Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 25 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Джекам и Джечкам

3UMA
"Джек"

Провинция

Флуд: 16%
Анкета
Письмо

5 Мар 2012 15:56 Moskva сказал(а):
Ужасы какие пишете. Вы реально знаете такие случаи? В страшном мире Вы, наверное, живёте.
Cообщение полностью

А вы что из другого мира? Моей знакомой муж платил за то, чтоб она худела. Но это очень хорошая семья, потому ультиматумы не ставились)))

Nil admirari (с)

5 Мар 2012 16:53
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

3UMA
"Джек"

Провинция

Анкета
Письмо

5 Мар 2012 18:59 Muumimamma сказал(а):
Я никогда не была в мире, где муж ПЛАТИТ жене (чтобы она что-то там...). И надеюсь никогда не буду...
И мне сложно понять как семью, в которой нормальные человеческие отношения заменяются на денежно-товарные может называться "очень хорошей семьей"... Это... Это хорошая "фирма", партнерский союз, но семьей мне такое назвать не хочется точно.
Cообщение полностью

Согласитесь, что материальная мотивация приятнее, чем ультимативное давление?))) Он женился на молдой лани, а она расползлась, как хрюша. Ничего удивительного, что муж предложил ей схуднуть. Неужели никто не слышал о таких проблемах в семьях?))))
Nil admirari (с)

5 Мар 2012 17:03
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

5 Мар 2012 17:52 3UMA сказал(а):
Моей знакомой муж платил за то, чтоб она худела.

Cообщение полностью

Прикольно. Мне понравилось Прочитала этот пост Габену. Он сначала завопил "ты не толстая!!!" и потом без паузы "голову бы оторвать этим твоим форумистам!!!!" Что бы это значило
Любовь не жертвует, но приумножает.

5 Мар 2012 17:04

3UMA
"Джек"

Провинция

Анкета
Письмо

5 Мар 2012 19:03 OTK сказал(а):
Прикольно. Мне понравилось Прочитала этот пост Габену. Он сначала завопил "ты не толстая!!!" и потом без паузы "голову бы оторвать этим твоим форумистам!!!!" Что бы это значило
Cообщение полностью

Он понял, что у вас с фигурой все впорядке. И деньги целее))
Nil admirari (с)

5 Мар 2012 17:08

3UMA
"Джек"

Провинция

Анкета
Письмо

Я о другом. Раз уж мы взялись за конкретный пример, тогда на нем поясню. Молодые люди поженились в 20 лет. Девушка была молоденькой и худенькой. Через год родился ребенок. Потом быт. И как водится в семьях, женщины расслабляются. Они уже заарканили мужичка. Можно есть вдоволь, толстеть, не краситься, ноги не брить. Вобщем не делать все то, что делали раньше. Потому что куда он денется то?)) Ну вы что, Мумимама, так оторваись от реальности?
И как водится так же, муж загуливает и вполне может уйти к другой, которая стройна и ноги бреет Этот же парень - муж "наш", он порядочный, любит жену и ребенка. Не хочет изменять. Но хочет стройную и красивую жену, которую он полюбил когда-то. Вот он ей и помогает стать лучше. Это прекрасный вариант в данном случае
5 Мар 2012 15:56 Moskva сказал(а):
Ужасы какие пишете. Вы реально знаете такие случаи? В страшном мире Вы, наверное, живёте.
Cообщение полностью

У меня возник встречный вопрос - отчего же тогда каждая вторая (исключаем бабушек и детей) женщина в мире сидит на диете и считает калории? Не для мужчин ли? Ааа ну да, для себя..))) Совсем не от страха, что ей поставят ультиматум или заменят на другую))
Nil admirari (с)

5 Мар 2012 17:28

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

5 Мар 2012 18:07 Muumimamma сказал(а):
Мне так хочется тут неприлично пошутить, что у него просто нет денег, но я боюсь что вы обидитесь и я опять стану противной а я не хочу быть противной...
Cообщение полностью

Не, ну что же тут неприличного просто без гаммы я б не догадалась, на чем можно зарабатывать. А тут меня как осенило - вон оно как у людей! Это ж я зря сказала, что к весне хочу немного сбросить. Это что же, он будет бесплатно наслаждаться улучшенной модификацией меня?! Где справедливость! Или, например, белая этика - ведь неприятная же штука. И почему я эту неприятную штуку делаю каждый будний день с 5.30 до 6.45 бесплатно? - а именно : сижу с ним за столом пока ест, а то одиноко ему. Надо придумать тариф на сопровождение за завтраком. А то я б могла радостно спать в это время.

5 Мар 2012 17:43

3UMA
"Джек"

Провинция

Анкета
Письмо

5 Мар 2012 19:34 Muumimamma сказал(а):
Простите, я не знаю лично женщин, для которых основная цель молодости - заарканить мужика - после чего можно расслабиться (слышала, что такие случаются, но, простите, не в моем мире). Я лично никогда бы не считала калории, тем более для кого-то. Скажу еще более страшную вещь - я крашусь всегда для себя Поэтому чаще всего я крашусь дома, просто когда у меня хорошее настроение - беру разные тени, макияжусь. Могу еще это сфотографировать. Потом обычно стираю. А вот "в люди" - на работу например - я могу и совсем не накрасится, если желания нет. Я считаю, что главное выглядеть чисто и опрятно. Макияж это такое... добавление, по выбору. Которого может и не быть. Я позитивного мнения о своей внешности

Опять же повторяю, мы из разных миров Такое тоже случается

Cообщение полностью

А в другом мире на вашей родине поди все подруги уже замужем и детишек наплодили? Тогда я думаю вы все таки поймете о чем я
5 Мар 2012 19:43 OTK сказал(а):
Не, ну что же тут неприличного просто без гаммы я б не догадалась, на чем можно зарабатывать. А тут меня как осенило - вон оно как у людей! Это ж я зря сказала, что к весне хочу немного сбросить. Это что же, он будет бесплатно наслаждаться улучшенной модификацией меня?! Где справедливость! Или, например, белая этика - ведь неприятная же штука. И почему я эту неприятную штуку делаю каждый будний день с 5.30 до 6.45 бесплатно? - а именно : сижу с ним за столом пока ест, а то одиноко ему. Надо придумать тариф на сопровождение за завтраком. А то я б могла радостно спать в это время.
Cообщение полностью

Ого! Ну вот за эту белую этику я бы втридорого драла!!!
Nil admirari (с)

5 Мар 2012 18:48

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

5 Мар 2012 19:07 Muumimamma сказал(а):
Мне так хочется тут неприлично пошутить, что у него просто нет денег, но я боюсь что вы обидитесь и я опять стану противной а я не хочу быть противной...
Cообщение полностью

Первая мысль, которая в голову пришла - денег не дам!))
Я не боюсь быть противной) я знаю, что можно быть и противной и милой одновременно)
К тому же, действительно ведь смешная ситуация))

5 Мар 2012 18:53

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Мар 2012 19:43 OTK сказал(а):
Или, например, белая этика - ведь неприятная же штука. И почему я эту неприятную штуку делаю каждый будний день с 5.30 до 6.45 бесплатно? - а именно : сижу с ним за столом пока ест, а то одиноко ему.
Cообщение полностью

Ваще-то белая этика - это популярно объяснить человеку, почему я не буду сидеть с ним тогда, когда мне этого не хочется))

5 Мар 2012 18:58

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Мар 2012 19:28 3UMA сказал(а):
У меня возник встречный вопрос - отчего же тогда каждая вторая (исключаем бабушек и детей) женщина в мире сидит на диете и считает калории? Не для мужчин ли? Ааа ну да, для себя..))) Совсем не от страха, что ей поставят ультиматум или заменят на другую))
Cообщение полностью

А чего бабушек-то исключать. Моя мама почти в 70 лет сидит и считает. Фиг поймешь почему, честно говоря. Точно не из-за того, что муж сбежать может.
Вот так бабушки и ломают стройную теорию))

5 Мар 2012 19:01

3UMA
"Джек"

Провинция

Анкета
Письмо

5 Мар 2012 20:56 Muumimamma сказал(а):
Да, наплодили детишек, остались худыми (потому что если к беременности, рождению, воспитанию и кормлению подойти ответственно, прочитать нужную литературу, проконсультироваться с нужными людьми, то окажется, что если правильно кормить ребенка грудью, пополнеть нельзя!! скорее похудеешь! если нет генетических проблем, конечно), с мужьями хорошие отношения, ребенка смотрят и муж, и жена. Жены выглядят так, как до свадьбы, потому что свадьба самоцелью не была. О чем вы я до сих пор не понимаю.
Cообщение полностью

Хорошо, пусть у вас там все будет по другому Я то только рада.

5 Мар 2012 21:01 Shinigami сказал(а):
А чего бабушек-то исключать. Моя мама почти в 70 лет сидит и считает. Фиг поймешь почему, честно говоря. Точно не из-за того, что муж сбежать может.
Вот так бабушки и ломают стройную теорию))
Cообщение полностью

Бабушка для дедушки держит фигуру, только не признается Даже молодые не признаются, все только для себя худеют)) Бабушка то и подавно мудрая
Nil admirari (с)

5 Мар 2012 19:07

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Мар 2012 20:59 Muumimamma сказал(а):
Хм, ситуация была бы смешной если бы это не было правдой А так я тоже смеялась над фильмом "Хочу вашего мужа", особенно над финалом. Но как-то именно в фильме это смешно. Когда такое в жизни - мне печально, что люди так живут и считают это нормой.
Cообщение полностью

Тут можно посмотреть - а для чего ей те деньги. Вряд ли это деньги ради денег, наверняка же она нацелилась что-то купить на них. Тогда можно считать, что она худеет ради шубы, например. А на тот случай, если она передумает насчет шубы в процессе похудения - муж заранее согласен и на другой стимул, заранее оплаченный.
Деньги сами по себе не зло, тут важен способ их применения. Неприятно когда платят за то, чтобы отделаться (не заботиться), тут другой случай.

5 Мар 2012 19:07

3UMA
"Джек"

Провинция

Анкета
Письмо

5 Мар 2012 21:06 Shinigami сказал(а):
Тут можно посмотреть - а для чего ей те деньги. Вряд ли это деньги ради денег, наверняка же она нацелилась что-то купить на них. Тогда можно считать, что она худеет ради шубы, например. А на тот случай, если она передумает насчет шубы в процессе похудения - муж заранее согласен и на другой стимул, заранее оплаченный.
Деньги сами по себе не зло, тут важен способ их применения. Неприятно когда платят за то, чтобы отделаться (не заботиться), тут другой случай.
Cообщение полностью

Деньги - это всего лишь стимул. Толчок. Мотивация. Азарт заработать. Почти халява и плюс к стройности и совершенству. Это всего лишь деньги. Трусишки с бюстиком дорогие себе купит, которые бы без повода не купила)
Я же написала, что пара любящая и хорошая. Пример для многих.
Nil admirari (с)

5 Мар 2012 19:11

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

5 Мар 2012 21:06 3UMA сказал(а):
Бабушка для дедушки держит фигуру, только не признается Даже молодые не признаются, все только для себя худеют)) Бабушка то и подавно мудрая
Cообщение полностью

Что за мудрость - жить по чужим меркам?)
Я скорее соглашусь, что женщина держит себя в идеальной формы ради мечты - кто-то когда-то оценит ее облик и восхитится, будь то муж или будущий возможный прынц, но не факт, что это делается именно для него. Это делается для мечты. Т.е. для себя в итоге - для собственного ощущения идеальности момента.

1 пользователь выразил(и) благодарность Shinigami за это сообщение

5 Мар 2012 19:13

3UMA
"Джек"

Провинция

Анкета
Письмо

5 Мар 2012 21:13 Shinigami сказал(а):
Что за мудрость - жить по чужим меркам?)
Я скорее соглашусь, что женщина держит себя в идеальной формы ради мечты - кто-то когда-то оценит ее облик и восхитится, будь то муж или будущий возможный прынц, но не факт, что это делается именно для него. Это делается для мечты. Т.е. для себя в итоге - для собственного ощущения идеальности момента.
Cообщение полностью

Есть еще одна женская мудрость - делать вид, что не знаешь об изменах мужа. Этих мудростей еще огого)))) Женская логика оп ля)))
Только не надо на меня снова это проецировать На форуме я говорю не о себе.
5 Мар 2012 21:14 Muumimamma сказал(а):
Кстати, "там" это не в Польше. В большинстве случаев я имею в виду подруг из Беларуси (в Польше замужних у меня мало, еще рано для замужества).
Cообщение полностью

Я поняла, что из Беларуси. Я же сама спросила у вас про подруг с родины.
Nil admirari (с)

5 Мар 2012 19:27

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Чего только мудростью не назовут... Слово красивое, понятно.

5 Мар 2012 19:31

3UMA
"Джек"

Провинция

Анкета
Письмо

5 Мар 2012 21:32 Muumimamma сказал(а):
А сильно располневшая после рождения ребенка и как-то не особенно желающая за собой теперь смотреть у меня только одна родственница, из российской провинции... Но я не буду из этого делать правила, это же один случай.
Cообщение полностью

На ваше усмотрение. У нас тут в российской провинции всяких навалом впрочем, как и везде. Только полнота к делу не относится
Nil admirari (с)

5 Мар 2012 19:37

zanuda
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

Джеки, сколько вам не жалко потерять на новом деле? Месячный заработок на текущей работе, двухмесячный, трёхмесячный, полугодовой, годовой? Как быстро вы обычно планируете вернуть затраты, если затея удастся?
Какой только я фигни не знаю. Только я не знаю, зачем я её знаю.

6 Мар 2012 01:03

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

5 Мар 2012 17:45 Dzen_Dow сказал(а):
Вопрос к знающим. У меня создалось о джеках впечатление полной независимости и неуловимости. Что-то вроде летучих голландцев. И по ним сложно понять испытывают они какой-то интерес и симпатию к тебе , или нет. Очень ровные у них со всеми отношения. Это ложное впечатление или всё так и есть?

Cообщение полностью

Неуловимость и вправду присутствует Симпатия у многих Джеков выражается самым непосредственным образом. Это может быть помощь, совместное времяпрепровождение, небольшие подарки и так далее.

6 Мар 2012 02:02 zanuda сказал(а):
Джеки, сколько вам не жалко потерять на новом деле? Месячный заработок на текущей работе, двухмесячный, трёхмесячный, полугодовой, годовой? Как быстро вы обычно планируете вернуть затраты, если затея удастся?
Cообщение полностью

Интересный вопрос. Можете как-то конкретизировать? Что за новое дело, каков размер этого самого месячного заработка, каков размер минимальных инвестиций? Вопрос о времени возвращения инвестиций вообще некорректен без указания конкретных условий.

Если говорить в общем, то сначала оценивается перспективность нового дела, уровень риска. Чтобы минимизировать риск, сначала проверяется сама идея на живучесть в реальных условиях. Это требует значительно меньше средств, чем реализация полномасштабного проекта. Если идея показала себя хорошо и у нее есть перспективы, то ее нужно развивать для увеличения прибыли.

6 Мар 2012 02:34

Dzen_Dow
"Драйзер"

Москва

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

6 Мар 2012 04:34 Mr_Andy сказал(а):
Неуловимость и вправду присутствует Симпатия у многих Джеков выражается самым непосредственным образом. Это может быть помощь, совместное времяпрепровождение, небольшие подарки и так далее.

.
Cообщение полностью
так собственно вопрос - им вообще когда-нибудь кто-нибудь нравится?

6 Мар 2012 04:42

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

5 Мар 2012 18:45 Dzen_Dow сказал(а):
Вопрос к знающим. У меня создалось о джеках впечатление полной независимости и неуловимости. Что-то вроде летучих голландцев. И по ним сложно понять испытывают они какой-то интерес и симпатию к тебе , или нет. Очень ровные у них со всеми отношения. Это ложное впечатление или всё так и есть?

Cообщение полностью

Независимость? Да, есть...поэтому всегда стараюсь исключить максимум факторов, которые могут внепланово повлиять на событие, в т.ч. и человеческий фактор.
Неуловимость? Всегда....вообще, скорость люблю, особенно играть в успеешь-не успеешь...очень часто ловлю себя на мысли, что живу будто в "застывшем" мире...скорее всего поэтому на людей в потоке внимание не обращаю..(хотя попадаются отдельные экземпляры! ...они в памяти остаются как сфокусированные объекты в движущемся кадре)....
Ровные отношения со всеми....это вряд ли...как правило, отношения зеркалю, т.е. интенсивность обычных отношений,- знакомство-приятельство-дальний родственник, - пожалуй, напрямую зависит от степени отражающих способностей поверхности зеркала.... есть этот человек С ХОРОШИМИ НАМЕРЕНИЯМИ в моей жизни - замечательно, нет его - ну и ладно, проживём), НО благодаря соционике научилась обрубать ненужные контакты... А вот в отношениях контактов Внутреннего круга всё гораздо сложнее. Это вообще отдельная тема.
6 Мар 2012 06:41 Dzen_Dow сказал(а):
так собственно вопрос - им вообще когда-нибудь кто-нибудь нравится?

Cообщение полностью

Мне ВСЕГДА кто-то нравится. Разве можно вообще жить, не будучи хотя бы влюблённым....Другой вопрос, что внешне это может проявляться без ахов-охов-соплей-сердечек...
5 Мар 2012 21:11 3UMA сказал(а):
Деньги - это всего лишь стимул. Толчок. Мотивация. Азарт заработать. Почти халява и плюс к стройности и совершенству. Это всего лишь деньги. Трусишки с бюстиком дорогие себе купит, которые бы без повода не купила)
Я же написала, что пара любящая и хорошая. Пример для многих.
Cообщение полностью

Это та категория БРАЧНЫХ ДОГОВОРОВ, где мужчина ПРИОБРЕТАЕТ ИМУЩЕСТВО в виде человеческого тела женского пола, которое , как и любое другое ИМУЩЕСТВО, находящееся в постоянном пользовании, необходимо поддерживать в рыночной кондиции ( вдруг придётся перепродавать), закладывать статью на амортизацию и обновление и т.п..... к любви и семье это имеет опосредованное отношение... Мне противны обе стороны подобных ДОГОВОРОВ....
"Все думающие люди — атеисты"(с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Lara-Di за это сообщение

6 Мар 2012 08:55

Mariquita
"Гамлет"

Москва

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

6 Мар 2012 10:54 Lara-Di сказал(а):
Это та категория БРАЧНЫХ ДОГОВОРОВ, где мужчина ПРИОБРЕТАЕТ ИМУЩЕСТВО в виде человеческого тела женского пола, которое , как и любое другое ИМУЩЕСТВО, находящееся в постоянном пользовании, необходимо поддерживать в рыночной кондиции ( вдруг придётся перепродавать), закладывать статью на амортизацию и обновление и т.п..... к любви и семье это имеет опосредованное отношение... Мне противны обе стороны подобных ДОГОВОРОВ....
Cообщение полностью

только надо еще помнить, что женское имущество амортизируется до нуля, а мужская покупательная способность растет со временем. так что чисто логически - наступает момент, когда выгоднее продать и купить новое женское имущество

5 Мар 2012 21:11 3UMA сказал(а):
Трусишки с бюстиком дорогие себе купит,
Cообщение полностью

- дорогой! я купила тебе на день рождения потрясающий подарок!
- ну где же он?
- сейчас-сейчас, уже одеваю!
Глупости получаются случайно,а потом становятся лучшими моментами в жизни(с)

6 Мар 2012 09:16

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

6 Мар 2012 11:12 Mariquita сказал(а):
только надо еще помнить, что женское имущество амортизируется до нуля, а мужская покупательная способность растет со временем. так что чисто логически - наступает момент, когда выгоднее продать и купить новое женское имущество

Cообщение полностью

Ну..это уже зависит от предпринимательских талантов держателя актива...

6 Мар 2012 09:17

3UMA
"Джек"

Провинция

Анкета
Письмо

6 Мар 2012 10:02 Moskva сказал(а):
Мудрость, если уж на то пошло, - это жить так, чтобы муж не думал об изменах. А то, о чём вы написали, называется "делать хорошую мину при плохой игре".

Я из самого обычного мира. Часть моих знакомых девушек не поправилась после свадьбы, но есть и такие, которые поправились. Ну и что? Мужья их любят по-прежнему. А вы считаете, что полные девушки не достойны любви? По-моему, любят не за тело, а за душу. Иначе к старости все бы расставались - типа постарел(а), значит, всё, пойду найду помоложе. Но, к счастью, такого нет.

Я считаю, что девушки должны ухаживать за собой вне зависимости от замужества. Но многие женщины забивают на себя. Наверно потому что много новых обязанностей образуется, устают. И как я уже говорила пропадает стимул нравится мужу, потому что он и сам сидит попу чешет при жене, а то и пукает, о ужас, и не парится. Вы тут такие удивенные лица строите, когда я пишу, будто в сказочном домике, а не в обычном мире живете)))

А даже если и для мужчины, ваш встречный вопрос никак не связан с темой обсуждения. Да, допустим, женщина сидит на диете, чтобы понравиться своему мужчине (настоящему или будущему), и при чём здесь товарно-денежные отношения в семье?
Cообщение полностью

Однако женщины называют это мудростью

Я считаю, что девушки должны ухаживать за собой вне зависимости от замужества. Но многие женщины забивают на себя. Наверно потому что много новых обязанностей образуется, устают. И как я уже говорила пропадает стимул нравится мужу, потому что он и сам сидит попу чешет при жене, а то и пукает, о ужас, и не парится. Вы тут такие удивенные лица строите, когда я пишу, будто в сказочном домике, а не в обычном мире живете)))

Товарно денежные отношения я с вами и не обсуждала. Вы возмутились тем, что мужчины запрещают женщинам есть и толстеть, как я помню.
Nil admirari (с)

6 Мар 2012 09:19

Mariquita
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

6 Мар 2012 11:16 Lara-Di сказал(а):
Ну..это уже зависит от предпринимательских талантов держателя актива...
Cообщение полностью

вот! я всегда знала - за ЧЛ логиков замуж не ходить

6 Мар 2012 09:21

3UMA
"Джек"

Провинция

Анкета
Письмо

6 Мар 2012 11:16 Mariquita сказал(а):
- дорогой! я купила тебе на день рождения потрясающий подарок!
- ну где же он?
- сейчас-сейчас, уже одеваю!
Cообщение полностью

Всегда веселил этот анекдот)))) Надо бы повторить)))
Nil admirari (с)

6 Мар 2012 09:22

Mariquita
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

6 Мар 2012 11:21 3UMA сказал(а):
Всегда веселил этот анекдот)))) Надо бы повторить)))
Cообщение полностью

а меня - так себе, если честно.

просто я странный экземпляр. мне для себя вообще ничего не хочется. а вот если кто то замечает, кому то нужно и нравится - тогда да, мне доставляет удовольствие что то делать)))

6 Мар 2012 09:25

3UMA
"Джек"

Провинция

Анкета
Письмо

6 Мар 2012 11:25 Mariquita сказал(а):
а меня - так себе, если честно.

просто я странный экземпляр. мне для себя вообще ничего не хочется. а вот если кто то замечает, кому то нужно и нравится - тогда да, мне доставляет удовольствие что то делать)))
Cообщение полностью

Так в том и дело - комплект для НЕГО ) Ведь и правда, вам то он зачем..
Nil admirari (с)

6 Мар 2012 09:32

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

6 Мар 2012 11:32 3UMA сказал(а):
Cообщение полностью

Порой я жалею, что не увлекаюсь бейсболом....

6 Мар 2012 09:34

3UMA
"Джек"

Провинция

Анкета
Письмо

6 Мар 2012 11:33 Moskva сказал(а):
Это да, но потом-то выяснилось, что тут ещё и товарно-денежные отношения замешаны. И я не возмутилась, мне просто грустно стало, что вы видите мир таким. Как мне некоторые Джеки говорили: "Мы смотрим на мир реально". Только мне такая реальность не нужна.
Cообщение полностью

Хм. Ну вот Марикита сказала, что она необычная женщина - украшает себя для кого-то. А она обычная! Большинство украшает себя для кого-то! Просто в этой теме собрались те, кто только для себя
Мужчины потому и заставляют женщин худеть-хорошеть, потому что знают этот секрет. И правильно реагируют, когда женщины страшнеют. Они понимают, что больше эта женщина для этого мужчины не старается (исходя из того, что женщины не стараются для себя). Мужчина понимаеет это так, будто в нем уже не заинтересованы.
6 Мар 2012 11:34 Lara-Di сказал(а):
Порой я жалею, что не увлекаюсь бейсболом....
Cообщение полностью

Не поняла вашего юмора.
Nil admirari (с)

6 Мар 2012 09:42

Mariquita
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

6 Мар 2012 11:32 3UMA сказал(а):
Cообщение полностью

угу. для НЕГО)))) вот пусть сам и купит)))
6 Мар 2012 11:42 3UMA сказал(а):
Хм. Ну вот Марикита сказала, что она необычная женщина - украшает себя для кого-то. А она обычная! Большинство украшает себя для кого-то! Просто в этой теме собрались те, кто только для себя
Мужчины потому и заставляют женщин худеть-хорошеть, потому что знают этот секрет. И правильно реагируют, когда женщины страшнеют. Они понимают, что больше эта женщина для этого мужчины не старается (исходя из того, что женщины не стараются для себя). Мужчина понимаеет это так, будто в нем уже не заинтересованы.

Не поняла вашего юмора.
Cообщение полностью

МарикУита вообще худеть ни для кого не будет

6 Мар 2012 10:15

3UMA
"Джек"

Провинция

Анкета
Письмо

6 Мар 2012 12:37 Muumimamma сказал(а):
Мне вот интересно, а в вашем мире мужчины хоть для жены стараются (выглядят хорошо, не толстеют, в спортзал ходят, прическа всегда аккуратная, одежда соответсвующая, уже молчу про приготовить ужин) или это только жены и только до свадьбы?
Cообщение полностью

Мужчины занимаются тем, что нужно женщинам. Естественно обмен приблизительно равноценный. Никто благотворительностью не занимается))))))
В нашем мире все как и везде
Nil admirari (с)

6 Мар 2012 10:45

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

6 Мар 2012 12:14 Mariquita сказал(а):
угу. для НЕГО)))) вот пусть сам и купит)))

Cообщение полностью

И носит тоже....дешевле выйдет в итоге...

6 Мар 2012 11:12

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

Ааа, постинг Зимы мне вынес мозг...
Где Вы нашли этот карамельный перфекционизм?

С чего Вы взяли что отношения между мужчиной и женщиной хоть чем-то важны?
На самом деле мы всего лишь белковые носители и трансляторы генного кода (о чем еще прозорливо замечал Лемм в своей Сумма технологий). Наша цель найти представителя с наиболее здоровым генофондом (правда первая трудность связана с тем, что как правило такая породистость не коррелирует с здоровым и правильным образом жизни) соединиться с ним и произвести потомство... А поскольку основа жизни это многообразие, то стоит этот цикл неоднократно повторить уже с другими здоровыми производителями... Главное исполнить долг перед природой и передать гены дальше...
Если не верите, то идите на элементы.ру и вбейте в поиск статьи: "При выборе спутника жизни от генов зависит, чего мы хотим, но не что получаем", "Эволюционные психологи разобрались в экономике романтических свиданий", "Томография любви". Ручаюсь что ваш ум больше не будет замутнен всякими идеалистическими наворотами, там все просто и ясно...

Ну, а если серьезно, то Вы что реально считаете,что при отношениях, главное это оправдывать чьи-то ожидания?
6 Мар 2012 11:44 3UMA сказал(а):
Мужчины занимаются тем, что нужно женщинам. Естественно обмен приблизительно равноценный. Никто благотворительностью не занимается))))))
В нашем мире все как и везде
Cообщение полностью

Это неправда. В природе, к которой нам стоит стать ближе, есть много разнообразных видов отношений...ну брачных в смысле...целью которых имеется приплод (других резонов вступать в брак я что-то не просматриваю по логике))))...
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.
1 пользователь выразил(и) благодарность Volchv2 за это сообщение

6 Мар 2012 14:15

Banditka
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

6 Мар 2012 15:14 Volchv2 сказал(а):

Ну, а если серьезно, то Вы что реально считаете,что при отношениях, главное это оправдывать чьи-то ожидания?
Это неправда. В природе, к которой нам стоит стать ближе, есть много разнообразных видов отношений...ну брачных в смысле...целью которых имеется приплод (других резонов вступать в брак я что-то не просматриваю по логике))))...
Cообщение полностью

не, это точно не главное.
А отношения это всегда брак?

А вобще весной могли бы изобразить романтику '
Все они марионетки в ловких и натруженных руках (с)

6 Мар 2012 14:26

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

6 Мар 2012 15:25 Banditka сказал(а):
не, это точно не главное.
А отношения это всегда брак?

А вобще весной могли бы изобразить романтику '
Cообщение полностью

Изобразить романтику на страницах форума? Это как? Можете показать?)))
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.

6 Мар 2012 14:42

Mariquita
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

6 Мар 2012 13:11 Lara-Di сказал(а):
И носит тоже....дешевле выйдет в итоге...
Cообщение полностью

нетЬ)) носить я буду сама. я вообще люблю всякое неадекватное белье и себя в нем) но - для кого то. хотя, с другой стороны, "для кого то" можно и без
6 Мар 2012 16:42 Volchv2 сказал(а):
Изобразить романтику на страницах форума? Это как? Можете показать?)))
Cообщение полностью

лучше черную сенсорику это я даже могу показать

6 Мар 2012 14:49

3UMA
"Джек"

Провинция

Анкета
Письмо

6 Мар 2012 14:24 Muumimamma сказал(а):
А что нужно женщинам? Почему-то предполагаю что женщинам в моем мире и вашем нужно разное ))
Cообщение полностью

Ну, с вами мы уже поняли, что вы краситесь когда сами захотите, а не для мужчин и вообще вы очень самостоятельная )
А вот Volchv2 вообще имеет другое мнение, что женщины только лишь утробы)))
Оправдывать чьи то ожидания? Нет. Но быть честным со своим партнером - да. "Торжественно клянусь быть женственной, пока ты будешь мужественным." - мой девиз)
Поэтому больше не вижу смысла продолжать друг другу объяснять необъяснимое, это утомительно.

Nil admirari (с)

6 Мар 2012 16:38

taba
"Джек"
ЛВЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

6 Мар 2012 15:47 Muumimamma сказал(а):
По-моему если кто-то считает, что главная цель человека это произвести здоровое потомство - то сложно с ним спорить ) Это как спорить с моей бабушкой, которая считает что женщина должна носить исключительно платья и юбки, а все остальное - от дьявола Вот как с ней спорить? никак
Cообщение полностью

мне показалось, что имелось в виду цель соединения в пару, а не цель человека как такового. с этим спорить уже сложнее, но так как люди влюбляются и в пожилом возрасте, думаю, что мы устроены все же несколько сложнее ))

1 пользователь выразил(и) благодарность taba за это сообщение

6 Мар 2012 20:49

Dzen_Dow
"Драйзер"

Москва

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

6 Мар 2012 22:48 taba сказал(а):
но так как люди влюбляются и в пожилом возрасте, думаю, что мы устроены все же несколько сложнее ))
Cообщение полностью
ну слава богу ))) А то повсюду уже мерещатся племенные быки и утробы (Zuma, спасибо за ёмкую формулировку)))))))

6 Мар 2012 21:26

Mariquita
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

6 Мар 2012 16:52 Muumimamma сказал(а):
неадекватное ?) Сразу представилась старая потертая с маленькими дырочками майка-ночнушка в первую брачную ночь ) неадекватно - зато как неожиданно!
Cообщение полностью

ахх... как вы угадали? люблю дырочки в неожиданных местах, сетчатые-прозрачные-с разрезами ночнушки... не люблю - кружева-стразы и перья.

7 Мар 2012 05:54

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

6 Мар 2012 15:49 Mariquita сказал(а):
лучше черную сенсорику это я даже могу показать
Cообщение полностью

Не могу удержаться. Покажите! Очень хочется посмотреть
6 Мар 2012 15:52 Muumimamma сказал(а):
неадекватное ?) Сразу представилась старая потертая с маленькими дырочками майка-ночнушка в первую брачную ночь ) неадекватно - зато как неожиданно!
Cообщение полностью

Не поверите, однажды я так почти и сделала. Случайно, правда, без всякой задумки, так получилось. Мужчина был очень не решительный и сдержанный. Не понятно, есть интерес ко мне или как. Спросил про мое белье "это что такое?" На что я хладнокровно и прагматично, ледяным тоном без всякой игривости "это старые трусики, уже их выбросить, надела, чтоб не жалко было порвать на куски в порыве страсти". Мужика резко пробрало. Огонек в глазах такой хищный зажегся, приглашать к действиям не пришлось
1 пользователь выразил(и) благодарность OTK за это сообщение

7 Мар 2012 08:44

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

5 Мар 2012 19:57 Shinigami сказал(а):
Ваще-то белая этика - это популярно объяснить человеку, почему я не буду сидеть с ним тогда, когда мне этого не хочется))

Cообщение полностью

Не, Вы путаете белую этику с Первой Волей. Я могу сказать влехкую чего Я хочу или не хочу и так и сделать. Но он и так скромный. И так говорит " да не надо, я бутерброд съем и пойду на работу". Но работа там - быть на объектах в мороз и стихию, как счас. Там если минус 15, то по ощущениям - минус сорок. Не знаю, есть ли такое в других регионах, а у нас передают два прогноза - один реальный, другой "по ощущениям". И даже если у меня все готово и стоит в холодильнике для "только разогреть", он не будет этого делать только потому, что проснулся один, темно за окном, холодно, грустно, и еще быть черти где на нервах все решать. И чаще всего без обеда они там. Горячий полномасштабный завтрак, похожий на обед и мое белоэтичное присутствие очень поддерживают. В данном случае я белую этику понимаю как ОТНОШЕНИЕ. Ну, типо мне не все равно. А для меня важно - настроение. Если это уже мой человек, еще не известно мой или нет, то я постараюсь хотя бы в настроении ему помочь. Дать понять что он не один. Не один, когда уходит в мороз и темноту и будет не один, когда придет.

Не, а я не поняла, чего все замолчали. Вы какие отношения хотите - там где вы работаете много на износ при любых условиях, и где на это никто не обращает внимания. Или такие отношения, где поддерживают в бытовом плане. Хотя другие тоже так же работают. Или это не про отношения вопрос? что то я запуталась.

7 Мар 2012 09:31

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

6 Мар 2012 17:38 3UMA сказал(а):
Оправдывать чьи то ожидания? Нет. Но быть честным со своим партнером - да. "Торжественно клянусь быть женственной, пока ты будешь мужественным." - мой девиз)
1

Cообщение полностью

Это нормальные торгово-рыночные отношения. Тут нечего стесняться. действительно)

7 Мар 2012 09:45

3UMA
"Джек"

Провинция

Анкета
Письмо

7 Мар 2012 11:45 Volchv2 сказал(а):
Это нормальные торгово-рыночные отношения. Тут нечего стесняться. действительно)
Cообщение полностью

Меня устраивает справедливость в отношениях Обмен. Если кто-то думает по другому (что отношения это халява или работа по обслуживанию барина или отношения - лишь способо продлить род) да ради Б-га.
ОТК пишет, как она пытается морально и физически создать комфорт мужчине. Молодец. Я тоже так пыталась. Пока выполнялись мои условия (по крайней мере мне казалось, что они выполняются). Когда обмен перестал быть равноценным я прекратила отношения. Все просто
Nil admirari (с)

7 Мар 2012 10:19

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

7 Мар 2012 11:18 3UMA сказал(а):
Меня устраивает справедливость в отношениях Обмен. Если кто-то думает по другому (что отношения это халява или работа по обслуживанию барина или отношения - лишь способо продлить род) да ради Б-га.
ОТК пишет, как она пытается морально и физически создать комфорт мужчине. Молодец. Я тоже так пыталась. Пока выполнялись мои условия (по крайней мере мне казалось, что они выполняются). Когда обмен перестал быть равноценным я прекратила отношения. Все просто
Cообщение полностью

Если между нами Джеками, то есть тут пару нюансов рыночных (я вот до сих пор им верю): Лестница в небо бесконечна (то есть всегда найдется партнер, что может дать тебе больше) и Неоценимые вещи просто сложнее купить (типа любовь)...
Ну а так честно, неужели никогда не хотелось что-то сделать для кого-то просто так - чтобы улыбнуло?

7 Мар 2012 10:34

3UMA
"Джек"

Провинция

Анкета
Письмо

7 Мар 2012 12:33 Volchv2 сказал(а):
Если между нами Джеками, то есть тут пару нюансов рыночных (я вот до сих пор им верю): Лестница в небо бесконечна (то есть всегда найдется партнер, что может дать тебе больше) и Неоценимые вещи просто сложнее купить (типа любовь)...
Ну а так честно, неужели никогда не хотелось что-то сделать для кого-то просто так - чтобы улыбнуло?
Cообщение полностью

Не знаю почему вы понимаете мои слова в таком сухом контексте Я очень милая девушка, которая готова даже жертвовать чем-то ради кого-то)) Но за определенную отдачу, то есть с гарантией получить то, что нужно мне. Покажите хоть одного человека, который мыслит иначе? Который хочет только отдавать, а не брать.
А то что лестница бесконечна.. дак я о том и говорю, что "шапка должна быть по Сеньке", я ж не претендую на прынцов заморских, потому как и сама обычная девушка.
Nil admirari (с)

7 Мар 2012 10:39

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

7 Мар 2012 11:39 3UMA сказал(а):
Не знаю почему вы понимаете мои слова в таком сухом контексте Я очень милая девушка, которая готова даже жертвовать чем-то ради кого-то)) Но за определенную отдачу, то есть с гарантией получить то, что нужно мне. Покажите хоть одного человека, который мыслит иначе? Который хочет только отдавать, а не брать.
А то что лестница бесконечна.. дак я о том и говорю, что "шапка должна быть по Сеньке", я ж не претендую на прынцов заморских, потому как и сама обычная девушка.
Cообщение полностью

Это просто теория игр. Даже дрожжи делятся на альтруистов и эгоистов... Но не суть, я просто отграцую простой российской Джечке, поздравлю ее с праздниками, побажаю всех гараздив и пожелаю поменьше включать счетчик - кто кому чего не(до)дал...
Так проще и дешевле по нервам, как краевед говорю)))

7 Мар 2012 10:48

3UMA
"Джек"

Провинция

Анкета
Письмо

7 Мар 2012 12:47 Volchv2 сказал(а):
Это просто теория игр. Даже дрожжи делятся на альтруистов и эгоистов... Но не суть, я просто отграцую простой российской Джечке, поздравлю ее с праздниками, побажаю всех гараздив и пожелаю поменьше включать счетчик - кто кому чего не(до)дал...
Так проще и дешевле по нервам, как краевед говорю)))
Cообщение полностью

Дрожжи то может и делятся на альтруистов и эгоистов, а человек не так примитивен чистый отборный эгоизм. Чтобы отключить счетчик, то нужно стремиться в развитии к дрожжам..
Джечки принимают поздравления от краеведов, благодарствуем
Nil admirari (с)

7 Мар 2012 10:53

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Анкета
Письмо

7 Мар 2012 11:18 3UMA сказал(а):
Меня устраивает справедливость в отношениях
Cообщение полностью

Я когда была маленькая, часто и намного жила с Робкой. Очень клевой и мудрой Робкой. Она мне вещала по ролевой БЭ много чего. А при попытке понять или переспросить говорила "я не знаю, так всегда было, так старые люди говорят". Потом я забыла, что она говорила. Вспоминаю теперь, когда опыт, убеждаюсь, что правильные вещи были сказаны..
например, мне, 5-летней, она сказала " в любви живут всю жизнь люди, которые жалеют друг друга". Можете представить реакцию маленького и потом молодого жука? Так вот, теперь я знаю, что это правда. Ну, и теперь я несколько таких правд знаю.
1 пользователь выразил(и) благодарность OTK за это сообщение

7 Мар 2012 10:54
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 16 Дек 2018 07:08

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор