7 мифов о домашней косметике. - Наверное, в каждой семье существуют своеобразные косметические поверья, передаваемые из поколения поколению по наследству
10 Фев 2011 20:05 Jul_Julyko сказал(а): сегодня целый час сидел над тарелкой - боялся попробовать котлету - вдруг будет не вкусно?
в итоге когда уже все свалили с кухни, попробовал и слопал целую штуку ))), это большое достижение в нашей семье )))))))
от она 3 физика вместе с болевой-то )
Главное, чтобы он эту котлету в форточку не выкинул
Я вот маме-Дюме тоже предъявлял иногда в детстве "очень чистые тарелки" Думаю, "Ихтиандр" неплохо поправился ander
2 пользователя выразил(и) благодарность ander4 за это сообщение
10 Фев 2011 21:59 ander4 сказал(а): Главное, чтобы он эту котлету в форточку не выкинул
Я вот маме-Дюме тоже предъявлял иногда в детстве "очень чистые тарелки" Думаю, "Ихтиандр" неплохо поправился
Или припрятал....если вскормить некому, а до форточки не дотянуться.... пусть потом "вредная" мама по запаху разложения ищет эту отраву... Просто...с такими словами покоряют мир..(c)
А я раскрошивала котлету мелко-мелко и выкидывала в мусор, чтобы по крупным кускам не нашли
Котлеты, сделанные не мной, я до сих пор есть не могу... там вечно твердые частички попадаются, а сенсорику это... никак
10 Фев 2011 21:59 ander4 сказал(а): Главное, чтобы он эту котлету в форточку не выкинул
Я вот маме-Дюме тоже предъявлял иногда в детстве "очень чистые тарелки" Думаю, "Ихтиандр" неплохо поправился
какой ужас.. и как мне повезло с родителями все таки. меня никто никогда насильно не кормил. не хочешь кашу - ищи сама в холодильники что хочешь. с 3го класса я была на подножном корму. выдавали мне только деньги)
10 Фев 2011 23:59 ander4 сказал(а): Главное, чтобы он эту котлету в форточку не выкинул
Я вот маме-Дюме тоже предъявлял иногда в детстве "очень чистые тарелки" Думаю, "Ихтиандр" неплохо поправился
ну у него нет в этом необходимости ))) я особо не настаиваю и не заставляю. Знаю все равно, что скорее подавится, чем проглотит ), а зачем мне плохое переваривание пищи? Не хочешь есть - до свиданья и всех делов. Голодный человек съедает все и не выпендривается. И он тоже, как показала практика )))), на голодный желудок может и 5 котлет умять )
11 Фев 2011 00:51 DeKarabas сказал(а): а мы в детском садике издевались над теми, кто медленно ест
особенно когда "дежурили по кухне"
уже за всеми убрано, а он, нехороший человек, сидит и медитирует над тарелкой с супом
это была как раз я ))) вечно последняя ), только надо мной не издевались. Видать ты был в другой группе ) И снова... миром правит ЛЮБОВЬ! )))
Ну так и меня никто есть не заставлял. Просто со временем начинаешь просекать закономерности - к чему приводит отказ чё-то там съесть и понимаешь, что выгоднее всего предъявить пустую тарелку (а то ещё на улицу играть не отпустят или подумают, что заболел и начнут лечить), но главное - у мамы настроение не испортится, ей приятнее и спокойнее, когда ребёнок ест хорошо ander
1 пользователь выразил(и) благодарность ander4 за это сообщение
а я помню (смутно) как увидел первый раз снег, по крайней мере осознанно увидел. Помню как меня подняли к окошку и показали что улица стала белая. Моему удивлению не было предела. Помню еще я подумал что это на всегда, что улица теперь всегда будет белая. Наверное, тогда я и задумался впервые - "как жить дальше?"))) 7 пользователей выразил(и) благодарность bla_bla_ba за это сообщение
28 Янв 2011 18:00 Mariquita сказал(а): не надо было вносить уточнения . меня надо слушать)
по делу. отрывать меня можно. но не нужно. я трачу много энергии на переключение и вхождение в процесс. те это не видно, но потихоньку я выматываюсь. ну и понимаю, что для человека я пустое место
Очень хочется сказать:"СТОП, СТОП, СТОП!!!!А кто этот человек?".......Если это "ваш человек"-он поймет.....А если, не понимает-то!!!!это "не тот человек" Всё нормально. Пожар идёт по плану
11 Фев 2011 17:15 Moskva сказал(а): А я заплакала, когда меня родители первый раз вывели на снег - расстроилась, что валенки испачкались.
Да! У меня Штиренок, когда дотронулся до снега, тоже изумленно так посмотрел на варежки и стал усиленно снег этот стирать)) Смешно было, аккуратист такой)) Конечно, он этого не помнит, вторая вроде зима была в его жизни. 2 пользователя выразил(и) благодарность Shinigami за это сообщение
А у меня опять вопрос к Джекам, только не ругайте меня.Как мне вас обидеть, наказать, чтоб не повадно было.Сразу предупреждаю, по болевой бить не могу.Во первых рука не поднимается, а во вторых мне как то плевать на Джековские промашки по болевой, в третьих есть Джеки которые ее хорошо на тренировали.Я уже писала раньше на этом форуме, я думаю большинство знают мою, ситуацию, спешу отметить, что я наконец то разобралась с ситуацией, поняла его мотивацию, форумчане мне тоже помогли(моя тетя Гамлет сказала, что он садист, это конечно гротеск, но нет дыма без огня), не хочу вдаваться в подробности(если интересно кому то я могу повториться и рассказать)Есть Джек, имеющий влияние в определенных кругах, который все время "третирует" меня и достает, ему в удовольствие обижать меня.Характер у него такой поганый.Так вот, что я подумала, что обижать-научать я могу только с помощью этики.ЧС может только помочь мне держать себя в руках и стараться не проявлять эмоций.Придирки у него скорее, по мелочам и иногда проявляется чрезмерная строгость и на недостатки мои, даже мелкие, он старается указать(к другим такого нету), я к тому, что сказать, кому нибудь, вот он меня гнабит и делает то и то я не могу, нет повода.Мне надо защищаться как то самой.Ситуация странная, открыта я ничего сказать не могу ему в лоб, как бы он то вроде ничего плохого не делает, я , только шучу, да научаю тебя.Я хочу досадить ему и очень сильно и я боюсь, что это скорее самозащита. Накидайте версий
Всегда приходится, что нибудь терпеть, странно рассуждаете.У нас один круг общения, я пыталась не приходить, но там есть много, моих друзей, которых я хочу видеть, это действительно хорошие друзья и он не заставит меня от них отказаться.
19 Мар 2011 23:30 DeKarabas сказал(а): по болевой не можешь, тогда бей в торец
Честно сказать я могу ему так навредить, что мама не горюй.Но во первых мне его жалко, а во вторых я очень стервозная, мне хочется как раз опустится до его уровня в делание гадостей, что бы он почувствовал какого это.
19 Мар 2011 23:16 yafa сказал(а): А у меня опять вопрос к ЧС может только помочь мне держать себя в руках и стараться не проявлять эмоций.Придирки у него скорее, по мелочам и иногда проявляется чрезмерная строгость и на недостатки мои, даже мелкие, он старается указать(к другим такого нету), я к тому, что сказать, кому нибудь, вот он меня гнабит и делает то и то я не могу, нет повода.Мне надо защищаться как то самой.Ситуация странная, открыта я ничего сказать не могу ему в лоб, как бы он то вроде ничего плохого не делает, я , только шучу, да научаю тебя.Я хочу досадить ему и очень сильно и я боюсь, что это скорее самозащита. Накидайте версий
Насколько я помню этот джек священник так и играйте на его поле, попробуйте апеллировать к его поведению через грех гордыни. Типа что "кто без греха" и т.п. А если он Вас воспитывает вместо духовного наставничества, так и укажите ему на это. Намекните на несправедливость его придирок и то, что эффекта (официально им декларируемого ) они не достигают, а более того усугубляют Ваши ошибки.
Если из-за него Вы не хотите терять круг общения - сведите его к формализму в беседе с ним, притворитесь Максой, а еще лучше Дюмой (но Вы по болевой не хотите), тогда Максой, меньше доброжелательности больше буквоедства и формализма.
20 Мар 2011 15:31 yafa сказал(а): Всегда приходится, что нибудь терпеть, странно рассуждаете.У нас один круг общения, я пыталась не приходить, но там есть много, моих друзей, которых я хочу видеть, это действительно хорошие друзья и он не заставит меня от них отказаться. Честно сказать я могу ему так навредить, что мама не горюй.Но во первых мне его жалко, а во вторых я очень стервозная, мне хочется как раз опустится до его уровня в делание гадостей, что бы он почувствовал какого это.
"А воз и ныне там".....У меня только один вывод из всего этого: Вы не хотите разбираться в себе, Вы не хотите разбираться с ним индивидуально, потому что Вас всё это вполне устраивает.... Драй, который не в состоянии, - сколько там длиться вся эта котовасия, - разобраться в отношениях с конкретным человеком, доставляющим ему реальный дискомфорт, это нонсенс.... Гордая зверюга, рациональная террористка......
20 Мар 2011 00:16 yafa сказал(а): А у меня опять вопрос к Джекам, только не ругайте меня.Как мне вас обидеть, наказать, чтоб не повадно было.
А это вообще....просто вне этики..Кроме нецензуры ничего на ум не приходит!!! Виктимность не равно склонность к мaзoхизму и растаптыванию собственного Я..... Гордая зверюга, рациональная террористка......
1 пользователь выразил(и) благодарность Dilka_2 за это сообщение
Уважаемые Джеки, умеете ли вы экономить? И если умеете, то как это обычно выглядит? Какие статьи расходов урезаются в первую очередь, а какие - в последнюю или никогда?
26 Мар 2011 13:57 Michael_Loger сказал(а): Уважаемые Джеки, умеете ли вы экономить? И если умеете, то как это обычно выглядит? Какие статьи расходов урезаются в первую очередь, а какие - в последнюю или никогда?
А что такое экономия? Деньги всегда найдутся, если впереди есть цель....без особых урезаний.... Никогда не занималась накопительством и особым затягиванием пояса....а беготня в поисках разницы в цене на 10-50 рублей на продуктах и мелочах (хотя в итоге эта беготня вырастает как раз в более дорогое удовольствие суммарно) вообще не понимаю.... а так, если надо. то можно отказаться на время от каких-то особых изысков и от развлечений - походов в кафешку, в кино...всё это удачно заменятся другими вариантами, менее затратными, но равными в получении удовольствия...
Деньги - не цель, а средство, ресурс.....не собираюсь класть свою жизнь на алтарь самоистязания...
Если нужен экономный ЧЛщик, то это к Штирам....они в этом просто талантливы!!! Гордая зверюга, рациональная террористка......
2 пользователя выразил(и) благодарность Dilka_2 за это сообщение
26 Мар 2011 12:57 Michael_Loger сказал(а): Уважаемые Джеки, умеете ли вы экономить? И если умеете, то как это обычно выглядит? Какие статьи расходов урезаются в первую очередь, а какие - в последнюю или никогда?
Джека надо еще заставить начать экономить... И то - экономить он будет на мелочах, тратиться в крупном.
Вообще, имхо, лучше, чтоб экономил и копил партнер Джека. А тот - зарабатывал спокойно.
На крайний случай действует прямой запрет. Так я своему запретила четвертую машину покупать. Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Lolina_Lola за это сообщение
26 Мар 2011 12:57 Michael_Loger сказал(а): Уважаемые Джеки, умеете ли вы экономить? И если умеете, то как это обычно выглядит? Какие статьи расходов урезаются в первую очередь, а какие - в последнюю или никогда?
я закупаюсь раз в месяц в метро - большими порциями )
и деньги экономятся и время
а еще я заказываю парное мясо на дом типа из деревни - сразу по пол поросенка или 1/4 теленка
тоже и мясо хорошее и дешевле и время экономится
а в целом урезать ничего не умею... - так если вдруг машину надо купить - но может в отпуск поеду по эконом маршрутам - и то вряд ли...
или покупку шубы отложу на другой сезон
просто я покупаю вещи по средствам - есть деньги на мебель в красном дереве - будет в красном дереве - нет будет в обычном дсп )
нет денег на ауди Q7 - будет что то другое
появятся большие деньги будут большие покупки - а так что бы экономить... не... я просто оптимизирую затраты и время. пейте кофе, делайте глупости энергичнее!!
1 пользователь выразил(и) благодарность Liolya за это сообщение
Сказал тут Джеку, что люблю ходить по улицам города, в котором живу много лет - всегда вижу что-то новое. В ответ слышу: "Нового тут ничего нет, новое можно увидеть лишь в путешествиях".
Какое мнение будет у уважаемого народа по данному вопросу? 1 пользователь выразил(и) благодарность Michael_Loger за это сообщение