Соционический форум
 Случайная ссылка:
Забавное нижнее белье - оригинальный подарок

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 87 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Джекам и Джечкам

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

12 Июл 2011 17:45 Kalen сказал(а):
Это как раз я вижу! Причину не пойму..

Был момент, когда он вот-вот должен был выбраться, но Заказчик не дает.

Поменял только дистанцию-перевел просто в "типо друзья" (как он выразился) и уровень доверия-"она меня уже столько раз подводила, как я могу ей доверять".Но разрыва окончательного не делает!

Возможно правда эти отношения нужны ему в данный момент.
Cообщение полностью

Ну, почитайте про заказные отношения...классика жанра! У меня был опыт выхода из заказа в личных отношениях: год выползала..с возвратами и болью, потом только на силе воли, чтоб не сорваться с пути. Процесс был запущен, когда осознала, ЧТО меня не устраивает именно в этом человеке. Я так понимаю, что этот джек тоже начинает "прозревать", надеюсь, ему хватит сил довести начатое до конца.

...всё невозможное - реально...
1 пользователь выразил(и) благодарность Lara-Di за это сообщение

12 Июл 2011 16:52
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mariquita
"Джек"

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

12 Июл 2011 17:45 Kalen сказал(а):
[quote author=Lara-Di link=9298----1211337033.html#1211337033 date=12 Июл 2011 17:23]

Словно в жёсткой паутине висишь. ИМХО.
Это как раз я вижу! Причину не пойму..

Из заказных отношений сложно выбираться. Внутреннее осознание нужно. Или момент прорыва критической массы.

Был момент, когда он вот-вот должен был выбраться, но Заказчик не дает.

Но варианта про то, что всех всё устраивает, тоже никто не отменял. Если человек барахтается в этом и НИЧЕГО не меняет, значит, ему нужны именно ЭТИ отношения в ДАННЫЙ момент времени.

Поменял только дистанцию-перевел просто в "типо друзья" (как он выразился) и уровень доверия-"она меня уже столько раз подводила, как я могу ей доверять".Но разрыва окончательного не делает!

Возможно правда эти отношения нужны ему в данный момент.
Cообщение полностью

ну если она друг, без ceкcа, то вы вполне можете ваши с ним отношения в другой фазе)

девушка, кстати, может быть хорошим человеком. но он в этих отношениях несчастлив. ему плохо. он задыхается и деградирует. пропадает радость от жизни, нет целей и сил для их достижения.

1 пользователь выразил(и) благодарность Mariquita за это сообщение

12 Июл 2011 18:04
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Kalen
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

12 Июл 2011 19:03 Mariquita сказал(а):
девушка, кстати, может быть хорошим человеком. но он в этих отношениях несчастлив. ему плохо. он задыхается и деградирует. пропадает радость от жизни, нет целей и сил для их достижения.
Cообщение полностью

Девушка и правда неплохой человек.Он только однажды сказал-"она тварь", а так-по имени ласково называет)

"ну если она друг, без ceкcа, то вы вполне можете ваши с ним отношения в другой фазе) "

А как дать Джеку увидеть, что я не против других отношений с ним?

Kalen

12 Июл 2011 20:19

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

12 Июл 2011 21:18 Kalen сказал(а):
А как дать Джеку увидеть, что я не против других отношений с ним?

Cообщение полностью

не знаю))) я же девочка все таки))) грендер влияет

12 Июл 2011 20:24

Kalen
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

12 Июл 2011 17:52 Lara-Di сказал(а):
Процесс был запущен, когда осознала, ЧТО меня не устраивает именно в этом человеке. Я так понимаю, что этот джек тоже начинает "прозревать", надеюсь, ему хватит сил довести начатое до конца.

Cообщение полностью

Я чувствую, что он задыхается, выматывается, но иногда все будто отлично, счастлив..похоже на манипуляцию, а сказать ему это не хватает духу.
Надеюсь тоже, что он все сам увидет! Но хочу ему помочь.
12 Июл 2011 21:24 Mariquita сказал(а):
не знаю))) я же девочка все таки))) грендер влияет
Cообщение полностью

)))Нужен совет парня-Джека!)
Kalen

12 Июл 2011 20:27

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

12 Июл 2011 21:27 Kalen сказал(а):
Я чувствую, что он задыхается, выматывается, но иногда все будто отлично, счастлив..похоже на манипуляцию, а сказать ему это не хватает духу.
Надеюсь тоже, что он все сам увидет! Но хочу ему помочь.
Cообщение полностью

Дак...скажите, что мешает-то? Или просто боитесь? Чего именно? Вы же не вмешиваетесь в эти отношения, а просто выскажите мнение со стороны........я, например, часто прислушиваюсь к мнениям "экспертов" в области этики...

12 Июл 2011 20:43

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

12 Июл 2011 22:13 Mariquita сказал(а):
в адрес твоего мужчины?
Cообщение полностью

...в том числе....мне всё интересно....просто фильтра разные установлены, брать в расчёт эту информацию или нет...

12 Июл 2011 21:18

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

12 Июл 2011 22:17 Lara-Di сказал(а):
...в том числе....мне всё интересно....просто фильтра разные установлены, брать в расчёт эту информацию или нет...
Cообщение полностью

конечно. если приятель тебе скажет, что твой мужчина недостаточно хорош, то это скорее повлияет на отношение с приятелем.

короче, я против критики. я за конструктивное предложение)

12 Июл 2011 21:23

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

12 Июл 2011 22:23 Mariquita сказал(а):
Cообщение полностью

1.Конструктив может быть только там, где выяснены точки зрения и желания ВСЕХ сторон, а тут только односторонний разговор....

2. Одно дело, когда "пилят одно и то же дерево" постоянно...и совсем другое, когда мнение высказано один раз... Обычно этот дурацкий словесный груз, который человек носит в себе, лучше один раз сбросить, чем остаток жизни каяться, что побоялся сказать...

12 Июл 2011 21:34

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

12 Июл 2011 22:33 Lara-Di сказал(а):
1.Конструктив может быть только там, где выяснены точки зрения и желания ВСЕХ сторон, а тут только односторонний разговор....

Cообщение полностью

да, но мы не можем узнать что хочет джек

12 Июл 2011 21:43

Kalen
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

конечно. если приятель тебе скажет, что твой мужчина недостаточно хорош, то это скорее повлияет на отношение с приятелем.

Cообщение полностью

Вот поэтому я боюсь..Критика во мне так и закипает, приходится сдерживаться, чтоб не получить в свой адрес реплику: "это тебя не касается"..
Kalen

12 Июл 2011 23:23

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

13 Июл 2011 00:23 Kalen сказал(а):
Вот поэтому я боюсь..Критика во мне так и закипает, приходится сдерживаться, чтоб не получить в свой адрес реплику: "это тебя не касается"..
Cообщение полностью

ну так стройте отношения, что бы вас это касалось. а критика со стороны друга тут неуместна. критикуещь - предлагай!

12 Июл 2011 23:35

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

А не надо критиковать людей как личностей, никаких и никогда. Критиковать поведение можно, потому что "нимагумолчать".
13 Июл 2011 00:23 Kalen сказал(а):
Cообщение полностью

Не надо сдерживаться. Реплика про "не касается" будет в случае прямой критики человека, а не при возмущении несправедливостью ситуации. Несправедливость касается всех. Что-нибудь ему и западет.
Только при этом нужно все-таки реально оценивать события, а не выдавать желаемое за действительное

13 Июл 2011 08:18

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Июл 2011 00:35 Mariquita сказал(а):
ну так стройте отношения, что бы вас это касалось. а критика со стороны друга тут неуместна. критикуещь - предлагай!
Cообщение полностью

Сейчас вспомнила, как было у меня с подругой моей, когда мне не нравилось поведение ее парня-Макса до такой степени, что невозможно было сдержаться. Я высказывала все при нем (тактично), и один раз не выдержала: "Да брось его, на фиг он тебе нужен такой!", ну невозможно было терпеть этот гундеж недовольный. Вот такое было предложение))) Макс сразу замолчал, оправдывался потом передо мной. Тут главное - искренность оценки, имхо.
А выдавать списком конкретные предложения без запроса - получала по носу за такое (как раз в виде "не твое дело" "спасибо, сам разберусь"). Держу предложения при себе, пока не спросят прямо. А спросят тогда, когда увидят, что этическая оценка ситуации - непредвзятая, искренняя и в целом верная. Т.е. в итоге - не бояться комментировать и ждать, пока спросит, что делать (и быть готовой ответить на этот вопрос ).
Если имеется в виду "предложение себя", то пока сердце занято, стучать туда бессмысленно. Можно быть первой на очереди, если хочется, но линия поведения все же должна быть ненавязчивой, но уверенной.

2 пользователя выразил(и) благодарность Shinigami за это сообщение

13 Июл 2011 08:31

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

13 Июл 2011 09:17 Shinigami сказал(а):
Не надо сдерживаться. Реплика про "не касается" будет в случае прямой критики человека, а не при возмущении несправедливостью ситуации. Несправедливость касается всех. Что-нибудь ему и западет.
Cообщение полностью

но со стороны нельзя оценить объективно достаточно интимные отношения. может муж жену бъет, а она ему изменяет.

13 Июл 2011 09:30 Shinigami сказал(а):
Если имеется в виду "предложение себя", то пока сердце занято, стучать туда бессмысленно. Можно быть первой на очереди, если хочется, но линия поведения все же должна быть ненавязчивой, но уверенной.
Cообщение полностью

я не уверена, что это хорошая тактика)

13 Июл 2011 09:31

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Июл 2011 10:31 Mariquita сказал(а):
но со стороны нельзя оценить объективно достаточно интимные отношения. может муж жену бъет, а она ему изменяет.
Cообщение полностью

В интим не нужно лезть, есть первичная реакция на информацию, бьет (постоянно) - негодяй, изменяет - будь готова к негативной реакции (если всплывет).
Если кто-то хочет поговорить об этом с предоставлением фактов - пожалуйста. Может не бьет, а один раз ударил, не сдержался, это меняет дело, но вообще сам по себе факт бития менее отвратительным не становится.

13 Июл 2011 10:31 Mariquita сказал(а):
я не уверена, что это хорошая тактика)
Cообщение полностью

Недостаточно хорошая тактика для достижения какой цели?
У меня-то цель как себя не потерять в этих отношениях, а если цель - гарантированное покорение мужчины, то тут что-то другое нужно наверняка. Но у меня нет и не было такой цели. Кто знает, может я его покорю, а сама передумаю в процессе))) слишком ответственность большая.

13 Июл 2011 09:54

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

13 Июл 2011 10:53 Shinigami сказал(а):
В интим не нужно лезть,
Cообщение полностью

так без вариантов. автор обсуждает именно интимные отношения пары.

13 Июл 2011 10:53 Shinigami сказал(а):
Недостаточно хорошая тактика для достижения какой цели?
У меня-то цель как себя не потерять в этих отношениях, а если цель - гарантированное покорение мужчины, то тут что-то другое нужно наверняка. Но у меня нет и не было такой цели. Кто знает, может я его покорю, а сама передумаю в процессе))) слишком ответственность большая.

Cообщение полностью

тогда вообще лучше не вмешиваться в чужие отношения.

13 Июл 2011 10:13

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Июл 2011 11:12 Mariquita сказал(а):
так без вариантов. автор обсуждает именно интимные отношения пары.

тогда вообще лучше не вмешиваться в чужие отношения.
Cообщение полностью

Ну я ответила, в общем-то.
Вариант "не могу молчать" вмешательством не считаю, это просто естественный отзыв. Если бы это было явно неприятно - я бы себя попридержала, самособой, но вряд ли у Джека будет такая реакция. Если будет запрос на разговор - можно поговорить.
Даже если бы я была уверена, что этот человек - мой и он мне нужен, я не стала бы заниматься захватничеством. Гордость, блин... Все равно через построение доверительных отношений пошла бы, как и описала выше. И сама себя убеждала бы, что мне не сильно и надо, я просто хочу помочь и действую исключительно по запросу на помощь. Так что запрос должен быть. Главное - дать понять, что он будет принят.

2 пользователя выразил(и) благодарность Shinigami за это сообщение

13 Июл 2011 10:29

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

13 Июл 2011 11:28 Shinigami сказал(а):
Ну я ответила, в общем-то.
Вариант "не могу молчать" вмешательством не считаю, это просто естественный отзыв. Если бы это было явно неприятно - я бы себя попридержала, самособой, но вряд ли у Джека будет такая реакция. Если будет запрос на разговор - можно поговорить.
Даже если бы я была уверена, что этот человек - мой и он мне нужен, я не стала бы заниматься захватничеством. Гордость, блин... Все равно через построение доверительных отношений пошла бы, как и описала выше. И сама себя убеждала бы, что мне не сильно и надо, я просто хочу помочь и действую исключительно по запросу на помощь. Так что запрос должен быть. Главное - дать понять, что он будет принят.
Cообщение полностью

в смысле? запрос на какую помощь? поговорить-обсудить другие отношения? с другой женщиной?

13 Июл 2011 10:34

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Июл 2011 11:34 Mariquita сказал(а):
в смысле? запрос на какую помощь? поговорить-обсудить другие отношения? с другой женщиной?

Cообщение полностью

Поговорить-обсудить что угодно, отношения вообще. И в частности, если захочется.
Если я выдаю "в воздух" свое отношение к происходящему, то это может быть началом разговора о "подобной ситуации вообще и что может из этого выйти". Суггестивные этики обычно откликаются на такой разговор легко. Если он выдаст запрос на более детальное обсуждение конкретных ситуаций - можно поговорить и об этом. Хотя наверняка все, что будет обговариваться - это и есть личное. Четко называть имена-места - мне бы этого не хотелось, это слишком болезненно. Поэтому пока сам разговор не заведет, я бы и не полезла бы в глубокий интим... да и потом не полезла бы))) нафиг-нафиг, это уже точно дружба.
Кстати, тут проблемы могут быть между результатом и процессом по эмоциям

1 пользователь выразил(и) благодарность Shinigami за это сообщение

13 Июл 2011 10:51

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

13 Июл 2011 11:50 Shinigami сказал(а):
я бы и не полезла бы в глубокий интим... да и потом не полезла бы))) нафиг-нафиг, это уже точно дружба.

Cообщение полностью

поэтому я предлагаю определиться с отношениями. или друг или потенциальная любимая девушка.

13 Июл 2011 10:56

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

13 Июл 2011 11:55 Mariquita сказал(а):
поэтому я предлагаю определиться с отношениями. или друг или потенциальная любимая девушка.

Cообщение полностью

Не думаю, что Kalen завела бы разговор об этом вообще, если бы не было реального интереса с её стороны к этому человеку.К тому же открытым текстом "как прогнать эту Гексли".....

13 Июл 2011 13:05

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

13 Июл 2011 14:05 Lara-Di сказал(а):
Не думаю, что Kalen завела бы разговор об этом вообще, если бы не было реального интереса с её стороны к этому человеку.К тому же открытым текстом "как прогнать эту Гексли".....
Cообщение полностью

не) я с нашими определяюсь))) какие отношения обсуждаем мы тут.

если речь о том, как стать любимой девушкой, то я против сугестирования по БЭ взаимоотношений с нынешней девушкой. вполне возможно, что при разборе полетов выяснится, что джека она любит как умеет и ему не к чему придраться в их отношениях. что он сам виноват - слишком чувствителен, слишком мнителен)

13 Июл 2011 13:20

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

13 Июл 2011 14:20 Mariquita сказал(а):
не) я с нашими определяюсь))) какие отношения обсуждаем мы тут.

если речь о том, как стать любимой девушкой, то я против сугестирования по БЭ взаимоотношений с нынешней девушкой. вполне возможно, что при разборе полетов выяснится, что джека она любит как умеет и ему не к чему придраться в их отношениях. что он сам виноват - слишком чувствителен, слишком мнителен)
Cообщение полностью

Я подразумеваю отношения с намерениями!

А суггестия в данном случае будет выглядеть и восприниматься не как поощерение отношений с той Гексли, а просто обсуждение ситуации (это можно сделать и в отвлеченной форме).....тут я на стороне Shinigami. У Драйзеров это хорошо получается - просто поговорить об этом, разложить по полкам, увидеть цепочки, которые Джек не видит... Да и, возможно, тот Джек для себя много нового откроет и разберёт потом свою конкретную заморочку (если она имеет место быть).

13 Июл 2011 13:35

Kalen
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

13 Июл 2011 14:05 Lara-Di сказал(а):
Cообщение полностью

)) Думаю, он видет только искренний дружеский интерес) Если честно, то такое ощущение, что он ждет более шага от меня, ждет моей поддержки, моего общения, но показывает это только когда я сама начинаю его спрашивать.

Я когда думаю об этой Гексли, вижу как она его пытается вернуть..сразу сомневаюсь, ведь надо, чтобы он сам сделал выводы и сам решил, что ему надо!
Kalen

13 Июл 2011 14:02

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

13 Июл 2011 15:01 Kalen сказал(а):
Иногда хочется ему прямо обо всем сказать, но когда думаю об этой Гексли, вижу как она его пытается вернуть..
Cообщение полностью

Дак скажите...Вы же это хотите сделать с добрыми намерениями....и мучиться перестанете.... будете катализатором, который ускорит процесс осознания Джеком ситуации, если, конечно, ему это нужно. Да и на людей, которые помогают в таких вопросах, я, например, всегда с восхищением смотрю, потому что они видят "невидимое"...и как-то люди при этом по-новому раскрываются, становтяся ближе...
)) Думаю, он видет только искренний дружеский интерес) Если честно, то такое ощущение, что он ждет более шага от меня, ждет моей поддержки, моего общения, но показывает это только когда я сама начинаю его спрашивать.

Cообщение полностью

Правильно, потому что Вы на большее и не замахиваетесь открыто, если я правильно понимаю.....а что Вы там себе думайте, это ж внутри Вас.... Для этиков и логиков одно и то же событие наполнены разными смыслами. Может, стоит открыто проявить заинтересованность. Ничего в этом плохого нет.

13 Июл 2011 14:41

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

ну а что вы хотите? он видит перед собой двух девушек - одна всячески показывает, как он ей нужен, а вторая признает, что у него есть девушка, причем другая.

13 Июл 2011 14:56

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

13 Июл 2011 15:55 Mariquita сказал(а):
ну а что вы хотите? он видит перед собой двух девушек - одна всячески показывает, как он ей нужен, а вторая признает, что у него есть девушка, причем другая.
Cообщение полностью

Так и хочется добавить: "От винта!" (с)

13 Июл 2011 15:12

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Июл 2011 15:55 Mariquita сказал(а):
Cообщение полностью

Я вот сейчас что-то не то ляпну, но для меня лично ценен только свободный выбор, а не тот, к которому на веревочке привели. Что видит - то пусть и видит. В итоге все равно каждый видит то, что хочет увидеть.

13 Июл 2011 17:40

trend
"Драйзер"

Беломорск

Анкета
Письмо

хотел бы-проявил бы инициативу. мое скромное мнение)

13 Июл 2011 17:48

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

13 Июл 2011 18:48 trend сказал(а):
хотел бы-проявил бы инициативу. мое скромное мнение)
Cообщение полностью

а если у него комплексы из за несостоятельности в отношениях с бывшей девушкой?
и он боится навязываться, что бы его не отвергли?

13 Июл 2011 17:58

trend
"Драйзер"

Беломорск

Анкета
Письмо

и она тож не хочет навязываться, судьба такой)
если хочет что то с другой девушкой,то сперва надо завязать со старой и показать что свободен.

3 пользователя выразил(и) благодарность trend за это сообщение

13 Июл 2011 18:03

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

13 Июл 2011 19:03 trend сказал(а):
и она тож не хочет навязываться, судьба такой)
если хочет что то с другой девушкой,то сперва надо завязать со старой и показать что свободен.
Cообщение полностью

так она бывшая девушка. а драйка его подкалывает "твоя девушка"

13 Июл 2011 18:08

trend
"Драйзер"

Беломорск

Анкета
Письмо

могу ошибаться,тем более и героиня тут). это такая драйская провокация, вывести на разговор и поставить точки на ё. просто ожидается от него ответ- она не моя девушка и вообще мне никто. вот тогда и будет зеленый свет и возможное проявление инициативы)

2 пользователя выразил(и) благодарность trend за это сообщение

13 Июл 2011 18:17

5_element
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Веб-сайт
Письмо

13 Июл 2011 14:01 Kalen сказал(а):
Cообщение полностью

А он и не увидит если Вы не обозначите четко своё к нему отношение. И тогда задумается, своя голова на плечах.
никогда не говори "никогда"
1 пользователь выразил(и) благодарность 5_element за это сообщение

13 Июл 2011 18:21

Kalen
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

13 Июл 2011 19:08 Mariquita сказал(а):
так она бывшая девушка. а драйка его подкалывает "твоя девушка"
Cообщение полностью

Получается, я сама веду себя неправильно? То есть лучше будет если я не стану так критически относиться на то, что он не разорвал отношения с бывшей окончательно, а предпочел остаться ХОРОШИМИ друзьями..Получается, мои "подколы" типо "а..твоя девушка" для
Джека как "соль на рану"?
13 Июл 2011 19:16 trend сказал(а):
могу ошибаться,тем более и героиня тут). это такая драйская провокация, вывести на разговор и поставить точки на ё. просто ожидается от него ответ- она не моя девушка и вообще мне никто. вот тогда и будет зеленый свет и возможное проявление инициативы)
Cообщение полностью

Именно!
Kalen

13 Июл 2011 18:24

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

13 Июл 2011 19:23 Kalen сказал(а):
Получается, я сама веду себя неправильно? То есть лучше будет если я не стану так критически относиться на то, что он не разорвал отношения с бывшей окончательно, а предпочел остаться ХОРОШИМИ друзьями..Получается, мои "подколы" типо "а..твоя девушка" для
Джека как "соль на рану"?

Именно!
Cообщение полностью

я за снижение градуса. не ХОРОШИЕ ДРУЗЬЯ, а просто он стал свободным мужчиной. приятельница.. знакомая...

13 Июл 2011 18:30

Kalen
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

13 Июл 2011 19:20 5_element сказал(а):
А он и не увидит если Вы не обозначите четко своё к нему отношение. И тогда задумается, своя голова на плечах.
Cообщение полностью

Я вроде обозначила..начинаю обозначать..после этого форума! Вот примерно как все происходило при недавнем разговоре с ним о ней:

Я-Привет. Как дела, занят?
Он-Да, у N на днюхе
Я-О..ты со своей девушкой. Извини..
Он-Элена...не стеби а(
Я-(после того как нашла в себе силы нормально отреагировать, сказала ему типо этого)-

Я-Это не стеб, наверное ты не так понял( Я высказала типо по факту, по отношению. Понимаешь? Ты сохраняешь свою дружбу или ее отношение? Ладно, говори, чтобы я отстала, что это не мое дело..Просто когда мне дорог человек, я с ним говорю и мне не безразлично что с ним делается.

Дальше..его "ясно"..и все.На следующий день мы уже болтали просто обо всем..

Может правда он недопонимает мое к нему отношение? И надо прям в упор ему-как эта Гексли-о своем отношении говорить и требовать его внимания?
Kalen

13 Июл 2011 18:46

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

13 Июл 2011 19:45 Kalen сказал(а):
Просто когда мне дорог человек, я с ним говорю и мне не безразлично что с ним делается.

Cообщение полностью

а что такого плохого с ним делают? N - это его бывшая? или он на ДР другого человека с ней?

13 Июл 2011 18:49

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

13 Июл 2011 19:56 Kalen сказал(а):
N-это его бывшая, она же Гексли
Cообщение полностью

и что в этом плохого? идеально было бы сходить туда вместе с ним. раз она друг, то будет не против его пары

13 Июл 2011 19:00

Kalen
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

13 Июл 2011 19:49 Mariquita сказал(а):
а что такого плохого с ним делают? N - это его бывшая? или он на ДР другого человека с ней?
Cообщение полностью

Она хочет его вернуть, как он говорит-"мозг ему выносит", он хочет сохранить хорошие отношения, но она как я понимаю-не дает ему расслабиться, не оставляет его
13 Июл 2011 19:59 Mariquita сказал(а):
и что в этом плохого? идеально было бы сходить туда вместе с ним. раз она друг, то будет не против его пары
Cообщение полностью

Нет, с ней видется мне совсем не хочется)
Kalen

13 Июл 2011 19:03

Mariquita
"Джек"

Анкета
Письмо

13 Июл 2011 20:03 Kalen сказал(а):
Она хочет его вернуть, как он говорит-"мозг ему выносит", он хочет сохранить хорошие отношения, но она как я понимаю-не дает ему расслабиться, не оставляет его

Нет, с ней видется мне совсем не хочется)
Cообщение полностью

ну и что плохого, что девушка его добивается? с позиции мужчины? он ей нравится, она его добивается. ему приятно. вы с ним дружите. тоже приятно. но по другому.

13 Июл 2011 19:11

Kalen
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

13 Июл 2011 20:11 Mariquita сказал(а):
ну и что плохого, что девушка его добивается? с позиции мужчины? он ей нравится, она его добивается. ему приятно. вы с ним дружите. тоже приятно. но по другому.

Cообщение полностью

А как его внимание привлечь? Не только дружеское)
Kalen

13 Июл 2011 19:19

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Июл 2011 20:19 Kalen сказал(а):
Cообщение полностью

Одеться по фигуре, сидеть-стоять в выгодных ракурсах и смотреть долго и многозначительно))
И это даже не шутка.

13 Июл 2011 20:15

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

13 Июл 2011 20:19 Kalen сказал(а):
Cообщение полностью

Сказать открыто, что Вы им интересуетесь не только как другом....и ненадолго уйти в тень....чтоб дать ему время на раздумье о новой альтернативе... ИМХО!

И давно пора в топку отправить гендерные стереотипы про то, что первый шаг должен сделать мужчина и т.п. муть.....нравится человек - надо действовать, чего ждать-то?!
3 пользователя выразил(и) благодарность Lara-Di за это сообщение

13 Июл 2011 22:00

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Точно может недопонимать, но это не значит что нужно вести его за ручку и набрасывать ему план действий, имхо. Все же он взрослый человек и сам за себя решает.
Вот отличная тактика
13 Июл 2011 23:00 Lara-Di сказал(а):
Сказать открыто, что Вы им интересуетесь не только как другом....и ненадолго уйти в тень....чтоб дать ему время на раздумье о новой альтернативе...
Cообщение полностью

это пункт 1 и п. 2 - красиво одеваться и многозначительно смотреть))) из тени))

14 Июл 2011 10:30

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

14 Июл 2011 11:30 Shinigami сказал(а):
п. 2 - красиво одеваться и многозначительно смотреть))) из тени))
Cообщение полностью

Он может не понять, что это делается СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ НЕГО... ...но как элемент эстетического ЧС-воздействия вполне.... правда, я лично за то, чтоб быть самим собой, не люблю сенсорные сюрпризы.... чтобы уж лучше царевна-лягушка обратилась в Василису Прекрасную, а не наоборот!

14 Июл 2011 12:59

Wheel
"Джек"
Москва

Анкета
Письмо

14 Июл 2011 13:59 Lara-Di сказал(а):
Он может не понять, что это делается СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ НЕГО... ...но как элемент эстетического ЧС-воздействия вполне.... правда, я лично за то, чтоб быть самим собой, не люблю сенсорные сюрпризы.... чтобы уж лучше царевна-лягушка обратилась в Василису Прекрасную, а не наоборот!
Cообщение полностью

Водка поможет, если наоборот... Однако лично я не пью и это реальная катастрофа, когда Василиса в лягушку.
А с другой стороны лягушка тоже человек! И если дело зайдет далеко, то по сути и не важно какие лягушата от нее народятся.
балабол
1 пользователь выразил(и) благодарность Wheel за это сообщение

18 Июл 2011 13:22

Michael_Loger
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

Джеки и Джечки, такой вопрос.
Допустим, при регистрации на сайте знакомств вы получаете сразу несколько десятков писем.
1. Как отделяете перспективных кандидатов от неперспективных?
2. Что будете делать с оставшимися перспективными кандидатами, если их более одного или даже более десятка?

19 Июл 2011 20:29

Klyaksa2
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

19 Июл 2011 20:29 Michael_Loger сказал(а):
Джеки и Джечки, такой вопрос.
Допустим, при регистрации на сайте знакомств вы получаете сразу несколько десятков писем.
1. Как отделяете перспективных кандидатов от неперспективных?
2. Что будете делать с оставшимися перспективными кандидатами, если их более одного или даже более десятка?
Cообщение полностью

1.Обычно не делю никого, просто отвечаю на те письма, на которые интересно ответить, а потом при том, что понравилась анкета. А ну вот, если нравится анкета, если она имеет хоть какой-то индивидуальный налет и если нравится фото.
2. Было так. Либо переписка короткая и за ней следует встреча, из которой уже можно какие-то выводы сделать. Либо переписка прикольная и уже пофиг на перспективы, общаешься ради приколов. Но забытые иногда вспоминались, когда первая партия разгребалась и в итоге все были неподходящими
Короче, кто первый с интересными разговором и в нужный момент, тот главный
На удивление, пара человек с сайта стали чуть ли не друзьями, то есть если я вылезу на него опять и найду их, то будет даже о чем поговорить.
Но большинство. если не напрашивались встречу, постепенно забывались.

2 пользователя выразил(и) благодарность Klyaksa2 за это сообщение

19 Июл 2011 21:34
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Авг 2018 17:40

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор