Соционический форум
 Случайная ссылка:
Всему свое время - В разное время суток состояние нашего организма меняется. Он переживает подъемы и спады, определяющие самочувствие, настроение, работоспособность

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 25 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Джекам и Джечкам

ekatrina
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

А смотря по каким уицам ходить: всё время по одним и тем же или по улицам разных районов (город-то большой)..
Я как-то в Августе заезжала в Марьино, а там увидела,что в магазине распродажа была и я себе качественный новый полушубок мутоновый всего за 4.000 рублей купила (хотя и в магазинах на знакомых улицах распродажи тоже иногда бывают).

4 Апр 2011 20:47
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

ekatrina
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

4 Апр 2011 21:49 DeKarabas сказал(а):
меня б заломало бы его оттуда переть
Cообщение полностью

А у тебя полушубок сколько кило весит?..
Тот полушубок весом где-то килограмма 2,а может 3 с половиной..

4 Апр 2011 21:00
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Dilka_2
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

4 Апр 2011 22:37 Michael_Loger сказал(а):
Сказал тут Джеку, что люблю ходить по улицам города, в котором живу много лет - всегда вижу что-то новое. В ответ слышу: "Нового тут ничего нет, новое можно увидеть лишь в путешествиях".
Какое мнение будет у уважаемого народа по данному вопросу?
Cообщение полностью

Тут, наверное, просто различные видение и требования к новому...что-то новое всегда можно найти даже в старом и привычном, потому что город живёт во времени, постоянно меняется.... люблю гулять по исторической части (магазины меня не волнуют) города, но только, когда там нет муравейника: бешенно галопирующие людиот рашенского бизнеса меня выводят из себя, как будто в чёрную дыру проваливаешься, не люблю это ощущение......
Гордая зверюга, рациональная террористка......

5 Апр 2011 08:12

Mariquita
"Джек"

Флуд: 25%
Анкета
Письмо

4 Апр 2011 23:09 DeKarabas сказал(а):
я тогда с неделю как был женат
Cообщение полностью

ага. а неделю до этого денег в семью было не надо))) вот что с мужчинами делает какой то незаметный штамп в паспорте)

5 Апр 2011 08:31

Svetlana-apriori
"Джек"

Тула

Анкета
Письмо

Сказал тут Джеку, что люблю ходить по улицам города, в котором живу много лет - всегда вижу что-то новое. В ответ слышу: "Нового тут ничего нет, новое можно увидеть лишь в путешествиях".
Cообщение полностью

Я всегда вижу что-то новое, если настроение конечно есть "видеть", мне нравится гулять, люблю наблюдать за людьми, разглядывать их в данный момент.
По поводу экономии - не люблю я это дело. Если честно, мой кошелек всегда пуст и я всегда в работе, что б его наполнить!!!

5 Апр 2011 13:32

MEDBEDb
"Джек"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Веб-сайт
Письмо

26 Мар 2011 13:57 Michael_Loger сказал(а):
Уважаемые Джеки, умеете ли вы экономить? И если умеете, то как это обычно выглядит? Какие статьи расходов урезаются в первую очередь, а какие - в последнюю или никогда?
Cообщение полностью

да, экономить затруднений не вызывает. Как: снижение затрат прежде всего. То есть не "больше не покупаю мяса, оно дорогое", а покупаю мясо дешевле. Трачу время на поиск более дешевого продукта.
У меня было много ситуаций сильного безденежья. Было и так, что белковые продукты были все не по карману. Тогда я ходила в лес (Лосиный остров) за грибами, они были вместо мясопродуктов. А крапива шла на суп. Но при этом ни у кого денег не одалживала. Долги мне невыносимы, поэтому если если я и одалживаю у кого-то деньги, то только в ситуации если я точно знаю, что возвратить их будет легко, что к дате возврата у меня уже будет "пополнение бюджета" достаточное, чтоб и долг отдать и дальше спокойно жить.
Если нужно сильно урезать расходы, то еда идёт "под нож" последней. Первыми снимаются с финансирования развлечения (кино, кабельное тв, интернет), затем прекращаются всякие накопления и накопленное "пускается в оборот" или просто расходуется на самое нужное. Откладываются на потом починки и ремонты вещей, без которых можно обойтись на время финансовой ямы. Ведётся активный поиск приработка. Но ни смотря ни на что, у меня всегда была сумма типа "неприкосновенного запаса", то есть до очистки "дна кошелька" я не допускала и под каким предлогом.

3 пользователя выразил(и) благодарность MEDBEDb за это сообщение

10 Апр 2011 20:41

Wheel
"Джек"
Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Миша, а вопроса у тебя нет .

Если про ответ Джека, то Вы видите разное новое. Возможно расскажи ты ему о своем новом в красках - оно и ему приглянулось бы, а возможно он просто не умеет слушать или не способен слышать именно сейчас или еще что .

Ты ищешь компанию для прогулок по городу?
балабол

11 Апр 2011 14:39

Michael_Loger
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

11 Апр 2011 16:39 Wheel сказал(а):
Миша, а вопроса у тебя нет .

Если про ответ Джека, то Вы видите разное новое. Возможно расскажи ты ему о своем новом в красках - оно и ему приглянулось бы, а возможно он просто не умеет слушать или не способен слышать именно сейчас или еще что .

Ты ищешь компанию для прогулок по городу?
Cообщение полностью

Нет, гулять по улицам, как и по музеям, я в одиночку люблю, так как скорости ознакомления с достопримечательностями у меня и у Джеков сильно различаются.
Для меня, например, осмотреть семнадцать новых городов за две недели - серьёзный труд, никакого удовольствия. А для некоторых Джеков - в порядке вещей, легко.
Возможно, потому, что я замечаю гораздо больше мелких деталей, и наступает перегрузка впечателениями. Интуиты же, похоже, схватывают больше общий образ, который требует меньше "процессорных мощностей" мозга.

1 пользователь выразил(и) благодарность Michael_Loger за это сообщение

11 Апр 2011 19:18

MEDBEDb
"Джек"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Cообщение полностью

Мне тоже интересно прогуливаться, главное - чтоб людей было очень мало вокруг, тогда я начинаю замечать всякие там архитектуры и природы. Вообще моя жизнь протекает в круге дом-работа-дом-работа... От дома до работы - 15 минут на автобусе. Вся география передвижений - в очень узком пределе. В метро попадаю раз в неделю, когда отправляюсь в набег на Ашан.
В процессе "прогулок" по натоптанному маршруту всегда вижу новое: вот почки стали набухать, вот вернулась в подвал пятиэтажки стая собак, их теперь на 1 больше. Вот коты выясняют отношения. Дятел по облезлому тополю стучит прямо напротив окон. Новый трамвай спешит мимо...
Новое для меня заметно. Было как-то такое: поехала по поручению на Белорусскую, надо было выйти из метро, дойти до ул.Горького и там отнести свёрток в дом номер Х. Выхожу из метро, иду к ул.Горького, машин тьмы и тьмы, место без машин и риска попасть под колёса появилось только метров через 100 от начала улицы. Осматриваюсь, чтоб определить где искать дом Х. И.... '' а где же это я? На какой улице? '' Все дома вокруг - как из другого города, типа Лас-Вегаса... Бегу назад, к Белорусской, вот вокзал, вот метро, вот ул. Горького... Но она - не она...
Я так давно не была в этом месте, что теперь там - сплошное новое, ну очень заметное редко гуляющим... Свёрток по адресу попал.

2 пользователя выразил(и) благодарность MEDBEDb за это сообщение

12 Апр 2011 06:25

klyaksa
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Эх, а я что-то ничего хорошего не замечаю в нашем городе, все только хуже становится, дороги в ямах, зеленые зоны застроены и т.д. А раньше обожала так прогуливаться и днем и ночью, и 4 утра пойти в центре рассвет летом посмотреть и т.д.
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.........

12 Апр 2011 09:24

Wheel
"Джек"
Москва

Анкета
Письмо

11 Апр 2011 21:18 Michael_Loger сказал(а):
Нет, гулять по улицам, как и по музеям, я в одиночку люблю, так как скорости ознакомления с достопримечательностями у меня и у Джеков сильно различаются.
Для меня, например, осмотреть семнадцать новых городов за две недели - серьёзный труд, никакого удовольствия. А для некоторых Джеков - в порядке вещей, легко.
Возможно, потому, что я замечаю гораздо больше мелких деталей, и наступает перегрузка впечателениями. Интуиты же, похоже, схватывают больше общий образ, который требует меньше "процессорных мощностей" мозга.
Cообщение полностью

Люди бывают разные ... джеки и драйзеры тоже бывают разные.

Бывает, что джеки драйзеров тормозят в музее - это в большей степени вопрос интереса к предмету и подхода. БИ между прочим позволяет зафантазироваться в очень продолжительное время .

Еще раз о чем именно я: люди бывают разные .
балабол
1 пользователь выразил(и) благодарность Wheel за это сообщение

12 Апр 2011 12:38

Ajavrik
"Бальзак"
ЛВЭФ
Алексин

Анкета
Письмо

11 Апр 2011 21:18 Michael_Loger сказал(а):
Cообщение полностью

А я одна, без сенсорика, ничего не вижу((
С Габеном в этом смыле нравилось гулять. Какие-то лужи, свет фонаря в туманной дымке, переход по льду замерзшей реки на другой берег - всё как чудо воспринималось.

12 Апр 2011 17:35

DM_28
"Жуков"
ВЛФЭ
Уфа

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Удачно, что такая тема тут есть)) Как раз вопрос возник. Настойчиво типируют в Джеки
http://socionik.com/thread/15426-0.html
Просьба: опознать тождика либо не-тождика. Результат не принципиален, но ваше мнение чертовски интересно
Если смех и в самом деле продлевает жизнь, я не умру никогда!

19 Апр 2011 18:11

trend
"Драйзер"

Беломорск

Анкета
Письмо

19 Апр 2011 19:11 DM_28 сказал(а):
Удачно, что такая тема тут есть)) Как раз вопрос возник. Настойчиво типируют в Джеки
Просьба: опознать тождика либо не-тождика. Результат не принципиален, но ваше мнение чертовски интересно
Cообщение полностью

очередной бетянский джек)
места в бете просто давно кончились

1 пользователь выразил(и) благодарность trend за это сообщение

19 Апр 2011 18:15

DM_28
"Жуков"
ВЛФЭ
Уфа

Анкета
Письмо

Самое забавное, что я как бы тоже тождиков в Гамме не замечала. Не сказала бы, что напрягает соц.заказ, скорее я его не ощущаю вообще никак. Но и особого сходства не улавливаю.
В общем решила использовать метод исключения. Всем, кто проявил и проявит интерес, - спасибо ))

19 Апр 2011 18:37

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

19 Апр 2011 20:36 DM_28 сказал(а):
Самое забавное, что я как бы тоже тождиков в Гамме не замечала. Не сказала бы, что напрягает соц.заказ, скорее я его не ощущаю вообще никак. Но и особого сходства не улавливаю.
В общем решила использовать метод исключения. Всем, кто проявил и проявит интерес, - спасибо ))
Cообщение полностью

Есть хороший метод: "Все сомневающиеся оставляют сомнения при себе!" Не пробовали? У Вас бы здорово получилось!

1 пользователь выразил(и) благодарность Lara-Di за это сообщение

19 Апр 2011 18:43

DM_28
"Жуков"
ВЛФЭ
Уфа

Анкета
Письмо

19 Апр 2011 22:43 Lara-Di сказал(а):
Есть хороший метод: "Все сомневающиеся оставляют сомнения при себе!" Не пробовали? У Вас бы здорово получилось!
Cообщение полностью

Спасибо)) Поход к проблеме понравился ))

19 Апр 2011 18:47

Qawsed_r
"Драйзер"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

11 Апр 2011 20:18 Michael_Loger сказал(а):
Cообщение полностью

Верно. А еще своей торопливостью мешают рассматривать эти самые мелочи, в которых часто бывает сосредоточено всё удовольствие

19 Апр 2011 19:31

proficient
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

19 Апр 2011 09:11 DM_28 сказал(а):
Cообщение полностью

Тожд. Ждеки они же тоже разные. И в разных ТИМах бывает сидят
решай сама конечно, у Ждеков минусы - слабая БЭ (но оно изредка ощущается), мерность ЧС не такая большая (взгляд "изнутри", т.е. анализ своих качеств ТИМа).
но я не 100% говорю Ждек, анализировал не супер-глубоко. может и Ждук конечно. я в Ждуках не разбираюсь.

2 пользователя выразил(и) благодарность proficient за это сообщение

19 Апр 2011 20:09

bla-bla-bla
"Джек"

Уфа

Анкета
Письмо

Я типировать не возьмусь, но отмечу что при прочтении анкеты с самого начала запозодрил слабомерную ЧС, она то может и прет со всех сторон, но как то однообразно, можно даже сказать что если бы я хотел изобразить ЧС-ника, я бы так же написал..

20 Апр 2011 12:09

DM_28
"Жуков"
ВЛФЭ
Уфа

Анкета
Письмо

20 Апр 2011 16:08 bla-bla-bla сказал(а):
Я типировать не возьмусь, но отмечу что при прочтении анкеты с самого начала запозодрил слабомерную ЧС, она то может и прет со всех сторон, но как то однообразно, можно даже сказать что если бы я хотел изобразить ЧС-ника, я бы так же написал..
Cообщение полностью

Вот что бывает, когда сказать нечего: приходится сказки сочинять
(я про себя и ЧС)

20 Апр 2011 12:13

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

20 Апр 2011 14:12 DM_28 сказал(а):
Вот что бывает, когда сказать нечего: приходится сказки сочинять
(я про себя и ЧС)
Cообщение полностью

Просто некоторые видят ЧС только одной системы....

20 Апр 2011 12:27

anna-v
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Хм. Да нет, Жуков, по-моему. ЧС все же сильная, осознанная, джечья не такая.
ЧЛ просто у вас хорошая, вроде, фон не столь разговорчив, вот и отправляют в Джеки, только не очень учитывают, что сейчас больше чл, наверное, востребована, чем БЛ. Это, в принципе, может заставить фон заговорить погромче. Но эт так, предположение.
И БС можно рассматривать и как ограничительную, и как болевую. Ограничительная - сильная функция, но ведь ни черта не осознаваемая, и это может тоже дать повод думать о слабости функции. Но я за версию Жуков.
а вообще, не все равно, куда типят? меня тоже, в силу гуманитарного все же склада мышления, отправляют в этики порой. ну у логиков гуманитариев все же достаточно этичности. другое дело, что я в бизнес пришла после фыилфака в 23 года, открыла ип, вообще сама по себе: пришла и открыла, потом ООО, потом я их открывала и закрывала - неважно. Продажи, экономику изучала сама, вела тренинги по продажам серьезные, вообще хорошо продаю сама, только никто меня этому никогда не учил. бизнес-планы представляла, займы под них получала. это все чэ гыгыгы помогала, видимо девочке-аспирантке-филологу.

1 пользователь выразил(и) благодарность anna-v за это сообщение

20 Апр 2011 12:52

proficient
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

про ЧС что хотел сказать. осознание что такое ЧС пришло со временем. анализируя Макса знакомого (оч-оч сильная ЧС. с ним много общались, от него в основном понял что такое ЧС. просто когда он про себя рассказывал, не в аспектах соционики), Драя с которым некоторое время общались (мало, там скорее по паре поступков увидел ЧС-мощнейшую. причем что это ЧС-плюсовая я понял потом уже, когда о соционике узнал).
кстати понимание что такое БЭ пришло от Драя. когда он поздравляя меня с ДР выделил во мне черты, о которых я и не думал (просто я такой, БЭ в ценностях все же ), я и не думал что кому-то это важно. а он именно по БЭ меня хвалил.
к чему я это. все нарабатывается. конечно Ждеку не быть сильным ЧС-ником )))) с двумерной ЧС )))))

20 Апр 2011 13:55

exponenta
"Драйзер"
ФВЛЭ
Одесса

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

20 Апр 2011 14:55 proficient сказал(а):
кстати понимание что такое БЭ пришло от Драя. когда он поздравляя меня с ДР выделил во мне черты, о которых я и не думал (просто я такой, БЭ в ценностях все же ), я и не думал что кому-то это важно. а он именно по БЭ меня хвалил.

Cообщение полностью

а можно чуть поконкретнее - с примерами? что значит - по БЭ похвалил (в Вашей трактовке)?
Комплексы есть у всех нормальных людей, их нет только у дегенератов и лыжников. С.Довлатов (с)

20 Апр 2011 14:10

proficient
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

20 Апр 2011 05:09 exponenta сказал(а):
а можно чуть поконкретнее - с примерами? что значит - по БЭ похвалил (в Вашей трактовке)?
Cообщение полностью

у нас работа была связана с клиентами. он сказал что я ни разу ничего плохого не сделал за полгода (хотя мог, оч легко. я там как раз "жестче" всех и проворачивал вещи, в своем отделе). мы с ним в одном отделе работали. ну я не дословно конечно передал, а по смыслу.
я удивился что анализ по этим параметрам идет. и что они важны для него.

20 Апр 2011 05:13 Mariquita сказал(а):
а мне- про плюсовую ЧС)
Cообщение полностью

как я понимаю - он принял меня в круг своих (не самый ближний, но все же). и когда на меня не по теме наехать хотели - двоих не-слабых ребят на место поставил (я не присутствовал, а он мне это рассказал не для того, чтобы показать что он хороший (ну это чувствуется все же, я по базовой смотрю кто чего от меня хочет, да и.. видно в общем), а чтобы ситуацию проконтролировать). причем тогда я не понял, почему он это сделал, и что вообще происходит. ребята успокоились причем (я так не смогу никогда. я это понимаю как мощную ЧС. парой фраз на место поставить). мне этого не требовалось (сам бы разрулил, мне-то), я удивился такому поведению.

1 пользователь выразил(и) благодарность proficient за это сообщение

20 Апр 2011 14:34

anna-v
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

20 Апр 2011 14:55 proficient сказал(а):
про ЧС что хотел сказать. осознание что такое ЧС пришло со временем. анализируя Макса знакомого (оч-оч сильная ЧС. с ним много общались, от него в основном понял что такое ЧС. просто когда он про себя рассказывал, не в аспектах соционики), Драя с которым некоторое время общались (мало, там скорее по паре поступков увидел ЧС-мощнейшую. причем что это ЧС-плюсовая я понял потом уже, когда о соционике узнал).
к чему я это. все нарабатывается. конечно Ждеку не быть сильным ЧС-ником )))) с двумерной ЧС )))))
Cообщение полностью

Я тоже с сентября сравниваю базоовую с творческой, и делаю определенные выводы))
Но самое большое открытие было вот совсем недавно. Когда базовый высказал впечатление о столконовении двух активационных с разными знаками (понятно, кто это мог быть), он сказал, что это полный неадекват, что в таких ситуациях чеэсить могут только виктимы-активационные, кто кого перечеэсит. Ну и так мне иногда показывают, где я начинаю чеэсить, не осознаю я этого. И не контролирую.

20 Апр 2011 14:39

proficient
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

20 Апр 2011 05:39 anna-v сказал(а):
Я тоже с сентября сравниваю базоовую с творческой, и делаю определенные выводы))
Но самое большое открытие было вот совсем недавно. Когда базовый высказал впечатление о столконовении двух активационных с разными знаками (понятно, кто это мог быть), он сказал, что это полный неадекват, что в таких ситуациях чеэсить могут только виктимы-активационные, кто кого перечеэсит. Ну и так мне иногда показывают, где я начинаю чеэсить, не осознаю я этого. И не контролирую.

Cообщение полностью

я по-другим шаблончики нарабатываю )))) очень много макс дал в этом плане. то как он ведет себя по жизни (т.е. по его рассказам про его ситуации).
раньше я не осознавал совсем ЧС. бесился, чувствуя что что-то не так, а понять что именно не так не мог, или понимал позже, когда ситуация пройдет уже. теперь намного лучше. я не говорю что я наработал мега-ЧС, но теперь я хотя бы понимаю что это такое (а ЧС все такая же маломерная).

20 Апр 2011 05:39 Mariquita сказал(а):

а активация где?

Cообщение полностью

ЧСили не меня же активация - когда тебя ЧСят, насколько я понимаю.

1 пользователь выразил(и) благодарность proficient за это сообщение

20 Апр 2011 15:11

anna-v
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

20 Апр 2011 16:11 proficient сказал(а):
я по-другим шаблончики нарабатываю )))) очень много макс дал в этом плане. то как он ведет себя по жизни (т.е. по его рассказам про его ситуации).
раньше я не осознавал совсем ЧС. бесился, чувствуя что что-то не так, а понять что именно не так не мог, или понимал позже, когда ситуация пройдет уже. теперь намного лучше. я не говорю что я наработал мега-ЧС, но теперь я хотя бы понимаю что это такое (а ЧС все такая же маломерная).

Cообщение полностью

у вас стилистика форумская на мою похожа. ржу. влом нормально писать, да?

20 Апр 2011 16:21

inna2
"Драйзер"
ВФЭЛ
Липецк

Анкета
Письмо

А я вот что хотела спросить. Когда встретила мужа(как оказалось недавно Джек), то поразилась, какой идеальный человек. Столько достоинств сразу: ум, умение искать новые возможности, не бояться риска, при этом такой оптимизм и доброжелательность. Всем людям, которые встречают его, всегда нравится. Никакого напряга по тому ,как часто убирать и какие блюда готовить. Отлично с детьми умеет. При этом романтика, порядочность. Мне поначалу вообще почти святым казался А когда узнала соционику, поразилась ,что оказывается целый тип таких людей. Я думала, что таких в природе нет больше, мне раньше не встречались. (а ещё меня терпеть и при этом не раздражаться?) И у меня вопрос - вы правда все, как ТИМ, такие замечательные? Я была уверена что редко кому так везёт, и странно было узнать что у других людей и дуалы другие. Ну то есть не для всех именно такой муж идеальный. И я всем ТИМом Джеков восхищаюсь теперь - бывает же так, такое количество идеальных людей ) До того, как узнала соционику, не понимала в полной мере, как же хорошо, что мы так сочетаемся - всё казалось, что я так себе, какой от меня прок рядом с таким идеалом, лучше была бы какая-нибудь покладистая девушка типа Доста или Есенина, или же весёлая и яркая типа Гюго.
Правда, может тут играет роль что у нас и по психософским типам полная сочетаемость (у него ЛЭФВ), может с другим типом Джек бы не таким идеальным казался.

1 пользователь выразил(и) благодарность inna2 за это сообщение

20 Апр 2011 16:24

anna-v
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

о, так тут полный тождик. щас скажу. мысль идет быстрее темпа печати. потом все упорядочивать влом. кто не понял, пусть валит лесом. гиперпроцесс по логике. статьи и курсовые-дипломы-диссер переписывала на 2 раза, "бредятину" систематизировала.

20 Апр 2011 16:26

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

20 Апр 2011 17:11 proficient сказал(а):
Cообщение полностью

те если с вами жестко поговорить, то вы активируетесь?

20 Апр 2011 17:44

proficient
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

20 Апр 2011 07:21 anna-v сказал(а):
у вас стилистика форумская на мою похожа. ржу. влом нормально писать, да?
Cообщение полностью

мне нра как я пишу )))))

20 Апр 2011 07:26 anna-v сказал(а):
о, так тут полный тождик. щас скажу. мысль идет быстрее темпа печати. потом все упорядочивать влом. кто не понял, пусть валит лесом.
Cообщение полностью

да я тут не так уж недавно. в 3-ей квадре по ПЙ писал уже, немного.
по поводу лесом - зачем, кто что не понял - переспросить может. хотя может и лесом
я просто и не думал что я как-то неверно пишу. мне нра

20 Апр 2011 08:44 Mariquita сказал(а):
те если с вами жестко поговорить, то вы активируетесь?
Cообщение полностью

ну я бы так не сказал. если со мной жестко поговорить - я жестко и отвечу. причем может слишком жестко, от обстоятельств зависит. по ситуации.
активация - она в обе стороны работает. в т.ч. и на ответный наезд можно нарваться. легко.
драи жестко не разговаривают. хотя у меня выборка и не большая. ЧС - она даже в голосе может чувствоваться. но "жестко поговорить", наезд - это другое (это тоже проявление ЧС, но это другое). имхо.

20 Апр 2011 17:57

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

20 Апр 2011 19:56 proficient сказал(а):
ну я бы так не сказал. если со мной жестко поговорить - я жестко и отвечу. причем может слишком жестко, от обстоятельств зависит. по ситуации.
активация - она в обе стороны работает. в т.ч. и на ответный наезд можно нарваться. легко.
драи жестко не разговаривают. хотя у меня выборка и не большая. ЧС - она даже в голосе может чувствоваться. но "жестко поговорить", наезд - это другое (это тоже проявление ЧС, но это другое). имхо.
Cообщение полностью

ок. не правильно написала. если вас "двумя фразами на место поставить" что сделаете?

20 Апр 2011 18:13

proficient
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

20 Апр 2011 09:12 Mariquita сказал(а):
ок. не правильно написала. если вас "двумя фразами на место поставить" что сделаете?

Cообщение полностью

я не знаю как это делается. да и на конфликт иду чувствуя что я прав. т.е. меня на место ставить особо и не надо.
таких конфликтных ситуаций ярких в памяти нет особо. да и мое любимое "по ситуации". оч. много факторов - кто прав, кто неправ, что за ситуация.
если про Драйзеров. из ярких моментов ЧС, что помню. Драй мне сказала "никогда не думай что ты навязываешься. никогда.". причем как она это сказала.
у меня по Драйзерам не такой большой опыт, увы. я больше просто анализирую.
да и что вы все со мной на Вы?)))))

20 Апр 2011 18:30

proficient
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

20 Апр 2011 09:34 Mariquita сказал(а):
а вы?
Cообщение полностью

я в ответ. если ко мне на Вы - отвечаю так же.
значит теперь на ты, я думаю )))

20 Апр 2011 18:35

anna-v
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

20 Апр 2011 18:56 proficient сказал(а):
мне нра как я пишу )))))

Cообщение полностью

мне тоже, но меня отправляли в гюги с третьей логикой. они не в курсе, что, когда надо, я могу все систематизировать, перечеркать половину, оставить то, что по существу вопроса.

20 Апр 2011 21:01

proficient
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

20 Апр 2011 12:01 anna-v сказал(а):
мне тоже, но меня отправляли в гюги с третьей логикой. они не в курсе, что, когда надо, я могу все систематизировать, перечеркать половину, оставить то, что по существу вопроса.
Cообщение полностью

лесом конечно же какая разница куда там хотят отправить, самое авторитетное мнение - свое

кстати про ЧС. я тут подумал. не осознаваемая она (мне же до всего самому дойти надо, самому понять, чтобы согласиться полностью ). на прямой вопрос про ЧС в отношении меня ответить с ходу не смог. у себя я ее не осознаю. в жизни - иногда вижу, иногда нет. иногда потом понимаю что это ЧС. как-то так )

21 Апр 2011 20:51

trend
"Драйзер"

Беломорск

Анкета
Письмо

20 Апр 2011 19:35 proficient сказал(а):
я в ответ. если ко мне на Вы - отвечаю так же.
значит теперь на ты, я думаю )))
Cообщение полностью

развели тут демократию. у нас между прочим говорят, что и бета сидит под гаммийскими тимами

1 пользователь выразил(и) благодарность trend за это сообщение

21 Апр 2011 21:01

ekatrina
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

21 Апр 2011 22:09 Lara-Di сказал(а):
Чебурашки-оборотни среди нас!
Cообщение полностью

Чебурашки-типировщики не дремлют! Им волю дай-всех перетипируют.

21 Апр 2011 22:08

NoraHealy
"Робеспьер"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Уважаемые Джеки, к вам вопрос. Читала в той эпической теме в Бете про "веселых и серьезных" очень хорошее описание того, как у веселых периодически может меняться настроение, а само отношение к человеку при этом остается стабильным, и наоборот, как у серьезных отношение может изменяться при достаточно ровном эмоциональном фоне. А на чем у Джеков могут основываться эти изменения? Заметила такую штуку: один мой хороший друг Джек при наших встречах периодически меняет дистанцию. А что это значит? Типа, на прошлой неделе относился ко мне плохо, а теперь уже хорошо, или как вообще? Пыталась внешние причины идентифицировать, например, сегодня был уставший и загруженный работой, а тогда - нет. Корреляции не нашла. Я это понимаю так: в какой-то раз я сделала нечто такое, ну не знаю, хорошее, что меня сразу зауважали и решили к себе приблизить. А в следующий раз я ничего такого не показала, и во мне резко разочаровались Как-то так всё выглядит. В общем, мне интересны возможные причины такого поведения и способ контролировать стабильную дистанцию.
Самое главное в отношениях - это чтобы вам нравилась одна и та же пицца (с)

4 Мая 2011 15:41

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

4 Мая 2011 17:41 NoraHealy сказал(а):
В общем, мне интересны возможные причины такого поведения и способ контролировать стабильную дистанцию.
Cообщение полностью

У меня нет понятия хорошее и плохое отношение...скорее свой-чужой, которое определяется именно дистанцией и моей готовностью делать для человека определённые вещи: для самых близких горы сверну и по трупам пойду (если возникнет необходимость)..... Меняется эта дистанция обычно сознательно, просто осознание причин приходит позже..как правило, это связано с какими-то конкретными словами и действиями человека.... например, завтра я как-будто из ничего увеличила дистанцию, удивилась сама себе, из-за чего вдруг...а потом начинаешь искать причину, и она обязательно найдётся, например, человек нахамил в моём присутствии старику или сказал что-то, выходящие за границы моих моральных принципов, кого-то предал. обманул, не слержал слово и т.п...... а вообще, отношение в основном зеркалиться.....если человек долго не пишет-не звонит-не появляется, то при условии отсутствия очень близких отношений, человек автоматически отодвигается на дальний радиус..и соответственно, наоборот...

Постоянная дистанция, если нет близких отношений, не представляю, на сколько реально....потому что идёт постоянное неосознанное сравнение человека с неким эталоном (у каждого он, конечно. свой!) и дистанция регулируется на основе результата этого сравнения....
С точки зрения логики всё говорит в пользу интуиции (с)

4 Мая 2011 15:58

NoraHealy
"Робеспьер"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Мая 2011 17:57 Lara-Di сказал(а):
У меня нет понятия хорошее и плохое отношение...скорее свой-чужой, которое определяется именно дистанцией и моей готовностью делать для человека определённые вещи: для самых близких горы сверну и по трупам пойду (если возникнет необходимость)..... Меняется эта дистанция обычно сознательно, просто осознание причин приходит позже..как правило, это связано с какими-то конкретными словами и действиями человека
Cообщение полностью

Хорошо, возьмем это понятие свой-чужой. Это что, я, значит, сначала была своей, через неделю стала чужой, а потом через несколько дней опять своей что-ли, ну, если дистанция меняется? Извиняйте, если это совсем дурацкие вопросы, просто мне действительно трудновато понять, потому что у меня-то все по-другому: если я хорошо отношусь к какому-то человеку, если он мой друг, то дистанцию я отодвигаю только тогда, когда я или чем-то сильно на него обижена, или когда он делает нечто такое, что я уже перестаю считать его своим другом. Не бывает у меня таких качелей с дистанцией.

4 Мая 2011 17:57 Lara-Di сказал(а):
Постоянная дистанция, если нет близких отношений, не представляю, на сколько реально....потому что идёт постоянное неосознанное сравнение человека с неким эталоном (у каждого он, конечно. свой!) и дистанция регулируется на основе результата этого сравнения....
Cообщение полностью

Ага... Так... Хорошо, спасибо за ответ Мне только даже интересно стало, а почему тогда при близких отношениях дистанция остается стабильной? Что, тот человек всегда полностью соответствует эталону, что-ли? Если это не Драй, конечно

4 Мая 2011 16:12

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

4 Мая 2011 18:12 NoraHealy сказал(а):
Хорошо, возьмем это понятие свой-чужой. Это что, я, значит, сначала была своей, через неделю стала чужой, а потом через несколько дней опять своей что-ли, ну, если дистанция меняется?

Cообщение полностью

Это своего рода 7 (условно, конечно) кругов проверки на надёжность, которые нужно пройти, чтоб попасть в ближайший круг, которому прощается практически всё и вся! К тому же, если брать конкретно Ваш пример, то скорее всего, Вы не входите в этот круг....либо Ваше и его выражение "хорошего" отношение разняться......если я сегодня никак на Вас не реагирую ЭМОЦИОНАЛЬНО, это ещё не значит, что я к Вам плохо отношусь.....эмоции и чувства меняются постоянно, поэтому они не надёжны, а отношение достаточно стабильно (если Вы уже в близком круге)..
4 Мая 2011 18:12 NoraHealy сказал(а):
Мне только даже интересно стало, а почему тогда при близких отношениях дистанция остается стабильной? Что, тот человек всегда полностью соответствует эталону, что-ли? Если это не Драй, конечно

Cообщение полностью

Да, человек прошёл все проверки.....я могу полностью на него положиться.....до момента, когда он переступит неприемлимую для меня моральную черту, тогда уж вылетит из ближайшего круга с треском на веки вечные!!! Второго шанса удостаиваются единицы....

ПыСы... Я не знаю, как у других Джеков, у меня это вот так работает..

4 Мая 2011 16:21

NoraHealy
"Робеспьер"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Мая 2011 18:21 Lara-Di сказал(а):
если брать конкретно Ваш пример, то скорее всего, Вы не входите в этот круг....либо Ваше и его выражение "хорошего" отношение разняться
Cообщение полностью

Спасибо! Да, наверное так и есть. И если вдруг я уже там, в этом кругу, то, наверное, скоро оттуда сама с треском вылечу Потому что меня уже сильно достают эти "проверки" при условии, что ничего такого аморального я никогда не совершала

4 Мая 2011 16:34

not_for_nothing
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

4 Мая 2011 23:21 Lara-Di сказал(а):
Да, человек прошёл все проверки.....я могу полностью на него положиться.....до момента, когда он переступит неприемлимую для меня моральную черту, тогда уж вылетит из ближайшего круга с треском на веки вечные!!! Второго шанса удостаиваются единицы....

Cообщение полностью

второй шанс?))) а так бывает? вылетел из ближайшего круга если - усе, как по-мне.
если это ближайшие родственники - это совсем другое конечно, но там и вылететь сложнее (если вообще возможно, хотя по-разному бывает, конечно).

4 Мая 2011 16:35

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

4 Мая 2011 18:34 not_for_nothing сказал(а):
второй шанс?))) а так бывает? вылетел из ближайшего круга если - усе, как по-мне.

Cообщение полностью

У меня было....аж 2 раза...
4 Мая 2011 18:34 NoraHealy сказал(а):
Спасибо! Да, наверное так и есть. И если вдруг я уже там, в этом кругу, то, наверное, скоро оттуда сама с треском вылечу Потому что меня уже сильно достают эти "проверки" при условии, что ничего такого аморального я никогда не совершала

Cообщение полностью

Ну, выбирать-то Вам....нужно ли Вам общение с этим человеком..или нет.....просто эти "проверки" на автомате проводятся, переделать это практичсеки не возможно!
1 пользователь выразил(и) благодарность Lara-Di за это сообщение

4 Мая 2011 16:40

NoraHealy
"Робеспьер"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Мая 2011 18:40 Lara-Di сказал(а):
Ну, выбирать-то Вам....нужно ли Вам общение с этим человеком..или нет
Cообщение полностью

Это да И выбор зависит еще и от того, а что собственно, ради общения мне ещё придется терпеть Эх, тяжело все-таки людям из конфликтных квадр приходится..

4 Мая 2011 16:50

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

4 Мая 2011 18:50 NoraHealy сказал(а):
Это да И выбор зависит еще и от того, а что собственно, ради общения мне ещё придется терпеть Эх, тяжело все-таки людям из конфликтных квадр приходится..

Cообщение полностью

Любые отношения - это адский труд, вне зависимости от принадлежности к квадре, потому что люди многогранны и несовершенны!

4 Мая 2011 17:05

Michael_Loger
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

4 Мая 2011 19:04 Lara-Di сказал(а):
Любые отношения - это адский труд, вне зависимости от принадлежности к квадре, потому что люди многогранны и несовершенны!
Cообщение полностью

У тебя же есть Драйки знакомые. С ними, что - тоже тяжкий труд?

4 Мая 2011 17:33
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 16 Дек 2018 07:08

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор