Соционический форум
 Случайная ссылка:
Выброшенные деньги, или наши ошибки

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 66 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Джекам и Джечкам

akatava8
"Джек"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

30 Июн 2015 22:46 akatava8 сказал(а):
Девушки,прочитала комментарии всех,жаль всем ответить не смогу
Cообщение полностью

Прежде всего,не нужно поддерживать фантазии Джека в домашней или дружеской атмосфере,если вы в его проектах не участвуете-это глупо для вас и тяжело потом будет для Джека,если ему придется потом постоянно информировать о своих продвижениях или(хуже того),что-то не получится...Лучше всего с Джеком общаться на совершенно домашние и посторонние темы...Вначале он будет абсолютно "отсутствующим",но потом включится и будет благодарен,т.к. ему очень сильно нужна эмоциональная разрядка.А вот если он поймет,что вы становитесь "кошечкой"(есть такой старый фильм) и будете сознательно стараться "нравится",то рано или поздно он начнет этим тяготиться
Все нормально,пожар идет по плану!
1 пользователь выразил(и) благодарность akatava8 за это сообщение

30 Июн 2015 21:55
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Важных: 3
Анкета
Письмо

30 Июн 2015 22:48 Ad_Astra сказал(а):
Философски Если не хочешь потерять человека, что лучше - изводить его допросами с пристрастием или просто доверять ему и стараться сохранить в себе то, что его привлекло в тебе? Ну а если, конце концов, человек решил уйти, то как тогда поможет ревность?
Cообщение полностью

ревность это эмоции, которые бескантрольно выплескиваются или грызут.Естественно есть доверие.Но...Если человек решил уйти, то ревность, тут вообще будет отсутсвовать.

30 Июн 2015 21:56
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

30 Июн 2015 22:55 akatava8 сказал(а):
Прежде всего,не нужно поддерживать фантазии Джека в домашней или дружеской атмосфере,если вы в его проектах не участвуете-это глупо для вас и тяжело потом будет для Джека,если ему придется потом постоянно информировать о своих продвижениях или(хуже того),что-то не получится...Лучше всего с Джеком общаться на совершенно домашние и посторонние темы...Вначале он будет абсолютно "отсутствующим",но потом включится и будет благодарен,т.к. ему очень сильно нужна эмоциональная разрядка.А вот если он поймет,что вы становитесь "кошечкой"(есть такой старый фильм) и будете сознательно стараться "нравится",то рано или поздно он начнет этим тяготиться
Cообщение полностью

Бесподобно.Он все время меня дразнит и теребит.Постоянно, рассказывает, какие то рассказы с участием каких то девушек и потом прям замирает и ждет моей реакции.
Ему очень понравилось, когда я сказала, что он перспективный, каие еще комплименты можно сказать?
Чаще всего он слушает, как я говорю, а говорю я без конца, но его вроде это и не раздражает, как не странно, хотя подругу Джечку, да раздражает?Он тоже может заговорится, что прервать трудно, но я тоже не страдаю от этого.

30 Июн 2015 22:02

akatava8
"Джек"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

30 Июн 2015 20:51 LianoraDr сказал(а):
Знаете, я столько лет читаю этот форум, что б один Джек сказал, что он ревним, низачто.Хотя я сама сталкивалась, с ревностю, со стороны Джеков.Да и мой приятель по моему тоже ревнив, хотя тщательно скрывает, я уже вообще не заикаюсь даже, что там кто то пристал ко мне в автобусе, или говорю, что так просто приятель но из фейсбука.Что б чего доброго, не застрадал.

Cообщение полностью

Что касается ревности Джеков,-то это чисто фантазии Драйзеров.Не то,чтобы Джеки вообще не ревновали бы ,но не до такой умопомрачительной степени,как кажется Драйзерам.А вот то,что Драйзеры постоянно!!! нуждаются в подтверждении "их важности и значительности"(так же,как и Напы)-это однозначно.НО!!!Не было бы проблемы,если бы мужчины-Джеки чаще,убедительней и нежней все это говорили бы!!!А вот добиться этого можно только тогда,когда вы вместо "поддержки нереальных планов в 40 лет" -чаще спрашивали бы:"Ты меня любишь?" И,-очень внимательно,-им вынужденно придется это делать....вначале Потом привыкнут и будут говорить чаще.Но,это абсолютно не будет значить,что Джек сейчас!,именно в эту минуту! думает о вас что-то страстное и пламенное Да ни в жизнь!не то,чтобы он вас не любил ,просто в это же время хорошо подумать о каких нибудь "стремных" клиентах с мыслью-"может их тоже пообольщать?денег будет больше"

30 Июн 2015 22:07

akatava8
"Джек"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

30 Июн 2015 22:56 LianoraDr сказал(а):
ревность это эмоции, которые бескантрольно выплескиваются или грызут.Естественно есть доверие.Но...Если человек решил уйти, то ревность, тут вообще будет отсутсвовать.

Cообщение полностью

Кстати,не забывайте еще и о личностных качествах,кроме ТИМных-вы можете иметь при всей дуальности разные жизненные философии.Джеки очень сильно хотят быть уверенными в постоянстве партнера,чтобы не думать об этом "при всех героических делах"
Я прожила с Наполеоном около четырех лет,причем он сразу меня предупредил,что "верности не обещает".А я и не настаивала.Я знала,что эти отношения одноразовые.Просто они продержались около 4 лет И нам часто(30%)было неподражаемо весело,не считая моментов,когда мне было скотски-паскудно.Но,именно философии жизненные у нас были и остались разные .а так как оба достаточно сильные морально,то никто другого переделать и не смог.Хотя,попытки были... >

30 Июн 2015 22:19

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

30 Июн 2015 23:48 Ad_Astra сказал(а):
Философски Если не хочешь потерять человека, что лучше - изводить его допросами с пристрастием или просто доверять ему и стараться сохранить в себе то, что его привлекло в тебе? Ну а если, конце концов, человек решил уйти, то как тогда поможет ревность?
Cообщение полностью

Чет задумалась. Полезла в вики ... "Ревность — крайне негативное деструктивное чувство, возникающее при ощущаемом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего любимого, человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой". Вроде про "изводить допросами" не пишут Я к тому, что ревновать - не обязательно вслух. Оно ж само, там, внутри...И если человек решил уйти, ревность, ясен пень, не поможет... И вообще никакие чувства не помогут. Но они же все равно будут, не?
Дописала: Ну хотя бы какое-то время?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
2 пользователя выразил(и) благодарность Carefree2 за это сообщение

30 Июн 2015 22:25

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

30 Июн 2015 23:19 akatava8 сказал(а):
Кстати,не забывайте еще и о личностных качествах,кроме ТИМных-вы можете иметь при всей дуальности разные жизненные философии.Джеки очень сильно хотят быть уверенными в постоянстве партнера,чтобы не думать об этом "при всех героических делах"
Я прожила с Наполеоном около четырех лет,причем он сразу меня предупредил,что "верности не обещает".А я и не настаивала.Я знала,что эти отношения одноразовые.Просто они продержались около 4 лет И нам часто(30%)было неподражаемо весело,не считая моментов,когда мне было скотски-паскудно.Но,именно философии жизненные у нас были и остались разные .а так как оба достаточно сильные морально,то никто другого переделать и не смог.Хотя,попытки были... >
Cообщение полностью

Знаете у меня отец Нап, он никогда не мог бросить семью.Не знаю почему.У них были дикие скандалы с мамой, дошло даже до развода, но он все равно не уходил.Когда мама психовала, то уезжала жить ко мне, а он через некоторое время приезжал и забирал ее.Сейчас у нас был с папой конфликт, он заболел и я настойчиво требовала, что бы они перехали в Израиль.Мама не зачто не согласна, но папа все равно остался с ней.Сейчас я еду в Беларусь и буду вести войну не на жизнь , а на смерть, в связи со здоровьем папы и политической ситуацией на Востоке, для того, что бы они сново зарегистрировали официально свои отношения.Но я думаю папа маме все таки изменял, что на мой взгляд, большая гадость.Вообщем Напы тоже разными бывают.Жаль, что вам не повезло))

30 Июн 2015 22:55

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

30 Июн 2015 23:25 Carefree2 сказал(а):
Чет задумалась. Полезла в вики ... "Ревность — крайне негативное деструктивное чувство, возникающее при ощущаемом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего любимого, человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой". Вроде про "изводить допросами" не пишут Я к тому, что ревновать - не обязательно вслух. Оно ж само, там, внутри...И если человек решил уйти, ревность, ясен пень, не поможет... И вообще никакие чувства не помогут. Но они же все равно будут, не?
Дописала: Ну хотя бы какое-то время?
Cообщение полностью

Ехала тут на работу и размышляла. Ревность именно в своих внешних проявлениях мне видится прерогативой бетанских этиков. Именно вот стремлением обозначить ее как-то партнеру, исчерпать этим ее силу что ли... Небольшой примерчик: подруга-Есенинка звонит как-то, рвет и мечет: супруг - предположительный Жук, увлекся онлайн игрой с целью подзаработать, ну естессно, в скайпе у него тут же куча знакомых, многие из них женского полу, с которыми в процессе игры у него живейший диалог. Конечно, она ему устроила дикий скандал. Ну ок, и чо дальше-то?) Я ей пару намеков сделала со своей колокольни, она девочка не глупая, все поняла) Вобщем, даже если они сейчас на этой игре ничего и не поднимут, то по-крайней мере, ревностью она уже не мучает ни его, ни себя
Умейте управлять собой, во всем ищите доброе начало...
1 пользователь выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

1 Июл 2015 07:24

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

1 Июл 2015 09:24 Ad_Astra сказал(а):
Ехала тут на работу и размышляла. Ревность именно в своих внешних проявлениях мне видится прерогативой бетанских этиков.
Cообщение полностью

За всех бетанских этиков не скажу... Не изводить ревностью партнера , если это его раздражает, я вполне могу. А вот не изводить себя - это вряд ли
Что касается внешних проявлений, то таких сцен ревности на ровном месте, как у моей подруги Жуковки, я с трудом могу еще у кого нибудь представить! Такое , на мой взгляд, только Есь выдержать может. Но, чет мне кажется, что ему это даже и нравится...
А Драйзерам, я так понимаю, сцены ревности тоже не в масть? У меня друг Джек ну очень ревнивый. Или он так мне подыгрывает?

1 Июл 2015 08:37

Mouse
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

За всех драев не скажу, но для меня ревность - это признак недоверия. А если мне не доверяют, то смысл какой в отношениях? По мне, так отношения строятся на доверии.
У меня нет претензий к этому миру, у меня есть к нему примечания (с) Василий К.
1 пользователь выразил(и) благодарность Mouse за это сообщение

1 Июл 2015 08:43

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Как я поняла из обсуждений, в бете принято показывать ревность. Это признак небезразличия. Даже если для ревности нет никакого повода. В гамме наоборот, принято ревность скрывать даже при наличии повода. А само чувство естественно нетимно и от модели А не зависит.
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.
4 пользователя выразил(и) благодарность Marihuana за это сообщение

1 Июл 2015 08:45

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

1 Июл 2015 09:37 Carefree2 сказал(а):
За всех бетанских этиков не скажу... Не изводить ревностью партнера , если это его раздражает, я вполне могу. А вот не изводить себя - это вряд ли
Что касается внешних проявлений, то таких сцен ревности на ровном месте, как у моей подруги Жуковки, я с трудом могу еще у кого нибудь представить! Такое , на мой взгляд, только Есь выдержать может. Но, чет мне кажется, что ему это даже и нравится...
А Драйзерам, я так понимаю, сцены ревности тоже не в масть? У меня друг Джек ну очень ревнивый. Или он так мне подыгрывает?

Cообщение полностью

Не знаю, как другим Драйзерам, а мне точно не в масть. Хоть есть причина для ревности, хоть нет. Эти вопросы можно решить обычным диалогом, а после сцен у меня обычно ступор и я ваще не могу понять кто я и где нахожусь... Плюс, это нехило высасывает энергию. Жуки, кстати, тоже могут бурно ревновать, как я поняла, им нужны иногда яркие эмоциональные подтверждения того, что их любят. Насчет Джеков не могу сказать, мало знакомых. Но среди них ни одного ревнивца не заметила. Чаще их самих ревновали

1 Июл 2015 08:59

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

1 Июл 2015 09:45 Marihuana сказал(а):
Как я поняла из обсуждений, в бете принято показывать ревность. Это признак небезразличия. Даже если для ревности нет никакого повода. В гамме наоборот, принято ревность скрывать даже при наличии повода. А само чувство естественно нетимно и от модели А не зависит.
Cообщение полностью

Не совсем, скорее у пары Джек,Драйзер.Ни Драйзер, ни Джек стараются, открыто не ревновать.Я молчу, терплю провакации, пока не взарвусь нечаянно.У Джека,это еще более сдержанно получается, но я уже угадываю по тону, что некоторые вещи ему не нравятся и да вызывают ревность -недовыольство.
Нап и Баль, я не думаю, что это так же.Насколько я знаю,Напов, но проараться на тему мол ему изменяют, без повода они любят.слышала не раз.
Но то что я точно не утверждаю, что у всех Джеки ревнует или не ревнуют, это не правильно.Так же утверждать, что все Джеки провацируют на ревность. это тоже не правильно.Но думаю, что тут это гендерно, Джечка скорее всего не будет делать такого, но мужчина, да.Со мной такие штучки проделывали и еще до моего увлечения соционикой.И вспышки ревнивого Джека я тоже слышала.Но это все было давно, я еще не знала соционики и много, что еще было.

1 Июл 2015 10:31

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

1 Июл 2015 12:31 LianoraDr сказал(а):
Нап и Баль, я не думаю, что это так же.Насколько я знаю,Напов, но проараться на тему мол ему изменяют, без повода они любят.слышала не раз.

Cообщение полностью

А баль как на это реагировал? Расплывался в довольной улыбке небось?
Вам бы протипировать ваших напобалей поточнее, ага
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

1 Июл 2015 10:44

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

1 Июл 2015 11:44 Marihuana сказал(а):
А баль как на это реагировал? Расплывался в довольной улыбке небось?
Вам бы протипировать ваших напобалей поточнее, ага
Cообщение полностью

Ох уж извините, я имела ввиду папу, а он орал на маму, а она Штирлиц, так что все были не довольны.Как себя ведет Баль не знаю.У меня знакомый Баль, когда ревновал, срывался, но не на мненя.Честно этот вопрос меня интересовал постолько поскольку.Знаю, что Баль может себя спакойно вести, но инцинденты бывали.

1 Июл 2015 11:36

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 10%
Анкета
Письмо

Я как-то довела баля до приступа жуткой ревности. Выглядело это так. Я реально перед собой видела два человека. Один весь такой пофигистичныей, саркастичный - это то, что снаружи. Но из него вылазил кто-то в полном бешенстве, готовый меня придушить. Я прям реальный образ выдела - от тела баля отделяется какая-то сущность вида этого баля, с искривленным от ярости лицом. Страшно было чуток. При этом спрашиваешь невинно - ты что, ревнуешь. А тебе в ответ нет, ты что.
Я этого хочу. Значит это будет
1 пользователь выразил(и) благодарность Mia за это сообщение

1 Июл 2015 11:44

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

Знаете, просто в наших Палестинах, все очень эмоцианальные и даже Бали
Пошла в тему о Балях

1 Июл 2015 11:47

Mia
"Наполеон"
ВЛЭФ
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 10%
Анкета
Письмо

1 Июл 2015 13:51 Ad_Astra сказал(а):
Ухх... Как у Вас это получилось?
Cообщение полностью

Долго ли умеючи-то?
Но он вообще был ревнивый, хоть и скрывал это активно. Поэтому нужно было лишь приложить воздействие под нужным углом с нужной силой.

Я этого хочу. Значит это будет

1 Июл 2015 12:28

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

1 Июл 2015 14:28 Mia сказал(а):
Долго ли умеючи-то?

Cообщение полностью

Умеючи - долго!

Я тоже знаю одного крайне ревнивого Бальзака. Он и скрывать не пытается.

1 Июл 2015 12:32

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

1 Июл 2015 15:38 Carefree2 сказал(а):
Произрастают на земле Нижегородской ...
Cообщение полностью

Видимо, условия произрастания как-то способствуют...

1 Июл 2015 15:20

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

Стесняюсь я как то спросить, но все таки спрошу.Драйзеры вам когда нибудь говорили, что вы наивны и даже черезмерно наивны?

1 Июл 2015 21:07

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

1 Июл 2015 22:15 Ad_Astra сказал(а):
От Штирлей доводилось слышать
Cообщение полностью

А мне папа Нап говорит постоянно и мой друг Джек, а почему он так считает, не говорит

1 Июл 2015 21:17

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

1 Июл 2015 22:36 Ad_Astra сказал(а):
Ну так спросите
Cообщение полностью

Так не отвечает, я ж говорила, загадки.А почему, ваша Штирка так говорит?Но вообщем я поняла, это ТИМно

2 Июл 2015 07:57

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

2 Июл 2015 08:57 LianoraDr сказал(а):
Так не отвечает, я ж говорила, загадки.А почему, ваша Штирка так говорит?Но вообщем я поняла, это ТИМно

Cообщение полностью

Я нигде не писала вроде, что это была Штирка Ну почему, вроде и так понятно - ЧЛогику-негативисту все, у кого ЧЛ в районе хвоста, наивными кажутся, неприспособленными к жизни Как будто одной лишь ЧЛ можно зацепиться за эту жизнь...

2 Июл 2015 10:07

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

2 Июл 2015 11:07 Ad_Astra сказал(а):
Я нигде не писала вроде, что это была Штирка Ну почему, вроде и так понятно - ЧЛогику-негативисту все, у кого ЧЛ в районе хвоста, наивными кажутся, неприспособленными к жизни Как будто одной лишь ЧЛ можно зацепиться за эту жизнь...
Cообщение полностью

Не думаю, не только у одного Драйзера в хвосте, а я как никак до 40 лет дожила, сына вырастила и не бедствую, а вот у него... так проблем с деньгами хватает(хотя доля истины есть).Скорее всего тут разговор идет о моих идеях и спасении мира И может, еще, что он там что то несет, а я уши развесивши слушаю, а что он там наврал или навыдумывал, в желание повыпендриваться, сказать не может.
Когда спрашиваю, а тебе, что не нравится моя наивность или, что тебя в ней не устраивает молчит
Ладно дуализация это еще такой труд.Так что и себе и всем желаю удачи
P.S Вы выше писали, что от Штирлей слышали, чтоони вас наивной считали))

2 Июл 2015 10:54

basten
"Максим"

инсбрук

Анкета
Письмо

Я думаю, что просто девушки для мужчин кажутся наивными независимо от тима.

2 Июл 2015 11:17

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

2 Июл 2015 12:17 basten сказал(а):
Я думаю, что просто девушки для мужчин кажутся наивными независимо от тима.
Cообщение полностью

Да мы, девушки, кагбэ и не против, лишь бы не попрекали этой наивностью

2 Июл 2015 11:50

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

2 Июл 2015 11:54 LianoraDr сказал(а):
Не думаю, не только у одного Драйзера в хвосте, а я как никак до 40 лет дожила, сына вырастила и не бедствую, а вот у него... так проблем с деньгами хватает(хотя доля истины есть).Скорее всего тут разговор идет о моих идеях и спасении мира И может, еще, что он там что то несет, а я уши развесивши слушаю, а что он там наврал или навыдумывал, в желание повыпендриваться, сказать не может.
Когда спрашиваю, а тебе, что не нравится моя наивность или, что тебя в ней не устраивает молчит
Ладно дуализация это еще такой труд.Так что и себе и всем желаю удачи
P.S Вы выше писали, что от Штирлей слышали, чтоони вас наивной считали))
Cообщение полностью

ЧЛ - это не отсутствие проблем с деньгами. ЧЛ - это оптимальные решения в разл.ситуациях в кратчайшие сроки, в том числе, в ситуации проблем с деньгами. Насчет выпендрежа - какой же Джек без этого) Я нахожу это милым в них (если конечно не доходит до крайностей).
2 пользователя выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

2 Июл 2015 11:58

akatava8
"Джек"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

30 Июн 2015 23:55 LianoraDr сказал(а):
Знаете у меня отец Нап, он никогда не мог бросить семью.Не знаю почему.У них были дикие скандалы с мамой, дошло даже до развода, но он все равно не уходил.Когда мама психовала, то уезжала жить ко мне, а он через некоторое время приезжал и забирал ее.Сейчас у нас был с папой конфликт, он заболел и я настойчиво требовала, что бы они перехали в Израиль.Мама не зачто не согласна, но папа все равно остался с ней.Сейчас я еду в Беларусь и буду вести войну не на жизнь , а на смерть, в связи со здоровьем папы и политической ситуацией на Востоке, для того, что бы они сново зарегистрировали официально свои отношения.Но я думаю папа маме все таки изменял, что на мой взгляд, большая гадость.Вообщем Напы тоже разными бывают.Жаль, что вам не повезло))

Cообщение полностью

На самом деле я ему очень благодарна,-это был великолепный опыт совместного проживания+++к тому,Джеки очень быстро забывают плохое ,а оставляют в памяти только интересное...Но!!! конечно же,без возврата к тому,что было и в уверенности,что "люди не меняются ,просто временно подстраиваются"

1 Июл 2015 09:37 Carefree2 сказал(а):

Cообщение полностью

Кстати,очень даже может подыгрывать ,особенно если включит юмор

3 Июл 2015 20:36

Vinill
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

3 Июл 2015 22:36 akatava8 сказал(а):
На самом деле я ему очень благодарна,-это был великолепный опыт совместного проживания+++к тому,Джеки очень быстро забывают плохое ,а оставляют в памяти только интересное...Но!!! конечно же,без возврата к тому,что было и в уверенности,что "люди не меняются ,просто временно подстраиваются"

Кстати,очень даже может подыгрывать ,особенно если включит юмор
Cообщение полностью

примерьте Гюго, а?
и в отношениях с Напом многое яснее станет.
А то от этого немерянного пАзИтИффЧика уже в глазах рябит.
Мне все время кажется, что вы пишете, пританцовывая.

1 пользователь выразил(и) благодарность Vinill за это сообщение

6 Июл 2015 12:46

Carefree2
"Есенин"
ЭВЛФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

6 Июл 2015 14:46 Vinill сказал(а):
примерьте Гюго, а?

Cообщение полностью

Я правильно поняла? С субботы симороню, чтобы появились, у меня дело есть

6 Июл 2015 13:03

Vinill
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Давай дело! дело это я люблю.
хорошо, когда дело.)))))))))))

6 Июл 2015 15:38

akatava8
"Джек"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

6 Июл 2015 13:46 Vinill сказал(а):
примерьте Гюго, а?

Cообщение полностью

Ага ,я тут сижу и пританцовываю Вот так мы и жили-я на "....немерянного пАзИтИффЧика..",а Нап в вечных мыслях "с кем повоевать!!!! "
А вот с Гюго-это перебор даже для меня...

6 Июл 2015 21:17

Vinill
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

6 Июл 2015 23:17 akatava8 сказал(а):
Ага ,я тут сижу и пританцовываю Вот так мы и жили-я на "....немерянного пАзИтИффЧика..",а Нап в вечных мыслях "с кем повоевать!!!! > "
А вот с Гюго-это перебор даже для меня...
Cообщение полностью

если по честному - то аккурат в самый раз.
Семантика гюгочья, и ни одного Джечьего слова, вообще.

А уж понять буквально мысль "Я потеряла масло", это только в альфе могут. Не упустить свой шанс понять буквально то, что раз в тыщу лет надо было понять так, вообще.
Я допустим, до разъяснения, про косметическое масло подумала. Или ароматическое. Но представить, что Лианора спрятала сливочное масло под подушку, а теперь не помнит, под какую, никакая фоновая ЧИ не в состоянии. У дельты БС, они тоже не допрут.
Это или Дюмой надо родиться, или Гюгой. Эти и не в такое поверят.

Ну, и если вы попытаетесь слить все свои посты в один вордовский документ и разбить на предложения, а потом подсчитать, в скольких из них употреблено настоящее время, причем в максимально чугунной такой форме, и сколько -прошедшее, и опять - как... То будет где-то 8020. Будущего у вас вообще не бувает. Гюги так общаются, короче говоря.

Слово "весело", в теме "жили мы с Напом весело"..
Весело - оно в гамме не самое приличное слово. Я серьезно.

Нап, сбежавший впереди собственного визга, шмотки побросавши.. Я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не пытаюсь ударить по больному, да и вы, слава Б-гу, не шибко страдаете. И правильно, и не надо.
В "интертипных отношениях" есть тема " Квазитождество: Наполеон и Гюго", полюбопытствуйте. Там ВСЕ, БЕЗ исключения Напы, (из описываемых) свалили от Гюгов в ночь глухую.
Я там долго объясняю, почему.

А воевать мне с вами не за что. Делить нечего, я об этом.

6 Июл 2015 21:53

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Оо, новая волна перетипирований *Достала попкорн* Я вот тоже про обычное масло подумала. Но не потому что я Гю или Дюмка, а потому что читала тот пост вскользь, не вникая

7 Июл 2015 06:52

akatava8
"Джек"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

7 Июл 2015 07:52 Ad_Astra сказал(а):
Оо, новая волна перетипирований *Достала попкорн* Я вот тоже про обычное масло подумала. Но не потому что я Гю или Дюмка, а потому что читала тот пост вскользь, не вникая
Cообщение полностью

Аналогично,тоже читала вскользь ..
А перетипироваться мне в голову не придет,т.к. я слишком давно живу в этом ТИМе

7 Июл 2015 22:39

akatava8
"Джек"
ВФЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

6 Июл 2015 22:53 Vinill сказал(а):
если по честному - то аккурат в самый раз.
Семантика гюгочья, и ни одного Джечьего слова, вообще.

А уж понять буквально мысль "Я потеряла масло", это только в альфе могут. Не упустить свой шанс понять буквально то, что раз в тыщу лет надо было понять так, вообще.
Я допустим, до разъяснения, про косметическое масло подумала. Или ароматическое. Но представить, что Лианора спрятала сливочное масло под подушку, а теперь не помнит, под какую, никакая фоновая ЧИ не в состоянии. У дельты БС, они тоже не допрут.
Это или Дюмой надо родиться, или Гюгой. Эти и не в такое поверят.

Ну, и если вы попытаетесь слить все свои посты в один вордовский документ и разбить на предложения, а потом подсчитать, в скольких из них употреблено настоящее время, причем в максимально чугунной такой форме, и сколько -прошедшее, и опять - как... То будет где-то 8020. Будущего у вас вообще не бувает. Гюги так общаются, короче говоря.

Слово "весело", в теме "жили мы с Напом весело"..
Весело - оно в гамме не самое приличное слово. Я серьезно.

Нап, сбежавший впереди собственного визга, шмотки побросавши.. Я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не пытаюсь ударить по больному, да и вы, слава Б-гу, не шибко страдаете. И правильно, и не надо.
В "интертипных отношениях" есть тема " Квазитождество: Наполеон и Гюго", полюбопытствуйте. Там ВСЕ, БЕЗ исключения Напы, (из описываемых) свалили от Гюгов в ночь глухую.
Я там долго объясняю, почему.

А воевать мне с вами не за что. Делить нечего, я об этом.
Cообщение полностью

А с чего вы решили,что нужно со мной воевать?Или делить?
Что касается ТИМа моей персоны,то я скорее могу ошибаться в нем,чем в себе ,слишком давно я себя знаю.

7 Июл 2015 22:43

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Важных: 2
Анкета
Письмо

Ой у меня опять вопрос к Джекам появился.На фоне разрыва с тем моим приятелем Джеком, меня подружка Джечка просто озадачила Так как у этого парня было подобное поведение.
Она мне рассказала, что может часами беседовать с человеком по телефону или в ФБ,заносить его в черный список, потом обратно вылавливать и звонить.Видимо если у парня есть к ней какие то чувство, она так развлекается.Когда я спрашиваю зачем она это делает, она говорит, что это ей дает приятное чувство, сводить его с ума.Для чего ей это нужно она так мне толком обьяснить не смогла.Я конечно могу предположить, что это какие то виктимные штучки.И не будем вдоваться, у нее действительно есть психологические проблемы.
Скажем меня удивляет вот что?Что человек находясь на тяжелой работе, а также при общей занятости, находит время на подобные развлечения, говоря при этом, что он кого то сводит с ума.Для меня вот так доставать человека, не только ,что кажется не этичным, а даже кажется не нужным.Я не вижу в этом никакой целесообразности и рационализма.
Проще сфольмирую.ЗАЧЕМ?Зачем тратить время, на такую ерунду бесполезную, если ей не нужен этот человек? Полный бред.Могут ли Джеки обьяснить, как то такое поведение.
Причем со мной она ведет себя очень хорошо.Готова за бесплатно мне помогать, даже когда я готова платить, все что я не попрошу, для себя она готова помочь и сделать.
Мы с ней обычно ссорились, точнее она себя гадко вела, когда у меня случалось какое то начало нового романа, который быстро заканчивался и тогда сново дружба, или я общалась, там с какой нибудь новой знакомой, забывая о ней.Так она мне различные гадости говорила.Потом призналась, что очень ревнивая.Но девочка очень хорошая.
Жду ответа)))

28 Июл 2015 21:15

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

28 Июл 2015 22:15 LianoraDr сказал(а):
Ой у меня опять вопрос к Джекам появился.На фоне разрыва с тем моим приятелем Джеком, меня подружка Джечка просто озадачила Так как у этого парня было подобное поведение.
Она мне рассказала, что может часами беседовать с человеком по телефону или в ФБ,заносить его в черный список, потом обратно вылавливать и звонить.Видимо если у парня есть к ней какие то чувство, она так развлекается.Когда я спрашиваю зачем она это делает, она говорит, что это ей дает приятное чувство, сводить его с ума.Для чего ей это нужно она так мне толком обьяснить не смогла.Я конечно могу предположить, что это какие то виктимные штучки.И не будем вдоваться, у нее действительно есть психологические проблемы.
Скажем меня удивляет вот что?Что человек находясь на тяжелой работе, а также при общей занятости, находит время на подобные развлечения, говоря при этом, что он кого то сводит с ума.Для меня вот так доставать человека, не только ,что кажется не этичным, а даже кажется не нужным.Я не вижу в этом никакой целесообразности и рационализма.
Проще сфольмирую.ЗАЧЕМ?Зачем тратить время, на такую ерунду бесполезную, если ей не нужен этот человек? Полный бред.Могут ли Джеки обьяснить, как то такое поведение.
Причем со мной она ведет себя очень хорошо.Готова за бесплатно мне помогать, даже когда я готова платить, все что я не попрошу, для себя она готова помочь и сделать.
Мы с ней обычно ссорились, точнее она себя гадко вела, когда у меня случалось какое то начало нового романа, который быстро заканчивался и тогда сново дружба, или я общалась, там с какой нибудь новой знакомой, забывая о ней.Так она мне различные гадости говорила.Потом призналась, что очень ревнивая.Но девочка очень хорошая.
Жду ответа)))

Cообщение полностью

Самоутверждается, скорей всего. Это неТИМно

2 пользователя выразил(и) благодарность Ad_Astra за это сообщение

29 Июл 2015 07:58

Mistriss
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

Вообще добавлять кого бы-то ни было в черный список (если тебя не достают кредиторы, конечно ) - это как-то демонстративно очень. В нашей диаде демонстрация вообще не очень приветствуется, так что соглашусь с Ad_Astra - не тимно. Это лучше на психологических форумах выяснять, чем на соционическом.
В огороде пальма, а в шкафу скелет. Нынче я задумчив, беден и раздет (с)
1 пользователь выразил(и) благодарность Mistriss за это сообщение

29 Июл 2015 08:03

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

В черный список и я добовляю некоторых, кого то демонстративно, а кого то , действительно надо.У меня бывает всплеск эмоций.Когда я в ревности, то очень плохо себя контролирую или когда в гневе тоже.Мало хорошего.
Но все таки вопрос, зачем человека то доводить до "сумасшествия"
Я согласна, что это самоутверждение.
Я думаю, что у всех это самоутверждение может проскакивать, в тех или иных пропорциях.
Я у нее еще спрошу, не ужели ей интересно самоутверждаться за счет совершенно безразличного ей человека.Просто последнее мое увлечение, за это самоутверждение очень хорошо получило. Хотя был и предупрежден, но не внемлил.
Значит все считают, что это не тимно?Или просто в тиме Джек это самоутверждение проявляется таким образом?
У меня просто был знакомый Гек, у которого был полный пипец в денежном плане и кризис в семейной жизни.Он проигрался на бирже и развелся, денег не было даже для того, что бы платить алименты и даже что бы оплатить проезд в атобусе.Мама ему давала еду.
Так у него было что вроде соревнования , сооблазнить, как можно больше девушек.Дошло до того, что он уже просто в автобусе приставал к девушкам и к девушкам хорошим, попросту обманывал их, обещая там отношения и что они ему нравятся и тд.И просто попадал в транс когда ему отказывали.Вошел просто в глухую депрессию и я даже считаю, что он себя полностью разрушил.Но это так отступление.

29 Июл 2015 11:14

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Скорей всего, Джечка с высокой эмоцией и низкой самооценкой, вот и "нарабатывает" как может. Если есть охота, можете не спрашивать "зачем тебе это", а просто объяснить ей, что она просто попусту теряет время, играясь влюбленными или заинтересованными в ней МЧ. Потому что, если б вела себя просто и адекватно, давно б замуж вышла уже (если конечно есть такая цель). Ну и можно ввернуть, что таким поведением она себе создает репутацию динамщицы, а значит, впоследствии к ней будут подкатывать только с намерениями определенного характера, ведь ничего серьезного и искреннего от нее ждать не приходится. По идее, должно сработать

29 Июл 2015 11:25

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

29 Июл 2015 12:25 Ad_Astra сказал(а):
Скорей всего, Джечка с высокой эмоцией и низкой самооценкой, вот и "нарабатывает" как может. Если есть охота, можете не спрашивать "зачем тебе это", а просто объяснить ей, что она просто попусту теряет время, играясь влюбленными или заинтересованными в ней МЧ. Потому что, если б вела себя просто и адекватно, давно б замуж вышла уже (если конечно есть такая цель). Ну и можно ввернуть, что таким поведением она себе создает репутацию динамщицы, а значит, впоследствии к ней будут подкатывать только с намерениями определенного характера, ведь ничего серьезного и искреннего от нее ждать не приходится. По идее, должно сработать
Cообщение полностью

Не будем вдаваться в подробности, но там проблеммы очень большие, все это понимают и она тоже.Но помочь почти не возможно, она даже не может разговаривать ни с психологом ни с психиатором, попросту задыхается, я даже думаю, что ей нужен экзарцист, но за нее решить я не могу.
Все таки вопрос остается открытым.Свойственно ли Джекам часами общаться виртуально с человеком, в котором они не заинтересованы
Для меня это совершенно не реально, если я только каким то образом не помогаю ему, но и то это не должно занимать много времени.
Может все таки какой нибудь Джек забежит , на огонек)))от работы оторвется

29 Июл 2015 12:10

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

29 Июл 2015 13:10 LianoraDr сказал(а):
Все таки вопрос остается открытым.Свойственно ли Джекам часами общаться виртуально с человеком, в котором они не заинтересованы

Cообщение полностью

Какой-то интерес определенно есть. ЧСВ свое чешет, возможно

29 Июл 2015 12:24

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

29 Июл 2015 13:24 dkm сказал(а):
Какой-то интерес определенно есть. ЧСВ свое чешет, возможно
Cообщение полностью

Что такое ЧСВ?
Не с кем больше поделится, делюсь с форумчанами, может кто поможет.Мой фотошоп с ума сошел,Кто разбирается?
Я из за него тоже сейчас рехнусь или это рехнется

29 Июл 2015 12:27

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 9%
Анкета
Письмо

29 Июл 2015 13:28 Mistriss сказал(а):
Чувство собственного величия.
Cообщение полностью

29 Июл 2015 13:29 LianoraDr сказал(а):
ЧСВ- чувсво собственной вины
Cообщение полностью

Каждому свое

В оригинале - Чувство собственной важности ("концепция, использованная Карлосом Кастанедой в своих книгах, описываемое как чувство превосходства над кем-либо или чем-либо, значимости самого себя и своих поступков.")

3 пользователя выразил(и) благодарность dkm за это сообщение

29 Июл 2015 12:37

dana_boguya
"Джек"

Краснодар

Анкета
Письмо

28 Июл 2015 23:15 LianoraDr сказал(а):
Жду ответа)))

Cообщение полностью

А я рискну ответить. И если не прояснить, то хотя бы предположить ход мыслей вашей загадочной Джечки)))
Если бы я рассуждала как вы, наверное, бы вообще ни с кем не общалась. У каждого человека очень много случайных пересечений, в транспорте, на работе, в подъезде… везде. И что, все по полочкам? Для чего-то? Ну я-то здороваюсь, как умею, поддерживаю приятные отношения. Но не все люди, так же как и я, не более, чем любезны. В этом, самое для меня ценное, это тенденции. Где-то не очень наблюдая я вижу… Один каждое утро ранний гость, другой около подъезда на машине стоит ждет, подвозит кого-то. На мой взгляд, все кого я знаю - чудики))) (У каждого свои чудеса на виражах) К чему это я все предисловия… Вам лучше реальность Джека не знать (Или уж полное погружение! Вам решать). Когда я рассказываю, что со мной происходит постоянно, подруга слушает и немного))) недоверчиво смотрит. Ну привираешь, понятно… а я на самом деле недоговариваю, боюсь ранить ее тонкую организацию… где нужно все то… ,что на самом деле уже давно прокисло.
С вашей подругой, думаю, такая же история. Вот встретились люди. Общение завязалось. Ну, имеет оно природу маятника))) пошел вон в черный список… а вот, ты где))) Задачи такой нужен-не нужен нет… это очень сложно, для меня например, вроде ж ничего не объединяет, но общение почему-то есть… если вам нужны четкие ответы- их нет и не будет. Просто не забывайте, что и к вам у подруги такое же отношение. Как бы ваш скепсис по вам же не ударил. Уверена, ей тоже есть, что сказать… )))

Люди гораздо больше, чем вещи, нуждаются в том, чтобы их подобрали, починили, нашли им место и простили; никогда никого не выбрасывайте.Audrey Hepburn
1 пользователь выразил(и) благодарность dana_boguya за это сообщение

29 Июл 2015 20:48

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

29 Июл 2015 21:48 dana_boguya сказал(а):
А я рискну ответить. И если не прояснить, то хотя бы предположить ход мыслей вашей загадочной Джечки)))
Если бы я рассуждала как вы, наверное, бы вообще ни с кем не общалась. У каждого человека очень много случайных пересечений, в транспорте, на работе, в подъезде… везде. И что, все по полочкам? Для чего-то? Ну я-то здороваюсь, как умею, поддерживаю приятные отношения. Но не все люди, так же как и я, не более, чем любезны. В этом, самое для меня ценное, это тенденции. Где-то не очень наблюдая я вижу… Один каждое утро ранний гость, другой около подъезда на машине стоит ждет, подвозит кого-то. На мой взгляд, все кого я знаю - чудики))) (У каждого свои чудеса на виражах) К чему это я все предисловия… Вам лучше реальность Джека не знать (Или уж полное погружение! Вам решать). Когда я рассказываю, что со мной происходит постоянно, подруга слушает и немного))) недоверчиво смотрит. Ну привираешь, понятно… а я на самом деле недоговариваю, боюсь ранить ее тонкую организацию… где нужно все то… ,что на самом деле уже давно прокисло.
С вашей подругой, думаю, такая же история. Вот встретились люди. Общение завязалось. Ну, имеет оно природу маятника))) пошел вон в черный список… а вот, ты где))) Задачи такой нужен-не нужен нет… это очень сложно, для меня например, вроде ж ничего не объединяет, но общение почему-то есть… если вам нужны четкие ответы- их нет и не будет. Просто не забывайте что и к вам у подруги такое же отношение. Как бы ваш скепсис по вам же не ударил. Уверена ей тоже есть, что сказать… )))

Cообщение полностью

Да она действительно любит пообщаться, что советует делать и мне.Например мне пришло приглашение пообщаться в ФБ от какого то парня из далекой страны.Я у него спрашиваю, что мол тебе надо, потом она переспросила, а он пишит, да так ничего просто по переписываться.Она предлагает по переписывайся, что тебе, какая разница.А разница есть и она такая.У меня много всякого рода форумов, таких как этот например, где я общаюсь с людьми, со сходными интересами, у которых я могу, что то узнать, а так же могу поделится своими знаниями и взглядами, и если мне надо, даже спустить негативные эмоции.У меня есть друзья проверенные временим, даже из ФБ, на которых я вышла через своих друзей.
Так скажите на кой ляд, мне общаться с парнем из Ирака, из откуда то еще, с совершенно не понятными людьми, которым не понятно, что надо?У меня, что нет работы, у меня, что нет своих увлечений?
Я прекрасно понимаю, что такое деловые связи и поверте у меня очень хорошо получается завязывать, такие полудружиские контакты и выходить на нужных мне людей, который могут, как то повлиять на мое благополучие.В свою очередь я могу так же помочь, если кому то, что понадобится информацией или связать людей друг с другом.Но это не разговоры, которые занимают часы.Я рационал и для меня мое время дорого.
Подруга моя психически не уравновешена, примите это как данность.Я кстати не знаю сколько времени она может таким образом разговаривать и общаться.Вот эти вот ее психи и черные списки, ей наверное, действительно, что то дают.Видимо разговаривать с незнакомыми людьми ей легче, чем допустим с психологом.
Разговоры по 3-5 раз на день и часовые переписки были у меня с моим приятелем.И я теперь понимаю, что между ним и моей подругай есть разница в целях, а так же в состоянии психологическом.Но у него тоже понижена самооценка, которую он пытается повысить и иногда для этого он даже унижает других людей нарошно или даже и не замечая этого.
А на ваше почему может быть еще общение, когда интереса нет, то может быть по тому, что кто то другой хочет с вами общаться, вы для него интерсны и все.Мой вопрос не заключался в том, можно ли общаться или нельзя?Естественно если кто то хочет с вами общаться и спрашивает , как дела вы ответите, если еще вам улыбнуться и скажут, какое платье на вас красивое и тд.Но вы ж не будите с мужчиной по часу переписыватся, когда у вас план горит и хроническое переутомление, каждый день, при этом?Или будите?С человеком который вам не интересен?Который вам не нужен?Больше, что не с кем?
Кстати еще , что вспомнилось, моя подруга тоже говорит, вот если я пошлю человека, то потом уже не буду с ним общаться, а вчера заявила, что да все таки разблокирует и будет с ним общаться.Скорее всего она и сама не знает , что ей надо.
И реальность Джека, я иногда лучше самого Джека могу понять , меня этим не напугаешь, то же самое и с моей подругой, я ее понимаю лучше ее самой.Но правда это взяло время, что бы разобраться.А во вторых должно быть желание понять.Джеки они конечно Джеки, но все равно, каждый личность и у каждого свои тараканы.
Гмм, тут может быть еще вопрос можно поставить таким образом, что не ужели Джек рациональный будет тратить свое время на вещи которые ему не нужны, в данном случае продолжительное общение?

29 Июл 2015 21:41

dana_boguya
"Джек"

Краснодар

Анкета
Письмо

29 Июл 2015 23:41 LianoraDr сказал(а):
Да она действительно любит пообщаться, что советует делать и мне.Например мне пришло приглашение пообщаться в ФБ от какого то парня из далекой страны.Я у него спрашиваю, что мол тебе надо, потом она переспросила, а он пишит, да так ничего просто по переписываться.Она предлагает по переписывайся, что тебе, какая разница.А разница есть и она такая.У меня много всякого рода форумов, таких как этот например, где я общаюсь с людьми, со сходными интересами, у которых я могу, что то узнать, а так же могу поделится своими знаниями и взглядами, и если мне надо, даже спустить негативные эмоции.У меня есть друзья проверенные временим, даже из ФБ, на которых я вышла через своих друзей.
Так скажите на кой ляд, мне общаться с парнем из Ирака, из откуда то еще, с совершенно не понятными людьми, которым не понятно, что надо?У меня, что нет работы, у меня, что нет своих увлечений?
Я прекрасно понимаю, что такое деловые связи и поверте у меня очень хорошо получается завязывать, такие полудружиские контакты и выходить на нужных мне людей, который могут, как то повлиять на мое благополучие.В свою очередь я могу так же помочь, если кому то, что понадобится информацией или связать людей друг с другом.Но это не разговоры, которые занимают часы.Я рационал и для меня мое время дорого.
Подруга моя психически не уравновешена, примите это как данность.Я кстати не знаю сколько времени она может таким образом разговаривать и общаться.Вот эти вот ее психи и черные списки, ей наверное, действительно, что то дают.Видимо разговаривать с незнакомыми людьми ей легче, чем допустим с психологом.
Разговоры по 3-5 раз на день и часовые переписки были у меня с моим приятелем.И я теперь понимаю, что между ним и моей подругай есть разница в целях, а так же в состоянии психологическом.Но у него тоже понижена самооценка, которую он пытается повысить и иногда для этого он даже унижает других людей нарошно или даже и не замечая этого.
А на ваше почему может быть еще общение, когда интереса нет, то может быть по тому, что кто то другой хочет с вами общаться, вы для него интерсны и все.Мой вопрос не заключался в том, можно ли общаться или нельзя?Естественно если кто то хочет с вами общаться и спрашивает , как дела вы ответите, если еще вам улыбнуться и скажут, какое платье на вас красивое и тд.Но вы ж не будите с мужчиной по часу переписыватся, когда у вас план горит и хроническое переутомление, каждый день, при этом?Или будите?С человеком который вам не интересен?Который вам не нужен?Больше, что не с кем?
Кстати еще , что вспомнилось, моя подруга тоже говорит, вот если я пошлю человека, то потом уже не буду с ним общаться, а вчера заявила, что да все таки разблокирует и будет с ним общаться.Скорее всего она и сама не знает , что ей надо.
И реальность Джека, я иногда лучше самого Джека могу понять , меня этим не напугаешь, то же самое и с моей подругой, я ее понимаю лучше ее самой.Но правда это взяло время, что бы разобраться.А во вторых должно быть желание понять.Джеки они конечно Джеки, но все равно, каждый личность и у каждого свои тараканы.
Гмм, тут может быть еще вопрос можно поставить таким образом, что не ужели Джек рациональный будет тратить свое время на вещи которые ему не нужны, в данном случае продолжительное общение?

Cообщение полностью

Зачем так много писать, тем более если вам так понятно все? В чем рациональность? В упор не вижу.
Я обычно такие тексты с характеристиками читаю как будто бы сам человек о себе пишет. Прочтите и вы))) полезно )))

Люди гораздо больше, чем вещи, нуждаются в том, чтобы их подобрали, починили, нашли им место и простили; никогда никого не выбрасывайте.Audrey Hepburn
1 пользователь выразил(и) благодарность dana_boguya за это сообщение

29 Июл 2015 21:49

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

29 Июл 2015 22:49 dana_boguya сказал(а):
Зачем так много писать, тем более если вам так понятно все? В чем рациональность? В упор не вижу.
Я обычно такие тексты с характеристиками читаю как будто бы сам человек о себе пишет. Прочтите и вы))) полезно )))

Cообщение полностью

Так мне то понятно, но вам видимо нет, наверное по диагонали читали.Я ж написала, что каждый Джек личность, не смотря на сходные характеристики.И что подходит вам или моей подруге, не подходит Васе или тому парню.
А рациональность иногда видно, даже по возможности, как то ответить на вопаросы, которые вы в упор не заметили.Хотя может и не захотели ответить.

29 Июл 2015 22:11
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Дек 2018 13:24

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор