Соционический форум
 Случайная ссылка:
Диеты - делимся рецептами

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 70 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Джекам и Джечкам

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

28 Янв 2011 23:42 apriori сказал(а):
У меня тоже такой опыт есть, очень парня жалко было, к сожалению, у нас культура такая, что многие пешеходы (без наличия машины вообще), считают, что водители, как бы помягче сказать, им должны что ли, "понакупили" себе иномарок и едят "как короли жизни" - реальная позиция некоторой части населения после 60-ти
Cообщение полностью

Протест раздолбаев: и сам не живу, и другому жизнь испорчу! ...как это по-россейски!
"Просто..... С такими словами покоряют мир!" (С)

28 Янв 2011 21:46
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

UDMNPCM
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

28 Янв 2011 23:38 DilKa сказал(а):
Если пешеход ( а не лось) вменяемый и переходит аккуратно, думая о собственной безопасности (!!!) я тоже всегда приторможу..... После того, как стала свидетелем наезда с летальным исходом на лосиху (которой просто жить надоело), а водителя признали виновным (виноват ВСЕГДА водитель), хотя сделать он реально ничего не мог для предотвращения, реагирую ОЧЕНЬ бурно!
Cообщение полностью

Я к тому и веду что как бы пешеход не считал, все равно лучше пожертвовать временем чем брать на себя грех. По моему садится за руль не осознавая всех последствий управления тонной железа лучше не стоит.

28 Янв 2011 21:49
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

28 Янв 2011 23:48 UDMNPCM сказал(а):
Я к тому и веду что как бы пешеход не считал, все равно лучше пожертвовать временем чем брать на себя грех. По моему садится за руль не осознавая всех последствий управления тонной железа лучше не стоит.
Cообщение полностью

Это само собой! Просто хочу понять, что в башке у тех, кто не думает не то, что о людях, которые могут их сбить, но даже о собственной жизни. С таким же успехом ведь можно и, например, не с помощью лифта спускаться, а выпрыгнуть из окна - быстрее же получится!

28 Янв 2011 21:56

Mikhail_Bratsev-3
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

28 Янв 2011 23:55 DilKa сказал(а):
Это само собой! Просто хочу понять, что в башке у тех, кто не думает не то, что о людях, которые могут их сбить, но даже о собственной жизни. С таким же успехом ведь можно и, например, не с помощью лифта спускаться, а выпрыгнуть из окна - быстрее же получится!
Cообщение полностью

Они думают, что успеют, и что "не трамвай - объедет!".

28 Янв 2011 21:58

UDMNPCM
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

28 Янв 2011 23:55 DilKa сказал(а):
Cообщение полностью

Все может быть. Может быть он передумает через час и изменит свои взгляды на жизнь, или умрет от поноса. Все лучше дать человеку еще один шанс

28 Янв 2011 22:00

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

28 Янв 2011 23:57 Mikhail_Bratsev-3 сказал(а):
Они думают, что успеют, и что "не трамвай - объедет!".
Cообщение полностью

Никакой социальной ответственности...Пусть уж лучше из окон выбрасываются...

28 Янв 2011 22:01

klyaksa
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Я в первый раз экзамен в гаи город не сдала по той причине, что чуть на пешехода на пешеходном переходе не наехала. И вообще, у меня за время обучения проблемка была - ну не вижу пешеходов и все!
После несдачи шла по улицам в истерике и на дороге бросалась на машины ,которые не хотели уступать мне дорогу, реально кричала: "Стой, ты обязан мне уступать". Потом в течение недели пока меня возили, сознательно приучала себя видеть людей, вплоть до абсурда, на каждом шагу. Потом сдала экзамен и стала ездить.
Я понимаю, что на дороге самое главное, это ПЕШЕХОДЫ. Это самое главное и нет ничего главнее, ни одно мое дело не может быть важнее.
Сейчас уже так болезненно не реагирую на них, привыкла. Но если вдруг пешеход вылез на меня и в неположенном месте, все равно стараюсь прежде себя саму дисциплинировать, чем наезжать на них. Стараюсь быть внимательной.
А вообще, в правилах ясно, что пешеход всегда прав, ВСЕГДА, и если водитель в этом сомневается, пусть не садится за руль.

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.........
1 пользователь выразил(и) благодарность klyaksa за это сообщение

29 Янв 2011 09:37

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

29 Янв 2011 11:36 klyaksa сказал(а):
А вообще, в правилах ясно, что пешеход всегда прав, ВСЕГДА, и если водитель в этом сомневается, пусть не садится за руль.

Cообщение полностью

Ещё одно абсурдное правило!

29 Янв 2011 10:32

Mariquita
"Джек"

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

29 Янв 2011 12:32 DilKa сказал(а):

Cообщение полностью

нормальное. например, переходить дорогу можно и с -10 диоптриями. а за руль сесть - нельзя.

вообще все зависит от человека. не важно где он - в машине или вне машины. знаю даму, которую сбило при переходе 4х полос. регулируемый переход - в 50 метрах. ну это же туда 50 и назад 50. теперь паркуется она 3м рядом в том месте, где удобно - что бы не переходить дорогу без перехода (ну там же 50 туда, 50 сюда)

29 Янв 2011 14:47

Veravlpl
"Драйзер"
ЛФЭВ
Кохтла-Ярве

Анкета
Письмо

29 Янв 2011 11:32 DilKa сказал(а):

Cообщение полностью

Я всегда помню о том, что я управляю СМЕРТОНОСНЫМ транспортным средством, я сдавала на права - УЧИЛАСЬ - НА МНЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ чем у пешехода, значит с меня и СПРОС БОЛЬШЕ.

И еще - я сижу в тепле и удобстве в машине, для меня управление автомобилем - удовольствие, пешеходу пробежать лишние метры по грязи и холоду - сложнее, особенно пожилому человеку - лишние 50 метров, особенно по сугробам...

Я не обломаюсь лишний раз остановиться - лишь бы носили отражатели и не выскакивали слишком резко в неположенном месте, т.к. в положенном месте - я готовлюсь к тому что там может кто-то появиться.

29 Янв 2011 15:30

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

29 Янв 2011 17:30 Veravlpl сказал(а):
и не выскакивали слишком резко в неположенном месте, т.к. в положенном месте - я готовлюсь к тому что там может кто-то появиться.

Cообщение полностью

ключевое! Пешеходы, выбегая в любой момент в любом понравившемся им месте дороги, даже не глядя по сторонам, как бараны, снимают с себя ответственность за СОБСТВЕННУЮ жизнь"! В этом состоит абсурдность правила, при котором водитель всегда виноват...... был у меня опыт нехороший 1,5 года назад, когда на трассе в сумерках в 10 сантиметрах чудом объехала девушку-самоубийцу, которая решила таким образом расстаться с жизнью....она бы на тот свет ушла, своей цели бы добилась, но и меня бы посадили... Что движет такими людьми.... Почему есть люди, у которых полностью отсутствует инстинкт самосохранения?

29 Янв 2011 15:55

Veravlpl
"Драйзер"
ЛФЭВ
Кохтла-Ярве

Анкета
Письмо

29 Янв 2011 16:55 DilKa сказал(а):
ключевое! Пешеходы, выбегая в любой момент в любом понравившемся им месте дороги, даже не глядя по сторонам, как бараны, снимают с себя ответственность за СОБСТВЕННУЮ жизнь"! В этом состоит абсурдность правила, при котором водитель всегда виноват...... был у меня опыт нехороший 1,5 года назад, когда на трассе в сумерках в 10 сантиметрах чудом объехала девушку-самоубийцу, которая решила таким образом расстаться с жизнью....она бы на тот свет ушла, своей цели бы добилась, но и меня бы посадили... Что движет такими людьми.... Почему есть люди, у которых полностью отсутствует инстинкт самосохранения?
Cообщение полностью

Они снимают ответственность с СЕБЯ, но с НАС - НАШУ ответственность никто не снимает...

Ситуация с "самоубийцей" - совсем другой разговор, у нас - если нет отражателя (не только на трассе, но и в городе) - водитель не виноват, исключая конечно пешеходный переход.

29 Янв 2011 16:52 polly_house сказал(а):
Пешеход-то может и прав, но меня удивляет, когда под этим лозунгом человек рискует своей жизнью. Тупо как-то. Потом на том свете права качать будет? Или легче будет от того, что водителя за это накажут?
Cообщение полностью

Вам от своего "удивления" - легче станет? , мне пофиг ПОЧЕМУ он рискует и что им движет - моя задача его НЕ СБИТЬ, ттт...

29 Янв 2011 16:03

Mikhail_Bratsev-3
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

А по каким критериям Джеки себе автотранспорт выбирают? Чего они ждут от собственного автомобиля? Какие характеристи наиболее важны, а какие второстепенны?

29 Янв 2011 16:13

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

29 Янв 2011 18:03 Veravlpl сказал(а):
Они снимают ответственность с СЕБЯ, но с НАС - НАШУ ответственность никто не снимает...

Ситуация с "самоубийцей" - совсем другой разговор, у нас - если нет отражателя (не только на трассе, но и в городе) - водитель не виноват, исключая конечно пешеходный переход.

Cообщение полностью

Суть та же....все знают, что совать пальцы в розетку, прыгать из окон, употребялть наркоту, помещать голову в петлю, лежать на рельсах и т.д...опасно для жизни так же, как и перебегать улицы в неположенных местах... Почему люди перекладывают ответственность, что ими движет, почему вместо мозгов у них прессованные опилки? Почему дети в основном переходят дорогу правильно: по пешеходке или на зелёный свет светофора,- а родители, бабки и особенно молодые мамаши, катящие коляски впереди себя, пытаются сдать нормы ГТО на короткие дистанции в максимально экстремальных условиях? Есть вещи, которые я не готова принять во многих людях, и, пожалуй, это одна из них...
1 пользователь выразил(и) благодарность DilKa за это сообщение

29 Янв 2011 16:15

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

29 Янв 2011 18:12 Mikhail_Bratsev-3 сказал(а):
А по каким критериям Джеки себе автотранспорт выбирают? Чего они ждут от собственного автомобиля? Какие характеристи наиболее важны, а какие второстепенны?
Cообщение полностью

Ой, вот уж бесконечная тема......об автомобилях и хоккее/истах мог разговаривать бесконечно, так же, как мужчины о футболе и женщинах...

29 Янв 2011 16:17

UDMNPCM
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

29 Янв 2011 18:15 DilKa сказал(а):
Суть та же....все знают, что совать пальцы в розетку, прыгать из окон, употребялть наркоту, помещать голову в петлю, лежать на рельсах и т.д...опасно для жизни так же, как и перебегать улицы в неположенных местах...

Cообщение полностью

Ну для начала, не всем. Посмотри какое нибудь кино вроде "Крокодила Данди" и поймешь почему ты не права.

29 Янв 2011 18:15 DilKa сказал(а):
Почему люди перекладывают ответственность, что ими движет, почему вместо мозгов у них прессованные опилки? Почему дети в основном переходят дорогу правильно: по пешеходке или на зелёный свет светофора,- а родители, бабки и особенно молодые мамаши, катящие коляски впереди себя, пытаются сдать нормы ГТО на короткие дистанции в максимально экстремальных условиях? Есть вещи, которые я не готова принять во многих людях, и, пожалуй, это одна из них...
Cообщение полностью

Ты пытаешься равнять всех на себя, но не всем дано такое количество мозгов. Надо к этому относится с пониманием. Вот когда тебе будет столько же сколько бабке с атеросклерозом, тогда и поговорим.

1 пользователь выразил(и) благодарность UDMNPCM за это сообщение

29 Янв 2011 16:34

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

29 Янв 2011 18:33 UDMNPCM сказал(а):
Ну для начала, не всем. Посмотри какое нибудь кино вроде "Крокодила Данди" и поймешь почему ты не права.

Ты пытаешься равнять всех на себя, но не всем дано такое количество мозгов. Надо к этому относится с пониманием. Вот когда тебе будет столько же сколько бабке с атеросклерозом, тогда и поговорим.

Cообщение полностью

Спасибо за совет, но мне итак хорошо!

Я к тому, что большинство "бегунков" делает это ОСОЗНАННО!!

ПыСы. Моей бабушке 83, и дорогу она переходит исключительно аккуратно...я в неё..инстинкт самосохранения работает на автомате...

29 Янв 2011 16:47

UDMNPCM
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

29 Янв 2011 18:46 DilKa сказал(а):
Спасибо за совет, но мне итак хорошо!

Я к тому, что большинство "бегунков" делает это ОСОЗНАННО!!

ПыСы. Моей бабушке 83, и дорогу она переходит исключительно аккуратно...я в неё..инстинкт самосохранения работает на автомате...

Cообщение полностью

Ну раз тебе хорошо, то я не вижу причин для возмущения

P.S.: ну неужели так сложно понять что все люди разные? что не бывает типовых-усредненно-одинаковых?

29 Янв 2011 16:52

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

29 Янв 2011 18:51 UDMNPCM сказал(а):
P.S.: ну неужели так сложно понять что все люди разные? что не бывает типовых-усредненно-одинаковых?
Cообщение полностью

ПОНЯТЬ-то легко (природа должна отдыхать, хоть иногда), а вот ПРИНЯТЬ, что части людей (виду, запускающему спутники и доставляющему марсоходы на Марс) не хочется двигаться вперёд и развиваться, очень сложно...

29 Янв 2011 17:45

klyaksa
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Я когда сажусь за руль, всегда рассчитываю на то, что пешеход может оказаться в неадекватном состоянии (что и со мной бывает иногда). Так же и по отношению к другим водителям, среди них тоже полно странных и при этом весьма самоуверенных.
29 Янв 2011 17:12 Mikhail_Bratsev-3 сказал(а):
Cообщение полностью

Смотря зачем она нужна. Если просто ездить по городу и возить ребенка в сад, то маленькая, которая ест мало и простая в обслуживании. Сейчас нужна именно такая.

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.........

29 Янв 2011 21:32

UDMNPCM
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

А для меня на первом месте будет мощща, а уже потом все остальное. На расход мне как-то все равно, чем раньше нефть закончится тем лучше

29 Янв 2011 22:32

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

29 Янв 2011 18:12 Mikhail_Bratsev-3 сказал(а):
Cообщение полностью

Мощь, чтоб почувствовать, как время становится управляемым на физическом уровне, сжимается в желеобразную массу...дизайн - агрессивный...эргономика..аккустика - не могу сидеть в тишине, нужна подпитка...непредсказуемость в управлении, чтоб было что укрощать... Обожаю безумные гипер-кары, но для обычного пользования это вообще не реально....

Любимые тачки - вот эти

Но ПОКА езжу вот на этой -

29 Янв 2011 23:03

Mikhail_Bratsev-3
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

30 Янв 2011 01:03 DilKa сказал(а):
Мощь, чтоб почувствовать, как время становится управляемым на физическом уровне, сжимается в желеобразную массу...дизайн - агрессивный...эргономика..аккустика - не могу сидеть в тишине, нужна подпитка...непредсказуемость в управлении, чтоб было что укрощать... Обожаю безумные гипер-кары, но для обычного пользования это вообще не реально....

Любимые тачки - вот эти

Но ПОКА езжу вот на этой -

Cообщение полностью

Как говорил О. Бендер: "Камешки, вижу, подобраны со вкусом".
В 30-е годы было попроще. Видел фотографию указанного времени, где довольно джечья физиономия женского полу выглядывает из "ГАЗ-А".

29 Янв 2011 23:57

DilKa
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

30 Янв 2011 01:57 Mikhail_Bratsev-3 сказал(а):
Как говорил О. Бендер: "Камешки, вижу, подобраны со вкусом".
В 30-е годы было попроще. Видел фотографию указанного времени, где довольно джечья физиономи женского полу выглядывает из "ГАЗ-А".
Cообщение полностью

Ой, машинки 30-50ых годов обожаю как чищенные мандарины!!!...

30 Янв 2011 08:38

MEDBEDb
"Джек"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

27 Янв 2011 15:57 OK_2007 сказал(а):
Джеки, представьте, что вы работаете дома, хотелось бы узнать можно ли Вас отвлекать от работы, в каких случаях, как часто и кому ? Есть работающие дома джеки вообще и джеки-ученые в частности(кандидаты не в счет ибо не для всех Драев это называется работа, как выяснилось)? Как реагируете на отвлекания?
Особо интересует можно ли вас отвлекать на всякие драйские нежности?
Cообщение полностью

Работа по дому и работа дома - для меня одно и то же. Если я чищу картошку, то всякое отвлечение для которого нужно всё бросить, вытереть руки и идти разбираться, вызывает негатив, а если это происходит каждые 5 минут - то внутренний рык, а если ещё и раз за разом, то вплоть до агресии...
Но если это только вопросы или "просто поболтать", и "глянь на телек (монитор, телефон)" и не требует вынимать из рук картошку, ножик и воду, то есть прерывать запущенный процесс, то тогда как раз позитив!

Если я затеваюсь читать, то стараюсь выделить для этого такой объём и промежуток времени, чтобы не возникало отвлечений. Книги поэтому читаю в метро, там точно никто не помешает. А дома газеты и журналы, и то, только после просматривания вообще, чтоб спланировать затраты времени.
думатель

3 Фев 2011 11:03

Hahaec69
"Дон Кихот"

Томск

Анкета
Письмо

Ну для начала я нас категорически приветствую.
У меня совершенно дурацкий вопрос: Возьмете меня к себе?
Мне уже какой раз советуют прогуляться в две квадры ну и попиарить мол типирование свое

Вот ссылочка, если есть не очень ленивые и брезгливые прошу зайти и почтить там всех своим присутствием. Буду рад всех видеть.

http://socionik.com/thread/14722-20.html

8 Фев 2011 22:09

Dilka_2
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

9 Фев 2011 00:08 Hahaec69 сказал(а):
Ну для начала я нас категорически приветствую.
У меня совершенно дурацкий вопрос: Возьмете меня к себе?

Cообщение полностью

Ну, попробуй, погуляй, если не отвалишься "с боем",то выживешь...
Просто...с такими словами покоряют мир..(c)

8 Фев 2011 22:20

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

8 Фев 2011 23:20 Dilka_2 сказал(а):
Ну, попробуй, погуляй, если не отвалишься "с боем",то выживешь...
Cообщение полностью

Джека такой прием должен активировать, по-видимому?

9 Фев 2011 07:53

Dilka_2
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

9 Фев 2011 09:53 Shinigami сказал(а):
Джека такой прием должен активировать, по-видимому?
Cообщение полностью

там, видимо, "гранаты не той системы"...
1 пользователь выразил(и) благодарность Dilka_2 за это сообщение

9 Фев 2011 10:16

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Да и вообще то были совсем не гранаты))
Эх, ушел дуал)))

9 Фев 2011 16:31

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Да это я Масянино вспомнила "Эх, ушел кавалер!" и хихиканье такое характерное

9 Фев 2011 18:10

Dilka_2
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

9 Фев 2011 22:07 Hahaec69 сказал(а):
Все в порядке, все довольны
Cообщение полностью

Здесь лучше говорить только за себя.... личный опыт важнее обобщений...

9 Фев 2011 20:08

Hahaec69
"Дон Кихот"

Томск

Анкета
Письмо

10 Фев 2011 01:08 Dilka_2 сказал(а):
Здесь лучше говорить только за себя.... личный опыт важнее обобщений...
Cообщение полностью

Согласен, но все равно все довольны
Мода - это то, во что одеваемся мы сами. Немодно то, что носят другие. (с) Оскар Уайльд

9 Фев 2011 20:12

Hahaec69
"Дон Кихот"

Томск

Анкета
Письмо

10 Фев 2011 01:14 5_element сказал(а):
Так что, за новой порцией зашел?
Cообщение полностью

порцией чего? Позитива и провокаций на мыслительные процессы? Именно
Мода - это то, во что одеваемся мы сами. Немодно то, что носят другие. (с) Оскар Уайльд

9 Фев 2011 20:17

Hahaec69
"Дон Кихот"

Томск

Анкета
Письмо

10 Фев 2011 01:20 Dilka_2 сказал(а):
Здесь ты этого вряд ли дождёшься.....
Cообщение полностью

А я ждать не буду, буду действовать

9 Фев 2011 20:24

Athena
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Скажите, Джеки, а как у вас с работой руками? Стандартно считается, что сенсорики, мол, все рукастые, а у интуитов, мол, руки не из плеч растут Хотя я наблюдала не то чтобы многократно, но наблюдала и интуитов с руками на месте, и сенсориков безруких... Так как оно, в общем и целом?

9 Фев 2011 20:31

Dilka_2
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

9 Фев 2011 22:30 Athena сказал(а):
Скажите, Джеки, а как у вас с работой руками? Стандартно считается, что сенсорики, мол, все рукастые, а у интуитов, мол, руки не из плеч растут Хотя я наблюдала не то чтобы многократно, но наблюдала и интуитов с руками на месте, и сенсориков безруких... Так как оно, в общем и целом?
Cообщение полностью

А какую конкретно работу ты имеешь в виду?

Рукоделие, например, точно не моё....мелкая моторика быстро из себя выводит....

9 Фев 2011 20:35

Hahaec69
"Дон Кихот"

Томск

Анкета
Письмо

10 Фев 2011 01:30 Athena сказал(а):
Cообщение полностью

все у нас интуитов нормально с ручной работой... у Джеков подавно

9 Фев 2011 20:37

ander4
"Джек"
ЛВЭФ
Белая Церковь

Анкета
Письмо

9 Фев 2011 21:30 Athena сказал(а):
Cообщение полностью

Всё зависит, кто на что учился. Меня вот сначала к труду на даче приобщали, потом "всё должен уметь сам" в мореходке и, наконец, работа по специальности с "железом" непосредственно на флоте. Руки только рисовать не умеют...
ander
1 пользователь выразил(и) благодарность ander4 за это сообщение

9 Фев 2011 20:38

Athena
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

9 Фев 2011 21:35 Dilka_2 сказал(а):
А какую конкретно работу ты имеешь в виду?
Рукоделие, например, точно не моё....мелкая моторика быстро из себя выводит....
Cообщение полностью

Ну типа починить, смастерить... рукоделия - то такое, от сенсорики не зависит, по-моему
9 Фев 2011 21:37 Hahaec69 сказал(а):
все у нас интуитов нормально с ручной работой... у Джеков подавно
Cообщение полностью

У меня муж дон... безрукий абсолютно
9 Фев 2011 21:38 ander4 сказал(а):
Всё зависит, кто на что учился. Меня вот сначала к труду на даче приобщали, потом "всё должен уметь сам" в мореходке и, наконец, работа по специальности с "железом" непосредственно на флоте. Руки только рисовать не умеют...
Cообщение полностью

Не, не учились специально, а просто умеют от природы, я имела в виду. Безрукого не научишь, по-моему

9 Фев 2011 22:10

Dilka_2
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

10 Фев 2011 00:10 Athena сказал(а):
Ну типа починить, смастерить...

Cообщение полностью

Быстро разбираюсь, что, откуда, куда, почему, зачем, но вот не всегда хватает желания что-то делать (если, конечно, результат труда нужен только мне, а не близким).. Но если надо, то всё сделаю! Дед - джек был мастер на все руки!!!

Рукоделие - это мелкая моторика, терпение и усидчивость....коими обладаю в крайне ограниченных количествах..
Безрукого не научишь, по-моему

Cообщение полностью

Научишь!!! ..особенно, если у обучаемого есть желание учиться...
1 пользователь выразил(и) благодарность Dilka_2 за это сообщение

9 Фев 2011 22:16

UDMNPCM
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Ну типа починить, смастерить... рукоделия - то такое, от сенсорики не зависит, по-моему

Cообщение полностью

я всю жизнь только этим и занимаюсь
надоело уже

9 Фев 2011 23:07

Hahaec69
"Дон Кихот"

Томск

Анкета
Письмо

"У меня муж дон... безрукий абсолютно"

так так так так... в чем выражено? На конкретных примерах... Надо уметь зажечь огонь в Донах просто, Доны они очень деловитые понимаешь...
И как вы живете вместе коль ты Драйзер, мне вон сегодня Дрейзерши сказали шо я амно... я так и не понял в чем сцуть

9 Фев 2011 23:10

UDMNPCM
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Я, кстати, знаю Дона который двигатель BMW M60 (вроде бы) перебирал, и он даже потом работал :D Я бы не решился Так что по моему это не тимно

9 Фев 2011 23:15

Hahaec69
"Дон Кихот"

Томск

Анкета
Письмо

10 Фев 2011 04:15 UDMNPCM сказал(а):
Я, кстати, знаю Дона который двигатель BMW M60 (вроде бы) перебирал, и он даже потом работал :D Я бы не решился Так что по моему это не тимно
Cообщение полностью

согласен, это зависит от человека конкретно... если надо то я и в радиотехнике сечь буду, главное теорию подучить да попрактиковаться чуток

9 Фев 2011 23:17

UDMNPCM
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Про теорию правильно, руками так или иначе голова управляет, так что без мозгов руками можно делать только то что покажут.

9 Фев 2011 23:38

Mikhail_Bratsev-4
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

10 Фев 2011 01:37 UDMNPCM сказал(а):
Про теорию правильно, руками так или иначе голова управляет, так что без мозгов руками можно делать только то что покажут.
Cообщение полностью

Насчёт мозгов, кстати. А бывают в природе глупые Джеки?

10 Фев 2011 00:42

Mariquita
"Джек"

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

10 Фев 2011 01:15 UDMNPCM сказал(а):
Cообщение полностью

почему? тут скорее работа по ЧИ (если он этот двигатель видел в первый раз в жизни).

дона научить работать по БС намного проще, чем джека. но дело не в скорости обучения. а какова цена успешной работы джека по болевой.

10 Фев 2011 05:44

Dilka_2
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

10 Фев 2011 02:42 Mikhail_Bratsev-4 сказал(а):
Насчёт мозгов, кстати. А бывают в природе глупые Джеки?
Cообщение полностью

Количество ума и уровень интеллекта не зависят от ТИМа...

10 Фев 2011 07:28

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

9 Фев 2011 21:30 Athena сказал(а):
Cообщение полностью

Моего мужа-Джека Штир воспитывал, хорошо воспитал, руки на месте у обоих и все же разница глобальна. У Штира все эстетично-экономично, из досок от деревянных ящиков стены и потолок сделал в коридоре - обалденно получилось, и вечно что-то мелкое-симпатичное мастерит для кухни. От Джека я мало того что не жду эстетики - я таких порывов боюсь)) Потому что будет слеплено нечто рабочее, но эээ... чтоб оно работало где-то не на глазах. Я уже рассказывала где-то, как он плитку в ванне выкладывал. Наблюдала я за этим настороженно, но вроде все нормально было, объяснения понял, где какой рисунок как должен идти, я расслабилась. Но все хорошо было, когда плитку целую лепить нужно было, а вот когда кусочки пошли этож мама дорогая, что там было налеплено)) А потому что у него главное - чтоб стены голой не осталось, и какие-то там прямые линии это такие мелочи вообще))
С техникой все хорошо у него. С техническими внутренностями, внешне опять же... машину отца отвозил на техосмотр, потом решил царапины какие-то замазать, отец-Макс увидел и чуть не сел, пятна какие-то на машине появились (у него машина как конфетка была всегда)))) Джек: а что, это камуфляж!!))
10 Фев 2011 00:10 Hahaec69 сказал(а):
... мне вон сегодня Дрейзерши сказали шо я амно... я так и не понял в чем сцуть
Cообщение полностью

Драйки вам сказали, что вы Дон))) Остальное ваши выводы.

1 пользователь выразил(и) благодарность Shinigami за это сообщение

10 Фев 2011 08:52
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Дек 2018 13:34

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор