Соционический форум
 Случайная ссылка:
Операция «Правильный гардероб» - или Надеть есть что

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 75 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Джекам и Джечкам

Mariquita
"Максим"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 50%
Анкета
Письмо

9 Янв 2012 15:17 Nefertary сказал(а):
тогда пусть дает необходимое кол-во матобеспечения для того чтобы, приглашать врачей на дом, нанять сиделку
Cообщение полностью

но это надо озвучить, а на долбить что он что то абстрактно должен. вообще то они муж и жена. я бы просто заплатила денег из общего бюджета и поставила в известность
Глупости получаются случайно,а потом становятся лучшими моментами в жизни(с)

9 Янв 2012 14:35
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Nefertary
"Наполеон"
ВФЭЛ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

9 Янв 2012 15:35 Mariquita сказал(а):
но это надо озвучить, а на долбить что он что то абстрактно должен. вообще то они муж и жена. я бы просто заплатила денег из общего бюджета и поставила в известность
Cообщение полностью

Нам в данном случае не известно, кто имеет деньги, всякое бывает.
Кстати, если денгозарабатывающее звено именно муж, то у него вполне может просто не быть времени для походов по врачам. При нашей медицине, чтоб лечится надо иметь много свободного времени, хорошие нервы, крепкое здоровье и(или) много денег. Увы - это так...
Я знаю точно растает лед…. и рыжею девчонкой теплою ото сна в озябший мир придет весна

9 Янв 2012 14:39
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Athena
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Не знаю. Тут, по-моему, цель - не дельные советы получить, а показать, вот какая я заботливая и отзывчивая, а свекрови пекусь, в то время как собственному сыну вроде как наплевать...
Такое впечатление сложилось.
Это поезд? Это самолет? Это Супермэн!
1 пользователь выразил(и) благодарность Athena за это сообщение

9 Янв 2012 14:41

Mariquita
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

9 Янв 2012 15:38 Nefertary сказал(а):
Нам в данном случае не известно, кто имеет деньги, всякое бывает.
Кстати, если денгозарабатывающее звено именно муж, то у него вполне может просто не быть времени для походов по врачам. При нашей медицине, чтоб лечится надо иметь много свободного времени, хорошие нервы, крепкое здоровье и(или) много денег. Увы - это так...
Cообщение полностью

предложить выбор. столько то денег = столько то твоего времени. я сама была у бесплатного врача 20 лет назад. у меня пропустили дичайшую ангину и я свалилась через 3 часа с Т 39,5

9 Янв 2012 14:48

Athena
"Драйзер"
ЭФЛВ
Киев

Анкета
Письмо

9 Янв 2012 14:48 Mariquita сказал(а):
предложить выбор. столько то денег = столько то твоего времени. я сама была у бесплатного врача 20 лет назад. у меня пропустили дичайшую ангину и я свалилась через 3 часа с Т 39,5
Cообщение полностью

Это очень сильно от человека зависит. Платные - это те же бесплатные, образование и уровень знаний у них соверщшенно такие же. А вот как кто к своим обязанностям относится - вопрос третий. Я у двух врачей на диспучете состою, и они меня вполне устраивают. Несколько лет уж...
Платные как раз частенько выкачиванием денег занимаются, назначая дорогущие препараты безо всяких на то оснований.
Это поезд? Это самолет? Это Супермэн!

9 Янв 2012 15:33

loset
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

Уважаемые Джеки и Джечки, а насколько хорошо вы запахи чувствуете?

21 Янв 2012 11:00

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

21 Янв 2012 11:59 loset сказал(а):
Cообщение полностью

Не знаю, как их распознают другие, поэтому сложно оценить степень собственной чувствительности....задайте маркер какой-нибудь...
"Все думающие люди — атеисты"(с)

21 Янв 2012 13:24

Klyaksa2
"Джек"
ВЛФЭ
Калининград

Анкета
Письмо

21 Янв 2012 10:59 loset сказал(а):
Cообщение полностью

Не знаю, как остальные, я их не чувствую вообще, пока запах не проявит себя еще каким-то ощущением, например, если разболится голова или затошнит. На мой взгляд, это даже преимущество....
Из артистки в таксистки.....

21 Янв 2012 14:11

loset
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

21 Янв 2012 14:23 Lara-Di сказал(а):
Не знаю, как их распознают другие, поэтому сложно оценить степень собственной чувствительности....задайте маркер какой-нибудь...
Cообщение полностью

Например, если сейчас выйти на балкон и понюхать зимний воздух - зима и снег будут как-то особенно пахнуть?

Или, если летом зайти в сосновый лес - запах от елового будет как-то отличаться?

21 Янв 2012 14:22

__Vista__
"Джек"
ЛВЭФ
Краснодар

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

У меня обостренное обоняние, чувствую даже крем для бритья у входящих в комнату на работе. Просто мучение если запах неприятный. Но и приятные, если слишком навязчивые избегаю.

21 Янв 2012 14:41

Irenique
"Джек"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Обоняние - это моя наиболее задействованная способность.
Одной из первых я улавливаю запахи плавящейся проводки, распознаю дым и чад, идущий из кухни от соседей. Я быстро чувствую запахи бензина и всех легковоспламеняющихся.
Я тщательно нюхаю еду, прежде чем попробовать. И безошибочно угадываю вкус и свежесть.
Мой парфюмерный запах я узнаю сразу. И никогда не ошибаюсь с выбором духов. И теперь я покупаю духи всем моим родственникам, они мне полностью доверяют. Мне легко понять, просчитать, как тот или иной аромат раскроется, соприкасаясь с телом.
Плохие запахи (кроме лука и чеснока) я чрезвычайно не люблю. И могу даже высказать неопрятным людям.
Я боюсь запахов. Никогда не хожу на кладбище летом. И не выношу ритуальных запахов.
У меня прекрасная память на запахи в учреждениях. Я помню запах детского сада,спортивного магазина, школьной раздевалки, районной библиотеки, бассейна...
И вот сегодня я была в булочной. И купив хлеб, просто стояла и дышала. Пахло снегом, верхней одеждой, чем-то хлебобулочным, полами. Очень узнаваемый и щемящий дух.
LIBERTE! EGALITE! FEMINITE!

21 Янв 2012 15:28

Sophia
"Джек"

Ярославль

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Меня уже давно поразило то,что некоторые люди даже помнят запахи . Еще то,что некоторые по запаху например духов могут определить их состав...раньше я наивная была-думала ТАЛАНТ ,оказывается СЕНСОРИКА. Сама конечно могу сказать -нравится или нет,кое-что и вспомнить могу...и различить ,но по сравнению с другими даже рядом не стояла.)))

22 Янв 2012 17:29

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

21 Янв 2012 15:22 loset сказал(а):
Например, если сейчас выйти на балкон и понюхать зимний воздух - зима и снег будут как-то особенно пахнуть?

Или, если летом зайти в сосновый лес - запах от елового будет как-то отличаться?
Cообщение полностью

Да, будут отличаться....я не умею раскладывать запахи на составляющие, воспринимаю букет запахов одного объекта как единую характеристику конкретного объекта.....один объект - один запах....зато если попытаться подсунуть похожий букет и стараться убедить, что это то самое, то разницу почувствую, вербализовать разницу вряд ли смогу, но почувствую точно....Стараюсь избегать неприятные и концентрированные букеты...

23 Янв 2012 06:50

MacLean2
"Драйзер"

Кострома

Анкета
Письмо

Очень был удивлен тем что обоняние каким-то образом может быть связано с типом личности человека. Век живи - век учись!

24 Янв 2012 09:11

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

24 Янв 2012 10:11 MacLean2 сказал(а):
Очень был удивлен тем что обоняние каким-то образом может быть связано с типом личности человека. Век живи - век учись!
Cообщение полностью

Никакой взаимосвязи. ИМХО! Это из серии " все логики - умные, все этики - дураки"...Вместо того, чтобы углубляться в мат.часть и использовать знания на практике ищут способы типирования по цвету глаз....

24 Янв 2012 10:20

Kamarinskaya
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

тоже запахи связываю с ассоциациями. мне кажется, что сама острота обоняния не связана с тимом. зато то, как человек идентифицирует тот или иной запах и что он с ним делает (запоминает ли, наслаждается, анализирует, раскладывает по составляющим и тп) как раз и говорит о его способах обработки информации. в соответствии с теорией соционики.

2 пользователя выразил(и) благодарность Kamarinskaya за это сообщение

24 Янв 2012 15:41

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

29 Дек 2011 11:07 Lara-Di сказал(а):
Когда открыто дают понять своё отношение ко мне без разночтений, полу-намёков и вариативности....чтоб не пришлось ломать голову над тем, нравлюсь-не нравлюсь, есть ли перспектива в отношениях и какая конкретно...чтобы начать действовать...
Cообщение полностью

Угу, усугублю, поскольку в диаде выбирает Драй, то по любому первый шаг его. Иначе Джек рискует попасть в печальное положение со своей инициативой.
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.
1 пользователь выразил(и) благодарность Volchv2 за это сообщение

25 Янв 2012 16:30

Dido
"Джек"
ФВЛЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Я думаю, что чуткость к запахам - не тимная черта. Я, например, парфюмерный маньяк В ароматах четко чувствую ноты, меня по тесту здешнему пытались затипировать с сенсоры на основании того, как я любимые духи описываю.

28 Янв 2012 20:27

Wheel
"Джек"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

28 Янв 2012 21:27 Dido сказал(а):
Я думаю, что чуткость к запахам - не тимная черта. Я, например, парфюмерный маньяк В ароматах четко чувствую ноты, меня по тесту здешнему пытались затипировать с сенсоры на основании того, как я любимые духи описываю.
Cообщение полностью

А первую физику часто в сенсорики пытаются загнать... так что развлекайтесь
балабол

1 Фев 2012 11:33

Dadasha
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

Очень хорошо чувствую все запахи! Улавливаю почти все, сходу могу сказать чем пахнет и откуда пахнет, особенно, если запах неприятный! Безошибочно могу выбрать хороший парфюм. Муж - Бальзак, вообще запахов не улавливает, всегда просит меня.
Dadasha

7 Фев 2012 10:34

viktorija61
"Джек"
Вильнюс

Анкета
Письмо

а я вообще не разбираюсь в запаках.особенно духи.и выбираю всегда одни и те же.что когда то понравилось.но неприятный запах от человека-это отдельная статья

7 Фев 2012 12:47

3UMA
"Джек"

Флуд: 19%
Анкета
Письмо

Я чувствую запахи и помню с кем или чем они связаны. Нотки духов не улавливаю, просто заключаю приятны или нет.
"Водку мы пьем для запаха, дури и своей хватает"(с)

7 Фев 2012 16:10

3UMA
"Джек"

Анкета
Письмо

7 Фев 2012 17:51 Muumimamma сказал(а):
Так вот, моя мама, Напка, тоже считает меня очень необщительной. И да, я очень даже самодостаточная одиночка. Даже слишком самодостаточная. Я всегда говорила маме, что если я выйду замуж, то по той причине, что другой человек мне будет очень интересен как личность, мне будет с ним очень комфортно и хорошо (а не потому что детородный возраст уходит и надо срочно рожать или потому что замужним проще в финансовом плане или потому что мне сложно жить одной, когда некому прибить полку или еще что). Я достаточно самостоятельна и все свои бытовые вопросы могу решить и решаю сама.
Но при этом я поддерживаю отношения с интересными мне людьми, это у меня есть. Я уже лет 7 как живу в Польше, приезжая домой на каникулы или отпуск, и при этом не только остаюсь в отличных отношениях со всеми своими старыми друзьями и знаю все их новости, но и сумела через них узнать их теперь новых друзей, и теперь когда я приезжаю в РБ у меня раза в три больше людей с которыми мне нужно встретиться, чем когда я уезжала Поэтому отношения я поддерживать умею и люблю. С новыми людьми ... Мне не сложно заговорить с людьми и начать общаться, но не могу сказать, что я такая слишком активная например на новой работе. Потому что я знаю что такое "настоящая активность", я вижу как это делает мама ) Вот она может придя на новое место сразу со всеми перезнакомиться, сдружиться, пригласить всех куда-то и таким образом сдружиться и прочие разные методы, которые мне некомфортны.
Cообщение полностью

Настоящая активность, это вероятно экстраверт-этик. А логик шевелится, когда ему что-то действительно нужно. Я тут где-то почитала тему "Мифы про интровертов и экстравертов" и все подтвердила про себя. Действительно экстравертам проще иметь сто друзей, чем одного. И знакомятся они легче, и контакты у них не продолжительные и не глубокие. Кстати, и в личной жизни мне тоже сложно остановиться на человеке, с которым скучно.

7 Фев 2012 17:22

Mandragora
"Бальзак"
ЭВЛФ
Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Дорогие Джеки, а у меня ведь к вам вопрос возник )). Из серии "шоэтобыло".
У нас в дружеской компании есть джечка. Клевая такая, с шилом в одном месте и пропеллером сразу над. Проблем в общении с ней не было никогда, то есть вообще. Но с недавних пор она стала появляться реже, и всегда с какой-то странной критикой. Этической причем. "Нельзя же быть такими циничными", "вы совершенно не цените окружающих людей", "как можно так относиться", "для вас нет ничего святого". У нас и нету, у нас сплошная гаммодельта и одна кавайная есечка впридачу.
Я предполагаю, что она могла просто с кем-то познакомиться, кто транслирует подобные взгляды. Но факт, что ее напка с гексли - творческие БЭ - не могут ни убедить, что все у нас нормально, ни выяснить, с чего такая революция. С напкой они много лет были лучшими подругами при этом.
Есть какие-нибудь версии, что может происходить?
Я больше так не буду! - Как не будешь? - Никак не буду!

9 Фев 2012 14:01

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

9 Фев 2012 15:01 Mandragora сказал(а):
Cообщение полностью

Изменить резко отношение ко всем друзьям сразу для уравновешенного нормального человека - это странно...У меня такие основные версии:
1. Банальная очередная "перезагрузка".
2. Переоценка качества своего окружения, она перестала получать необходимый отклик, а понять Джеков сложно (есть причины), с учётом того, что все самое важное происходит внутри, а распространяться об этом достаточно сложно....

1 пользователь выразил(и) благодарность Lara-Di за это сообщение

9 Фев 2012 15:08

Mariquita
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

9 Фев 2012 15:01 Mandragora сказал(а):
Дорогие Джеки, а у меня ведь к вам вопрос возник )). Из серии "шоэтобыло".
У нас в дружеской компании есть джечка. Клевая такая, с шилом в одном месте и пропеллером сразу над. Проблем в общении с ней не было никогда, то есть вообще. Но с недавних пор она стала появляться реже, и всегда с какой-то странной критикой. Этической причем. "Нельзя же быть такими циничными", "вы совершенно не цените окружающих людей", "как можно так относиться", "для вас нет ничего святого". У нас и нету, у нас сплошная гаммодельта и одна кавайная есечка впридачу.
Я предполагаю, что она могла просто с кем-то познакомиться, кто транслирует подобные взгляды. Но факт, что ее напка с гексли - творческие БЭ - не могут ни убедить, что все у нас нормально, ни выяснить, с чего такая революция. С напкой они много лет были лучшими подругами при этом.
Cообщение полностью

а ее ценят в вашей компании? что у нее вообще по жизни происходит?

согласна вот с этим

9 Фев 2012 16:08 Lara-Di сказал(а):
2. Переоценка качества своего окружения, она перестала получать необходимый отклик,
Cообщение полностью

9 Фев 2012 15:44

Mandragora
"Бальзак"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

9 Фев 2012 16:43 Mariquita сказал(а):
а ее ценят в вашей компании? что у нее вообще по жизни происходит?
Cообщение полностью

Ценят и любят - однозначно. Она очень долго металась как-то, не могла определиться, что ей по душе, чем хочется заниматься в жизни. Хваталась практически за все подряд - получалось обычно очень даже неплохо, но она все быстро бросала, потому что "это не то". При этом она получала поддержку в любом своем начинании, благо народ разношерстный, доброжелательный и увлекающийся. Все понимают, что города строятся не враз и пусть человек ищет.
С полгода назад она вроде бы определилась - что вот у нее работа, и в этой сфере она будет развиваться, вот ее основные увлечения, и в них она тоже хочет быть состоятельной. Но первое время она постоянно прибегала делиться впечатлениями - ее выслушивали, обсуждали, радовались за нее.
С молодым человеком она рассталась примерно тогда же, махнув рукой "не до того сейчас".

9 Фев 2012 16:08 Lara-Di сказал(а):
Изменить резко отношение ко всем друзьям сразу для уравновешенного нормального человека - это странно...У меня такие основные версии:
2. Переоценка качества своего окружения, она перестала получать необходимый отклик, а понять Джеков сложно (есть причины), с учётом того, что все самое важное происходит внутри, а распространяться об этом достаточно сложно....

Cообщение полностью

Если просто "перезагрузка" - то человек может вынырнуть из нее уже другим, и тогда останется просто отпустить его самому решать, как жить дальше, видимо?
А по поводу отклика - может, и да. Потому что я не могу понять, какой реакции на свою критику она ждет - но какой-то ждет, наверное? Чего-то хочет и не получает?

9 Фев 2012 15:59

Mariquita
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

9 Фев 2012 16:58 Mandragora сказал(а):
С молодым человеком она рассталась примерно тогда же, махнув рукой "не до того сейчас".

Cообщение полностью

те у нее проблемы в личной жизни и она никакой поддержки на эту тему не получила? правильно?

9 Фев 2012 16:02

Mandragora
"Бальзак"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

9 Фев 2012 17:02 Mariquita сказал(а):
те у нее проблемы в личной жизни и она никакой поддержки на эту тему не получила? правильно?
Cообщение полностью

Вообще они расстались по ее инициативе - она сказала, что он начал требовать больше внимания, чем она может ему дать сейчас, что начались попытки ее контролировать и ограничивать. Он белый логик какой-то.
С напкой они много на эту тему говорили, вроде бы сошлись на том, что человек был не ее и все к лучшему.

9 Фев 2012 16:07

Mariquita
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

9 Фев 2012 17:07 Mandragora сказал(а):
Вообще они расстались по ее инициативе - она сказала, что он начал требовать больше внимания, чем она может ему дать сейчас, что начались попытки ее контролировать и ограничивать. Он белый логик какой-то.
С напкой они много на эту тему говорили, вроде бы сошлись на том, что человек был не ее и все к лучшему.
Cообщение полностью

мне сложно что то сказать на эту тему. я что почувствовала - то и озвучила)

1 пользователь выразил(и) благодарность Mariquita за это сообщение

9 Фев 2012 16:12

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

9 Фев 2012 16:58 Mandragora сказал(а):
Если просто "перезагрузка" - то человек может вынырнуть из нее уже другим, и тогда останется просто отпустить его самому решать, как жить дальше, видимо?
А по поводу отклика - может, и да. Потому что я не могу понять, какой реакции на свою критику она ждет - но какой-то ждет, наверное? Чего-то хочет и не получает?
Cообщение полностью

По "перезагрузке" не всегда бывает так.....по второму пункту тоже есть, что сказать ( сама сейчас нахожусь примерно в таком же состоянии)......но не люблю выкладывать такие разговоры в "общую" говорильню, т.к. сторонняя критика и попытки доказать собственную правоту на грани истерии обесценивают саму суть таких разговоров....

9 Фев 2012 16:14

Mandragora
"Бальзак"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

9 Фев 2012 17:14 Lara-Di сказал(а):
По "перезагрузке" не всегда бывает так.....по второму пункту тоже есть, что сказать ( сама сейчас нахожусь примерно в таком же состоянии)......но не люблю выкладывать такие разговоры в "общую" говорильню, т.к. сторонняя критика и попытки доказать собственную правоту на грани истерии обесценивают саму суть таких разговоров....
Cообщение полностью

Да, понимаю. Вы не будете против, если в ближайшее время я еще понаблюдаю ситуацию, и, если ничего так и не прояснится, приду к вам советоваться в личку?

9 Фев 2012 16:31

Kamarinskaya
"Джек"
ЛВФЭ
Москва

Флуд: 26%
Анкета
Письмо

типично джечье

Специально для тех, кто хочет держать у себя растения, отличные от кактусов, но боится, что будет забывать их поливать, придумали цветочный горшок Log & Squirrel.
Белка тут не простая, она – поплавок и живёт в дупле, куда через торчащий сбоку пенёк надо заливать воду. И пока от белки видны хотя бы ушки, можно быть уверенным, что растение не засохнет. А как только белка пропала из виду, надо немедленно залить следующую порцию воды.

1 пользователь выразил(и) благодарность Kamarinskaya за это сообщение

9 Фев 2012 17:07

Lench
"Драйзер"

Казань

Анкета
Письмо

9 Фев 2012 15:58 Mandragora сказал(а):
Cообщение полностью

Джек может вынырнуть другим, ага. Но при этом близкое окружение не изменится настолько, чтоб сразу отпустить все решать самому/самой. На пустом месте "перезагрузки" у Джеков не возникают, совокупность множества факторов должна долго сходиться и наконец сойтись в одном месте/времени. Предпочитаю не оставлять без внимания изменения в поведении. Знаю по себе, что рассказывать трудно ибо а) должОн быть человек, который если не поймет, то поддержит б) боязнь рассказывать из-за того, что открываешь сокровенное и этим потом могут воспользоваться в) банальное непонимание, т.к. разные мыслительные процессы и способы их вербализации. Но стараюсь все-таки вызвать человека на разговор, чтобы продуманное и осознанное внутри вышло наружу, глядишь, легче будет выводы делать. Другой вопрос, КАК и КАКИМ ОБРАЗОМ дать Джеку возможность высказаться. Просто так и абы кому - не получится. Мне не нравится, когда друзьям плохо, я делаю все возможное, чтобы помочь.
Мне кажется, что не стоит оставлять все на самотек, а попытаться все-таки вызвать на разговор и узнать причину перемены. Может помощь нужна, а озвучить сложно и не получается?..
Время, проведенное с удовольствием, не потраченное время!

9 Фев 2012 17:39

3UMA
"Джек"

Анкета
Письмо

А мне кажется, что эту Джечку нужно оставить в покое. Она потом сама все расскажет, когда разберется.

9 Фев 2012 17:48

Mandragora
"Бальзак"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

9 Фев 2012 18:38 Lench сказал(а):
Джек может вынырнуть другим, ага. Но при этом близкое окружение не изменится настолько, чтоб сразу отпустить все решать самому/самой. На пустом месте "перезагрузки" у Джеков не возникают, совокупность множества факторов должна долго сходиться и наконец сойтись в одном месте/времени. Предпочитаю не оставлять без внимания изменения в поведении. Знаю по себе, что рассказывать трудно ибо а) должОн быть человек, который если не поймет, то поддержит б) боязнь рассказывать из-за того, что открываешь сокровенное и этим потом могут воспользоваться в) банальное непонимание, т.к. разные мыслительные процессы и способы их вербализации. Но стараюсь все-таки вызвать человека на разговор, чтобы продуманное и осознанное внутри вышло наружу, глядишь, легче будет выводы делать. Другой вопрос, КАК и КАКИМ ОБРАЗОМ дать Джеку возможность высказаться. Просто так и абы кому - не получится. Мне не нравится, когда друзьям плохо, я делаю все возможное, чтобы помочь.
Мне кажется, что не стоит оставлять все на самотек, а попытаться все-таки вызвать на разговор и узнать причину перемены. Может помощь нужна, а озвучить сложно и не получается?..
Cообщение полностью

Да вот как-то... Я обычно даю понять (прямым текстом), что выслушаю и помогу чем могу в любой момент, но давить и выпытывать не буду. У нас все с "тараканами", поэтому никто осуждения не опасается обычно - к заморочкам друг друга мы очень лояльны и все привыкшие, что "среднего по больнице" в людях не бывает.
Непонятно, как именно можно вызвать на разговор человека в данном случае.

9 Фев 2012 18:48 3UMA сказал(а):
А мне кажется, что эту Джечку нужно оставить в покое. Она потом сама все расскажет, когда разберется.
Cообщение полностью

Я бы оставила и подождала ). Но это с меня любая критика - как с гуся вода. А напочка наша на грани взрыва, я опасаюсь ссоры и скандала с разрывом.

9 Фев 2012 18:07

3UMA
"Джек"

Анкета
Письмо

9 Фев 2012 19:07 Mandragora сказал(а):
Я бы оставила и подождала ). Но это с меня любая критика - как с гуся вода. А напочка наша на грани взрыва, я опасаюсь ссоры и скандала с разрывом.
Cообщение полностью

А чего вы опасаетесь? Ну поссорятся, а потом помирятся :-) Я тоже иногда бываю невыносима, и тем больше, чем больше лезут в душу. Потом проходит и я как ни в чем ни бывало могу пойти на примирение :-) У меня друг Нап, так мы с ним ссорились раз 10, да так, что по несколько месяцев не общались. А потом "снова здорова" и "рад тебя видеть")) Это наверно активация))
И, кстати, именно Нап, является тем, кого я критикую по этике)) но мы не обижаемся друг на друга надолго.
А еще, когда у меня что-то происходит, и я что-то решаю для себя, то хочу быть одна, отделяюсь от всех советчиков и распросщиков.

9 Фев 2012 18:21

Lench
"Драйзер"

Казань

Анкета
Письмо

9 Фев 2012 17:48 3UMA сказал(а):
Cообщение полностью

Ну, я-то свое ИМХО озвучила. Не люблю, когда что-то в моем близком кругу происходит с людьми, негативное происходит... Мне ж надо причину надо знать, а вдруг помощь нужна?.. У меня само как-то получается расспрашивать. И я границы чувствую, которые переходить не стоит. Поэтому мне сложно сразу "оставить в покое". Но это скорее личностное.
Время, проведенное с удовольствием, не потраченное время!

9 Фев 2012 20:07

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

9 Фев 2012 17:30 Mandragora сказал(а):
Да, понимаю. Вы не будете против, если в ближайшее время я еще понаблюдаю ситуацию, и, если ничего так и не прояснится, приду к вам советоваться в личку?
Cообщение полностью

Всегда пожалуйста! Дыма без огня не бывает....не знаю, как другие Джеки, а я всегда знаю причины ВСЕХ изменений, происходящих со мной, просто в подавляющем большинстве случаев не хочу их вербализовывать для окружающих...зачем говорить понапрасну, если для себя всё понятно!
9 Фев 2012 18:48 3UMA сказал(а):
Она потом сама все расскажет, когда разберется.
Cообщение полностью

А Вы часто рассказываете?
1 пользователь выразил(и) благодарность Lara-Di за это сообщение

9 Фев 2012 20:47

Dzen_Dow
"Драйзер"

Москва

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

25 Янв 2012 17:30 Volchv2 сказал(а):
Угу, усугублю, поскольку в диаде выбирает Драй, то по любому первый шаг его. Иначе Джек рискует попасть в печальное положение со своей инициативой.
Cообщение полностью
А по-моему в диаде Джек и Драйзер всё оч традиционно. И было бы странно если первый шаг сделала бы женщина. Женщина может поддержать, и таким образом выбрать. Но первый шаг - за мужчиной.

28 Фев 2012 20:18

Wheel
"Джек"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

28 Фев 2012 21:18 Dzen_Dow сказал(а):
А по-моему в диаде Джек и Драйзер всё оч традиционно. И было бы странно если первый шаг сделала бы женщина. Женщина может поддержать, и таким образом выбрать. Но первый шаг - за мужчиной.

Cообщение полностью

Это Ваши установки...
Кроме того первый шаг драйзера - не шаг джека. Джечьи шаги Вы и за шаги можете не воспринять.
балабол

29 Фев 2012 07:20

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Фев 2012 08:19 Wheel сказал(а):
Это Ваши установки...
Кроме того первый шаг драйзера - не шаг джека. Джечьи шаги Вы и за шаги можете не воспринять.
Cообщение полностью

Прекрасно воспринимаются. Интерес виден, пусть это не "шаг", но уже зацепка. Хотя, опять же, даже имея зацепку в виде уверенности в интересе к себе, Драйка может выжидать. Так что этот вопрос "кто первый начал и кто вообще должен первым начать" мне кажется безответным, смотря что считать за начало и зачем это высчитывать? К тому же мне кажецца, что виктимно-агрессорские игрища на начальном этапе включают в себя установку "а у нас еще ничего такого нет", правда, это лучше не озвучивать - обидно звучит... ведь ясно, что "все" уже "есть" и кто увереннее в себе, тот это и озвучит, а это уже несоционично.

29 Фев 2012 07:56

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

29 Фев 2012 07:56 Shinigami сказал(а):
Прекрасно воспринимаются. Интерес виден, пусть это не "шаг", но уже зацепка. Хотя, опять же, даже имея зацепку в виде уверенности в интересе к себе, Драйка может выжидать. Так что этот вопрос "кто первый начал и кто вообще должен первым начать" мне кажется безответным, смотря что считать за начало и зачем это высчитывать? К тому же мне кажецца, что виктимно-агрессорские игрища на начальном этапе включают в себя установку "а у нас еще ничего такого нет", правда, это лучше не озвучивать - обидно звучит... ведь ясно, что "все" уже "есть" и кто увереннее в себе, тот это и озвучит, а это уже несоционично.
Cообщение полностью

Хех, ну это естественно - право общечеловеческое выждать, обдумать, взвесить. Можно это сделать тщательно, в течении пары лет, глядишь вопрос отпадет сам собой), бо Джека увлекут "более активные и менее разборчивые недуалки" - как Вы когда-то писали))), (а кто может устоять перед, например пылким признанием в любви Наполеонки)))) Да и Джеки более доверительно отнесутся к таким эмоциональным проявлениям, сравнивая с меланхолической задумчивостью Драйки. Да она даже не заметит, когда его потеряет...)
Отметим однако, что я говорю о начальных этапах отношения...
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.
1 пользователь выразил(и) благодарность Volchv2 за это сообщение

29 Фев 2012 13:40

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Да на начальном этапе никто ничего и не обязан, я считаю. Ну пробежал и пробежал, мало ли народа бегает))
Вы помните, что я писала, боже мой-боже мой)) это вы зря, я сама-то не помню, да еще и контекст важен... но как приятно))

29 Фев 2012 19:43

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

А на каком этапе кто-то кому-то что-то обязан? Я ведь так понимаю, без шага навстречу - это будет вечноноябрьский начальный этап)))?

1 Мар 2012 08:30

Dzen_Dow
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

29 Фев 2012 08:19 Wheel сказал(а):
Это Ваши установки...
Cообщение полностью

Не довелось испытать. Возможно и не восприму.
Мне не очень нравятся мужчины без определенных целей и желаний.
Я не люблю ошибаться =) мне надо видеть что человек во мне заинтересован; и не окольными путями.

1 Мар 2012 11:52

Dzen_Dow
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

29 Фев 2012 14:40 Volchv2 сказал(а):
Хех, ну это естественно - право общечеловеческое выждать, обдумать, взвесить. Можно это сделать тщательно, в течении пары лет, глядишь вопрос отпадет сам собой), бо Джека увлекут "более активные и менее разборчивые недуалки" - как Вы когда-то писали))), (а кто может устоять перед, например пылким признанием в любви Наполеонки)))) Да и Джеки более доверительно отнесутся к таким эмоциональным проявлениям, сравнивая с меланхолической задумчивостью Драйки. Да она даже не заметит, когда его потеряет...)
Отметим однако, что я говорю о начальных этапах отношения...
Cообщение полностью

Вы видимо еще не испытывали на что способны Драйки в любви =))) Громко сказано, но факт =))) Меланхолическая задумчивость? вы не знаете драйзеров Не заметит, когда потеряет? да вы что ))) Спасибо, повеселили..
Ну как выше сказали уже - на начальных как раз может, что угодно произойти. И не только Драйзеру тут - рулить.
1 Мар 2012 09:29 Volchv2 сказал(а):
А на каком этапе кто-то кому-то что-то обязан? Я ведь так понимаю, без шага навстречу - это будет вечноноябрьский начальный этап)))?
Cообщение полностью

Ничего не будет - вы правы.

1 Мар 2012 11:55

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Мар 2012 09:29 Volchv2 сказал(а):
Cообщение полностью

Должен, но не обязан, как-то так.
Драйзер вообще "должен" по жизни. Осталось только найти объект, к которому это "должен" будет приложено. Объект находится, оценивается с точки зрения соответствия основным принципам - и присваивается.
И тут, конечно, никто никому не обязан, договоры не подписывали, но сам факт попадания в близкий круг многого стоит.
Отсюда и те самые драйские игноры, которые отчего-то в последнее время упоминаются особо часто: не хочешь быть в близком круге - не будешь, сразу становишься далеким, разница чувствуется остро.
Если человек уже присвоен Драем - это же видно, сразу начинается защита-забота... поучения))) и легкий неадекват, если человек это не оценил. И вот тут начинается несоционичная часть - насколько Драйзер может донести до значимого человека, что тот ему важен? Я уже писала, что это зависит от сторонних факторов, прежде всего от наличия уверенности в себе. Может, будет вариться в собственном соку и переживать, может разложит как дважды два, что ему не нравится и как он хочет, чтобы было.

Да и что вы думаете, что первый шаг сделан и дальше будет все просто?) Да Драйзера на любом этапе может заклинить)) морально-этические нормы, будь они неладны, болевая жизни не дает, в общем, много радостей на пути)
1 Мар 2012 12:54 Dzen_Dow сказал(а):
Ничего не будет - вы правы.

Cообщение полностью

Значит и не надо было, наверное.

Я не понимаю ритуализации шагов. Как мне отец-Макс говорил: привела домой парня - значит жених. И что, мне с неженихами по кустам болтаться? Нет, по кустам вообще нельзя. Значит, только домой и каждый автоматически жених?)) Вот никогда не понимала этих рамок.
Джек шутит - мне смешно. Я в хорошем настроении - он намекает, что неплохо было бы сходить куда-то. Я говорю - да, неплохо бы. Что тут сложного? Так оно все и было в реальной жизни.
Драйское согласие дорогого стоит, хватайте сразу)) а то пойду книжку почитаю, с искренним удовольствием, между прочим)

1 пользователь выразил(и) благодарность Shinigami за это сообщение

1 Мар 2012 12:16

Dzen_Dow
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

1 Мар 2012 13:16 Shinigami сказал(а):
Значит и не надо было, наверное.

Я не понимаю ритуализации шагов. Как мне отец-Макс говорил: привела домой парня - значит жених. И что, мне с неженихами по кустам болтаться? Нет, по кустам вообще нельзя. Значит, только домой и каждый автоматически жених?)) Вот никогда не понимала этих рамок.
Джек шутит - мне смешно. Я в хорошем настроении - он намекает, что неплохо было бы сходить куда-то. Я говорю - да, неплохо бы. Что тут сложного? Так оно все и было в реальной жизни.
Драйское согласие дорогого стоит, хватайте сразу)) а то пойду книжку почитаю, с искренним удовольствием, между прочим)
Cообщение полностью

В том-то и дело - если я не чувствую заинтересованности человека в себе - что же мне на шею ему вешаться? =))) не мой стиль =)
Смотря что понимать под ритуализацией первого шага - вот Джекам выше, как мне показалось, видится что пригласить женщину куда-то - то есть сделать какой-никакой, а шаг (ритуальный где-то даже) - лишнее, и это должна сделать женщина - она же Драйзер, черный сенсорик, а это стирает гендер =)) Может конечно я что-то не так поняла))
А если не шутит, не приглашает - значит я ему и не нужна. Ну ок =)

1 Мар 2012 12:24

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Мар 2012 13:23 Dzen_Dow сказал(а):
Смотря что понимать под ритуализацией первого шага - вот Джекам выше, как мне показалось, видится что пригласить женщину куда-то - то есть сделать какой-никакой, а шаг (ритуальный где-то даже) - лишнее, и это должна сделать женщина - она же Драйзер, черный сенсорик...
Cообщение полностью

А чего не сразу кольцо с брильянтом?))

Я думаю, логикам хочется, чтобы им сказали прямо что-то вроде "пригласи меня куда-нибудь, ты мне нравишься", т.е. все было бы просто и понятно. Но то, что слишком просто не всегда долговечно. Я могу так сказать, но в том случае, если человек мне не настолько дорог, чтобы его отказ меня действительно огорчил. Т.е. то, что для логика должно быть подтверждением привязанности на самом деле ею не является.

1 Мар 2012 12:57
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 16 Авг 2018 16:45

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор