Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 30 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Джекам и Джечкам

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Флуд: 4%
Анкета
Письмо

23 Июл 2012 21:52 3L сказал(а):
нууууууууу, перетипируйте, тока аргументированно

Cообщение полностью

а смысл?
Вам сейчас жутко нравится некий Джек, и вы убьете любого, кто скажет, что вы не Драйзер.

Притом что я и не говорю, что вы не Драйзер.
Может просто такой Драйзер.
И по интертипным типировать - грех и зло. Тем более по личному восприятию.
Но, если по личному - не было такого случая у меня в жизни, когда мне было бы непонятно, чего Драйзер хочет. Понятнее понятного, всегда.
И в чем проблема, и в чем конкретно и какая помощь нужна. Я не обязана быть всегда согласна! Но тема - ясна, как день.
С ваших постов у меня регулярный офигей - чего надо-то? и заметьте, не только у меня:
24 Июл 2012 22:37 Lara-Di сказал(а):
Я не совсем понимаю, что Вы хотите получить в итоге, поэтому не могу Вам предложить альтернативу.....
Cообщение полностью

при этом, что непонятно Ларе, у меня как раз без вопросов. Мне тоже самое непонятно.

Что, еще раз, не говорит о том, Драйзер вы там или не Драйзер. А просто вот я вас не понимаю. Остальных Драев понимаю влет, а вас - вообще нифига. Не факт, что "проблемы" у вас. Может и у меня.
Борщ в холодильнике, котлеты на столе, смысл жизни в служении гуманистическим идеалам человечества. Твоя Катя.

2 Авг 2012 09:34
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

24 Июл 2012 21:30 3L сказал(а):
Ок, Мр.Энди, спс)))
Лара, я могу кривовато формулировать. Лучше черкните. как лучше ))))
Cообщение полностью

она не может.
и я не могу.
не гаммийская постановка вопроса, в принципе.

этик гаммийский и сам прекрасно знает, как х к у относится.
Логику - пофиг, если его лично не касается.

потом, сам королевский заход - а ну ка, слейка мне по быстрому, все что ты знаешь про икс-игреков, он тоже именно что не гаммийский.
Потому что сто дополнительных вопросов.
Лара Ди с Энди на чьей стороне - на моей или иксигреков? Знают ли они совершенно точно, зачем мне эта информация, и как я собираюсь ее использовать? На вопрос "зачем инфа" - ответ "да мне просто интересно" не правильный. Ответят - так к иксу подойди и сама все про игрека спроси. И я также отвечу.

И так далее. Тока опять же - Драйзеру то чего здесь объяснять? Драйзер и сам все знает. И других научит.

Борщ в холодильнике, котлеты на столе, смысл жизни в служении гуманистическим идеалам человечества. Твоя Катя.
1 пользователь выразил(и) благодарность Fortnum_s за это сообщение

2 Авг 2012 10:41
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Wheel
"Джек"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

23 Июл 2012 17:33 3L сказал(а):
Тем, кто отписался про мое объявление - спасибо.
При тщательном обдумывании решила, что это объявление будет выглядеть по-другому. Пока формулирую...

Еще вопрос - насколько реально "зацепить" Джека предложением (естественно в соответствующем контексте): "Как ты думаешь, как X относится к Y?", "Когда я смотрю на тебя я думаю..." (ну и затем без треша, конечно ). Естественно, в соответствующей ситуации, а не прямо в лоб, например, в ходе дружеской болтовни (например, если оказались в одной компании или еще знакомство поверхностное)
Cообщение полностью

У меня возникло ощущение, что этот Ваш вопрос прямое следствие предыдущей идеи, опубликованной 5 Июл 2012 13:26.

Вам точно надо именно "зацепить"!? Эта задача более сложная, нежели просто предложить. Что Вам мешает именно предложить или же даже навязать?

Если конечно я правильно понял смысл Вами изложенного.
правообладатель

2 Авг 2012 10:44

MacLean4
"Драйзер"

Кострома

Анкета
Письмо

Джечка и бурное выяснение отношений насколько совместимы? Скандал с обвинениями, напоминанием о светлом прошлом, плохом настоящем и беспросветном будущем, призывы к изменению характера и т.д.

2 Авг 2012 10:54

Alikk
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

2 Авг 2012 10:54 MacLean4 сказал(а):
Джечка и бурное выяснение отношений насколько совместимы? Скандал с обвинениями, напоминанием о светлом прошлом, плохом настоящем и беспросветном будущем, призывы к изменению характера и т.д.
Cообщение полностью

Зависит от направления выяснения отношений. Если вы попытаетесь такое устроить - скорее всего будет воспринято без понимания.
Если она пытается - то очень странно. Потому что логики чаще склонны решать этические вопросы с сильной функции. Скандала не будет, будет просто аргументированное объяснение с выводом. Я даже план разговора писал в случаях необходимости.

2 Авг 2012 11:42

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Бурная (эмоциональная) реакция может быть, а именно выяснение отношений - вряд ли... И все как-то все равно через ЧЛ идет "а что ты хотел, что заработал - то и получил", классическое "а ты сама так делала, значит и мне можно". Правда, я с женщинами-Джечками не конфликтовала, а гендерный момент тут определенно играет роль.
Когда встречаются два человека с одинаковыми мечтами - у них все получается

2 Авг 2012 12:52

Wheel
"Джек"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Еще возможен вариант "дурного воспитания"... если конечно джечка правильно типирована.
правообладатель

2 Авг 2012 12:58

3L
"Драйзер"
ЛВЭФ
Омск

Анкета
Письмо

25 Июл 2012 01:37 Lara-Di сказал(а):
Я не совсем понимаю, что Вы хотите получить в итоге, поэтому не могу Вам предложить альтернативу.....
Cообщение полностью

Лара, я правильно Вас поняла, что мой вопрос вырван из некоего контекста или просто не продуман, поэтому ответить на него что-то вразумительное сложно? Если да (а так оно видимо и есть), то спс большое, т.к. это обратная связь. Чего я по сути и ожидала. Пойду определяться чего я хочу

2 Авг 2012 13:34 Fortnum_s сказал(а):
...
И в чем проблема, и в чем конкретно и какая помощь нужна. .... Но тема - ясна, как день.
Cообщение полностью

Не знаю, кто сказал (видимо кто-то умный) "Кто ясно мыслит, тот ясно излагает". А раз меня не поняли двое, значит у меня ясности в голове нет.

2 Авг 2012 13:34 Fortnum_s сказал(а):
С ваших постов у меня регулярный офигей - чего надо-то? и заметьте, не только у меня:.....
.......А просто вот я вас не понимаю. Остальных Драев понимаю влет, а вас - вообще нифига......
....

Cообщение полностью

Ой, даже можете не развивать эту тему, я и сама о своих умственных способностях невысокого мнения

Триэль...

2 Авг 2012 17:08

3L
"Драйзер"
ЛВЭФ
Омск

Анкета
Письмо

2 Авг 2012 14:43 Wheel сказал(а):
....Вам точно надо именно "зацепить"!? Эта задача более сложная, нежели просто предложить. Что Вам мешает именно предложить или же даже навязать?

Если конечно я правильно понял смысл Вами изложенного.
Cообщение полностью

Да, поняли правильно. После вышеприведенных постов, постараюсь быть более точной и конкретной
Получилось так, что после тесного общения с 2 Джеками М и Ж, я видимо, прочувствовала, что такое дуализация. Во всяком случае, процесс явно пошел. И мне, однозначно, понравилось. Сразу хочу сказать, что на своей шкуре были изучены и ПЛЮСЫ и МИНУСЫ Джечьей натуры. По стечению обстоятельств, не зависящих от воли сторон, сейчас мы не общаемся, и я чувствую, что большой кусок ну уж не знаю как это назвать - энергии, драйва и тд., который с ними был, а у прочих этого нет. Соответсвенно, я рассудила (как истинный соционик ), что мне нужно общение с дуалами.
Задаваемые мною вопросы по сути были такими: "А вот если вот так сделать? Сработает? Да Нет (нужное подчеркнуть). Я узнаю дуалов в повседневной жизни и если уж они, в делах, с устремленными вперед глазами, пролетают мимо, я хочу иметь пару "инструментов", чтоб их притормозить и зацепить внимание. Потому, что как показывает практика, если Джек обратил внимание, он вернется, чтоб, например, попробовать приставить к делу. Вот только тогда в ход пойдет БЭ и ЧС, не раньше.
Триэль...

2 Авг 2012 17:26

MacLean4
"Драйзер"

Кострома

Анкета
Письмо

2 Авг 2012 17:25 3L сказал(а):
Да, поняли правильно. После вышеприведенных постов, постараюсь быть более точной и конкретной
Получилось так, что после тесного общения с 2 Джеками М и Ж, я видимо, прочувствовала, что такое дуализация. Во всяком случае, процесс явно пошел. И мне, однозначно, понравилось. Сразу хочу сказать, что на своей шкуре были изучены и ПЛЮСЫ и МИНУСЫ Джечьей натуры. По стечению обстоятельств, не зависящих от воли сторон, сейчас мы не общаемся, и я чувствую, что большой кусок ну уж не знаю как это назвать - энергии, драйва и тд., который с ними был, а у прочих этого нет. Соответсвенно, я рассудила (как истинный соционик ), что мне нужно общение с дуалами.
Задаваемые мною вопросы по сути были такими: "А вот если вот так сделать? Сработает? Да Нет (нужное подчеркнуть). Я узнаю дуалов в повседневной жизни и если уж они, в делах, с устремленными вперед глазами, пролетают мимо, я хочу иметь пару "инструментов", чтоб их притормозить и зацепить внимание. Потому, что как показывает практика, если Джек обратил внимание, он вернется, чтоб, например, попробовать приставить к делу. Вот только тогда в ход пойдет БЭ и ЧС, не раньше.
Cообщение полностью

Дуалов моментально чувстуют в детском возрасте и интуитивно выбирают их в лучшие друзья. С возрастом скорость определенния и "расчувствования" снижается.

Я думаю что вы экстраверт.

2 Авг 2012 18:39

3L
"Драйзер"
ЛВЭФ
Омск

Анкета
Письмо

2 Авг 2012 22:39 MacLean4 сказал(а):
Дуалов моментально чувстуют в детском возрасте и интуитивно выбирают их в лучшие друзья. С возрастом скорость определенния и "расчувствования" снижается.

Я думаю что вы экстраверт.

Cообщение полностью

Джечка, про которую я писала - это подруга детства.

Было бы неплохо быть экстравертом Только если исходить из того, что экстраверту проще и лучше удается оперирование внешними объектами, а интраверту - внутренним миром, то не выходит. Мне гораздо проще измениться самой, изменить свое отношение к чему/кому либо. Возможно, профессия наложила отпечаток - я неплохо выступаю перед большими аудиториями, собеседований по несколько в день провожу, думаю оттуда это. Как в кино - "Жить захочешь..."

Триэль...

2 Авг 2012 18:46

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

2 Авг 2012 18:25 3L сказал(а):
... я хочу иметь пару "инструментов", чтоб их притормозить и зацепить внимание. Потому, что как показывает практика, если Джек обратил внимание, он вернется, чтоб, например, попробовать приставить к делу. Вот только тогда в ход пойдет БЭ и ЧС, не раньше.
Cообщение полностью

Так БЭ и ЧС это и есть главные инструменты, которые применяются автоматически. И ограничительная еще срабатывает, когда Джек начинает выпендриваться по-ролевой, но это уже в общей компании, например. Он нахальничает, Драйка пресекает при пересечении границ допустимого, и все же улыбается на джечьи отшучивания. Джек рассказывает о своих деловых перспективах и Драйка слушает в оба уха, человек-то серьезный, оказывается - надо же, кто бы мог подумать! это изумленное "надо же" здорово в глазах отражается.
А вот если все ведут себя вежливо-предупредительно, тогда сложнее)) ну вежливые мы и что, все такие.
Как можно искуственно сдерживать работу блока А мне не совсем понятно.
1 пользователь выразил(и) благодарность Shinigami за это сообщение

2 Авг 2012 18:57

3L
"Драйзер"
ЛВЭФ
Омск

Анкета
Письмо

Не, зачем сдерживать? Об этом речи даже не идет!!!
Просто у меня на данном этапе нет возможности сесть с Джеками в одной компании и в оба уха слушать. Все как-то мимоходом и бегом, ну не ЧС-ничать в стиле "Куда прете, затопчите!", я ж вежливый кролик ))))
Триэль...

2 Авг 2012 19:27

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Было бы желание, возможности найдутся в момент
Можно вежливо ЧС-ничать, что вы как Дельта какая)))

2 Авг 2012 19:30

3L
"Драйзер"
ЛВЭФ
Омск

Анкета
Письмо

"Время лечит, но доктора быстрее"
Опять же, как я писала выше - возможно в результате применения полученной тут информации пойму, что мне это не надо - чем не результат?
И ЧСить хочу по-нежнее , а то, реально, грубовато получается, понимаю, что не со зла, а поезд ушел.
У кого ж еще спрашивать, обратная связь надежный источник информации!
Триэль...

2 Авг 2012 19:38

Fortnum_s
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

2 Авг 2012 20:37 3L сказал(а):
"Время лечит, но доктора быстрее"
Опять же, как я писала выше - возможно в результате применения полученной тут информации пойму, что мне это не надо - чем не результат?
И ЧСить хочу по-нежнее , а то, реально, грубовато получается, понимаю, что не со зла, а поезд ушел.
У кого ж еще спрашивать, обратная связь надежный источник информации!
Cообщение полностью
мамзелечка! А вы сами-то не Джечка ли грешным делом?

С вашим мощным запросом на "инструкцию"?
ну нету в вас этеги, хоть зашибись-застрелись..
я не вижу, по крайней мере..

2 Авг 2012 20:20

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

2 Авг 2012 18:07 3L сказал(а):
Лара, я правильно Вас поняла, что мой вопрос вырван из некоего контекста или просто не продуман, поэтому ответить на него что-то вразумительное сложно? Если да (а так оно видимо и есть), то спс большое, т.к. это обратная связь. Чего я по сути и ожидала. Пойду определяться чего я хочу

Cообщение полностью

Вырван из контекста?.....Вы задачи и соответствующие вопросы формулируйте без постановки цели, поэтому вариантов ответов на них может быть стописятмульёнов.... Вот если бы Вы конкретику выдали....мне нужно привлечь внимание такого-то Джека, какие вопросы я могу задать в таких-то условиях.....или мне нужно отшить Джека, что я могу сделать, имея в наличии такие-то ресурсы.... А вообще, странно это, полностью согласна с Fortnum_s.....у этиков как-то от рождения подход к людям есть, если им это нужно....
2 Авг 2012 21:20 Fortnum_s сказал(а):
мамзелечка! А вы сами-то не Джечка ли грешным делом?

Cообщение полностью

Я бы скорее ЛСЭ предположила! ....перлы в других темах подтверждают это ( один методологический подход к организации "порядка" чего стоит!)
2 Авг 2012 11:54 MacLean4 сказал(а):
Cообщение полностью

Могу, но
1) если человек требует от меня сверх того, что он сам давал-даёт-может дать в будущем, имея при этом за собой тонну морально-этических промахов, осознавая их, но намеренно закрывая глаза ( такое состояние в отношениях с заказчиками - ИЭЭ бывает частенько)
2)очень не долго ( более, чем на 5 минут, моего заряда ЧЭ просто не хватит)..предпочетаю спокойную и продуктивную беседу взрослых людей бурному битью посуды.....
Музыка полезна для здоровья! (с)

2 Авг 2012 21:55

Wheel
"Джек"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

2 Авг 2012 20:26 3L сказал(а):
Не, зачем сдерживать? Об этом речи даже не идет!!!
Просто у меня на данном этапе нет возможности сесть с Джеками в одной компании и в оба уха слушать. Все как-то мимоходом и бегом, ну не ЧС-ничать в стиле "Куда прете, затопчите!", я ж вежливый кролик ))))
Cообщение полностью

Знаете, на меня бы такой ЧС произвел бы впечатление...

Вообще в свое время один очень хороший человек (драйзер) писал: с дуалом необходимо делать именно то, что хочется!
Это почти цитата. Почти, потому и без кавычек.

Писалось это наверно даже на этом форуме и годика так 4-6 тому назад .
правообладатель
1 пользователь выразил(и) благодарность Wheel за это сообщение

3 Авг 2012 10:03

Lench
"Драйзер"
ЭВФЛ
Казань

Анкета
Письмо

3 Авг 2012 10:03 Wheel сказал(а):
Вообще в свое время один очень хороший человек (драйзер) писал: с дуалом необходимо делать именно то, что хочется!
Это почти цитата. Почти, потому и без кавычек.

Cообщение полностью

Полностью согласна! Потому что периодически хочется делать то, что не-Джеки из окружения могут счесть нерезультативным, бесцельным, " а где аргументы" и т.д. А иногда хочется "по велению души"... весь день по городу побродить... или съездить, на закат посмотреть...
Плюс еще когда с дуалом на одной волне, это вообще кайф!

Тип по психойоге в стадии утверждения.

3 Авг 2012 15:48

MacLean4
"Драйзер"

Кострома

Анкета
Письмо

Бывает ли Джек без друзей? Или с очень маленьким количеством людей которых он называет друзьями (3-4 человека).

6 Авг 2012 07:59

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

6 Авг 2012 08:59 MacLean4 сказал(а):
Бывает ли Джек без друзей? Или с очень маленьким количеством людей которых он называет друзьями (3-4 человека).
Cообщение полностью

Чётко разграничиваю знакомство и дружбу. У меня много знакомых, но друзей всегда было очень мало: слишком высокие требования, наверное.( Очень сложно делать вид, что мне интересно с человеком, если этого интереса реально нет; поэтому предпочетаю отдалиться от человека, чем вести себя по-клоунски)

6 Авг 2012 08:34

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

6 Авг 2012 07:59 MacLean4 сказал(а):
Cообщение полностью

Запросто. У Джека обычно много знакомых, но друзей мало.

7 Авг 2012 11:14

Koenigin
"Драйзер"

Калининград

Анкета
Письмо

А что же делать Драю,когда Джек прямым текстом просит "ну отругай меня"? Да не умею я ругаться, а тем более на Джека( Это тимное или последствия жизни с Напкой? и как его ругать? Я ж могу только спокойным нудным голосом сказать,что он поступил нехорошо

13 Авг 2012 03:57

Shinigami
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Я бы в таком случае сказала "я сама решу, когда тебя ругать"))
Ну не ругаться из-под палки же... вдохновение должно найти))
Пусть постарается и посильней накосячит)) Оно ж само автоматом идет "нимагумолчать", когда ситуация действительно серьезная.
Значит все не так страшно еще.

13 Авг 2012 05:58

Koenigin
"Драйзер"

Калининград

Анкета
Письмо

13 Авг 2012 08:31 Moskva сказал(а):
Я бы впала в ступор, а потом перевела в шутку. Ещё иногда бывает, что Джек просит, наоборот, похвалить его. Тут тоже ничего серьёзного сказать невозможно, только отшутиться. Но, может, Джек и ждёт шутки в такой момент?
Cообщение полностью

похвалить-то как раз без проблем,ибо есть за что) а когда просит отругать,как Вы правильно сказали,наступает ступор. Мне не нравится то,что это уже не в первый раз

13 Авг 2012 12:52

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

13 Авг 2012 13:51 Koenigin сказал(а):
похвалить-то как раз без проблем,ибо есть за что) а когда просит отругать,как Вы правильно сказали,наступает ступор. Мне не нравится то,что это уже не в первый раз
Cообщение полностью

Дак скажите открыто, что Вам это не нравится.

13 Авг 2012 14:33

BeautyS
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

13 Авг 2012 14:32 Lara-Di сказал(а):
Дак скажите открыто, что Вам это не нравится.
Cообщение полностью

Ну и виктимы пошли

13 Авг 2012 03:57 Koenigin сказал(а):
Да не умею я ругаться, а тем более на Джека( Это тимное или последствия жизни с Напкой? и как его ругать? Я ж могу только спокойным нудным голосом сказать,что он поступил нехорошо
Cообщение полностью

Как че такое начинается, так сразу последствия жизни с напкой, ох ты боже мой...

Я думаю, человеку просто не хватает на суггестивную/активационную. Мнооого не хватает. Как вариант - можно ругать тихо, нудно, спокойно, но доооолго ))))

13 Авг 2012 19:02

BeautyS
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

13 Авг 2012 19:11 Shinigami сказал(а):
У Достов взять мастер-класс)))
Cообщение полностью

Можно, конечно. Тем более, они благородно и денег наверное не возьмут). Но без ЧС родимой все равно не прокатит )))

13 Авг 2012 19:14

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

13 Авг 2012 20:02 BeautyS сказал(а):
Ну и виктимы пошли

Cообщение полностью

Скорее драек развелось, которые странным образом отличаются отсутствием БЭ и ЧС....

13 Авг 2012 21:05

Koenigin
"Драйзер"

Калининград

Анкета
Письмо

а подскажите пожалуйста,дорогие Джеки, как намекнуть одному из вас,что он трусит в решении этических проблем, что и рыбку съесть и на пароходике покататься не получится? Что надо заканчивать отношения либо в одном месте,либо в другом, а не отрицать очевидное и строить из себя крайне занятого и там и там. Он отрицает очевидные факты,поэтому на прямой разговор вывести не получается. Хочется сказать ему все прямо, но боюсь обидеть-уж очень старательно он скрывает то,что просто трусит)

24 Авг 2012 13:18

Lara-Di
"Джек"
ЛВЭФ
Казань

Анкета
Письмо

24 Авг 2012 14:18 Koenigin сказал(а):
а подскажите пожалуйста,дорогие Джеки, как намекнуть одному из вас,что он трусит в решении этических проблем, что и рыбку съесть и на пароходике покататься не получится? Что надо заканчивать отношения либо в одном месте,либо в другом, а не отрицать очевидное и строить из себя крайне занятого и там и там. Он отрицает очевидные факты,поэтому на прямой разговор вывести не получается. Хочется сказать ему все прямо, но боюсь обидеть-уж очень старательно он скрывает то,что просто трусит)
Cообщение полностью

Вторая часть Марлезонского балета ( где Ваши сильные-то?)......если эти отношения затрагивают конкретно Вас, то взять за шкирку, прижать к стене и сказать чётко, без лишней воды всё, что Вы думайте по этому поводу, заставить принять решение здесь и сейчас...если Вы ему реально дороги, то он Вам даже "стенку" простит.... А если это Вас не касается напрямую и советов не просит, то не суйтесь вообще: может плохо закончится лично для Вас.

24 Авг 2012 16:20

Mortengarden
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Не бойтесь обидеть. Переживет.
Не нужно спрашивать и "выводить". Просто выложите свое свое видение ситуации, без вопросов - так это или нет (а то выкрутится). И пусть обдумает, как это выглядит со стороны.
24 Авг 2012 17:20 Lara-Di сказал(а):
Вторая часть Марлезонского балета ( где Ваши сильные-то?)......если эти отношения затрагивают конкретно Вас, то взять за шкирку, прижать к стене и сказать чётко, без лишней воды всё, что Вы думайте по этому поводу, заставить принять решение здесь и сейчас...если Вы ему реально дороги, то он Вам даже "стенку" простит.... А если это Вас не касается напрямую и советов не просит, то не суйтесь вообще: может плохо закончится лично для Вас.
Cообщение полностью

Йес.
Если ситуация критична, то тут без реверансов. Если еще нет, то вывернется все равно, ну значит, вам не так критично, не пройдена еще та точка, где терпение драйское заканчивается.
Shinigami

24 Авг 2012 16:48

Solomon
"Джек"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

намекнуть просто, прямо сформулировав и исключив возможные разночтения

24 Авг 2012 21:57

Sandra_Anderson
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Джеки, подскажите, является ли то, что проходя мимо кабинета Джек часто смотрит в мою сторону, проявлением интереса с его стороны? или Джекам свойственно вертеть головой по сторонам и заглядывать в открытые кабинеты? Если это интерес, то насколько вы осознаете это - т.е. он специально это делает или дуал автоматически притягивает взгляд дуала?

19 Сен 2012 22:29

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

19 Сен 2012 22:28 Sandra_Anderson сказал(а):
Джеки, подскажите, является ли то, что проходя мимо кабинета Джек часто смотрит в мою сторону, проявлением интереса с его стороны? или Джекам свойственно вертеть головой по сторонам и заглядывать в открытые кабинеты? Если это интерес, то насколько вы осознаете это - т.е. он специально это делает или дуал автоматически притягивает взгляд дуала?
Cообщение полностью

Тут очень сложно что-то советовать. В том что человек глянул в открытый кабинет нет ничего такого. Может ему просто интересно было, что там твориться.

19 Сен 2012 23:43

Sandra_Anderson
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Просто это было не один раз, поэтому и задумалась.
Бывает еще, что когда сталкиваемся в том же коридоре, он так смотрит пристально, как будто ждет чего-то от меня. Я один раз даже не выдержала, спросила "ты чего то хочешь от меня?". Он ответил - "нет, да, не знаю")))) и убежал.

20 Сен 2012 21:24

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

20 Сен 2012 21:24 Sandra_Anderson сказал(а):
Бывает еще, что когда сталкиваемся в том же коридоре, он так смотрит пристально, как будто ждет чего-то от меня. Я один раз даже не выдержала, спросила "ты чего то хочешь от меня?". Он ответил - "нет, да, не знаю")))) и убежал.
Cообщение полностью

Странное какое-то поведение. Может и вправду заинтересован, может и нет. Слишком мало информации.

21 Сен 2012 03:09

Mortengarden
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Сен 2012 22:24 Sandra_Anderson сказал(а):
Cообщение полностью

Классно) Когда мужа-Джека "прижимаю к стенке" вопросом, по которому ему по логике выкрутиться, он отвечает "э, все, отстань... это был не я! "
Скорее всего он чего-то хочет, но не уверен. В чем именно не уверен, можно только гадать. Может вы слишком прекрасны, или слишком суровы. Может он не готов к чему-то серьезному или не свободен.
Вы сами решите, надо вам от него чего-то или нет, и действуйте исходя из этого.
21 Сен 2012 04:08 Mr_Andy сказал(а):
Странное какое-то поведение.
Cообщение полностью

Запрос на ЧС. Он заинтересован.
Чтобы Джек не ответил, чего ему надо от кого-то? Да список выложил бы)))
Shinigami

21 Сен 2012 10:17

Mortengarden
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Сен 2012 12:05 Muumimamma сказал(а):
Но не обязательно это сильный романтический интерес. Я иногда могу так "запрашивать" просто от тех, кто по ощущениям могут мне достойно парировать.
Cообщение полностью

Да, не обязательно сильный (сильный интерес это вообще что? это уже явно более, чем интерес, это уже своеобразная привязанность, для такого пока почвы нет). Но уже есть хвостик, за который можно зацепиться.
Я ж и говорю девушке - определитесь, что именно вам нужно.
Shinigami

21 Сен 2012 13:49

parallell
"Бальзак"
ЛВЭФ
Воронеж

Флуд: 17%
Анкета
Письмо

Ув.Джеки! Свойственнен ли вам идеализм, патриотизм и прочие -измы? А категоричность?
У нас спор вышел с давним приятелем Джеком. На тему патриотизма. Он считает мысль "рыба ищет где глубже, а человек где лучше" трусостью и немужественностью. Что это не достойно мужчины - бежать от трудностей. А на возражение, что его сыну придется жить в стране, где имеют значение преимущественно связи, знакомства и деньги, ответил, что заработал достаточно и связей хватает.
Если гладить крепостных чаще двух раз в неделю – они становятся добрыми и сжигают твое имение без тебя. (с)frumich

21 Сен 2012 14:55

taba
"Джек"
ЛВЭФ
Берлин

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

21 Сен 2012 14:55 parallell сказал(а):
Ув.Джеки! Свойственнен ли вам идеализм, патриотизм и прочие -измы? А категоричность?
У нас спор вышел с давним приятелем Джеком. На тему патриотизма. Он считает мысль "рыба ищет где глубже, а человек где лучше" трусостью и немужественностью. Что это не достойно мужчины - бежать от трудностей. А на возражение, что его сыну придется жить в стране, где имеют значение преимущественно связи, знакомства и деньги, ответил, что заработал достаточно и связей хватает.
Cообщение полностью

ага, подтверждаю наличие идеализма и категоричности ) с патриотизмом сложнее - не совсем знаю, что это такое и с чем его едят )))

21 Сен 2012 20:08

Solomon
"Джек"
ФЛЭВ
Москва

Анкета
Письмо

21 Сен 2012 15:55 parallell сказал(а):
Cообщение полностью

джекам необходима вера во что-то
пока у него ничего другого нет видимо
не самая худшая позиция ИМХО
тем более что сейчас есть ощущение, что ситуация будет улучшаться
связи связями, а толковый человек сейчас особенно важен, их не хватает, на него и спрос будет
а связи и деньги - дело наживное

21 Сен 2012 21:48

parallell
"Бальзак"
ЛВЭФ
Воронеж

Флуд: 17%
Анкета
Письмо

Спасибо, дорогие Джеки! Все же это скорее ТИМное.
У него сейчас и правда ничего нет. Тяжелый развод и расставание с сыном. Видимо, категоричность и некоторая конфликтность во вне вышли.
Если гладить крепостных чаще двух раз в неделю – они становятся добрыми и сжигают твое имение без тебя. (с)frumich

21 Сен 2012 23:47

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

21 Сен 2012 14:55 parallell сказал(а):
Cообщение полностью

Идеализм уж точно нет, патриотизм тоже не всем свойственен.

Вернемся к вашей ситуации. Сыну в любом случае придется столкнуться с тем, что в мире правят знакомства, связи и деньги. Чем раньше он это поймет - тем лучше. Сложности нужно преодолевать, это делает человека сильнее, делает его более самостоятельным.

В других странах тоже есть свои сложности и проблемы. Их тоже нужно преодолевать. Я уже молчу о том, что переезд с семьей в другую страну - это достаточно сложный и рискованный шаг. На него следует идти, только если есть очень веские основания (война, глубокий кризис, диктатура и прочие негативные факторы).

22 Сен 2012 13:40 Kassandra сказал(а):
Категоризм капец как свойственен :-//
Cообщение полностью

Далеко не факт. Категоричность мышления по какому-то вопросу зачастую свидетельствует о малом опыте и знаниях.

23 Сен 2012 00:50

Kassandra
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

23 Сен 2012 00:50 Mr_Andy сказал(а):
Далеко не факт. Категоричность мышления по какому-то вопросу зачастую свидетельствует о малом опыте и знаниях.
Cообщение полностью

В том-то и дело, что и опыта там и знаний - воз и тележка. Причем разнообразнейших. А категоричность - ну юношеский максимализм просто. (Причем не единичный случай)
Впрочем, я сама такая же, поэтому мне это понятно -)
В середине каждого яблочка лежит огрызочек

23 Сен 2012 12:48

taba
"Джек"
ЛВЭФ
Берлин

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

23 Сен 2012 00:50 Mr_Andy сказал(а):
Идеализм уж точно нет, патриотизм тоже не всем свойственен.

Вернемся к вашей ситуации. Сыну в любом случае придется столкнуться с тем, что в мире правят знакомства, связи и деньги. Чем раньше он это поймет - тем лучше. Сложности нужно преодолевать, это делает человека сильнее, делает его более самостоятельным.

В других странах тоже есть свои сложности и проблемы. Их тоже нужно преодолевать. Я уже молчу о том, что переезд с семьей в другую страну - это достаточно сложный и рискованный шаг. На него следует идти, только если есть очень веские основания (война, глубокий кризис, диктатура и прочие негативные факторы).

Cообщение полностью

ваши сообщения хорошая иллюстрация к теме "категоричность Джека"
категоричность может еще свидетельствовать о сформированности собственной позиции и желании донести ее до окружающих

23 Сен 2012 13:40

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

23 Сен 2012 12:47 Kassandra сказал(а):
В том-то и дело, что и опыта там и знаний - воз и тележка. Причем разнообразнейших. А категоричность - ну юношеский максимализм просто. (Причем не единичный случай)
Впрочем, я сама такая же, поэтому мне это понятно -)
Cообщение полностью

Знания бывают самые разные.

С точки зрения соционики существует всего 8 видов информации или информационных аспектов. Одну информацию человек воспринимает хорошо, другую не очень. Это естественно, об этом говорит модель А и теория мерностей функций. Наименее категорично человек воспринимает информацию по базовой функции, потому что он отлично понимает что к чему, почему происходит именно так, видит недочеты и правильные мысли.

Наиболее категорично человек оценивает по болевой функции, потому что он воспринимает информацию по ней очень узко, в черно-белом цвете. К этому добавляется еще и страх показаться неправым.

23 Сен 2012 14:05

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

23 Сен 2012 14:10 Kassandra сказал(а):
Ээээ... Ну да. И? -)
Cообщение полностью

Смысла в изначальном вопросе "категоричны ли Джеки?" как такового нет. Он слишком общий, как и понятия идеализм, патриотизм и т.д. В определенных вопросах они могут быть категоричны (в вопросах БС, например), а в вопросах по ЧЛ/БИ могут весьма спокойно себя вести.

23 Сен 2012 14:13

Kassandra
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

23 Сен 2012 14:13 Mr_Andy сказал(а):
Смысла в изначальном вопросе "категоричны ли Джеки?" как такового нет. Он слишком общий, как и понятия идеализм, патриотизм и т.д. В определенных вопросах они могут быть категоричны (в вопросах БС, например), а в вопросах по ЧЛ/БИ могут весьма спокойно себя вести.
Cообщение полностью

Хорошо, если надо уточнить, уточняю - речь идет о степени категоричности.
В середине каждого яблочка лежит огрызочек

23 Сен 2012 14:17

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

23 Сен 2012 14:30 Kassandra сказал(а):
Ну хотя бы по тем, которые назвали вы -)
Cообщение полностью

Какие именно вопросы вы имеете ввиду?

Идеализм? Скорее нет чем да, если рассматривать идеализм как идеализацию действительности.

Патриотизм? Тоже не все так однозначно. Многое зависит от конкретного человека, его воспитания и мировоззрения.

Категоричность? Тут тоже нужно уточнить по каким вопросам. Обычно по одним вопросам люди достаточно категоричны, а по другим - нет.

23 Сен 2012 17:55
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Авг 2018 07:33

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор