Соционический форум
 Случайная ссылка:
Школа / домашнее обучение

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 17 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Джекам и Джечкам

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

15 Июн 2011 16:17 Ruta_miata сказал(а):
Вы знаете, у меня в Казани очень приятные и весьма культурные партнеры по бизнесу. Много лет мы с ними сотрудничаем. И за все это время ни одного грубого и неуважительного высказывания в свой адрес я от них не слышала.

Cообщение полностью

Значит, Вами пользуются.... ...а Вы и не догадывайтесь....
С точки зрения логики всё говорит в пользу интуиции (с)

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

15 Июн 2011 18:14
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mariquita
"Джек"

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

15 Июн 2011 18:50 TrOlka сказал(а):
А пойдем со мной? Хочешь быть Напкою? Ежли чО, это уже не флуд - я задала вопрос Джекам и Джечкам
Cообщение полностью

конечно не флуд

давай. тем более я уже 3й день напка.

15 Июн 2011 18:15
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

15 Июн 2011 19:11 Shinigami сказал(а):
Ruta_miata Не вижу здесь оскорбления... Попросили поделиться идеями - ответ от Lara-Di был "идеи носятся в воздухе, зачем (мне, Джеку) впустую говорить об этом, я ловлю идею и реализую ее".
Здесь явно у вас просто непонимание возникло.
Cообщение полностью

Да у Ruta_miata...в какую тему не глянь, везде недопонимания...особенно с Джеками... ЧЭ-провокации....а джеки потом почему-то крайние... не так работают, не так отвечают, не так думают, и вообще, строить их надо...
15 Июн 2011 19:11 Shinigami сказал(а):
А тут-то что не так?))) Джека спросили - Джек ответил.
Cообщение полностью

Шляпу снять забыла, наверное....и в ножки бухнуться прежде, чем обратиться к "их особливой персоне"....
15 Июн 2011 16:34 Ruta_miata сказал(а):
То что мне нравится - писать картины - никакого дохода не приносит, я их просто дарю.

Cообщение полностью

Продать можно всё!

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

15 Июн 2011 18:23

Klyaksa2
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

15 Июн 2011 16:07 Ruta_miata сказал(а):
Попробую угадать...
Вы имеет ввиду
Если что-то может быть понято неправильно, оно будет понято неправильно. Закон Мерфи
Или что-то другое?
Cообщение полностью

Другое. Внимательнее
"Всякие разные вопросы Джекам. Спрашивать можно обо всем, обижаться на несерьезные ответы - нет. Договорились?"

Я, я пойду в Напки, я уже научилась почти
И честно, хотелось бы.
Картины тоже можно продать. Но иногда цена этих вещей на самом деле выше, чем то, за что их можно продать в реальности. Потому чем продавать за копейки, лучше подарить тому, кто оценит.
Хотя подруга у меня Еська пишет картины, которые никто никогда не видел, а видит не впечатляется. И думает, что эти картины стоят миллионы, просто потому что она их очень долго писала и вложила много своих трудов....

15 Июн 2011 19:34

Ruta_miata
"Драйзер"

Анкета
Письмо

15 Июн 2011 16:26 Mariquita сказал(а):
не пойдет. посчитайте на конкретном примере.
Cообщение полностью

Что же, давайте считать.
Однушка в хрущевке по Гурьнова на 4-м этаже в шаговой доступности от метро Печатники общей порщадью 25 квадратов стоит 3 млн руб. Стандартная ипотека 10-20% первоначальный взнос. Платим грубо 500 тыс, но можно найти ипотеку и с меньшим первоначальным взносом, но тогда процент будет выше где-то 12%. Ежемесячный платеж вместе с процентами составляет при таком раскладе 30 тыс.руб. Квартиру сдаем за 27 тыс. руб.
Но это в Москве. В МО (например Балашиха) дешевле, а сдача в аренду не намного отличается. Вариантов масса. Поэтому я и говорю, что это интересно, во всяком случае для меня - не рассматривайте это как рекламу - боже упаси!
Просто россияне
1 пользователь выразил(и) благодарность Ruta_miata за это сообщение

15 Июн 2011 21:17

Xeniya
"Драйзер"
ФВЭЛ
Донецк

Анкета
Письмо

15 Июн 2011 07:53 Ruta_miata сказал(а):
Я очень люблю моменты в своей жизни, когда в кармане ВООБЩЕ ничего нет, и нигде нет, и занять нЕгде, а на твоей шее ребенок и собака, а ты на съемной квартире в Москве.
Cообщение полностью

Боже, жуть какая. Как можно любить эти моменты... мaзoхизм.

Я работаю для того, чтоб этого не случилось. Желательно - ни-ког-да!
15 Июн 2011 07:53 Ruta_miata сказал(а):
Сразу столько вариантов заработать в голове возникло при поедании этих макаронов!

Cообщение полностью

Угу. Куча вариантов? У голодного, без гроша в кармане Драйзера?

Это способ заставить работать болевую, что ли...При том хорошо работать!

3 пользователя выразил(и) благодарность Xeniya за это сообщение

15 Июн 2011 23:00

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

17 Июн 2011 09:26 Katrin_z сказал(а):
у меня вопрос: джеки делают себе татуировки?
Cообщение полностью

Думаю об этом периодически, но больше доводов против того, чтоб сделать "клеймо"....поэтому не делала/не делаю/не сделаю никогда....

17 Июн 2011 09:01

dmitry500
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

зачем? бесполезная трата денег, да и избавится не так-то просто
It's amazing (c)

17 Июн 2011 11:42

Klyaksa2
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

17 Июн 2011 08:26 Katrin_z сказал(а):
у меня вопрос: джеки делают себе татуировки?
Cообщение полностью

Нет, зачем?

Кто-то заметил: веселая у нас будет старость, старушки с татуировками....

17 Июн 2011 18:24

Klyaksa2
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

Мужчины возможно и делают, женщин не знаю таких....

18 Июн 2011 00:01

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

15 Июн 2011 22:17 Ruta_miata сказал(а):
Что же, давайте считать.
Однушка в хрущевке по Гурьнова на 4-м этаже в шаговой доступности от метро Печатники общей порщадью 25 квадратов стоит 3 млн руб.
Cообщение полностью

вы продаете ее или просто видите в рекламе?

1 пользователь выразил(и) благодарность Mariquita за это сообщение

18 Июн 2011 21:01

Ruta_miata
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

18 Июн 2011 21:00 Mariquita сказал(а):
вы продаете ее или просто видите в рекламе?
Cообщение полностью

Я же сказала, что НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ!
Почему меня так извращенно понимают?!
Вы попроисли посчитать, хотя сами могли бы сделать то же самое, набравши в инете "купить однушку" и "сдать однушку" и калькулятор ипотечного кредита.
Я Вам предоставила элементарную арифметику, разъяснила на конкретном примере.
Если Вы считаете что нет такой цены на квартиру с такими параметрами, то я утверждаю, что есть! Адрес давать не собираюсь (моя подруга продала свою квартиру), т.к. таких квартир в Москве полно! Спокойно можно купить и дешевле, были бы деньги на первоначальный взнос.

И вообще, вопрос касался целесообразности накоплений и складывания в "заначку".
Я возразила на том основании, что деньги не должны лежать - должны работать.
Что здесь опять не так?!
Нравится Вам складывать деньги бумажечка к бумажечке - складывайте! только потом не сетуйте, что все накопленное превратилось в настоящие бумажечки.
Я это все уже прошла, особенно обидно, когда пару лет назад в кармане своих старых брюк нашла увесистую пачку никому не нужных еще советстких рублей. При этом на старой советсвой сберкнижке денег было не на одну квартиру - все пропало в Павловско-Гайдаровскую реформу.
А дефолт 1998 года, когда еще в четверг у тебя на счету лежит очень кругленькая сумма, а уже в понедельник ни один телефон банка не отвечает, а у тебя в кармане денег только на собачьи капли для уха и пару кг макарон.
Если Вы думаете, что сейчас надежнее вкладывать деньги в деньги - так кто Вам запрещает так думать?! Думайте!

Я никого не призываю, не агитирую, не зазываю, не рекламирую, не впариваю - я говорю, что именно я предпочитаю деньги вкладывать, а не копить.
Вкладывать в золотые безделушки - глупо. Покупать туры - наездилась, устала, не хочу. Дорогие тряпки - опять же наелась. Сейчас сумкой от Версаче за 5 тыс. долларов (ГУМ г.Москва) никого не удивишь, разве только Верку Сердючку.
Поэтому для себя я выбрала именно такой способ вложения денег - в недвижимость. Скажу сразу, ипотеку до сих пор не брала. Вот мы с моим другом Жуком сейчас и просчитываем один из вариантов в Одинцово.
Вот скажи мне американец, в чём сила! Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. Я вот думаю что сила в правде: у кого правда, тот и сильнее

19 Июн 2011 14:10

Ruta_miata
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

19 Июн 2011 14:11 Mariquita сказал(а):
давно продавала?
Cообщение полностью

Осенью 2010 года.Но в Одинцово дешевле. А в Сергиев Посаде мой знакомый месяц назад за 3.5 млн руб купил трешку.

Вопрос Джекам: что Вас так удивляет?!
Вот скажи мне американец, в чём сила! Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. Я вот думаю что сила в правде: у кого правда, тот и сильнее

19 Июн 2011 14:19

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

19 Июн 2011 15:19 Ruta_miata сказал(а):
Осенью 2010 года.
Cообщение полностью

или я плохо ориентируюсь в географии печатников или у квартиры проблемы с документами. или продажа была не конкурентна.
малогабарики идут по 4-4,5, сдаются по 18-20 осенью. за 30 сдаются 1ки другого класса в другом месте.

ну собственно... купите одинцово, кто ж мешает

19 Июн 2011 14:45

Ruta_miata
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

19 Июн 2011 14:45 Mariquita сказал(а):
или я плохо ориентируюсь в географии печатников или у квартиры проблемы с документами. или продажа была не конкурентна.
малогабарики идут по 4-4,5, сдаются по 18-20 осенью. за 30 сдаются 1ки другого класса в другом месте.

ну собственно... купите одинцово, кто ж мешает
Cообщение полностью

Я свою такую аналогичную однушку (купленную гораздо раньше за 1.5 млн. руб.) сейчас сдаю за 27 тыс. руб. Моя знакомая в Кузьминках свою однушку сдает за 30 тыс. руб. Это рынок - как договоришься.
Однако порядок цен в таких районах +- 700 тыс при продаже.

19 Июн 2011 16:12

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

19 Июн 2011 17:11 Ruta_miata сказал(а):
Я свою такую аналогичную однушку (купленную гораздо раньше за 1.5 млн. руб.)
Cообщение полностью

я не спорю. моя куплена за существенно меньшую сумму, а сдается еще дороже))

19 Июн 2011 18:33

Ruta_miata
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

19 Июн 2011 18:32 Mariquita сказал(а):
я не спорю. моя куплена за существенно меньшую сумму, а сдается еще дороже))
Cообщение полностью

Ну так!
И что мы здесь с Вами перетирали в теч. недели?
Как я поняла, Вы выссказываете недоверие.
А оказалось - согласие
Значит Вы тоже считаете, что деньги требуют вложения, а не простого накопления?

19 Июн 2011 22:18

Klyaksa2
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

19 Июн 2011 14:10 Ruta_miata сказал(а):
Поэтому для себя я выбрала именно такой способ вложения денег - в недвижимость. Скажу сразу, ипотеку до сих пор не брала. Вот мы с моим другом Жуком сейчас и просчитываем один из вариантов в Одинцово.
Cообщение полностью

А если будет атомный взрыв, то и этого не останется сорри за мысли, возможно на болевую. Я думаю, вкладывать надо в близких людей и вообще в людей (ИМХО, надеюсь еще сама научусь этому когда-нибудь и появится то, что можно вложить). Вот точно жалко не будет потраченных денег.
Но это в том случае, если все и так хорошо и деньги просто девать некуда.

1 пользователь выразил(и) благодарность Klyaksa2 за это сообщение

19 Июн 2011 22:39

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

19 Июн 2011 23:17 Ruta_miata сказал(а):
А оказалось - согласие

Cообщение полностью

нет. не согласия. ситуация на этом рынке очень динамична. и важны не просто цифры, а с привязкой ко времени. и рынок аренды уже принимает черты цивилизованности. никто не будет платить больше рыночной стоимости

19 Июн 2011 22:56

OptimusP_Girl
"Штирлиц"

Новочеркасск

Анкета
Письмо

Джеки ревнивы? Что является своеобразным порогом? На что вообще не обращаете внимание, а что задевает?

20 Июн 2011 08:01

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

20 Июн 2011 09:01 OptimusP_Girl сказал(а):
Джеки ревнивы? Что является своеобразным порогом? На что вообще не обращаете внимание, а что задевает?
Cообщение полностью

Предпочетаю доверять без оглядки (иные отношения никогда не были нужны), ревнивой себя не считаю......но откровенный флирт на моих глазах с игнорированием меня даёт право для разрыва отношений... Одно дело, когда мужчина галантен и внимателен к женщинам, и совсем другое - открытое выражение откровенных намерений...

20 Июн 2011 10:41

klyam
"Бальзак"

Самара

Анкета
Письмо

19 Июн 2011 23:39 Klyaksa2 сказал(а):
А если будет атомный взрыв, то и этого не останется . Я думаю, вкладывать надо в близких людей и вообще в людей .
Cообщение полностью

Ну может народ надеется на нейтронный, а не на ядерный!
как-будто есть еще путь...(с)
1 пользователь выразил(и) благодарность klyam за это сообщение

20 Июн 2011 20:10

Michael_Loger
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

Не так давно наблюдал странное явление: джекообразное существо из киношной среды со спокойной гордостью заявило, что никогда ничего не качает с торрентов, а идёт в магазин и покупает диск.
Уважаемые Джеки и Джечки, выскажете авторитетное мнение, подобное возможно, или указанное существо - замаскированный Роб?

29 Июн 2011 20:09

Tilde
"Робеспьер"

Аделаида

Анкета
Письмо

29 Июн 2011 20:09 Michael_Loger сказал(а):
Не так давно наблюдал странное явление: джекообразное существо из киношной среды со спокойной гордостью заявило, что никогда ничего не качает с торрентов, а идёт в магазин и покупает диск.
Уважаемые Джеки и Джечки, выскажете авторитетное мнение, подобное возможно, или указанное существо - замаскированный Роб?
Cообщение полностью

Почему же невозможно? Выскажу предположение, что скачиванию с торрентов мешает определенным образом прокачанная суггестивная.

29 Июн 2011 20:22

Irenique
"Джек"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

29 Июн 2011 21:09 Michael_Loger сказал(а):
Cообщение полностью

Если фильм иностранный, то покупаю только в магазине,т.к. русский дубляж всё убивает напрочь.
А если наш фильм и если он есть на торренте, то скачаю.
А вот с одним моим знакомым ЛИИ был случай. Мы в магазине рассматривали диски. И я уже хотела расстаться с определённой суммой, чтобы приобрести фильм. А ЛИИ мне подсказал не торопиться,т.к. лучше он мне скачает фильм со спец. сайта. Я его послушалась
LIBERTE! EGALITE! FEMINITE!

29 Июн 2011 20:27

LeMurmur
"Джек"
ЛВФЭ
Минск

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

как-то это...непрактично
предпочла бы такой подход - не становись жертвой рекламы покупая кота в мешке,скачай на торрентах,а понравилось - купи диск и(или) переведи деньги авторам в размере эквивалентном полученному экстазу))..сейчас уже многие творческие люди реализуют такую возможность..еще бы дуалы БЭ потребителям "прокачали" и...
дополнительный бонус - не платишь посредникам и не захламляешь окружающую среду,"спонсируя" производство физических носителей (болванок дисков и т.п.)
..have especially talented Guardian Angel

29 Июн 2011 20:46

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

29 Июн 2011 21:09 Michael_Loger сказал(а):
Cообщение полностью

Если фильм действительно понравился в кинотеатре (последние 2-3 года это дело сошло практически на ноль - такой бред в кинотеатрах!), то куплю фирменный диск с "родной" дорожкой....потому что предпочетаю качество в картинке и звуке на большом экране ( к тому же мой японский ДВДюк не читает DVD-R, а его качество воспроизведения я ни на что не променяю!).....редкие дефицитные вещи скачиваю...
29 Июн 2011 21:46 LeMurmur сказал(а):
дополнительный бонус - не платишь посредникам и не захламляешь окружающую среду,"спонсируя" производство физических носителей (болванок дисков и т.п.)
Cообщение полностью

Зато я практически не ем мяса, а от его производства ущерб окружающей среде наносится не меньший... ...всё относительно!
Ямайка Блю Маунтин - повод жить вечно!

29 Июн 2011 21:49

AZ__
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Нет, мне кажется это был не Джек...

Никогда и ничего - это вообще не про нас... мы же Исследователи...

Джек может ответить: попробовал качать - стало жалко времени, устанавливать торрент некогда, не устраивает качество скачанного, мне дешевле купить, чем париться с качанием, мне вообще некогда смотреть кино, поэтому я и не скачиваю.

Или так может ответить Джек, который просто понтуется (а сам потихоньку качает и смотрит ))) )

1 пользователь выразил(и) благодарность AZ__ за это сообщение

30 Июн 2011 15:32

Klyaksa2
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

Да, Джек странный. Больше на ограничительную похоже или болевую

30 Июн 2011 18:49

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

30 Июн 2011 16:31 AZ__ сказал(а):
Никогда и ничего - это вообще не про нас... мы же Исследователи...

Cообщение полностью

Аккуратней, сейчас налетят тут некоторые и обвинят в аристократизме....
30 Июн 2011 16:31 AZ__ сказал(а):
Нет, мне кажется это был не Джек...

Cообщение полностью

Миша, как всегда, недоговорил......вечно всё самое интересное надо из него вытягивать пытками.... ...причин негативного отношения к скачиванию может быть множество.....

30 Июн 2011 20:42

Michael_Loger
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

30 Июн 2011 21:42 Lara-Di сказал(а):
Миша, как всегда, недоговорил......вечно всё самое интересное надо из него вытягивать пытками.... ...причин негативного отношения к скачиванию может быть множество.....
Cообщение полностью

Ну, это такая суховатая деловая колбаса. Формально занимается кадрами, но на самом деле правая рука нашей Штирки, которая командует парадом. Быстрая, делает всё чётко, мимика, правда, для Джечки скудновата.
Остались мы как-то одни в офисе. Она в монитор уткнулась: одним ухом радио слушает, другим - план-график набивает. А мне скучно сидеть, дай, думаю, поговорю.
- О, - начинаю, - третьи "Трансформеры" вышли.
Она отрывается от манитора, оборачивается.
- Чего? - спрашивает
- "Трансформеры", - говорю, - Третьи. Вы смотрели уже?
- Не, - говорит, - не смотрела.
- А мне чего-то денег жалко. - отвечаю, - Я лучше с торрентов скачаю. Когда по-вашему в приличном качестве появится?
Она на меня спокойно смотрит и отвечает:
- Я с Интернета фильмы не качаю. Я их в кинотеатре смотрю или в магазине диск покупаю.

1 пользователь выразил(и) благодарность Michael_Loger за это сообщение

30 Июн 2011 21:08

Irenique
"Джек"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Июн 2011 22:07 Michael_Loger сказал(а):
Ну, это такая суховатая деловая колбаса. Формально занимается кадрами, но на самом деле правая рука нашей Штирки, которая командует парадом. Быстрая, делает всё чётко, мимика, правда, для Джечки скудновата.
Остались мы как-то одни в офисе. Она в монитор уткнулась: одним ухом радио слушает, другим - план-график набивает. А мне скучно сидеть, дай, думаю, поговорю.
- О, - начинаю, - третьи "Трансформеры" вышли.
Она отрывается от манитора, оборачивается...
(..)
Она на меня спокойно смотрит и отвечает:
- Я с Интернета фильмы не качаю. Я их в кинотеатре смотрю или в магазине диск покупаю.
Cообщение полностью

Во-первых, мне понравилась опечатка!
Манитор. Конечно! От слова "Манить". Это гениально. Монитор - колдовской манящий квадрат.
Во-вторых, полагаю, что в ответе уважаемой кадровички скорее был вызов и желание поставить на место: "Я в отличии от Вас занимаюсь делом. Всегда. И к кинематографу я также подхожу с деловым прицелом..."

Она не Джек. Она - сноб.
1 пользователь выразил(и) благодарность Irenique за это сообщение

30 Июн 2011 22:35

dmitry500
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Веб-сайт
Письмо

+1
За хорошую игру, кстати, денег совсем не жалко заплатить, а фильм интереснее смотреть в кино.
It's amazing (c)

1 Июл 2011 09:56

AZ__
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

1 Июл 2011 09:56 dmitry500 сказал(а):
+1
За хорошую игру, кстати, денег совсем не жалко заплатить, а фильм интереснее смотреть в кино.
Cообщение полностью

Интереснее, конечно!
Но, блин, время! Где его взять?!?!?!?!?

Я даже то. что скачиваю с торрентов месяцами не успеваю посмотреть!!!!
Тут на днях наконец-то посмотрела "Последнее воскресенье", которое скачала аж в декабре, что ли...
Какие уж тут Трансформеры...
Пока я до них доверусь посмотреть они уже на торерентах в отличном качесвте будут )))

1 Июл 2011 14:46 Mega_Jack сказал(а):
а время вам на игры не жалко?
Cообщение полностью

Какие игры?
30 Июн 2011 22:35 Irenique сказал(а):
Во-вторых, полагаю, что в ответе уважаемой кадровички скорее был вызов и желание поставить на место: "Я в отличии от Вас занимаюсь делом. Всегда. И к кинематографу я также подхожу с деловым прицелом..."

Она не Джек. Она - сноб.
Cообщение полностью

Или ей просто не понравился подкатывающийся с разговором Драй
2 Michael_Loger, не в обиду, пожалуйста!
А вообще вопрос Джечкам, девочки, где бы увидеть "живого" Драйзера? В натуре так сказать?
Мне как то мужского пола представители это безусловно прекрасного типа не попадались...

1 Июл 2011 14:51

dmitry500
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Веб-сайт
Письмо

1 Июл 2011 16:26 Mega_Jack сказал(а):
столько всего полезного можно сделать..
Cообщение полностью

Для меня полезно все что приносит удовольствие К тому-же пройти 2-3 игры в год, не бог весть какая трата времени. На книжки и кино и прочие развлечения времени больше уходит.
It's amazing (c)

1 Июл 2011 15:58

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

1 Июл 2011 15:51 AZ__ сказал(а):
А вообще вопрос Джечкам, девочки, где бы увидеть "живого" Драйзера? В натуре так сказать?
Мне как то мужского пола представители это безусловно прекрасного типа не попадались...
Cообщение полностью

Да полно их.....смотреть и ВИДЕТЬ надо лучше...
1 Июл 2011 15:46 Mega_Jack сказал(а):
а время вам на игры не жалко?
Cообщение полностью

Вопрос, с какой целью люди играют в эти игры......кто-то так расслабляется....имеет полное право! Я имею в виду адекватный подход, а не игровую зависимость, конечно!

1 Июл 2011 16:01

Mega_Jack
"Джек"
ЛФВЭ
Уфа

Анкета
Письмо

хмм.. ну может это у меня такая реакция.. большую часть времени за компьютером провожу, по работе приходится...
В уме не укладывается, как можно еще и отдыхать за компьютером))

1 Июл 2011 16:04

AZ__
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

1 Июл 2011 16:00 Lara-Di сказал(а):
Да полно их.....смотреть и ВИДЕТЬ надо лучше...

Cообщение полностью

Значит надо зрение калибровать?
А есть акие-то уже наработанные приметы? ВИдные нашему Джечьему (не очень внимательному к деталям) взгляду?
Поделитесь, пожалуйста опытом распознания Драйзера именно для Джечьего взгляда!
1 Июл 2011 16:03 Mega_Jack сказал(а):
хмм.. ну может это у меня такая реакция.. большую часть времени за компьютером провожу, по работе приходится...
В уме не укладывается, как можно еще и отдыхать за компьютером))
Cообщение полностью

Мне лично жалко, может потому что мне скучно играть в игры.
Как то по молодости играла в Цивилизацию, было больше времени в целом, но когда поняла, что так и не могу подловить закономерности заложенные в игру, на основе, которых можно построить оптимальную стратегия, и что мне не нравятся заложенные в игре принципы, бросила. Больше играю. РАзве что пока ждешь какой-то звонок или вынужденная пауза могу в какой-нибудь сапер поиграть ))

1 Июл 2011 16:34

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

1 Июл 2011 17:34 AZ__ сказал(а):
Значит надо зрение калибровать?
А есть акие-то уже наработанные приметы? ВИдные нашему жечьему (не очень внимательному к деталям) взгляду?
Поделитесь, пожалуйста опытом распознания Драйзера именно для Джечьего взгляда!

Cообщение полностью

Годы изучения соционики....и это как-то само собой получается...бросаются в глаза взгляд, движения, манера разговаривать (скорость, тембр, тональности, интонации, иногда про себя тихо ржу, когда попадаются экземпляры "под копирку"): только не просите описать, не получится.... Ищите среди тех, на кого Вы в обычной своей жизни внимание не обратили бы, просто притормаживайте и ЗАСТАВЛЯЙТЕ себя смотреть в ту сторону: там столько интересного!

1 Июл 2011 16:45

Irenique
"Джек"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

(...)
Или ей просто не понравился подкатывающийся с разговором Драй
2 Michael_Loger, не в обиду, пожалуйста!
Cообщение полностью

Да, Михаил, абсолютно не в обиду! Мне не понравилось, как эта специалистка по кадрам ответила Вам. Она мне не нравится. Не разговаривайте с ней больше.

А ЭСИ мужского пола можно увидеть на соционических встречах. Зимой мы устраивали диадную встречу Джеков и Драйзеров. И там был потрясающий точно Драйзер - Сергей Белецкий.
И другие Драйзеры-участники тоже были.
Организуются и собрания Гаммы в разделе "Соционический встречи". Драйзеры приходят иногда.

1 Июл 2011 16:47

AZ__
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

1 Июл 2011 16:47 Irenique сказал(а):
А ЭСИ мужского пола можно увидеть на соционических встречах. Зимой мы устраивали диадную встречу Джеков и Драйзеров. И там был потрясающий точно Драйзер - Сергей Белецкий.
И другие Драйзеры-участники тоже были.
Организуются и собрания Гаммы в разделе "Соционический встречи". Драйзеры приходят иногда.

Cообщение полностью

Как то удалось (довольно давно) посетить встречи и посмотреть живьем на 4 Джека, как интуиту сразу стало понятнокак это выглядит.
А вот Драйзеров (сертифицированных) увидеть как то не довелось. Есть предположение, что некоторые, которых я видела были Драйзерами, но подтвердения получить было неоткуда.
Пока ждем встречи, которая возможно будет кем-то организолвана, и на которую возможно даже получится вырваться...
Может пара практических советов как именно их (Драйзеров) увидеть?

1 Июл 2011 17:27

Michael_Loger
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

...где бы увидеть "живого" Драйзера? В натуре так сказать?
Cообщение полностью

Я тут на "Мамбе" провёл любительский эксперимент: выдрал у многих авторов описания Драйзеров мужского полу и скомпоновал это всё в единое целое, оставив только положительные моменты (отрицательные удалил, чтобы не расстраивать). В таком виде загрузил в анкету в рубрику "Обо мне".
Большая часть народу, понятно, от такого ужаса резко убежала, но зато оставшиеся экземпляры были весьма интересны. И первым номером шла, как показала встреча в реале, самая натуральная Джечка, о соционике понятия не имеющая. Её, в отличие от других, этот текст наоборот, привлёк сильно. Она даже сама хотела было написать первая, да побоялась почему-то.

Я это к тому пишу, что в случае явно выраженного "джечьего" описания среди отозвавшихся должен быть повышенный процент "диких", несоционических Драйзеров. Надо только не указывать особо большой доход (если есть), машину и жильё хорошее. Это позволит отфильтровать часть профессиональных аферистов, потому как их Джеки, похоже, не очень хорошо умеют определять.

2 пользователя выразил(и) благодарность Michael_Loger за это сообщение

1 Июл 2011 17:38

AZ__
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

1 Июл 2011 17:38 Michael_Loger сказал(а):
Я тут на "Мамбе" провёл любительский эксперимент: выдрал у многих авторов описания Драйзеров мужского полу и скомпоновал это всё в единое целое, оставив только положительные моменты (отрицательные удалил, чтобы не расстраивать). В таком виде загрузил в анкету в рубрику "Обо мне".
Большая часть народу, понятно, от такого ужаса резко убежала, но зато оставшиеся экземпляры были весьма интересны. И первым номером шла, как показала встреча в реале, самая натуральная Джечка, о соционике понятия не имеющая. Её, в отличие от других, этот текст наоборот, привлёк сильно. Она даже сама хотела было написать первая, да побоялась почему-то.

Я это к тому пишу, что в случае явно выраженного "джечьего" описания среди отозвавшихся должен пыть повышенный процент "диких", несоционических Драйзеров. Надо только не указывать особо большой доход (если есть), машину и жильё хорошое. Это позволит обрезать часть профессиональных аферистов.
Cообщение полностью

Ух ты! Клевая идея! Можешь выслать полученное описание? Будет для меня краткое руководство к определению Драйзера по аналогии

1 Июл 2011 17:48

Michael_Loger
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

1 Июл 2011 18:48 AZ__ сказал(а):
Ух ты! Клевая идея! Можешь выслать полученное описание? Будет для меня краткое руководство к определению Драйзера по аналогии

Cообщение полностью

Пожалуйста. Только так о себе вряд ли кто будет писать. Люди себя со стороны совсем другими видят и пишут гораздо короче.
А описание вот:

Обо мне
Я родился и живу в Москве. В жизни – скромный, спокойный, добросовестный, степенный и домашний человек, иногда несколько консервативный, но зато надёжный в делах и отношениях.
Я - человек миролюбивый и не агрессивный, но при необходимости способен защищать свои интересы и интересы близких. Выдержан. Постоянен в своих привычках и привязанностях.
Жизнь веду размеренную и упорядоченную, заполненную домашними заботами, без неожиданностей и сюрпризов. Работу на мужскую и женскую не делю, делаю дела по хозяйству, хожу в магазин за продуктами, способен готовить несложные блюда. Экономен. Склонен к порядку, рассудителен. Смотрю на жизнь практически и, принимая решения, опираюсь на здравый смысл. Не люблю делать долгов.
Давно мечтаю иметь семью и детей. Человек добропорядочный, не легкомысленный, отвественный, к случайным связям не склонный, ориентирован на серьёзные отношения и верность. Дружбы и любви без взаимности не признаю. Обладаю чувством долга, ответственности, честно выполняю свои обязательства.
Обычно не выставляю напоказ свои эмоции, но это не значит, что не способен на глубокие переживания. О тех, кому симпатизирую, забочусь, причём предпочитаю оказывать конкретную, осязаемую помощь. Ради близких или настоящего дела способен преодолеть значительные трудности.
Хотя сам гуманитарий, интересуюсь и объективным знанием, некоторыми областями точных наук, техникой и электроникой.

2 пользователя выразил(и) благодарность Michael_Loger за это сообщение

1 Июл 2011 17:53

AZ__
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

1 Июл 2011 17:53 Michael_Loger сказал(а):
Пожалуйста. Только так о себе вряд ли кто будет писать. Люди себя со стороны совсем другими видят и пишут гораздо короче.
А описание вот:

Обо мне
Я родился и живу в Москве. В жизни – скромный, спокойный, добросовестный, степенный и домашний человек, иногда несколько консервативный, но зато надёжный в делах и отношениях.
Я - человек миролюбивый и не агрессивный, но при необходимости способен защищать свои интересы и интересы близких. Выдержан. Постоянен в своих привычках и привязанностях.
Жизнь веду размеренную и упорядоченную, заполненную домашними заботами, без неожиданностей и сюрпризов. Работу на мужскую и женскую не делю, делаю дела по хозяйству, хожу в магазин за продуктами, способен готовить несложные блюда. Экономен. Склонен к порядку, рассудителен. Смотрю на жизнь практически и, принимая решения, опираюсь на здравый смысл. Не люблю делать долгов.
Давно мечтаю иметь семью и детей. Человек добропорядочный, не легкомысленный, отвественный, к случайным связям не склонный, ориентирован на серьёзные отношения и верность. Дружбы и любви без взаимности не признаю. Обладаю чувством долга, ответственности, честно выполняю свои обязательства.
Обычно не выставляю напоказ свои эмоции, но это не значит, что не способен на глубокие переживания. О тех, кому симпатизирую, забочусь, причём предпочитаю оказывать конкретную, осязаемую помощь. Ради близких или настоящего дела способен преодолеть значительные трудности.
Хотя сам гуманитарий, интересуюсь и объективным знанием, некоторыми областями точных наук, техникой и электроникой.
Cообщение полностью

Да, описание и правда привлекательное
Смущает немного средняя часть про давно мечтаю иметь семью и детей - это же не из описаний?

1 Июл 2011 18:51

Klyaksa2
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

1 Июл 2011 17:53 Michael_Loger сказал(а):
А описание вот:

Обо мне
Cообщение полностью

Хех, а мне значит попался на этой мамбе Драйзер, который насовал в сою анкету бреда полного из всяких чужих анкет, стихи юморные про женщин и то ,что им надо, приколы, что он там любит делать. Под всем этим контекст был примерно, как ты описываешь.

1 Июл 2011 19:27

Michael_Loger
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

1 Июл 2011 20:27 Klyaksa2 сказал(а):
Хех, а мне значит попался на этой мамбе Драйзер, который насовал в сою анкету бреда полного из всяких чужих анкет, стихи юморные про женщин и то ,что им надо, приколы, что он там любит делать. Под всем этим контекст был примерно, как ты описываешь.
Cообщение полностью

Правда, не факт, что это был Драйзер. Вполне возможно, что человек хотел создать универсально привлекательную анкету, поэтому и понапихал туда диаметрально протвоположных вещей.
Дело в том, что "Мамба" и ещё несколько крупных сайтов знакомств используют общую огромную базу данных, конкуренция за счёт действительно большого потока бешенная, все думают, что вот-вот за поворотом объявится рыцарь на белом коне... В общем, приходится изворачиваться.
Я, откровенно говоря, провёл большую подготовительную работу и из нескольких сот анкет отобрал ряд потенциально джечьих. Туда и метал невод.

3 Июл 2011 00:16

Klyaksa2
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

3 Июл 2011 00:16 Michael_Loger сказал(а):
Правда, не факт, что это был Драйзер. Вполне возможно, что человек хотел создать универсально привлекательную анкету, поэтому и понапихал туда диаметрально протвоположных вещей.

Cообщение полностью

Да не. Я потом много общалась с ним. Единственный Драй, которого я знаю)) Но, конечно, чел своеобразный. Бандюган бывший.

3 Июл 2011 11:16

Michael_Loger
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

Джеки и Джечки, образовался вопрос. А именно: на каком месте в списке жизненных приоритетов для вас находится семья (либо её создание)?
Первое место, как я понимаю, прочно занимает стремление самореализоваться и интересно прожить жизнь. Но семья - хоть на втором? Или гораздо дальше?

7 Июл 2011 14:34

AZ__
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

7 Июл 2011 14:34 Michael_Loger сказал(а):
Джеки и Джечки, образовался вопрос. А именно: на каком месте в списке жизненных приоритетов для вас находится семья (либо её создание)?
Первое место, как я понимаю, прочно занимает стремление самореализоваться и интересно прожить жизнь. Но семья - хоть на втором? Или гораздо дальше?
Cообщение полностью

Семья довольно широкое понятие. Семья - это кто? родители? родственники?
Судя по упомянутому глаголу "создание" вы ведете речь о семье в смысле муж-дети?

Я о чем речь виду - "семья" вообще не близкий мне (возможно именно поДжечьи) термин.

Семья - это не то, что создают, уж точно.

Семья - безусловно ценность, но семьей в некоторые трудные периоды жизни (когда реально не было рядом никого ближе) для меня был и кот, и пес и подруга.

Сейчас для меня семья - это в первую очередь дети.

И эта ценность точно на первом месте. Абсолютно и бесповоротно.
Я в них в самой-самой большей степени самореализуюсь!!!!

А когда их (детей) не было, то эта ценность была была теоретически на первом, но как то туманно-абстрактно и очень далеко

Не знаю насколько это типично - я вырощенная мамай-Драйкой Джечка.

7 Июл 2011 16:14
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Авг 2018 03:19

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор