Соционический форум
 Случайная ссылка:
Беременность и роды. Советы бывалых. Рассказы о родах

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 30 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Джекам и Джечкам

parallel
"Бальзак"
ЛВЭФ
Воронеж

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Ghella, что-то прям не похоже на Джека, имхо. Чтоб Джек терял время, силы на бесперспективные отношения? Не верится. Не вяжется молчаливое вздыхание и лицо тапочком с этим живчиком.
А вот Дюм может, убедилась сама.
Как бы там ни было, а бывало и лучше, хотя могло бы быть хуже. (c) Б

21 Мая 2012 20:31
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

21 Мая 2012 11:14 Shinigami сказал(а):
Да, по Джеку можно и не понять со стороны, привязан ли он или просто дружит, даже если он уже сильно увлечен.
Cообщение полностью

Потому что нет уверенности, что в ответ получишь полную взаимность........ Поэтому при серьёзной заинтересованности ведёшься на мельчайшие проявления внимания в свой адрес ( и вот тут НЕ заметить, думаю, сложно! часто прыгаешь выше головы)...а если у этого объекта там оказывается всё не серьёзно, да ещё при этом сразу не сказали открытым текстом, то часто приходит разочарование в людях вообще......и дай бог, чтоб этот негативный опыт быстро перекрывался, а-то постоянное блуждание по одному и тому же минному полю может превратить идеалиста в законченного циника...
Музыка полезна для здоровья! (с)

21 Мая 2012 20:33
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

parallel
"Бальзак"
ЛВЭФ
Воронеж

Анкета
Письмо

21 Мая 2012 12:14 Shinigami сказал(а):
Джеки-мужчины иногда сами как дети (с моей зрения - воспитывать и воспитывать), а в общении с детьми это просто особенно проявляется. Это не "любовь к детям", просто какая-то общность.
---
У мужа те же привычки - если достает ребенку мороженое из холодильника, то обязательно сделает вид, что сейчас откусит половину, это ж так интересно - увидеть непосредственную детскую реакцию с визгом и воплями, сколько раз ни делает - всегда срабатывает.
Cообщение полностью

Джеки классные отцы! Очень со стороны нравится наблюдать, как они возятся вместе. Дети, пока маленькие, ведутся на шутки и подколки. Зато потом, став старше, очень ловко подшучивают над отцами.

Да и мамы-Джечки, тоже общаются на равных, в основном. Приучают к самостоятельности и сообразительности.

Сейчас вот приятель-Джек разводится. И главная беда для него - реже будет видеться с сыном. Переживает, лица на нем нет. ((

21 Мая 2012 20:38

Ghella
"Дон Кихот"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Мая 2012 21:32 Lara-Di сказал(а):
Потому что нет уверенности, что в ответ получишь полную взаимность........ Поэтому при серьёзной заинтересованности ведёшься на мельчайшие проявления внимания в свой адрес ( и вот тут НЕ заметить, думаю, сложно! часто прыгаешь выше головы)...а если у этого объекта там оказывается всё не серьёзно, да ещё при этом сразу не сказали открытым текстом, то часто приходит разочарование в людях вообще......и дай бог, чтоб этот негативный опыт быстро перекрывался, а-то постоянное блуждание по одному и тому же минному полю может превратить идеалиста в законченного циника...
Cообщение полностью

Вы сами себе противоречите. С одной стороны, хотите, чтобы вам открытым текстом ответили, а с другой стороны, не задаёте открытым текстом вопрос.
...всё равно топор положи.
ТИМ не 100%, но методом исключения... трам-пам-пам =)

21 Мая 2012 20:51

Ghella
"Дон Кихот"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Мая 2012 21:30 parallel сказал(а):
Ghella, что-то прям не похоже на Джека, имхо. Чтоб Джек терял время, силы на бесперспективные отношения? Не верится. Не вяжется молчаливое вздыхание и лицо тапочком с этим живчиком.
А вот Дюм может, убедилась сама.
Cообщение полностью

В таком случае, "не видать мне чудес дуализации" (с).
Мне всё-таки казалось, что я достаточно стала разбираться в аспектах за время увлечения соционикой, чтобы отличить ценностные ЧЛ+БЭ, да ещё и достаточно ярко выраженные.
Я здесь на форуме достаточно много общалась с большим количеством альфийцев. То, что я могу оказаться НЕ альфийкой - окей, я уже ни в чём не уверена. Но в том, что все эти альфийцы - не альфийцы, никак не поверю а они на мир смотрят СОВЕРШЕННО иначе, нежели тот товарищ, это по разговорам чувствуется, по интересам, по отношению к жизни, по расстановке акцентов, по всему.
Откуда версия Дюма выплыла - вообще не понятно, я там ни одного не вижу аргумента за сенсорику.
Может быть Дост, в крайнем случае - Есенин, воспитанный в семье ценностных ЧЛ.

21 Мая 2012 20:52

parallel
"Бальзак"
ЛВЭФ
Воронеж

Анкета
Письмо

Ghella, я не к тому, что он Дюм, но опыт воздыхания есть. ))
В принципе, любой тим может тихо вздыхать какое-то время.
Но экстраверты скорее переключатся на внешний мир, не склонны они годами циклиться на одном человеке.
А вот интроверту любимый человек вполне может заменить мир, но опять же, на некоторое время.
Вздыхающие Досты и Еси тоже встречались, да. ))

21 Мая 2012 21:04

taba
"Джек"
ЛВЭФ
Берлин

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

21 Мая 2012 20:51 Ghella сказал(а):
Вы сами себе противоречите. С одной стороны, хотите, чтобы вам открытым текстом ответили, а с другой стороны, не задаёте открытым текстом вопрос.
Cообщение полностью

Простите, что вмешиваюсь. А вы открытым текстом задаете подобные вопросы? При неуверенности во взаимности интереса?

21 Мая 2012 21:26

Ghella
"Дон Кихот"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Мая 2012 22:26 taba сказал(а):
Простите, что вмешиваюсь. А вы открытым текстом задаете подобные вопросы? При неуверенности во взаимности интереса?
Cообщение полностью

В те времена, когда "я тогда любил говорящих "нет!" за капризный взгляд, ненаглядный свет" (с) - по-разному бывало, но в принципе когда я симпатизирую человеку, этого сложно не заметить, я обычно очень активна и вовсю "палюсь" даже не инициативой, а просто поведением своим =)
В конце концов обычно всё равно всё в открытую рассказывала, как отношусь. Или относилась - если чувство уже прошло. Но в таких терминах, что мне очень приятно, что человек подарил мне кусочек тепла и света одним своим существованием
Хотя один раз было, что просто в открытую сказала парню, что люблю его, и часто потом повторяла это, хоть и не отвечал он мне взаимностью.
А потом с возрастом у меня стало чуть получше с самооценкой и с взаимоотношениями с окружающим миром, и стало больше как-то тянуть на взаимность, причём на такую, которая "сама собой" получается

Если б я не задала открытым текстом вопроса - я бы уж точно не рассчитывала на открытым текстом ответ, может быть, мне бы даже это было неприятно - кто тебя просил, тебя ж не спрашивали, молчи, не мешай мне кидать к твоим ногам Вселенные и надеяться, что ты меня всё-таки полюбишь. И так ведь вижу, что не любишь пока! Зачем лишний раз по больному?
21 Мая 2012 22:04 parallel сказал(а):
Ghella, я не к тому, что он Дюм, но опыт воздыхания есть. ))
В принципе, любой тим может тихо вздыхать какое-то время.
Но экстраверты скорее переключатся на внешний мир, не склонны они годами циклиться на одном человеке.
А вот интроверту любимый человек вполне может заменить мир, но опять же, на некоторое время.
Вздыхающие Досты и Еси тоже встречались, да. ))
Cообщение полностью

Да кто там мир заменил, мне кажется, всё не настолько плохо))) и поверьте, пока я была со своим бывшим МЧ, тот год этому Джеку (не Джеку?) жилось весьма неплохо, и с женщинами был порядок, и с оптимизьмом)))
Загасать, как ни странно, он стал от моего счастья. Это меня и пугает.
Скорее всего, впрочем, я просто катализатор каких-то изменений в личности, мировоззрении. Или этакий символ для него того, что он неудачник)
А может быть, его и вовсе другие проблемы гнетут, просто так совпало.

21 Мая 2012 21:42

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

21 Мая 2012 21:51 Ghella сказал(а):
Cообщение полностью

Не противоречу....просто соционически под других людей заточены...вот и всё! Джеку рядом нужны люди, которые чувствуют его отношение без слов ( это же одномерка! Попробуйте проанализировать собственные действия/чувства/эмоции по суггестивной))...Лично у меня до ситуаций прижать к стенке и выдолбить ответ на вопрос: "Как же Вы ко мне относитесь?!" только после знакомства с соционикой стало доходить......по жизни стало гораздо проще...и с каждым разом всё легче, менее энергозатратно, чем барахтаться в нестабильности незнанки...
21 Мая 2012 22:42 Ghella сказал(а):
Загасать, как ни странно, он стал от моего счастья. Это меня и пугает.
Скорее всего, впрочем, я просто катализатор каких-то изменений в личности, мировоззрении. Или этакий символ для него того, что он неудачник)
А может быть, его и вовсе другие проблемы гнетут, просто так совпало.
Cообщение полностью

На все эти вопросы Вам сможет ответить только этот человек....искать ответы в соционике по меньшей мере странно, т.к. это глубоко личностное.....люди с одниковыми ТИМами могут поступать одинаково, но мотивация у них при этом может быть совершенно разной....

21 Мая 2012 22:16

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Сразу отмечу, что смутило меня в этом "Джеке":
20 Мая 2012 23:06 Ghella сказал(а):
В процессе этих отношений у нас с Джеком была достаточно милая ненавязчивая дружба, мы вместе гуляли, пили пиво, общались.
И Джек... потух. Сломался.
Жалуется мне часто на жизнь, на депрессию, на то, что зачем ему этот факультет, тра-та-та. Рассказывает про своих подруг (которые с перспективами горизонтальной плоскости отношений), к которым ему лень ездить
Он мне писал каждый день до недавнего времени, мол, в универе ты или нет, давай встретимся. Не видит никакой проблемы в том, чтобы прийти ко мне, когда я сижу вдвоём с Робом и сидеть вместе с нами, будто не понимает ничего.
Меня раздражает эта манера унижаться, причём даже толком ни разу не сказав ничего определённого, причём прекрасно видя, что я сейчас ОЧЕНЬ счастлива - просто ходить и унижаться.
Cообщение полностью

По первому пункту поясню - вы только вдвоем встречались? Он вас не пытался вытащить в общество? Чтобы с компанией? Общение наедине вообще Джекам малосвойственно. Один фиг их в компании тянет, но вместе с подругой (тобой то есть). Предложено было бы по-любому.
Ну и остальное - Джек, если он "отвергнут" - так просто не сдастся, конечно. НО: он на то и виктим, чтобы даже при этом показать, что ему хорошо и он все равно "ого-го!", даже без тебя. И тебе он захочет показать, что все равно самый лучший, что ты одумаешься и наконец это поймешь. Пытаться вызвать жалость и активно этому способствовать - это не виктимы, это инфантилы по большей части

21 Мая 2012 22:42 Ghella сказал(а):
Если б я не задала открытым текстом вопроса - я бы уж точно не рассчитывала на открытым текстом ответ, может быть, мне бы даже это было неприятно - кто тебя просил, тебя ж не спрашивали, молчи, не мешай мне кидать к твоим ногам Вселенные и надеяться, что ты меня всё-таки полюбишь.
Cообщение полностью

Ой как я все больше Жученьку вижу А не Донку кстати. Но это именно по этой фразе такое вот имхо

22 Мая 2012 01:59

Ghella
"Дон Кихот"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

22 Мая 2012 02:59 Thais сказал(а):
Ой как я все больше Жученьку вижу А не Донку кстати. Но это именно по этой фразе такое вот имхо
Cообщение полностью

А, это красивая и пафосная фраза, она мне давно придумалась в порыве творческих чуйств, всё никак не находила, куда б ввернуть Так что это совершенно неестественный такой экивок, по нему как раз судить не стоит

В целом: господа, всем спасибо огромное за внимание, думаю, вопрос закрыт!
В "испорченный телефон" с типированием товарища в онлайне по описанию его поведения другим человеком играть не хочу.
Не очевидный Джек - это поняла.
Что делать, если всё-таки Джек - тоже поняла.
Буду думать, что дальше со всем ентим делать скорее всего, просто поговорю в открытую с парнем. Во всяком случае, проще будет, чем типировать

22 Мая 2012 02:06

Thais
"Гюго"
ЭЛФВ
Апатиты

Анкета
Письмо

22 Мая 2012 03:05 Ghella сказал(а):
А, это красивая и пафосная фраза, она мне давно придумалась в порыве творческих чуйств, всё никак не находила, куда б ввернуть Так что это совершенно неестественный такой экивок, по нему как раз судить не стоит
Cообщение полностью

Ну ведь она тебя все равно затронула Просто так не захотелось бы "ввернуть".
И вообще - отношения к любви и вообще чувствам и отношениям людей я у тебя более "бетанское" вижу, чем "альфийское" )) Ну да ладно, посмотрим далее

22 Мая 2012 02:16

Ghella
"Дон Кихот"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

22 Мая 2012 03:15 Thais сказал(а):
Ну ведь она тебя все равно затронула Просто так не захотелось бы "ввернуть".
И вообще - отношения к любви и вообще чувствам и отношениям людей я у тебя более "бетанское" вижу, чем "альфийское" )) Ну да ладно, посмотрим далее
Cообщение полностью

Тихо! Опять сейчас ведь с темы свернём
Не аристократка я, ни разу вот, тогда уж имеет смысл вернуться к тому, с чего начинали, то есть к Напу. Но не важно.

22 Мая 2012 02:17

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

20 Мая 2012 19:51 Delicia сказал(а):
Приветствую всех, особенно тех кто меня узнал.
Я тут где-то прочитала о джеках и их любви к детям. Следственно вопросы:
1. ТИМно ли, что Джеки , особенно мужчины, любят детей?
2. Мой муж, Джек, как ребенок. Очень любит играть с дочкой, и вообще, я говорю ему что-то а он кривляется или продолжает делать свое. Свойственно такое логику?
Например логика Роба, Жука, Макса видна за километр, а он не такой. ТИМно?
Cообщение полностью

1) Джеки детей любят, играть с ними нравится, обучать чему-то, а вот рутина типа: покормить, поменять подгузник и т.д. как-то не очень...

2) А почему бы и нет?

22 Мая 2012 02:49

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Мая 2012 21:51 Ghella сказал(а):
Cообщение полностью

Тут нет противоречия. Правильно заданный вопрос сам по себе уже является большей частью ответа. Если человек не может четко сфурмулировать вопрос (а скорее всего просто боится это сделать, важный вопрос одновременно является и очень болезненным), то это сделает кто-то другой, в более или менее жесткой форме.

22 Мая 2012 08:13

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

22 Мая 2012 03:17 Ghella сказал(а):
Не аристократка я, ни разу вот, тогда уж имеет смысл вернуться к тому, с чего начинали, то есть к Напу. Но не важно.
Cообщение полностью

Для Напа Вы слишком странные вопросы задаёте...........хотя и Напы бывают разные.....
1 пользователь выразил(и) благодарность Lara-Di за это сообщение

22 Мая 2012 08:29

Delicia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Киев

Анкета
Письмо

21 Мая 2012 Shinigami сказал(а):
Логик чаще задается вопросом - а чего я такого сделал-то, то на меня обиделись (в моем примере - "я же просто пошутил"). Этик же, даже если и запутал отношения, спокойно может их самостоятельно распутать.
В общем, я не знаю, почему он вам этиком кажется. Логик вполне мжет быть добрым, терпеливым, с хорошим чувством юмора.
Cообщение полностью

Здесь, пожалуйста поподробнее. Разве отличительной чертой логика не есть прямолинейность? Желание постоянно сказать правду в глаза не зависимо от того что потом с человеком будет? Вот мой Джек не делает так. Я сравниваю с Жуками, Максами, Робами, даже Габен жестче когда не молчит.
Например,когда у него кто-то на работе плохо работает, я сразу ему советую " да уволь его и все" Джек так никогда не делает, дает шансы, говорит человеку: вот ты здесь не справился, я забираю у тебя это задание, но ты получишь другое.
Или спорит со всеми, защищая Дюмку, которые все подозревают в манипуляции.
Ну и еще поведение с ребенком я заметила, он ей многое попускает.
Поэтому и не понимаю, где здесь логика.
С другой стороны он без колебаний может сказать все что надо в корректной форме но окончательно, он много работал в разных фирмах с клиентами или людьми которые жалуются. Мне б крыша поехала, а ему - как с гуся вода.
22 Мая 2012 01:48 Mr_Andy сказал(а):
1) Джеки детей любят, играть с ними нравится, обучать чему-то, а вот рутина типа: покормить, поменять подгузник и т.д. как-то не очень...

2) А почему бы и нет?
Cообщение полностью

Вот точно так и делает ))

23 Мая 2012 00:20

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

23 Мая 2012 01:19 Delicia сказал(а):
Здесь, пожалуйста поподробнее. Разве отличительной чертой логика не есть прямолинейность? Желание постоянно сказать правду в глаза не зависимо от того что потом с человеком будет?
Cообщение полностью

Это если человек считает, что он носитель истины, тогда он эту истину и ретранслирует постоянно. Вообще несоционично. Соционичен способ выдачи информации, а не внутренний настрой. Виктимы как будто попой чувствуют, когда нарываться не следует, а если занесет, то умеют увильнуть от конфликта как никто другой.
Вот мы вчера в ГАИ ездили, муж всю очередь веселил. Там у них висит ящик с пожеланиями, как обычно, у него всегда одно пожелание - повышение зарплаты ГАИШникам. В моем исполнении это не смешно, а там народ развлекался. Очереди, списки, конфликты - с него все как с гуся вода.
Обратно поехали по пробкам - началооось. Тот козел, этот осел, тот вообще убийца потенциальный. И действительно был один аварийный момент, если бы он тогда нос к носу с водителем оказался, то думаю их разнимать пришлось бы. Причем мне. Два раза такое было за 10 лет брака. Но у мужа 1Э. С другой стороны, сколько раз он такие ситуации сглаживал (когда это лично его не цепляло), Джек - лучшее средство для разряжения обстановки

23 Мая 2012 01:19 Delicia сказал(а):
Ну и еще поведение с ребенком я заметила, он ей многое попускает.

Cообщение полностью

Муж к дочке относится гораздо снисходительнее, да и с сыном, когда был маленький, тоже бездна терпения была, теперь уже не так.

2 пользователя выразил(и) благодарность Shinigami за это сообщение

23 Мая 2012 07:02

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

22 Мая 2012 02:17 Ghella сказал(а):
Тихо! Опять сейчас ведь с темы свернём
Cообщение полностью

Молчать всем! Не аристократка, не Жучка я ни разу)))
Зачетно )))

А Ваш товарищ не Джек. ИМХО.
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.
1 пользователь выразил(и) благодарность Volchv2 за это сообщение

23 Мая 2012 11:30

Qawsed_r
"Драйзер"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

Джеки, Джечки и все остальные тоже. У меня вопрос , глупый наверно, но у меня нет на него ответа: что вы думаете о людях, которые, узнав о сопернике (или сопернице), посылают ему неприятные смс с телефона общей любовницы? Вы разделяете мнение, что в любви все средства хороши и только напористые добиваются своего? И по-вашему, зачем вообще люди так поступают?

25 Мая 2012 23:42

taba
"Джек"
ЛВЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

25 Мая 2012 23:42 Qawsed_r сказал(а):
Джеки, Джечки и все остальные тоже. У меня вопрос , глупый наверно, но у меня нет на него ответа: что вы думаете о людях, которые, узнав о сопернике (или сопернице), посылают ему неприятные смс с телефона общей любовницы? Вы разделяете мнение, что в любви все средства хороши и только напористые добиваются своего? И по-вашему, зачем вообще люди так поступают?
Cообщение полностью

зачем так поступают, нужно спрашивать у тех, кто так поступает )) о человеке ничего не думаю, ход забавный, сама так делать не буду потому, что не ковыряюсь в чужих телефонах, тем более у близкого человека. все средства хороши? пожалуй нет, если кто-то хочет уйти - дверь всегда открыта

25 Мая 2012 23:58

Qawsed_r
"Драйзер"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

25 Мая 2012 23:58 taba сказал(а):
зачем так поступают, нужно спрашивать у тех, кто так поступает ))
Cообщение полностью

Я эту историю знаю со стороны того, которому написали. Мне стало любопытно, потому что лично я, также, как и Вы, не стала бы ни читать чужой телефон, ни писать. Зато коллега Гамка утверждает, что такие ходы очень верные и по плечу только сильным людям А "слабые мямли" так и остаются ни с чем, вернее, остаются в одиночестве со своими чувствами.

26 Мая 2012 00:16

dartyun
"Джек"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

26 Мая 2012 00:42 Qawsed_r сказал(а):
Cообщение полностью

Я думаю джекам скорее свойственно посылать таких "любовниц", нежели смс партнерам оных.
Если только ceкc - то и смысла особо нет напрягаться. Если что-то больше - то стоит задуматься, а того ли человека джек выбрал.

26 Мая 2012 01:15 Qawsed_r сказал(а):
Я эту историю знаю со стороны того, которому написали. Мне стало любопытно, потому что лично я, также, как и Вы, не стала бы ни читать чужой телефон, ни писать. Зато коллега Гамка утверждает, что такие ходы очень верные и по плечу только сильным людям А "слабые мямли" так и остаются ни с чем, вернее, остаются в одиночестве со своими чувствами.

Cообщение полностью

Это скорее 2-ро квадренный аристократизм. Демократия смотрит на это иначе: да-да, нет-нет. Один раз предложил, не захотела? Досвидания.
Др. Хаус (ЛВЭФ): Все ошибаются!
3 пользователя выразил(и) благодарность dartyun за это сообщение

26 Мая 2012 02:04

Qawsed_r
"Драйзер"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

26 Мая 2012 02:03 dartyun сказал(а):
Это скорее 2-ро квадренный аристократизм.
Cообщение полностью

А Гамка утверждает, что это жизнь
Я не одобряю таких методов, но полагаю, что есть люди, которые виртуозно ими владеют и добиваются своего. У меня скорее вопрос: кто как считает, правильно ли пользоватся такими методами?

26 Мая 2012 09:19

5_element
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

26 Мая 2012 09:18 Qawsed_r сказал(а):
Я не одобряю таких методов, но полагаю, что есть люди, которые виртуозно ими владеют и добиваются своего. У меня скорее вопрос: кто как считает, правильно ли пользоватся такими методами?

Cообщение полностью

Да, есть такие люди. Результат может быть самый разный: как от "вроде бы, на первый взгляд, получилось чего добивались", до самого неожиданного - вплоть до противоположного ожидаемому.
В моей системе координат - неправильно. А может там виктимычи нарываются на то чтобы им объяснили как правильно? Всё равно когда-нибудь нечестные методы выйдут боком и совсем необязательно тем же путем, имхо.
Нет недостижимых целей. Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок. (c)

26 Мая 2012 10:00

taba
"Джек"
ЛВЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

26 Мая 2012 00:15 Qawsed_r сказал(а):

Cообщение полностью

полностью согласна с dartyun. А сильные остаются с переломанным под себя партнером? это зачем же такой нужен?

26 Мая 2012 10:00

Qawsed_r
"Драйзер"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

26 Мая 2012 09:59 5_element сказал(а):
Да, есть такие люди. Результат может быть самый разный: как от "вроде бы, на первый взгляд, получилось чего добивались", до самого неожиданного - вплоть до противоположного ожидаемому.
В моей системе координат - неправильно. А может там виктимычи нарываются на то чтобы им объяснили как правильно? Всё равно когда-нибудь нечестные методы выйдут боком и совсем необязательно тем же путем, имхо.
Cообщение полностью

Виктимыч там есть, определенно Уточню его роль
Это у нас на днях приключилось на работе с Досточкой. Есть у нее парень Джек, приходящий. несколько лет так живут. Намедни выяснилось, что у Джека и другая зазноба имеется, вот она-то и написала Досточке с телефона парня, что-то в духе "не звони мне, надоела". Все вскрылось, Досточка уже пару дней в трансе, скоро кормить придется насильно. А Виктимыч со слов Досточки разозлился на нее (причем почему на нее, а не на ту, которая писала?), но вроде и уходить не торопится . На что он тут может нарываться, разве есть что-то неясное? Досточка его еще жалеет. Вобщем, я не знаю, что посоветовать, как на такие провокации реагировать. И положение у Досточки невыигрышное, и вторая дама видимо интриганка. Гамка "подбодрила" Досточку советом не для слабонервных : позвонить напрямую интриганке и поговорить с ней .

П.С. мне понравилось название "Виктимыч" , приму в свой лексикон.

26 Мая 2012 09:59 taba сказал(а):
полностью согласна с dartyun. А сильные остаются с переломанным под себя партнером? это зачем же такой нужен?
Cообщение полностью

А почему с переломанным? Разве нет людей, которые не против, чтобы за них определились в некоторых вопросах? Мне кажется в таких случаях не переломать хотят, а подтолкнуть к решению. Я не права? А вот какие последствия это будет иметь в будущем, я не знаю. Может кто-то и пожалеет, что его подтолкнули.

26 Мая 2012 11:36

taba
"Джек"
ЛВЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

26 Мая 2012 11:36 Qawsed_r сказал(а):
А почему с переломанным? Разве нет людей, которые не против, чтобы за них определились в некоторых вопросах? Мне кажется в таких случаях не переломать хотят, а подтолкнуть к решению. Я не права? А вот какие последствия это будет иметь в будущем, я не знаю. Может кто-то и пожалеет, что его подтолкнули.
Cообщение полностью

несомненно такие люди есть, только это люди у которых серьеееезные проблемы - человек, который не осознает, чего же он хочет обречен на кучу жизненных неудач: кто-то другой определяется за него в определенных вопросах, это удобно и снимает ответственность, только ловушка в том, что с результатами жить человеку приходится самому. А с точки зрения того, кто определяет за другого - я не сомневаюсь, что мотивы самые лучшие, только никто не может знать, что хорошо, а что плохо для кого-то еще, и те последствия, с которыми справитесь вы, даже не заметив их, могут привести другого человека в такой тупик, из которого выход он будет искать через битье головой об стену еще долгие годы.
Подтолкнуть к тому, что сейчас нужно решение - да, тут согласна, можно рассматривать и как положительное влияние, хотя и здесь не факт, что другой человек способен именно сейчас принять решение, иногда для этого тоже требуется время и иногда даже много времени. Но здесь как раз нужно начинать разговаривать и не просто слушать, а слышать другого. Ну и осознанность важна, для одних того, что происходит внутри, а для других, что там снаружи за существо )) я так понимаю, это из пары интроверсия-экстраверсия задачи. ИМХО

26 Мая 2012 12:46

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Мая 2012 01:15 Qawsed_r сказал(а):

Cообщение полностью

Есть глобальная разница между "добиться цели любой ценой" и тем же ЧС-ным "завоевать человека". В первом случае важнее цель (после достижения которой человек может быть уже и не нужен сам по себе), во втором - человек, уважение которого важно не потерять. Отсюда и методы.
26 Мая 2012 10:18 Qawsed_r сказал(а):

Cообщение полностью

Эти методы действенны для достижения определенной цели. Важнее цель определить. Постоять гордо на трупе врага - да, для достижения этой цели такие методы сработают. Быть при этом готовым, что тебя точно так же спихнут в спину - это тоже результат жизни в системе координат, когда сильный прав.
26 Мая 2012 12:36 Qawsed_r сказал(а):
...но вроде и уходить не торопится .
Cообщение полностью

А подтолкнуть?

1 пользователь выразил(и) благодарность Shinigami за это сообщение

26 Мая 2012 13:51

5_element
"Драйзер"
ЛФЭВ
Киев

Анкета
Письмо

26 Мая 2012 11:36 Qawsed_r сказал(а):
Виктимыч там есть, определенно Уточню его роль
Это у нас на днях приключилось на работе с Досточкой. Есть у нее парень Джек, приходящий. несколько лет так живут. Намедни выяснилось, что у Джека и другая зазноба имеется, вот она-то и написала Досточке с телефона парня, что-то в духе "не звони мне, надоела". Все вскрылось, Досточка уже пару дней в трансе, скоро кормить придется насильно. А Виктимыч со слов Досточки разозлился на нее (причем почему на нее, а не на ту, которая писала?), но вроде и уходить не торопится . На что он тут может нарываться, разве есть что-то неясное? Досточка его еще жалеет. Вобщем, я не знаю, что посоветовать, как на такие провокации реагировать. И положение у Досточки невыигрышное, и вторая дама видимо интриганка. Гамка "подбодрила" Досточку советом не для слабонервных : позвонить напрямую интриганке и поговорить с ней .
Cообщение полностью

Ну мы можем советовать, а подруга ваша постесняться, не смочь так поступить.
Единственное, чего точно делать не нужно - звонить кому-то там третьему, выяснять отношения. У неё отношения с данным конкретным Джеком, с ним и нужно говорить. Не нужно в это болото втягиваться, тем более она будет не на своем поле, зачем ей дополнительно какая-то грязь - и так волнений достаточно, имхо.
Нужно определиться, нужен он ей или нет, несмотря на выясненные факты и исходя из этого действовать.
А нарываться он может сам на прояснение отношения к нему. Вот, если она решит, что нужен, то так ему и сказать, но уточнить, что отношения такого плана как были, для неё неприемлемы. Пусть пойдет подумает что и кто ему нужен в этой жизни и сделает выбор, и на основании того что он скажет и как поступит в дальнейшем, можно сделать свой выбор. Как-то так.
Нет недостижимых целей. Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок. (c)
1 пользователь выразил(и) благодарность 5_element за это сообщение

26 Мая 2012 20:59

Es_frio
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

ну хочется им так)
я бы сказала - эмоции прут. я так не делала)) я так никогда не делала, потому что мужчина - добыча мне не интересен как личность)))

1 пользователь выразил(и) благодарность Es_frio за это сообщение

26 Мая 2012 21:46

Qawsed_r
"Драйзер"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

26 Мая 2012 20:59 5_element сказал(а):
Ну мы можем советовать, а подруга ваша постесняться, не смочь так поступить.
Единственное, чего точно делать не нужно - звонить кому-то там третьему, выяснять отношения. У неё отношения с данным конкретным Джеком, с ним и нужно говорить. Не нужно в это болото втягиваться, тем более она будет не на своем поле, зачем ей дополнительно какая-то грязь - и так волнений достаточно, имхо.
Нужно определиться, нужен он ей или нет, несмотря на выясненные факты и исходя из этого действовать.
Cообщение полностью

Спасибо, да это я вобщем-то риторические вопросы задаю, от безвыходности. Я в таких случаях вообще стараюсь не давать советов, как действовать. Мне кажется, что из таких критичеких ситуаций нет стандартных выходов. Тут как при смертельной болезни, все решает индивидуальный подход. Это задача для одного человека, только он знает ее решение. Думаю, Вы то же самое имели ввиду.

А нарываться он может сам на прояснение отношения к нему.

Ну, не знаю, я видимо не уловила мысль, а какое прояснение ему тут может требоваться?

26 Мая 2012 21:46 Es_frio сказал(а):
мужчина - добыча мне не интересен как личность)))
Cообщение полностью

Почему?

26 Мая 2012 12:46 taba сказал(а):
... я так понимаю, это из пары интроверсия-экстраверсия задачи. ИМХО
Cообщение полностью

Любопытно, я это выпустила из виду, а что у интроверта за проблемы с существом снаружи?

26 Мая 2012 23:26

taba
"Джек"
ЛВЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

26 Мая 2012 23:26 Qawsed_r сказал(а):
Любопытно, я это выпустила из виду, а что у интроверта за проблемы с существом снаружи?

Cообщение полностью

забывает интроверт иногда, что снаружи кто-то есть и что у него тоже могут быть и свои планы и чувства и реакции на действия интроверта, пока тот сосредоточен на своем внутреннем хозяйстве. наблюдала на 3-х близких интровертах: Дюма, Габен и Баль. слишком мало обращают внимания на побочные эффекты от собственных действий для окружающих. если на примере - пропадания Габена, о которых уже и говорить-то на этом форуме считается дурным тоном )) вот он пропал и занимается своими делами или от людей отдыхает, а тут его близкие пальцы уже сбили о клавиатуру, пытаясь понять, что происходит

1 пользователь выразил(и) благодарность taba за это сообщение

27 Мая 2012 00:24

Delicia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Киев

Анкета
Письмо

Я считаю слабыми тех кто пишут из чужого телефона. Если я узнала что мой возлюбленный выбрал другую, то пока-пока, унижатся, отбивать не буду. Но я сначала все выясню
26 Мая 2012 10:36 Qawsed_r сказал(а):
И положение у Досточки невыигрышное, и вторая дама видимо интриганка. Гамка "подбодрила" Досточку советом не для слабонервных : позвонить напрямую интриганке и поговорить с ней .

Cообщение полностью

А я б советом Гамки воспользовалась. Но это конечно не для Досточки. Может Гамка сама позвонит и Досточкой представится? )))

28 Мая 2012 02:14

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Такие люди занимаются глупостями. Мало того, что тратят зря время, да еще и не очень хорошо поступают по отношению к общей любовнице. По сути они ее подставляют, а это мало кому понравится.

Нельзя же быть таким недальновидным...

31 Мая 2012 01:35

Burulbash1
"Джек"
ФВЛЭ
Харьков

Анкета
Письмо

Прошла встреча одноклассников, 10 лет выпуска. Веселились все в меру сил, а мне говорят, что раньше (в школе) рот не закрывался, такой шебуршной был и т.п., сейчас сидишь молчишь, грустный. Изменился. И правда на встречах очень грустно, сижу вспоминаю куда время уходит, вроде только вчера виделись. Лет 5 назад то же так, не веселилось. У всех так на встречах?

Succes is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts.

3 Июн 2012 00:06

Kassandra
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

Джеки хоть когда-нибудь выясняют отношения? По собственной инициативе? Или будут молчать до последнего как партизаны, а потом просто хлопнут дверью и уйдут?
В середине каждого яблочка лежит огрызочек

3 Июн 2012 00:47

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Ну не совсем молчать, будут скорее пытаться сгладить острые углы, но вряд ли будут напрямую ставить вопросы. Скорее - или будут сглаживать ситуацию (если есть еще надежда и желание улучшить отношения), или нет.

2 пользователя выразил(и) благодарность Shinigami за это сообщение

3 Июн 2012 10:29

taba
"Джек"
ЛВЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

3 Июн 2012 00:47 Kassandra сказал(а):
Джеки хоть когда-нибудь выясняют отношения? По собственной инициативе? Или будут молчать до последнего как партизаны, а потом просто хлопнут дверью и уйдут?
Cообщение полностью

выясняют, но логически )) здесь, я думаю, существенная разница М и Ж проявится. я выясняю прямым вопросом "а что у нас происходит?", иначе не умею. а если не получаю ответа, то да, через какое-то время просто хлопну дверью, потому что решу, что меня здесь не хотят. но вообще желание сбежать при кризисах есть, потому что непонятно, что с этим делать. останавливает рациональное "никто чужие мысли читать е может", поэтому начинаю пытаться прояснять ситуацию

1 пользователь выразил(и) благодарность taba за это сообщение

3 Июн 2012 11:27

Autumn_blues
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Июн 2012 01:05 Burulbash1 сказал(а):
Прошла встреча одноклассников, 10 лет выпуска. Веселились все в меру сил, а мне говорят, что раньше (в школе) рот не закрывался, такой шебуршной был и т.п., сейчас сидишь молчишь, грустный. Изменился. И правда на встречах очень грустно, сижу вспоминаю куда время уходит, вроде только вчера виделись. Лет 5 назад то же так, не веселилось. У всех так на встречах?

Cообщение полностью

Можно я за пару Джеков отвечу?
Один по своим ощущениям почти никак не изменился, хотя больше 20 лет прошло после окончания школы. Второй - мой одноклассник, я считаю, тоже не изменился, но он и в школьные годы балагуром не был Оба довольны, но говорили, что сами инициировать встречи не стали бы.
Не знаю, как другие Драйзеры, а я встречи выпускников не люблю, чувствую себя на них неуютно. Как-то не о чем поговорить.

3 Июн 2012 01:47 Kassandra сказал(а):
Cообщение полностью

Выясняют куцо, т.е. есть желание что-то прояснить, но как это сделать лучше-не знают. Получается призыв вроде "надо что-то решать".

3 Июн 2012 12:29

taba
"Джек"
ЛВЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

3 Июн 2012 00:05 Burulbash1 сказал(а):

Cообщение полностью

а мне любопытно, я люблю такие встречи )) кто кем стал, какая у кого картина мира образовалась. грустно не бывает, но у нас и класс никогда не был особенно дружным, поэтому никогда не воспринимался как общность.
а веселиться.. ну.. я, наверное, и так не очень умею ну или по крайней мере плохо понимаю, что под этим подразумевается ))

3 Июн 2012 12:52

Delicia
"Наполеон"
ВЭЛФ
Киев

Анкета
Письмо

3 Июн 2012 10:27 taba сказал(а):
выясняют, но логически )) здесь, я думаю, существенная разница М и Ж проявится. я выясняю прямым вопросом "а что у нас происходит?", иначе не умею. а если не получаю ответа, то да, через какое-то время просто хлопну дверью, потому что решу, что меня здесь не хотят. но вообще желание сбежать при кризисах есть, потому что непонятно, что с этим делать. останавливает рациональное "никто чужие мысли читать е может", поэтому начинаю пытаться прояснять ситуацию
Cообщение полностью

Да, и не дай Бог слезами залится перед Джеком
Мне кажется если Джек хлопнул дверью и ушел то оттого что понял что не с кем говорить вообще.

3 Июн 2012 23:31

OK_2007
"Драйзер"
ЛВФЭ
Фастов

Анкета
Письмо

3 Июн 2012 23:30 Delicia сказал(а):
Да, и не дай Бог слезами залится перед Джеком
Мне кажется если Джек хлопнул дверью и ушел то оттого что понял что не с кем говорить вообще.
Cообщение полностью

Залиться можно, но нужно будет тут же рассказать что случилось и еще смотря кто залился и по какому поводу. Если человек впечатлительный и плакать для него явление частое в силу особой чувствительности натуры, то Джек такие вещи перестает воспринимать серьезно, а относит к особенностям характера.

У Драя ограничительная и постоянно по ней проявляться эмоции через слезы(как эмоциональную избыточность) он не позволяет не только окружению, но и себе. Нефиг людям портить своей физиономией плачущей настроение, - реши свои проблемы, приведи себя в порядок, а потом уже общайся.

Известные мне Драи плачут очень редко, а особенно на людях, поэтому плачущий Драй Джека не оставляет равнодушным, потому как видит он его в таком состоянии раз-два в году, а то и реже.
И если Драй позволил себе или не смог скрыть свою слабость, то ясно что дело очень серьезное и Джек ищет чем помочь, а постоянно эксплуатирующие слезы барышни бывают разочарованы Джечьей черствостью в такие моменты.

Говорю о паре Драйка Джек, у Джечки Драя специфика немного другая, наверное.

2 пользователя выразил(и) благодарность OK_2007 за это сообщение

4 Июн 2012 10:38

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

26 Мая 2012 00:42 Qawsed_r сказал(а):
Cообщение полностью

Яркое проявление трусости, подлости, истеричного идиотизма....да и "общей любовнице" (пардон, но думаю, надо называть вещи своими именами...раз "общая", значит, проститутка) урок....

Любви с использованием "всех средств" не бывает по определению.....любовь - это дар, а не объект завоевания...завоёванное ТЕЛО быстро надоедает...абсолютно бесполезная трата времени с точки зрения перспективы....

ЛЮДИ так не поступают.......
1 пользователь выразил(и) благодарность Lara-Di за это сообщение

12 Июн 2012 07:02

Zanoza
"Джек"

Киров

Анкета
Письмо

Людьми назвать можно, но только по анатомическим особенностям... Жаль, что они не знают про мозг, так то он всем дается при рождении. Ну да ладно. Не зная среду, в которой человек воспитывался, не стоит думать плохо, все равно чего-то другого хорошего в нем тоже много)
А в целом, я думаю, так поступают люди, у которых нет любимого занятия или низкая самооценка.
Жаль их немного. Им бы дело по душе найти и с комплексами распрощаться, тогда и не будет таких глупых ситуаций)
А в любви хороши не средства, а общность направления, по которому пойдете потом держась за руки.
Напор и средства я использую на работе) А в жизни, если человек не интересен, то не вижу смысла тратить на него свое время.

21 Июн 2012 13:08

melagrano
"Драйзер"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Уважаемые Джеки и Джечки,

подскажите мне, пожалуйста, как у вас с чувствительностью кожи? Я тут своего молодого человека типирую, насчитала по описаниям 101 пункт - почему он Джек. Читаю тут форум - ну похож, ой как похож! Но еще по ряду признаков он похож на Габена. Среди этих признаков - чувствительность кожи, просто невероятная. Что вы можете сказать по этому поводу? Насколько Джеки чувствительны?
Спасибо за ответы!
все будет хорошо, только дату не нужно уточнять (с.)

2 Июл 2012 10:20

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

2 Июл 2012 11:19 melagrano сказал(а):
Среди этих признаков - чувствительность кожи, просто невероятная. Что вы можете сказать по этому поводу? Насколько Джеки чувствительны?
Спасибо за ответы!
Cообщение полностью

Зависит от того, нужно это терпеть или нет.......

2 Июл 2012 10:44

melagrano
"Драйзер"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

2 Июл 2012 10:44 Lara-Di сказал(а):
Зависит от того, нужно это терпеть или нет.......
Cообщение полностью

в том и дело, что данный представитель сам подставляется, как кот - там его погладь, здесь ему почеши! ) сам приходит и просит. и при этом показывает, что испытывает непередаваемое удовольствие. иногда мне кажется, что поглаживаниями и почесываниями ему легко можно заменить ceкc, например. до такого вот состояния..
все будет хорошо, только дату не нужно уточнять (с.)

2 Июл 2012 10:50

dmitry500
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

2 Июл 2012 11:50 melagrano сказал(а):
в том и дело, что данный представитель сам подставляется, как кот - там его погладь, здесь ему почеши! ) сам приходит и просит. и при этом показывает, что испытывает непередаваемое удовольствие. иногда мне кажется, что поглаживаниями и почесываниями ему легко можно заменить ceкc, например. до такого вот состояния..
Cообщение полностью

Меня чего-то сразу переклинило от такого описания. Не Джек как мне кажется
курение убивает
1 пользователь выразил(и) благодарность dmitry500 за это сообщение

2 Июл 2012 11:16

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

2 Июл 2012 11:50 melagrano сказал(а):
Cообщение полностью

Джек-кинестетик.... ...а вообще, я терпеть не могу, когда кто-то нарушает моё личное пространство....а уж самому подставляться....как-то не представляю....

2 Июл 2012 11:19
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Авг 2018 07:33

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор