Соционический форум
 Случайная ссылка:
Запах женщины - как правильно подобрать парфюм

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 69 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Джекам и Джечкам

Aurora_Borealis

"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Важных: 1
Анкета
Письмо

4 Июн 2011 00:25 __Vista__ сказал(а):
ТАк надеялись, что хоть ты сегодня дуализируешься не на сайте)))
Cообщение полностью

ну вот я вечером пришла оттуализированная, а тут у вас такооое

3 Июн 2011 22:32
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Liolya
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

3 Июн 2011 23:09 Aurora_Borealis сказал(а):
Ладно, с меркантильностью разобрались

Джеки, а вы можете гулять без цели и без дела? Скажем в одиночку полдня проходить по лесу -просто так, эстетического удовольствия ради, или по городу- не по магазинам или музеям, а просто гулять? Или в незнакомом городе сесть на первый автобус -и куда он увезет, а потом выбираться оттуда до своей гостиницы по неизвестным путям?

Или все-таки рационализм и стратегия в Джеках блокирует такие вот бесцельные поступки?
Cообщение полностью

я даже такого представить не могу...
у меня всегда будет цель - даже если я буду валяться на пледике в парке - значит я ЗАГОРАЮ!
и обязательно буду с кем то... ну или с книжкой...
пейте кофе, делайте глупости энергичнее!!

3 Июн 2011 22:34
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

__Vista__
"Джек"
ФВЭЛ
Краснодар

Анкета
Письмо

4 Июн 2011 00:32 Aurora_Borealis сказал(а):
ну вот я вечером пришла оттуализированная, а тут у вас такооое
Cообщение полностью

Ну, а чего такого ... поговорили каждый о своем)))
Гармония - это когда душа поет, а разум хлопает в ладоши.
1 пользователь выразил(и) благодарность __Vista__ за это сообщение

3 Июн 2011 22:34

Michael_Loger
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

4 Июн 2011 00:25 __Vista__ сказал(а):
ТАк надеялись, что хоть ты сегодня дуализируешься не на сайте)))
Cообщение полностью

Нет уж, спасибо, отдохну пока. Хорошего понемножку.

3 Июн 2011 22:36

Michael_Loger
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

4 Июн 2011 00:58 Aurora_Borealis сказал(а):
Миш, да ты и сам тут так бесхитростно рассказывал подробности всякие, что я подумала -а может ты Джечка?
Cообщение полностью

Ладно, Джечка - так Джечка. Вернёмся к меркантильности, о который ты давеча упоминала. Тебе вот, например, зачем деньги?

3 Июн 2011 23:10

Aurora_Borealis

"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

4 Июн 2011 01:10 Michael_Loger сказал(а):
Ладно, Джечка - так Джечка. Вернёмся к меркантильности, о который ты давеча упоминала. Тебе вот, например, зачем деньги?
Cообщение полностью

ну разве меркантильность -это только про деньги? про материальные вообще ценности?))) это гораздо бОльший размах!

но вообще деньги я люблю, да -они мне много зачем, масса задач, для которых они нужны, начиная от совсем мелочей, заканчивая крупными проектами, ну типа коллайдер на даче построить.

А тебе? Зачем деньги?

3 Июн 2011 23:12

Michael_Loger
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

4 Июн 2011 01:12 Aurora_Borealis сказал(а):
А тебе? Зачем деньги?
Cообщение полностью

Понятное дело, на чёрный день накопить. Вложить в куда-нибудь ужасно надёжное типа медных рудников.

3 Июн 2011 23:17

Aurora_Borealis

"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

кстати интересная тема -про накопление))
я вот никогда ни на что не копила и не откладывала (если не было конкретной цели близлежащей по времени -что-то купить).
есть деньги -я их трачу, нет денег -думаю, как их добыть.

а вы?)

3 Июн 2011 23:22

klyaksa
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

3 Июн 2011 23:09 Aurora_Borealis сказал(а):
Ладно, с меркантильностью разобрались

Джеки, а вы можете гулять без цели и без дела? Скажем в одиночку полдня проходить по лесу -просто так, эстетического удовольствия ради, или по городу- не по магазинам или музеям, а просто гулять? Или в незнакомом городе сесть на первый автобус -и куда он увезет, а потом выбираться оттуда до своей гостиницы по неизвестным путям?

Или все-таки рационализм и стратегия в Джеках блокирует такие вот бесцельные поступки?
Cообщение полностью

Раньше было такое, обычно, когда действительно не можешь разобраться ,что внутри происходит. Могла полтора часа добираться до моря, чтобы 40 минут около него постоять, поплакать-подумать-успокоиться, понять, что все это фигня, когда есть такое вот море.
Но вот чтобы полдня - не, это слишком долго. Час-два, максимум.
Хотя вспомнила, было. Но с целью, убегала из дома, где был ремонт. У меня аллергия была на клей обойный. Тоже поехала на море и пошла вдоль берега бесцельно, прошла 10 км , потом уже гуляла в поисках хоть какого-то транспорта, чтобы домой уехать
Я не профессионал и даже не любитель, я просто самообразовываюсь опытным путем

4 Июн 2011 07:10

Liolya
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

4 Июн 2011 00:22 Aurora_Borealis сказал(а):
я вот никогда ни на что не копила и не откладывала (если не было конкретной цели близлежащей по времени -что-то купить).

а вы?)
Cообщение полностью

да в принципе то же так
ну если цель - не квартира - ну или еще что крупное
ну и всегда должна быть какая нибудь "подушка безопастности" на счете
на крайняк, типа НЗ )
пейте кофе, делайте глупости энергичнее!!

4 Июн 2011 10:48

TrOlka
"Джек"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

а вы?)
Cообщение полностью

у меня отложено
Когда у меня появляются неиспользуемые деньги, я их отдаю папе... и забываю. И живу на новые деньги. А те, старые, греют мне душу. Сколько их там - я не знаю, может на месяц хватит, может на год. Но это неинтересно. Потому что на коллайдер на даче точно не хватит.
Если что-то может быть понято неправильно, оно будет понято неправильно. Закон Мерфи

4 Июн 2011 11:52

klyaksa
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

а вы?)
Cообщение полностью

Тоже самое. Причем если знаю ,что завтра заработаю, то могу потратить все, естественно, на то, что нужно.
А если надо копить на что-то из недалекого будущего, то без проблем, на поездку, например или на лечение. Надо, так надо. Долгосрочные цели - это уже напряжно, потому что живу здесь и сейчас. Как-то не вижу смысла копить большие суммы, потому что инфляция, потеряю, заберет кто и т.д.
Я не профессионал и даже не любитель, я просто самообразовываюсь опытным путем
1 пользователь выразил(и) благодарность klyaksa за это сообщение

4 Июн 2011 14:04

Ruru
"Драйзер"
ЛЭФВ
Пермь

Анкета
Письмо

1 Июн 2011 23:31 Ruru сказал(а):
Скажите,уважаемые Джеки,была ли у вас в жизни роковая встреча с Драйзеркой,причем у вас в это время были серьёзные отношения. Как вы выходили из такой ситуации? P.S.насколько рьяно вы сопротивлялись дуализации?
Cообщение полностью

Люди! В продолжение темы. Всё идёт по классической схеме активации...как оказалось-то "Джек" оказался слишком активным деловым Балем и я сейчас себя ощущаю героиней блокбастера "Активация:последний рывок" . А вы говорили,слишком большой напор и т.п. Вот моя и активизировалась. Теперь я нахожусь в условиях соревнования,что вызывает большой напряг и фрустрацию. Даже не знаю,как теперь быть

8 Июн 2011 09:40

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

8 Июн 2011 11:40 Ruru сказал(а):
Теперь я нахожусь в условиях соревнования,что вызывает большой напряг и фрустрацию. Даже не знаю,как теперь быть
Cообщение полностью

Вы для начала определите для себя, нужно это Вам или нет....Такое ощущение возникает, что Вы ждёте подтверждения в правильности испытываемых Вами чувств...
С точки зрения логики всё говорит в пользу интуиции (с)

8 Июн 2011 09:55

Ruru
"Драйзер"
ЛЭФВ
Пермь

Анкета
Письмо

8 Июн 2011 13:55 Lara-Di сказал(а):
Вы для начала определите для себя, нужно это Вам или нет....Такое ощущение возникает, что Вы ждёте подтверждения в правильности испытываемых Вами чувств...
Cообщение полностью

Может быть. Меня может так занести в чувствах,что сразу всего и не увижу. Опять же-ПЙ Логика первая,мне сначала нужно всё для себя уяснить,нарисовать картину происходящего,а уж потом всё остальное.

8 Июн 2011 10:00

Rebel
"Дон Кихот"
ФЛВЭ
Москва

Анкета
Письмо

А я вот коплю, периодически))
Дело началось с того, что в один прекрасный день я осознал, что трачу свою зарплату на всякие безделушки, вроде нового мобильника, компьютерных железяк и прочего. Они потом морально устаревают и я их продаю в несколько раз дешевле. То есть по факту я выбрасываю деньги на ветер. А что есть деньги? Это ресурс, полученный в обмен на моё время и здоровье. Важно заметить, что деньги ресурс возобновляемый, а время и здоровье - нет, т.к. все мы смертны. Мда, хорош обмен...

Следовательно, я транжирю свою жизнь на пустяки.
С тех пор если я загорюсь желанием что-то приобрести - обдумаю сто раз именно с точки зрения затрат своего жизненного ресурса и вспоминаю о глобальных приоритетах - улучшения качества своей жизни. Впрочем нет, на себя-то в общем пофиг, а вот с появлением семьи - уже задумываешься гораздо больше и серьезнее о будущем: на что будешь содержать семью, где и как дети будут расти и так далее.
Короче говоря, для далекого планирования нужна крепкая мотивация.

13 Июн 2011 10:23

akatava
"Джек"
ЛВЭФ
Киев

Анкета
Письмо

19 Мар 2011 23:16 yafa сказал(а):
А у меня опять вопрос к Джекам,только не ругайте меня.Как мне вас обидеть,наказать,чтоб не повадно было.Сразу предупреждаю,по болевой бить не могу.Во первых рука не поднимается,а во вторых мне как то плевать на Джековские промашки по болевой,в третьих есть Джеки которые ее хорошо на тренировали.Я уже писала раньше на этом форуме,я думаю большинство знают мою,ситуацию,спешу отметить,что я наконец то разобралась с ситуацией,поняла его мотивацию,форумчане мне тоже помогли(моя тетя Гамлет сказала,что он садист,это конечно гротеск,но нет дыма без огня),не хочу вдаваться в подробности(если интересно кому то я могу повториться и рассказать)Есть Джек, имеющий влияние в определенных кругах,который все время "третирует" меня и достает,ему в удовольствие обижать меня.Характер у него такой поганый.Так вот,что я подумала,что обижать-научать я могу только с помощью этики.ЧС может только помочь мне держать себя в руках и стараться не проявлять эмоций.Придирки у него скорее,по мелочам и иногда проявляется чрезмерная строгость и на недостатки мои,даже мелкие,он старается указать(к другим такого нету),я к тому,что сказать,кому нибудь,вот он меня гнабит и делает то и то я не могу,нет повода.Мне надо защищаться как то самой.Ситуация странная,открыта я ничего сказать не могу ему в лоб,как бы он то вроде ничего плохого не делает,я ,только шучу,да научаю тебя.Я хочу досадить ему и очень сильно и я боюсь,что это скорее самозащита. Накидайте версий
Cообщение полностью

Лучше всего переключиться на "деловую некомпетентность".И хотя,Джеки "в делах" чувствуют себя уверенно,НО-всегда есть повод что-то улучшить.....А веду я это к тому,что если вы не хотите допускать открытых конфликтов(типа "в торец"),то можно только хитростью....Т.к. в этом,Джеки точно,не сильны ....
Всё нормально. Пожар идёт по плану

13 Июн 2011 11:02

Mariquita
"Джек"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

13 Июн 2011 13:33 DeKarabas сказал(а):
а если новая безделушка доставляет тебе радость? это ж восполнение ресурса
Cообщение полностью

Карабасик, он же дон, а не джек))

Если доставляет радость - надо брать!!

14 Июн 2011 10:35

Wheel
"Джек"
Москва

Анкета
Письмо

4 Июн 2011 01:16 Michael_Loger сказал(а):
Понятное дело, на чёрный день накопить. Вложить в куда-нибудь ужасно надёжное типа медных рудников.
Cообщение полностью

У меня альтернативное предложение, копить деньги на светлый день .

И копить приятнее и есть надежда, что он (светлый день) будет!

Ну а придет черный, так мы вспомнил, что есть бабло на светлый и сделаем из черного светлый - тоже вариант!

Так что ты, Миша по моему не прав относительно вопроса на что копить!

Я бы конечно заметил, что сама идея копить деньги как-то не очень мне нравится, но боюсь, что мой авантюристичный подход к вопросам финансовым никогда не будет тобой принят и потому только лишь упоминаю, что можно вообще не копить .

Ну и подитожу, Михаил!
Копить надо на СВЕТЛЫЙ день!
балабол
2 пользователя выразил(и) благодарность Wheel за это сообщение

14 Июн 2011 10:56

Rebel
"Дон Кихот"
ФЛВЭ
Москва

Анкета
Письмо

13 Июн 2011 13:33 DeKarabas сказал(а):
Cообщение полностью

надо искать более привлекательное вложение денег, нежели чем автомашина или i-[что-нибудь]. Радость эта временная и всего лишь от обладания безделушкой. Вспышка и быстрое угасание. Ну купил. Ну посмотрел-пощупал. И всё, через месяц - это уже обычная вещь, которая еще зачастую оказывается на самом деле почти ненужной.
Кто вернет тебе тот кусок жизни, который ты потратил на работу, чтобы суметь купить этот хлам?

2 пользователя выразил(и) благодарность Rebel за это сообщение

14 Июн 2011 17:34

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

14 Июн 2011 19:33 Rebel сказал(а):
надо искать более привлекательное вложение денег, нежели чем автомашина или i-[что-нибудь]. Радость эта временная и всего лишь от обладания безделушкой. Вспышка и быстрое угасание. Ну купил. Ну посмотрел-пощупал. И всё, через месяц - это уже обычная вещь, которая еще зачастую оказывается на самом деле почти ненужной.
Кто вернет тебе тот кусок жизни, который ты потратил на работу, чтобы суметь купить этот хлам?
Cообщение полностью

А, может, не стоит считать "чужое" и назначать предметы радости....к тому же не думаю, что у всех джеков скапливается гора ненужного, а уж тем более технического, хлама...прежде чем купить, джеки мозги включают, чтоб не прогадать во всех отошениях....по собственному опыту, не помню ни одной серьёзной своей покупки, при которой результат получился как у Вас "через месяц - это уже обычная вещь, которая еще зачастую оказывается на самом деле почти ненужной."

14 Июн 2011 18:08

Rebel
"Дон Кихот"
ФЛВЭ
Москва

Анкета
Письмо

14 Июн 2011 20:07 Lara-Di сказал(а):
А, может, не стоит считать "чужое" и назначать предметы радости....к тому же не думаю, что у всех джеков скапливается гора ненужного, а уж тем более технического, хлама...прежде чем купить, джеки мозги включают, чтоб не прогадать во всех отошениях....по собственному опыту, не помню ни одной серьёзной своей покупки, при которой результат получился как у Вас "через месяц - это уже обычная вещь, которая еще зачастую оказывается на самом деле почти ненужной."
Cообщение полностью

Сужу по себе, кем был, и кого постоянно вокруг наблюдаю. Это культивированное общество потребления. Придаток системы для поддержания экономики.

14 Июн 2011 19:17

TrOlka
"Джек"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

14 Июн 2011 18:33 Rebel сказал(а):
Cообщение полностью

тю!
Чета у меня даже нет что сказать по этому поводу. Не, можно канеш, не покупать машину, если ездить не любишь, или навороченные колонки, если музыку не слушаешь и не понимаешь. Но по-моему это личное дело каждого. Ясно дело, если дома от этого голодные дети не плачут.
Ну и работа, обычно, чем интереснее и увлекательнее, тем больше денег приносит по итогу.
14 Июн 2011 19:07 Lara-Di сказал(а):
Cообщение полностью

у меня есть. Кухонный комбайн. Куплен в порыве "как это так, у всех есть, у меня нет, я плохая хозяйка" Но это, пожалуй, единственная такая ерунда.
Если что-то может быть понято неправильно, оно будет понято неправильно. Закон Мерфи

14 Июн 2011 19:40

Xeniya
"Драйзер"
ФВЭЛ
Донецк

Анкета
Письмо

13 Июн 2011 12:33 DeKarabas сказал(а):
Cообщение полностью

какого ресурса? времени или здоровья, потраченных на зарабатывание безделушки?

14 Июн 2011 19:58

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

14 Июн 2011 21:40 TrOlka сказал(а):
у меня есть. Кухонный комбайн. Куплен в порыве "как это так, у всех есть, у меня нет, я плохая хозяйка" Но это, пожалуй, единственная такая ерунда.
Cообщение полностью

подруга штирка купила фритюрницу.
- вау! какая клевая штука, - сказала вежливая я.
- вау! какой офигенный подарок на ДР... -сказала офигевшая я через неделю..

так и скончалась фритюрница от старости девственницей в коробке.

других не нужных дивайсов не помню

1 пользователь выразил(и) благодарность Mariquita за это сообщение

14 Июн 2011 19:59

Xeniya
"Драйзер"
ФВЭЛ
Донецк

Анкета
Письмо

14 Июн 2011 21:02 DeKarabas сказал(а):
ты и так тратишь время и здоровье на зарабатывание на всё
так что часть можно и на ерундень потратить

Cообщение полностью

Ответ не по существу, но ладно.

Тут одним можно перекрыть - если сама работа и зарабатывание есть большая радость.

14 Июн 2011 20:05

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

14 Июн 2011 22:08 DeKarabas сказал(а):
как вариант, но работа не закрывает всех потребностей в радостях
я вот по выходным обедаю в каком-нибудь приличном месте, меня это радует, отказываться от этого я не хочу
или вот кино часто хожу
в целом в месяц уходит наверное баксов 400 на вот такую вот фигню, но я не жалею
хотя если б годик покопил бы - может и эффективнее использовал бы
Cообщение полностью

блин. ну будет у тебя лишних 4 тыс баксов. и что ты с ними сделаешь? что бы это тебе доставило радость? на кино экономить - бррр...

14 Июн 2011 20:11

Xeniya
"Драйзер"
ФВЭЛ
Донецк

Анкета
Письмо

14 Июн 2011 21:08 DeKarabas сказал(а):
как вариант, но работа не закрывает всех потребностей в радостях
я вот по выходным обедаю в каком-нибудь приличном месте, меня это радует, отказываться от этого я не хочу
или вот кино часто хожу
в целом в месяц уходит наверное баксов 400 на вот такую вот фигню, но я не жалею
хотя если б годик покопил бы - может и эффективнее использовал бы
Cообщение полностью

Что-то да, у меня с полгода как тоже эта болезнь развилась. По выходным ужинать в приличном месте.

Кино, книги, театры, экскурсии я не считаю пустыми бесполезными тратами. Я их считаю важными и нужными тратами.

1 пользователь выразил(и) благодарность Xeniya за это сообщение

14 Июн 2011 20:14

TrOlka
"Джек"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

14 Июн 2011 20:59 Mariquita сказал(а):
подруга штирка купила фритюрницу.
- вау! какая клевая штука, - сказала вежливая я.
- вау! какой офигенный подарок на ДР... -сказала офигевшая я через неделю..

так и скончалась фритюрница от старости девственницей в коробке.

других не нужных дивайсов не помню
Cообщение полностью

у меня подобная история случилась с .... та-дам... шкатулкой для драгоценностей.
Надо было клиентку директора фирмы поздравить с ДР. Ну и я нашла роскошную такую штукенцию, купили, подарили. Тетка довольна, мое начальство тоже - угодили.
Через пару месяцев мне тоже подарили подобный сундук.
Можно смотреть серию из Масяни про лошадь.

14 Июн 2011 20:25

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

14 Июн 2011 22:25 TrOlka сказал(а):
Можно смотреть серию из Масяни про лошадь.
Cообщение полностью

ага. после этого я дарю всем деньги. довольны - не довольны... зато я довольна после своего ДР))

14 Июн 2011 20:29

Xeniya
"Драйзер"
ФВЭЛ
Донецк

Анкета
Письмо

14 Июн 2011 21:16 DeKarabas сказал(а):
придётся купить ифон, а то у меня бесполезных трат нет
Cообщение полностью

можно еще какую-нить яйцеварку или кучу декоративных подушечек с рюшечками

или статуэтку оскара

14 Июн 2011 20:39

TrOlka
"Джек"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

чета вспомнилось
- Как вы расслабляетесь?
- А я не напрягаюсь

14 Июн 2011 20:46

Ruta_miata
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Я думаю, что собирание денег на "черный день" занятие бесполезное и вредное. Деньги должны оборачиваться - такова сущность денег. Иначе инфляция съест.

Не так сложно заработать деньги, как их удачно инвестировать!

Любите автомобили - да пожалуйста! Можно продать старый и тут же купить обязательно новый. Дело не только в радости от приобретения - это просто функционально оправдано.
Дорогие мобильники - это когда у тебя на бОльшую покупку денег нет, так хоть дорогую и по большей части бесполезную игрушку небрежно так на стол на переговорах положить. Тоже может сыграть в твою пользу.
Откладывать на потом глупо еще и потому, что жить надо сейчас, а потом будут совсем-совсем другие проблемы и потребности, как то: вставить дорогой имплант, но когда возникнет потребность в стоматологе, то и цены уже будут другие - может меньше, а может больше - все равно не угадаешь!
Я со своей стороны люблю покупать недвижимость в Москве и Московской области. Хобби у меня такое. Я понимаю, что недвижимость тоже поднимается и падает, но эти колебания идут синхронно колебаниям в экономике. И для мення это интересно (я не являюсь ни риэлтором, ни агентом по недвижимости, а чисто для себя).
А мой Джек обожает менять автомобили, но соглашается со мной, что недвижимость все-таки лучше.
Поэтому к вопросу: что можно купить и как потратить 4 тыс.баксов, отвечу так: можно на эти деньги зарегистрировать несколько ООО, каждое по себестоимоти будет с учетом пошлин где-то по 6 тыс руб и продать эти ООО по 25 тыс. руб.
Заработанные деньги можно вкладывать дальше и в другой бизнес.
Деньги не должны лежать, они должны работать!
Просто россияне

14 Июн 2011 20:53

TrOlka
"Джек"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

огго!
пойду-ка я прикуплю себе парочку свечных заводиков... а то чейта миллионы жмут карман
1 пользователь выразил(и) благодарность TrOlka за это сообщение

14 Июн 2011 23:49

Ruta_miata
"Драйзер"

Анкета
Письмо

15 Июн 2011 00:48 TrOlka сказал(а):
огго!
пойду-ка я прикуплю себе парочку свечных заводиков... а то чейта миллионы жмут карман
Cообщение полностью

Правильно! главное захотеть!
Но Вы меня опять же не так поняли.
Попробую разъяснить.
Я очень люблю моменты в своей жизни, когда в кармане ВООБЩЕ ничего нет, и нигде нет, и занять нЕгде, а на твоей шее ребенок и собака, а ты на съемной квартире в Москве. Это было в 1998 году.
Нет, вру, в кармане нашлось денег ровно столько, что хватало на ушные капли для собаки (в первую очередь) а на оставшиеся купили мы с сыном самые дешевые макароны.
Сразу столько вариантов заработать в голове возникло при поедании этих макаронов!

Вот тут и выручила идея по регистрации фирм в Москве, правда для начала продала свою, а на вырученные деньги зарегистрировала 10 новых, которые продала по тем временам по 250-350 руб. Вырученные деньги вложила в другой бизнес - тогда все было очень-очень дешево, потому как ни у кого не было денег.
Так квартиру двушку в Москве в хрущевке на первом этаже можно было купить за 20 тыс.долларов, что я и сделала, как только деньги появились. Затем рискнула и вложилась в новостройку на этапе "котлована". Застройщиком была Батуринская ИНТЕКО, но все равно тряслась, боясь остаться "обманутым вкладчиком".

Сейчас можно покупать недвижимость по ипотеке. Сдавать ее и этими деньгами гасить долг перед банком. В сухом остатке - квартира!

Может обсудим на форуме у кого какие идеи успешного бизнеса?

Кроме свечного заводика - эту идею уже застолбили
Кстати, в Киеве,наверно, тоже имеет место быть регистрация фирм? Я думаю даже, что у Вас новая ОООшка подороже чем в Москве будет? Так в этом случае прибыль будет выше чем от свечного заводика!
Просто россияне

15 Июн 2011 06:54

TrOlka
"Джек"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

Вы знаете, я верю, что Вы умеете делать деньги из воздуха. И из маленьких денег - большие. В мутной воде наших государств можно наловить много разной рыбы.
И поверьте, я тоже умею, и при необходимости особо привередничать не буду. Но мои интересы, во всяком случае сейчас, лежат в несколько другой плоскости.
Не могу сказать, что у меня уже есть всё, что я хочу или когда-либо хотела. Но необходимое - есть. И делать неинтересную и неуважаемую мною работу для добывания остального - я не буду. Именно потому, что работа, труд - для меня одна из ценностей, и мне хочется чтобы тратить свое время на создание чего-то более симпатичного и полезного.

3 пользователя выразил(и) благодарность TrOlka за это сообщение

15 Июн 2011 08:37

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

14 Июн 2011 21:16 Rebel сказал(а):
Сужу по себе, кем был, и кого постоянно вокруг наблюдаю. Это культивированное общество потребления. Придаток системы для поддержания экономики.
Cообщение полностью

Мы говорим о совершенно разных вещах.......
15 Июн 2011 08:53 Ruta_miata сказал(а):
Может обсудим на форуме у кого какие идеи успешного бизнеса?

Cообщение полностью

Чтоб Вы тут же рванули ими "пользоваться" ( до сих пор удивлена, что Вы себя упopнo в драйзеры типируйте с такой-то ролевой)....идеи везде и во всём! К тому же, зачем трындеть и разрисовывать очевидное, когда можно просто пойти и сделать/осуществить!
14 Июн 2011 22:28 Mariquita сказал(а):
ага. после этого я дарю всем деньги. довольны - не довольны... зато я довольна после своего ДР))
Cообщение полностью

А мне нравится способ дарения, когда заранее выясняешь, что человеку РЕАЛЬНО нужно..или ещё лучше, о чём он мечтает и, например, вскладчину даришь одну вещь/возможность....Радости от самого процесса дарения гораздо больше, потому что помог кому-то осуществить мечту, получаешь искренюю реакцию в ответ

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

15 Июн 2011 08:57

dmitry500
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Правильно! главное захотеть!
Но Вы меня опять же не так поняли.
Попробую разъяснить.
Я очень люблю моменты в своей жизни, когда в кармане ВООБЩЕ ничего нет, и нигде нет, и занять нЕгде, а на твоей шее ребенок и собака, а ты на съемной квартире в Москве.
Cообщение полностью

А я вот не люблю, и стараюсь от таких моментов держаться подальше, хотя никогда особых проблем со средствами не испытывал. Зачем ввергать себя в лишний стресс? Работать надо для собственного удовольствия а не для механического зарабатывания денег.
It's amazing (c)
2 пользователя выразил(и) благодарность dmitry500 за это сообщение

15 Июн 2011 14:08

Ruta_miata
"Драйзер"

Анкета
Письмо

15 Июн 2011 09:57 Lara-Di сказал(а):
Мы говорим о совершенно разных вещах.......

Чтоб Вы тут же рванули ими "пользоваться" ( до сих пор удивлена, что Вы себя упopнo в драйзеры типируйте с такой-то ролевой)....идеи везде и во всём! К тому же, зачем трындеть и разрисовывать очевидное, когда можно просто пойти и сделать/осуществить!

Cообщение полностью

Ага-ага! Сейчас же выведаю-вынюхаю и "рвану пользоваться".... вот только чем?
Вы знаете, у меня в Казани очень приятные и весьма культурные партнеры по бизнесу. Много лет мы с ними сотрудничаем. И за все это время ни одного грубого и неуважительного высказывания в свой адрес я от них не слышала.
Почему Вы себе это позволяете?
Не нравится что-либо - да пожалуйста, я готова обсудить. Но зачем же оскорбления?
Вы как-то все на свой счет воспринимаете.
Давайте сделаем так: я Вас не замечаю, а Вы меня.
Договорились?
Тем более мне с Вами делить нечего.
Просто россияне
1 пользователь выразил(и) благодарность Ruta_miata за это сообщение

15 Июн 2011 14:17

Ruta_miata
"Драйзер"

Анкета
Письмо

15 Июн 2011 15:07 dmitry500 сказал(а):
А я вот не люблю, и стараюсь от таких моментов держаться подальше, хотя никогда особых проблем со средствами не испытывал. Зачем ввергать себя в лишний стресс? Работать надо для собственного удовольствия а не для механического зарабатывания денег.
Cообщение полностью

Ну у меня не получается хотеть работать, когда не зачем работать. Лениво...
А вот когда стресс, тогда в голове ясность и тысячу и один способ заработать.
Ну так именно мой организм устроен.
А для собственного удовольствия работать не получается. То что мне нравится - писать картины - никакого дохода не приносит, я их просто дарю.
Еще мне нравится ехать в машине с Джеком на море, пить кофе под развесистыми платанами, нырять с аквалангом, да много вокруг удовольствий!

А работа - это надрыв, обязанности, риск, маневрирование, переговоры, налоговые проверки, блокировки счетов и прочая муть. Это у меня так, поскольку у меня свой бизнес.

Вот и мой Джек - может сонно слоняться по квартире, спать, щелкать пультиком - какое-то время бездельничать. Но я уже выучила его - он как бы отдыхает перед прыжком. А потом - раз и понеслось - суток мало. Затем опять перерыв. Мне даже кажется, что если бы его заставить ходить на работу с 9 до 6 он бы долго не выдержал размеренности и ежедневной обязаловки.
Просто россияне

15 Июн 2011 14:34

Klyaksa2
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

А мне нравится под заголовком этой темы одна фраза, предлагаю ее прочитать недовольным))))

15 Июн 2011 14:37

dmitry500
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

15 Июн 2011 16:34 Ruta_miata сказал(а):
Ну у меня не получается хотеть работать, когда не зачем работать. Лениво...

А работа - это надрыв, обязанности, риск, маневрирование, переговоры, налоговые проверки, блокировки счетов и прочая муть.
Cообщение полностью

Работа это не муть. Люди вообще-то работают с какой-то осязаемой целью, а не для того чтобы получить острые ощущения. Мне, например, приятно сделать что-то полезное для человека, это я тоже называю работой. Или заработать чтобы купить что-нибудь приятное. Все это приносит какие-то дивиденды, а то что вы написали работой назвать нельзя.
It's amazing (c)
1 пользователь выразил(и) благодарность dmitry500 за это сообщение

15 Июн 2011 14:41

Ruta_miata
"Драйзер"

Анкета
Письмо

15 Июн 2011 15:40 dmitry500 сказал(а):
Работа это не муть. Люди вообще-то работают с какой-то осязаемой целью, а не для того чтобы получить острые ощущения. Мне, например, приятно сделать что-то полезное для человека, это я тоже называю работой. Или заработать чтобы купить что-нибудь приятное. Все это приносит какие-то дивиденды, а то что вы написали работой назвать нельзя.
Cообщение полностью

15 Июн 2011 15:40 dmitry500 сказал(а):
Cообщение полностью

Не всякая работа, к большому сожалению, приносит какие-то дивиденды.
Вот ответьте на такой вопрос: Копать траншею дл прокладки теплосети - это работа?
И кто заработает на этом больше - тот кто копает, или тот кто управляет прокладкой?
И кто больше получает удовольствия от работы в этом случае?
Правильно. Рабочий получит больше удовольствия, потому как у него МЕНЬШЕ ответственности. Он зарплату получил и потратил именно в свое УДОВОЛЬСТВИЕ.
А хозяин бизнеса беспокоится о многих вещах, как то: выиграть тендер, занести, прости господи, кому надо и проследить, чтобы было подписано. Дальше берет кредит в банке, закладывая технику, чтобы необходимый строительный материал закупить, опять же рабочим зарплату выплатить и пр. расходы.
У меня не строительный бизнес - но тоже тяжелый.
Поэтому устаю от напряжения дико.

Почитайте "Дон Кихота" Сервантеса. Там Санчо говорит Дон Кихоту, что хорошо быть хозяином а не слугой. На что Дон Кихот возражает, что слуга ни о чем не беспокоится, а хозяин должен не только о ночлеге думать, но и заботиться о пропитании для своего слуги.

А делать приятное для человека я не считаю работой - это опять же мое хобби. Редко кто благодарит, да я и не за этим помогаю.
15 Июн 2011 15:37 Klyaksa2 сказал(а):
А мне нравится под заголовком этой темы одна фраза, предлагаю ее прочитать недовольным))))
Cообщение полностью

Попробую угадать...
Вы имеет ввиду
Или что-то другое?
Просто россияне

15 Июн 2011 15:07

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

Сейчас можно покупать недвижимость по ипотеке. Сдавать ее и этими деньгами гасить долг перед банком. В сухом остатке - квартира!
Cообщение полностью

не пойдет. посчитайте на конкретном примере.

15 Июн 2011 15:26

TrOlka
"Джек"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

15 Июн 2011 16:07 Ruta_miata сказал(а):

Попробую угадать...
Вы имеет ввиду
Или что-то другое?
Cообщение полностью

а Вы читайте по словам и буквам, как было написано в подписи у кого-то тут.

А еще - тема называется - вопросы Джекам и Джечкам.

15 Июн 2011 16:04

TrOlka
"Джек"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

15 Июн 2011 17:31 Mariquita сказал(а):
блин, ну хоть кто то заметил)))
Cообщение полностью

Да, Мариш! я сегодня очень белый и пушистый логик. Наверное это потому, что Гуленко меня в Напки определил

15 Июн 2011 16:40

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

15 Июн 2011 18:39 TrOlka сказал(а):
Да, Мариш! я сегодня очень белый и пушистый логик. Наверное это потому, что Гуленко меня в Напки определил
Cообщение полностью

молодец гуленко) его вклад в борьбу с флудом)))

даешь всех в напы и напки

15 Июн 2011 16:48

TrOlka
"Джек"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

15 Июн 2011 17:47 Mariquita сказал(а):
молодец гуленко) его вклад в борьбу с флудом)))

даешь всех в напы и напки
Cообщение полностью

А пойдем со мной? Хочешь быть Напкою? Ежли чО, это уже не флуд - я задала вопрос Джекам и Джечкам

15 Июн 2011 16:50

dmitry500
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

15 Июн 2011 17:07 Ruta_miata сказал(а):
Не всякая работа, к большому сожалению, приносит какие-то дивиденды.
Вот ответьте на такой вопрос: Копать траншею дл прокладки теплосети - это работа?
И кто заработает на этом больше - тот кто копает, или тот кто управляет прокладкой?
И кто больше получает удовольствия от работы в этом случае?
Правильно. Рабочий получит больше удовольствия, потому как у него МЕНЬШЕ ответственности. Он зарплату получил и потратил именно в свое УДОВОЛЬСТВИЕ.
Cообщение полностью

Я тут не вижу никакой связи. Не нравятся какие-то манипуляции - отдайте их кому нибудь еще, наймите людей и делайте то что нравится. Не нравится руководить - продайте бизнес. Всегда есть варианты.

It's amazing (c)
2 пользователя выразил(и) благодарность dmitry500 за это сообщение

15 Июн 2011 16:52

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Июн 2011 10:57 Lara-Di сказал(а):
...идеи везде и во всём! К тому же, зачем трындеть и разрисовывать очевидное, когда можно просто пойти и сделать/осуществить!
Cообщение полностью

Ruta_miata Не вижу здесь оскорбления... Попросили поделиться идеями - ответ от Lara-Di был "идеи носятся в воздухе, зачем (мне, Джеку) впустую говорить об этом, я ловлю идею и реализую ее".
Здесь явно у вас просто непонимание возникло.
15 Июн 2011 18:04 TrOlka сказал(а):
...А еще - тема называется - вопросы Джекам и Джечкам.
Cообщение полностью

А тут-то что не так?))) Джека спросили - Джек ответил.

1 пользователь выразил(и) благодарность Shinigami за это сообщение

15 Июн 2011 17:11
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Дек 2018 13:28

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор