Соционический форум
 Случайная ссылка:
Ода контексту. Для тех, кому за 30… - «Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, она дура» Коко Шанель.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 86 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Джекам и Джечкам

Ajavrik
"Бальзак"
ЛВЭФ
Алексин

Анкета
Письмо

6 Сен 2011 13:06 Lara-Di сказал(а):
Ну почему....из штиров, например, просто потрясающие любители возни с растениями и землёй получаются...лично знаю нескольких...
Cообщение полностью

Всё-таки мой отец, наверное, Штир (сомневалась между Балем и Штиром). Заядлый caдoвод и трудоголик. Но, как на мой взгляд, нерационален (в бытовом значении этого слова): уже который год убеждаю его не засаживать последние 4 грядки картошкой (а грядка длиной в сотку), всё равно ничего не родится. Нет, блин, упёртый, всё равно сажаем. Копаем картошку, а на этих грядках урожая практически нет - с 15 метров всего ведро картошки набирается размером с перепелиное яйцо. Я предлагаю: "Давай вообще эти грядки выкапывать не будем? И сил сколько на них тратится, и времени. Наша цель же картошки накопать, а не землю обработать, и вообще, на будущий год не надо здесь сажать". Видели бы вы, как у него желваки заходили - ходуном просто((

6 Сен 2011 19:49
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

__Vista__
"Джек"
ВЛЭФ
Краснодар

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

6 Сен 2011 09:21 Lara-Di сказал(а):
Не так уж и просто....я, например, вижу то, что из человека получится может при этом уровне его способностей и задатков...где и что надо чуть добавить, чтоб человек в развитие пошёл, и что из всего этого может получиться....скорее так... Но со советами лезть не стану, если не попросят....это просто есть, хочет человек или нет..

Циклиться на деталях, которые к делу не относятся, - это значит переполнять мозг кучей ненужной информации......на самом деле в глаза бросаются только те детали, которые не на месте, например, или выбиваются из общей равновесной картины...они как статичное пятно мешают развитию объекта во времени....
Cообщение полностью

Согласна и с первым и со вторым... Меня, правда горбкий опыт не учит, охота лезть Вечная вера, что это надо кому-то... Часто ведь и совета просят как-то двояко.... посоветуй мне то, что я хочу услышать)))

6 Сен 2011 19:50
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Michael_Loger
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Ишь ты, сколько вариантов поведения на даче разных! Я то в жизни видел только два.

Первый - приехать и завалиться загорать на солнце с книжкой. Ну, или с ноутбуком на диване-качелях в тени. Копать грядки?! Нафига?! Пойти на рынок и купить килограмм помидор.

Второй - этот самый Джек-сосед. Но у него фирмочка со штатом в полтора человека, драйкообразная жена и трое дочек неясного ТИМа. Так что, возможно, для них сделано. Он самолично спроектировал дом - основательный, тёплый, но не особо красивый, закрыл брусчаткой свободные площади и повесил баскетбольное кольцо. Деревья и кусты есть, но такое ощущение, "чтобы были". Интернет, само собой. Возможно, они таким образом жилищную проблему решают - народу-то много. Впрочем, у них то ли две, то ли три машины на семью - так что и расстояние в сто двадцать километров от Москвы не очень принципиально.

6 Сен 2011 23:36

__Vista__
"Джек"
ВЛЭФ
Краснодар

Анкета
Письмо

7 Сен 2011 00:35 Michael_Loger сказал(а):
Ишь ты, сколько вариантов поведения на даче разных! Я то в жизни видел только два.

Первый - приехать и завалиться загорать на солнце с книжкой. Ну, или с ноутбуком на диване-качелях в тени. Копать грядки?! Нафига?! Пойти на рынок и купить килограмм помидор.

Cообщение полностью

Ты уловил и выложил принципиальное различие москалей и кубаноидов))... У нас купят, когда надо на рынке, но самое крутое занятие заставить домашних, особенно молодежь совершать "трудовые" подвиги в огороде. Я в те времена еще была та самая молодежь и искренне пыталась соответствовать... помогать...
У нас принято было, даже школьников в 3 классе посылать на сельхозработы, и не раз в сезон, а постоянно. Сейчас мои уже дети не ездят...
По собственной инициативе меня хватает только на советы, например заасфальтировать... И все будут счастливы...

7 Сен 2011 00:14

AZ__
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

6 Сен 2011 23:35 Michael_Loger сказал(а):

Первый - приехать и завалиться загорать на солнце с книжкой. Ну, или с ноутбуком на диване-качелях в тени. Копать грядки?! Нафига?! ...
Cообщение полностью

Такой, типично Дюмский вариант отдыха

Второй - этот самый Джек-сосед. Но у него фирмочка со штатом в полтора человека, драйкообразная жена и трое дочек неясного ТИМа. Так что, возможно, для них сделано. Он самолично спроектировал дом - основательный, тёплый, но не особо красивый, закрыл брусчаткой свободные площади и повесил баскетбольное кольцо. Деревья и кусты есть, но такое ощущение, "чтобы были"....
Cообщение полностью

Вот знакомый подход. Только брусчатка - это довольно дорогое удовольствие. Я по мере сил выровняла площать, ближе в дому засеяла травой, а остальное поле оставшееся от деревьев-кустаников дорожек, дома и бани - кошу, если делать это регулярно в общем похоже на газон тоже
расстояние в сто двадцать километров от Москвы не очень принципиально.
Cообщение полностью

даже в 150 ))

7 Сен 2011 06:16

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

В детстве и юности на этих участках так пахать приходилось, что во взрослой жизни меня теперь даже просто на "тупой" отдых на дачи/огороды/участки, где есть грядки, не заманить....
...всё невозможное - реально...

7 Сен 2011 08:30

Michael_Loger
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

7 Сен 2011 07:16 AZ__ сказал(а):
Такой, типично Дюмский вариант отдыха
Cообщение полностью

А вот и нет - Джечка-казачка-кубаноид с юга России. На попытку заставить что-либо копать или полоть следует мощный поток речи: почему я должна делать тупую, неинтересную, непроизводительную работу?! За то, что я делаю на работе, этих помидоров можно тонну, две, три купить! и т. д.
7 Сен 2011 01:14 __Vista__ сказал(а):
Ты уловил и выложил принципиальное различие москалей и кубаноидов))...
Cообщение полностью

А тот Джек, что с дочками, наоборот, потомственный москаль, правда, с детства припряжённый к даче.

7 Сен 2011 08:56

AZ__
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

7 Сен 2011 08:55 Michael_Loger сказал(а):
А вот и нет - Джечка-казачка-кубаноид с юга России. На попытку заставить что-либо копать или полоть следует мощный поток речи: почему я должна делать тупую, неинтересную, непроизводительную работу?! За то, что я делаю на работе, этих помидоров можно тонну, две, три купить! и т. д.

Cообщение полностью

Говорит, то понятно.
А реально лежать в гамаке может?!?!?!
Я не могу, мне скушно лежать
Мне чего то делать охота, шашлыки там жарить, купаться поехать, дом что ли покрасить, новую беседку спроектировать...
Я там ничего не делаю. только есзи приехали гости и мы общаеемся...

Штиры тоже насколтько я знаю, неспособны на даче отдыхать сами собой. все время находят что поделать.
Это наша видимо находит все время занятия для ума (в первую очередь) и тела (во вторую)

7 Сен 2011 09:27

artt32
"Джек"

Тольятти

Анкета
Письмо

Я всегда почестному считал себя лентяем...Но вот буквально недавно мне открыли глаза на то, что даже гуляя я пытаюсь зайти в 10 полезных мест или совместить несколько дел сразу ))))

1 пользователь выразил(и) благодарность artt32 за это сообщение

7 Сен 2011 10:26

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

7 Сен 2011 11:25 artt32 сказал(а):
Я всегда почестному считал себя лентяем...Но вот буквально недавно мне открыли глаза на то, что даже гуляя я пытаюсь зайти в 10 полезных мест или совместить несколько дел сразу ))))
Cообщение полностью

Вспомнилось вдруг....В школе учительница по трудам говорила :"Не возится с тряпками, не готовит, но всегда занята полезным. Даже отрывать не удобно."

7 Сен 2011 12:57

trend
"Драйзер"

Беломорск

Анкета
Письмо

нее, чет никогда меня сельское хозяйство не привлекало. дача -эт хорошо, шашлычки сделать и не более.

7 Сен 2011 14:00

Michael_Loger
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

7 Сен 2011 10:27 AZ__ сказал(а):
Говорит, то понятно.
А реально лежать в гамаке может?!?!?!
Cообщение полностью

А она не у себя лежит. Своей дачи ей даром не надо. Она в гостях лежит. С ноутом. А по ноуту статью пишет, фильм смотрит, книгу читает, с народом общается. А то и всё одновременно.

7 Сен 2011 16:03

Michael_Loger
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

Джеки и Джечки, есть вопрос: по какой системе вы читаете письма в электронной почте? Сколько раз в неделю это делаете? Может ли у вас образоваться завал из непрочитанных писем? Можете ли вы забыть про часть писем?

12 Сен 2011 16:47

Klyaksa2
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

12 Сен 2011 16:47 Michael_Loger сказал(а):
Джеки и Джечки, есть вопрос: по какой системе вы читаете письма в электронной почте? Сколько раз в неделю это делаете? Может ли у вас образоваться завал из непрочитанных писем? Можете ли вы забыть про часть писем?
Cообщение полностью

Не знаю, как другие, я проверяю почту каждый день несколько раз и с мобильного тоже. Но с мобильного не отвечаю обычно, потому есть письма которые ну 2-3 дня лежат без ответа, а потом в куче других еще на пару дней теряются, потому что уже прочтенные. Максимум было 120 писем на этих выходных, больше не вспомню)))
Хотя все равно почту с мобильного открывала, просто письма все неважные были.

12 Сен 2011 17:18

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

12 Сен 2011 17:47 Michael_Loger сказал(а):
Cообщение полностью

Эл.почта - очень важная составляющая моей работы....поэтому ящик открыт для просмотра всегда.....Личный просматриваю тоже ежедневно... завал может образоваться только, если я в отпуск ухожу... Читаю все письма подряд, спам и сообщения от сомнительных/нежелательных людей удаляю, не открывая..
1 пользователь выразил(и) благодарность Lara-Di за это сообщение

12 Сен 2011 18:03

Irenique
"Джек"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

12 Сен 2011 17:47 Michael_Loger сказал(а):
Cообщение полностью

У меня нет какой-то специальной системы работы с эл.почтой. Думаю, я в большинстве.
Начинается день, начинается интернет, проверяются все ресурсы, где я зарегистрирована. Я читаю сообщения, я пишу ответы или думаю над ответом, чтобы позже сформулировать моё мнение или просто потянуть время...
И в течение дня я навещаю мои интернет адреса.
У меня не бывает писем без ответов, знаков внимания (в соц.сетях) без комментариев, сообщений (адресованных мне) на форуме без реакции.

"Можете ли вы забыть про часть писем?"
Не представляю, о чём речь? Забыть о личных письмах или по службе?

LIBERTE! EGALITE! FEMINITE!

12 Сен 2011 18:09

artt32
"Джек"

Тольятти

Анкета
Письмо

У меня два ящика - один для всяких оповещений и подписок, а другой скажем так активный...Первый проверяется время от времени, а активный - ежедневно в автоматическом режиме.
Пишу с планшета, за опечатки просьба ругать сенсорную клавиатуру...

12 Сен 2011 19:48

Michael_Loger
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

Спасибо за ответы.
Дело вот в чём: при некотором навыке на несоционических сайтах знакомств Джечки довольно прилично распознаются. Правда, лишь ярко выраженные экземпляры, из которых "джечесть", что называется, прёт. Но у многих из них есть странная привычка заходить на сайт раз в два-три месяца, с таким же интервалом отвечать на письма, заявлять, что забыли уже о том, что оставляли здесь анкету и т. д.
Что интересно, против общения, вроде, не возражают. Но попробуй пообщайся, если собеседник раз в сезон появляется.

12 Сен 2011 20:17

artt32
"Джек"

Тольятти

Анкета
Письмо

[quote author=Michael_Loger link=9298----1211367105.html#1211367105 date=12 Сен 2011 21:16
Что интересно, против общения, вроде, не возражают. Но попробуй пообщайся, если собеседник раз в сезон появляется. [/quote]
Могу предположить что это происходит когда интерес к ресурсу уже потерян а оповещения воспринимаются как некий спам
Пишу с планшета, за опечатки просьба ругать сенсорную клавиатуру...
1 пользователь выразил(и) благодарность artt32 за это сообщение

12 Сен 2011 21:00

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

Согласна с предыдущими двумя ораторами......если интерес к ресурсу исчерпан, то вообще могу забыть про то, что там регистрировалась...обычно анкеты удаляю с таких ресурсов, но бывают такие (2 раза попадались такие варианты), где чтобы удалить аккаунт, надо сделать немыслимое количество действий...или ещё круче, отправить что-то куда-то с мобильного.....оповещения с этих сайтов просто заношу в чёрный список или спам, чтоб глаза не мусолили...

12 Сен 2011 21:53

Michael_Loger
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

Тоже спасибо выступившим ораторам. Приблизительно всё как я и думал.

12 Сен 2011 22:08

Klyaksa2
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

Тут один выход, в реал срочно!
Пусть номера телефонов оставляют, любым способом)))
Но вообще, я так думаю, если не появляются на сайте знакомств, значит в промежутках есть какое-то знакомство, которое пока есть - увлекает. Тут момент поймать надо...

12 Сен 2011 22:47

Michael_Loger
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

А чего анкету не скрывают тогда? Что за манера такая: загружать вычислительные мощности и отнимать время у людей!

13 Сен 2011 00:15

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

13 Сен 2011 01:15 Michael_Loger сказал(а):
А чего анкету не скрывают тогда? Что за манера такая: загружать вычислительные мощности и отнимать время у людей!
Cообщение полностью

А вот это, Миша, уже дело каждого ....это же виртуал - другой мир со своими законами развития, никто никому ничего не должен, поэтому претензии твои абсолютно необоснованы... к тому же не надо быть Энштейном, чтобы включить мозг и сделать самый простой вывод: если чел не появляется долго ( при современном уровне развития связи), значит, ему не интересно....если нравится тратить время на очевидные пролёты, трать...это только твоё дело, т.к. это только ТВОЁ время и последствия ТВОЕГО выбора!

13 Сен 2011 10:54

MacLean
"Драйзер"

Кострома

Анкета
Письмо

А как Джеки относятся к религии и разным эзотерическим знаниям, пришедшим к нам в основном с востока? И почему?

16 Сен 2011 17:34

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

16 Сен 2011 18:34 MacLean сказал(а):
А как Джеки относятся к религии и разным эзотерическим знаниям, пришедшим к нам в основном с востока? И почему?
Cообщение полностью

Я не люблю говорить на такие темы со всеми подряд, только с самыми близкими и терпимыми людьми, а уж выносить на всеобщее обсуждение тем более. Темы веры, религии и т.п. - это очень хрупкий лёд, где обычно люди стараются доказать свою правоту вопреки ( это, кстати, очень заметно на примере соответствующей темы в этой ветке. ИМХО)...и порой разногласия по этим вопросам могут перечеркнуть даже самые хорошие отношения, потому что не все готовы принимать и уважать иные мысли/взгляды. Остерегаюсь и заранее скептично настроена по отношению к людям, которые фанатично преданы своему поиску.
4 пользователя выразил(и) благодарность Lara-Di за это сообщение

16 Сен 2011 20:22

taba
"Джек"
ЛВЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

16 Сен 2011 17:34 MacLean сказал(а):
Cообщение полностью

Считаю, что все религии в конечном итоге об одном и том же, просто разными словами. Различия, усматриваемые в разных религиях, отношу за счет "трудностей перевода" (сама профессиональный переводчик, поэтому могу судить о том, что такое интерпретация текста и как она рождается). Просто свод правил на тему "что такое хорошо и что такое плохо" и для поддержания здоровой самооценки. Спорить на эти темы считаю ненужным, принимаю, что может существовать отличная от моей точка зрения.

1 пользователь выразил(и) благодарность taba за это сообщение

17 Сен 2011 12:03

Irenique
"Джек"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

В описаниях женских социотипов удачно сказано о ЛИЭ (обо мне): "Характерно отношение к религии: верить не верят, но тайком свечки ставят — на всякий случай..."
Возможно не верю. На форуме не буду об этом рассказывать.
А внешне - соблюдаю и продолжаю то, что делали мои все.
Православие мне нужно для моей самоидентификации. Как это не принадлежать к какой-то вере? Это всё равно что быть без Зодиака, без группы крови...
Чем больше изучаю православную культуру, тем больше убеждаюсь, что она проповедует прежде всего здравый смысл, если хотите, практичность.
И для меня важно знать церковный этикет, понимать, что и зачем делается, разбираться в художественном оформлении соборов и храмов.
Когда интересуюсь иными верами и традициями, также обращаю внимание на полезность, простоту и доступность предписаний. Однако склонности к ним не чувствую.

17 Сен 2011 12:51

Leeseetsa
"Джек"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

К религии - как к системе верований, описывающей мир в нематериальной его части, ненаучной попытке создания "единой теории всего". Что-то в этом настоящее есть но все государственные институты, основанные не этом "настоящем" - интересны только как социологический феномен. Запреты/установки/ритуалы - рассказывают именно об обществе и его установках, ИМХО. Ядро же религии, "настоящее" - не в словах. Оно очень простое, и не про институты вообще.

К разным эзотерическим знаниям - если нет явных глупостей, несогласованностей и противоречий в предлагаемой системе, - как к новому углу зрения на картину мира. Иногда возникает ощущение "правильности" - тогда присматриваюсь внимательнее и, если жизненный опыт укладывается в эту систему, включаю в свою картину мира.

2 пользователя выразил(и) благодарность Leeseetsa за это сообщение

19 Сен 2011 01:34

Darya_Talykh
"Джек"

Пермь

Анкета
Письмо

16 Сен 2011 20:34 MacLean сказал(а):
Cообщение полностью

Отлично отношусь к соционике. Правда о соционике впервые услышала от свекрови. Интересуюсь постольку - поскольку возникает спонтанное желание. Большой интерес вызывают эзотерические знания. Классно карты Таро и Рунический Оракул.
жить хорошо!

20 Сен 2011 22:00

cnvk
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

7 Сен 2011 11:25 artt32 сказал(а):
Cообщение полностью

Это называется оборотная сторона лени - эффективность. Зачем напрягаться на дела отдельно, когда можно сделать их попутно.
Теория - это когда мы все знаем, но ничего не работает. Практика - когда все работает, но мы не знаем почему.

20 Сен 2011 22:44

Michael_Loger
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

Уважаемые Джечки, есть вопрос.
Не в первый раз замечаю, что похвалу своему интеллекту вы воспринимаете как большой комплимент. И можете серьёзно обидеться, если отказать вам в этом качестве.
Это так или кажется?

5 Окт 2011 20:26

Klyaksa2
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

5 Окт 2011 20:26 Michael_Loger сказал(а):
Не в первый раз замечаю, что похвалу своему интеллекту вы воспринимаете как большой комплимент. И можете серьёзно обидеться, если отказать вам в этом качестве.
Это так или кажется?
Cообщение полностью

Кажется. Зачем обижаться-то? Мало ли что там человек думает о моем интеллекте (ну если это не работодатель), это совсем не значит, что мой интеллект именно такой. Даже доказывать что-то смысла не имеет....
А когда хвалят, то конечно это приятно, очень, как и любой комплимент, который не касается болевой.
ИМХО

5 Окт 2011 20:43

Irenique
"Джек"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

5 Окт 2011 21:26 Michael_Loger сказал(а):
Это так или кажется?
Cообщение полностью

Бывает очень здорово, когда говорят что-то подобное: "Вот спасибо тебе, что подсказала про литературные связи Клоделя и Марселя! Представляешь, на целую главу получилось развернуться!" Это хорошо. Была идея моя. И теперь есть результат.
А могут, сто раз показав, как заводить вертолёт, но не дождаться понимания, сказать примерно так:"Что за бестолочь!!! Сколько раз объяснять?!"
И это не бывает обидно. Потому что это от эмоций. И потом, действительно, нужно быть более внимательной.
А чтобы обидеть? Вероятно, я слишком высоко себя ставлю, но я никому не оставляю шанса уличить меня в слабом интеллекте. Разумеется, в области моей компетенции.

5 Окт 2011 20:54

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

5 Окт 2011 21:26 Michael_Loger сказал(а):
Это так или кажется?
Cообщение полностью

Если комплимент за конкретное дело/идею и т.п, т.е. за факт проявления этого самого интеллекта, то воспринимаю очень хорошо...приятно бывает..и отношение к человеку меняется в положительную сторону.....а когда просто от балды, ради красного словца или лести, то реакция может быть разной, вплоть до полного неприятия и настороженности: вот ведь.. сейчас точно потребуют что-нибудь, не просто так уси-пуси разводят...

Если не заметят и не оценят, мне по барабану...интеллект - это нарабатываемый механизм, как двигатель автомобиля...если его постоянно использовать, не экономя на комплектующих и расходниках, то и служить он будет надёжно с повышающейся эффективностью...К тому же интеллект - это не объём накопленных знаний, а умение превратить эти самые знания вне зависимости от их объёма в практические навыки и реальную пользу. Дураками не рождаются, дураками становятся! Попадались мне в жизни люди, простые, без ВО, чей уровень интеллекта ( в моём понимании) превышал уровень ходячих "выносных накопителей", одолевших МВА.

А вот когда начинают сравнивать с кем-то, это реально может взбесить... это как выяснение, чья ночь темнее или прямая прямее...Да и как-то по жизни навскидку всего пару раз было, когда в лицо говорили, что я бестолочь. Первая реакция: "Неприятно", вторая : "Плевать, я своего всё-равно добьюсь в этом деле, но без Вашего присутствия в своей жизни". И всё! Сама да, не раз бывало, но в основном по работе приходится людей в некомпетентности упрекать, когда результат дела зависит от такого лежака-не-на-своём-месте....и начальникам доставалось не раз...

5 Окт 2011 21:40

taba
"Джек"
ЛВЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

5 Окт 2011 20:26 Michael_Loger сказал(а):
Это так или кажется?
Cообщение полностью

Интеллект - важная составляющая, да. Насчет серьезно обидеться - пожалуй, нет, но игнорирование моих умственных способностей сделает отношения для меня немного неудовлетворительными. У нас же БС болевая, очень по поводу внешности дергаемся. Не красивая, так хоть умная

1 пользователь выразил(и) благодарность taba за это сообщение

6 Окт 2011 00:40

Chantale
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

9 Окт 2011 12:57 karapumba сказал(а):
И так между делом, для тех кто не знает, вы знаете что с начала 90-х во время раздела сфер влияния между криминалом, силовиками и соц структурами, церковь крышевала табачный бизнес.

да вобщще как можно верить в бога когда попы на туарегах рассекают? а бабка последние две копейки с пенсии им жертвует? не ну не глупая разве?

Cообщение полностью

а зачем мух с котлетами смешивать? институт церкви/ епископата/ [список продолжить] - одно, вера людей - другое (оставив в стороне верю- не верю). И слиты воедино они бывают только в начале сущестования религии. А потом, да, становятся бизнесом, паразитирующим на [вере]
Сопротивляюсь ТИМу.) If U donno if u should stay...if U don't say, what's on Ur mind... U wonna make a memory

9 Окт 2011 15:14

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Угу. Религия - лохотрон, а вера - личное дело каждого. И любой может к ней прийти со временем, оставаясь при убеждении, что религия это один из способов управления.
Просто тогда это убеждение будет казаться не таким страшным, потому что "уж я-то это буду использовать во благо")).

9 Окт 2011 15:22

iTEX
"Жуков"
ЛВЭФ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Не нашел другой темы (у гаммы как обычно даже флудилки нет, шутка).

Вопрос к джекам и джечкам, а почему никто вашего тождика Mariquita с днем рождения не поздравляет?
Кончились аргументы? Скажи оппоненту: "Ваш ТИМ определен неверно"

10 Окт 2011 09:35

Klyaksa2
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

10 Окт 2011 09:34 iTEX сказал(а):

Вопрос к джекам и джечкам, а почему никто вашего тождика Mariquita с днем рождения не поздравляет?
Cообщение полностью

Сейчас все пойдут.
А что у нее комплексы по поводу этого?

10 Окт 2011 12:00

iTEX
"Жуков"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Окт 2011 13:00 Klyaksa2 сказал(а):
Сейчас все пойдут.
А что у нее комплексы по поводу этого?
Cообщение полностью

Нет.

10 Окт 2011 12:02

O3
"Есенин"

Магадан

Анкета
Письмо

С днем рождения, уважаемая Mariquita ! Счастья Вам, радости и надежного мужского плеча !

Ой, вопрос же надо еще задать контролеру Что бы спросить

10 Окт 2011 12:07

iTEX
"Жуков"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Окт 2011 13:03 Klyaksa2 сказал(а):
Где поздравлять-то?
Cообщение полностью

Вообще понятия не имею, где в Гамме поздравляют.

10 Окт 2011 12:09

Mariquita
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

10 Окт 2011 10:34 iTEX сказал(а):

Cообщение полностью

ой, Толька, спасибо))
поздравляют, но в том же месте, где и ты
10 Окт 2011 13:06 O3 сказал(а):
С днем рождения, уважаемая Mariquita ! Счастья Вам, радости и надежного мужского плеча !

Ой, вопрос же надо еще задать контролеру Что бы спросить
Cообщение полностью

ой, спасибо.. угощайтесь...

спросить.. ну спросите "когда же дорогие заказчики вы к нам в гости?"
10 Окт 2011 13:00 Klyaksa2 сказал(а):
Сейчас все пойдут.
Cообщение полностью

лучше не надо экономически определено, что праздновать ДР не выгодно. тратишь живую наличность на водку и сало, а взамен получаешь бюстики и картинки. еще цветы. первое захламляет квартиру, второе вообще пока в варенье превратишь - умаешься.
"Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его" (с)

10 Окт 2011 12:16

Klyaksa2
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

Ну так гостей готовить надо к своему дню рождению, тогда они принесут именно то, что надо))))

10 Окт 2011 12:55

Jul_Julyko
"Наполеон"
ЭФЛВ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

10 Окт 2011 15:09 iTEX сказал(а):
Вообще понятия не имею, где в Гамме поздравляют.
Cообщение полностью

флудилка называется "Треп"

поздравлялка - "А давайте поздравим!"

))) велкам!
И снова... миром правит ЛЮБОВЬ! )))

10 Окт 2011 16:46

Michael_Loger
"Драйзер"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

Уважаемые Джеки и Джечки, такой вопрос. Может ли, по вашему мнению, Джечка посвятить свою жизнь волонтёрству, создать питомник для брошенных животных, много работать ради него и тратить на это большую часть заработанных средств?

29 Ноя 2011 23:38

Irenique
"Джек"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

30 Ноя 2011 00:38 Michael_Loger сказал(а):
Уважаемые Джеки и Джечки, такой вопрос. Может ли, по-вашему мнению, Джечка посвятить свою жизнь волонтёрству, создать питомник для брошенных животных, много работать ради него и тратить на это большую часть заработанных средств?
Cообщение полностью

Очень здорово представляю себе такую особу! И делать она это будет не скорбно опустив голову, а с энтузиазмом, с искрой, с творчеством.
Найдёт все пути, чтобы привлечь спонсоров. Заручится поддержкой местных чиновников. И не ради денег. А ради собственных убеждений, одним из которых может быть вера в то, что бескорыстие приносит удачу ))

29 Ноя 2011 23:48

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

29 Ноя 2011 23:38 Michael_Loger сказал(а):
Уважаемые Джеки и Джечки, такой вопрос. Может ли, по вашему мнению, Джечка посвятить свою жизнь волонтёрству, создать питомник для брошенных животных, много работать ради него и тратить на это большую часть заработанных средств?
Cообщение полностью

Если ей это нравится, она так может себя реализовать, то почему бы и нет? Не исключено, что такой питомник потом будет приносить прибыль.

30 Ноя 2011 02:53

Klyaksa2
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

Много раз мечтала открыть приют для животных. Но денег надо немало на все это. Последние пару лет активно участвую в деятельности таких волонтеров, хотя не бесплатно. Были и свои пристроиши с улицы. Но все это очень затратно, спонсоров найти сложно, только разово народ помогает, что в общем-то решает проблему одной кошки-собаки и все. Масштабно у нас пока не созрели люди помогать и спонсировать, не время этим заниматься. Но то, что человек, активно занимающийся животными, может быть Джечкой-Джеком, то вполне. Тут есть и отдача своеобразная, животные всегда преображаются после ухода, они всегда благодарны, они не разговаривают и не требуют отчета. Сколько дашь, за столько и благодарят.))) Потому и части зарплаты на них не жалко. ИМХО

30 Ноя 2011 13:35
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Авг 2018 21:00

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор