Соционический форум
 Случайная ссылка:
Наращивание ногтей - что следует знать

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 17 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Джекам и Джечкам

yukka
"Драйзер"
ЛВФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

23 Июн 2013 23:12 Forest_Wins сказал(а):
подруга мне сказала по секрету на мой прямой вопрос, когда мы были одни (это на второй день там же еще на конференции - надо было же мне узнать - может девушка занята и всё такое)
драйка об этом была не вкурсе
Cообщение полностью

Для того чтоб Драйка осталась не в курсе, Дюмка должна была быть Вашей подругой, а не Драйкиной. Да и то, не факт...

странно
у меня есть опыт общения с драйками, когда они
1) охотно общаются
2) слегка заинтересованно общаются
3) не хотят общаться

получается есть еще и 4-тый вариант: общаются, но морозятся?
который выходит стоит рядом с третьим и нужно еще их как-то отличать

Я бы сказала что он между 2 и 3

хорошо, а чего бы мне тогда сразу отрезать на предложение "может когда-то я тебе позвоню, пообщаемся"?

не могу сказать не знаю контекста ситуации, может хотелось повыделываться типа "вся я такая недоступная", может момент был неудачный,может еще чего-нибудь.

шаг навстречу мог бы быть сделан в виде звонка
или (как описано выше) не нужно было меня посылать, тогда бы и делать ничего не надо было - я бы сам звонил, и там бы всё разрулилось естественным способом

Знал бы прикуп... У Драев как бы ЧИ болевая...

вобщем сейчас бы поступил бы по другому, но тогда я был молод и рубил с плеча

Драйка как я понимаю, тоже не была убелена сединами, со всеми вытекающими...

если уж девушка 1) сама приехала в другой город 2) начала проявлять активность в отношениях
то неужели так сложно было просто со мной поговорить?
я же не требовал каких-то любовных признаний или клятв в верности

Хм... для меня приехать в другой город и проявить активность в отношениях само по себе уже хм... Если при этом меня допросить с пристрастием зачем я это сделала, я почувствую себя полной идиоткой и подумаю: "А правда, зачем?"

для меня искренность, честность и открытость - стоит на первом месте в отношениях
если этого нет между двумя людьми - то нету и дальнейшего желания общаться

на мой взгляд девушка была непоследовательна, это не то же самое, что лживость, лицемерие и злой умысел.
Но это только мой взгляд, я же не знаю деталей, вполне могу ошибаться, это просто вольная интерпретация на тему. Все совпадения случайны, все персонажи выдуманы. Не обижайтесь, пожалуйста.

Никогда не жалуйтесь на судьбу! Ей, может, с Вами тоже не очень приятно... (с)

23 Июн 2013 21:03
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Forest_Wins
"Джек"
ЛВЭФ
Винницкая обл

Анкета
Письмо

23 Июн 2013 21:02 yukka сказал(а):
на мой взгляд девушка была непоследовательна, это не то же самое, что лживость, лицемерие и злой умысел.
Cообщение полностью

если смотреть на ситуацию через призму соционики - то да, джек и драйзер встретились, но из за тараканов, нерешительности, неопределенности, боязни ... (длинный список) несмогли сложить отношения

если же смотреть на ситуацию по философски
то любой человек в нашей жизни появляется не случайно - чтобы чему-то научить

и ситуации в нашей жизни даются нам чтобы проработать какие-то комплексы, установки ума, научить терпению, увидеть что-то с другой стороны, принять то что не хотелось принимать и так далее

это относится к любой сфере жизни - будь то проблемы в делах, с родными или в какой угодно сфере

несложившиеся отношения с противоположным полом внесли вклад в мое развитие как личности, иногда существенный

всё что ни делается - к лучшему, если мы извлекли из этого уроки

23 Июн 2013 22:55
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

irfan
"Джек"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

23 Июн 2013 21:02 yukka сказал(а):
Я бы сказала что он между 2 и 3
Cообщение полностью

и как, простите, джеку понять: его драйка игнорирует потому что < он нравится> или потому что < он неинтересен/несимпатичен>

т.е. отрицательное отношение как трактовать?
есть какие-то критерии определения одного от второго

24 Июн 2013 01:31

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

23 Июн 2013 20:12 Forest_Wins сказал(а):
у меня есть опыт общения с драйками, когда они
1) охотно общаются
2) слегка заинтересованно общаются
3) не хотят общаться

получается есть еще и 4-тый вариант: общаются, но морозятся? который выходит стоит рядом с третьим и нужно еще их как-то отличать
Cообщение полностью

Не нужно так все классифицировать. Существенной пользы это не приносит. Да и общение всегда разное.

24 Июн 2013 01:30 irfan сказал(а):
и как, простите, джеку понять: его драйка игнорирует потому что < он нравится> или потому что < он неинтересен/несимпатичен> т.е. отрицательное отношение как трактовать? есть какие-то критерии определения одного от второго
Cообщение полностью

Если игнорируют - значит нужно поискать кого-то другого, кто не будет игнорировать.

24 Июн 2013 03:26

yukka
"Драйзер"
ЛВФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

24 Июн 2013 04:30 irfan сказал(а):
и как, простите, джеку понять: его драйка игнорирует потому что < он нравится> или потому что < он неинтересен/несимпатичен>

т.е. отрицательное отношение как трактовать?
есть какие-то критерии определения одного от второго

Cообщение полностью

Так про игнорировать речи не было... Было про растеряться. В какой-то теме было уже про желание Джеков с "размаха входить в запертые двери", там где достаточно просто проявить интерес, потому что "ЧС-ник свое придержит". Вообщем не торопитесь с выводами... В

24 Июн 2013 04:12

irfan
"Джек"
ЛФВЭ
Киев

Анкета
Письмо

24 Июн 2013 03:25 Mr_Andy сказал(а):
Если игнорируют - значит нужно поискать кого-то другого, кто не будет игнорировать.
Cообщение полностью

так и происходит
встретил симпатичную девушку, но не понравился я ей
ну что ж, печально, ну ничего, пойду дальше - где-то встречу таки свое счастье

но есть исключение
не просто симпатичная девушка, а скажем так - влюбился что ли
и вот тут думаешь - а вдруг что-то можно изменить? или спустя время зайти с другой стороны? или я просто неверно трактую ее поведения и я ей таки симпатичен? или наоборот - шансов нет и я просто думаю биться в "запертые двери"?

24 Июн 2013 13:30

yukka
"Драйзер"
ЛВФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

24 Июн 2013 16:30 irfan сказал(а):
так и происходит
встретил симпатичную девушку, но не понравился я ей
ну что ж, печально, ну ничего, пойду дальше - где-то встречу таки свое счастье

но есть исключение
и вот тут думаешь - а вдруг что-то можно изменить? или спустя время зайти с другой стороны? или я просто неверно трактую ее поведения и я ей таки симпатичен? или наоборот - шансов нет и я просто думаю биться в "запертые двери"?
Cообщение полностью

ну попытаться в любом случае стоит, a там по ситуации

24 Июн 2013 15:56

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Флуд: 6%
Анкета
Письмо

23 Июн 2013 12:04 Forest_Wins сказал(а):
не уверен что она вообще что-то там строила
Cообщение полностью

Почему? Потому что не повисла на шее с разбега?)) Ну или хотя бы не смотрела с немым, но явным восторгом?) Так это эмоции, это преходяще. Вон у вас как быстро все прошло.

23 Июн 2013 12:04 Forest_Wins сказал(а):
суть в том что она не объяснила перемену ко мне отношения
простых слов вида: "я поняла что ты мне интересен" (скучила .. и т.д., нужное вставить) - было бы достаточно
Cообщение полностью

Ааа. И вот ТОГДА вы бы сразу поверили, что она не на столичного жениха нацелена? Понятно.

Да ладно, я иронизирую немножко. Не надо было вам, вот и не сложилось. Дело молодое.

Я вам скажу вообще странную вещь сейчас. Она могла думать о вас все это время после прощания именно потому что плохо с вами попрощалась и это ее угнетало. И это сделало ваш далекий образ краше, чем вы есть. Идеализировало.
Ну вот она тоже получила свой опыт.

23 Июн 2013 21:12 Forest_Wins сказал(а):
если уж девушка 1) сама приехала в другой город 2) начала проявлять активность в отношениях
то неужели так сложно было просто со мной поговорить?
Cообщение полностью

Цитата дня.
Прорыл горы на пути к цели - трудно в конце пути реверанс сделать?
Что важнее-то, суть или форма?

Да ладно, риторический вопрос. Получаются упреки, а это неправильно. На самом деле интересная история. Глубинные сути тоже нужно уметь выражать, это верно.

Shinigami

24 Июн 2013 21:12

Forest_Wins
"Джек"
ЛВЭФ
Винницкая обл

Анкета
Письмо

ух, мы сейчас тут натеоретизируем о ситуации многолетней давности

я же не сяду тут описывать всю ситуацию в деталях на 10 листах

24 Июн 2013 21:12 Neversky сказал(а):
Почему? Потому что не повисла на шее с разбега?)) Ну или хотя бы не смотрела с немым, но явным восторгом?)
Cообщение полностью

потому что на вопросы, в том числе о возможном будущем - не отвечала

у меня вообще сложилось четкое ощущение, что она сама не знала что хотела от меня - поддалась мимолетному импульсу

Ааа. И вот ТОГДА вы бы сразу поверили, что она не на столичного жениха нацелена?

нет, недоверия появилось после
в результате уклончивых ответов и появившийся в результате неопределенности

если уж этик в отношениях сам не знает что хочет - то уж логик голову сломает чтобы понять что происходит

у меня бурная фантазия
и если мне надают ясных ответов на этические вопросы - то я придумаю 30 вариантов что может быть, при этом так и не зная что есть в действительности.

Я вам скажу вообще странную вещь сейчас. Она могла думать о вас все это время после прощания именно потому что плохо с вами попрощалась и это ее угнетало.

да кто его знает что она там думала

я тут знал одну драйку (в типировании уверен), так та говорила что обычно не встречалась с теми парнями, с которыми не чувствовала будущего

но в определенный период в ее жизни - было очень тоскливо самой
и она таки встречалась с парнем, хотя он ей нравился средненько - это по ее словам был "запасной вариант"

Прорыл горы на пути к цели - трудно в конце пути реверанс сделать?
Что важнее-то, суть или форма?

важна определенность

в возможном совместном будущем и определенность в этических вопросах

как правило понимание этических вопросов у меня происходит естественным образом по действиям девушки

если же действия непоследовательны и противоречивые, тогда чтобы разрулить этические непонятки - нужно их проговорить

если с первым серьезные проблемы, а со вторым ничего не получилось - неопределенности добавилось
и следовательно мое отношение к человеку меняется в негативную сторону

24 Июн 2013 23:03

yukka
"Драйзер"
ЛВФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

бедные этики! Вот бери и знай чего хочешь в любой ситуации, за себя и за того парня желательно. И желательно чтоб твое знание совпадало с его смутными не до конца осознанными стремлениями. Ща большой секрет открою. Я себе тоже могу 30 вариантов придумать, и не знать как оно в реальности, просто выбрать из них один на мой взгляд самый адекватный и поверить в него. И в итоге этот выбор определит мою картину мира и поведение. И вот тут можно долго спорить про курицу и яйцо... Просто в этом контексте чем этика от логики-то отличается? Я тоже не факт что правильно выберу...

25 Июн 2013 00:24

Hole
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Ну, смотря что критерием было для выбора. Может быть, этика. Может быть, логика. У нас же весь набор инструментария есть)
You mustn't be afraid to dream a little bigger, darling!

25 Июн 2013 00:30

Forest_Wins
"Джек"
ЛВЭФ
Винницкая обл

Анкета
Письмо

25 Июн 2013 00:23 yukka сказал(а):
смутными не до конца осознанными стремлениями.
Cообщение полностью

свои стремления я прекрасно знаю и их говорю - четко и конкретно

чего я незнаю - так это отношения человека ко мне

и вот мне бы хотелось чтобы он обозначил это отношение или поведением или словами

Ща большой секрет открою. Я себе тоже могу 30 вариантов придумать

да легко и просто решается: возьми и спроси у джека!
и получишь ответ (ясный и однозначный)

всего-то навсего

если джек в каком-то логическом вопросе не определился - то он так и скажет, что пока неопределился
т.е. играть в пространственные ответы - это не к нам

25 Июн 2013 00:56

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

25 Июн 2013 01:23 yukka сказал(а):
... Просто в этом контексте чем этика от логики-то отличается? Я тоже не факт что правильно выберу...
Cообщение полностью

И еще вопрос - а что такое правильный выбор?

А все эти построчные разборы - вообще не к соционике. "Он (она) мне не понравился потому что не так посмотрел (не так сказал)". Да прежде всего не понравилась оценка себя (потому что это очень важно - оценка меня, любимого). И это естественно.
И вот почему меня настораживают "добивающиеся любви" люди - они добиваются своей цели, а не человека. А человек действительно нужен тот, к которому душа потянулось и получила адекватный ответ - это будет правильно на первом этапе (а дальше будут другие этапы со своими тараканами).
Меня ведь в той ситуации зацепило не то, что человек не ответил, а то, что за девушку додуманы ее мотивы. Свои мотивы описаны прекрасно и это очень интересный материал.
Shinigami
1 пользователь выразил(и) благодарность Neversky за это сообщение

25 Июн 2013 07:17

LuchikS
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

24 Июн 2013 13:30 irfan сказал(а):
но есть исключение
Cообщение полностью

я бы в такой ситуации посоветовала спросить в упор - вывести на чистую воду (иногда для этого надо быть поистине изощренным) - и ответ будет максимально честным и прямым (по крайней мере, если эта девушка действительно Драйзер, и вы ей просто по-человечески не безразличны)

1 пользователь выразил(и) благодарность LuchikS за это сообщение

25 Июн 2013 21:42

Forest_Wins
"Джек"
ЛВЭФ
Винницкая обл

Анкета
Письмо

25 Июн 2013 07:17 Neversky сказал(а):
Меня ведь в той ситуации зацепило не то, что человек не ответил, а то, что за девушку додуманы ее мотивы.
Cообщение полностью

ты не задумывалась надо вопросом:
а отчего додуманы мотивы?

чего это человек (по натуре оптимист) симпатичной девушке с которой ближе познакомился - начинает придумывать мотивы с не позитивным смыслом?

26 Июн 2013 02:34

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Июн 2013 03:33 Forest_Wins сказал(а):
ты не задумывалась надо вопросом:
а отчего додуманы мотивы?

чего это человек (по натуре оптимист) симпатичной девушке с которой ближе познакомился - начинает придумывать мотивы с не позитивным смыслом?
Cообщение полностью

Это процесс по воле. "Она сама виновата (в том, что я принял решение не в ее пользу)".
25 Июн 2013 22:42 LuchikS сказал(а):
я бы в такой ситуации посоветовала спросить в упор - вывести на чистую воду (иногда для этого надо быть поистине изощренным) - и ответ будет максимально честным и прямым (по крайней мере, если эта девушка действительно Драйзер, и вы ей просто по-человечески не безразличны)
Cообщение полностью

Вот именно. Хочешь ответ - задай вопрос.
Но для 3Э это невозможно, потому что - ответят же.
Вот всегда, когда в общении с одноквадренником возникают вопросы на ровном вроде бы месте - это ПЙ порылась.
Shinigami

26 Июн 2013 09:08

yukka
"Драйзер"
ЛВФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

26 Июн 2013 12:08 Neversky сказал(а):
Это процесс по воле. "Она сама виновата (в том, что я принял решение не в ее пользу)

Cообщение полностью

Ага. Точно-точно. Вот если мне чего-то и хочется, из того, чего мне не видать как своих ушей, так это 1В, a то, этот процесс по воле, временами здорово выматывает...

26 Июн 2013 16:31

Forest_Wins
"Джек"
ЛВЭФ
Винницкая обл

Анкета
Письмо

26 Июн 2013 09:08 Neversky сказал(а):
Это процесс по воле. "Она сама виновата (в том, что я принял решение не в ее пользу)".
Cообщение полностью

почему принял решение не в ее пользу?

постановка задачи та же: оптимист, девушка нравится, ответная реакция есть

p.s. виноватых в ситуации нет, их вообще странно искать

26 Июн 2013 17:03

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

26 Июн 2013 18:03 Forest_Wins сказал(а):

Cообщение полностью

Процесс по воле, это он (ужасная картинка).
Мне без разницы эти ментальные игры, я уважаю любое ваше решение и верю, что оно обоснованно лично для вас. Мне просто странно слышать, что вы додумываете мотивы за нее. Все. А вам это нравится и вы хотите, чтобы я додумала мотивы за вас? Я оставлю при себе мысли на этот счет. Решения приняты.
Если бы вы были в процессе раздумья и вам нужен был бы совет - вот тогда этот разговор имел бы практический смысл.

26 Июн 2013 18:03 Forest_Wins сказал(а):

Cообщение полностью

Это вопрос формулировки. Можно извернуться и гипертактично обозначить "некоторые ее действия привели к тому, что я принял такое решение" или "если бы она сделала по-другому, то решение было бы иным". Собственно, вы об этом уже говорили.
Shinigami

26 Июн 2013 19:00

yukka
"Драйзер"
ЛВФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

26 Июн 2013 20:03 Forest_Wins сказал(а):

Cообщение полностью

Ну это же было ваше решение, кому же знать как не Вам почему Вы так поступили...Спустя 7 лет это все ёще так важно?

26 Июн 2013 20:25

Forest_Wins
"Джек"
ЛВЭФ
Винницкая обл

Анкета
Письмо

26 Июн 2013 20:25 yukka сказал(а):
Спустя 7 лет это все ёще так важно?
Cообщение полностью

ситуация давно минулых лет неважна конечно же
интересна психология

Мне просто странно слышать, что вы додумываете мотивы за нее.

все люди имеют склонность что-то додумывать при недостатке информации

разве не так?

Это вопрос формулировки. Можно извернуться и гипертактично обозначить "некоторые ее действия привели к тому, что я принял такое решение" или "если бы она сделала по-другому, то решение было бы иным".

я о другом, ну да ладно

26 Июн 2013 22:29

Volchv2
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

26 Июн 2013 18:59 Neversky сказал(а):
Процесс по воле, это он (ужасная картинка).
Мне без разницы эти ментальные игры, я уважаю любое ваше решение и верю, что оно обоснованно лично для вас. Мне просто странно слышать, что вы додумываете мотивы за нее. Все. А вам это нравится и вы хотите, чтобы я додумала мотивы за вас? Я оставлю при себе мысли на этот счет. Решения приняты.
Если бы вы были в процессе раздумья и вам нужен был бы совет - вот тогда этот разговор имел бы практический смысл.

Это вопрос формулировки. Можно извернуться и гипертактично обозначить "некоторые ее действия привели к тому, что я принял такое решение" или "если бы она сделала по-другому, то решение было бы иным". Собственно, вы об этом уже говорили.
Cообщение полностью

То есть, что позволительно в додумывании базовым БЭ, то непозволительно ЧЛ? Так что ли?

А вообще все эти колебания базовых БЭ, которые, якобы, должны хорошо разбираться в отношениях (в частности к себе) стереотип из той же стопки, что у базовых ЧЛ всегда карманы трещат от денег...
- О-о. А как ты думаешь, в этом лесу есть что-нибудь съедобное? - Да, – горько отозвался волшебник. - Мы.

27 Июн 2013 01:23

Socionick
"Джек"

Анкета
Письмо

26 Июн 2013 19:59 Neversky сказал(а):

Cообщение полностью

Как же мы,джеки ,портим чистых и отзывчивых драев!
По теме-Куда это вас всех понесло?Ну не сложилось с девушкой та и фик с им.Помирать что ли?Жизнь продолжается!Вперед и с песней!
Не знаю как других,никогда этим раньше не заморачивался.Когда приходит заинтересованный тобой драй,он сам хватает тебя за шкирку.Можно,конечно, шибко страдая лезть на кактус-но возникает вопрос:Где деньги?

27 Июн 2013 07:30

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Июн 2013 02:22 Volchv2 сказал(а):
А вообще все эти колебания базовых БЭ, которые, якобы, должны хорошо разбираться в отношениях (в частности к себе)...
Cообщение полностью

Драй ошибается в оценке перспектив, слабая интуиция. Вот сколько у меня в последнее время было работодателей - в отношении ко мне я не ошибалась, и что с того, это не приносило мне ни особых денег, ни стабильности. А нет стабильности, обмануты ожидания - в итоге все равно расходимся же. Без обид.
Меня люди не разочаровывали (в смысле не изумляли "я думала он не такой", видела - какой), а обманутые надежды это из другой области.
Кроме того, нужно четче понимать задачу базовой БЭ. Это у творческой задача - построение отношений. Задача базовой БЭ - определить собственное отношение к явлению (построить собственную этическую модель).
Всякие там "отношения ко мне" это просто область интереса и изучения. В чужих отношениях легко можно запутаться при отсутствии основного (четко осознаваемой собственной этической модели), что молодые Драи и демонстрируют во всей красе, со всем максималистическим размахом.
Зато потом, когда эта модель построена, в нее и не впихнешься просто так.

Так что, кому это нужно - ловите молодых-неопытных-идеалистичных, которые будут, по наивности своей, пытаться вас встроить в свой идеально-понимаемый этический мир (иногда жестко, и такое бывает... из лучших побуждений))). Потом будет спокойный отсев уже на входе.

27 Июн 2013 08:29 Socionick сказал(а):
Как же мы,джеки ,портим чистых и отзывчивых драев!

Cообщение полностью

Я уже не особенно идеалистична, это да
Shinigami
2 пользователя выразил(и) благодарность Neversky за это сообщение

27 Июн 2013 09:00

Autumn_blues
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Июн 2013 02:22 Volchv2 сказал(а):
То есть, что позволительно в додумывании базовым БЭ, то непозволительно ЧЛ? Так что ли?

А вообще все эти колебания базовых БЭ, которые, якобы, должны хорошо разбираться в отношениях (в частности к себе) стереотип из той же стопки, что у базовых ЧЛ всегда карманы трещат от денег...
Cообщение полностью

Проколы по базовой со всеми случаются и даже воспринимаются болезненней всего. Но тут такая фишка, что в большинстве случаев они не лишают человека самонадеянности в этой сфере

27 Июн 2013 11:48

OK_2007
"Драйзер"
ЛВФЭ
Фастов

Анкета
Письмо

27 Июн 2013 07:29 Socionick сказал(а):
Когда приходит заинтересованный тобой драй,он сам хватает тебя за шкирку.Можно,конечно, шибко страдая лезть на кактус-но возникает вопрос:Где деньги?
Cообщение полностью

Не знаю как это Драй кого-то хватает . Лично я и несколько известных мне близко Драек никогда никого не хватали .

Я или поддерживаю инициативу к сближению или отталкиваю человека разными способами, вот и вся методика.

В связи с этим интересно как вы себе представляете "хватание" Драем Джека?

27 Июн 2013 13:17

Socionick
"Джек"

Анкета
Письмо

27 Июн 2013 14:17 OK_2007 сказал(а):
В связи с этим интересно как вы себе представляете "хватание" Драем Джека?

Cообщение полностью

С юмором ответить что ли?
Хвать,хвать,кудааааа?Хвать!
А если серьезно,то инициативу вначале проявляет Джек.Потом она полностью переходит к драю.То есть когда,где и сколько раз встречаться.Тут даже не инициатива а осознанное создание семьи без брака.Джек однажды просыпается вместе с драем и радостно идет в ЗАГС.
Песенка есть в тему:
Эту птицу я в сеть не манил!
Украдешь-век потом сторожить.
Эту птицу я в клеть не манил,
Прилетела и стала жить.(с)

То что у вас есть печальный опыт-дело житейское.Значит не ваш Джек был.А соседский.

1 пользователь выразил(и) благодарность Socionick за это сообщение

27 Июн 2013 13:32

Kyiv
"Наполеон"

Киев

Анкета
Письмо

27 Июн 2013 13:17 OK_2007 сказал(а):
как вы себе представляете "хватание" Драем Джека?

Cообщение полностью

Приходим с Джеком на сальса пати Джек со всеми перетанцевал потом Драйка начинает как только он свободный хватать и танцевать и так весь вечер как только Джек зазевался она хватала и танцевала. Потом еще вручила номер своего телефона.

1 пользователь выразил(и) благодарность Kyiv за это сообщение

29 Июн 2013 12:33

Forest_Wins
"Джек"
ЛВЭФ
Винницкая обл

Анкета
Письмо

29 Июн 2013 12:33 Kyiv сказал(а):
потом Драйка начинает как только он свободный хватать и танцевать и так весь вечер как только Джек зазевался она хватала и танцевала. Потом еще вручила номер своего телефона.
Cообщение полностью

вот, человек знает чего он хочет - и действует, не смотря ни на какие стереотипы, страхи и прочее.

уважаю

29 Июн 2013 13:12

Kyiv
"Наполеон"

Киев

Анкета
Письмо

У меня есть пример как вела себя Напка с джеком и там ультрапозитивный исход. Скоро свадьба. Мы катались на коньках и она не могла остановится. Джек ее подхватил она оказалась в его обьятиях. (Мне кажеться она специально это сделала) Я тогда помешал им выйти на контакт она успела только свое имя сказать. Потом когда мы сдавали коньки она подошла и сказала - Мой номер 09.... жду звонка. И улыбнулась. Ту улыбку и я до сих пор помню. Я не знаю почему именно на нее у Джека была такая реакция но он мне час рассказывал после этого что он что то почувствовал, что именно такой должна быть мама его детей и т.д. Он ей позвонил спустя несколько дней о встрече не договорились. Потом звонила она и всегда речь шла в таком ключе - я собираюсь то и то мне было бы приятно если бы ты был рядом. И каждый звонок только в таком ключе. Если он соглашался то делали вместе если нет то она сама и она всегда ему рассказывала что и как прошло. Через несколько месяцев ситуация поменялась и Джек начал ее приглашать в таком же ключе. С моей точки зрения это один из лучших вариантов поведения с Джеком. Без уговоров не навязываясь просто рассказывать то и то прошло здорово и как мне жаль что без тебя.

29 Июн 2013 13:42

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

29 Июн 2013 13:33 Kyiv сказал(а):
Приходим с Джеком на сальса пати Джек со всеми перетанцевал потом Драйка начинает как только он свободный хватать и танцевать и так весь вечер как только Джек зазевался она хватала и танцевала. Потом еще вручила номер своего телефона.
Cообщение полностью

Видимо, ей очень нужен был партнер для танцев. Хороший партнер действительно редкость.
29 Июн 2013 14:11 Forest_Wins сказал(а):
вот, человек знает чего он хочет - и действует, не смотря ни на какие стереотипы, страхи и прочее.

уважаю

Cообщение полностью

Тоска по активации у вас.
Драйка при возникнувшей личной симпатии так действовать не будет. Только если есть деловой интерес, он многое оправдывает, "дело превыше всего".
Давать какие-то твердые авансы личного плана в самом начале знакомства неэтично для базовой БЭ. Потом неловко будет отказывать))
Ну или там уже незнамо как сильно надо было девушке)))
27 Июн 2013 14:32 Socionick сказал(а):
...Тут даже не инициатива а осознанное создание семьи без брака.Джек однажды просыпается вместе с драем и радостно идет в ЗАГС.
Песенка есть в тему:
Эту птицу я в сеть не манил!
Украдешь-век потом сторожить.
Эту птицу я в клеть не манил,
Прилетела и стала жить.(с)

Cообщение полностью

А вот с этим абсолютно согласна. У меня так и было.
И стихотворение точно в тему.
Shinigami

29 Июн 2013 17:36

Kyiv
"Наполеон"

Киев

Анкета
Письмо

29 Июн 2013 17:35 Neversky сказал(а):
Видимо, ей очень нужен был партнер для танцев.
Давать какие-то твердые авансы личного плана в самом начале знакомства неэтично для базовой БЭ.
Cообщение полностью

Насчет партнера я не подумал. Думаю там интерес мог быть но однозначно не только в этом.
Объясните мне пожалуйста как не базовому этику. Какие авансы могут быть если девочка просто танцует с парнем?

1 Июл 2013 10:05

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Июл 2013 11:04 Kyiv сказал(а):
...
Объясните мне пожалуйста как не базовому этику. Какие авансы могут быть если девочка просто танцует с парнем?
Cообщение полностью

Авансы и взглядом можно давать.
А потом говорить "а чего, ничего же не было".
Но Драйка всегда знает, что было, а чего не было, потому что базовая БЭ - это осознание собственного отношения. И тут не навесишь чего не было, но уж если "схватила и сама первая приглашала весь вечер" - то это уже принятие на себя ответственности (в личном плане, не деловом "хватай отличного партнера").
Я и говорю - заставьте Драйку принять на себя ответственность, и она из этих отношений просто так не выпутается. Но - помня о неудачах, она в них просто так и не втянется.
Shinigami
1 пользователь выразил(и) благодарность Neversky за это сообщение

1 Июл 2013 16:28

Kyiv
"Наполеон"

Киев

Анкета
Письмо

[quote author=Neversky link=9298----1211607766.html#1211607766 date=1 Июл 2013 16:27]
Вопрос снят

1 Июл 2013 16:38

Morandi
"Драйзер"

Констанца

Анкета
Письмо

Джеки, подскажите, а как у вас с дипломатией? Можете, например, осознанно улыбаться малознакомым людям, чтобы получить от них то, что выгодно? Специально входить в доверие/тусить/пить вместе с нужными людьми из начальства? Проводить переговоры с выгодой для себя?
Или эти штуки - прерогатива этиков все же?
Давайте жить дружно

1 Июл 2013 17:51

Forest_Wins
"Джек"
ЛВЭФ
Винницкая обл

Анкета
Письмо

1 Июл 2013 17:50 Morandi сказал(а):
Джеки, подскажите, а как у вас с дипломатией? Можете, например, осознанно улыбаться малознакомым людям, чтобы получить от них то, что выгодно? Специально входить в доверие/тусить/пить вместе с нужными людьми из начальства?
Cообщение полностью

тусить, пить и общаться - это не наше
как-то не к душе, да сколько времени впустую теряется

резюмирую: могу входить в доверие, но не таким способом

я вообще не люблю лживого подхалимства - ни по отношению ко мне, ни сам такое делать

1 Июл 2013 18:13

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

Джеки, подскажите, а как у вас с дипломатией? Можете, например, осознанно улыбаться малознакомым людям, чтобы получить от них то, что выгодно? Специально входить в доверие/тусить/пить вместе с нужными людьми из начальства? Проводить переговоры с выгодой для себя?
Cообщение полностью

Тусить и пить - нет.

По остальным пунктам не все так просто. Джеки отлично умеют вести деловые переговоры, мило улыбаться и договариваться на взаимовыгодных условиях. По крайней мере у меня это отлично получается. Можно с потенциальным клиентом и поговорить по душам, и пораспрашивать о его делах, проблемах с целью наладить хоть какое-то, но доверие, без которого никак не обойтись.

Тут очень важно заметить одну деталь, которая отличает это от лести или подхалимства. Джек старается, чтобы обе стороны в конечном счете остались в выигрыше. Это своеобразный залог длительного и продуктивного сотрудничества. Лесть и подхалимство предполагают, что выгоду получает только одна сторона.

1 пользователь выразил(и) благодарность Mr_Andy за это сообщение

1 Июл 2013 19:15

dkm
"Бальзак"

Харьков

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

1 Июл 2013 19:15 Mr_Andy сказал(а):
Тут очень важно заметить одну деталь, которая отличает это от лести или подхалимства. Джек старается, чтобы обе стороны в конечном счете остались в выигрыше. Это своеобразный залог длительного и продуктивного сотрудничества. Лесть и подхалимство предполагают, что выгоду получает только одна сторона.
Cообщение полностью

А можно подробнее про лесть? в чем отличие от просто приятных слов в сторону собеседника?

1 Июл 2013 19:40

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

1 Июл 2013 19:40 dkm сказал(а):
А можно подробнее про лесть? в чем отличие от просто приятных слов в сторону собеседника?
Cообщение полностью

Отличие в мотивах. Лесть предполагает, что кому-то нужно что-то получить не самым честным путем.

Если просто хочется человеку приятно сделать, то в этом случае и одному приятно, и другому. В выигрыше оба.

1 Июл 2013 20:05

yukka
"Драйзер"
ЛВФЭ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

1 Июл 2013 23:26 Mr_Andy сказал(а):
Честная лесть - это комплимент
Cообщение полностью

Разве? Если заметить в человеке, что-то особенно хорошее и ценное и сказать ему об этом - это комплемент, но лесть ли?

1 Июл 2013 20:45

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

1 Июл 2013 20:45 yukka сказал(а):
Разве? Если заметить в человеке, что-то особенно хорошее и ценное и сказать ему об этом - это комплемент, но лесть ли?
Cообщение полностью

Все зависит от мотивов, которые побудили что-то сказать. Уже раза два об это выше говорил.

Если просто хочется человеку приятно сделать - вполне себе комплимент.

1 Июл 2013 20:49

dkm
"Бальзак"

Харьков

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Хорошо, допустим есть выгодное для обоих дело, но человек "не хочет", и ты понимаешь, что сказав приятное он с большей вероятностью согласится, а так он просто не в настроении. Что это будет, как называется?

1 Июл 2013 21:13

Forest_Wins
"Джек"
ЛВЭФ
Винницкая обл

Анкета
Письмо

1 Июл 2013 21:12 dkm сказал(а):
Хорошо, допустим есть выгодное для обоих дело, но человек "не хочет", и ты понимаешь, что сказав приятное он с большей вероятностью согласится, а так он просто не в настроении. Что это будет, как называется?
Cообщение полностью

приятное соврав или сказав правду?

примеры:

соврав - это похвалив человека за тот как он хорошо одевается, что у него есть вкус

а сказал правду - это обрисовал выгоду для обеих сторон путем детализации как это будет происходить и какие будут результаты

1 Июл 2013 21:35

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

1 Июл 2013 21:12 dkm сказал(а):
Cообщение полностью

Все зависит от того что и как сказать и как подойти к вопросу. Если дело действительно выгодное для обеих сторон и есть желание договориться, то можно как-то поддержать, настроение поднять. Это называется стимулированием, как уже ответили выше.

Если дело для человека не очень то и выгодное, то попытки как-то склонить человека к принятию решения, наговорив приятностей - вполне себе лесть, которая может в будущем аукнуться.

Отдельный вопрос, а хочет ли человек за какое-то дело браться. Сотрудничество - это все же штука добровольная и никого заставлять не надо, иначе виноватым можно оказаться.

1 Июл 2013 21:48

Kyiv
"Наполеон"

Киев

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Это возможно, и совершенно не сложно для Джека, Они ведь интуиты, легко определяют что нужно компании, где нужна улыбка , когда сказать тост, но все на мой взгляд зависит от морали и воспитания Джека, от его духовности, понятий добра и зла и плюс чувства достоинства, Джек реально чувствует когда от него бы хотели чего-то подобного. Одни это начинают делать с удовольсвием другим это неприятно. Конечно обычно этики обходят Джеков в этом вопросе.
1 Июл 2013 18:13 Forest_Wins сказал(а):
тусить, пить и общаться - это не наше

Cообщение полностью

Это как раз в основном Ваше. Как раз Джек достаточно часто находится в движении и на вечеринках да еще и тащит за собой остальных.

2 Июл 2013 10:47

Morandi
"Драйзер"

Констанца

Анкета
Письмо

Отмечу, что дело не в лести, а в стремлении сделать другим приятно, как вы отметили, с взаимовыгодной целью. Например "я буду пить с начальником, даже если мне не слишком хочется, потому что это поможет нам завязать более тесные отношения, мне войти к нему в доверие и получить какую-то инсайдерскую информацию". Или "я улыбаюсь и шутки шучу с продавщицей овощей, она благодаря этому меня уже запомнила и всегда советует, какие овощи свежие, а что лучше не брать". Или замечание вслух: "Официантке надо улыбаться, когда просишь поменять грязную тарелку, чтобы в нее не плюнули"
Джековое или все-таки слишком этично?
И еще - будет ли Джек обучать близкого человека такой дипломатии, объясняя все эти моменты вслух?

2 Июл 2013 11:19

Forest_Wins
"Джек"
ЛВЭФ
Винницкая обл

Анкета
Письмо

2 Июл 2013 10:47 Kyiv сказал(а):
Это как раз в основном Ваше. Как раз Джек достаточно часто находится в движении и на вечеринках да еще и тащит за собой остальных.
Cообщение полностью

джек бывает на вечеринках где интересно ему

тратить время на тусню, выпивку и пустые разговоры абы начальство лучше к нему относилось - это точно не наш метод

Это возможно, и совершенно не сложно для Джека

улыбнуло, какието джеки прям идиоты получаются
мы же динамичный тип

ублажить начальство можно десятками способов
и мы найдем тот способ, который (для нас) наимеенее затратный по времени и приложенным силам

2 Июл 2013 13:42

Kyiv
"Наполеон"

Киев

Анкета
Письмо

2 Июл 2013 11:19 Morandi сказал(а):
Отмечу, что дело не в лести, а в стремлении сделать другим приятно, как вы отметили, с взаимовыгодной целью.

Cообщение полностью

Лесть - комплимент с выгодой для себя и не факт что правда. Комплимент - из глубины души и бескорыстно.

Например "я буду пить с начальником, даже если мне не слишком хочется, потому что это поможет нам завязать более тесные отношения, мне войти к нему в доверие и получить какую-то инсайдерскую информацию". Или "я улыбаюсь и шутки шучу с продавщицей овощей, она благодаря этому меня уже запомнила и всегда советует, какие овощи свежие, а что лучше не брать". Или замечание вслух: "Официантке надо улыбаться, когда просишь поменять грязную тарелку, чтобы в нее не плюнули"

Лесть потому как Вы будете это делать с выгодой.

Если Ваш вопрос умеют ли Джеки льстить? То да умеют вопрос только насколько? У этиков с лестью получше потому как сглажена грань между лестью и комплиментом.

2 Июл 2013 13:42 Forest_Wins сказал(а):
джек бывает на вечеринках где интересно ему

Cообщение полностью

Не факт. Если Джек понимает что эта вечеринка ему даст знакомства которые потом выльются в положительные связи Джек там будет хоть это будет и гей тусовка.
2 Июл 2013 13:42 Forest_Wins сказал(а):
ублажить начальство можно десятками способов
и мы найдем тот способ, который (для нас) наимеенее затратный по времени и приложенным силам
Cообщение полностью

А если это будет единственный вариант?

2 Июл 2013 13:50

Forest_Wins
"Джек"
ЛВЭФ
Винницкая обл

Анкета
Письмо

2 Июл 2013 13:49 Kyiv сказал(а):
Не факт. Если Джек понимает что эта вечеринка ему даст знакомства которые потом выльются в положительные связи Джек там будет хоть это будет и гей тусовка.

Cообщение полностью

может мы говорим о напах?

или о мнениях напа о джеках
джек не будут тратить кучу времени на тусню, которая ему неинтересна

не будет, потому что НЕМОЖЕТ
в скучной тусовке прям хочется куда-то бежать, сделать что-угодно, только лишь бы не быть там

А если это будет единственный вариант?

охо, варианты всегда есть

2 Июл 2013 15:30

Kyiv
"Наполеон"

Киев

Анкета
Письмо

2 Июл 2013 15:29 Forest_Wins сказал(а):
может мы говорим о напах?
или о мнениях напа о джеках

Cообщение полностью

Я верю в то что Вы не будете. Точнее то что верите в то что не будете. Я уже писал есть Джеки для которых важно кто рядом и с кем он имеет дело. Поверьте есть Джеки для которых главное цель а не пути ее достижения.

2 Июл 2013 16:12
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Авг 2018 03:18

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор