Соционический форум
 Случайная ссылка:
7 мифов о домашней косметике. - Наверное, в каждой семье существуют своеобразные косметические поверья, передаваемые из поколения поколению по наследству

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 22 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Джекам и Джечкам

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

7 Июл 2011 15:34 Michael_Loger сказал(а):
Джеки и Джечки, образовался вопрос. А именно: на каком месте в списке жизненных приоритетов для вас находится семья (либо её создание)?
Первое место, как я понимаю, прочно занимает стремление самореализоваться и интересно прожить жизнь. Но семья - хоть на втором? Или гораздо дальше?
Cообщение полностью

Семья - это то, что есть ВСЕГДА! И она ВНЕ ценностей!

Ты бы уж тогда пояснил в духе "создание отдельной ячейки общества, поиск второй половины и рождение детей".....
Ямайка Блю Маунтин - повод жить вечно!
1 пользователь выразил(и) благодарность Lara-Di за это сообщение

7 Июл 2011 16:41
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Michael_Loger
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

7 Июл 2011 17:40 Lara-Di сказал(а):
Ты бы уж тогда пояснил в духе "создание отдельной ячейки общества, поиск второй половины и рождение детей".....
Cообщение полностью

Да, это и имеется в виду.
7 Июл 2011 17:13 AZ__ сказал(а):
А когда их (детей) не было, то эта ценность была была теоретически на первом, но как то туманно-абстрактно и очень далеко

Не знаю насколько это типично - я вырощенная мамай-Драйкой Джечка.

Cообщение полностью

По-видимому, типично. Потому что не в первый раз уже наблюдаю такое у свободных бездетных Джечек. Первым делом - самолёты (прыжки с парашютом, рафтинг, путешествия, просто любимая работа), ну а девушки (юноши)- потом. Причём, когда-нибудь потом.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

7 Июл 2011 16:47
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

AZ__
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

7 Июл 2011 16:46 Michael_Loger сказал(а):
Да, это и имеется в виду.
По-видимому, типично. Потому что не в первый раз уже наблюдаю такое у свободных бездетных Джечек. Первым делом - самолёты (прыжки с парашютом, рафтинг, путешествия, просто любимая работа), ну а девушки (юноши)- потом. Причём, когда-нибудь потом.
Cообщение полностью

Вот поэтому и "нужно лезть в горы на общих основаниях".
Нужно что-то ДЕЛАТЬ рядом, чтобы быть замеченным Джечкой и вызвать ее интерес. Причем интерес не как "потенциальный муж и будщий отец моим детям".
А просто так.
Вне гендерных и тем более ceкcуальных притязаний.

Она может потом обнаружить, что парень с которым отлично вместе прыгалось, леталось, лазилось по горам, еще и отличный партнер в смысле ceкcуальном или семейном.
Но изначально рассматривать мужчину как кандидатуру на "создание семьи" скорее нет, не свойственно.
Чего ее в смысле семью, создавать, сама создаться, никуда не денется ))))
А вот горы сами под ноги не иляшут ))

7 Июл 2011 22:14

Chantale
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

7 Июл 2011 23:13 AZ__ сказал(а):
Нужно что-то ДЕЛАТЬ рядом, чтобы быть замеченным Джечкой и вызвать ее интерес. Причем интерес не как "потенциальный муж и будщий отец моим детям".
А просто так.
Вне гендерных и тем более ceкcуальных притязаний.

Cообщение полностью

Кхм, конечно, с моим скептицизмом могла бы и промолчать, но: почему Вы так уверены, что данный месседж - ТИМный? Сложно заметить того, кто ничего не делает. За исключением одного случая: все вокруг кроме него что-то делают. Ав таком случае это опять-таки может быть "делом" с его стороны [в тексте "он" не имеет гендерной окраски ]
Сопротивляюсь ТИМу.) If U donno if u should stay...if U don't say, what's on Ur mind... U wonna make a memory

7 Июл 2011 22:55

Klyaksa2
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

7 Июл 2011 14:34 Michael_Loger сказал(а):
Джеки и Джечки, образовался вопрос. А именно: на каком месте в списке жизненных приоритетов для вас находится семья (либо её создание)?
Первое место, как я понимаю, прочно занимает стремление самореализоваться и интересно прожить жизнь. Но семья - хоть на втором? Или гораздо дальше?
Cообщение полностью

Это смотря в каком возрасте и при каких обстоятельствах. Чаще семья с отличными отношениями и общими интересами - это супер! Это то, о чем мечтает, мне кажется, каждый нормальный человек и Джечки тоже. И это всегда на втором месте, при наличии маленьких детей может даже на первом.....
Но в любом случае, если Джечка говорит, что семья ее не интересует, то верить не стоит. Интересует всегда, как же без БЭ жить, где-то ж ее брать надо, так вот семья это более менее стабильный источник отношений, при любых условиях можно рассчитывать на поддержку. А если этого нет, то естественно семья не нужна, тогда она будет на последних местах..... ИМХО

1 пользователь выразил(и) благодарность Klyaksa2 за это сообщение

8 Июл 2011 00:25

AZ__
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

7 Июл 2011 22:55 Chantale сказал(а):
Кхм, конечно, с моим скептицизмом могла бы и промолчать, но: почему Вы так уверены, что данный месседж - ТИМный? ]
Cообщение полностью

Потому что определение нашей базовой - "Восприятие окружающего мира, людей, себя через поступки, оценка их рациональности".

В отличие например от Драйзеровской -"Восприятие окружающего через те чувства которые оно вызывает".

Разница кажется заметна, разве нет?

8 Июл 2011 13:37

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

8 Июл 2011 14:36 AZ__ сказал(а):
Потому что определение нашей базовой - "Восприятие окружающего мира, людей, себя через поступки, оценка их рациональности".

Cообщение полностью

Драи, расслабьтесь. Исходя из практики могу сказать, что вполне достаточно решительного вида. Да что уж там - взгляда)) Правда, нужно этот взгляд еще поймать, но это не наша проблема, если взгляд уже был выдан

1 пользователь выразил(и) благодарность Shinigami за это сообщение

8 Июл 2011 13:52

Chantale
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

8 Июл 2011 14:36 AZ__ сказал(а):
В отличие например от Драйзеровской -"Восприятие окружающего через те чувства которые оно вызывает".

Cообщение полностью

ИМенно, что "кажется"
Потому что "уно" - в описании Драйзеров как раз-таки написано, что ценят по делам )
"dos" - я знаю себя ) Правда, у меня-то это результат эм... критической массы шишек ))

но не все же бесконечно как тот мальчик "хочу-хочу-хочу". Человеку свойственно учиться, если он "не совсем белый"
Сопротивляюсь ТИМу.) If U donno if u should stay...if U don't say, what's on Ur mind... U wonna make a memory

8 Июл 2011 17:39

ZabedyTCrowncastle
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

8 Июл 2011 13:36 AZ__ сказал(а):

Cообщение полностью

на уровне типов не заметна
заметна на уровне ценностей
да и реакции не формализуется соционикой
"чувства которые оно вызывает" - так все абсолютно воспринимают мир

8 Июл 2011 19:50

Malu_4711
"Бальзак"
ЛЭФВ
Полевской

Анкета
Письмо

Мысли вслух на тему "уж замуж невтерпеж".

Мне вот говорят, что типа 30 лет - пора бы уже и семью. А на самом деле это без разницы - когда выходить замуж, хоть в 20, хоть в 40, хоть в 80. Главное, чтобы момент был подходящий, когда действительно - пора. И я никуда не тороплюсь. Когда настанет такой момент, нужный чел сам собой появиться в моей жизни, случайности закономерны. К тому же я сама чувствую, что ко многим вещам еще просто не готова, вот когда буду готова - тогда все и будет.
У меня такое ощущение, что аморфный бардак моей жизни к сорока годам начнет обретать конкретные формы и пользы от меня будет больше, чем сейчас. И что после сорока я наконец-то повзрослею.
Все в мире взаимосвязано и если мы чего-то не видим, это не значит, что этого нет
1 пользователь выразил(и) благодарность Malu_4711 за это сообщение

9 Июл 2011 13:50

Klyaksa2
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

9 Июл 2011 13:49 Malu_4711 сказал(а):
Мысли вслух на тему "уж замуж невтерпеж".

Мне вот говорят, что типа 30 лет - пора бы уже и семью. А на самом деле это без разницы - когда выходить замуж, хоть в 20, хоть в 40, хоть в 80. Главное, чтобы момент был подходящий, когда действительно - пора. И я никуда не тороплюсь. Когда настанет такой момент, нужный чел сам собой появиться в моей жизни, случайности закономерны. К тому же я сама чувствую, что ко многим вещам еще просто не готова, вот когда буду готова - тогда все и будет.
У меня такое ощущение, что аморфный бардак моей жизни к сорока годам начнет обретать конкретные формы и пользы от меня будет больше, чем сейчас. И что после сорока я наконец-то повзрослею.
Cообщение полностью

Ну конечно же, это типично для Бальзаков - ждать того ЧС+БЭ, который отлично вольется в эти случайности и закономерности.
Джеки рациональны, у них жизнь спланирована. И часто туда входит и время выхода замуж и рождение ребенка. Хотя инициативы в этом может и не быть, тоже будут ждать прЫнца. И те же случайности и закономерности меняют планы и заставляют строить новые.

9 Июл 2011 21:30

taba
"Джек"
ЛВЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

Правильный юноша очень сильно влияет на расстановку приоритетов цели-то всегда можно перегруппировать и много чего заодно достичь.
Создание семьи сразу становится важно, когда появляется тот, с кем можешь себе ее представить. Наверное, это та самая нацеленность на результат сказывается

3 пользователя выразил(и) благодарность taba за это сообщение

9 Июл 2011 22:50

Shureg
"Джек"

Иркутск

Анкета
Письмо

Господа, у меня вопрос: как практически проявляется болевая у джеков? Желательно на примерах и подробно Болезни, отношение к быту, еде и т.д.

10 Июл 2011 22:10

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

10 Июл 2011 23:10 Shureg сказал(а):
Господа, у меня вопрос: как практически проявляется болевая у джеков? Желательно на примерах и подробно Болезни, отношение к быту, еде и т.д.

Cообщение полностью

А для чего Вам это? Если для подтверждения ТИМа, то лучше это делать по сильным функциям. Зачем лишний раз топтаться на больном месте!

10 Июл 2011 23:02

Shureg
"Джек"

Иркутск

Анкета
Письмо

По сильным функциям всё ок, а вот болевую хочется сравнить. Именно практические проявления.

11 Июл 2011 06:55

Mariquita
"Джек"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

11 Июл 2011 07:54 Shureg сказал(а):
По сильным функциям всё ок, а вот болевую хочется сравнить. Именно практические проявления.
Cообщение полностью

так подробное копание по болевой БС для джека неприятно.

2 пользователя выразил(и) благодарность Mariquita за это сообщение

11 Июл 2011 08:31

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

11 Июл 2011 09:31 Mariquita сказал(а):
Cообщение полностью

...думаю, что любому человеку это неприятно....исключая "клинику" конечно...

11 Июл 2011 08:38

Klyaksa2
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

10 Июл 2011 22:10 Shureg сказал(а):

Cообщение полностью

http://socionik.com/thread/606-last.html
вот здесь очень подробно про болевую БС, рекомендую, чтобы Джеков не мучить.

11 Июл 2011 09:22

Qawsed_r
"Драйзер"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

11 Июл 2011 08:31 Mariquita сказал(а):
Cообщение полностью

Неприятно, когда в ней копаются другие без приглашения, а когда сам или по твоей просьбе в доброжелательном тоне, то вполне приемлимо. А зачастую и полезно.

11 Июл 2011 20:25

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

11 Июл 2011 21:39 Qawsed_r сказал(а):
А я не копаюсь. В чужой.
Cообщение полностью

для меня ваш пост был именно ковырянием в моей болевой. в отношении меня с моей болевой.

11 Июл 2011 20:50

Qawsed_r
"Драйзер"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

11 Июл 2011 20:49 Mariquita сказал(а):
для меня ваш пост был именно ковырянием в моей болевой. в отношении меня с моей болевой.
Cообщение полностью

А можно мне, блондинке, поподробней, что именно в моих постах Вы называете "ковырянием в моей болевой"?

11 Июл 2011 22:31

Kalen
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

Ответьте, пожалуйста-Джеки могут делать то, что им не нравиться только потому чтобы не обидеть человека?
Kalen

11 Июл 2011 23:28

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

12 Июл 2011 00:28 Kalen сказал(а):
Ответьте, пожалуйста-Джеки могут делать то, что им не нравиться только потому чтобы не обидеть человека?
Cообщение полностью

Я могу, но исключительно для близкого человека, при условии, что это целесообразно, ему во благо и не противоречит моим моральным принципам!
...всё невозможное - реально...

11 Июл 2011 23:37

Kalen
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

12 Июл 2011 00:37 Lara-Di сказал(а):
Я могу, но исключительно для близкого человека, при условии, что это целесообразно, ему во благо и не противоречит моим моральным принципам!
Cообщение полностью

Спасибо!

А если этот близкий человек в свое время нанес моральную травму, но потом всячески извинялся и "требовал" возобновления прежнего к себе отношенияя?
Вообще, что может заставить Джека навсегда отвернуться от того, кто раньше был ему очень близок?
Kalen

12 Июл 2011 00:01

Michael_Loger
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

12 Июл 2011 01:00 Kalen сказал(а):
А если этот близкий человек в свое время нанес моральную травму, но потом всячески извинялся и "требовал" возобновления прежнего к себе отношенияя?

Cообщение полностью

Элена, есть вопрос - через какой срок? Не через год?

12 Июл 2011 00:09

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

Спасибо!

Вообще, что может заставить Джека навсегда отвернуться от того, кто раньше был ему очень близок?
Cообщение полностью

Предательство и ложь в глаза. Это, пожалуй, единственное, что по-настоящему раз и навсегда может отвернуть. Человек при этом выходит ЗА рамки доверия. И чтобы исключить так называемое "возвращение", полностью прекращаю контакт, даже возможности контактов закрываю для него и для себя. Да даже если прощу ( зла я не держу долго), то близким этот человек уже не станет: отношение к нему резко меняется, становится настороженными.

12 Июл 2011 08:39

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

11 Июл 2011 23:31 Qawsed_r сказал(а):
А можно мне, блондинке, поподробней, что именно в моих постах Вы называете "ковырянием в моей болевой"?
Cообщение полностью

нельзя. тк я уже написала, что мне это подробное ковыряние - неприятно. для удоволетворения чьего то любопытства я могу сделать для себя неприятно, но этот человек должен быть для меня дорог, близок или важен.

а можно мне, как блондинке, объяснить, почему вы так настойчиво задаете вопросы по теме, про которую я сказала, что мне она неприятна? мне кажется это неэтичным и нелогичным. все равно человек не ответит, только продемонстрирует отрицательные эмоции.
12 Июл 2011 00:28 Kalen сказал(а):
Cообщение полностью

да. я - могу

1 пользователь выразил(и) благодарность Mariquita за это сообщение

12 Июл 2011 10:14

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

Спасибо!

Cообщение полностью

это очень сложный вопрос. я не готова отделить личное от тимного. могу написать только про себя.

я отключаюсь от человека. мне делают какие то гадости, просто не понимают. или не делают. это сложно проанализировать. но накапливается критическая масса и я перестаю человека чувствовать. все.

я не могу сказать, что это навсегда. я не знаю, пройдет ли боль и обида. и будет ли ощущение, что неприятности повторятся. бывает так, что человек не сделал ничего такого особенного. но, собственно, я и не считала, что он мне близок. и общатся с ним не хочется. просто не хочется и все.

а бывает наоборот. человек не близок (это взаимное ощущение, как дружба), но дорог (это как любовь, может быть односторонним). и наворотит больше, чем первый, а все равно дорог и ему радуешься и хочется сопереживать, общатся и делиться радостью. ну и грустью тоже)))

невероятно лоигично)))

12 Июл 2011 10:20

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Июл 2011 11:19 Mariquita сказал(а):
...невероятно лоигично)))
Cообщение полностью

Логично вполне. Чем ближе человек, тем выше требования (ожидания от него).

2 пользователя выразил(и) благодарность Shinigami за это сообщение

12 Июл 2011 12:05

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

12 Июл 2011 13:05 Shinigami сказал(а):
Логично вполне. Чем ближе человек, тем выше требования (ожидания от него).
Cообщение полностью

скорее наоборот. меньше требования))) точнее - больше понимания его обстоятельств и требования становятся не такими формализоваными. больше его в дУше опрвдываешь. как то так.

2 пользователя выразил(и) благодарность Mariquita за это сообщение

12 Июл 2011 12:55

Wheel
"Джек"
Москва

Анкета
Письмо

29 Июн 2011 21:09 Michael_Loger сказал(а):
Не так давно наблюдал странное явление: джекообразное существо из киношной среды со спокойной гордостью заявило, что никогда ничего не качает с торрентов, а идёт в магазин и покупает диск.
Уважаемые Джеки и Джечки, выскажете авторитетное мнение, подобное возможно, или указанное существо - замаскированный Роб?
Cообщение полностью

А что, кажется непрактичным?
Вопрос в том, что есть у существа, например, если у существа дома стоит аудио система 5.1, а не стерео, то будет не практично качать из сети плохой гнусавый перевод в одно лицо за всех персонажей и смотреть какой-то совсем не тот фильм, какой хотел посмотреть.
Лично я получил массу впечатлений от просмотра фильма Энигма со звуком 5.1. После подобного просмотра качать что-то из сети не хочется и кажется особенно непрактичным просмотр фильма из сети на телевизоре с аудио 5.1.
балабол
1 пользователь выразил(и) благодарность Wheel за это сообщение

12 Июл 2011 13:23

Kalen
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

Спасибо за помощь..просто реальная проблема!
Одного моего друга предали и буквально тут же пытаются возобновить с ним те же хорошие отношения, что и раньше-не через год, Михаил, месяца не проходит.

Lara-Di
_ _ _Предательство и ложь в глаза. Это, пожалуй, единственное, что по-настоящему раз и навсегда может отвернуть. Человек при этом выходит ЗА рамки доверия. И чтобы исключить так называемое "возвращение", полностью прекращаю контакт, даже возможности контактов закрываю для него и для себя. Да даже если прощу ( зла я не держу долго), то близким этот человек уже не станет: отношение к нему резко меняется, становится настороженными."
--------------------------------------------------------------------------------
Да, человек стал настороженным и недоверчивым к своему предателю, но то ли этот предатель не вышел из зоны близкого человека, то ли Джек просто не хочет разрывать отношения из-за того, что не хочет причинять боль ему..

Mariquita
_ _ _"это очень сложный вопрос. я не готова отделить личное от тимного. могу написать только про себя.

я отключаюсь от человека. мне делают какие то гадости, просто не понимают. или не делают. это сложно проанализировать. но накапливается критическая масса и я перестаю человека чувствовать. все.

я не могу сказать, что это навсегда. я не знаю, пройдет ли боль и обида. и будет ли ощущение, что неприятности повторятся. бывает так, что человек не сделал ничего такого особенного. но, собственно, я и не считала, что он мне близок. и общатся с ним не хочется. просто не хочется и все.

а бывает наоборот. человек не близок (это взаимное ощущение, как дружба), но дорог (это как любовь, может быть односторонним). и наворотит больше, чем первый, а все равно дорог и ему радуешься и хочется сопереживать, общатся и делиться радостью. ну и грустью тоже)))"_ _ _

Кажется, все так) Получается, наворотов от этого предателя Джек может терпеть и терпеть-потому что похоже ПРЕДАТЕЛЬ ему все же ДОРОГ..
Kalen

12 Июл 2011 13:37

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Июл 2011 13:55 Mariquita сказал(а):
скорее наоборот. меньше требования))) точнее - больше понимания его обстоятельств и требования становятся не такими формализоваными. больше его в дУше опрвдываешь. как то так.
Cообщение полностью

Ага.. но за него и переживаешь больше Поэтому и спрашивается иногда по всей строгости, от переживаний)) Сорри за офф.
12 Июл 2011 14:37 Kalen сказал(а):
...Кажется, все так) Получается, наворотов от этого предателя Джек может терпеть и терпеть-потому что похоже ПРЕДАТЕЛЬ ему все же ДОРОГ..
Cообщение полностью

Это для всех логиков свойственно, имхо. Ожидания, что вдруг дорогой человек еще оправдается, этически-то ситуация им не очень четко видна.

12 Июл 2011 14:01

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

Кажется, все так) Получается, наворотов от этого предателя Джек может терпеть и терпеть-потому что похоже ПРЕДАТЕЛЬ ему все же ДОРОГ..
Cообщение полностью

ну я такое же вижу и у этиков. явно видно у мужчин. девушка его откровенно использует, когда появляется кто то на горизонте более соотвествующий ее финансовым запросам - изчезает. но регулярно появляется. все равно мужчина типа "ничего не видит". правда, при этом ceкcом занимается, замуж не зовет.

12 Июл 2011 14:08

trend
"Драйзер"

Беломорск

Анкета
Письмо

ну, его просто все устраивает, видимо. ceкc и ничего личного)

12 Июл 2011 14:21

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

12 Июл 2011 15:21 trend сказал(а):
ну, его просто все устраивает, видимо. ceкc и ничего личного)
Cообщение полностью

может быть. поэтому про предетельство и прощение надо уточнить. кто кого и как))) может там тоже "прощение" - просто ceкc

12 Июл 2011 14:30

Klyaksa2
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

12 Июл 2011 00:00 Kalen сказал(а):
Спасибо!

Cообщение полностью

Сложно представить ,чтобы у меня что-то было "навсегда". Как-то жизнь показывает, что люди могут немного меняться, потому пожизненно вычеркнуть человека из жизни не могу. Я лично. Могу перестать общаться за конкретные предательства и кидалова, но на какой срок - неизвестно, зависит от многих обстоятельств, часто бывает ,что и после предательства продолжаются отношения. Хотя внутри все равно что-то будет напоминать ,что когда-то косяк был и может повториться. Но на сиюминутные отношения здесь и сейчас может не повлиять.

12 Июл 2011 14:46

Kalen
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

Это для всех логиков свойственно, имхо. Ожидания, что вдруг дорогой человек еще оправдается, этически-то ситуация им не очень четко видна. [/quote]

Именно, так что логикам-Джекам нужно постоянно показывать этическую сторону вопроса?..Хм..интуитивно разве они не чувствуют ложь?

Mariquita
"может быть. поэтому про предетельство и прощение надо уточнить. кто кого и как))) может там тоже "прощение" - просто ceкc "
--------------------------------------------------------------------------------
Нет, речь идет о прощении как о сохранении дружеских хороших отношениях)
Kalen

12 Июл 2011 14:57

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

12 Июл 2011 15:57 Kalen сказал(а):
Нет, речь идет о прощении как о сохранении дружеских хороших отношениях)
Cообщение полностью

между мужчиной и мужчиной или женщиной и мужчиной?

12 Июл 2011 14:59

Klyaksa2
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

Чувствуют манипуляцию, но сделать ничего не могут, если есть какой-то интерес к человеку. ИМХО

12 Июл 2011 15:00

Kalen
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

12 Июл 2011 15:45 Klyaksa2 сказал(а):
Сложно представить ,чтобы у меня что-то было "навсегда". Как-то жизнь показывает, что люди могут немного меняться, потому пожизненно вычеркнуть человека из жизни не могу. Я лично. Могу перестать общаться за конкретные предательства и кидалова, но на какой срок - неизвестно, зависит от многих обстоятельств, часто бывает ,что и после предательства продолжаются отношения. Хотя внутри все равно что-то будет напоминать ,что когда-то косяк был и может повториться. Но на сиюминутные отношения здесь и сейчас может не повлиять.

Cообщение полностью

Похоже на моего друга-Джека! Получается, Джеки отходчивые и незлопамятные, но с хорошей памятью на предательства именно в близких отношениях. А могут ли дать второй шанс бывшим возлюбленным?
12 Июл 2011 15:59 Mariquita сказал(а):
между мужчиной и мужчиной или женщиной и мужчиной?
Cообщение полностью

Между мужчиной и женщиной, где Джек-мужчина
Kalen

12 Июл 2011 15:09

Klyaksa2
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

12 Июл 2011 15:09 Kalen сказал(а):
Похоже на моего друга-Джека! Получается, Джеки отходчивые и незлопамятные, но с хорошей памятью на предательства именно в близких отношениях. А могут ли дать второй шанс бывшим возлюбленным?

Cообщение полностью

Да все возможно. В голове Джек наверняка прокрутил уже все варианты ваших встреч и там может быть все, что угодно. Тут же функция слабая и внушаемая, что подашь, то и будет обмусоливать мысленно.

12 Июл 2011 15:16

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

12 Июл 2011 16:09 Kalen сказал(а):

Между мужчиной и женщиной, где Джек-мужчина
Cообщение полностью

кто бы сомневался. если это его бывшая девушка, то будет вить из него веревки долго. не забывайте, что в женщине мужчин привлекает не только верность и надежность. а еще есть и ceкcуальное влечение)

12 Июл 2011 15:29

Kalen
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

12 Июл 2011 16:15 Klyaksa2 сказал(а):
Да все возможно. В голове Джек наверняка прокрутил уже все варианты ваших встреч и там может быть все, что угодно. Тут же функция слабая и внушаемая, что подашь, то и будет обмусоливать мысленно.
Cообщение полностью

А шаг?!То есть реальные действия-когда он будет уже действовать, хотя бы говорить о тех отношениях,каких хочет..правда, такое ощущение, что он берет только то, что ему подашь, а самому увидеть выход, что нужно оставить в прошлом, чтобы освободить себя от душевных терзаний..трудно.
Kalen

12 Июл 2011 16:02

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Июл 2011 17:02 Kalen сказал(а):
А шаг?!То есть реальные действия-когда он будет уже действовать, хотя бы говорить о тех отношениях,каких хочет..правда, такое ощущение, что он берет только то, что ему подашь, а самому увидеть выход, что нужно оставить в прошлом, чтобы освободить себя от душевных терзаний..трудно.
Cообщение полностью

Чего-то вы многого хотите после заявленной подлости. Хоть берет что дают, это уже много.

12 Июл 2011 16:05

Kalen
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

12 Июл 2011 16:29 Mariquita сказал(а):
кто бы сомневался. если это его бывшая девушка, то будет вить из него веревки долго. не забывайте, что в женщине мужчин привлекает не только верность и надежность. а еще есть и ceкcуальное влечение)
Cообщение полностью

Бывшая.Но этот Джек говорит, что бывших отношений не бывает, что если были вместе-то связаны навсегда..А эта бывшая еще и Гексли! И вот как ее от Джека прогнать? Она вцепилась и похоже еще как вьет веревки(
12 Июл 2011 17:05 Shinigami сказал(а):
Чего-то вы многого хотите после заявленной подлости. Хоть берет что дают, это уже много.
Cообщение полностью

Подлость не от меня была. Я хоть и Драйзер-он меня не воспринимает больше чем друг)
Kalen

12 Июл 2011 16:14

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

------------------------------
Да, человек стал настороженным и недоверчивым к своему предателю, но то ли этот предатель не вышел из зоны близкого человека, то ли Джек просто не хочет разрывать отношения из-за того, что не хочет причинять боль ему..

Cообщение полностью

При прочих равных на заказ похоже. Когда сопротивляться хочется, надо, а, грубо говоря, нечем. Словно в жёсткой паутине висишь. ИМХО.

Из заказных отношений сложно выбираться. Внутреннее осознание нужно. Или момент прорыва критической массы.

Но варианта про то, что всех всё устраивает, тоже никто не отменял. Если человек барахтается в этом и НИЧЕГО не меняет, значит, ему нужны именно ЭТИ отношения в ДАННЫЙ момент времени.
12 Июл 2011 16:09 Kalen сказал(а):

Cообщение полностью

Любимому - да, возлюбленному - нет.
12 Июл 2011 15:57 Kalen сказал(а):
.интуитивно разве они не чувствуют ложь?

Cообщение полностью

Я её ВЫЧИСЛЯЮ логически.......когда фактические данные не сходятся....если человек врёт, то каждый раз что-то расходится и выпадает из единства течения событий: мелкие детали, временные нестыковки, алогичные последовательности...и в голове как-будто галочки эти всплывают...

12 Июл 2011 16:23

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

12 Июл 2011 17:14 Kalen сказал(а):
Бывшая.Но этот Джек говорит, что бывших отношений не бывает, что если были вместе-то связаны навсегда..А эта бывшая еще и Гексли! И вот как ее от Джека прогнать? Она вцепилась и похоже еще как вьет веревки(

Cообщение полностью

ну кто бы сомневался. вы учитывайте, что он воспринимает ее еще и как ceкcуальный объект. и степень гармонии тут вы оценить не сможете. как вариант - познакомить его с соционикой. или показать, что он вам дорог и важен как мужчина, а не как друг.

12 Июл 2011 16:29

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

12 Июл 2011 17:14 Kalen сказал(а):
.А эта бывшая еще и Гексли! И вот как ее от Джека прогнать?
Cообщение полностью

Никак, пока ему самому не надоест, если там, конечно, нет любви....Но как вариант показать альтернативу этим отношениям своим расположением.

12 Июл 2011 16:44

Kalen
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

[quote author=Lara-Di link=9298----1211337033.html#1211337033 date=12 Июл 2011 17:23]

Словно в жёсткой паутине висишь. ИМХО.
Это как раз я вижу! Причину не пойму..

Из заказных отношений сложно выбираться. Внутреннее осознание нужно. Или момент прорыва критической массы.

Был момент, когда он вот-вот должен был выбраться, но Заказчик не дает.

Но варианта про то, что всех всё устраивает, тоже никто не отменял. Если человек барахтается в этом и НИЧЕГО не меняет, значит, ему нужны именно ЭТИ отношения в ДАННЫЙ момент времени.

Поменял только дистанцию-перевел просто в "типо друзья" (как он выразился) и уровень доверия-"она меня уже столько раз подводила, как я могу ей доверять".Но разрыва окончательного не делает!

Возможно правда эти отношения нужны ему в данный момент.
Kalen

12 Июл 2011 16:45
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 24 Сен 2018 07:06

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор