Соционический форум
 Случайная ссылка:
Косметические мифы и страшилки - даже самые продвинутые девушки нередко находятся во власти косметических мифов и страшилок.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 75 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Джекам и Джечкам

Forest_Wins
"Джек"
ЛВЭФ
Винницкая обл

Анкета
Письмо

2 Июл 2013 16:12 Kyiv сказал(а):
Поверьте есть Джеки для которых главное цель а не пути ее достижения.
Cообщение полностью

но пути достижения он выбирает из вариантов, и выбирает тот вариант - которые ему самый удобный

давайте уясним ситуацию
сходить раз на вечеринку с геями - можно даже из любопытства, посмотреть кто они такие, чем живут - заодно и делу поможет

это запросто - если есть интерес (а в новой ситуации он как правило всегда есть)

если же говорить не о разовой встрече
а именно о: бывать в компании, тусить, выпивать и другой совместный отдых - если ему там неинтересно - джек не будет

посему касается твоего примера, что "есть джеки" - тут два варианта
1) там таки есть какой-то интерес (вид интереса может быть различный)
2) это не тимное, а человеческое
т.е. люди которые ради денег сделают что угодно - есть в различных тимах, и в джеках в том числе

2 Июл 2013 17:28
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Magh
"Джек"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

2 Июл 2013 14:49 Kyiv сказал(а):
Не факт. Если Джек понимает что эта вечеринка ему даст знакомства которые потом выльются в положительные связи Джек там будет хоть это будет и гей тусовка.
Cообщение полностью

Смешно читать и непонятно зачем Вы тронули геев? Мне например общаться с геями совершенно спокойно они хорошо понимают кто я и ведут себя прилично, однако будет просто противно, если они будут курить, пьянствовать и употреблять наркотики...

Ну и простое дополнение, лично меня практически не бывает там, где мне противно независимо от... однако я замечал, что в таких местах бывают напы по описанным Вами причинам .

Я согласен с Forest_Wins, Вы это про напов написали
Вы умеете говорить и писать по-русски? Значит у нас есть возможность понять друг друга.
1 пользователь выразил(и) благодарность Magh за это сообщение

2 Июл 2013 21:23
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Socionick
"Джек"

Анкета
Письмо

На вечеринку геев не пошел бы и за 100тыщмульенов!Бррр,тьху...
По всему остальному согласен с Мр.Энди!

4 Июл 2013 12:21

Morandi
"Драйзер"

Констанца

Анкета
Письмо

А вот еще вопрос. Может ли у Джека быть заветная мечта - не работать? Скажем, получить большое наследство/создать выгодный бизнес и тратить все время исключительно на хобби и отдых?

4 Июл 2013 16:38

Magh
"Джек"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

4 Июл 2013 17:38 Morandi сказал(а):
А вот еще вопрос. Может ли у Джека быть заветная мечта - не работать? Скажем, получить большое наследство/создать выгодный бизнес и тратить все время исключительно на хобби и отдых?
Cообщение полностью

У джека может быть мечта быть вне рамок системы . Лично меня в работе не устраивает навязываемый график, а не ее наличие.

Мечта же в том виде, как Вы ее описываете утопична. Любой бизнес требует постоянного, чуть ли не ежедневного контроля! Контроль - это работа, без которой бизнес перестанет приносить доход или же могут возникать потери, возможно весьма ощутимые, а возможно и превосходящие годовой доход от бизнеса .

По поводу наследства... это вообще какой-то бред. Если лично у меня и возникали когда-то мысли о наследстве, то скорее о нематериальном, но это совсем другая тема. А что до материального, ну моя фамилия не Рокфелер - потому даже не знаю как можно получить наследство?! Поменять фамилию? Мне подобные махинации не интересны, потому как противны.

Насчет хобби и отдыха... Тянет путешествовать (наверно это и хобби и отдых), конечно было бы идеальным путешествовать не затратно, а в прибыль, но лично я так не умею . Путешествовать тянет исключительно из жажды познания... иначе говоря присутствует исследовательская цель .

Без конкретики Ваш вопрос лишен смысла... по идее, следует конкретизировать какой именно отдых, какое хобби . Вот пляжный отдых вряд ли привлек бы мое внимание .

Очень часто у джека формируется отношение к работе как к увлечению или же читайте хобби . Мне, например, знакомая джечка, которая работает на весьма доходной позиции рассказывала, что ее эта работа "достала" и она хочет ее поменять . Более того она успела об этом поговорить с руководством . В кризис подобное звучит весьма авантюристично, потому как ей хочется сменить деятельность... Возможно, она ее сменит - откуда мне знать !?

Для джека важно, чтоб работа его увлекала... отсутствие подобного увлечения может толкнуть джека на авантюру. А там уж как сработает , может и в плюсе оказаться, а может и в долгах.
Вы умеете говорить и писать по-русски? Значит у нас есть возможность понять друг друга.
1 пользователь выразил(и) благодарность Magh за это сообщение

4 Июл 2013 18:43

Forest_Wins
"Джек"
ЛВЭФ
Винницкая обл

Анкета
Письмо

4 Июл 2013 16:38 Morandi сказал(а):
Cообщение полностью

может

если хобби связано с организаторской деятельностью, каким-то достижениями с результатами и так далее

по сути дела работаем мы не для денег вобщем-то

4 Июл 2013 20:25

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

4 Июл 2013 16:38 Morandi сказал(а):
Cообщение полностью

Тут все зависит от того что считать работой и отдыхом. В общем случае такая позиция для Джека не очень характерна.

4 Июл 2013 21:12

Socionick
"Джек"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Может!И я ее мечтаю.А пока-арбайтен по стакановски

5 Июл 2013 07:27

Neversky
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Может. Особенно если имеющаяся в настоящем работе как-то ограничивает. ЧЛ это не просто работа, это работа, дающая максимум эффекта при вложении минимума средств, т.е. в итоге получается то же самое избежание работы)))
Но что касается отдыха - ИМХО (это просто мое видение), но Джек удавится тратить деньги на отдых абсолютно без отдачи, это всегда должно быть оправдано (детей нужно вывозить на море, это полезно) или же этот отдых - побочный эффект от несложной деятельности (поработать спасателем в Малибу ). Потраченные деньги "просто на отдых" в виде ничегонеделания будут сниться с страшном сне как несправедливо выброшенные в окно и безмолвно вопиющие "за что ты с нами так?" - упущенные возможности.
Shinigami
2 пользователя выразил(и) благодарность Neversky за это сообщение

7 Июл 2013 14:32

Socionick
"Джек"

Анкета
Письмо

И все сразу стали оправдываться!
Вот дольше 1 дня отдыхать сам по себе не могу.А с драем все как то органично получается.Без метаний из угла в угол.2 недели спокойно в Турции бездельничаю отключив голову.И главное-не жалко денег!Правда-правда!

11 Июл 2013 11:37

Mr_Andy
"Джек"

Киев

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

7 Июл 2013 14:31 Neversky сказал(а):
Может. Особенно если имеющаяся в настоящем работе как-то ограничивает. ЧЛ это не просто работа, это работа, дающая максимум эффекта при вложении минимума средств, т.е. в итоге получается то же самое избежание работы)))
Cообщение полностью

В итоге получается не избежание работы, а повышение ее эффективности.

Можно ведь заниматься рутинной и не очень интересной работой, а можно на такую работу нанять кого-то, а самому заняться управлением, работой с клиентами и прочими более интересными вещами. Мотивацией является стремление более эффективно использовать собственные силы и время, а не избежание работы как таковой

11 Июл 2013 14:30

trend
"Драйзер"

Беломорск

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

я хоть и не джек, но тупо лежать на пляже не могу, я за активный отдых. выбрался в новое место-осмотри его. минимум-взять в прокат авто и объездить окрестности.

15 Июл 2013 23:45

Richard
"Джек"

Симферополь

Анкета
Письмо

16 Июл 2013 00:45 trend сказал(а):
я хоть и не джек, но тупо лежать на пляже не могу, я за активный отдых. выбрался в новое место-осмотри его. минимум-взять в прокат авто и объездить окрестности.
Cообщение полностью
Ну так потому мы и подходим друг другу - драйи с джеками.. не все неугомонность переносят

Находчивость и храбрость, отвага и удача...в беде не растерятся ....вот главная задача...)))

23 Июл 2013 09:51

Socionick
"Джек"

Анкета
Письмо

23 Июл 2013 10:50 Richard сказал(а):
Ну так потому мы и подходим друг другу - драйи с джеками.. не все неугомонность переносят

Cообщение полностью

Ага,драи такие непоседливые!Вечно им не сидится.Так и мелькают перед глазами!

24 Июл 2013 08:04

bucha
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

Почему у Джечек акцентуация на счастье? Как ни откроешь анкету Джечки на сайте знакомств - так там обязательно что-то про счастье. Что значит для вас "счастье"?
Как по мне - так это понятие слишком объемное, и его нужно структурировать и детализировать
Не ждать конца, в часы уставив взгляд -
Тогда и на краю свободно дышишь

26 Окт 2013 15:24

milkyway
"Максим"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Всем привет! Уже 7 лет мучаюсь вопросом макс я или джек. В связи с этим прошу местных джеков ответить на следующие вопросы:

1) Как вы относитесь к ограничениям? Например, когда на работе вам ограничивают права на компьютере, когда на работе идет строгий учет времени (опоздания суммируются и по окончании месяца считается количество минут и если получается час, то он отнимается от зарплаты); когда за вас что-то делают (например, программное обеспечение устанавливает программист, а не вы сами)?
2) Всегда ли вы все успеваете? Например, сидите до последнего, потом за короткий промежуток времени носитесь электровеником и в результате не опаздываете, например на электричку. Как вы относитесь к этой свой способности (если она у вас есть), радует ли она вас?
3) Покупаете ли вы только эффективные вещи, т.е. только те вещи, которые вам приносят доход? Например, вы не покупаете машину т.к. на нее много надо тратить денег. Зачем, если есть метро? Вы покупаете только то, что приносит доход со временем (недвижимость, страховку и т.д). Так оно? Даже молодые люди, проанализируйте пожалуйста свои покупки. Читаете ли вы только полезную литературу (которая вам приносит доход, например, профессиональную)? Пытаетесь ли вы из каждой минуты извлечь профит? Происходит как бы такой постоянный анализ времени: все ли вы эффективно сейчас делаете. Это м.б. не деньги "сегодня", это могут быть деньги "завтра" (например, профессиональное образование явно вам принесет доход в будущем).
4) Вы не можете медленно ходить. На это уходит очень много времени. Вас раздражают люди, вышагивающие?
5) Вас раздражают люди с распущенными волосами в общественном транспорте? Т.е. люди непрактичные, которые не думают об окружающих и не понимают что их лохмы никому там не нужны?
6) Вам не нравится когда вас отвлекают от дела, которое вы уже делаете? (Этот вопрос подходит только для дома). Например, если вы сели за комп, значит вы сели отдыхать, значит не надо уже лезть с какими-то проблемами. Зато на работе вы делаете все и в самые кратчайшие сроки?
7) В продолжение пункта 1: любите ли вы по максимуму все делать сами? И есть ли у вас ощущение радости и состоявшейся личности, когда вы получаете все больше опыта, т.е. как можно больше всего делаете сами? Берем не бытовуху, а дела во внешнем мире.
Выходя из дома вы забываете о доме. Забываете что-то купить (изо всех сила стараетесь не забыть, но на самом деле забываете редко). Зато о работе не забываете никогда. Вы вспоминаете о доме только зайдя в него (например, если вам не позвонить и не попросить купить хлеба, а просто сказать утром или накануне вечером, то вы забудете его купить т.к. дом и быт вас интересуют в последнюю очередь).
9) Вы будете всегда работать пока есть работа. Но вы не будете работать за копейки. Вы высоко себя цените. И у вас обязательно будет свое дело, с которым вы не будете ни от кого зависеть, не будет никаких ограничений. Вы работаете на себя и это ваша мечта. Характеризует ли это вас?

30 Окт 2013 20:16

Forest_Wins
"Джек"
ЛВЭФ
Винницкая обл

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

1) Как вы относитесь к ограничениям?

есть ограничения которые меня не парят, т.е. с ними согласен
а если есть какие-то нелогичные (неэфективные) ограничения - то я как правило быстро уходил на другую работу
т.е. к разным ограничениям отношусь по разному

2) Всегда ли вы все успеваете? Например, сидите до последнего, потом за короткий промежуток времени носитесь электровеником и в результате не опаздываете, например на электричку. Как вы относитесь к этой свой способности (если она у вас есть), радует ли она вас?

могу сидеть до последнего и потом появляется желания - в скором темпе все быстро доделать
не опаздываю, это называется интуиция времени
отношусь как естественному состоянию

3) Покупаете ли вы только эффективные вещи, т.е. только те вещи, которые вам приносят доход? Например, вы не покупаете машину т.к. на нее много надо тратить денег. Зачем, если есть метро? Вы покупаете только то, что приносит доход со временем (недвижимость, страховку и т.д). Так оно? Даже молодые люди, проанализируйте пожалуйста свои покупки. Читаете ли вы только полезную литературу (которая вам приносит доход, например, профессиональную)? Пытаетесь ли вы из каждой минуты извлечь профит? Происходит как бы такой постоянный анализ времени: все ли вы эффективно сейчас делаете. Это м.б. не деньги "сегодня", это могут быть деньги "завтра" (например, профессиональное образование явно вам принесет доход в будущем).

было время когда мог купить машину
но не покупал т.к. жил в Киеве и она не нужна вобщем-то была
проще ездить на метро и не парится с ремонтами, заправками, стоянками и прочей сопутствующей дрибеденью

т.е. машина в таком варианте мало того что не сокращала время добирания, так еще и добавляла время на ее обслуживание

А вот если бы к примеру машина помогала бы в работе, заработке и т.д. то тогда - без вопросов

Насчет вещей - по разному. бытовые вещи покупаются исходя из необходимости - в комфорте или чего-то другого.
Стаховки и т.д. никогда и не думал покупать. Вот недвижимость - это дело.

Читаю разную литературу. Для души. Для саморазвития. и личностного и духовного роста.

Наччет того что читаю о деньгах, думаю о эффективности и т.д. Я о деньгах мало думаю. По крайней мере меньше чем окружающие люди.
например в выборе работы для меня всегда имело соотношения ряда факторов - з/п + интересность + время на работе + далеко ли добираться

но только ради высокой з/п - я не работал бы на неинтересной работе, куда еще и добираться неудобно
т.е. чисто величина денег сама по себе - не являются критерием выбора вида деятельности и вообще направления мысли

4) Вы не можете медленно ходить. На это уходит очень много времени. Вас раздражают люди, вышагивающие?

да
не из за времени ходьбы - просто темперамент такой

раздражают медленные люди занимающие полосу движения, которых трудно обойти
раздражают большие очереди, пробки и т.д.

5) Вас раздражают люди с распущенными волосами в общественном транспорте? Т.е. люди непрактичные, которые не думают об окружающих и не понимают что их лохмы никому там не нужны?

нет, не раздражают
пусть ходят как хотят
мне ходить подобные люди - никогда не мешали

6) Вам не нравится когда вас отвлекают от дела, которое вы уже делаете? (Этот вопрос подходит только для дома). Например, если вы сели за комп, значит вы сели отдыхать, значит не надо уже лезть с какими-то проблемами.

под настроение
если таки да, за день набегался, устал, хочется отдохнуть - настроился на отдых - то да, тогда раздражает

Зато на работе вы делаете все и в самые кратчайшие сроки?

на работе могу заняться чемто своим, а потом за половину времени сделать всё что предполагалось за все время

7) В продолжение пункта 1: любите ли вы по максимуму все делать сами? И есть ли у вас ощущение радости и состоявшейся личности, когда вы получаете все больше опыта, т.е. как можно больше всего делаете сами? Берем не бытовуху, а дела во внешнем мире.

нет
многие дела был бы не прочь кому-то делегировать
и если есть возможность - делегирую

Что-то новое - могу сперва ради интереса пробовать сделать сам. Когда результат получен - один раз, или несколько. Дело становится не интересным. И вот тогда - вперед это ком-то делегировать.

9) Вы будете всегда работать пока есть работа. Но вы не будете работать за копейки. Вы высоко себя цените. И у вас обязательно будет свое дело, с которым вы не будете ни от кого зависеть, не будет никаких ограничений. Вы работаете на себя и это ваша мечта. Характеризует ли это вас?

за копейки работал в студенческие годы на стройке
дальше уже писал курсовые народу и больше желания работать за копейки не возникало

Но также определенное время занимался организаторской деятельностью которая не приносила никакого дохода.
было интересно, а деньги на жизнь у меня были.

Дело свое было, точнее дело на двоих. Не то чтобы я прям к этому стремился - просто так само получилось. Потом через время мы что-то типа того как посорились - и как следствие дело развалилось.

Сейчас я в другой отрасли и свое дело не собираюсь организовать и не мечтаю об этом. Есть другие занятия, которыми хочется заниматься - и создавать бизнес в обычном понимании нет нужды.

Вы работаете на себя и это ваша мечта. Характеризует ли это вас?

по разному
когда-то можно поработать на дядю - если удобно, комфортно работать, а основное направление мысли - на хобби
но вообще да, лучше что-то типа фрилансера, свое дело и т.д.

30 Окт 2013 21:21

c00ler_462
"Робеспьер"

Уфа

Флуд: 16%
Анкета
Письмо

вопрос такой. Джеки, что для вас значат разнообразные фенечки, которые иногда используете? (если понадобится, могу пару картинок разместить с примерами фенечек)
"Разговоры изобретены для того, чтобы мешать людям думать." Агата Кристи

2 Ноя 2013 07:10

Forest_Wins
"Джек"
ЛВЭФ
Винницкая обл

Анкета
Письмо

размещай

а то непонятно что это такие за фенечки

2 Ноя 2013 07:20

c00ler_462
"Робеспьер"

Уфа

Анкета
Письмо

2 Ноя 2013 07:21

Forest_Wins
"Джек"
ЛВЭФ
Винницкая обл

Анкета
Письмо

а они вообще джеки?

никогда ничего не носил
никаких цепочек или любо чего что имеют свойство носить люди

2 Ноя 2013 07:55

c00ler_462
"Робеспьер"

Уфа

Анкета
Письмо

не уверен, что стоит обсуждать тип этих двоих. Предлагаю считать это примерами фенечек, а не джеков с фенечками.

2 Ноя 2013 08:02

Overme
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

Я не наблюдала у Джеков такой склонности. Один завел себе четки, но это потому что любил руками все трогать и перебирать (это свойственно кожному вектору, плюс процессионная физика, за собой тоже такое замечаю) и один раз, еще когда мы в общежитии жили, дернул за какую-то веревочку и ему на нос съехала кипа женских трусов, которые на веревке сушились. Мы валялись от смеха, поэтому и запомнила. А потом он стал изображать начальника и ходить с четками - и объяснял это повышенным градусом крутизны и "кто-то там еще так делает". Подозреваю, чтобы предупредить очередную веселость окружающих по этому поводу.
Shinigami

2 Ноя 2013 08:28

Socionick
"Джек"

Анкета
Письмо

2 Ноя 2013 09:27 Overme сказал(а):
Я не наблюдала у Джеков такой склонности. Один завел себе четки, но это потому что любил руками все трогать и перебирать
Cообщение полностью

Блин,была тут децкая мечта об пацанской золотой цепуре на запястье.Долго собирался-лет 15.Пошел,купил.Одел 1 раз-больше не охота.Почему?Ответа нет!Не охота и все!
Из фенечек-есть гайка,память об хорошем человеке.ее ношу не снимая.
Чего это значит-это не к нам.Это к драям.Они лучше знают!

6 Ноя 2013 07:50

Overme
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

О, у мужа точно так же с золотой цепью - один раз одел и все! Причем когда он ее одел - я посмеялась, "крутой пацан", а где малиновый пиджак? А потом уже говорила - чего не носишь, ну раз уж она есть и не в сочетании с трениками, то ладно уж))) Но больше ни разу такого не было. Не хочет.
Shinigami

6 Ноя 2013 08:53

Socionick
"Джек"

Анкета
Письмо

6 Ноя 2013 09:52 Overme сказал(а):
О, у мужа точно так же с золотой цепью - один раз одел и все! Причем когда он ее одел - я посмеялась, "крутой пацан", а где малиновый пиджак? А потом уже говорила - чего не носишь, ну раз уж она есть и не в сочетании с трениками, то ладно уж))) Но больше ни разу такого не было. Не хочет.
Cообщение полностью

Картинка маслом:Драй,выпускает своего Джека на люди в трениках.
Мужу привет!Я б,после таких намеков точно не стал носить.И вообще у меня дежавю какое то....
А все таки интересно-а чего это мы такие стеснительные?

6 Ноя 2013 11:06

Overme
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

6 Ноя 2013 12:05 Socionick сказал(а):
А все таки интересно-а чего это мы такие стеснительные?
Cообщение полностью

На самом деле так привлекательно разглядеть это за маской супермена... и уже потом не важно - в цепях или без цепей, если Драй живого человека увидел
Shinigami
2 пользователя выразил(и) благодарность Overme за это сообщение

6 Ноя 2013 12:11

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

2 Ноя 2013 07:10 c00ler_462 сказал(а):
вопрос такой. Джеки, что для вас значат разнообразные фенечки, которые иногда используете? (если понадобится, могу пару картинок разместить с примерами фенечек)
Cообщение полностью

Что-то с экстравертностью связано. Сам недавно начал носить

11 Ноя 2013 17:55

anne
"Бальзак"
ВЛЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

Джеки и джечечки, что должно означать ваше желание покрасоваться перед человеком? Например, удивлять чудесами работоспособности (больше чем обычно, имеется в виду), по 10 раз на неделю украшать свой рабочий профайл новой инфой, становиться вдруг нетипично красноречивым и все такое.
Как это понимать?

30 Дек 2013 01:21

Forest_Wins
"Джек"
ЛВЭФ
Винницкая обл

Анкета
Письмо

30 Дек 2013 01:21 anne сказал(а):
Как это понимать?
Cообщение полностью

мало вводных данных чтобы предлагать версии
причин может быть масса

30 Дек 2013 06:05

anne
"Бальзак"
ВЛЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

30 Дек 2013 06:05 Forest_Wins сказал(а):
мало вводных данных чтобы предлагать версии
причин может быть масса
Cообщение полностью

Можете перечислить самые вероятные? То что их может быть масса, я понимаю))

30 Дек 2013 09:18

Forest_Wins
"Джек"
ЛВЭФ
Винницкая обл

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

30 Дек 2013 09:18 anne сказал(а):
Можете перечислить самые вероятные? То что их может быть масса, я понимаю))
Cообщение полностью

навскидку:
- у него в эти дни хорошее настроение и он таким образом просто дурачится
- это подсознательное желание привлечь к себе внимание противоположного пола
- скучно и это один из способов развеять скуку

15 Янв 2014 06:01

anne
"Бальзак"
ВЛЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

15 Янв 2014 06:01 Forest_Wins сказал(а):
навскидку:
- у него в эти дни хорошее настроение и он таким образом просто дурачится
- это подсознательное желание привлечь к себе внимание противоположного пола
- скучно и это один из способов развеять скуку

Cообщение полностью

Пустенько.
Ради столь малоинформативного ответа могли бы и не подряжаться через две недели, я бы не обиделась

15 Янв 2014 23:12

anne
"Бальзак"
ВЛЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

джеки,
1. каковы ваши ощущения от ваших дуалов?
нет чувства каково-то непропорционального (масштабу проблемы, например) напряжения?

2. насколько вам важно ощущение внутреннеи свободы?

21 Янв 2014 14:50

Magh
"Джек"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

21 Янв 2014 15:50 anne сказал(а):
джеки,
1. каковы ваши ощущения от ваших дуалов?
нет чувства каково-то непропорционального (масштабу проблемы, например) напряжения?

2. насколько вам важно ощущение внутреннеи свободы?
Cообщение полностью

Очень странные вопросы... самый первый - наиболее понятный, если бы не следующий как бы уточняющий. Ответ на Ваш уточняющий вопрос (Вы ведь именно его хотели задать) будет нет.

Про ощущение внутренней свободы вообще не понял - Вы поясните, что такое внутренняя свобода?

22 Янв 2014 07:51

anne
"Бальзак"
ВЛЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

22 Янв 2014 07:50 Magh сказал(а):
Очень странные вопросы... самый первый - наиболее понятный, если бы не следующий как бы уточняющий. Ответ на Ваш уточняющий вопрос (Вы ведь именно его хотели задать) будет нет.

Про ощущение внутренней свободы вообще не понял - Вы поясните, что такое внутренняя свобода?
Cообщение полностью

Ощущение незаданности в своих деиствиях.
Ощущение отсутствия кукловода над собои))

22 Янв 2014 13:46

OK_2007
"Драйзер"
ЛВФЭ
Фастов

Анкета
Письмо

22 Янв 2014 13:46 anne сказал(а):
Ощущение незаданности в своих деиствиях.
Ощущение отсутствия кукловода над собои))
Cообщение полностью

Драй и кукловодство ! От Вы загнули, еще во враждебной среде можно некоторое время так себя держать в руках, но с ближним кругом мы, драи, предпочитаем говорить прямо, что думаем, иначе зачем такой ближний круг, - чтоб кукловодить в нем

Да и задавать действия джеку можно только в фантазиях (не драйских ) - джек же ж все равно вывернется, если не хочет что-то делать.
С джеками можно только договориться
В психиатрии ведь как: кто первый халат надел — тот и доктор.

22 Янв 2014 16:13

anne
"Бальзак"
ВЛЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

22 Янв 2014 16:13 OK_2007 сказал(а):

Драй и кукловодство ! От Вы загнули, еще во враждебной среде можно некоторое время так себя держать в руках, но с ближним кругом мы, драи, предпочитаем говорить прямо, что думаем, иначе зачем такой ближний круг, - чтоб кукловодить в нем

Да и задавать действия джеку можно только в фантазиях (не драйских ) - джек же ж все равно вывернется, если не хочет что-то делать.
Cообщение полностью

Мои вопрос был инспирирован соседнеи темои, где драика написала, что для нее маркер близкич отношении - это возможность человеком распоряжаться. А так же всякие гарантии на вещи, на которые гарантии не выписывают в принципе.
И я подимала, что например меня бы такие близкие отношения мягко говоря напрягли.
Вот я и хотела бы узнать насколько у зеркальщиков это по-другому.

22 Янв 2014 16:29

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

22 Янв 2014 17:29 anne сказал(а):
Мои вопрос был инспирирован соседнеи темои, где драика написала, что для нее маркер близкич отношении - это возможность человеком распоряжаться. А так же всякие гарантии на вещи, на которые гарантии не выписывают в принципе.
И я подимала, что например меня бы такие близкие отношения мягко говоря напрягли.
Вот я и хотела бы узнать насколько у зеркальщиков это по-другому.

Cообщение полностью

Это где такое написано? Вроде все читала, что-то пропустила?)
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

22 Янв 2014 16:33

OK_2007
"Драйзер"
ЛВФЭ
Фастов

Анкета
Письмо

22 Янв 2014 16:29 anne сказал(а):

Cообщение полностью

Тут надо , наверное, понять что конкретно имеет в виду та драйка и что такое гарантии в ее понимании.

Ведь есть же гарантии, допустим, которые люди искренне(на тот момент) дают - быть вместе, пока смерть не разлучит нас . А потом всплывают всякие нюансы и гарантия эта истекает...и даже драи знают, что любые гарантии не гарантии, а намерение их соблюсти.
В психиатрии ведь как: кто первый халат надел — тот и доктор.

22 Янв 2014 16:35

DejaSenti
"Драйзер"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

22 Янв 2014 17:34 anne сказал(а):
почитаите внимательнее
Cообщение полностью

Куда легче Вам процитировать что-нибудь конкретное.
You could think of it as the feeling of having just spoken, but realizing that you, in fact, didn’t utter a word.

22 Янв 2014 16:37

anne
"Бальзак"
ВЛЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

22 Янв 2014 16:34 OK_2007 сказал(а):
Тут надо , наверное, понять что конкретно имеет в виду та драйка и что такое гарантии в ее понимании.

Ведь есть же гарантии, допустим, которые люди искренне(на тот момент) дают - быть вместе, пока смерть не разлучит нас . А потом всплывают всякие нюансы и гарантия эта истекает...и даже драи знают, что любые гарантии не гарантии, а намерение их соблюсти.
Cообщение полностью

да есть, есть у драев заскок на тему "делаи так как я считаю правильным".

Джеков бы послушать, как они это воспринимают..
22 Янв 2014 16:36 DejaSenti сказал(а):
Куда легче Вам процитировать что-нибудь конкретное.
Cообщение полностью

ну меня данная пользовательница попросила ее не цитировать. Убедительно и проникновенно
Так что не вижу проблемы вам самои почитать, тем более что там вот так прамым техтом и написано.

22 Янв 2014 16:53

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Янв 2014 17:53 anne сказал(а):
Cообщение полностью

Ну собственно вас-то это каким боком может задевать, у вас Драи в родственниках или поклонник-Драй донимает?
В той теме один Джек замечательно точно сказал "какого лешего мне деньги тратить на непонятно кого". То же самое относительно драйских установок. Лично вас могут просто подвинуть с личной территории, и живите себе спокойно. Если сможете.

Cообщение полностью

Волхва зовите. Распишет в красках))

ну меня данная пользовательница попросила ее не цитировать. Убедительно и проникновенно
Так что не вижу проблемы вам самои почитать, тем более что там вот так прамым техтом и написано.
Cообщение полностью

Я попросила меня вольно не интерпритировать. Вы продолжаете это неудержимо делать и без цитат.
Без цитат, в общем-то, даже проще самовыражаться таким образом.
Shinigami
2 пользователя выразил(и) благодарность yaponskiy_bog за это сообщение

22 Янв 2014 17:03

anne
"Бальзак"
ВЛЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

22 Янв 2014 17:03 yaponskiy_bog сказал(а):
Ну собственно вас-то это каким боком может задевать, у вас Драи в родственниках или поклонник-Драй донимает?

Cообщение полностью

познавательный интерес, направленныи в общем-то отнюдь не на драев.
Так что напрасно вы так всполошились, ваши наезды идут мимо
22 Янв 2014 17:03 yaponskiy_bog сказал(а):
Я попросила меня не интерпритировать извращенным образом. Вы продолжаете это неудержимо делать и без цитат.
Без цитат, в общем-то, даже проще самовыражаться таким образом.
Cообщение полностью

А че тут собственно интерпретировать? Написано было:
"Если человек близкии, распоряжаться им однозначно можно"
За что купила за то и продаю.

22 Янв 2014 17:21

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Янв 2014 18:20 anne сказал(а):
познавательный интерес, направленныи в общем-то отнюдь не на драев.
Так что напрасно вы так всполошились, ваши наезды идут мимо
Cообщение полностью

А, это сочувственный акт бедным задавленным диктатом виктимам.
Интересно, почему вы защиту личной территории воспринимаете как наезд.

22 Янв 2014 18:20 anne сказал(а):
А че тут собственно интерпретировать? Написано было:
"Если человек близкии, распоряжаться им однозначно можно"
За что купила за то и продаю.
Cообщение полностью

Да вот вроде бы действительно - что тут интерпритировать, но вы как-то умудряетесь.
Я писала, что ЧС-ник осознает, кем можно распоряжаться, и в его понимании распоряжаться близкими - можно.
Вы преподносите это так, что осознание возможности кем-то распоряжаться "является маркером близости".
(падающий фшоке смайлик - как будто любой подчиненный, которому я отдаю указание автоматически становится мне родственником)
Драй прекрасно может и не распоряжаться тем близким, кому эти распоряжения не нужны. Но осознание, что теоретически я могу распорядиться тем, кто "мой", за кого я несу ответственность - есть. "Оно - мое, однозначно".

Я вынуждена согласиться с Маргаритой, что Альфа намекающе протягивает вам тарелку с плюшками. Тут-то не дождешься такого точно...

22 Янв 2014 17:13 OK_2007 сказал(а):

Cообщение полностью

Вот это абсолютно точно)))
Правда иногда, чтобы начать договариваться - нужно сначала жестко зафиксировать
Shinigami

22 Янв 2014 18:02

anne
"Бальзак"
ВЛЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

вот еще подумалось что белые интуиты - это люди которые вастраивают собственную вселенную. В связке с логикои фактов - это потребность делать это, опираясь на собственные наблюдения, собственный опыт, находить какие-то скрытые закономерности и прочинно-следстенные связи самому и для себя.
По этои причине бали считаются самыми внутренне независимыми представителями социона.
У джеков по идее то же наполнение эго-блока. И как обстоят дела с потребностью во внутренней независимости? Как это сочетается с партнером который знает лучше и вобьет сковородкой тяжелой рукой единственно верную модель поведения в голову?
22 Янв 2014 18:01 yaponskiy_bog сказал(а):
Интересно, почему вы защиту личной территории воспринимаете как наезд.

Cообщение полностью

Что вы тут видите как свою личную территорию, я все недоумеваю?
Вопрос поставленный не вам в теме адресованной другому тиму на общедоступном портале?

Как наезд я воспринимаю ваше совершенно очевидное намерение зацепить меня лично, а не ответить на вопрос. Последнее от вас впрочем и не требуется, ибо ваша позиция мне уже понятна более чем.

22 Янв 2014 18:12

yaponskiy_bog
"Драйзер"
ВЛФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

22 Янв 2014 19:12 anne сказал(а):
Что вы тут видите как свою личную территорию, я все недоумеваю?
Вопрос поставленный не вам в теме адресованной другому тиму на общедоступном портале?
Cообщение полностью

Цитирование - сначала прямое (а теперь вольное) написанного мною, при этом смысл написанного преподносится превратно.
Я это сказала сразу же совершенно прямо.

Как наезд я воспринимаю ваше совершенно очевидное намерение зацепить меня лично, а не ответить на вопрос.
Cообщение полностью

И это, похоже, лишает вас ощущения "личной свободы". И вы пришли разделить это личное ощущение с Джеками.
Последнее от вас впрочем и не требуется, ибо ваша позиция мне уже понятна более чем.
Cообщение полностью

Более того, у меня такое ощущение, то вы ее за меня запросто в очередной раз и изложите.
Shinigami

22 Янв 2014 18:24

anne
"Бальзак"
ВЛЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

yaponskiy_bog,

вы так очаровательно ненавязчивы..

22 Янв 2014 18:32

Magh
"Джек"
ФВЭЛ
Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Лично воспринимал подобное как политику двойных стандартов...
Прошу обратить внимание на прошедшее время в глаголе "воспринимал". В настоящий момент возникло понимание, что драйзер иначе видит происходящее (что будто бы очевидно) и вопрос лишь в том, есть доверие к нему или нет, если есть, то почему мне не доверять его ощущениям по этическим вопросам?

С другой стороны у меня есть ощущения по БИ и это как бы тоже темка зыбкая в том числе, что и мне необходимо где-то научиться воспринимать ощущения по БИ и не задавливать их собственным ЧЛ, отделить одно от другого и убедить драйзера доверять тому, что сделал.

Забавно? Так ведь драйзеры по моим ощущениям доверяют . Возможно им просто по приколу, возможно им хочется ощутить драйв может еще что... Все это вопросы доверия, если доверие есть, то оно распространяется в том числе и на ощущения того кому доверяешь и подобная позиция в диаде взаимна.

22 Янв 2014 20:08

anne
"Бальзак"
ВЛЭФ
Берлин

Анкета
Письмо

22 Янв 2014 20:07 Magh сказал(а):
Лично воспринимал подобное как политику двойных стандартов...
Прошу обратить внимание на прошедшее время в глаголе "воспринимал". В настоящий момент возникло понимание, что драйзер иначе видит происходящее (что будто бы очевидно) и вопрос лишь в том, есть доверие к нему или нет, если есть, то почему мне не доверять его ощущениям по этическим вопросам?

С другой стороны у меня есть ощущения по БИ и это как бы тоже темка зыбкая в том числе, что и мне необходимо где-то научиться воспринимать ощущения по БИ и не задавливать их собственным ЧЛ, отделить одно от другого и убедить драйзера доверять тому, что сделал.

Забавно? Так ведь драйзеры по моим ощущениям доверяют . Возможно им просто по приколу, возможно им хочется ощутить драйв может еще что... Все это вопросы доверия, если доверие есть, то оно распространяется в том числе и на ощущения того кому доверяешь и подобная позиция в диаде взаимна.
Cообщение полностью

не поняла а причем тут двоиные стандарты?

И речь у меня шла не о дополнении восприятия деиствительности с помощью аспекта БЭ, а о его навязывании. То есть не "я вижу это так и делай с этои информацией что считаешь нужным", а "так правильно, делаи так, не то я тебя задолбаю так что мало не покажется".

в общем вопрос в том, насколько джеки свободолюбивы и как уживаются с такои установкои дуала?

22 Янв 2014 20:16
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 16 Авг 2018 16:44

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор