Соционический форум
 Случайная ссылка:
Операция "Правильный гардероб" - чтобы было что надеть

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 17 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Джекам и Джечкам

Ro-mashka
"Дюма"

Анкета
Письмо

20 Сен 2008 20:08 negate_angel сказал(а):
вот я и хотела сузить... знать бы куда сужать. это переписка по типу в аське, ни о чем и обо всем. Чел - явный экстраверт. Остальное- под вопросом. Мало ли кто может сказать "это не выгодно", не обязательно рац, и т.д. Поэтому я и задала вопрос... Жук, Нап, Гам, Гек, вроде как исключились. Счас проверяем Джек-Дон_Гюг-Штир.
Ругается по теме политики, типа знаток, на диалог не идет, хмыкает ехидно при попытке поддержать разговор. Очень покровительственный тон. Все - дураки.
Cообщение полностью

По-моему вы зря тратите время - в аське - кто угодно может казаться экстравертом, как в мнте-общении вообще. Экстра-интро вообще подвижная дихотомия - поведение может сильно зависеть от настроения.
Или вывод сделан не на основнании поведения и скорости ответов?
Может это вообще Достоевский
хорошее настроение - залог хорошего здоровья! Окружающих

20 Сен 2008 20:16
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

ander-2

"Джек"

Важных: 1
Флуд: 9%
Анкета
Письмо

20 Сен 2008 20:10 Ro-mashka сказал(а):
никак не могу вспомнить что вылетает на автомате у меня.. кажется что-то, выражающее отношение не к человеку, а к ситуации.. тмпа не герой сволочь, а абзац полный
Cообщение полностью

У этиков-женщин, которых я знаю, часто первым делом вылетает "дурак". А уже дальше - возможны варианты...
Если Вам очень понравился человек – бахните его разок по болевой. Возможно, тогда Вы увидите его истинное лицо ander

20 Сен 2008 20:19
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ro-mashka
"Дюма"

Анкета
Письмо

20 Сен 2008 19:58 mbf сказал(а):
жить вместе и жить по такому же режиму - это разные вещи
Cообщение полностью

и про

Про такое сомнение (что кто ж выдержит такой режим) слышала и у других джеков...

обидно что вы недооцениваете терпеливости и силы любви драек кста.. мы оч многое способны выдержать, вытерпеть и т.п. тем более что трудоголизм нами за грех совсем не считается

абсолютно согласна. Но Джеки-то как раз ожидают обычно этого понимания. Буквально вчера этот вопрос обсуждала со знакомым Джеком - его как раз расстраивает это непонимание.

А что жить вместе и в одном режиме разные вещи - конечно! Если постоянно вместе скакать - кто ж рубашки будет гладить и щи-борщи варить? А детей воспитывать?

20 Сен 2008 20:21

Ro-mashka
"Дюма"

Анкета
Письмо

20 Сен 2008 20:19 ander-2 сказал(а):
У этиков-женщин, которых я знаю, часто первым делом вылетает "дурак". А уже дальше - возможны варианты...
Cообщение полностью

да. У меня это обычно про того, кого люблю

20 Сен 2008 20:22 Xolod сказал(а):
я так полагаю все люди просматривают то,что их интересует
Cообщение полностью

Во! Пример краткого и ясного ответа Джека. Со смылом - раз, и лёгкой дружественной иронией - два.

20 Сен 2008 20:24 never сказал(а):
Мое имхо - это либо Дон, либо Джек. Может, попробовать посмотреть по аспектам?

А спросите у него, что он думает о нынешнем финансовом кризисе. Какие у него прогнозы? Может я и ошибаюсь, но у Донов прогнозы часто преувеличено отрицательные (минусовая БИ в ограничительной?). Джеки обычно более оптимистично оценивают будущее.

Cообщение полностью

лучше спросить про и
О нынешнем финансовом кризисе может думать и не думать что угодно кто угодно - это не показатаель мерности аспекта, а у Джека с Доном мерности вообще одинаковые - надо проверять в какой функции аспект - это единственный признак определить ТИМ и не спутать экспертность в каком-то вопросе с сильной функцией, которая отвечает за этот вопрос.

20 Сен 2008 20:24

ander-2

"Джек"

Важных: 1
Анкета
Письмо

20 Сен 2008 20:24 Ro-mashka сказал(а):
да. У меня это обычно про того, кого люблю

Cообщение полностью

А просто в жизни, например, в курилке при чесании языков?
У моих знакомых женщин-логиков чаще всего употребляется "козёл"(когда про мужчину речь идёт)
Если Вам очень понравился человек – бахните его разок по болевой. Возможно, тогда Вы увидите его истинное лицо ander

20 Сен 2008 20:30

Ro-mashka
"Дюма"

Анкета
Письмо

20 Сен 2008 20:30 ander-2 сказал(а):
А просто в жизни, например, в курилке при чесании языков?
У моих знакомых женщин-логиков чаще всего употребляется "козёл"(когда про мужчину речь идёт)
Cообщение полностью

у моих знакомых женщин-логиков тоже , тоже про мужчину))

у меня - я писала - отношение к ситуации. Если человек мне не знаком, мне до фени козёл он, дурак или идиот - отношение к знакомым и близким - оно гораздо сложнее каждого из этих слов и я их кажется не употребляю. Я скорее расскажу в курилке длиииинную историю и вычкажу своё мнение относительно ПОВЕДЕНИЯ данного человека в конкретной ситуации, с анализом и предположениями почему о так сделал. И если знакомая женщина-логик скажет "Козёл" - начну защищать ещё и объяснять ей

А "Дурак!" говорю в глаза, например когда любимый человек сомневается в том, что он любимый.

20 Сен 2008 20:37

Ro-mashka
"Дюма"

Анкета
Письмо

20 Сен 2008 20:33 negate_angel сказал(а):
Вот Дон-Кинофоба может отвечать кратко. Другие доны, обычно длиннее... Но если один дон может, то... мож он Дон?

Cообщение полностью

Делать выводы на таком (и только таком) основании - логично, но опрометчиво..

20 Сен 2008 20:43 negate_angel сказал(а):
о! спасибо! это уже прямой ответ. а можете придумать, к чему его подвести в вопросе, чтоб ответ был гарантированно не джечий? вот, например, жук никогда не скажет незнакомому человеку противоположного пола в переписке " я никогда не справлюсь"...
Cообщение полностью

Я же вам предложила выше - спросите по белой сенсорике! Задайте вопрос так, чтоб отличить болевую от внушаемой - это более верный признак для типирования, чем даже лексикон.

20 Сен 2008 20:45

Ro-mashka
"Дюма"

Анкета
Письмо

20 Сен 2008 20:47 never сказал(а):
Я не о мерности или экспертности говорю. Я заметила, что Доны часто пророчат всякие катастрофы в будущем (мож это мне Доны такие попадались?). Мне кажется, у них так работает ограничительная.

Финансовый кризис - это только пример. можно заменить на что-нибудь другое, в чем человек разбирается.
Cообщение полностью

Доны не пророчат всякие катастрофы в будущем, они ОСВЕЩАЮТ ситуацию, показывая её в перспективе, обнажая скрытые нюансы и явления. Если по какому-то вопросу всё идёт к кризису - про него и расскажут, а не потому что им негатив этот показать хочется. Они показывают РЕАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ВЕЩЕЙ. Но в будущем - то есть потенциал. То что ТАК ОНО И БУДЕТ - это тоже ещё не факт, это не к Донам, а к бальзакам - эти видят возможности ( 3-мерная) и умеют определить с наибольшей точностью какая именно из них будет реализована - базовая + 2-мерная , а лишнее - отбросить (ограничительная инт. возможностей). Доны-то как раз грешат тем, что могут нагнать страху и столько этих возможностей, большая часть которых никогда не станет явью - а точнее все, кроме одной - той что сбудется - не осуществятся. Не зря они борцами с ветряными мельницами называются. Дюмы -сенсорики, то есть реалисты, с ролевой - должны помогать как раз Донам концентрирваться на том, что актуально здесь и сейчас и стимулировать их на решение настоящих задач .

А Доны - позитивисты. Их функция в соционе - показывать ВЫХОД из кризиса, и как сделать так, чтобы его не было, а не пророчествами заниматься.

20 Сен 2008 20:54

Ro-mashka
"Дюма"

Анкета
Письмо

20 Сен 2008 20:54 negate_angel сказал(а):
не только на таком. я ж сказала - нехватает мелочей.
просто саму переписку не могу выложить... а выжимки - их мало, но я все озвучила...
Cообщение полностью

Поэтому на основании выжимок можно делать только предположения, так же как, покупая сок в магазине - предполагать был он выжат из красных или зелёных яблок.

20 Сен 2008 21:02

Ro-mashka
"Дюма"

Анкета
Письмо

20 Сен 2008 20:52 negate_angel сказал(а):
а ваш совет уже учтен сейчас спрашивается как раз спасибо результат сообщу
Cообщение полностью

Напугать не боитесь? Достоевские переживают
20 Сен 2008 21:02 negate_angel сказал(а):
а все равно спасибо, процесс то идет...!!! логику из него мы сами выжмем, ваши подачи создают голевые ситуации
Cообщение полностью

какие ситуации?

20 Сен 2008 21:05

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

20 Сен 2008 21:02 negate_angel сказал(а):
а все равно спасибо, процесс то идет...!!! логику из него мы сами выжмем, ваши подачи создают голевые ситуации
Cообщение полностью

а оно того стоит? типирование, тем более по аське. то есть гарантировано - без гарантии. а вы можете потерять отношения с хорошим человеком. голевыми ситуациями

20 Сен 2008 21:10

Ro-mashka
"Дюма"

Анкета
Письмо

20 Сен 2008 21:11 Xolod сказал(а):
ты явно не фанатка Зенита
Cообщение полностью

ага, я больше по хоз. и худ. товарам

20 Сен 2008 21:22

chakaboko
"Драйзер"

Анкета
Письмо

20 Сен 2008 21:11 Xolod сказал(а):
ты явно не фанатка Зенита
Cообщение полностью

А вот, кстати: кто из Джеков увлекается футболом? По-идее, не должны. Я не говорю, что это "невозможно"
P.S. Хотя нет, такой метод не пойдет. Знаю джеков-болельщиков.

20 Сен 2008 21:23

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

20 Сен 2008 21:32 negate_angel сказал(а):
а у жуков так - человек должен нам доказать, что он хороший. Так что и так, видите, занимаемся этим сами , да еще при помощи представителей ТИМов Со стороны жука - это атттская толерантность и заинтересованность. Если отношения потеряются, значит, плохой был человек

Вот получилось так, это по джечьи?:

ФФФ:
Как ты думаешь,что следует делать, чтобы не пострадать от разворачивающегося мирового финансового кризиса?

ТТТ :
забирать бабки из сша, а также собрать все ихние зелёные фантики, гуляющие по России, и предъявить их сшовцам к оплате дабы вбить последний гвоздь в крышку ихнего гроба .

Cообщение полностью

меня нервирует "ихнее"... пусть будет доном

1 пользователь выразил(и) благодарность mbf за это сообщение

20 Сен 2008 21:50

Ro-mashka
"Дюма"

Анкета
Письмо

20 Сен 2008 21:23 chakaboko сказал(а):
А вот, кстати: кто из Джеков увлекается футболом? По-идее, не должны. Я не говорю, что это "невозможно"
Cообщение полностью

мои знакомые джеки наоборот футболом инетерсуются и некоторые сами с удовольствием и азартом играют. Вот Доны больше именно смотрят - дома с пивом, а Джеки - те и на стадионы и сами..

20 Сен 2008 21:53

Ro-mashka
"Дюма"

Анкета
Письмо

20 Сен 2008 21:12 never сказал(а):
Прошу заметить, я переживаю за дело, а не из-за сострадания к неизвестному мне Доноджеку.

Просто действительно не представляю как можно отличить суггестивную от болевой по диалогу в аське. Скорее всего, на оба воздействия последуют очень скудные реакции. В первом случае человек будет молчать потому что сказать нечего, а во втором - потому что обсуждать неприятно.

Но мож я и ошибаюсь. Сообщите результат.
Cообщение полностью

Если вещать Дону по - он подхватит и тема будет развиваться. Если Джеку - интереса не вызовет и будет свёрнута.
Главное не путать ещё что есть . Говорить о еде вообще - это не белая сенсорика. Можно и о тракторе говорить через и о компьютере.

тут даже не так.. вы можете начать говорить о чём-то - о тракторе, например - и говорить будете по БС - а Джек подхватывая интересную ему тему трактора (или футбола! и голевых чего-то там) - будет обращать внимание на другие моменты.
Пример: сенсорик расскажет как приятно щекотала кожу трава, какое классное ощущение когда бежишь и чувствуешь как напрягаются мышщы и даже приятна лёгкая боль на след. день, как ветер раздувает футболку и чувствуешь как по спине стекает вниз капля пота, оставляя после себя ощущение холода по следу... А Деловой логик будет рассказывать под каким углом поставил ногу и как забил гол и какой приём использовал..

20 Сен 2008 22:42

Ro-mashka
"Дюма"

Анкета
Письмо

20 Сен 2008 22:48 negate_angel сказал(а):
про попы еще хорошо получается
а джек про попы подхватит?
это взрослый чел, ему - 40!
Cообщение полностью

не важно про что, важно как - см. выше.
Живём все в одном мире - воспринимаем по-разному и акцентируем внимание на разных вещах.
20 Сен 2008 22:06 negate_angel сказал(а):
Ща переспросим про личные сбережения и по другим тестам работва идет. Он периодически исчезает... или это джечье опять же... или, как он говорит - проблемы с инетом...
Cообщение полностью

я тоже исчезаю))) вы что - столько времени здоровые люди редко сидят за компом или скоро станут нездоровыми)))) Я могу и в магазин сбегать, и ужин сготовить - а некоторые люди пишут "ты где???" "Ау!".. а меня в комнате даже нету. Это же аська, а не живое общение или телефонный разговор.
1 пользователь выразил(и) благодарность Ro-mashka за это сообщение

20 Сен 2008 22:52

Frija
"Жуков"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Походу сейчас задала своему мелкому Джеку вопрос по поводу этого финансового кризиса, ответ был совершенно другой: тут же рассказал о том, что американская экономика испытывает очень серьезные проблемы и веселится тут нечего, потому что хоть дорогая мамочка и живет в России, но и она к октябрю почувствует весь кайф глобализации мировой экономики. Далее про цены на нефть, то, что они спасают нас, про стабфонд (потери)и вливание... вооот...
Кста, про "попы" - у нас закрытая тема... ну мб маленький еще...
Какая разница!

20 Сен 2008 22:58

Ro-mashka
"Дюма"

Анкета
Письмо

20 Сен 2008 23:05 negate_angel сказал(а):
а вот знать бы еще КАК? как может жук навести на разговор про попы, вы себе представляете?? с учетом еще, что этот жук - не я!
Cообщение полностью

я про попы не предлагала говорить. Я про попы говорить именно вообще не люблю.

И как жук может навести на разговор про попы представлять не хочу, хотя знаю как они это делают. Мне это кажется пошлым.

Я вообще не понимаю цель эксперимента. И зачем быть кем-то, а не собой. Для меня сперва важен человек, а потом его тим.

20 Сен 2008 23:28

Frija
"Жуков"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

20 Сен 2008 23:05 negate_angel сказал(а):
нууу... маленькому джеку некорректно такую задачку ставить, даж и не про попы... все ж таки - молодой максимализЪм и пр.
вообще, на маленьких лучше эксперименты не проводить - "не чистый" результат по любому.
Cообщение полностью

Маленький относительно - 19
Задайте вопрос, связанный с вкусовыми пристрастиями, у них неадекват иногда вылезает.

Какая разница!

20 Сен 2008 23:28

Ne_sahar
"Жуков"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

20 Сен 2008 21:23 chakaboko сказал(а):
Cообщение полностью

Мой бывший муж Джек оченно увлекался футболом, фанател даже, можно сказать.
Правда, годам к 30 это приняло удобоваримую форму.
Боец не заметил потери отряда...

20 Сен 2008 23:42

Vitko
"Дон Кихот"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

А если спросить про отношение к уколам и зубным врачам?
имхо

21 Сен 2008 00:14

Ro-mashka
"Дюма"

Анкета
Письмо

21 Сен 2008 00:14 Vitko сказал(а):
А если спросить про отношение к уколам и зубным врачам?
Cообщение полностью

ну ты даёшь.. вопросец)) А своё отношение расскажешь?

21 Сен 2008 00:16

Ro-mashka
"Дюма"

Анкета
Письмо

21 Сен 2008 00:10 negate_angel сказал(а):
Ой! вы что-то на сей раз не то поняли
про попы - я пошутила. а про вашу мысль про БЛ - все в работе уже...
Как какой жук заводит разговор про попы я не в курсе, всех жуков в мире не знаю но - редко это бывает пошло. это вам, может, не повезло. или не жук был., а гек.
Cообщение полностью

это не важно)

Все, о чем я сейчас спрашивала - не эксперимент. Это реальная история, которая сейчас происходит с женщиной СЛЭ. Просто я спрашиваю ради нее. Как тождик для тождика. Это понятно? [/quote]

да, ситуация понятна. Зачем? - нет.

Тут уже советовали про вареный лук спросить. Спросили... Ответ был : "бред у тебя что ль?" Не понятно - это к луку, или к формулировке вопроса неудачной

))))))) я бы тоже решила что бред, если бы и с того ни с сего у меня про лук стали спрашивать)))

21 Сен 2008 00:20

Tamagoch
"Джек"

Анкета
Письмо

))
Неее я зубных врачей уважаю Обычно я к ним попадаю уже тогда когда всякие таблетки не берут и собственно 2 минуты помучиться ( что кстати на общем болевом фоне ваще не ощущается) и потом радоваться жизни - это есть куль.

21 Сен 2008 00:21

Vitko
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

мое отношение очень негативное Просто прикинул, что Джеки проще относятся к этим вещам..болевой порог позволяет что-ли
имхо

21 Сен 2008 00:23

Ro-mashka
"Дюма"

Анкета
Письмо

21 Сен 2008 00:18 negate_angel сказал(а):
дааа, это не тимно, скорее - гендерно мужики боятся страсть как
Cообщение полностью

это вообще индивидуально

Для одного джека-дюма-напа - бррр! Баюс!
Для другого - осознанная необходимость.
Людей, которые бы любили это наверное вообще очень мало))).

Я вот не люблю тратить время на поход по врачам, но люблю узнавать чтоу меня всё в порядке. Меня как-то в джеки типили - говорят многие так и относятся к здоровью - всё должно быть хорошо, чтобы не ограничивать свои возможности.
21 Сен 2008 00:23 Vitko сказал(а):
мое отношение очень негативное Просто прикинул, что Джеки проще относятся к этим вещам..болевой порог позволяет что-ли
Cообщение полностью

ну вот, говорю же что я Джек Я всегда без анестезии зубы лечу.

21 Сен 2008 00:24

Ro-mashka
"Дюма"

Анкета
Письмо

21 Сен 2008 00:21 Tamagoch сказал(а):
))
Неее я зубных врачей уважаю Обычно я к ним попадаю уже тогда когда всякие таблетки не берут и собственно 2 минуты помучиться ( что кстати на общем болевом фоне ваще не ощущается) и потом радоваться жизни - это есть куль.
Cообщение полностью

ну вот, будем тождиками?

хотя я до боли никогда ничего не допускала - может я её просто не чувствую?

21 Сен 2008 00:27

chakaboko
"Драйзер"

Анкета
Письмо

21 Сен 2008 00:18 negate_angel сказал(а):
дааа, это не тимно,
Cообщение полностью

А предложите ему себя охарактеризовать десятью словами. Потом расскажете нам.

2 пользователя выразил(и) благодарность chakaboko за это сообщение

21 Сен 2008 00:29

Ro-mashka
"Дюма"

Анкета
Письмо

21 Сен 2008 00:25 negate_angel сказал(а):
да? а я бы удивилась, но ответила правду...
Cообщение полностью

так я бы тоже ответила - на страницу печатного текста - смотря какой лук и где и когда и тыр-пыр Просто обязательно бы приписала: "А откуда такой вопрос?".. "У тебя бред" - в такой формулировке бы не написала, но вопрос откуда интерес моего отношения к луку точно бы задала.

21 Сен 2008 00:29

Ro-mashka
"Дюма"

Анкета
Письмо

21 Сен 2008 00:29 negate_angel сказал(а):
я тож без анестезии, но чтоб не терять контроля! больно - минут 15, а зуб потом навсегда! я чтоб все отследить и убедиться в качестве работы! я дико бешу врачей указаниями в процессе, что и как надо сделать - превращаюсь в утроенного макса просто!
Cообщение полностью

мне год назад делали операцию на голове (с тех пор я такая ) - врач-дюм, заметил что я странно дёргаюсь в процессе.. и спросил сестру-еську - не забыла ли она положить штуку, делающую заземление - забыла . Вот вам болевая , блин. А меня током. И главное - ничего не сказать - я прикована к столу, лицо накрыто простыней.

Перед операций я тоже была дотошна как не знаю кто - мне важно было знать что и как со мной будут делать. И вообще я всегда у врачей подробности выспрашиваю.

21 Сен 2008 00:32

Tamagoch
"Джек"

Анкета
Письмо

21 Сен 2008 00:27 Ro-mashka сказал(а):
ну вот, будем тождиками?

хотя я до боли никогда ничего не допускала - может я её просто не чувствую?
Cообщение полностью

Я только по ней и ориентируюсь))
И каждый раз это случается не вовремя. В последний раз мне так крупно повезло сначала был годовой отчет, а потом бюджет на следующий год... в общем недельки этак 3-4 я поползал по стенкам, но всякие там анальгины и иже с ними вроде как спасали. В один прекрасный момент я понял что они больше меня не берут, дополз почти что ночью до врача и сказал делайте что хотите я спать хочу))
Соответственно после прыжков с бубном воскуривания фомиама и замаливания зубных фей, злые духи покинули меня.

21 Сен 2008 00:33

Ro-mashka
"Дюма"

Анкета
Письмо

21 Сен 2008 00:33 Tamagoch сказал(а):
Я только по ней и ориентируюсь))
И каждый раз это случается не вовремя. В последний раз мне так крупно повезло сначала был годовой отчет, а потом бюджет на следующий год... в общем недельки этак 3-4 я поползал по стенкам, но всякие там анальгины и иже с ними вроде как спасали. В один прекрасный момент я понял что они больше меня не берут, дополз почти что ночью до врача и сказал делайте что хотите я спать хочу))
Соответственно после прыжков с бубном воскуривания фомиама и замаливания зубных фей, злые духи покинули меня.
Cообщение полностью

Ой, бедный вы, бедный! Как хоршо что всё хорошо закончилось!
Вы лучше так не запускайте - у меня обычно случается так, что когда НАДО - нет денег. А так я стабильно два раза в год хожу на проверку. Боль терпеть я точно не буду, я предупреждаю её появление. Если она вообще возникла - для меня это ненормально, а уж три-четрые недели - точно бы не проходила. Э-эх, тождества не случилось))

21 Сен 2008 00:37

Ro-mashka
"Дюма"

Анкета
Письмо

21 Сен 2008 00:34 chakaboko сказал(а):
ужас. приеду в Питер, покажешь мне ее ]
Cообщение полностью

то, чгео я насмотрелась за год до этого - лежала по другому поводу - с лестницы упала - это вообще ни в какие рамки. Но не в теме про Джеков!

21 Сен 2008 00:38 negate_angel сказал(а):
операция и ее протекание явно пошли на пользу не знаю, какой вы раньше были, а счас - явно ценный кадр! хорошо так все в тему просекаете... и вообще... Мож тех врачей поблагодарить?
Мой вам респект
Cообщение полностью

Это заслуга не моя - и не врачей, а моего знакомого. Если бы не он - я бы на ту операцию тоже не решилась! И про соционику может быть не знала))) Так что над моими мозгами он поработал славно)) Кстати, до сих пор не знаю Дон он, Джек или Бальзак))).

p.s. а врачам (хорошим) я всегда искренне благодарна - мне кстаи везёт на хороших - именно лечащие, и стоматологов. Но я если мне врач не понравится - и не буду у него лечиться.

21 Сен 2008 00:38 negate_angel сказал(а):
явно ценный кадр!
Cообщение полностью

почему у меня тогда так мало денег?

21 Сен 2008 00:39

Tamagoch
"Джек"

Анкета
Письмо

21 Сен 2008 00:37 Ro-mashka сказал(а):
А так я стабильно два раза в год хожу на проверку.
Cообщение полностью

здоровый человек - не обследованный человек

21 Сен 2008 00:46

Ro-mashka
"Дюма"

Анкета
Письмо

21 Сен 2008 00:29 negate_angel сказал(а):
так а он отреагировал - "бред..." без пояснений.. это джек?

Cообщение полностью

не знаю я Киньте в личку фото - посмотреть на сей фрукт. Уже даже любопытно стало.

А так - моё личное мнение - если не эксперимент - а зацепило - поведение подруги вашей думаю кажется ему странным Если есть личный интерес, а не по приколу и именно потипировать - лучше как-то всё своим ходом.. ну это моё скромное личное мнение.

Хотя, Жуковым по моим наблюдениям свойственно спрашивать советы по отношениям с другими людьми. У меня есть знакомый - по стечению обстоятельств вынуждены были жить вместе - так он вызывал у меня недоумение вопросами "Как мне поступить?" в отношениях со своими дамами. Для меня такие темы - вынесение решений - не обсуждаемо - рассказать - можно. Но просить решить другого - Впрочем, когда я спрашиваю - бросать работу или нет, наверное кому-то тоже кажется диким.. Так что всё по теории - запрос информации по слабым функциям.
21 Сен 2008 00:46 Tamagoch сказал(а):
здоровый человек - не обследованный человек

Cообщение полностью

а не обследованный - здоровый?

просто так я ходить тоже не стану - только если есть причина. Мне времени жалко. Но зубы - это такое дело - лучше пока не болит ничего - и зуб, и нервы и кошелёк целее будут.
21 Сен 2008 00:23 Vitko сказал(а):
Cообщение полностью

А с чем именно связан негатив? А оттягивать будешь? Терпеть, когда уже болит?

21 Сен 2008 00:51

Vitko
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

негатив связан с болью. Может запомнилось из прошлого, когда не было эффективного обезболивания. Довольно редко обращался к стоматологам, в свои почти 30 лет всего один удаленный нерв. Наверное хорошо ухаживаю за зубами А вот вида уколов не переношу, передергивает просто, видя сцену на экране телевизора отворачиваюсь..но в тоже время могу смотреть фильмы ужасов за ужином.
имхо

21 Сен 2008 01:05

chakaboko
"Драйзер"

Анкета
Письмо

21 Сен 2008 01:18 negate_angel сказал(а):
не выйдет. автор переписки запретил... Я фото видела - га Джека не похож. Но мало ль что бывает...
Cообщение полностью

Тогда будем тянуть кота за хвост. Он уже определился с характеристикой себя?

21 Сен 2008 01:21

Ro-mashka
"Дюма"

Анкета
Письмо

21 Сен 2008 00:57 negate_angel сказал(а):
какие ваши годы?? все будет!!! я - бог правды. точно говорю- все будет, лучше, чем ожидаете
Cообщение полностью

))))

мы - негативисты - такие заразы - ожидаем всегда худшего! Так что я привыкла к тому, что выходит всё лучше)))) Впрочем, для этого и попотеть порой приходится.

21 Сен 2008 01:31

Ro-mashka
"Дюма"

Анкета
Письмо

21 Сен 2008 01:05 Vitko сказал(а):
негатив связан с болью. Может запомнилось из прошлого, когда не было эффективного обезболивания. Довольно редко обращался к стоматологам, в свои почти 30 лет всего один удаленный нерв. Наверное хорошо ухаживаю за зубами А вот вида уколов не переношу, передергивает просто, видя сцену на экране телевизора отворачиваюсь..но в тоже время могу смотреть фильмы ужасов за ужином.
Cообщение полностью

ага, интересно. У меня с болью - моей физической - вообще никакого негатива нет. Для меня собственная боль - сигнал организма, никаких эмоций сама по себе не вызывает. Ощущение натёртых или замёрзших ног, озноба по всему телу, когда заболеваешь вызывает гораздо больше негатива - в следствии чего вообще не могу работать нормально и становлюсь нервной и жутко раздражительной, капризной.
А вот с фильмами ужасов - есть. Не буду точно смотреть, тем более когда ем. Вообще очень не люблю фильмы ужасов. И когда ем - смотрю в тарелку - мне важно, чтобы нравилось внешне то, что ем, я получаю от этого удовольствия больше, чем собственно от насыщения желудка.
Уколы тоже почему-то не люблю.

21 Сен 2008 01:41

Silk2
"Жуков"

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

21 Сен 2008 01:18 negate_angel сказал(а):
Я фото видела - га Джека не похож. Но мало ль что бывает...
Cообщение полностью

Экстраверсия то прыгает у нас.Бывает по всякому,иногда и
квестимом кажешься людям.Вот что надумала.Максы оч.жестоки
с близкими..
По волевой сенсорике даже отнесла б к Максам.И интуиции
возможностей.Но Макс малоэмоционален.
Тут БЭ-болевая.
Сам обычно находится в мрачном настроении. Накапливает
отрицательные эмоции. Выплеснув их на кого-нибудь, испытывает
облегчение.
Этика эмоций,деловая локика-тоже Максовское.
Любимое развлечение аудиал-продактика - манипулирование объектами.

Критик всего сказанного.
Оч.подошло б описание Шульмана:Патология (острая): система,
доведённая до абсурда, олицетворение политики "Разделяй и
властвуй": патологическое властолюбие, интриги, тайны из всего
воспитание страха, воспитание страхом, - "Вас должны бояться!!!".
Подавление. Узурпация власти, - не давать себя обойти, - в
особенности тем, кто был рядом и ниже. "Рубленная, сухая,
чёрно - белая логика" - "Кто не с нами, тот против нас!"
Война на уничтожение: "Если враг не сдаётся,
его уничтожают!" (М. Горький). Ситуация страшна тем,
что всё это проявляется на любом уровне - от бригады или
лаборатории - до государства.

Жуков:
Склонен к постоянному поиску врагов, причем может регулярно
предпринимать конкретные шаги в связи с этим.К новым людям
обычно настроен изначально негативно, и лишь потом,
"просчитав" этих людей, может изменить свое мнение. В деловых
отношениях такому человеку противостоять опасно - противника
может просто смять и отбросить. С ним можно действовать по
принципу "добро в ответ на зло", т.к. это выбивает его из
колеи.
Стремится давать другим указания, но сам приказного тона не
выносит.
Ему трудно сдерживать отрицательные эмоции в отношениях с
людьми. Не уверен в том, как к нему относятся окружающие.
Бывает нетерпим в общении с близкими. В экстремальной ситуации
не оставляет места жалости и сочувствию.
Уверен в своей правоте, ему чужды сомнения и колебания.
Категоричен в оценках. Последнее слово оставляет за собой.
Нетерпим и неуступчив, склонен к диктату в отношениях.

Баль:
В отношениях с людьми может казаться язвительным и ворчливым -
из-за своего критицизма; тем самым может портить отношения.
Несколько высокомерен. Прагматик.Бывает упрям и несговорчив,
если уверен в своей правоте, которую он доказывает фактами.
Прямому волевому воздействию не подчиняется. Не любит делать
комплименты, считает более честным говорить о недостатках.

Но Бали и Джеки более тонкие штоль,мягче в общении.

Итак:
Негативизм.
Экстраверт,Сенсорик,логик.Иррац.
Болевая БЭ.
Ответы односложные,иногда краткие..
Мое дело и государство.Занятие бизнесом:Кто кому должен.Я
государству либо оно мне?!
Полное непринятие чужого мнения.Все не так.Мое мнение-это
единственно правильное мнение.
Любимая фраза: -У меня не забалуешь!
К здоровью отношение пофигистское-Все просто на ура!
Так вот Максовость вроде в челе просматривается.Агрессор это
точняк.Но.
но.
Не все объясняет голая соционика.Состояние человека,воспитание.
Успех или неудачи в жизни.
Это Жучара.Додавленный неудачами в жизни и получивший хороший
поддых по жизни.Отсюда стока негативизма +усугубление алкоголем.
В нормальном состоянии он при письме осторожен,не сильно агрессивен.
В подпитии все тараканы просыпаются и начинается хаос!
Моя версия-Жуков.

21 Сен 2008 11:30

LanaGor
"Есенин"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

21 Сен 2008 00:32 Ro-mashka сказал(а):
мне год назад делали операцию на голове (с тех пор я такая ) - врач-дюм, заметил что я странно дёргаюсь в процессе.. и спросил сестру-еську - не забыла ли она положить штуку, делающую заземление - забыла . Вот вам болевая , блин. А меня током. И главное - ничего не сказать - я прикована к столу, лицо накрыто простыней.

Перед операций я тоже была дотошна как не знаю кто - мне важно было знать что и как со мной будут делать. И вообще я всегда у врачей подробности выспрашиваю.
Cообщение полностью

Ой, мама, ужас какой!
(Еся в роли операционной медсестры ваще сюжет для триллера).
Мня тоже било током на операции. Под местным наркозом, ага. Ощущение не из приятных, мигом весь морфин вынесло из башки (а как классно было сперва!). Но там просто прибор нованький испытывали. Потом его старым заменили. Незабываемый диалог врачей надо мной: "вот, старая техника, погляди - и режет, и сразу прижигает, и током не бьется" - "А зачем тогда вон ту бандуру купили?" - "Ну... она считается передовой, но почему-то работает паршиво, уже не первый раз вижу..."

Кстати, меня НИКАКИЕ подробности не интересовали кроме одной: буду я что-нить соображать и чувствовать или нет. В тот раз выяснилось, что буду - расстроилась. (Не зря, как выяснилось ). К счастью, там была одна медсестричка (тож еся? Сомневаюсь. Может, дюмка, но тоненькая такая... Молоденькая совсем). Я за ее руку держалась всю дорогу. Ангел-хранитель, в натуре Без этого было бы совсем паршиво.
Много в жизни смешных потерь (с)

21 Сен 2008 18:12

chakaboko
"Драйзер"

Анкета
Письмо

21 Сен 2008 18:16 negate_angel сказал(а):
Да, это про него.
Только я возражаю против версии "жуков". А по Шульману, Жуков это прям какой-то больной ЧЭ! Надо же - "поиски врагов везде и всюду!"... Да не дождетесь! Меня лично враги сами находят, а мне не до того....
Все-таки если не Джек, то осталось проверить штир и гюг, а так не хочется... Много в пользу джека. Такой весь наезжающий, умничающий джек, с покровительственным тоном. Бывают же такие джечьи поведения?
Cообщение полностью

на моей памяти троих джеков в виртуале в жуковы отправляли

21 Сен 2008 18:33

Tamagoch
"Джек"

Анкета
Письмо

+1

"ну и так чтобы текст таки прошел"

22 Сен 2008 02:06

Jin_Jie
"Драйзер"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

22 Сен 2008 16:47 GreenAngel сказал(а):
]Как то совсем не дружественно..
Я конечно же понимаю, что я тут не к времени не к месту, но все же Вера Новикова типировала в 3-ю квадру.
.
Cообщение полностью

Я честно пошла по вашей ссылке)) но ничего не поняла, там опрос только, а даже анкеты вроде не было.. я потыркалась по сообщениям и опять же ничего не поняла))
я, по-моему, вашу тему про дружбу читала, в бете мне понравилось))
все очень дружественно, просто очень сложно в виртуале вот так что-то определить действительно сложно и похоже на гадание, только путаться, по-моему
А впрочем, я слишком много болтаю. Оттого и ничего не делаю, что болтаю. Пожалуй, впрочем, и так: оттого болтаю, что ничего не делаю (c)

22 Сен 2008 17:30

Jin_Jie
"Драйзер"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

22 Сен 2008 20:42 GreenAngel сказал(а):
Спасибо! Мне многие Ваши высказывания тоже понравились Может настроение такое было, поэтому показалось что как то не дружественно.
В анкете, я немного с сарказничала (в профайле имелось ввиду, что В.Н.была в Бальзачку определена). А вообще, по ссылке, там целых 2 анкеты и на первой странице, в первом сообщении под опросом, там я указала на какой страничке начинается анкета: по аспектам и еще одна с очного типирования.

Cообщение полностью

и чем же Вам версия В.Н. не понравилась? я в личку напишу
А впрочем, я слишком много болтаю. Оттого и ничего не делаю, что болтаю. Пожалуй, впрочем, и так: оттого болтаю, что ничего не делаю (c)

22 Сен 2008 22:43

Ronya
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Джеки, скажите, насколько легко вы верите людям?

Вот Драи, по-моему, довольно недоверчивые, пока не привыкнут к человеку и не включат его в круг "своих".

Про Джеков написано в описаниях, что они плохо видят этический потенциал человека, а общаются на близкой психологической дистанции. И это приводит к тому, что их можно обмануть и манипулировать ими. Что-то я сомневаюсь.

В жизни Джеки мне кажутся недоверчивыми и сканирующими каждое слово и поступок на предмет этики. Причем их толкование у Джека часто "черно-белое". Но это зрелые Джеки. А молодые, по-моему, о мотивах поведения людей очень мало задумываются.

Ronya

23 Сен 2008 19:51

Ro-mashka
"Гюго"

Анкета
Письмо

23 Сен 2008 16:45 mbf сказал(а):
а я - отвратительно)))
Cообщение полностью

тут про бильярд, в альфе про шахматы..))
It`s a kind of magic.

23 Сен 2008 23:03

Ronya
"Драйзер"

Анкета
Письмо

23 Сен 2008 21:15 Xolod сказал(а):
джек сканирует прежде всего на коэффициет полезности (по моему скромному мнению)

Cообщение полностью

Да, я догадывалась об этом. И при этом и даже одновременно Джеку не чужды бескорыстные добрые дела. Как вас все-таки сложно понять. Не могу я представить, чтобы у меня в душе это сочеталось

Ronya
1 пользователь выразил(и) благодарность Ronya за это сообщение

23 Сен 2008 23:56

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

24 Сен 2008 00:26 Xolod сказал(а):
это как раз то, что нельзя объяснить словами
Cообщение полностью

как раз объяснить - легко. например так: джек видит пользу этого человека в том, что делая добрые дела ему получает моральное удовлетворение, те пользу для себя

24 Сен 2008 05:55
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Авг 2018 03:18

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор