Соционический форум
 Случайная ссылка:
Домашние роды - отзывы тех, кто рожал дома.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 30 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Джекам и Джечкам

trend
"Драйзер"

Беломорск

Анкета
Письмо

2 Июн 2011 15:56 drey-v сказал(а):
Джек может строить и перестраивать, сколько и как ему заблагорассудится: Драйзер подстроится и поддержит — он также развивается вместе с Джеком.
Cообщение полностью

давай все таки писать не драйзер, а Я(точнее ты).
я подстроюсь, я поддержу. я вот подстраиваться совсем не умею и отлично беру ответственность за строительство дома на себя, как и за отношения. ну,я ж мужчина все таки.

хотя ты можешь считать меня максимом, как ты мне типа намекнул, я разрешаю)

3 пользователя выразил(и) благодарность trend за это сообщение

2 Июн 2011 16:31
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

drey-v
"Драйзер"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

2 Июн 2011 17:30 trend сказал(а):
давай все таки
Cообщение полностью

… ты прочитаешь моё недавнее сообщение об индивидуалистах.

отлично беру ответственность за строительство дома на себя, как и за отношения. ну,я ж мужчина все таки.
Cообщение полностью

Круто самоутвердился. Даже зачОт.

хотя ты можешь считать меня максимом, как ты мне типа намекнул, я разрешаю)
Cообщение полностью

И что бы я делал без твоего разрешения.

2 Июн 2011 16:35
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

trend
"Драйзер"

Беломорск

Анкета
Письмо

2 Июн 2011 16:35 drey-v сказал(а):
… ты прочитаешь моё недавнее сообщение об индивидуалистах.

Cообщение полностью

так ты сам его прочти, не я же пишу от имени тима. можно вставить местоимение "я" и писать.
или ты считаешь, что только ты у нас тут драйзер?
2 Июн 2011 16:35 drey-v сказал(а):
Круто самоутвердился. Даже зачОт.

Cообщение полностью

всего лишь поправил, что не все драйзеры такие, а может и все не такие.

2 Июн 2011 16:42

anna-v
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Я могу рассказать, как мы выбирали квартиру. Вам решать, кто ее выбрал и кто все сделал. Не буду говорить, кто из нас ЛИЭ, кто ЭСИ)))
Я еще находилась в Екатеринбурге, но собиралась переезжать, задерживал меня товар нереализованный и кое-какие бумажные дела. Между делом, я поглядывала квартиры в интернете. Андрей ходил, смотрел эти квартиры и сообщал мне об увиденном. Я случайно вспомнила о растяжке, которую я заметила во время одной из прогулок по Москве. Там было написано: квартиры в Царицыно от 75000 м2. Мне ценник понравился, так как помониторив, я обнаружила, что в среднем - сотка стоимость одного м2 квартиры в Москве. Ну я набрала в гугле все слова с растяжки, которые помнила - и нашла, конечно застройщика. Кинула ссылку Андрею. Он позвонил, потом собрал доки на ипотеку, так как до нужной квартиры нам в районе 3 млн рублей не хватало. В это время я подкидывала другие варианты ему (деньги - в скобках замечу - пылились у него, у меня деньги в деньгах не хранятся). Он считал, что невозможно купить квартиру на сумму, имеющуюся у него, я сказала, что уложусь, если что возьмем ипотеку. Ну он ходил и так изредка мне слегка жаловался то на дороговизну, то на отдаленность районов (я ж Москвы, по сути, не знаю). Потом я уже ограничила поиск несколькими станциями метро. И вот когда мы уже дожидались решения об ипотеке для квартиры в Царицыно, вдруг случился бурный выплеск ... паники, извините. Тема была такая: ипотеку типа не дадут, ты не приедешь. Ну то есть выражено это было иначе, слова подобраны другие, но я поняла тему именно так. Он тоже квартиры искал, тоже просматривал варианты, я тут ничего не скажу. В итоге я, приняв этот панический сигнал именно так, как надо, пошла и нашла за 20 минут приблизительно другую квартиру, причем мы полностью уложились в имеющуюся сумму, и сумма эта для Москвы была невелика. Осенью мы переезжаем в другую квартиру, без ипотеки, в 15 минутах ходьбы от метро. Я нашла дом, который строили под аппартаменты, потом перепланировали помещение и стали продавать как жилое. В связи с тем, что перепланировка была не во всех квартирах удачной, стоимость жилья оказалась в 2 раза ниже. Но Андрей выбрал одну из последних удачно перепланированных квартир. Там комнаты не косые, нормальные прямоугольные. Ну есть одна проблема, вполне решаемая, зато нет кредита большого, и это меня лично радует, ибо работать на банк - глупо, лучше потом поменять жилье. Да, документы оформлял, конечно Андрей, мне бы было влом это делать, вообще всякие бумажки не люблю. Короче, мы переезжаем в современный, монолитно-кирпичный дом, в новую квартиру с большими комнатами, недалеко от метро, как я и хотела. И без ипотеки, как того хотел Андрей.
Я считаю, что дом ... ну почти построили оба. Там еще ремонт предстоит. В общем, я уже давно узнала, что надо делать, но я не пойду этим заниматься. и нашла вариант с оптимальным ценником, только там сантехнику надо другую.

2 Июн 2011 17:03

Mariquita
"Джек"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

2 Июн 2011 16:33 klyaksa сказал(а):
а мне знакомый Драй (100%) рассказывал .что с первой женой ругался так ,что мама дорогая, посуда летела на пол, крики, истерики (и с его стороны тоже). Из дома уходил-приходил. Так что ...ммм...
Но там видимо не Джечка была.... Иначе он свою энергию в более нужное направление тратил.
Cообщение полностью

да запросто. достать драйзера легко. а довести - еще проще

2 Июн 2011 17:09

anna-v
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

короче, если рядом есть чел, в распоряжении которого базовая минусовая чл, разумнее ему поручить выбор серьезной покупки. а покупать и строить - да ради бога, я тока рада буду, мне еще надо мебель выбрать.

2 Июн 2011 17:10

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

отлично беру ответственность за строительство дома на себя, как и за отношения. ну,я ж мужчина все таки.

Cообщение полностью

было бы странно, если бы сенсорик и ЧС ник сваливал ответственность на кого то другого.

1 пользователь выразил(и) благодарность Mariquita за это сообщение

2 Июн 2011 17:11

anna-v
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

2 Июн 2011 17:08 Mariquita сказал(а):
да запросто. достать драйзера легко. а довести - еще проще
Cообщение полностью

если есть желание. слабые стороны видны, да. точно так же может достать и драйзер. потому - да, легко, но надо тогда готовиться принимать ответный удар. можно поиграть в эту игру, но у меня нет такого желания.
2 Июн 2011 17:11 Mariquita сказал(а):
было бы странно, если бы сенсорик и ЧС ник сваливал ответственность на кого то другого.
Cообщение полностью

никто не сваливает. просто я всегда найду вариант оптимальный по цене-качеству. зачем париться-то? я найду, если устроит, пусть все делает дальше. так и живем. для меня это не проблема вообще. меня не парит. это вообще мое. находить квартиры, находить товар, который будет продаваться, находить лучших специалистов для того, чтоб вылечить и поставить речь ребенку. но я очень рада, что мне теперь можно знать, что я хочу, кто-то это отлично воспринимает, и кто-то действует, чтоб приблизить то, что мы оба хотим, а не я тыкаюсь туда-сюда и ищу пути к достижению цели. Это уже не моя ответственность. вообще не моя.
а если вы боитесь рулить и искать оптимальные варианты - нафига вы вообще нужны. так можно и есю взять и любоваться на нее, красота же. я утрирую, конечно. на на хрена козе боян, то есть на хрена еся драйзеру?

2 Июн 2011 17:14

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

2 Июн 2011 18:14 anna-v сказал(а):
нафига вы вообще нужны.

на на хрена козе боян, то есть на хрена еся драйзеру?
Cообщение полностью

ну вот я об этом - не хочу быть элементом системы, выгодной и нужной. в смысле - хочу, если уж любви нет.

я думаю, тренд именно об этом. для любимой женщины силы найдутся и замок построить и защитить от врагов.

1 пользователь выразил(и) благодарность Mariquita за это сообщение

2 Июн 2011 17:30

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

2 Июн 2011 16:44 Michael_Loger сказал(а):
Вот и я о том же имел в виду, когда пример с "варением" приводил. Вот если Джек/Джечка заглядывает в будущее и видит, что дорогая половина ничем принципиально не изменилась ни через год, ни через два, ни через пять? Те же интересы, та же работа с той же зарплатой, те же привычки, предсказуемые реакции, даже интонации в голосе тоже такие же. Это застой?
Cообщение полностью

Миша, ну не может быть такого, чтобы дуальные отношения НИЧЕГО не меняли в людях....знаю несколько дуальных пар супружеских....люди на глазах меняются...становятся спокойными, повляется уверенность за своё будущее, потому что почву под ногами чувствуют и постоянную поддержку....и начинают реализовываться, в т.ч. и в духовном плане... лично у меня после общения с Драйзерами творить хочется, столько классных идей и мыслей в голову приходит, причём не на уровне "хочу", а на уровне "уже осуществляю!"....и на сколько мне известно, это взаимный результат...
С точки зрения логики всё говорит в пользу интуиции (с)

2 Июн 2011 17:39

anna-v
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

2 Июн 2011 17:30 Mariquita сказал(а):
ну вот я об этом - не хочу быть элементом системы, выгодной и нужной. в смысле - хочу, если уж любви нет.

я думаю, тренд именно об этом. для любимой женщины силы найдутся и замок построить и защитить от врагов.
Cообщение полностью

так а почему вы считаете, что для меня ничего не делают? Да я королевишной живу, тока по кнопааачкам тыкаю и как волшебник, нахожу лучшие варианты, причем еще найду причину эдакой дешевизны. Это ж 20 минут заняло, а Андрей смог бы тоже найти и выяснить, но не за 20 минут, а у нас все же время - деньги. А так как мне приходится напрягаться только по чл+би, это даже весело))) мне же легко))) ну это, разве не понятно, по чс мне не надо напрягаться вообще, с людьми тоже я не веду переговоры. клева. это да, работает как механизм, но ощущая себя частью этого механизма, я совершенно спокойна, мне это нравится. но мы живем-то не для этого. у нас куча времени освободилась для полноценной жизни. когда каждый делает то, что ему делать легко, получается, что у нас просто очень много времени освобождается. ну мы и ходим в театры, в боулинг играем там, ребенком нашим занимаемся, разговариваем, да вообще все как-то стало легко. Ну и к тому же в жизни-то это иначе воспринимается. Это я сейчас механистично описываю, скорее, потому что опускаю интимные подробности.

2 Июн 2011 17:43

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

2 Июн 2011 18:43 anna-v сказал(а):
так а почему вы считаете, что для меня ничего не делают? Да я королевишной живу,
Cообщение полностью

не в этом дело. Ань, ты пишешь, что на фига драйзеру джечка, если она ничего не вкладывает в материальном плане? ну хотя бы - выгодный вариант.

а я пишу, что не хочу быть бизнес-партнером.

2 Июн 2011 17:49

anna-v
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

2 Июн 2011 17:49 Mariquita сказал(а):
не в этом дело. Ань, ты пишешь, что на фига драйзеру джечка, если она ничего не вкладывает в материальном плане? ну хотя бы - выгодный вариант.

а я пишу, что не хочу быть бизнес-партнером.
Cообщение полностью

а я хочу. мне как-то это понятно. я уже прошла через другие варианты, и это плохо закончилось много раз. дожив до определенного возраста, я поняла, что хочу такую же семью, как у бабушки с дедушкой. и если ее описывать на форуме соционическом, там все будет работать, как механизм, а если в романе - то это будет роман о любви, конечно, о том, как два человека после лагерей, войны, смерти детей начали новую жизнь, о том, как заботились друг о друге и не могли провести ни одного дня врозь. и если ругались вдруг, и на ночь расходились по разным комнатам, утром просыпались в одной кровати. о том, как бабушка перестала говорить после смерти деда: да-нет-туда ходи, сюда не ходи. 10 слов в день 10 лет. это же о любви, собственно.
те, кто нас видел, а нас видели вместе, понимают, что это не механизм. все в порядке. я просто могу разложить все. соционика - опять же не цель, мне просто легче объяснить кое-какие моменты во взаимоотношениях, мне надо.

1 пользователь выразил(и) благодарность anna-v за это сообщение

2 Июн 2011 18:00

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

2 Июн 2011 18:59 anna-v сказал(а):
а я хочу.
Cообщение полностью

2 Июн 2011 18:14 anna-v сказал(а):
искать оптимальные варианты - нафига вы вообще нужны. так можно и есю взять и любоваться на нее, красота же. я утрирую, конечно. на на хрена козе боян, то есть на хрена еся драйзеру?
Cообщение полностью

а я не хочу. и не согласна, что драйзер (как тим) такой меркантильный и расчетливый тим. которому нужна рядом женщина только приносящая выгоду

2 Июн 2011 18:02

anna-v
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

я хочу, чтоб понимали, что я могу много. вот что. у меня острая потребность в этом. дело в том, что всегда считалось, что я ничего не делаю, ничего не умею, что я только за компом сижу и мешки с вагонами гружу. а то, что это ж надо найти, кому это грузануть, то что я за компом не в игрушки играю, мало кто понимал и ценил, хотя много лет я кормила всех: родителей там итп, итд. и никто не видел силу, все замечали слабость. ну еще би куда ни шло - оценивалась. а так я была никем, ч мом каким-то, извините. я ж ходила после детства к психологам поднимать самооценку. я ничего не могла, по мнению моего отца, я была никем. я хочу, чтоб меня по сильным сторонам оценивали, а не по слабым. и я хочу, чтоб меня ценили.
2 Июн 2011 18:01 Mariquita сказал(а):
а я не хочу. и не согласна, что драйзер (как тим) такой меркантильный и расчетливый тим. которому нужна рядом женщина только приносящая выгоду
Cообщение полностью

блин, ну это же опять не так понято. я ниже пояснила. нет там меркантильности. нужна определенная поддержка по слабым. и почему я, будучи женщиной, должна говорить: ты чеэсник, иди и все делай, а я лягу на диван. нет. я тоже хочу делать.это мое желание. и я могу делать. и если я что-то могу сделать лучше и быстрее, почему это не сделать мне? я об этом говорю.
и не выгода нужна. точнее обоим нужна выгода. а выгода в том, что мы освобождаем время друг для друга хотя бы.

2 Июн 2011 18:15

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

2 Июн 2011 19:14 anna-v сказал(а):
блин, ну это же опять не так понято. я ниже пояснила. нет там меркантильности. нужна определенная поддержка по слабым. и почему я, будучи женщиной, должна говорить: ты чеэсник, иди и все делай, а я лягу на диван. нет. я тоже хочу делать.это мое желание. и я могу делать. и если я что-то могу сделать лучше и быстрее, почему это не сделать мне? я об этом говорю.
и не выгода нужна. точнее обоим нужна выгода. а выгода в том, что мы освобождаем время друг для друга хотя бы.
Cообщение полностью

как написано - так и понято. я же тебя цитирую.

я верю, что именно твоему мужчине нужна экономия времени (кстати - еськи базовые БИ, они время экономят идеально). просто тиму драйзер тяга к выгоде в отношениях не свойственна.

2 Июн 2011 21:43

Ruru
"Драйзер"
ЛЭФВ
Пермь

Анкета
Письмо

3 Июн 2011 00:42 Mariquita сказал(а):
просто тиму драйзер тяга к выгоде в отношениях не свойственна.

Cообщение полностью

Интересно,а драйзерам непосредственно сама тяга к выгоде свойственна разве?

2 Июн 2011 21:49

Michael_Loger
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

2 Июн 2011 19:01 Mariquita сказал(а):
Cообщение полностью

Да нет, тут не в том дело. В финансовом плане, например, лучше взаимопонимание и надёжность со Штирками. С Джечками - интереснее и веселее. Хотя - как костёр под порывами ветра: вот он горит и не знаешь, будет ли гореть через минуту и где.
2 Июн 2011 22:49 Ruru сказал(а):
Cообщение полностью

По-моему, тоже нет. Если бы соционика не рассказала бы, что им нужна некая особа, котороя непринуждённым движением руки может из воздуха купюры доставать, они бы честно считали, что хотят стабильной и спокойной жизни.

2 Июн 2011 22:12

anna-v
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

2 Июн 2011 21:42 Mariquita сказал(а):
просто тиму драйзер тяга к выгоде в отношениях не свойственна.

Cообщение полностью

нет, конечно. ты представь, какая я выгодная партия вообще. ни фига ж. ну если только посмотреть на капиталовложения в образование некого десятилетнего ЛСЭ как на инвестиции)))))) но что-то я глубоко сомневаюсь, что кто-то это так бы воспринял.

2 Июн 2011 22:15

drey-v
"Драйзер"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

2 Июн 2011 19:01 Mariquita сказал(а):
не согласна, что драйзер (как тим) такой меркантильный и расчетливый тим. которому нужна рядом женщина только приносящая выгоду
Cообщение полностью

2 Июн 2011 22:42 Mariquita сказал(а):
я верю, что именно твоему мужчине нужна экономия времени (кстати - еськи базовые БИ, они время экономят идеально). просто тиму драйзер тяга к выгоде в отношениях не свойственна.
Cообщение полностью

Мне не нужна никакая выгода. Мне нужна только Аня. Я просто счастлив, что мы вместе. И сделаю всё для счастья всей нашей семьи. Всегда.

3 пользователя выразил(и) благодарность drey-v за это сообщение

2 Июн 2011 22:17

TrOlka
"Джек"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

2 Июн 2011 22:11 Michael_Loger сказал(а):
Да нет, тут не в том дело. В финансовом плане, например, лучше взаимопонимание и надёжность со Штирками. С Джечками - интереснее и веселее. Хотя - как костёр под порывами ветра: вот он горит и не знаешь, будет ли гореть через минуту и где.

Cообщение полностью

Миш, а ты не пробовал в костер дрова подкладывать?
Если что-то может быть понято неправильно, оно будет понято неправильно. Закон Мерфи

2 Июн 2011 22:18

anna-v
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

2 Июн 2011 22:11 Michael_Loger сказал(а):
Если бы соционика не рассказала бы, что им нужна некая особа, котороя непринуждённым движением руки может из воздуха купюры доставать, они бы честно считали, что хотят стабильной и спокойной жизни.
Cообщение полностью

угу. я тут недавно объяснила, откуда беру деньги. но человека надо к таким откровениям готовить несколько месяцев. так что б он понял, что мы живем спокойно.
я тоже хочу спокойной жизни. можа, драйзер я?))))
2 Июн 2011 22:17 drey-v сказал(а):
Мне не нужна никакая выгода. Мне нужна только Аня. Я просто счастлив, что мы вместе. И сделаю всё для счастья всей нашей семьи. Всегда.
Cообщение полностью

видишь ли, они это прочитали. но я этого не писала. парадокс. глухие телефончики.
2 Июн 2011 22:17 TrOlka сказал(а):
Миш, а ты не пробовал в костер дрова подкладывать?
Cообщение полностью

если нет, стоит попробовать.
я всего лишь объясняла, используя некие схемы, как это работает, не роман же писала. и меня мало волнуют чьи-то там розовые очки, мечты о каких-то там заоблачных отношенях. мы по земле ходим, в конце концов. да, это хорошие отношения, хорошее взаимодействие, все хорошо. но это всего лишь дает уверенность, что в будущем все сложится, но ведь не это движет-то людьми, люди больше, чем набор фуекций, но об этом "больше" я не стану рассказывать вообще и просила второго участника особо не рассказывать, так как меня это немного смущает. а насколько велико стремление каждого из нас к выгоде было... ну даже смешно говорить. я что-то теряла, не буду говорить, что, при переезде, и Андрей тоже. Так что если и была по ходу пиесы обнаружена выгода какая-то, так это просто приятный бонус, а никак не цель.
Ну и быт я изменила, конечно. Причем заметно. Причем заметно, что и в лучшую, и в худшую сторону))) Я все оборудовала, как надо. А потом все запачкала.

2 Июн 2011 22:31

Michael_Loger
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

Как бы это сказать ещё... Штирские финансовые решения близки и понятны: государству не доверять, банкам - ограниченно, создать запас, обложиться золотыми монетами "Георгий Победоносец", чтобы встретить во всеоружии ужасное будущее.

Джечка же в условиях нестабильности - как тот костёр или богиня победы Ника - рвётся вперёд. Буревесник среди бури. Какое золото? Деньги должны работать, у нас открылась куча возможностей!

2 Июн 2011 22:34

drey-v
"Драйзер"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

2 Июн 2011 23:31 anna-v сказал(а):
А потом все запачкала.
Cообщение полностью

Ничего подобного. И у нас щас всё чисто более-менее.

2 Июн 2011 22:36

anna-v
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

2 Июн 2011 22:33 Michael_Loger сказал(а):
Как бы это сказать ещё... Штирские финансовые решения близки и понятны: государству не доверять, банкам - ограниченно, создать запас, обложиться золотыми монетами "Георгий Победоносец", чтобы встретить во всеоружии ужасное будущее.

Джечка же в условиях нестабильности - как тот костёр или богиня победы Ника - рвётся вперёд. Буревесник среди бури. Какое золото? Деньги должны работать, у нас открылась куча возможностей!
Cообщение полностью

ну я понимаю, что есть такое дело, ну так и что? так и сидеть на деньгах, как курица на яйцах. не, ну случилась у меня ямка один раз за 10 лет... но в остальные годы все шло стабильно. к слову, случилась она как раз в момент нашего знакомства. так что о выгоде вообще не может быть речи. я из прошлого лета вышла с большими потерями, до сих пор прихожу в себя. так уж если и говорить о расчете, то я, выходит, рассчитывала, но это же не так. че я денег не заработаю? тю. у меня другой был запрос. я тогда на кавказе вообще не о деньгах просила. но нам пора попросить. вот только маму прооперируют. мне важнее отношения))) мама, муж, сын. их благополучие. ну вот сейчас наклевывается кое-что, но размаха, в связи с проблемами в семье, не будет.
2 Июн 2011 22:35 drey-v сказал(а):
Ничего подобного. И у нас щас всё чисто более-менее.
Cообщение полностью

ну я завтра прилечу и еще одна третья физика.
вообще, конечно, выгодно. я просто, когда папа заболел, сказала, что нельзя человеку в такие моменты оставаться одному. самые трудные моменты жизни человек переживает один. и это несправедливо. видимо, меня услышали. второй такой момент я уже переживала не одна. и когда осенью стал известен мамин диагноз, я была не одна, иначе я даже не знаю, что было бы, но я относительно спокойно все восприняла, отказалась от дел и живу между двумя городами. да, я весьма выгодная партия, если еще с этой точки зрения рассматривать. ну и если еще вспомнить, что пришлось нам пережить чуть ли не в первый месяц совместной жизни, когда выползла одна моя проблема вдруг, связанная со слабой бс, и когда мы просто угрохали кучу сил, времени, и не моих денег, чтоб эту проблему решить. зато я поняла, что стабилизацонный фонд таки нужен на случай вот таких стихийных действий. у меня же вечно нет денег в деньгах и всегда есть все))) ну там на поесть, на технику, на прочее, а чтобы очень по-крупному потратиться, нету, надо выцеплять, а это порой время занимает, иногда ждать некогда.

2 Июн 2011 22:45

klyaksa
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

2 Июн 2011 21:49 Ruru сказал(а):
Cообщение полностью

Драйзеры с возрастом понимают толкьо, что все должно быть полезным, ну или выгодным. Но пользоваться этими пониманиями, по моим наблюдениям, не очень умеют, хоть и хотят. Отношения все равно в приоритете, в этом уверены, хотя деньги любят.... Элементарные вещи, вроде....
Аня и Андрей, вы меня слегка веселите, не обижайтесь. Я жду развития событий.
Я не профессионал и даже не любитель, я просто самообразовываюсь опытным путем

2 Июн 2011 22:56

anna-v
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

2 Июн 2011 22:55 klyaksa сказал(а):
Драйзеры с возрастом понимают толкьо, что все должно быть полезным, ну или выгодным. Но пользоваться этими пониманиями, по моим наблюдениям, не очень умеют, хоть и хотят. Отношения все равно в приоритете, в этом уверены, хотя деньги любят.... Элементарные вещи, вроде....
Аня и Андрей, вы меня слегка веселите, не обижайтесь. Я жду развития событий.
Cообщение полностью

Зачем мы будем развивать события? Чтоб тебя веселить?))) Тю. Тема закрыта для нас.

2 Июн 2011 23:24

5_element
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Веб-сайт
Письмо

2 Июн 2011 22:55 klyaksa сказал(а):
Драйзеры с возрастом понимают только, что все должно быть полезным, ну или выгодным.
Cообщение полностью

нет, спасибо, я не хочу это понимать
никогда не говори "никогда"

2 Июн 2011 23:56

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Июн 2011 00:56 5_element сказал(а):

нет, спасибо, я не хочу это понимать
Cообщение полностью

Да ладно, я считаю, что все, что нравится, то и полезно. Все болезни от нервов и все такое. если что-то еще и выгодным окажется - тоже неплохо, хотя это явно выйдет случайно)))

3 Июн 2011 08:25

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

2 Июн 2011 22:49 Ruru сказал(а):
Cообщение полностью

драйзеры - нормальные люди, а не бесплотные ангелы. ходят на работу, что бы зарабатывать деньги. покупают вещи на распродажах и т.п.

несомненно, есть среди и ученых интузиастов драйзеры. и среди бичей-алкоголиков. тоже есть.
2 Июн 2011 23:17 drey-v сказал(а):
Мне не нужна никакая выгода.
Cообщение полностью

я плохо отношусь к объяснениям в любви или выяснениям отношений на форуме. не важно - позитивно или негативно. важно - это лично и не интересно лично мне. мне все равно кто кого любит. ну единственное - не очень понятно зачем пара обсуждает свои отношения публично. но об этом я подумаю завтра, когда станет интересно. или не подумаю.

я читаю посты от девушки с тимом "джек" про тим "драйзер". я их процитировала. есть желание обсудить информацию от джечки (не понятную мне и неприемлемую для меня, но это не важно) - всегда пожалуйста. вашу девушку и ваши взаимоотношения - с другими.

3 пользователя выразил(и) благодарность Mariquita за это сообщение

3 Июн 2011 09:44

anna-v
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Ты не читаешь. Ты домысливаешь. Ты видишь объяснения в любви там, где их нет. Ты интерпретируешь фразу, выдернутую из контекста и раздуваешь до конфликта вселенского масштаба, это я те точно говорю. нам, в общем-то, действительно нечего тут делать. поскольку не фиг вообще говорить, когда интерпретация искажается.
незачем, в общем.

3 Июн 2011 10:11

drey-v
"Драйзер"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

3 Июн 2011 11:11 anna-v сказал(а):
незачем, в общем.
Cообщение полностью

Делишься с людьми своей радостью и своим пониманием ситуации с точки зрения соционики, а тебя начинают обвинять в предвзятости, пророчат кризисы, да и просто забавляются.

Спасибо, но нам такое ни к чему.

Всем адьос.

3 Июн 2011 10:16

Ruru
"Драйзер"
ЛЭФВ
Пермь

Анкета
Письмо

Джеки,скажите,как вам живётся на супер-эго? Каково вам самим выстраивать отношения в паре?

3 Июн 2011 10:38

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

3 Июн 2011 11:38 Ruru сказал(а):
Джеки,скажите,как вам живётся на супер-эго? Каково вам самим выстраивать отношения в паре?
Cообщение полностью

В паре с логиком трудно, приходится напрягаться, иногда в ступор впадаю, когда возникают непонятные моменты .....быстро заряд заканчивается, когда все темы обсудили..... А с этиками как-то инициатива на той стороне, и отношения сами выстраиваются, вопрос бывает только в их качестве и ценности для обеих сторон...

3 Июн 2011 11:29

klyaksa
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

3 Июн 2011 10:11 anna-v сказал(а):
Ты не читаешь. Ты домысливаешь. Ты видишь объяснения в любви там, где их нет. Ты интерпретируешь фразу, выдернутую из контекста и раздуваешь до конфликта вселенского масштаба, это я те точно говорю. нам, в общем-то, действительно нечего тут делать. поскольку не фиг вообще говорить, когда интерпретация искажается.
незачем, в общем.
Cообщение полностью

Ребят, всегда так будет казаться, когда ценности разные...
Не обижайтесь, просто оглянитесь....
А вообще-то в подписи к названию темы написано, что на несерьезные ответы не надо обижаться. Так что кто влез и обиделся - это его проблемы
1 пользователь выразил(и) благодарность klyaksa за это сообщение

3 Июн 2011 11:53

drey-v
"Драйзер"
ВФЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

3 Июн 2011 12:52 klyaksa сказал(а):
Ребят, всегда так будет казаться, когда ценности разные...
Cообщение полностью

В Гамме ценности известные. И мы их выражали в соответствии с теорией соционики. Что же до "кажущегося различия", то ознакомьтесь с комментарием к другому примеру:
http://socionik.com/thread/12199----1211323568.html#1211323568

3 Июн 2011 12:52 klyaksa сказал(а):
Не обижайтесь
Cообщение полностью

Это обычно говорят тогда, когда хотят обидеть.

Счастливо оставаться.

3 Июн 2011 12:00

klyaksa
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

3 Июн 2011 11:59 drey-v сказал(а):
Это обычно говорят тогда, когда хотят обидеть.

Cообщение полностью

Нет. это я просто не знаю, какой этический эффект слова произведут, защищаюсь так сказать от нападок в свой адрес.
А молчать тоже не могу.

3 Июн 2011 12:04

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

3 Июн 2011 11:11 anna-v сказал(а):
Ты не читаешь. Ты домысливаешь.
Cообщение полностью

я процитировала твой пост с которым не согласна. домыслить так сложно

обойдемся без этических манипуляций, ок?
3 Июн 2011 11:16 drey-v сказал(а):
Делишься с людьми своей радостью и своим пониманием ситуации с точки зрения соционики,
Cообщение полностью

ну так и я написала с тз соционики - я не согласна с заявленной меркантильностью драйзеров. а ваши личные взаимоотношения меня мало интересуют.

3 Июн 2011 11:16 drey-v сказал(а):
Спасибо, но нам такое ни к чему.

Всем адьос.
Cообщение полностью

спасибо

3 Июн 2011 12:59 drey-v сказал(а):
В Гамме ценности известные. И мы их выражали в соответствии с теорией соционики.
Cообщение полностью

и это было очень грустно. честно.
3 Июн 2011 13:11 Moskva сказал(а):
Ребята счастливы вместе - вот главный этический эффект.
Cообщение полностью

прекрасно) как будто с этим кто то спорит. просто когда мне хочется обсудить как пара тратит деньги или кто кого как любит - я иду на другие ресурсы. дом2 и его поклонники.

3 Июн 2011 12:18

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

3 Июн 2011 14:48 Moskva сказал(а):
По-моему, проще самой не читать те темы или людей, которые не нравятся, чем решать за них, что им писать, а что нет.
Cообщение полностью

спасибо за идею. надеюсь, ты не решаешь за меня, что мне писать-читать, а что нет?

правило правой руки давно известно.

собственно, я это писала в ответ на реплики, адресованные мне, где Андрей и Аня писали про свои отношения. я и предупредила, что мне такую информацию можно не писать - я ее все равно не читаю.

3 Июн 2011 14:45

dmitry500
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

А я с интересом почитал, чужой опыт всегда ценен. Кому что не нравится - их личные половые трудности.
It's amazing (c)
1 пользователь выразил(и) благодарность dmitry500 за это сообщение

3 Июн 2011 16:50

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

3 Июн 2011 23:45 Aurora_Borealis сказал(а):
а про расчетливость Джека, как ТИМа, не хотите поговорить, а?

я вот очень меркантильная, причем знаете ли- не по отношению к мужчинам - с них-то чего взять? Я по отношению ко всему миру. А вы?
Cообщение полностью

а я - нет. но я тренирую в себе это качество.

3 Июн 2011 22:52

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

3 Июн 2011 23:58 Lara-Di сказал(а):
Мне проще давать, чем брать....
Cообщение полностью

считается соционической виктимностью вроде как.

3 Июн 2011 23:02

__Vista__
"Джек"
ФВЭЛ
Краснодар

Анкета
Письмо

3 Июн 2011 23:45 Aurora_Borealis сказал(а):
а про расчетливость Джека, как ТИМа, не хотите поговорить, а?

я вот очень меркантильная, причем знаете ли- не по отношению к мужчинам - с них-то чего взять? Я по отношению ко всему миру. А вы?
Cообщение полностью

Мне кажется, что и у меня не тот опыт, если вот так открыто говорить про меркантильность, если заявлять вслух о таком, то люди вокруг склонны закрываться. А мне важно, что бы каждый мог высказаться, мне тогда легче ситуацию толкать в нужном направлении. Легче когда цели совпадают влиять на ситуацию, влиться в поток.
Гармония - это когда душа поет, а разум хлопает в ладоши.

3 Июн 2011 23:05

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

4 Июн 2011 00:01 Mariquita сказал(а):
считается соционической виктимностью вроде как.
Cообщение полностью

да...в курсе....и менять в себе это не хочу.....думаю, что чувство удовлетворения от того, что можешь что-то дать этому миру, а не просто брать, гораздо насыщенее позитивом по эмоциональному окрасу....

3 Июн 2011 23:08

Aurora_Borealis

"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Важных: 1
Анкета
Письмо

Ладно, с меркантильностью разобрались

Джеки, а вы можете гулять без цели и без дела? Скажем в одиночку полдня проходить по лесу -просто так, эстетического удовольствия ради, или по городу- не по магазинам или музеям, а просто гулять? Или в незнакомом городе сесть на первый автобус -и куда он увезет, а потом выбираться оттуда до своей гостиницы по неизвестным путям?

Или все-таки рационализм и стратегия в Джеках блокирует такие вот бесцельные поступки?

3 Июн 2011 23:09

Aurora_Borealis

"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

я щас с этими своими вопросиками напоминаю себе Мишу Братцева))))

3 Июн 2011 23:11

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

4 Июн 2011 00:09 Aurora_Borealis сказал(а):
Ладно, с меркантильностью разобрались

Джеки, а вы можете гулять без цели и без дела? Скажем в одиночку полдня проходить по лесу -просто так, эстетического удовольствия ради, или по городу- не по магазинам или музеям, а просто гулять? Или в незнакомом городе сесть на первый автобус -и куда он увезет, а потом выбираться оттуда до своей гостиницы по неизвестным путям?

Или все-таки рационализм и стратегия в Джеках блокирует такие вот бесцельные поступки?
Cообщение полностью

Иногда такое состояние бывает, когда не могу уравновесить внутренний мир и внешний....тогда ухожу в себя и в движении без цели всё устаканивается...и ответы все приходят, и направления дальнейших действий вырисовываются....

А созерцать просто....не могу себе представить, если фотоаппарата с собой нет....
4 Июн 2011 00:11 Aurora_Borealis сказал(а):
я щас с этими своими вопросиками напоминаю себе Мишу Братцева))))
Cообщение полностью

До Миши тебе как пёхом до Альфы Центавра...

3 Июн 2011 23:20

Aurora_Borealis

"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

4 Июн 2011 00:21 Michael_Loger сказал(а):
Это в каком смысле?
Cообщение полностью

Во всех, Миша, во всех! Ты у нас где-то-там-где-звезды!))

3 Июн 2011 23:23

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

4 Июн 2011 00:21 Michael_Loger сказал(а):
Это в каком смысле?
Cообщение полностью

В положительном......вы с Авроркой ОЧЕНЬ разные....
4 Июн 2011 00:23 Aurora_Borealis сказал(а):
Cообщение полностью

Или сам ....просто.... Звезда!

3 Июн 2011 23:25

__Vista__
"Джек"
ФВЭЛ
Краснодар

Анкета
Письмо

4 Июн 2011 00:23 Aurora_Borealis сказал(а):
Cообщение полностью

ТАк надеялись, что хоть ты сегодня дуализируешься не на сайте)))
Гармония - это когда душа поет, а разум хлопает в ладоши.

3 Июн 2011 23:25
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Авг 2018 07:33

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор