Соционический форум
 Случайная ссылка:
Шляпный этикет - как правильно выбрать головной убор

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 64 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Джекам и Джечкам

__Vista__
"Джек"
ФВЭЛ
Краснодар

Анкета
Письмо

4 Мая 2011 17:41 NoraHealy сказал(а):
Уважаемые Джеки, к вам вопрос. Читала в той эпической теме в Бете про "веселых и серьезных" очень хорошее описание того, как у веселых периодически может меняться настроение, а само отношение к человеку при этом остается стабильным, и наоборот, как у серьезных отношение может изменяться при достаточно ровном эмоциональном фоне. А на чем у Джеков могут основываться эти изменения? Заметила такую штуку: один мой хороший друг Джек при наших встречах периодически меняет дистанцию. А что это значит? Типа, на прошлой неделе относился ко мне плохо, а теперь уже хорошо, или как вообще? Пыталась внешние причины идентифицировать, например, сегодня был уставший и загруженный работой, а тогда - нет. Корреляции не нашла. Я это понимаю так: в какой-то раз я сделала нечто такое, ну не знаю, хорошее, что меня сразу зауважали и решили к себе приблизить. А в следующий раз я ничего такого не показала, и во мне резко разочаровались Как-то так всё выглядит. В общем, мне интересны возможные причины такого поведения и способ контролировать стабильную дистанцию.
Cообщение полностью

В другой теме картинки есть вроде как конкретно про Бальзачек, но это всем БИ присущее
9 Фев 2011 19:00 UDMNPCM сказал(а):
еще про бальзачек

Cообщение полностью

Приблизить я тоже всегда практически, хочу))) правда, объясняю внутри себе немного по-другому, чем Диляра. Хотеть, а главное ладить со всем очень хочется- прямо вот даже усилия порой могу прикладывать немерянные, только трудно это, именно трудно, а когда еще и понимаешь, что зря....
Ну хорошо, сегодня я сама себе звязда, просто и работать надо. Меня альфийцы у меня на работе умудряются вывести из калеи парой слов, и так с лица глаз не сводят, считывают эмоции и комментируют даже, в идеале я бы вообще хотела что б меня даже не видели))) А они, постоянно поддерживают отношения- ОЙ ты покрасилась, ногти сделала... голову помыла

К каждому из них я в самом деле хорошо отношусь, куда более, интересно, что бы мои сказали)))
Гармония - это когда душа поет, а разум хлопает в ладоши.

4 Мая 2011 17:50
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mariquita
"Джек"

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Уважаемые Джеки, к вам вопрос. Читала в той эпической теме в Бете про "веселых и серьезных" очень хорошее описание того, как у веселых периодически может меняться настроение, а само отношение к человеку при этом остается стабильным, и наоборот, как у серьезных отношение может изменяться при достаточно ровном эмоциональном фоне.
Cообщение полностью

описание может и хорошее, но не правильное похоже. относится к вам он одинаково все время. а ведет по разному по каким то причинам. по каким - не знаю. опишите хоть что то.

4 Мая 2011 18:15
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

4 Мая 2011 19:33 Michael_Loger сказал(а):
У тебя же есть Драйки знакомые. С ними, что - тоже тяжкий труд?
Cообщение полностью

Представь себе, что да....потому что там "другой" мир.... Или для тебя дуальные отношения - это как сыр в масле да всё само собой делается....и результат по щучьему велению через 15 минут... Если да, то это сказки и идеализация....
С точки зрения логики всё говорит в пользу интуиции (с)

4 Мая 2011 18:15

Michael_Loger
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

4 Мая 2011 20:15 Lara-Di сказал(а):
Представь себе, что да....потому что там "другой" мир.... Или для тебя дуальные отношения - это как сыр в масле да всё само собой делается....и результат по щучьему велению через 15 минут... Если да, то это сказки и идеализация....
Cообщение полностью

Да я вообще не могу понять, как эти самые "отношения" могут быть трудными... Они как-то сами идут и идут... Вот дышать тяжело, например? Не тяжело, и это как-то так же...

1 пользователь выразил(и) благодарность Michael_Loger за это сообщение

4 Мая 2011 18:43

Mamba
"Гексли"

Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

ВОпрос такой: как заставить Джека пойти ко врачу? а лучше к нескольким. Потому что так запускать своё здоровье нельзя. Со своей Гекслячей колокольни вижу, что талантливый человек, который может сделать много всего полезного и хорошего, просто гробит здоровье, игнорируя очевидные болячки.
Силой привести?
Хотите - верьте, хотите - нет.....

4 Мая 2011 18:58

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

4 Мая 2011 20:43 Michael_Loger сказал(а):
Да я вообще не могу понять, как эти самые "отношения" могут быть трудными... Они как-то сами идут и идут... Вот дышать тяжело, например? Не тяжело, и это как-то так же...
Cообщение полностью

Для того, чтоб выстроить отношения нужно затратить энергию и определённое количество времени, хотя бы для того, чтоб понять человека, устранять причины недопониманий..... Возможно, что для тебя всё само собой: ТЫ это видишь и чувствуешь? А какового тебе по ЧЛ? Так же легко и просто: посмотрел на человечка или объект и быстро нарисовал в перспективе, как, когда и что нужно с ним сделать, чтоб человек/вещь реализовались?
4 Мая 2011 20:57 Mamba сказал(а):
ВОпрос такой: как заставить Джека пойти ко врачу? а лучше к нескольким.
Cообщение полностью

Никак...

4 Мая 2011 19:00

Darina8
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

4 Мая 2011 20:59 Lara-Di сказал(а):
Никак...
Cообщение полностью

"Есть ли жизнь на марсе?"
Следует отличать людей, у которых душа спит, от тех, у кого она уже отлетела. (с)

4 Мая 2011 19:21

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

4 Мая 2011 21:20 Darina8 сказал(а):

"Есть ли жизнь на марсе?"
Cообщение полностью

Ну да, к врачу( а тем более к врачАМ) только, когда болячка здорово отражается на эффективности....и поверю только тому врачу, что излечит быстро и без отрыва от дела..

4 Мая 2011 19:23

klyaksa
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

4 Мая 2011 16:41 NoraHealy сказал(а):
В общем, мне интересны возможные причины такого поведения и способ контролировать стабильную дистанцию.
Cообщение полностью

Отвечу со своей колокольни.
Отношение не меняется, скорей всего, то есть оно позитивное и все. Если не было причин его менять.
А изменения дистанции скорей всего от того, что сложно Джеку постоянно улыбаться и шутить и вообще проявлять отношение. Вот в те моменты, когда кажется, что отношение изменилось, это просто Джек естественный. Тут ему самому надо помогать и приближать его, сопротивление вряд ли будет.
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.........

4 Мая 2011 19:25

Darina8
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

4 Мая 2011 21:23 Lara-Di сказал(а):
Ну да, к врачу( а тем более к врачАМ) только, когда болячка здорово отражается на эффективности....и поверю только тому врачу, что излечит быстро и без отрыва от дела..
Cообщение полностью

Кто бы сомневался ) Знакомый джек доползает до врача, когда уже стадия "больной скорее жив, чем мертв". Но так же низя... учу его, учу...
Следует отличать людей, у которых душа спит, от тех, у кого она уже отлетела. (с)

4 Мая 2011 19:28

ekatrina
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

4 Мая 2011 16:41 NoraHealy сказал(а):
Уважаемые Джеки, к вам вопрос. Читала в той эпической теме в Бете про "веселых и серьезных" очень хорошее описание того, как у веселых периодически может меняться настроение, а само отношение к человеку при этом остается стабильным, и наоборот, как у серьезных отношение может изменяться при достаточно ровном эмоциональном фоне. А на чем у Джеков могут основываться эти изменения? Заметила такую штуку: один мой хороший друг Джек при наших встречах периодически меняет дистанцию. А что это значит? Типа, на прошлой неделе относился ко мне плохо, а теперь уже хорошо, или как вообще? Пыталась внешние причины идентифицировать, например, сегодня был уставший и загруженный работой, а тогда - нет. Корреляции не нашла. Я это понимаю так: в какой-то раз я сделала нечто такое, ну не знаю, хорошее, что меня сразу зауважали и решили к себе приблизить. А в следующий раз я ничего такого не показала, и во мне резко разочаровались Как-то так всё выглядит. В общем, мне интересны возможные причины такого поведения и способ контролировать стабильную дистанцию.
Cообщение полностью

У меня тоже бывают ситуации, когда я меняю дистанцию в отношениях.Причиной тому может быть объяснение, а именно насколько мне отношения с данным человеком Нужны в Данный момент времени .Возможно я и не была сегодня очень загружена на работе, но мои мысли в данный момент занимает то дело, которое для меня сейчас является наиболее важным, а это, соответственно, требует затрат энергии и я уже не настолько мотивирована на интенсивное общение с тем, кто к этому делу не относится, хотя это абсолютно не означает, что моё отношение к человеку изменилось к худшему.Просто увеличение дистанции - это ещё недостаточно для того, чтобы делать вывод о каком-то значимом изменении моего отношения к кому-либо.
Можно спросить у своего друга что его занимает в данный момент - может быть обнаружатся интересные точки соприкосновения и перспективы продуктивной совместной деятельности.

1 пользователь выразил(и) благодарность ekatrina за это сообщение

4 Мая 2011 19:30

klyaksa
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

4 Мая 2011 19:57 Mamba сказал(а):
ВОпрос такой: как заставить Джека пойти ко врачу? а лучше к нескольким. Потому что так запускать своё здоровье нельзя. Со своей Гекслячей колокольни вижу, что талантливый человек, который может сделать много всего полезного и хорошего, просто гробит здоровье, игнорируя очевидные болячки.
Силой привести?
Cообщение полностью

Пока Джеку его состояние здоровья жить. работать и общаться не мешает, это практически невозможно.
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.........

4 Мая 2011 19:30

NoraHealy
"Робеспьер"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Мая 2011 21:25 klyaksa сказал(а):
А изменения дистанции скорей всего от того, что сложно Джеку постоянно улыбаться и шутить и вообще проявлять отношение. Вот в те моменты, когда кажется, что отношение изменилось, это просто Джек естественный
Cообщение полностью

Я думала об этом. Нет, не похоже. Этот Джек уже давно со мной ведет себя естественно, не включая постоянно ролевую ЧЭ. Наоборот, он улыбается и шутит, когда увеличивает дистанцию, делает ее такой, более формальной, что-ли.

Самое главное в отношениях - это чтобы вам нравилась одна и та же пицца (с)

4 Мая 2011 19:36

ekatrina
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

4 Мая 2011 20:28 Darina8 сказал(а):
Кто бы сомневался ) Знакомый джек доползает до врача, когда уже стадия "больной скорее жив, чем мертв". Но так же низя... учу его, учу...
Cообщение полностью

Можно привести аргумент, что то, что сегодня может быть вылечено за 1.000 рублей, если протянуть время, то тогда уже и 10.000 не хватит..

4 Мая 2011 19:39

Darina8
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

4 Мая 2011 21:39 ekatrina сказал(а):
Можно привести аргумент, что то, что сегодня может быть вылечено за 1.000 рублей, если протянуть время, то тогда уже и 10.000 не хватит..
Cообщение полностью

Кстати, да. Самое действенное, со временем я это уж поняла)

4 Мая 2011 19:41

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

4 Мая 2011 21:28 Darina8 сказал(а):
Cообщение полностью

Ну, можно, периодически подсовывать витамины....травки, фрукты...

4 Мая 2011 19:48

klyaksa
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

4 Мая 2011 20:36 NoraHealy сказал(а):
Я думала об этом. Нет, не похоже. Этот Джек уже давно со мной ведет себя естественно, не включая постоянно ролевую ЧЭ. Наоборот, он улыбается и шутит, когда увеличивает дистанцию, делает ее такой, более формальной, что-ли.

Cообщение полностью

А ну бывает да. Когда есть неопределенность в отношениях.
Замечала такое за собой, но не пыталась как-то объяснить. Когда о человеке не думаешь, потом его видишь, все нормально, реакция адекватная. просто общаешься. А вот когда думаешь или даже мечтаешь, то потом не знаешь, как реагировать, потому держишь дистанцию, чтобы не дай Бог, человек не догадался....
1 пользователь выразил(и) благодарность klyaksa за это сообщение

4 Мая 2011 19:48

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

4 Мая 2011 21:36 NoraHealy сказал(а):

Cообщение полностью

А какие у вас отношения сейчас, и что Вы хотите получить в итоге?
4 Мая 2011 21:48 klyaksa сказал(а):
А ну бывает да. Когда есть неопределенность в отношениях.
Замечала такое за собой, но не пыталась как-то объяснить. Когда о человеке не думаешь, потом его видишь, все нормально, реакция адекватная. просто общаешься. А вот когда думаешь или даже мечтаешь, то потом не знаешь, как реагировать, потому держишь дистанцию, чтобы не дай Бог, человек не догадался....
Cообщение полностью

...и часто в этой ситуации спасает только конкретный разбор полёта по БЭ...

4 Мая 2011 19:52

NoraHealy
"Робеспьер"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Мая 2011 21:51 Lara-Di сказал(а):
А какие у вас отношения сейчас, и что Вы хотите получить в итоге?
Cообщение полностью

Теплые дружеские. Вроде бы. Для меня точно. В итоге, я хочу знать, что означает сие поведение, что б можно было и дальше нормально общаться. Что б мне не приходилось каждый раз грузиться и гадать на тему, например, звонить самой или не звонить, и рады ли меня будут видеть на этот раз. А то иногда, знаете, приходишь на встречу, и сразу свалить куда-нибудь хочется, а после этого пропасть если не насовсем, то надолго.

4 Мая 2011 22:00 DeKarabas сказал(а):
он ведёт себя так, потому как сам не может выстроить дистанцию
провоцирует на действия с твоей стороны
Cообщение полностью

Ээ.. Какие? И что в этой ситуации будет являться разбором полетов по БЭ? Я БЭ не осилю

4 Мая 2011 21:29 ekatrina сказал(а):
Возможно я и не была сегодня очень загружена на работе, но мои мысли в данный момент занимает то дело, которое для меня сейчас является наиболее важным, а это, соответственно, требует затрат энергии и я уже не настолько мотивирована на интенсивное общение с тем, кто к этому делу не относится, хотя это абсолютно не означает, что моё отношение к человеку изменилось к худшему.
Cообщение полностью

Такое тоже присутствует, но это другое, и оно заметно, понятно и объяснимо

4 Мая 2011 20:08

Michael_Loger
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

4 Мая 2011 20:59 Lara-Di сказал(а):
Для того, чтоб выстроить отношения нужно затратить энергию и определённое количество времени, хотя бы для того, чтоб понять человека, устранять причины недопониманий..... Возможно, что для тебя всё само собой: ТЫ это видишь и чувствуешь? А какового тебе по ЧЛ? Так же легко и просто: посмотрел на человечка или объект и быстро нарисовал в перспективе, как, когда и что нужно с ним сделать, чтоб человек/вещь реализовались?
Cообщение полностью

Нет, я так вообще не умею. Кстати, а что означает "человек/вещь реализовались"?

4 Мая 2011 20:24

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

4 Мая 2011 22:23 Michael_Loger сказал(а):
Нет, я так вообще не умею. Кстати, а что означает "человек/вещь реализовались"?
Cообщение полностью

Нашло наилучшее место в жизни, чтоб приносило максимальную пользу и себе, и окружающим...
4 Мая 2011 22:07 NoraHealy сказал(а):
Теплые дружеские. Вроде бы. Для меня точно. В итоге, я хочу знать, что означает сие поведение, что б можно было и дальше нормально общаться. Что б мне не приходилось каждый раз грузиться и гадать на тему, например, звонить самой или не звонить, и рады ли меня будут видеть на этот раз. А то иногда, знаете, приходишь на встречу, и сразу свалить куда-нибудь хочется, а после этого пропасть если не насовсем, то надолго.

Cообщение полностью

Если бы он НЕ ХОТЕЛ с Вами общаться, Вы бы это поняли однозначно....не грузитесь и не страдайте, а просто звоните, когда хочется...

4 Мая 2011 20:35

NoraHealy
"Робеспьер"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Мая 2011 22:35 Lara-Di сказал(а):
Если бы он НЕ ХОТЕЛ с Вами общаться, Вы бы это поняли однозначно....не грузитесь
Cообщение полностью

Спасибо, это обнадеживает Просто, знаете, иногда думается, может чел предпочел бы свернуть общение, но ему мешает БЭ, типа вежливости и озвученного тут выше желания со всеми иметь хорошие отношения.

4 Мая 2011 20:39

Michael_Loger
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

4 Мая 2011 22:35 Lara-Di сказал(а):
Нашло наилучшее место в жизни, чтоб приносило максимальную пользу и себе, и окружающим...
Cообщение полностью

А если человека будет собственное мнение о своём месте в жизни, причём отличное от твоего, тогда ты как реагировать будешь?

4 Мая 2011 20:46

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

4 Мая 2011 22:39 NoraHealy сказал(а):
Спасибо, это обнадеживает Просто, знаете, иногда думается, может чел предпочел бы свернуть общение, но ему мешает БЭ, типа вежливости и озвученного тут выше желания со всеми иметь хорошие отношения.

Cообщение полностью

Я думаю, что он бы отдалился так, что Вы бы его просто не нашли...
4 Мая 2011 22:46 Michael_Loger сказал(а):
А если человека будет собственное мнение о своём месте в жизни, причём отличное от твоего, тогда ты как реагировать будешь?
Cообщение полностью

Каждый имеет право выбора: люди сами строят свою жизнь, силовое проталкивание своей позиции мало эффективно! Даю советы по этим вопросам только тем, кто просит помощи или интересуется мнением....но видение этого есть всегда, оно просто есть......как отношения..

4 Мая 2011 20:49

__Vista__
"Джек"
ФВЭЛ
Краснодар

Анкета
Письмо

4 Мая 2011 22:46 Michael_Loger сказал(а):
Cообщение полностью

А я вопросы задаю. Если правильно задавать вопросы и подтолкнуть к размышлению, то мнение может и трансформироваться))) (в правильном, в том числе, направлении)

4 Мая 2011 20:58

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

4 Мая 2011 22:58 __Vista__ сказал(а):
А я вопросы задаю. Если правильно задавать вопросы и подтолкнуть к размышлению, то мнение может и трансформироваться))) (в правильном, в том числе, направлении)
Cообщение полностью

Ну, вот, взяла и заложила..... итоговое-то решение всё-равно человек сам принимает....когда готов к осуществлению...

4 Мая 2011 21:02

__Vista__
"Джек"
ФВЭЛ
Краснодар

Анкета
Письмо

4 Мая 2011 23:02 Lara-Di сказал(а):
Ну, вот, взяла и заложила..... итоговое-то решение всё-равно человек сам принимает....когда готов к осуществлению...
Cообщение полностью

Да-да, иногда пинками... вчера надо было иногда вовремя- это ... я поняла, помечтали и будя... да, ты и так ничо )))
А на чем у Джеков могут основываться эти изменения? Заметила такую штуку: один мой хороший друг Джек при наших встречах периодически меняет дистанцию. А что это значит? Типа, на прошлой неделе относился ко мне плохо, а теперь уже хорошо, или как вообще? Пыталась внешние причины идентифицировать, например, сегодня был уставший и загруженный работой, а тогда - нет. Корреляции не нашла. В общем, мне интересны возможные причины такого поведения и способ контролировать стабильную дистанцию.
Cообщение полностью

А вы вопрос откопали в теоретическом материале?

Отношения полной противоположности
Это отношения неустойчивой дистанции. В этих отношениях очень трудно установить нужную психологическую дистанцию.

Может там и ответ поискать?

4 Мая 2011 21:22

NoraHealy
"Робеспьер"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Мая 2011 23:22 __Vista__ сказал(а):
Это отношения неустойчивой дистанции. В этих отношениях очень трудно установить нужную психологическую дистанцию.

Может там и ответ поискать?

Cообщение полностью

Вчера поискала Там не то написано: что в погашении дистанция увеличивается, когда люди не вдвоем, а в компании как минимум еще одного человека, и когда идут споры с базовых, обесценивающие эти самые базовые друг у друга. У меня несколько другой случай. Конечно, я думаю, погашение как-то влияет, но конкретных причин я найти не могу.

4 Мая 2011 21:48

Svetlana-apriori
"Джек"
ЭВЛФ
Тула

Анкета
Письмо

NoraHealy, прочитала Ваш вопрос относительно дистанции. У меня муж Робик, с робиком дружила в институте.

Во-первых по поводу дистанции, я могу чуть отдалятся, когда мне не нравится то о чем говорит человек, спорить не хочу, но слова не соответствуют моим каким-то внутренним ценностям, представлениям, т.е. меня немного коробит. но так как это всего лишь слова, то отношения я к человеку не изменю.

Еще действительно может играть роль усталость, общая загруженность, т.е. это не увеличение дистанции, а банальная отстраненность ото всех и уход в себя. начинает работать творческая, и все на землю не вернуть.

Вообще в отношениях мне кажется джеки активные, но если они уверенны, что им нужны эти отношения и сами позвонят и напишут и в гости пригласят.

Честно говоря, знаю за собой косяк, что могу пообещать позвонить, радостно пригласить в гости (не на время, а просто зайти на днях), потом все некогда и некогда, отложить встречу на потом, а потом и подзабыть, Вот.
Если я вам не ответила, значит ООочень занята!
2 пользователя выразил(и) благодарность Svetlana-apriori за это сообщение

5 Мая 2011 08:26

anna-v
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

скажем так. я над отношениями ни черта не работаю. и часто общаюсь с людьми на короткой дистанции, в основном на короткой, потому что изначально в людях не сильно разбираюсь, но всегда жду лучшего и потому предпочитаю чуть ли не с каждым общаться как с близким другом, ну и получаю потом, однако, не всегда.
отдалиться могу, наверно, когда голова чем-то занята или кем-то занята, когда в стрессе нахожусь, когда в принципе много дел и не до общения. причем я даже не понимаю этого, понимают люди, некоторые мне об этом говорят. все привыкли уже, что я могу выйти из поля зрения. я, например, узнала о том, что моя лучшая подруга стала мамой через полгода после рождения ею ребенка. нормально, да? но она сама джек, так что особо не обиделась, посмеялась да и только.
а ну да, я еще очень не люблю, когда ноют. не нравится мне это слушать, как-то надо человеку посочувствовать, а у меня не очень получается, по-моему. сейчас у меня есть подруга, штирка, она часто жалуется на жизнь семейную, я очень сильно увиливаю от общения, потому что я могу посоветовать только развестись, и я понимаю, что не вариант для нее, так что лучше избегать контактов, навредить мне неохота, а по делу я сказать ничего не могу.

5 Мая 2011 08:44

Svetlana-apriori
"Джек"
ЭВЛФ
Тула

Анкета
Письмо

5 Мая 2011 11:32 anna-v сказал(а):
ого, спасибо, а я что-то не въезжала, почему избегаю контактов с хъорошим человеком. а там процесс к тому ж по воле, похоже на 2В, гиперпроцесс, а я въехать не могу, чего человек не может решить, как поступить и мне говорит: "Я тебя знаю, ты ото всех уходила, глазом не моргнув", ну она стала свидетелем разрыва разных отношений, инициатором всегда я была, бббба-бац - и собрала чемоданы, че тут думать-то.
Cообщение полностью

по второй воле есть просто процесс, а ноет чаще всего 3-я, т.к. воля - это желания и решения.
То процесс по 2-ой воле он позитивен по сути, а по 3-ей негативен. (Мое ИМХО)
Ладно дети не ругайтесь, а то всех отшлепаю!!!!

5 Мая 2011 09:37

anna-v
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

5 Мая 2011 10:36 Svetlana-apriori сказал(а):
по второй воле есть просто процесс, а ноет чаще всего 3-я, т.к. воля - это желания и решения.
То процесс по 2-ой воле он позитивен по сути, а по 3-ей негативен. (Мое ИМХО)
Ладно дети не ругайтесь, а то всех отшлепаю!!!!
Cообщение полностью

я не хочу ругаться)))
значит, и не буду.

То есть там может трешечка быть. Я в волях вообще не понимаю ничего, если честно, самая загадочная категория, я вообще, по-моему, не знаю, что это такое, просто у меня это никаким боком не болело ни разу, еще по эмоции я иногда отмечала, что чего-то не так я чувствую, не как нормальный человек, пару раз в жизни точно заметила, а по воле - ни фига и не замечаю. когда типировалась по пй, спросила у своего водителя, с которым дружила: "Серега, я произвожу впечатление очень эмоционального человека или очень умного" (ну это прочитала я, что 1 функция - это дубина, которая сразу бьет). Он подумал и ответил: "Очень властного". Причем серегу-то я в бухарины отправила, очень душевный белый этег, эфлв.
5 Мая 2011 10:40 Svetlana-apriori сказал(а):
Можно на ты, пусть перетипируют у меня ужО иммунитет. . уже даже на мою 3-ю лгику не действуют. разговоры типа: "А вот белая интуиция в эго не так себя ведет" или "У вас взгляд интровертный". - Если будут как я в час ложиться в шесть вставать, то посмотрю на их взгляд через пол года)))
Cообщение полностью

да у меня тоже интровертный. ирина ранири бальку заподозрила после прочтения текста, который мной написан был 10 лет назад, то есть задолго до знакомства с соционикой, я б тож заподозрила, но эмотивизм мешает сильно, а так похоже иногда, тем более, что у мя все ж уклон идет в БИ, ирина так и сказала, что потоки очень сильные биишные. так что по гуленко я логический подтип, а по всем остальным - интуитивный. ну и получается, что с напом, у которого все в сторону этики уходит, мы прекрасно квадрируемся, типпо такая дуализация. очень спокойно.

5 Мая 2011 09:47

Svetlana-apriori
"Джек"
ЭВЛФ
Тула

Анкета
Письмо

5 Мая 2011 11:40 anna-v сказал(а):
я не хочу ругаться)))
значит, и не буду.

То есть там может трешечка быть. Я в волях вообще не понимаю ничего, если честно, самая загадочная категория, я вообще, по-моему, не знаю, что это такое, просто у меня это никаким боком не болело ни разу, еще по эмоции я иногда отмечала, что чего-то не так я чувствую, не как нормальный человек, пару раз в жизни точно заметила, а по воле - ни фига и не замечаю. когда типировалась по пй, спросила у своего водителя, с которым дружила: "Серега, я произвожу впечатление очень эмоционального человека или очень умного" (ну это прочитала я, что 1 функция - это дубина, которая сразу бьет). Он подумал и ответил: "Очень властного". Причем серегу-то я в бухарины отправила, очень душевный белый этег, эфлв.
Cообщение полностью

Для меня как раз воля самая понятная категория, я по тестам получаюсь 2В 4-ая Ф,Л и Э,
У кого, какая воля почти сразу подмечаю, с остальными функциями сложнее.

5 Мая 2011 09:54

anna-v
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

5 Мая 2011 10:54 Svetlana-apriori сказал(а):
Для меня как раз воля самая понятная категория, я по тестам получаюсь 2В 4-ая Ф,Л и Э,
У кого, какая воля почти сразу подмечаю, с остальными функциями сложнее.

Cообщение полностью

угу, будем знать, к кому обращаться. вот он где, видимо, конфликт-то. чел ко мне, видимо, за решением идет, а я не въезжаю.

5 Мая 2011 10:14

Ruta_miata
"Драйзер"

Анкета
Письмо

20 Мар 2011 14:31 yafa сказал(а):
Всегда приходится,что нибудь терпеть,странно рассуждаете.У нас один круг общения,я пыталась не приходить,но там есть много,моих друзей,которых я хочу видеть,это действительно хорошие друзья и он не заставит меня от них отказаться.
Честно сказать я могу ему так навредить,что мама не горюй.Но во первых мне его жалко,а во вторых я очень стервозная,мне хочется как раз опустится до его уровня в делание гадостей,что бы он почувствовал какого это.
Cообщение полностью

Прочитала, милая Yafa, Ваши сетования 2-х месячной давности на неэтичное поведение Джека.
И здесь, на форуме вместо конкретного совета и помощи, на Вас налетели, типа "сама виновата"?
Негоже, товарищи!
Человек надеется на помощь, пытается разобраться, чтобы не навредить, находится в недоумении "за что натакая немилость от Джека?", а форум в один голос: "сперва в себе разберись!"

Т.к. я нередко сталкивалась с хамством Джеков разных возрастов и соц.положений, могу подсказать очень действенный приемчик.
Не спускайте не только грубых слов, но и грубых интонаций.
Нельзя с Джеком молчать - ни в коем случае, иначе он Ваше молчание воспринимает как слабость! И в следующий раз еще круче будет Вас третировать.

Поэтому, как только Джек чего-нибудь рявкнул, Вы тут же на дыбы - подойдет даже домашняя заготовка:"Сбавь обороты!" Как правило, Джек:"А что?!" Вы: "Отойди от меня, ты мне надоел. Меня от тебя тошнит".
Причем постарайтесь, чтобы еще кто-нибудь услыхал это Ваше возмущение.
Поверьте, Джек на некоторрое время отвалит.
Он как бы меряется с Вами : кто сильнее. Поэтому не уступайте ни сантиметра.
В следующий раз можете сами на него наскочить - предлог любой подойдет.
И так шаг за шагом Вы отвоюете свою независимость от Джечьего хамства, которое, к сожалению, не такая уж большая редкость .
Просто россияне

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

29 Мая 2011 15:49

drey-v
"Драйзер"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

29 Мая 2011 17:49 Ruta_miata сказал(а):
И так шаг за шагом Вы отвоюете свою независимость от Джечьего хамства, которое, к сожалению, не такая уж большая редкость .
Cообщение полностью

У джеков нет хамства: чтобы умело хамить, нужно быть этиком.

3 пользователя выразил(и) благодарность drey-v за это сообщение

29 Мая 2011 18:31

anna-v
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

я даж растерялась и не знала, что ответить. всю жизнь пытаешься наладить хорошие отношения с окружающими людьми, и это раньше непросто давалось, а тебе про хамство...
Я могла в детстве ляпнуть что-то, но потом как-то, наоборот, стала излишне деликатной. А ляпнуть-то могла из добрых побуждений. Девочка одна в лагере показалась очень красивой, у нее лицо было такое обезьянье (ну бс тоже слабая, что поделать), и я ей сказала: "Ты такая классная, такая красиваяю Так на мартышку похожа". Она дружить со мной не стала. Но это же не хамство. С моей стороны это был комплимент, вообще-то. Ну вот так. Я ж дружить с ней хотела. Мне вообще хотелось со всеми дружить и быть хорошей.

29 Мая 2011 20:30

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

29 Мая 2011 17:49 Ruta_miata сказал(а):
Cообщение полностью

Как же Вам на джеков-то не везёт.......не дуалы, а сплошное наказание....

29 Мая 2011 22:42

Ruta_miata
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Я не утверждаю, что ВСЕ джеки хамы!
Я говорю, что это не такая уж большая редкость, сожалению.
И потом, нельзя все время Вас, милые Джеки, по шерстке облизывать. У Вас есть свои недостатки, с которыми мы, Драи сталкиваемся в недоумении.
А то выходит - раз дуал - то все зашибись, как хорошо?!
Так вот, бывают и между нами стычки.
Как правило, первым наскакивает Джек, а Драй отбивается.
Я никого не хотела обидеть-оскорбить, но нельзя же тык все время уси-пуси, какие Джеки ласковые и неконфликтные!

Даже в этом посте, и то у вас, джеков сколько агрессии сразу выплеснулось. Если бы вы были такими этиками, как себя позиционируете, то вы юы постарались в первую очередь, разобраться к обоюдной пользе.
Просто россияне

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

30 Мая 2011 09:32

drey-v
"Драйзер"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

30 Мая 2011 11:32 Ruta_miata сказал(а):
мы, Драи
Cообщение полностью

Вы так уверены в своём ТИМе? С такими-то речами?

30 Мая 2011 09:36

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

30 Мая 2011 11:32 Ruta_miata сказал(а):
Я не утверждаю, что ВСЕ джеки хамы!
Я говорю, что это не такая уж большая редкость, сожалению.
И потом, нельзя все время Вас, милые Джеки, по шерстке облизывать. У Вас есть свои недостатки, с которыми мы, Драи сталкиваемся в недоумении.

Cообщение полностью

Хамство - это не тимное, это глубоко личностное......Вас послушать, так среди драев (ТИМ обязывает) нет хамов......к сожалению, в России хамство стало нормой социальной жизни вне зависимости от принадлежности людей к тому или иному ТИМу.... И это беда не только драев (в Вашем лице), которые активно борятся с "джечьим хамством", а всей страны....

А описанные Вами выше способы только оттолкнут адекватных Джеков...слить минус на суггестивную - самый верный способ быть отправленной "лесом" без дополнительных объяснений....Драйзеры обучают джеков, но иными способами и приёмами...
2 пользователя выразил(и) благодарность Lara-Di за это сообщение

30 Мая 2011 10:24

klyaksa
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

Мне Джеки-хамы вообще не попадались. может, мы что-то разное под хамством понимаем. Категоричные, жесткие, безразличные - да, бывают, а вот прям хамы....
Я не профессионал и даже не любитель, я просто самообразовываюсь опытным путем

30 Мая 2011 10:27

5_element
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Наткнулась сегодня в интернете, навеяло: "Люди, не подумав, говорят то, что думают".

Чаще всего джеки зеркалят отношение к себе. И если случается джековский "неадекват", то это серьезный звонок, что ему плохо.
Впрочем, это таки нетимно.
А вообще, маломерная более заморачивается над этичностью поведения, мне кажется, чем многомерная.
никогда не говори "никогда"
1 пользователь выразил(и) благодарность 5_element за это сообщение

30 Мая 2011 10:36

LeMurmur
"Джек"
ЛВФЭ
Минск

Анкета
Письмо

30 Мая 2011 10:36 drey-v сказал(а):
Вы так уверены в своём ТИМе? С такими-то речами?
Cообщение полностью

...да Ruta_Miata во всех темах где ни появится вызывает своими репликами подобные вопросы и от Джеков и от Балей и от Драев..
..ЧЭ так и бьет фонтаном..

У джеков нет хамства: чтобы умело хамить, нужно быть этиком.

отлично сказано,подпишусь.
..have especially talented Guardian Angel
1 пользователь выразил(и) благодарность LeMurmur за это сообщение

30 Мая 2011 10:38

anna-v
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

30 Мая 2011 11:35 5_element сказал(а):
Наткнулась сегодня в интернете, навеяло: "Люди, не подумав, говорят то, что думают".

Чаще всего джеки зеркалят отношение к себе. И если случается джековский "неадекват", то это серьезный звонок, что ему плохо.
Впрочем, это таки нетимно.
А вообще, маломерная более заморачивается над этичностью поведения, мне кажется, чем многомерная.
Cообщение полностью

вот именно. как ко мне относятся, так и я. как-то так. если мне сдалали однажды плохо, по-человечески плохо, я ответила, блин, нарушив ТК, ответила. чтоб знали, что мне по барабану на всякие бумажки. подло нельзя поступать с людьми, с теми, кто работу и деньги дает, да и к тому же по-человечески относится.
доброжелательно к людям надо относиться, и если они ответят тем же, значит, хоршие люди, а если въедут - ну кааазлы, пусть валят лесом. но хамить я не стану, я хуже сделаю, я изобретательнее, когда речь идет о способах мести. Джеки тоже в людях разбираются, только способы иные, логические.
тааакой заезд неприятный.

30 Мая 2011 14:48

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

30 Мая 2011 16:47 anna-v сказал(а):
вот именно. как ко мне относятся, так и я. как-то так. если мне сдалали однажды плохо, по-человечески плохо, я ответила, блин, нарушив ТК, ответила. чтоб знали, что мне по барабану на всякие бумажки. подло нельзя поступать с людьми, с теми, кто работу и деньги дает, да и к тому же по-человечески относится.

...... я изобретательнее, когда речь идет о способах мести.
Cообщение полностью

Например, вывести своё направление в отдельный бизнес ЗА пределами компании......и оставить обидчиков с носом и без денег...

30 Мая 2011 14:57

anna-v
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

30 Мая 2011 15:57 Lara-Di сказал(а):
Например, вывести своё направление в отдельный бизнес ЗА пределами компании......и оставить обидчиков с носом и без денег...

Cообщение полностью

и это было. че там. и на дур наезжали, когда они уже наезд закончили, и думали, что эта шмыгалка ничего не сможет ответить, а шмыгалка въезжала нехорошо, как я понимаю сейчас, в суггестивную с творческой.

30 Мая 2011 15:05

dmitry500
"Джек"
ВЛФЭ

Анкета
Письмо

30 Мая 2011 12:27 klyaksa сказал(а):
Мне Джеки-хамы вообще не попадались. может, мы что-то разное под хамством понимаем. Категоричные, жесткие, безразличные - да, бывают, а вот прям хамы....
Cообщение полностью

с донами путают
Ruta_miata вообще из беты, там метод кнута и пряника уважают
хамство само по себе - чэ
It's amazing (c)

30 Мая 2011 15:23

anna-v
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

30 Мая 2011 16:22 dmitry500 сказал(а):
с донами путают
Ruta_miata вообще из беты, там метод кнута и пряника уважают
хамство само по себе - чэ
Cообщение полностью

так и доны далеко не все эээ хамят. да и не хамят они, тоже сдуру ерунду несут, но чаще, так как бэ не в ценностях. и я тут подругу долго в джеки типила, но удивлялась, чего у нее так все хорошо с бл-то, и я явно псих, по сравнению с ней. дошло, что похожи, да, но она коструктивист, позитивист, процессор с творческой бл. не хамит, неприятных вещей не говорит, всегда доброжелательна, ну есть там одна проблема по бэ, но это не хамство вовсе. и приятелей у нее полно, но подруга-то случилась одна.

30 Мая 2011 15:32

dmitry500
"Джек"
ВЛФЭ

Анкета
Письмо

жуковы как-то не злобно хамят, даже чем-то тонизируют
доны подключают чи и стараются задеть побольнее
но нам-то пофигу)
It's amazing (c)

30 Мая 2011 15:45
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Дек 2018 12:52

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор