Соционический форум
 Случайная ссылка:
Стильная Европа в лицах - Бриджит, Софи, леди Диана

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 86 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Джекам и Джечкам

Wheel
"Джек"
Москва

Анкета
Письмо

19 Июл 2011 21:29 Michael_Loger сказал(а):
Джеки и Джечки, такой вопрос.
Допустим, при регистрации на сайте знакомств вы получаете сразу несколько десятков писем.
1. Как отделяете перспективных кандидатов от неперспективных?
2. Что будете делать с оставшимися перспективными кандидатами, если их более одного или даже более десятка?
Cообщение полностью

Ранее, лет так 8 тому назад , многое зависело от первого впечатления.
Для меня очень важно разглядеть в человеке прекрасное и первое что можно увидеть в интернет ресурсе - это внешность человека и то не факт, что его. С другой стороны меня не пугало отсутствие фото (возможно именно из-за понимания, что мои глаза не то же самое, что взгляд через объектив фотоаппарата) и я мог просто предложить встретиться для выяснения внешних обстоятельств. Вне зависимости от внешности особенно интересны те, кто грамотно и связно ведут диалог.
Однако, должен заметить, что легко велся на всякие красивые картинки . С возрастом вестись стал меньше .
В настоящее время в зависимости от настроения возможен как затяжной вариант переписки, так и резкая попытка встретиться... Должен заметить, что общение происходит с тем, кто внятно дает понять:
1. встретиться желает
2. может объяснить когда будет время на встречу и с чем это связано
3. во всем что говорит и делает нет противоречий, а если они возникают, то в состоянии объяснить почему. (этот пункт важен для понимания целостности и гармоничности натуры)

Собственно эти три пункта и являются определяющими для меня относительно того, с кем общаться.

Во втором вопросе ты Миша, какие-то нереальные условия рисуешь... Такое просто невозможно, потому как мало людей готовы к моим колкостям, шероховатостям, странностям и провокациям - они просто разбегаются . Остаются самые стойкие, проверенные, как правило это один кандидат, которому действительно интересно общаться со мной.

балабол
3 пользователя выразил(и) благодарность Wheel за это сообщение

20 Июл 2011 13:16
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

ekatrina
"Джек"

Престон

Анкета
Письмо

1)Перспективный кандидат в обозримом будущем (несколько месяцев максимум,
если он живёт за границей или в другом конце страны, несколько недель, если он живёт не так далеко)нацелкен на встречу в реальной жизни.Затяжной вариант переписки лично меня никогда не привлекал.За две недели личной переписки в общих чертах складывается образ человека по ту сторону монитора и приходит понимание есть ли желание с ним встретится.

Импонирует умение внимательно слушать(читать) партнёра и отвечать по существу на заданные вопросы,его стабильное положение в жизни, организованность, честность и самокритичность.

Бесперспективный же кандидат не замечает то, о чём его спрашивают, туманно выражает свои мысли, путается в своих же заявлениях (в анкете и в переписке), выгораживает себя, юлит и изворачивается, либо вообще мало что рассказывает о себе, прямо с порогоа сосредоточившись лишь на своих требованиях к партнёру, требуя соответствия какому-то там образу..

2)Когда у меня было более одного кандидата, все они находились на начальной стадии знакомства.Я переписывалась со всеми, желая узнать их лучше. Увидев бесперспективность отношений, ясно говорила об этом. Никогда не вела переписку с "более десятка" кандидатов. Обычно кандидатов было 2-3, иначе невозможно сосредоточить своё внимание, чтобы понять и почувствовать каждого интересующего человека.Из этих кандидатов в результате остался лишь один самый стойкий, кто мржет выносить меня рядом с собой и говорит, что это ему даже нравится.
Так получилось, что он по результату теста оказался ISFJ, мне просто по приколу захотелось определить его ТИМ в то время, когда мы уже любили друг друга и являлись парой.

2 пользователя выразил(и) благодарность ekatrina за это сообщение

20 Июл 2011 19:54
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ruta_miata
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

Еще один вопрос Джекам.....
Но сначала немного предыстории.
Поскольку у меня болезненная и слабо развита интуиция времени, меня больше всего на свете интересуют вопросы, начинающиеся со слова "Когда?" и произойдет ли то , либо иное событие, как и когда оно произойдет.

Мой муж Джек на вопросы подобного рода отвечает всегда, логически выстроивши цепочку закономерностей. Но я и без него легко справляюсь с задачкой причинно-следственных событий типа: "если - то".
Меня же интересует ответ чисто интуитивного плана, без логиских выкладок.

А Джек сопротивляется и не может "включить интуицию", т.е интуитивно ответить без логических умозаключений .

Даже более того, иной раз он ошибается в своих прогнозах, но трагедии из этого никакой не делает.
Реакция в случае ошибки у него такая: "А, черт! Ну кто мог знать, что..."
А я ему на это: " Так знай! Интуиция тебе на что дана природой?!"
В своей повседневной жизни Джек ориентируется, опираясь на свою интуицию, но если я задаю вопрос почему он поступил именно ТАК, то в ответ опять логика доказывания.

ВОПРОС К ДЖЕКАМ И ДЖЕЧКАМ: возможно ли аппелировать к Джечьей интуиции?
А если возможно, то КАК построить вопрос, чтобы Джек проинтуичил?
Или нЕчего его зря мучить - все равно Джек ответить не сможет?
Вот скажи мне американец, в чём сила! Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. Я вот думаю что сила в правде: у кого правда, тот и сильнее

3 Авг 2011 17:11

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

3 Авг 2011 18:10 Ruta_miata сказал(а):
Мой муж Джек на вопросы подобного рода отвечает всегда, логически выстроивши цепочку закономерностей.
Меня же интересует ответ чисто интуитивного плана, без логиских выкладок.

А Джек сопротивляется и не может "включить интуицию", т.е интуитивно ответить без логических умозаключений .

Cообщение полностью

Это нормально...надо обосновать, почему это произойдёт.....всё в этом мире должно быть объяснено и вплетено в личную картину мира...и он обосновывает не столько для Вас, сколько для себя самого...

Даже более того, иной раз он ошибается в своих прогнозах, но трагедии из этого никакой не делает.
Реакция в случае ошибки у него такая: "А, черт! Ну кто мог знать, что..."
А я ему на это: " Так знай! Интуиция тебе на что дана природой?!"

Cообщение полностью

А Вам что, оракул нужен? Какое-то прям абсолютно потребительское отношение к человеку...сразу представила картину, как Джека прижимают к стене и пытаются из него, как из шпиона, выдавить информацию:" Сколько вешать в граммах!" Творческая - это же не базовая, она ошибается (она ТВОРИТ!), она может и недолететь, и перелететь....это тоже нормально...а если событие нужно реально "уложить" в срок, то ЧЛ поможет ускорить или притормозить процесс...
ВОПРОС К ДЖЕКАМ И ДЖЕЧКАМ: возможно ли аппелировать к Джечьей интуиции?
А если возможно, то КАК построить вопрос, чтобы Джек проинтуичил?
Или нЕчего его зря мучить - все равно Джек ответить не сможет?
Cообщение полностью

1. Можно...у Драйзеров это как-то само собой получается, кстати...без напрягов.
2 и 3. Надо сделать так, чтоб Джек был ЛИЧНО заинтересован в этом событии, тогда и результат выдачи информации по интуиции будет выше.
...всё невозможное - реально...

4 Авг 2011 08:50

Mariquita
"Джек"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Еще один вопрос Джекам.....

Поскольку у меня болезненная и слабо развита интуиция времени,
Cообщение полностью

Посмотрите на описание творческой джека

"Умение видеть развитие событий и приближать нужный момент. Желание и умение наполнять свою жизнь и жизнь окружающих яркими и значительными событиями. Хорошее ощущение времени и бережное к нему отношение. Предвидение возможных вариантов развития событий и прогнозирование возможных выгод. Высокая скорость в действиях, иногда порывистость. Умение видеть возможные опасности и избегать их. Деловое фантазирование, вера в удачу, «время — деньги»."

очень хорошо написано. присоединяюсь к Дильке - джек должен быть лично заинтересован в приближении события

4 Авг 2011 08:51

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Соционическая инутиция это ж не работа медиумом и не ловля волн из космоса, это спокойное ориентирование в многочисленных вариантах развития событий (в отличие от моего - беспокойного))... я так понимаю. А расклад у логика всяко идет с логики.

4 Авг 2011 09:04

Mariquita
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

4 Авг 2011 10:03 Shinigami сказал(а):
Соционическая инутиция это ж не работа медиумом и не ловля волн из космоса, это спокойное ориентирование в многочисленных вариантах развития событий (в отличие от моего - беспокойного))... я так понимаю. А расклад у логика всяко идет с логики.
Cообщение полностью

интуиций вообще то две) медиум - это объединение двух интуиций в базе, чего быть не может.

4 Авг 2011 09:11

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

4 Авг 2011 10:03 Shinigami сказал(а):
Cообщение полностью

Ну, тут похоже опять яркий пример, когда человек всего лишь стал заложником "соционических мифов"....
4 Авг 2011 09:50 Mariquita сказал(а):
очень хорошо написано. присоединяюсь к Дильке - джек должен быть лично заинтересован в приближении события
Cообщение полностью

Спасибо...но тут уже больше совместный тандем ЧЛ+БИ начинают работают....человеческий фактор включается в осуществление события....как говорится, если промахнулся со сроком "сдачи", то впрягайся в колесницу сам... ..и тут начинается самое интересное...соревнование с самим собой...получится успеть или нет...

4 Авг 2011 09:23

Mariquita
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

4 Авг 2011 10:22 Lara-Di сказал(а):
Спасибо...но тут уже больше совместный тандем ЧЛ+БИ начинают работают....человеческий фактор включается в осуществление события....как говорится, если промахнулся со сроком "сдачи", то впрягайся в колесницу сам... ..и тут начинается самое интересное...соревнование с самим собой...получится успеть или нет...
Cообщение полностью

Дил, ну если интуиця подсказывает, что само по себе - никогда. что лечь и умереть что ли? делать надо.

4 Авг 2011 09:48

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

4 Авг 2011 10:47 Mariquita сказал(а):
Дил, ну если интуиця подсказывает, что само по себе - никогда. что лечь и умереть что ли? делать надо.
Cообщение полностью

Наоборот, чем невозможнее и никогдашнее, тем интереснее....и резервы откуда-то сами собой появляются....
Как иллюстрация на память пришло. Где-то вычитала девиз какого-то американского воен.спец.подразделения (то ли Дельта, то ли Морские котики) :"Трудные задания выполняем сразу, невозможные - чуть погодя"...вот это по мне..

4 Авг 2011 10:17

Mariquita
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

4 Авг 2011 11:17 Lara-Di сказал(а):
Наоборот, чем невозможнее и никогдашнее, тем интереснее....и резервы откуда-то сами собой появляются....
Как иллюстрация на память пришло. Где-то вычитала девиз какого-то американского воен.спец.подразделения (то ли Дельта, то ли Морские котики) :"Трудные задания выполняем сразу, невозможные - чуть погодя"...вот это по мне..
Cообщение полностью

угу. поэтому вопрос про "когда будет" странный. когда сделаем.

4 Авг 2011 10:21

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

4 Авг 2011 11:21 Mariquita сказал(а):

Cообщение полностью

Почему странный-то....когда начинаешь выполнять поставленную задачу или двигаться к цели.....срок уже можно назвать +/-... да и предварительно - не проблема, но он будет приблизительным, и будет корректироваться по мере выполнения по реально объективным причинам, особенно, если дело незнакомое. Просто Ruta_miata, если я правильно понимаю, требует , чтоб всё БЛно копейка в копейку звучало и совпадало, как механизм, без учёта параллельно входящих факторов...да ещё и сроки дел/событий, зависящих НЕ ТОЛЬКО от самого Джека ( думаю, что за себя-то уж Джек точно может поручиться и напрячься, когда необходимо), но и вообще, а потом ещё и отвечать за это заставляет, тычет в нос несовпадением, как провинившуюся собачонку.

4 Авг 2011 13:39

Mariquita
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

4 Авг 2011 14:38 Lara-Di сказал(а):
Почему странный-то....когда начинаешь выполнять поставленную задачу или двигаться к цели.....срок уже можно назвать +/-... да и предварительно - не проблема, но он будет приблизительным, и будет корректироваться по мере выполнения по реально объективным причинам, особенно, если дело незнакомое. Просто Ruta_miata, если я правильно понимаю, требует , чтоб всё БЛно копейка в копейку звучало и совпадало, как механизм, без учёта параллельно входящих факторов...да ещё и сроки дел/событий, зависящих НЕ ТОЛЬКО от самого Джека ( думаю, что за себя-то уж Джек точно может поручиться и напрячься, когда необходимо), но и вообще, а потом ещё и отвечать за это заставляет, тычет в нос несовпадением, как провинившуюся собачонку.
Cообщение полностью

поэтому и странный. что меня пытать с какими то точными сроками событий на которые я могу влиять опосредованно. лучше откройте кислород, что бы я хоть что то могла сделать хорошего

4 Авг 2011 13:47

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

4 Авг 2011 14:47 Mariquita сказал(а):
поэтому и странный. что меня пытать с какими то точными сроками событий на которые я могу влиять опосредованно. лучше откройте кислород, что бы я хоть что то могла сделать хорошего

Cообщение полностью

...ну да..пришли к одной и той же точке ...в конце концов...это МОЁ время и только Я решаю, как его использовать....а уж причины, по которым что-то не сделано, найти можно...и не одну...особенно при желании их найти... ..а если ещё и к стенке кто-то пытается за это прижать, то вообще ничего не получит...

4 Авг 2011 14:07

dmitry500
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Бытует странное мнение что Джеки любят рассказывать анекдоты. Я не знаю ни одного и прочитав обычно тут же забываю за ненадобностью. У кого еще так?
It's amazing (c)

4 Авг 2011 16:13

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

4 Авг 2011 17:13 dmitry500 сказал(а):
Бытует странное мнение что Джеки любят рассказывать анекдоты. Я не знаю ни одного и прочитав обычно тут же забываю за ненадобностью. У кого еще так?
Cообщение полностью

Памяти на анекдоты нет вообще....обычно только ключевые фразы, особенно, если они какие-нибудь двусмысленные, могут запомниться....и в разговоре с человеком " в теме" эти фразы всплывают...

4 Авг 2011 16:49

__Vista__
"Джек"
ЛВФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

4 Авг 2011 17:13 dmitry500 сказал(а):
Cообщение полностью

Так же. А вот фразы у меня и так все двусмысленные выходят, каждый по себе переводит, иногда лучше любого анекдота получается.

1 пользователь выразил(и) благодарность __Vista__ за это сообщение

5 Авг 2011 10:07

Ruta_miata
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

4 Авг 2011 10:21 Mariquita сказал(а):

Cообщение полностью

Простой пример.
Собираемся в отпуск. Джек хочет ехать на машине в Абхазию, т.к. 100 лет там не был, а у него там друг купил дом-сад и гектары в придачу.
Переговоры с другом, расчет маршрута идут полным ходом.

Я подключаюсь поскольку постольку, НО абсолютно и твердо уверена, что мы туда не поедем. Джеку о своих "предчувствиях" ни словом ни делом. С каждым днем зреет уверенность, что в Абхазию не едем, мало того, пытаюсь представить нас с ним в Пицунде - и никак не представляется!
Однако свои "интуитивные" ощущения отбрасываю, т.к. НЕ привыкла считаться со своей хромой функцией.

Вчера - бах! Дела в Москве сложились так, что мы должны быть здесь 9 августа, 20 августа и 1 сентября. Ни туда – ни сюда!
Перенести на сентябрь – вообще не реально, сентябрь спланирован еще в мае.
Хотя я его предупреждала, что спокойно могли бы съездить в отпуск даже на три недели в июле месяце в любое другое место.

Теперь вот ходит, психует, пытается перетасовать, но ничего нормального не выходит с отпуском.

Поэтому и вопрос: на что дана Джеку интуиция, если он не смог (только на этом простом примере) предугадать развитие процесса и вовремя скорректировать план? Здесь не нужны способности медиумов и экстрасенсов – немного фактов + немного интуиции.
Слабо?

Вот скажи мне американец, в чём сила! Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. Я вот думаю что сила в правде: у кого правда, тот и сильнее

8 Авг 2011 08:40

Mariquita
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

8 Авг 2011 09:40 Ruta_miata сказал(а):
пытаюсь представить нас с ним в Пицунде - и никак не представляется!
Cообщение полностью

это работа базовой. скорее - базовой ЧИ дона

8 Авг 2011 08:45

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Однако свои "интуитивные" ощущения отбрасываю, т.к. НЕ привыкла считаться со своей хромой функцией....
Cообщение полностью

Ну так не отбрасывайте, раз жизнь реально показывает, что она не хромает.
А задача Джека сейчас - выкрутиться, имея на руках данный расклад. Предвидеть все обстоятельства он не обязан. Мне даже сложно представить как это - предвидеть все, поэтому с моей стороны и претензий нет в подобном случае.

8 Авг 2011 09:03

Mariquita
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

8 Авг 2011 10:02 Shinigami сказал(а):
Ну так не отбрасывайте, раз жизнь реально показывает, что она не хромает.
А задача Джека сейчас - выкрутиться, имея на руках данный расклад. Предвидеть все обстоятельства он не обязан. Мне даже сложно представить как это - предвидеть все, поэтому с моей стороны и претензий нет в подобном случае.
Cообщение полностью

+1. не знаю как можно "увидеть" все обстоятельства.

8 Авг 2011 09:06

Klyaksa2
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

4 Авг 2011 16:13 dmitry500 сказал(а):
Cообщение полностью

Анекдоты читаю, но не запоминаю тоже.
А вот юморить в подходящей компании - запросто. причем тут и анекдоты вспомнятся и просто фразочки какие-то и сама придумываю на ходу в точку. Вчера была в гостях у мамы всей семьей, сидели около 5и часов вместе - смеялись без остановки. Просто какое-то взаимодействие есть, волна что ли одна.... А так чтобы собрать компанию и травить анекдоты - это нет, не получается, сама смеюсь, а другие нет.

8 Авг 2011 11:47

Bogdus
"Дюма"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Здравствуйте всем Подскажите, пожалуйста, как правильно пригласить Джека мужского пола в гости? Что его 100% привлечет?

17 Авг 2011 13:38

Mariquita
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

17 Авг 2011 14:37 Bogdus сказал(а):
Здравствуйте всем Подскажите, пожалуйста, как правильно пригласить Джека мужского пола в гости? Что его 100% привлечет?
Cообщение полностью

сломанный комп, глючащий инет, отваливающаяся розетка

17 Авг 2011 13:58

Mur
"Джек"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Простой пример.
Собираемся в отпуск. Джек хочет ехать на машине в Абхазию, т.к. 100 лет там не был, а у него там друг купил дом-сад и гектары в придачу.
Переговоры с другом, расчет маршрута идут полным ходом.

Я подключаюсь поскольку постольку, НО абсолютно и твердо уверена, что мы туда не поедем. Джеку о своих "предчувствиях" ни словом ни делом. С каждым днем зреет уверенность, что в Абхазию не едем, мало того, пытаюсь представить нас с ним в Пицунде - и никак не представляется!
Однако свои "интуитивные" ощущения отбрасываю, т.к. НЕ привыкла считаться со своей хромой функцией.

Вчера - бах! Дела в Москве сложились так, что мы должны быть здесь 9 августа, 20 августа и 1 сентября. Ни туда – ни сюда!
Перенести на сентябрь – вообще не реально, сентябрь спланирован еще в мае.
Хотя я его предупреждала, что спокойно могли бы съездить в отпуск даже на три недели в июле месяце в любое другое место.

Теперь вот ходит, психует, пытается перетасовать, но ничего нормального не выходит с отпуском.

Поэтому и вопрос: на что дана Джеку интуиция, если он не смог (только на этом простом примере) предугадать развитие процесса и вовремя скорректировать план? Здесь не нужны способности медиумов и экстрасенсов – немного фактов + немного интуиции.
Слабо?

Cообщение полностью

Насмешили рассказом.
Драи тоже чего-то мысли не читают. А ведь нужно немного этики! Посмотреть в мои глаза и все понять!
"Когда идешь через ад, не останавливайся. Оптимист в любой опасности видит шанс, пессимист в любом шансе - опасность. Никогда не сдавайтесь, никогда,"
1 пользователь выразил(и) благодарность Mur за это сообщение

17 Авг 2011 15:56

Ruta_miata
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

17 Авг 2011 15:55 Mur сказал(а):
Насмешили рассказом.
Драи тоже чего-то мысли не читают. А ведь нужно немного этики! Посмотреть в мои глаза и все понять!
Cообщение полностью

Да я уж заглядывала-заглядывала в его глаза!
А Джек ох(!) как не любит когда я его мысли выворачиваю. Он предпочитает их скрывать, но не от меня же! Вот поэтому иной раз приходится делать вид, что не-вижу-не-понимаю - должны же быть у человека личные мысли!

Но мой вопрос был не о том, а о способности Джека "интуичить".

Джеки вообще, да и мой Джек , в частности, оказывается что не могут выразить словами свои прогнозы. Более того, как только Джек начинает раскладывать проблему и пытаться ее прочувствовать пусть даже на небольшом временном интервале - месяц или два - получается 100% косяк.

Поэтому свой вопрос:"Милый, как ты думаешь, стоит отдавать этому перцу товар с отсрочкой платежа?" я убрала из нашего с Джеком общения как бесполезно-вредный.

Пойду я с этим вопросом лучше к Балю. У Балей интуиция без промаха.

А отпуск я все-таки взяла и спланировала, а затем предложила Джеку как вариант. Все остались довольны.
Джеки ведь любят совмещать приятное с целесообразным. А тут и в отпуске побывали и дело сделали.
Джек был счастлив, и для меня это важно.

28 Авг 2011 16:49

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

28 Авг 2011 17:49 Ruta_miata сказал(а):
Джеки вообще, да и мой Джек , в частности, оказывается что не могут выразить словами свои прогнозы. Более того, как только Джек начинает раскладывать проблему и пытаться ее прочувствовать пусть даже на небольшом временном интервале - месяц или два - получается 100% косяк.

Cообщение полностью

А зачем Вам вообще Джеки...если Вы только и делайте, что "косяки" в них ищите (сорри, но надоело уже читать о том, что тут не так, да там не эдак!).....раз Вашим запросам отвечают больше Бальзаки, так и общайтесь с ними...

28 Авг 2011 17:05

Malu_4711
"Бальзак"
ЛЭФВ
Полевской

Анкета
Письмо

Хы, можно подумать, бальзаки в прогнозах не ошибаются.
вот про БИ:
9. Правда ли, что сильная интуиция времени может предвидеть будущее?
Свое собственное будущее в том или ином виде любой белый интуит представляет. Правда, он также понимает, что будущее это многовариантно. А вот что касается предсказаний всеобщих катастроф, да еще и в формулировке «Что говорит твоя интуиция — упадет ли этот самолет?» — здесь БИ бессильна. Она работает иррационально (т.е. не по запросу, «напрягать» ее бессмысленно) и только в тех случаях, когда событие имеет отношение к самому обладателю БИ (например, на тот самый самолет он просто не купит билет).

Как у джеков БИ работает, я не знаю, но мне кажется, глупо требовать точных прогнозов, точно наперед не знает никто. Даже ясновидящие

И все, что ни случается - оно все к лучшему.
Все в мире взаимосвязано и если мы чего-то не видим, это не значит, что этого нет

28 Авг 2011 19:12

MacLean
"Драйзер"

Кострома

Анкета
Письмо

Всё в человеке просчитать не возможно. Соционика даёт всего лишь направление поиска.

И никто (вероятно это в абсолюте) будущего не знает и предсказать не может.

29 Авг 2011 07:24

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

28 Авг 2011 20:11 Malu_4711 сказал(а):
Хы, можно подумать, бальзаки в прогнозах не ошибаются.
Cообщение полностью

А тут дело вообще не в ошибках, а в форме подачи. Бали могут подать инфу иррационально-расплывчато-обтекаемо, так что в итоге он вроде все предвидел. А Джек так не может.

1 пользователь выразил(и) благодарность Shinigami за это сообщение

29 Авг 2011 08:29

Shastova
"Наполеон"
ЭВФЛ
Киев

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

29 Авг 2011 08:29 Shinigami сказал(а):
А тут дело вообще не в ошибках, а в форме подачи. Бали могут подать инфу иррационально-расплывчато-обтекаемо, так что в итоге он вроде все предвидел. А Джек так не может.
Cообщение полностью

Согласна. Добавлю, как я вижу это со своей колокольни.

Если я спрашиваю Джека, то почему-то ухожу недовольная ответом. ( Проанализировав, я поняла, что Джек дает прогноз исходя из того, что общая вероятность всех вариантов достаточно низкая, а самый оптимистичный требует много "вложений сил и средств". Чтобы я по-напрасну не беспокоилась, меня убеждают в том, что лучше этим не заниматься.

Бальзаки делают по другому. Они просто набрасывают несколько наиболее вероятных вариантов, рассказывают как трудности и где могут встретиться, обозначают, что было бы важно и необходимо делать. И оставляют меня решать - хочу ли я этого или нет, и в каком направлении идти.

2 пользователя выразил(и) благодарность Shastova за это сообщение

29 Авг 2011 08:43

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

29 Авг 2011 09:29 Shinigami сказал(а):
Cообщение полностью

Да плюс ещё и ответственность за эти слова ведь нести нужно....а если не случится (дополнительные неожиданные факторы всегда могут вклиниться - Баба-Яга какая или колдун местный прошерстит местность ) ..или не тогда и не так, то как бы и виновен по итогу... ....поэтому прогнозировать лучше только в отношении себя, можно "догнать" событие до нужного срока самостоятельно....
3 пользователя выразил(и) благодарность Lara-Di за это сообщение

29 Авг 2011 08:49

5_element
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Веб-сайт
Письмо

28 Авг 2011 16:49 Ruta_miata сказал(а):

Поэтому свой вопрос:"Милый, как ты думаешь, стоит отдавать этому перцу товар с отсрочкой платежа?" я убрала из нашего с Джеком общения как бесполезно-вредный.
Cообщение полностью

Да потому что вариантов такое множество и в любой момент может добавиться нюанс, который в корне изменит ситуацию, что просто невозможно однозначно спрогнозировать. Вот пообещает он и что? Вы же потом его обвините, что он лопухнулся, а Вы так на него надеялись. Вот поэтому, кстати, Джек расскажет Вам о своих деловых планах в последний момент, когда будет уверен с 99% вероятностью, что выгорит. А общие тенденции, в общем-то, если заняться каким-то вопросом вплотную, на самом деле и Драйзер может выявить. Если захочет.
А по поводу, заплатит ли "перец" за товар... если Вы Драйзер, то Вам больше карты в руки - Вы больше должны разбираться в порядочности людей, да и способность в платежеспособности тоже по некоторым признакам нам дано определить
никогда не говори "никогда"
1 пользователь выразил(и) благодарность 5_element за это сообщение

29 Авг 2011 11:46

Ruta_miata
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

29 Авг 2011 08:43 Shastova сказал(а):
Согласна. Добавлю, как я вижу это со своей колокольни.

Если я спрашиваю Джека, то почему-то ухожу недовольная ответом. ( Проанализировав, я поняла, что Джек дает прогноз исходя из того, что общая вероятность всех вариантов достаточно низкая, а самый оптимистичный требует много "вложений сил и средств". Чтобы я по-напрасну не беспокоилась, меня убеждают в том, что лучше этим не заниматься.

Бальзаки делают по другому. Они просто набрасывают несколько наиболее вероятных вариантов, рассказывают как трудности и где могут встретиться, обозначают, что было бы важно и необходимо делать. И оставляют меня решать - хочу ли я этого или нет, и в каком направлении идти.

Cообщение полностью

Верно.
Мой Джек в ответ на мой запрос сделать что-то важное, очень любит повторять:"Не надо ничего планировать, а то как запланируешь, то обязательно провалится!"
Как это понимать?!
Мало того, он наоборот любит у меня спрашивать :"Какие планы у нас на сегодня?"
Получается, что обязанность по составлению планов возложена на Драя?!
Но я ненавижу планирование!

Ладно, приходится напрягать мозги и предлагать несколько вариантов решения.

Джек мгновенно включается и начинает оптимизировать, распараллеливать и считать вероятность - другими словами кАк лучше и побыстрее сделать намеченное.
Но мне не это от него нужно, я хочу знать
насколько хорош мой план вообще
Да, Джеки прекрасные непревзойденные оптимизаторы, но я ему говорю:"Прежде чем что-либо делать, не мешало бы сесть и хорошо подумать" А ему некогда думать.

А Бали.... Бали наоборот - могут думатьдуматьдуматьдумать - и раз - так ничего и не сделать, мотивируя тем, что "чем делать какую-то глупость, так лучше лечь поспать"

Я ни в коей мере не пытаюсь сказать что кто-то из них лучше или хуже, я пытаюсь рассмотреть Джечью интуицию - в чем она проявляется, как выглядит, и при каких обстоятельствах я могу на нее положиться.
Ведь со своей стороны я прикрываю слабую сенсорику Джека, держа в прямом и переносном смысле руку на его пульсе И Джек уже привык меня спрашивать:"Как ты думаешь, нормально, если я это съем?" И почему-то я лучше знаю что полезно его организму.
Тогда какой вопрос по интуиции можно задать Джеку, чтобы он раскрылся?

29 Авг 2011 11:46 5_element сказал(а):
Вы Драйзер, то Вам больше карты в руки - Вы больше должны разбираться в порядочности людей, да и способность в платежеспособности тоже по некоторым признакам нам дано определить
Cообщение полностью

Ох, как Драи любят видеть людей хорошими, положительными, честными, мужественными - и за это часто-густо бывают наказаны этими же самыми людьми. Я очень часто ошибаюсь в людях и верю в их порядочность, даже если явно врут - все равно нахожу для них оправдание. Однако, в бизнесе это крах, поэтому как бы мне ни нравился бы человек, я вынуждена руководствоваться другими соображениями, к сожалению. Джек, кстати, лучше меня "разбирается в людях" и видит темные стороны человека, если они есть, практически с первых минут знакомства.
Может в этом и заключена Джечья интуиция?

29 Авг 2011 17:45

MacLean
"Драйзер"

Кострома

Анкета
Письмо

Ох, как Драи любят видеть людей хорошими, положительными, честными, мужественными...

А вы уверены что вы Драйзер? Протипируютесь у специалистов.

5 пользователей выразил(и) благодарность MacLean за это сообщение

29 Авг 2011 17:57

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

29 Авг 2011 18:57 MacLean сказал(а):
А вы уверены что вы Драйзер? Протипируютесь у специалистов.
Cообщение полностью

Об этом уже не раз говОрено и к оракулам ходить не надо... ....но раз человек считает/или его назначили и он принял/ себя Драйзером, зачит, что-то ему это даёт....

29 Авг 2011 18:43

trend
"Драйзер"

Беломорск

Анкета
Письмо

гуленко сказал-драйзер,значит так оно и есть. просто подтип гекслячий, сам себе ревизор.

1 пользователь выразил(и) благодарность trend за это сообщение

29 Авг 2011 19:50

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

29 Авг 2011 18:45 Ruta_miata сказал(а):
Я ни в коей мере не пытаюсь сказать что кто-то из них лучше или хуже, я пытаюсь рассмотреть Джечью интуицию - в чем она проявляется, как выглядит, и при каких обстоятельствах я могу на нее положиться.

Cообщение полностью

Для меня эта соционическая интуиция - такой темный лес. В итоге соционический интуит для меня прежде всего "не сенсорик". Тот, с кем не будет сознательно-подсознательных битв на виртуальное место, виртуальную власть, тот, кто не будет отслеживать "за кем последнее слово".
А положиться можно на человека прежде всего.

Тогда какой вопрос по интуиции можно задать Джеку, чтобы он раскрылся?
Cообщение полностью

Стал, наконец, продавливать свое мнение? (т.е. в итоге раскрылся как сенсорик?)

...Джек, кстати, лучше меня "разбирается в людях" и видит темные стороны человека, если они есть, практически с первых минут знакомства.
Может в этом и заключена Джечья интуиция?
Cообщение полностью

Базовая минусовая БЭ тоже прекрасно видит отрицательные качества в людях. Просто неловко их озвучить вслух или своим поведением дать понять человеку, что он "на подозрении". Отсюда и провалы - было совестно просто "отсечь" человека (хотя прекрасно понимаешь, что надо и иллюзий нет). А Джек просто видит минусы для общего дела, независимо от личностных качеств людей (их он может просто не учитывать) - это ЧЛ. Кто-то когда-то что-то сказал про ненадежность этого человека и он вышел из зоны доверия, вот и все. Бьющая по базовой инфа помнится.
У меня муж столько лет доверял своему школьному другу, который для меня был настоящей темной лошадкой - ну никак не шел человек на общение, я к нему относилась очень сдержанно, но мы все равно редко общались, живем далеко, так что ладно. Потом выяснились мерзкие обстоятельства его отношения к жене, Джек был фшоке... а что, дел-то у них общих не было, так что и проверить ему не на чем было человека. Вот и "интуиция". Не та это инутиция, не предвидение вовсе и не пробивание на истинное знание.

1 пользователь выразил(и) благодарность Shinigami за это сообщение

30 Авг 2011 14:26

Ruta_miata
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

30 Авг 2011 14:26 Shinigami сказал(а):
Для меня эта соционическая интуиция - такой темный лес. В итоге соционический интуит для меня прежде всего "не сенсорик".
Cообщение полностью

Вот-вот.
Только сидящие на этой ветке "Джеки" не в состоянии выразить вербально, или хотя бы сделать попытку к разъяснению того, что представляет из себя их интуиция.
Или здесь Джеков нет?
Или словарный запас "не того"?
Или "ой, как нам некогда"?
Ладно, не ндравится то, к какому тиму я отношусь - да за ради Бога!
Но ответить-то можно, пускай я хоть 17 элементом окажусь.

Я уже давно заметила, если ответить не могут, тогда лучшим вариантом ответа на этом сайте является :"не правильный тим!" - и пошло-поехало.
И многие вообще анкеты свои убирают, поскольку нет конструктивного диалога, нет даже желания разобраться в проблеме.
Вот и уходят люди, разуверившись в способности соционики помочь разобраться.

Все!
Вопрос свой снимаю. Ответ мне уже не интересен.

30 Авг 2011 15:12

Shastova
"Наполеон"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

30 Авг 2011 14:26 Shinigami сказал(а):
Для меня эта соционическая интуиция - такой темный лес. В итоге соционический интуит для меня прежде всего "не сенсорик". Тот, с кем не будет сознательно-подсознательных битв на виртуальное место, виртуальную власть, тот, кто не будет отслеживать "за кем последнее слово".

Cообщение полностью

Я тоже так это себе определяю. Вернее даже так - сначала - это ЧС-ник или нет. Потом проверяю на БС. А дальше уже не копаю. )))) Все равно не умею отличать. ))))

А на счет - видеть много позитивного в людях - это как раз не про Драйзеров. А больше как про Напов. Это я хоть и вижу подозрительной, а все равно - ВЕРЮ, ВЕРЮ, ВЕРЮ. Пока не подойдет момент и человек раскроется во всей свой красе. ((( Вот тогда и понимаешь, что больше налаживать отношения не имеет смысла. (((((

30 Авг 2011 16:30

Mariquita
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

30 Авг 2011 16:11 Ruta_miata сказал(а):
Только сидящие на этой ветке "Джеки" не в состоянии
Cообщение полностью

просто вы не в состоянии сделать так, что бы на вас хотелось тратить усилия. вы предъявляете претензии, не имея на это право. очень контрастирует с дуалами
"Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его" (с)
2 пользователя выразил(и) благодарность Mariquita за это сообщение

30 Авг 2011 16:36

Shastova
"Наполеон"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

30 Авг 2011 15:11 Ruta_miata сказал(а):
Вот-вот.
Только сидящие на этой ветке "Джеки" не в состоянии выразить вербально, или хотя бы сделать попытку к разъяснению того, что представляет из себя их интуиция.
Или здесь Джеков нет?

Я уже давно заметила, если ответить не могут, тогда лучшим вариантом ответа на этом сайте является :"не правильный тим!" - и пошло-поехало.
И многие вообще анкеты свои убирают, поскольку нет конструктивного диалога, нет даже желания разобраться в проблеме.
Вот и уходят люди, разуверившись в способности соционики помочь разобраться.

Все!
Вопрос свой снимаю. Ответ мне уже не интересен.
Cообщение полностью

ЭЭэ дело в том, что Бальзаки и Джеки, как я заметила, не могут это пояснить. Им легче это сделать на практике.

Почему именно так? Не знаю. Я никаким боком не интуит. Могу только предполагать.
Вот например, если у меня базовая ЧС и творческая БЭ - то я могу много чего рассказать, но потом думаю: а есть ли в этом смысл. Это вообще кому-то нужно мои мысли читать? Лучше пусть подойдет нужная ситуация и я исходя из конкретных фактов расскажу человеку, который попросил моей помощи, ЧЁ и КАКИМ способом что-то делать.

А чем отличается БИ у Джека и Бальзака, мы кажись уже рассказали. ))))

1 пользователь выразил(и) благодарность Shastova за это сообщение

30 Авг 2011 16:45

trend
"Драйзер"

Беломорск

Анкета
Письмо

30 Авг 2011 16:36 Mariquita сказал(а):
просто вы не в состоянии сделать так, что бы на вас хотелось тратить усилия. вы предъявляете претензии, не имея на это право. очень контрастирует с дуалами
Cообщение полностью

ты просто признай, что джеки постоянно косячат и мадам успокоется. для чего тебе БИ дана, если ты будущее предсказать не можешь?

халтура какая то получается, надо забрать обратно

2 пользователя выразил(и) благодарность trend за это сообщение

30 Авг 2011 16:57

Shastova
"Наполеон"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

30 Авг 2011 16:57 trend сказал(а):
ты просто признай, что джеки постоянно косячат и мадам успокоется. для чего тебе БИ дана, если ты будущее предсказать не можешь?

Cообщение полностью

Джеки не косячат. ))) Как только разнюхают, что пахнет 100%-позитивным исходом дела, они сразу же тут как тут. ))) Бальзакам приходится быстро Напов направлять, чтобы последние успели ухватить раньше Джеков. ))))))))

30 Авг 2011 17:03

dmitry500
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Вот-вот.
Или здесь Джеков нет?

Cообщение полностью

А почему вы уверены что ваша проблема волнует местных Джеков?
It's amazing (c)
2 пользователя выразил(и) благодарность dmitry500 за это сообщение

30 Авг 2011 17:13

Mariquita
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

30 Авг 2011 17:57 trend сказал(а):

Cообщение полностью

а я могу... девушке надоедят местные джеки и она уйдет с форума. а ее джеку надоедят придирки и он уйдет к другой девушке.

с тебя - 3 рубля.
1 пользователь выразил(и) благодарность Mariquita за это сообщение

30 Авг 2011 19:01

Klyaksa2
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

30 Авг 2011 19:01 Mariquita сказал(а):
а я могу... девушке надоедят местные джеки и она уйдет с форума. а ее джеку надоедят придирки и он уйдет к другой девушке.

с тебя - 3 рубля.
Cообщение полностью

А через несколько лет намаявшись с "Джеками", задумается может быть, может "местные" Джеки были правы и стоит перетипирвоаться.....

30 Авг 2011 22:30

ekatrina
"Джек"

Престон

Анкета
Письмо

30 Авг 2011 17:01 Mariquita сказал(а):

с тебя - 3 рубля.
Cообщение полностью

Ну, это прежде всего зависит от того, парит ли её Джека то, что она не может увидеть его интуиции..Во мне мой Драйзер в упор не видит логики, так меня это как-то особенно не волнует.Ну если хочется ему свою логику проявить-пожалуйста, а если он сейчас не может чего-то увидеть, так значит это сейчас ему почему-то не надо..Главное,я знаю, что моя логика работает и в нужный момент не косячит и мне хорошо рядом с этим человеком, даже если он что-то не видит -я так тоже далеко не всё понимаю и что теперь из-за этого напрягаться?..Лучше расслвабиться и пойти поспать.

31 Авг 2011 01:55

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

Вот-вот.

Cообщение полностью

Тогда, что Вы ТУТ делайте....спрашивайте у своих "правильных" джеков в "правильных" местах....

Cообщение полностью

Отвечать хочется только тем, кто готов СЛЫШАТЬ....и с ТИМом это никак не связано....это сугубо личностный аспект

31 Авг 2011 08:31

Mariquita
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

30 Авг 2011 23:30 Klyaksa2 сказал(а):
А через несколько лет намаявшись с "Джеками", задумается может быть, может "местные" Джеки были правы и стоит перетипирвоаться.....
Cообщение полностью

а через 10 лет перетипируется? нет... моя БИ не может работать, если по ЧЛ нет трех рублей.

Тренд!

ау!

где мои три рубля? или ты хочешь, что бы я стала ЧС и их сама добыла?

31 Авг 2011 08:36
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Авг 2018 21:00

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор