Соционический форум
 Случайная ссылка:
Микроволновая печь - вредная?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 86 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Джекам и Джечкам

Vista
"Джек"
ЛВЭФ
Краснодар

Анкета
Письмо

9 Мар 2012 13:24 Dzen_Dow сказал(а):
Извините, у меня нет времени перечитывать весь форум. Но если есть люди, которые готовы это со мной обсудить, то я рада.
Но я говорила не совсем про это.

Cообщение полностью

Для Драйзера, проще простого, создать этот самый круг самому. Разве у вас нет такого уже сейчас?

9 Мар 2012 13:00
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Dzen_Dow
"Драйзер"

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

9 Мар 2012 14:00 Vista сказал(а):
Для Драйзера, проще простого, создать этот самый круг самому. Разве у вас нет такого уже сейчас?

Cообщение полностью

у меня-то всё есть и я не ищу общения. Но раз я соционикой увлеклась - то мне интересно выявить и пообщаться с дуалами. я их выявила и пообщалась - вот и возникли вопросы.

9 Мар 2012 13:05
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

9 Мар 2012 11:44 Dzen_Dow сказал(а):
Да, да =) Вот об этом я и веду речь. Как летучие голландцы.
И учитывая, что я тоже человек совсем ненавязчивый, не понимаю, как у меня с джеками вообще могут отношения завязаться =)
Cообщение полностью

Запросто могут завязаться

Обычно первым знакомится Джек, проявляет инициативу и демонстрирует заинтересованность. Если ответной реакции не увидит, то уйдет дальше.

Все просто

9 Мар 2012 14:06

Dzen_Dow
"Драйзер"

Анкета
Письмо

9 Мар 2012 15:06 Mr_Andy сказал(а):
Запросто могут завязаться Обычно первым знакомится Джек, проявляет инициативу и показывает заинтересованность. Если ответной реакции не увидит, то уйдет дальше. Все просто
Cообщение полностью

Видимо, вопрос случайности.
Я тут начала вспоминать - так я сталкивалась с джеками/джечками - и как с сотрудниками на работе, и в неформальных компаниях - и вот ни с одним из людей этого типа у меня никаких отношений не возникло.

9 Мар 2012 14:20

bivert
"Дон Кихот"

Киев

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

9 Мар 2012 14:19 Dzen_Dow сказал(а):
Я тут начала вспоминать - так я сталкивалась с джеками/джечками - и как с сотрудниками на работе, и в неформальных компаниях - и вот ни с одним из людей этого типа у меня никаких отношений не возникло.
Cообщение полностью

У Аушры есть вроде цитата: "Доны не строят отношений, они с ними случаются"

9 Мар 2012 14:29

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

9 Мар 2012 15:19 Dzen_Dow сказал(а):
Cообщение полностью

Отношения между дуалами и не должны завязываться автоматически. Отношения завязываются сами по себе и между разными ТИМами.
Просто если уж они возникли между дуалами, тогда все должно складываться проще (если нет сторонних отягощающих факторов))).

9 Мар 2012 14:37

Dzen_Dow
"Драйзер"

Анкета
Письмо

9 Мар 2012 15:29 bivert сказал(а):
У Аушры есть вроде цитата: "Доны не строят отношений, они с ними случаются"
Cообщение полностью
а причем тут Доны?
Читала и думала к слову - с дуалами очень легко и просто общаться, они привычны и сильных эмоций при первой встрече не вызывают, это тоже видимо как-то влияет. То есть вроде человек хороший, но цепляет несильно.

9 Мар 2012 15:37 Shinigami сказал(а):
Отношения между дуалами и не должны завязываться автоматически. Отношения завязываются сами по себе и между разными ТИМами.
Просто если уж они возникли между дуалами, тогда все должно складываться проще (если нет сторонних отягощающих факторов))).
Cообщение полностью

Спасибо. это мне и самой ясно. речь не шла о том, чтобы они именно между дуалами завязывались автоматически.

9 Мар 2012 14:39

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

9 Мар 2012 14:19 Dzen_Dow сказал(а):
Cообщение полностью

А должны были возникнуть? На пустом месте отношения ведь не возникают. Их нужно строить, поддерживать.

9 Мар 2012 14:43

Dzen_Dow
"Драйзер"

Анкета
Письмо

9 Мар 2012 15:43 Mr_Andy сказал(а):
А должны были возникнуть? На пустом месте отношения ведь не возникают. Их нужно строить, поддерживать.
Cообщение полностью
Обычно они довольно легко завязываются А с джеками как завязываются так тут же и развязываются =)))

9 Мар 2012 17:48

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

9 Мар 2012 15:39 Dzen_Dow сказал(а):
а причем тут Доны?
Читала и думала к слову - с дуалами очень легко и просто общаться, они привычны и сильных эмоций при первой встрече не вызывают, это тоже видимо как-то влияет. То есть вроде человек хороший, но цепляет несильно.

Cообщение полностью

А, может, ни Вам, ни им это просто не было нужно на тот момент.....дуальность не равно автоматизм и гладкость во всём ( на первых этапах я бы даже сказала, что наоборот, потому что надо принять в человеке многое, отличное от собственного мировоззрения).....кто-то всё-равно должен сделать первый шаг к сближению...
"Все думающие люди — атеисты"(с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Lara-Di за это сообщение

9 Мар 2012 17:49

Dzen_Dow
"Драйзер"

Анкета
Письмо

9 Мар 2012 18:48 Lara-Di сказал(а):
А, может, ни Вам, ни им это просто не было нужно на тот момент.....дуальность не равно автоматизм и гладкость во всём ( на первых этапах я бы даже сказала, что наоборот, потому что надо принять в человеке многое, отличное от собственного мировоззрения).....кто-то всё-равно должен сделать первый шаг к сближению...
Cообщение полностью

Думаю, вы правы. (автоматизма я и не жду - выше было неверное предположение - не настолько наивно воспринимаю соционику). Вот и предполагаю, что это вопрос случайности.

9 Мар 2012 18:11

Mariquita
"Гамлет"

Москва

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

10 Мар 2012 05:19 Mr_Andy сказал(а):
А почему тут же развязываются?
Cообщение полностью

наверное потому что джека надо все время контролировать по БЭ и удерживать по ЧС. вокруг джека всегда толпы девушек - приятельниц-подруг-друзей-простодевушек и т.п. нунафик
Глупости получаются случайно,а потом становятся лучшими моментами в жизни(с)

10 Мар 2012 07:45

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

10 Мар 2012 07:45 Mariquita сказал(а):
наверное потому что джека надо все время контролировать по БЭ и удерживать по ЧС. вокруг джека всегда толпы девушек - приятельниц-подруг-друзей-простодевушек и т.п. нунафик
Cообщение полностью

Зачем постоянно контролировать и удерживать? Можно подумать, что просто так Джек рядом не будет находиться и сбежит при первой лучшей возможности

Есть ведь такая штука как отношения. Если с человеком завязались дружеские или более близкие отношения, то никто никуда убегать так просто не станет. Другое дело - это небольшие провокации, чтобы проверить эти самые отношения. Их цель проста - проверить не безразличен ли сам Джек какому-то человеку. Получил по голове, условно говоря, - значит не безразличен

Если с другой стороны посмотреть, то когда в общем-то сторонний человек будет пытаться контролировать по БЭ и удерживать по ЧС, то это будет выглядеть странно. Джек и вправду сбежит

Ну и на счет "толп девушек". Джек это как раз тот случай из песенки: "Первым делом, первым делом - самолёты, ну, а девушки, а девушки - потом."

10 Мар 2012 12:30

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Мар 2012 08:45 Mariquita сказал(а):
... вокруг джека всегда толпы девушек - приятельниц-подруг-друзей-простодевушек и т.п.
Cообщение полностью

Ну так эти толпы тоже не постоянны)) Как толпа за окном уходящего поезда. А кто-то в поезде остается.

10 Мар 2012 14:32

Mariquita
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

10 Мар 2012 15:32 Shinigami сказал(а):
Ну так эти толпы тоже не постоянны)) Как толпа за окном уходящего поезда. А кто-то в поезде остается.
Cообщение полностью

я знаю) но у меня нет ни сил, ни желания пробиваться в вагон, что бы быть той, которая уедет в поезде)

у меня первый мужчина был классический джек. было забавно)))

джеков люблю теплыми, нежными сестринскими любвями))) активно прыгаю на перроне, восхищаюсь дамами в купе

10 Мар 2012 15:36

trend
"Драйзер"

Беломорск

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Забавно все таки в соционике слышать слова-"классический" или "эталонный")

10 Мар 2012 17:37

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

10 Мар 2012 18:37 trend сказал(а):
Забавно все таки в соционике слышать слова-"классический" или "эталонный")
Cообщение полностью

Согласна...."махровый" звучит более значительно и демократично...
1 пользователь выразил(и) благодарность Lara-Di за это сообщение

10 Мар 2012 18:47

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

10 Мар 2012 16:36 Mariquita сказал(а):
я знаю) но у меня нет ни сил, ни желания пробиваться в вагон, что бы быть той, которая уедет в поезде)

Cообщение полностью

Я считаю, что я уже в поезде
Кому надо, тот заскочит. Кто мне нужен, тот попадет в купе))

1 пользователь выразил(и) благодарность Shinigami за это сообщение

10 Мар 2012 18:52

Dido
"Джек"
ФВЛЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

8 Мар 2012 09:30 3UMA сказал(а):
Да, меня тоже всегда удивляло - как легко муж-Джек разбрасывается выражениями симпатии без различия пола, как-то для меня это безответственно - а вдруг девушка будет на что-то надеяться (просто вижу просыпающуюся заинтересованность на лице и заранее ее немного жаль, когда он с такой же легкой улыбкой растворится в пространстве и времени).
quote]

Я тоже умею комплиментить, общаться, веселиться. Возможно окружающие не правильно это воспринимают, или я не правильно это преподношу. И со стороны кажется будто мы разбрасываемся симпатиями
Cообщение полностью

Я эту проблему заметила еще в старших классах, когда постоянно приходилось отбиваться от мальчиков, приглашающих на свидания, которые мою, безусловно, лучезарную улыбку, расценивали как проявление симпатии.
Но довольно быстро научилась контролировать процесс, и если видела, что человек может расценить мою доброжелательность за то, что я не против с ним встречаться, давала необидно понять, что он неправильно понял меня.
Вообще, у меня как-то много мальчиков-друзей с детства было и я мечтала стать капитаном дальнего плавания.

А так (не знаю как прочим Джекам) мне важно чувствовать любовь и заботу, мне очень важны теплые взгляды и поглаживания... но при этом да, я не могла бы быть рядом с человеком, котырый станет ограничивать мою свободу (причем мне "ничего такого" не надо ведь, просто вижу, как супруги "не пущают" на корпоративы и т.п.), свобода очень важна.

И очень важно чувстсво юмора. Оно не обязательно должно кореллировать строго с моим, но для меня ЧЮ - архиважный знак того, что с человеком мне будет приятно общаться!

10 Мар 2012 19:14

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

10 Мар 2012 20:14 Dido сказал(а):
Вообще, у меня как-то много мальчиков-друзей с детства было и я мечтала стать капитаном дальнего плавания.

Cообщение полностью

Аналогично...с мужской половиной как-то легче было контактировать...интересов много общих ( с женской половиной мне просто реально скучно было и есть)...и до сих пор легче по большинству вопросов.....но вот отношение к себе я как не видела, так и не вижу...может, у них там "тараканы интЭреса" носятся, но пока это не перерастает в конкретные однозначные слова/действия, я НЕ УВИЖУ человека......зато потом столько претензий на пустом, с моей точки зрения, месте куча в духе " ты не оценила мою привязанность и т.п".....а это не потому, что я такая чёрствая, а потому что реально не могу оценить "порывы души"...

11 Мар 2012 08:58

Mariquita
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

11 Мар 2012 09:58 Lara-Di сказал(а):
" ты не оценила мою привязанность и т.п".....а это не потому, что я такая чёрствая, а потому что реально не могу оценить "порывы души"...
Cообщение полностью

ну значит такая привязанность была.. на троечку))))

вообще такими фразами свойственно выбивать какие то доп бонусы себе, любимому.

11 Мар 2012 09:03

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

11 Мар 2012 10:02 Mariquita сказал(а):
ну значит такая привязанность была.. на троечку))))

вообще такими фразами свойственно выбивать какие то доп бонусы себе, любимому.
Cообщение полностью

Почему сразу "на троечку"? Кому-то ведь такое тоже нравится... Просто для меня ясно одно, что "гранаты не той системы" были...а уговоры такого калибра вообще мужчину в моих глазах превращают в банального капризного ребёнка, которому ремня в детстве не хватило...

11 Мар 2012 09:09

Mariquita
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

11 Мар 2012 10:09 Lara-Di сказал(а):
Почему сразу "на троечку"? Кому-то ведь такое тоже нравится... Просто для меня ясно одно, что "гранаты не той системы" были...а уговоры такого калибра вообще мужчину в моих глазах превращают в банального капризного ребёнка, которому ремня в детстве не хватило...
Cообщение полностью

ну или "не той"))) значит на двоечку)))

11 Мар 2012 09:21

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

11 Мар 2012 10:21 Mariquita сказал(а):
ну или "не той"))) значит на двоечку)))
Cообщение полностью

Мне сложно оценивать чувства по шкале "много-мало"...поэтому "двоечки" от "троечки" точно не отличу.....а человекам обидно, что на одних стандартные методы срабатывают, а на меня не действуют, приходится новые велосипеды изобретать....неприятные ЧЭ-ситуации, из которых сложно выходить мирными способами...

11 Мар 2012 09:31

Mariquita
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

11 Мар 2012 10:30 Lara-Di сказал(а):
Мне сложно оценивать чувства по шкале "много-мало"...поэтому "двоечки" от "троечки" точно не отличу.....а человекам обидно, что на одних стандартные методы срабатывают, а на меня не действуют, приходится новые велосипеды изобретать....неприятные ЧЭ-ситуации, из которых сложно выходить мирными способами...
Cообщение полностью

не фига. пусть напрягаются) тоже мне - БЭ на потоке))) не на тех напали)))

вообще если у меня чувств много))) то я собой и не напрягаю. если человеку хорошо со мной рядом - значит будет. если нет - на фиг тренировать на нем БЭ приемы. это же буду не я, а всего лишь результаты приемов. отработанных на других. бееее

1 пользователь выразил(и) благодарность Mariquita за это сообщение

11 Мар 2012 09:43

Tilde
"Достоевский"
ЛФЭВ
Сидней

Анкета
Письмо

2 Мар 2012 12:52 Volchv2 сказал(а):
А зачем уходить? Чем плох например пример (сорри за тавтологию) горилл - где самец заботиться о нескольких самках с приплодом? Или львов, или жеребцов? Или морских львов?
Cообщение полностью

А куда тогда девать "лишних" мужчин? В природе самцы вместе с самкой часто отбирают у соперника и жизнь. Дуэли вокресить что-ли? Или всех "лишних" отправить служить в армию на 25 лет, как в старину?
2 Мар 2012 13:13 Muumimamma сказал(а):
в одном общем доме... думаю это должен быть очень 4Вольный тип женщины
Cообщение полностью

А вот фиг вам.
Некоторые не могут удержаться от того, чтобы не бросить факел добра в мировую копну сена. (c) Берт Хеллингер

11 Мар 2012 16:45

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

10 Мар 2012 12:30 Mr_Andy сказал(а):
Зачем постоянно контролировать и удерживать? Можно подумать, что просто так Джек рядом не будет находиться и сбежит при первой лучшей возможности

Есть ведь такая штука как отношения. Если с человеком завязались дружеские или более близкие отношения, то никто никуда убегать так просто не станет. Другое дело - это небольшие провокации, чтобы проверить эти самые отношения. Их цель проста - проверить не безразличен ли сам Джек какому-то человеку. Получил по голове, условно говоря, - значит не безразличен

Если с другой стороны посмотреть, то когда в общем-то сторонний человек будет пытаться контролировать по БЭ и удерживать по ЧС, то это будет выглядеть странно. Джек и вправду сбежит

Ну и на счет "толп девушек". Джек это как раз тот случай из песенки: "Первым делом, первым делом - самолёты, ну, а девушки, а девушки - потом."
Cообщение полностью

Вот тут вот позволю себе не согласиться... Давно уже витает на форуме убеждение о якобы мaзoхистических наклонностях Джеков - спровоцировать, чтобы получить по голове, сковородкой - нужное подчеркнуть, и успокоиться, дескать бьют, значит любят...
Так вот позволю себе заявить со всей ответственностью, что ни я, ни несколько моих знакомых - Джеков не любят такого обращения. Специально провокаций не делаем и по голове получать не любим... Я лично и в ответ могу зарядить...
Поэтому не надо вот, тождик, распостранять инфу из сферы соционической мифологии
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.
1 пользователь выразил(и) благодарность Volchv2 за это сообщение

11 Мар 2012 19:03

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

11 Мар 2012 19:02 Volchv2 сказал(а):
Вот тут вот позволю себе не согласиться... Давно уже витает на форуме убеждение о якобы мaзoхистических наклонностях Джеков - спровоцировать, чтобы получить по голове, сковородкой - нужное подчеркнуть, и успокоиться, дескать бьют, значит любят...
Так вот позволю себе заявить со всей ответственностью, что ни я, ни несколько моих знакомых - Джеков не любят такого обращения. Специально провокаций не делаем и по голове получать не любим... Я лично и в ответ могу зарядить...
Поэтому не надо вот, тождик, распостранять инфу из сферы соционической мифологии
Cообщение полностью

Вы неправильно истолковали мое сообщение. Начнем с того, что никому не нравится получать по голове.

Джек иногда провоцирует партнёра на проявление чёрной сенсорики. Это могут быть как подшучивания, подколки, так и сознательное нарушение определенных правил, чтобы посмотреть что из этого всего получится. Джек любит играть с огнем

Здесь ситуация схожая с Максимом и Гамлетом, но без драматизма и бури эмоций.

Джек с Гамлетом все же виктимы. Как по-вашему эта виктимность должна проявляться?

11 Мар 2012 21:02

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

11 Мар 2012 21:01 Mr_Andy сказал(а):
Вы неправильно истолковали мое сообщение. Начнем с того, что никому не нравится получать по голове.

Джек иногда провоцирует партнёра на проявление чёрной сенсорики. Это могут быть как подшучивания, подколки, так и сознательное нарушение определенных правил, чтобы посмотреть что из этого всего получится. Джек любит играть с огнем

Здесь ситуация схожая с Максимом и Гамлетом, но без драматизма и бури эмоций.

Джек с Гамлетом все же виктимы. Как по-вашему эта виктимность должна проявляться?
Cообщение полностью

Как одна из сторон потасовки на форуме Хрулева по поводу ПР, отвечу: никак. Я вообще скептически смотрю почти на все ПР и считаю их выморочными признаками...
А касательно провоцирования на ЧС, то повторюсь за собой и другими не замечал... Меня ЧС активирует, тонизирует, но не тогда когда она обращена против меня...
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.

12 Мар 2012 00:05

Mariquita
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

12 Мар 2012 01:05 Volchv2 сказал(а):
А касательно провоцирования на ЧС, то повторюсь за собой и другими не замечал... Меня ЧС активирует, тонизирует, но не тогда когда она обращена против меня...
Cообщение полностью

угу. я давно борюсь с этим соционическим мифом. получается плохо)))

ЧС, направленная на меня, - это защита-забота-внимание к моим косякам и терпение

12 Мар 2012 07:15

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

Как одна из сторон потасовки на форуме Хрулева по поводу ПР, отвечу: никак. Я вообще скептически смотрю почти на все ПР и считаю их выморочными признаками...
Cообщение полностью

У меня вообще стойкое ощущение возникает, что Mr_Andy ( извините, что обращаюсь не напрямую) начитался соционических баек и теперь пытается смоделировать реальные ситуации исходя не из личного опыта, а на основе исключительно теории и мифологизированных ИО.
12 Мар 2012 08:15 Mariquita сказал(а):
угу. я давно борюсь с этим соционическим мифом. получается плохо)))

ЧС, направленная на меня, - это защита-забота-внимание к моим косякам и терпение
Cообщение полностью

А что, не хочешь от близкого во имя заботы получать табуретом/сковородой по голове? Какой же ты виктим после этого?

12 Мар 2012 09:01

Wheel
"Джек"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

3 Мар 2012 10:44 Dzen_Dow сказал(а):
Не совсем понимаю смысла сравнения людей с животными.
У людей таки есть плюс ко всему интеллектуальная и духовная составляющие развития. (хотя конечно по многим особям этого никак не скажешь).
А вообще хорошо видно, как у некоторых выше этика вытесняется, ее пытаются подменить более понятными и дифференцируемыми понятиями. =) Соционика в действии.
Cообщение полностью

Обычно сложное с простым сравнивается для упрощения сложного... и таким образом выделения чего-то важного.
балабол

12 Мар 2012 09:22

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

12 Мар 2012 00:05 Volchv2 сказал(а):
Cообщение полностью

Здесь ПР как таковые не при чем. Так уж сложилось, что люди с ЧС в ценностях являются агрессорами, стремятся контролировать пространство. Люди с БИ в ценностях - виктимы. Их так просто не получится контролировать. Вот и получается своеобразная игра с огнем. В случае с Джеком - это игра с более сильными соперниками, конкуренция, борьба со стихией.

12 Мар 2012 09:01 Lara-Di сказал(а):
У меня вообще стойкое ощущение возникает, что Mr_Andy ( извините, что обращаюсь не напрямую) начитался соционических баек и теперь пытается смоделировать реальные ситуации исходя не из личного опыта, а на основе исключительно теории и мифологизированных ИО.
Cообщение полностью

Начнем с того, что свои предположения я выдвигаю на основе личного опыта. На этом самом личном опыте я очень часто сталкиваюсь с неверным типированием. В результате получаются тихие и спокойные Наполеоны, волевые и агрессивные Джеки и так далее. Спорить, переубеждать человека в чем-то не имеет смысла.

12 Мар 2012 10:42

lana_lang
"Драйзер"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

Вопрос Джекам: Если Джеку нравится девушка, и он получил от нее отказ, будет ли он продолжать с ней общаться?

12 Мар 2012 11:03

Mariquita
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

12 Мар 2012 12:03 lana_lang сказал(а):
Вопрос Джекам: Если Джеку нравится девушка, и он получил от нее отказ, будет ли он продолжать с ней общаться?
Cообщение полностью

да запросто. тем более у него тут же может появится другая девушка

12 Мар 2012 11:05

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

12 Мар 2012 11:41 Mr_Andy сказал(а):
Начнем с того, что свои предположения я выдвигаю на основе личного опыта. На этом самом личном опыте я очень часто сталкиваюсь с неверным типированием. В результате получаются тихие и спокойные Наполеоны, волевые и агрессивные Джеки и так далее. Спорить, переубеждать человека в чем-то не имеет смысла.
Cообщение полностью

Завидую Вам по-белому.....у Вас ещё всё впереди.....только помните, что Жизнь и её проявления гораздо шире, чем узкое теоретическое понимание её человеком....
12 Мар 2012 12:03 lana_lang сказал(а):
Cообщение полностью

Я бы обрубила/минимизировала контакт, если нет других завязок, например, общие друзья....

12 Мар 2012 11:15

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

12 Мар 2012 11:03 lana_lang сказал(а):
Cообщение полностью

Сложный вопрос, на самом деле. Все зависит от обстоятельств, сложившихся отношений.

12 Мар 2012 11:15 Lara-Di сказал(а):
Завидую Вам по-белому.....у Вас ещё всё впереди.....только помните, что Жизнь и её проявления гораздо шире, чем узкое теоретическое понимание её человеком....
Cообщение полностью

Зачем завидовать? Жизнь у меня очень интересная, в теориях копаться не люблю.

12 Мар 2012 13:28

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

"Не против вас, сэр, нет-нет, не против вас")))) (с) Собака Баскервилей
ЧС автоматически проявляется, способ самовыражения. Скорее как защита, но инфантилы сильно обидчивые могут принять на свой счет.
Джеки провоцируют, однозначно. И без этого в общении всегда чего-то не хватает. Почему считается, что они провоцируют именно на ЧС - не знаю, скорее на сочетание БЭ+ЧС, бетанские виктимы соотв-но на сочетание БЛ+ЧС - ожидание не просто оценки ситуации, а убежденной оценки, чтобы можно было продолжить виктимничать - человек же убежден, его так просто не собьешь (но попытаться можно))).
А вот Досты, например, отвечают с БЭ в рассчете на защитника, так что их жаль "мучить") "Ну хватит уже издеваться" говорит моя мама-Дося Джеку (с улыбкой! получая удовольствие от разговора. Но реакция другая), и Джек как-то быстро затухает.
12 Мар 2012 12:04 Mariquita сказал(а):
да запросто. тем более у него тут же может появится другая девушка
Cообщение полностью

При таком легком подходе отчего бы не продолжить общаться с прежней? Что та, что другая...
Если человек не может продолжить общение, значит там было серьезно и так просто человека не заменишь.
(...но попытаться можно)))

12 Мар 2012 14:46

Mariquita
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

12 Мар 2012 15:46 Shinigami сказал(а):
При таком легком подходе отчего бы не продолжить общаться с прежней? Что та, что другая...
Если человек не может продолжить общение, значит там было серьезно и так просто человека не заменишь.
(...но попытаться можно)))
Cообщение полностью

пропасть может если банально нет времени. на всех встречных. или новая девушка против общения с бывшими влюбленностями. у меня вообще идет ротация людей.

12 Мар 2012 15:03

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

12 Мар 2012 14:46 Shinigami сказал(а):
"Не против вас, сэр, нет-нет, не против вас")))) (с) Собака Баскервилей
ЧС автоматически проявляется, способ самовыражения. Скорее как защита, но инфантилы сильно обидчивые могут принять на свой счет.
Джеки провоцируют, однозначно. И без этого в общении всегда чего-то не хватает. Почему считается, что они провоцируют именно на ЧС - не знаю, скорее на сочетание БЭ+ЧС, бетанские виктимы соотв-но на сочетание БЛ+ЧС - ожидание не просто оценки ситуации, а убежденной оценки, чтобы можно было продолжить виктимничать - человек же убежден, его так просто не собьешь (но попытаться можно))).
.....
Cообщение полностью

Обреченно вздохнув: А Вы точно уверены, что то, что Вы воспринимаете как провокацию, таким и видится с другой стороны баррикад?

12 Мар 2012 17:48

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Мар 2012 18:48 Volchv2 сказал(а):
Обреченно вздохнув: А Вы точно уверены, что то, что Вы воспринимаете как провокацию, таким и видится с другой стороны баррикад?
Cообщение полностью

Если между нами баррикады, то на той стороне может быть что угодно.
Я говорю только за случаи дружеского взаимодействия.

12 Мар 2012 18:03

lana_lang
"Драйзер"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

12 Мар 2012 17:15 Lara-Di сказал(а):
Я бы обрубила/минимизировала контакт, если нет других завязок, например, общие друзья....
Cообщение полностью

Наверное, так оно и произошло. Общались, пока был общий круг общения, а когда перестали, есть ощущение, что чего-то не хватает. Я так понимаю, что назад пути нет.

13 Мар 2012 02:14

Mariquita
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

13 Мар 2012 03:19 Muumimamma сказал(а):
А зачем вам с ним общаться, если мы ему отказали? Это Гексли обычно любят сохранять радостные и веселые отношения со всеми, а Драйзерам это зачем?
Cообщение полностью

ну помощь реальная, моральная поддержка там. я понимаю девушку)

13 Мар 2012 07:10

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

13 Мар 2012 03:14 lana_lang сказал(а):
Наверное, так оно и произошло. Общались, пока был общий круг общения, а когда перестали, есть ощущение, что чего-то не хватает. Я так понимаю, что назад пути нет.
Cообщение полностью

Можно, конечно, попытаться...может, там само терпение, но близко вряд ли получится подобраться....Вы уже станция, которая далеко в прошлом....

13 Мар 2012 08:06

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Мар 2012 09:04 lana_lang сказал(а):
Поверил, но далеко не сразу.
Cообщение полностью

Так его еще и убеждали? Ну тогда что теперь ждать, действительно.

13 Мар 2012 08:08

lana_lang
"Драйзер"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

13 Мар 2012 08:19 Muumimamma сказал(а):
А зачем вам с ним общаться, если мы ему отказали? Это Гексли обычно любят сохранять радостные и веселые отношения со всеми, а Драйзерам это зачем?
Cообщение полностью

Потому что мне с ним легко. Так у меня редко бывает.Неужели даже дружеские отношения невозможны?

13 Мар 2012 08:14

Mariquita
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

13 Мар 2012 09:13 lana_lang сказал(а):
Потому что мне с ним легко. Так у меня редко бывает.Неужели даже дружеские отношения невозможны?
Cообщение полностью

а зачем дружеские отношения с человеком, которого любишь? смотреть на то, как он с кем то встречается-флиртует, его кто то обнимает, с кем то он ссорится и переживает из за этого. ну а потом сколько может продложаться неразделенная любовь? на ее место приходит другая, разделенная.

ну а в вашем случае - любовь была похоже разделенная. просто вы этого не поняли. очень грустно.

13 Мар 2012 09:24

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

13 Мар 2012 09:13 lana_lang сказал(а):
Cообщение полностью

Перестаньте быть законченной эгоисткой и отпустите человека. Постоянно видеть Вас с кем-то другим....не очень приятное зрелище в моральном плане....легче вообще забыть, чем зависать на прошлом и несбывшимся....

ПыСы...Меня вообще удивляет в некоторых женщинах это стремление к "сохранить любой ценой, чтоб был рядом, он же мой": сами провоцируют дальнейшую привязанность мужчин, а когда бомба взрывается ( а она, как правило, взрывается ВСЕГДА! с серьёзными последствиями), прячутся по углам и истошно вопят:"Все мужики - козлы и сволочи, одна я такая распрекрасная и святая!"....
3 пользователя выразил(и) благодарность Lara-Di за это сообщение

13 Мар 2012 09:25

lana_lang
"Драйзер"
ЛФВЭ
Москва

Анкета
Письмо

13 Мар 2012 15:25 Lara-Di сказал(а):
Перестаньте быть законченной эгоисткой и отпустите человека. Постоянно видеть Вас с кем-то другим....не очень приятное зрелище в моральном плане....легче вообще забыть, чем зависать на прошлом и несбывшимся....

ПыСы...Меня вообще удивляет в некоторых женщинах это стремление к "сохранить любой ценой, чтоб был рядом, он же мой": сами провоцируют дальнейшую привязанность мужчин, а когда бомба взрывается ( а она, как правило, взрывается ВСЕГДА! с серьёзными последствиями), прячутся по углам и истошно вопят:"Все мужики - козлы и сволочи, одна я такая распрекрасная и святая!"....
Cообщение полностью

Да, возможно Вы правы. Я и сама об этом думала, что раньше надо было думать и т.д.

1 пользователь выразил(и) благодарность lana_lang за это сообщение

13 Мар 2012 11:29

Sunny_Bloom
"Джек"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Я как-то просто отношусь, но обычно отношения не сохраняются. Они часто отсекаются на стадии "проверки". Начинаешь рассказывать какие-то вещи о себе, весьма спорные, и потом начинаешь замечать, как человек отвалился, мысленно вычеркиваешь, идешь дальше.

Я как-то не против общения, но теперь инициатива, по крайней мере, первое время, должна исходить от другого человека, не от меня. И да, например, читать блог бывших мне обычно больше не нравится. Вечно начинаешь выискивать что-то о себе. Потому меняю стратегию на редкие заходы и пролистывания.

13 Мар 2012 12:10
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Авг 2018 21:00

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор