Соционический форум
 Случайная ссылка:
Прислушаться к своему организму - что это значит?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 16 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Джекам и Джечкам

dana_boguya
"Джек"

Краснодар

Анкета
Письмо

11 Дек 2015 12:30 Marihuana сказал(а):
А заключения врачей на бумажке не катят? Она ни одно не прочитала. Правда, на словах ей всё было пересказано. Самой к врачам ей ходить некогда. Зато назначать собственное лечение у неё время есть.
Я тут вообще четко вижу противостояние моей ролевой БС против её болевой. У меня нормы: что доктор прописал, то и выполняем строго по инструкции. У неё опыт: если Васе Пупкину помогло, то и всем остальным поможет. А то, что Вася болеет совсем другой болезнью - это детали. Помогло же.
Понимаю, что надо как-то это всё в плоскость ЧЛ переводить, то есть целесообразности. Но пока не придумала как.
Cообщение полностью

У нас если сделать анализы в разных клиниках они везде разными будут. То есть факты разные, и выводы разные и диагнозы, а значит и лечение разное должно быть. Или одинаковое?
Это я не по наслышке знаю. Дочь имеет инвалидность, бабушка ходит с ней везде. Но анализы я вижу...
11 Дек 2015 12:30 Marihuana сказал(а):
Вот уж дудки. Еще я врача по соционике не искала. Мне надо чтоб лечил, а не чтоб комфортно болтал.
Cообщение полностью
Здесь это не для болтовни, Джечка должна лечиться осознанно, этот же результат нужен?
Люди гораздо больше, чем вещи, нуждаются в том, чтобы их подобрали, починили, нашли им место и простили; никогда никого не выбрасывайте.Audrey Hepburn

11 Дек 2015 11:42
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Важных: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

11 Дек 2015 12:39 Ad_Astra сказал(а):
Ну вообще-то Драи неплохие медики, фоновую БС-ку никто не отменял.

Но суть в принципе, не в этом, а в том, что проверенный и грамотный. И пару случаев изложить, как виртуозно "мне вылечили то-то и что-то"
Cообщение полностью

проверенного и грамотного нет и взять негде. Собственно, я её в первую очередь привлекла на поиски хорошего врача. А она мне нашла хорошего пациента
11 Дек 2015 12:42 dana_boguya сказал(а):
У нас если сделать анализы в разных клиниках они везде разными будут. То есть факты разные, и выводы разные и диагнозы, а значит и лечение разное должно быть. Или одинаковое?

Cообщение полностью

Не, в данном конкретном случае сделали разные анализы в разных клиниках и еще результаты в третьей клинике независимому эксперту показали и все сошлись на одном: надо резать. Но для Джечки это не аргумент блин

11 Дек 2015 11:46
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

11 Дек 2015 11:44 Marihuana сказал(а):
проверенного и грамотного нет и взять негде. Собственно, я её в первую очередь привлекла на поиски хорошего врача. А она мне нашла хорошего пациента
Cообщение полностью

Не, не, она точно не будет искать. Это сама уже. Поспрашивай знакомых сенсориков, те же Гюги любят лечиться у одних и тех же проверенных врачей. Мне от мамы "в наследство" стоматолог достался, я довольна очень
eras amet gui numquam amavit quique amavit eras amet.

11 Дек 2015 11:49

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Дек 2015 12:49 Ad_Astra сказал(а):
Не, не, она точно не будет искать. Это сама уже. Поспрашивай знакомых сенсориков, те же Гюги любят лечиться у одних и тех же проверенных врачей. Мне от мамы "в наследство" стоматолог достался, я довольна очень
Cообщение полностью

Дык она местная, а я приезжая. Нет у меня в Питере знакомых от слова вообще. Поэтому лезу в интернет, захожу в поиск, ищу отзывы. Фсё.

11 Дек 2015 11:52

Vesnovka
"Джек"

Астана

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

11 Дек 2015 11:30 Marihuana сказал(а):
Вот уж дудки. Еще я врача по соционике не искала. Мне надо чтоб лечил, а не чтоб комфортно болтал.
Cообщение полностью

Зря зря зря!!!
Была у меня одна врач Драйка педиатр. Так она неожиданно ушла из той больницы, и я ее до сих пор ищу Доверие к ней было огромным, каждое назначение она обосновывала аргументированно. Хотела я тоже написать этот совет, искать Драйку, но подумала, что это сложновыполнимо. С Драем врачом шансы на поумнение Джечки в этом вопросе очень большие

11 Дек 2015 12:04

dana_boguya
"Джек"

Краснодар

Анкета
Письмо

11 Дек 2015 12:52 Marihuana сказал(а):
Дык она местная, а я приезжая. Нет у меня в Питере знакомых от слова вообще. Поэтому лезу в интернет, захожу в поиск, ищу отзывы. Фсё.
Cообщение полностью

Мне кажется, если вас убеждают показания, а она не решается, важно не тянуть время. Сдать еще анализы. Может в Москве, перепроверить диагноз... Не хватает критической массы, не добрали ее.
Люди гораздо больше, чем вещи, нуждаются в том, чтобы их подобрали, починили, нашли им место и простили; никогда никого не выбрасывайте.Audrey Hepburn

11 Дек 2015 12:05

Vesnovka
"Джек"

Астана

Анкета
Письмо

11 Дек 2015 11:37 Marihuana сказал(а):
Вооот жеж! Я когда сомневаюсь, просто веду к следующему врачу, заглядываю ему в глазки лукаво так и спрашиваю, а это хорошее лекарство нам доктор Быков прописал?

Cообщение полностью

Я так еще по своей болевой их защищаю, водя за ручку
Типа если мне нормально воспринимается, то и они страдать не будут.
Говорят, что когда по болевой плохо, включается ограничительная. У меня так точно- как у Макса на допросе врачи

11 Дек 2015 11:37 Marihuana сказал(а):
Согласна. Видимо действительно корень всех зол в недоверии. И что с этим делать?

Cообщение полностью

Идеально:

11 Дек 2015 11:25 Ad_Astra сказал(а):
Ищи Драйзера-врача, не прогадаешь... Ну или пусть не Драйзера, но чтоб это был хороший знакомый или родственник, т.е. проверенный специалист. Потому что левым врачам Драй своего Джека как раз и не доверит
Cообщение полностью

11 Дек 2015 12:10

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Дек 2015 13:05 dana_boguya сказал(а):
Мне кажется, если вас убеждают показания, а она не решается, важно не тянуть время. Сдать еще анализы. Может в Москве, перепроверить диагноз... Не хватает критической массы, не добрали ее.
Cообщение полностью

Та нее, тут уже проехали, операция сделана, джечка пошла лесом. Теперь на ней дальнейшее обследование пациента. Собственно, то, что она и хотела делать вместо операции в самом начале. Но я боюсь, что она этим не будет заниматься. Или будет, но каким-нибудь неадекватным способом. Там пациент тот еще фрухт
Короче, мне нужна джечья кнопка

Кстати, когда прошлый раз на форум обращалась, мне здорово помогли. Спасибо всем. Всё прошло может и не очень гладко, но результативно. Джечка отстала со своей несъедобной едой. Не сразу, но таки отстала.

11 Дек 2015 12:30

dana_boguya
"Джек"

Краснодар

Анкета
Письмо

11 Дек 2015 13:30 Marihuana сказал(а):
Та нее, тут уже проехали, операция сделана, джечка пошла лесом. Теперь на ней дальнейшее обследование пациента. Собственно, то, что она и хотела делать вместо операции в самом начале. Но я боюсь, что она этим не будет заниматься. Или будет, но каким-нибудь неадекватным способом. Там пациент тот еще фрухт
Короче, мне нужна джечья кнопка

Cообщение полностью

Я где-то видно не дочитала. Ну тогда все нормально. Аккуратно интересуйтесь и все. Ну слишком уж информация деликатная. До помираний дело не дойдет. Просто отвечать будет смазано, ничего страшного. Все она сама сделает в лучшем виде.
1 пользователь выразил(и) благодарность dana_boguya за это сообщение

11 Дек 2015 12:36

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Из опыта лечения сына-джека: джек сам побежит к врачу, когда станет реально плохо. А так - надо пилить, нудить и тащить. Не обращая внимания на посылания и пожелания пойти лесом ))))

11 Дек 2015 12:46

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Дек 2015 13:46 Afina сказал(а):
Из опыта лечения сына-джека: джек сам побежит к врачу, когда станет реально плохо. А так - надо пилить, нудить и тащить. Не обращая внимания на посылания и пожелания пойти лесом ))))
Cообщение полностью

По-моему, вся гамма такая Я так точно. И все окружающие напы. С драями вот только не сталкивалась.

11 Дек 2015 12:53

Afina
"Драйзер"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Ну... поскольку я на дисп-учете, то аккуратно хожу. Но это потому что теперь есть время. А пока работала, ходила тула раз в два года. Не беспокоит - нафик надо куда-то ходить ))) Тем более сейчас уже нет проблемы пойти сдать анализы - етсь всякие частные лаборатории, которым не нужно направление врача. А что надо делать, я и сама в курсах )
Что касатеся драйской особенности, то иногда болевая заставляет идти раньше, чем помирать начнешь )))) И то исключительно из-за заботы об окружающих.

11 Дек 2015 13:18

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Джеки, что вы понимаете под обязательствами в отношениях? И как к ним относитесь? Особенно мнение мужчин интересует Но и девочек тоже прошу высказаться.

18 Дек 2015 14:25

Jackie
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

18 Дек 2015 15:25 Marihuana сказал(а):
Джеки, что вы понимаете под обязательствами в отношениях? И как к ним относитесь? Особенно мнение мужчин интересует Но и девочек тоже прошу высказаться.
Cообщение полностью

Добрый вечер) Я джек девочка, но знаю и джека парня. главное что и у него и у меня в приоритете - любовь. причем, чтобы не ты любил, а тебя. а т.к. мы народ романтичный, то и сами влюбляемся по уши в ответ. а если в остальном, то, наверное, тут уже не тимное, а гендерное. Если я женщина- то я выполняю свои женские обязанности, если Джек - мужчина, то он рад выполнять свои мужские обязанности. Не смотря на супер занятость, я же все аки женщина и всегда рада сделать многое для семьи, для дома и для родных. И готовить люблю и заботиться.

3 пользователя выразил(и) благодарность Jackie за это сообщение

18 Дек 2015 20:10

Socionick
"Джек"

Анкета
Письмо

Дорогие Драи,цените своих джеков!И если вам приходится выбирать-скажите своему джеку,что он не свой!

пыСы
Да не цените!
и вобще,да пошли вы!

18 Дек 2015 20:17

vesnovkanavsegda
"Джек"

Астана

Анкета
Письмо

18 Дек 2015 14:25 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

Перечислить их что ли? Эти обязательства. Или дать формулировку?

18 Дек 2015 20:20

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Дек 2015 21:20 vesnovkanavsegda сказал(а):
Перечислить их что ли? Эти обязательства. Или дать формулировку?
Cообщение полностью

И то, и другое и можно без хлеба

19 Дек 2015 06:21

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Важных: 2
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

О интересный вопрос, я присоединяюсь)))

19 Дек 2015 15:38

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Дек 2015 16:38 LianoraDr сказал(а):
О интересный вопрос, я присоединяюсь)))

Cообщение полностью

Да ответ уже получен: тотальное молчание. Из чего лично я сделала вывод, что джеки так же не связывают отношения с обязательствами как и я сама. И это не может не радовать!

19 Дек 2015 15:51

Amerikanets
"Джек"
ЛФВЭ
Фрязино

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Человеческие обязательства: быть честным, искренним, проводить время в семье
Гендерные обязательства: материальное обеспечение, безопасность семьи, ceкcуальная удовлетворенность женщины
ТИМные обязательства: принимать на себя все новости и неожиданности, строить долгосрочные планы, задавать стратегию, обеспечивать коммуникацию с внешним миром в деловом смысле

4 пользователя выразил(и) благодарность Amerikanets за это сообщение

19 Дек 2015 15:56

vesnovkanavsegda
"Джек"

Астана

Анкета
Письмо

Сообщение удалено

1 пользователь выразил(и) благодарность vesnovkanavsegda за это сообщение

19 Дек 2015 17:37

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Фсё, неактуально больше)
eras amet gui numquam amavit quique amavit eras amet.

24 Дек 2015 16:24

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

Джеки и Драйзеры не могли бы вы ко мне в тему "курсы по соционике"зайти, спасибо

11 Фев 2016 11:08

Svoboda
"Драйзер"
ВЭФЛ
Ижевск

Анкета
Письмо

У меня вопрос
А как джеки прикрывают нашу ?
Вот что конкретно делают? Как это выглядит в жизни?

13 Фев 2016 16:11

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Иногда никак... А в целом - могут выдать готовое решение по вопросу, вызывающему у Драя сомнения, либо расписать будущее таким образом, что не остаётся места беспочвенному страху.

13 Фев 2016 17:12

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Джеки предельно конкретны, не растекаются мыслью по дереву. В отличии от тех же габенов, например. С ними просто не возникает ситуаций, когда бы требовалось по ЧИ что-то генерить. Максимум в ответ на критику поинтересуются, что ты предлагаешь? Но это я, я же всех критикую.))) А драи наверное не критикуют особо.

13 Фев 2016 19:56

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

13 Фев 2016 19:56 Marihuana сказал(а):
Джеки предельно конкретны, не растекаются мыслью по дереву. В отличии от тех же габенов, например. С ними просто не возникает ситуаций, когда бы требовалось по ЧИ что-то генерить. Максимум в ответ на критику поинтересуются, что ты предлагаешь? Но это я, я же всех критикую.))) А драи наверное не критикуют особо.
Cообщение полностью

Драи то как раз критикуют) Просто не по ЧЛ. По ЧЛ не умеем мы

13 Фев 2016 20:12

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

А, ну да. А я по БЭ не умею. Точнее, умею, но оно мне не надо.

13 Фев 2016 20:13

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

13 Фев 2016 20:13 Marihuana сказал(а):
А, ну да. А я по БЭ не умею. Точнее, умею, но оно мне не надо.
Cообщение полностью

Так качественно, как я, не умеешь) И, действительно, не надо оно тебе

13 Фев 2016 20:18

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Фев 2016 21:18 Ad_Astra сказал(а):
Так качественно, как я, не умеешь) И, действительно, не надо оно тебе
Cообщение полностью

Не, ты погоди, погоди, а качественно - это как? А то вдруг мне тоже нада, а я не умею

13 Фев 2016 20:20

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

13 Фев 2016 20:20 Marihuana сказал(а):
Не, ты погоди, погоди, а качественно - это как? А то вдруг мне тоже нада, а я не умею
Cообщение полностью

Скажем так: критиковать в какой-то области хорошо получается, когда в ней чувствуешь уверенность и есть осознанность. Бросаться наработанными шаблонами - не в счет) Качественно - значит творчески и со вкусом)

13 Фев 2016 20:26

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Фев 2016 21:26 Ad_Astra сказал(а):
Скажем так: критиковать в какой-то области хорошо получается, когда в ней чувствуешь уверенность и есть осознанность. Бросаться наработанными шаблонами - не в счет) Качественно - значит творчески и со вкусом)
Cообщение полностью

Ну вот ты знаешь, я не считаю критику по ЧЛ каким-то офигенным достоинством. А критика по БЭ вообще жесть, как мне кажется. Неужели джеки такие извращенцы, что кушают это и не поперхнутся?

13 Фев 2016 20:28

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

13 Фев 2016 20:28 Marihuana сказал(а):
Ну вот ты знаешь, я не считаю критику по ЧЛ каким-то офигенным достоинством. А критика по БЭ вообще жесть, как мне кажется. Неужели джеки такие извращенцы, что кушают это и не поперхнутся?
Cообщение полностью

Смотря, как подать) И смотря, кого критиковать)
И вообще, любая критика должна быть конструктивной

13 Фев 2016 20:39

Svoboda
"Драйзер"
ВЭФЛ
Ижевск

Анкета
Письмо

насчет критики. Был такой недостаток. Когда осознала, что критикуя другого, я таким образом подсознательно ухожу от своих проблем (вычитала где-то об этом), прям реально занялась искоренением этого недостатка. Отслеживала, сдерживала себя. Вроде излечилась))

13 Фев 2016 21:01

Zlott
"Наполеон"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

13 Фев 2016 16:11 Svoboda сказал(а):
У меня вопрос

Cообщение полностью

Сравните себя со своим конфликтером.
Сразу все поймете.

Дон: сыплет идеями, как сеятель облигациями.
Драй: у Драйзера слова "идея" в словаре нет. Есть слово "предложение".

Дон: выдает 50 идей в день. Если не температурит. Тогда 80.
Драй: одно предложение в месяц не каждый месяц.

Дон: плевать хотел, как вы этой идеей воспользуетесь. Лучше не делать ничего, а то через 30 сек новая идея, а вы уже заняты.
Драй: ожидает разбора своего предложения. Есла да, то почему да, если нет - то почему это неправильно или не сейчас.

Дон: (вот эта черта лично меня по-настоящему бесит ) внутренне ожидает, что все от его идей в обморок попадают от счастья, у будут ему век благодарны.
Драй: с болевой к собственному предложению уже заранее относится настороженно. ПОЭТОМУ падать в обморок и верещать, какой ты Драй гений - НЕЛЬЗЯ. Драй подумает, что над ним издеваются. Аналогично - если вы начнете аплодировать, как ты, Никуся-свет-мой, офигенно уравнения решаешь, я, зная про математику и себя ВСЕ, решу что либо вы 1.некомпетентны, то есть еще дурнее меня в этом вопросе 2. грубо льстите - и тогда сразу вопрос - зачем? и 3. издеваетесь. Поэтому лучшее, что вы можете сделать - это решить его за меня. Вот тогда вы 1. умнее меня (оу, вау!) 2. мне помогли и 3. вообще меня любите.

Что делает Дюм, когда Дон сеет облигации? Сидит распахнув клюв, и ест Дона влюбленными глазами. Делать он и так ничего не будет, а вообще -жутко интересно, его развлекли, он БЛАГОДАРЕН. См. предыдущий пункт.

А теперь глянем на взаимодействие Дона и Джека по ЧИ.
От жеж КТ где станица сутками пылает.

Дон - сеет облигации. Джек - которому нафиг не нужны облигации, как и идея прямо сейчас в 3 часа ночи бежать откручивать колесо у троллейбуса, сидит последовательно со 1. скучающим лицом 2 начинает звереть, но пока молча (присмотритесь, сразу скулы заостряются. В этот момент лучше кого-то от кого то уводить срочно) 3. все еще молча начинает поглядывать злобно-насмешливо (физически чувствуя, как у него воруют ВРЕМЯЯЯЯ!) 4. Пытается жестко поток сознания прекратить. (да не на того нарвался )

В кратчайшие сроки - вопрос 2-3 недель, в ситуации совместной работы они разбегутся.

Здесь все понятно?

Это было от противного.

Теперь по Драю.
Драй редко или никогда не использует слово идея. Джеку прыятно. Если Драй выходит с предложением, то оно как правило обдумано, и чем-то там подкреплено - расчетами, соображениями и тд. Джек зырит. После этого тема обычно закрывается. Драя выслушали, бумажки его забрали, подумать обещали - фухх, можно выдохнуть и не грузить себе бедную болевую. Дальше там подумают, и.. см. начало.
Обдумано, принято - поехали. Бегать орать как псих, какой у нас Драй гений, Джеку в голову не придет. Гений у нас тут один - Джек, и это все знают. А других гениев нам тут не надо, лопаты в зубы, ребятки , и пахать. И Драйзеру лишний раз не прилетит куда не надо.

вкратце как-то так.
... До Цезаря царицей Рима была Клеопатра ... Он её любил ... и сверг с престола ...
12 пользователей выразил(и) благодарность Zlott за это сообщение

14 Фев 2016 21:54

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Анкета
Письмо

15 Фев 2016 01:54 Zlott сказал(а):
Сравните себя со своим конфликтером.
Сразу все поймете.

Дон: сыплет идеями, как сеятель облигациями.
Драй: у Драйзера слова "идея" в словаре нет. Есть слово "предложение".

Дон: выдает 50 идей в день. Если не температурит. Тогда 80.
Драй: одно предложение в месяц не каждый месяц.)
Cообщение полностью

Сразу вспомнилось. Год 5-й замужества. Звонит балька, говорит, вчера твой муж рассказал, что придумал офигенный проект. Я: да я в курсе. Балька: и чо ты думаешь? Я: да кто этим дуракам миллион даст в кредит? Балька (подумав): ну, так-то да. То есть, ты не переживаешь по этому поводу? Я: неа. Балька: тогда и я не буду.
Олдос Хаксли с Тимом Лири что-то нюхали и пили, мы им дали покурить, проще стало говорить (с) К.К.
1 пользователь выразил(и) благодарность Mouse2 за это сообщение

15 Фев 2016 05:24

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

И кстати вот подумалось, что обратное прикрытие тоже есть.

Дуал прикрывает болевую, а другой дуал - не насилует несчастную фоновую.
Хотя, внутри квадры все так или иначе прикрывают, и все так или иначе не насилуют. Тамушто ценности.

По фоновой реакция наружу выплескивается редко, но метко. Так бывает плесканет, что стыдно потом ужасно.

Вспомните свою реакцию (это я еще со Svoboda разговариваю), когда какое-нибудь Дюмэ за вами регулярно гоняется с каким-нибудь вареньем, или что там Б-г послал, и верещит с хорошей дозой ЧЭ - ну хоть ложечку попрооообуй. Вы - нет, Дю - аБыдЭлОсЬ..
И вот вы раз промолчали, два отвлеклись, три еще что-то там, и в какой-то момент Дю к вам с душой в чайной ложечке, помазанной вареньем, и тут ваша оскаленная пасть такая - рРрРыыыЫЫЫААААА.

Сперва выплеснулось, а потом что бывает? Стыдно. Ну и чо я на человека так швырнулась то, блин. Ну попросили вареньица попробовать, ну что, трудно что ли? Чо ж я за псих такой, а?

Меня вам в пример. У меня ЧЭ где у вас БС, плюс куча психотравм личного характера. На выходе имеем человека, пользующегося славой бессердечного унтер офицера.
Минус ЧЭ нормально воспринимаю только!!! от Гекслей. Расстроилась, всплакнула чуть-чуть, вытерла сопельки, подумала, придумала себе что-то - ВСЕ. Бееедненькая.
Остальным - НЕЛЬЗЯ. Внутренний посыл - я со своими соплями справляюсь сама, и вы, будьте любезны, своими соплями передо мной тут не трясите. Ввввон! В порядок себя приведешь, подходи.

А потом стыдно. Ну вот чево я? У человека даже если и не реальное горе, ну а вот он так воспринял. Ну неужели так трудно было понимание проявить? Ну что я за сволочь бесчувственная?!!

Теперь того же Джека берем. Дона потащило по кочкам, Джек на 20-й раз реагирует. Знаете как, да? Начинает сквозь зубы цедить, обливая презрением. Интересно еще, не знаю, как вы сможете понять, но у меня презрение, когда я лью, ледяное, а у Джеков - горячее какое-то. А чуть позже самому же Джеку может стать стыдно. Ну человек же хорошего хотел? Мыслью вот поделился. И чо я?

То есть, позитив из этого всего скачивается такой, что нам всем стыдно друг с другом не бывает.
Драйзер, поймавший золотую мысль, будет в ней сомневааааться. Напа если просветление настигло, то это только сама звезда, развивать и прорабатывать Нап не может, болевая у него. Поэтому нате, и что хотите делайте. Не надо? И слава Б-гу.
А уж как сливаются в экстазе Джек и Баль при прилете "идеи" - это ж песТня. Они как будто присасываются друг к другу. Так помусолили - фигня. Так - дерзко, но убыточно. Так - а бабки хде? Отложили. Два месяца прошло - опять склеились, как мухи. Так смешно.
Драй сидит, распахнув клюв, и впитывает кожей.. И только Нап тупо заваривает всем чай. С мантрой "когда вы уже заткнетесь"?
... До Цезаря царицей Рима была Клеопатра ... Он её любил ... и сверг с престола ...
2 пользователя выразил(и) благодарность Zlott за это сообщение

15 Фев 2016 09:05

marsek
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

15 Фев 2016 10:05 Zlott сказал(а):
Драй сидит, распахнув клюв, и впитывает кожей.. И только Нап тупо заваривает всем чай. С мантрой "когда вы уже заткнетесь"?
Cообщение полностью

Да, да и еще раз да!! А так хочется вот так же, без выноса своего мозга, что-то там такое сделать, чтобы было просто решение, без процесса. А вот "когда вы уже заткнетесь" вообще в голову не заходит а жааааааль!!!
Кстати, читаю наповские заметки про Джеков, порой закрадывается в голову мысль: блин, а у меня такое же видение своих активаторов Бальзаков, детальное. Хотя Джеков в общении в разы больше, обоих полов, а вот описать их реакции... даже никогда не задумываюсь об этом. Есть только общее ощущение легкости и безопасности Джеков для меня - все, что ни сделают, никаким образом задеть не может, да и каких-то супердум не вызывает, есть человек и есть, ну пусть будет, эдакий фон. И, кстати, в отношениях та же фишка была. То ли дело Бальзак)
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема. Это расходы.

16 Фев 2016 10:42

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

16 Фев 2016 10:42 marsek сказал(а):
Да, да и еще раз да!! А так хочется вот так же, без выноса своего мозга, что-то там такое сделать, чтобы было просто решение, без процесса. А вот "когда вы уже заткнетесь" вообще в голову не заходит а жааааааль!!!
Кстати, читаю наповские заметки про Джеков, порой закрадывается в голову мысль: блин, а у меня такое же видение своих активаторов Бальзаков, детальное. Хотя Джеков в общении в разы больше, обоих полов, а вот описать их реакции... даже никогда не задумываюсь об этом. Есть только общее ощущение легкости и безопасности Джеков для меня - все, что ни сделают, никаким образом задеть не может, да и каких-то супердум не вызывает, есть человек и есть, ну пусть будет, эдакий фон. И, кстати, в отношениях та же фишка была. То ли дело Бальзак)
Cообщение полностью

Выделенное никоим образом не прекрасно. К сожалению.
Дуал вызывает безотчетное доверие. Факт.
Говорю, как отсидевшая в этой прелести с перерывами 23 года. И чего хорошего местами?
Хорошо, если вызывающий это самое доверие человек хороший со всех сторон. А когда нет? И вы безотчетно доверяете мошеннику какому-нибудь и козлу? Да просто человеку не очень порядочному?
От то та..

Про что в голову про заткнетесь не заходит..
Из наблюдений -Джеков Драевская суггестивная далеко не всегда так уж радует.
Наш вон Драйку уволил. Испытательный срок она у него не прошла. Драйка на троечку была, если уж честно. Основная его претензия - я перед ней прыгаю, как клоун, объясняю, объясняю, объясняю, а эта сидит, пузыри от счастья пускает, и поедает меня влюбленными глазами. А МНЕ НЕ ЭТО НАДО!!!!

Ну и в том конкретном случае он был где-то прав.

С суггестивной нам повезло конечно. Фик ты туда прицельно попадешь. Если ты не Гамлет. Тогда наповал.

И это... у меня всех видение. Не только активаторов. А и конфликтеров тоже. И хоть кого. Творческая ж жеж..
Другое дело, насколько я этих всех прочих видеть хочу. Вопрос конечно комплексный. Но что вижу - эт прост такой факт. Зачастую грустный.
Очень фигово на свете живется, когда все заранее знаешь.

16 Фев 2016 11:07

Svoboda
"Драйзер"
ВЭФЛ
Ижевск

Анкета
Письмо

16 Фев 2016 10:07 Zlott сказал(а):
Выделенное никоим образом не прекрасно. К сожалению.
Дуал вызывает безотчетное доверие. Факт.
Говорю, как отсидевшая в этой прелести с перерывами 23 года. И чего хорошего местами?
Хорошо, если вызывающий это самое доверие человек хороший со всех сторон. А когда нет? И вы безотчетно доверяете мошеннику какому-нибудь и козлу? Да просто человеку не очень порядочному?
От то та..

Про что в голову про заткнетесь не заходит..
Из наблюдений -Джеков Драевская суггестивная далеко не всегда так уж радует.
Наш вон Драйку уволил. Испытательный срок она у него не прошла. Драйка на троечку была, если уж честно. Основная его претензия - я перед ней прыгаю, как клоун, объясняю, объясняю, объясняю, а эта сидит, пузыри от счастья пускает, и поедает меня влюбленными глазами. А МНЕ НЕ ЭТО НАДО!!!!

Ну и в том конкретном случае он был где-то прав.

Cообщение полностью

меня саму моя суггестивная не радует. На контрасте с джеком поняла, что работать совсем не умею

16 Фев 2016 11:24

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

16 Фев 2016 11:24 Svoboda сказал(а):
меня саму моя суггестивная не радует. На контрасте с джеком поняла, что работать совсем не умею

Cообщение полностью

ой да ладно там..
это во-первых.
во-вторых, на контрасте с Джеком (Штиром) кто умеет вообще?
Пойдем вместе об стену убьемся, фигле.
4 пользователя выразил(и) благодарность Zlott за это сообщение

16 Фев 2016 11:50

LianoraDr

"Драйзер"
ЛВЭФ
Хайфа

Анкета
Письмо

16 Фев 2016 10:42 marsek сказал(а):
Cообщение полностью

Это ошибка Джек еще как гадость может сделать.Так что будьте поосторожнее.И не важно в каких отношениях вы с этим дуалом, главное действительно, его личные качества, его порядочность и человечность.А если не устраивают профессиональные качества, то тут не важно, кто человек по тиму на мой взгляд.

16 Фев 2016 12:30

nyusha
"Джек"
ВЛФЭ
Москва

Анкета
Письмо

13 Фев 2016 20:28 Marihuana сказал(а):
Cообщение полностью

Маша, я не знаю, как другие, я вообще не переношу никакой критики, кроме как по делу. Если я что-то не так сделала, атрибуцию предмета неправильно провела, например, я с удовольствием послушаю. А все остальное нет. Не люблю. Критиковать - это что-то злобное. Для меня во всяком случае. Если не имеет отношение к исправлению ошибок, которые существенно меняют, например, ценообразование.

16 Фев 2016 17:05

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

13 Фев 2016 16:11 Svoboda сказал(а):
У меня вопрос
Cообщение полностью

Самое основное - это то, что Джеки лишний раз не пинают болевую и вообще стараются на ней не акцентировать внимание.

В жизни это проявляется примерно так:
- Многие Джеки не любят озвучивать все те идеи, которые приходят им в голову. Если идея сама по себе перспективная, то Джек ее для себя прорабатывает, отмечает и оставляет на будущее. Если от задумки толку мало - значит нечего ее в голове хранить и уж тем более о ней кому-то говорить. Сами идеи если и озвучиваются, то в виде предложений: "тут есть вариант заработать немного, если интересно, то могу рассказать", например. Естественно, что такие предложения выдаются по запросу, а не просто так поговорить захотелось.
- Джеки часто ведут себя достаточно предсказуемо ибо понимают, что если они будут вести себя непонятно как, то кому с ними будет интересно вести дела? По этой же причине они стараются выполнять все взятые на себя обязательства (ЧЛ + БИ во всей красе)
- Многие Джеки стараются быть как можно более конкретными, склонны объяснять все так, чтобы дошло даже до полного чайника. Донов, кстати, подобная манера объяснений сильно раздражает

2 пользователя выразил(и) благодарность Mr_Andy за это сообщение

17 Фев 2016 00:40

Zlott
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

Первый пункт - 100пудово да!
Видимо гаммийское.

Я вот почему не Дон - мне моих идей кому попало жааалко. Реально так: это Я придумала, и Я это буду! А вам надо, идите вот и придумывайте!
Моя корова, я ее и дою, типа.
Особенно на фоне негативного опыта.

В другой стране, в другом веке и в другом тысячелетии я как-то разболтала, что я дарить буду там кое-кому. Больно прикольно придумалось. В финале именинник получил мой подарок, и 5 вариаций на его тему.
Напка так озверела, что через час с дра ушла.

С тех пор под пытками никто не узнает, что я вам там на др купила. Причем отдельные сверхборзые личности чуть ли не в скандалы лезут. Типа нет, ну вот ты скажи, а то вдруг я вот тоже... Ага, щязз.. Сами думайте.

И вообще, в целом. Начинать бегать и орать, а смотрите, что Напка придумала, низзяя. Озверею.
Я сама же придумала же. А вам на ухо рассказала, потому что польза от вас в этом деле возможна, раз, вам доверяю, два, и мне именно с вами профитом поделиться приятно - три. И нечего тут орать, как Дюм какой-нибудь.
Дюму пару раз чуть не расстреляла. Потом перестала делиться с ним идеями в принципе. Даже идеей о разводе.

17 Фев 2016 05:52

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Фев 2016 18:05 nyusha сказал(а):
Маша, я не знаю, как другие, я вообще не переношу никакой критики, кроме как по делу. Если я что-то не так сделала, атрибуцию предмета неправильно провела, например, я с удовольствием послушаю. А все остальное нет. Не люблю. Критиковать - это что-то злобное. Для меня во всяком случае. Если не имеет отношение к исправлению ошибок, которые существенно меняют, например, ценообразование.
Cообщение полностью

Дык я и критикую исключительно по делу. В смысле, по ЧЛ. Критиковать по БЭ я не умею, мне пофиг, если меня не касается. А если касается, то там уже не критика, там истерика
Может в этом и отличие меня от драйзера: там где он сохраняет хладнокровие, я загораюсь, как пучок соломы.

17 Фев 2016 06:20

LianoraDr

"Драйзер"
ВЛФЭ
Хайфа

Анкета
Письмо

Возник вопрос к Джекам о работе их о том насколько Джеки коммуникабельны и как это проявляется?
Имеется Джечка типичная, много работает, много общается НО СО ЗНАКОМЫМИ ЛЮДЬМИ, может смеятся, очень умело манипулирует на , но есть проблема в общение с незнакомыми людьми.
Приведу примеры.Просит помочь ей с работай, плачет , говорит денег надо, рассходы большие.Я значит в компьютер ищу ей на сайтах подработку, нахожу, посылаю телефоны.Через некоторое время спрашиваю, ну ты звонила , что тебе сказали?Поиск этот я делала не сколько раз, она получает номера и не перезванивает.Один раз правда позвонила и попала на посредника.На мой вопрос, ну ведь не все же там посредники, пожала плечами.Через 2 месяца опять просьба мне поискать(она плохо читает на иврите).
А тут еще совсем недавно , на днях было.Опять я по ее просьбе, искала ей мебель, желательно в дар.Напоролась на свою подругу, которая отдавала кровать.Я провела предворительно переговоры, все были довольны, одна хотела отдать , другая получить, нужен был перевозчик, я ей даю телефон моего бывшего, говорю он может,позвони договорись, он готов на всем подрабатывать.Она мне, я стесняюсь, не могу позвонить, ты позвони.Я говорю, а мы с ним в ссоре и не разговариваем, твое непосредственное участие смогло бы нам помочь наладить мосты.Она не позвонила.Дальше подруга, что отдовала кровать, захотела подарить еще различные мелочи.Джечка сказала, хорошо я заберу.На что я ответила вот телефон подруги, она о тебе предупреждена, позвони и договорись о встречи.Джечка не перезвонила....
Вопрос непосредственно Джекам, а не сочувсвующим и желающим познакомится, насколько это нормальное поведение для Джека, вот так комплексовать?Или это личностные расстройства моей подруги влияют?Или все таки такой бардак присутсвует у всех Джеков в большей или меньшей форме?Дальше взависимости от ответов, последуют еще вопросы спасибо.Извиняюсь за много букф..

16 Мар 2016 14:46

Nata_sha
"Джек"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Лианора, лично у меня белая этика проявляется порой болезненно. Новый контакт это страшно. Надо найти подход, а что и как лучше сказать - не знаю. У меня нет близких белых этиков и суггестивная не наполнена, поэтому сложно. Обращение к человеку или по симпатии или по крайней необходимости. Если можно обойтись без общения с неизвестными или просто далекими людьми, то я не буду с ними говорить.
Я вообще мало общительная Джечка с усиленной белой интуицией и потому несколько интровертирована.
Другие Джеки неверное более общительные. Ну и наполнение суггестивной тоже важно
А когда была замужем за напом, то почти все контакты были на нем, мне оставались лишь подруги и мне было хорошо. И даже сейчас если кто то возьмет общение на себя, я буду благодарна. Хотя и сама порой учусь находить подходы к людям.

1 пользователь выразил(и) благодарность Nata_sha за это сообщение

16 Мар 2016 16:01

Agenda
"Джек"

Москва

Анкета
Письмо

А что, непонятно, что ей это удар по детскому блоку полностью, а не БАРДАК?
У меня с одной Джечкой доходило до смешного маразма, эта деликатность и осторожничанье по БЭ (?)- ей весьма срочно нужны были несколько проектов, а мне нужен был опыт по таким проектам, свёл нас один Штир(чтоб понятно было, что этикой там не пахло). В итоге она не звонила, я не звонила- думала, что ей не надо, и лучше я своими делами займусь. Потом пересеклись- она грит, что, мол, неудобно без оплаты(я категорически отказалась от оплаты- и так опыта нифига), мне звонить(типа, наглость с её стороны). Ёптить, мне, как раз, было НАДО, было двухнедельное окно, могли бы прекрасно посотрудничать- мне кейс выполненных проектов, ей- непосредственно, проекты, Штир(наш учитель) бы нам помогал, . Ей, на минуточку, сороковник был, скорее всего.

А ваше "позвони" может расцениваться буквально как лично ваша инициатива, а она будет кем-то типа попрошайки.
И ещё- вы же не знаете всех моментов контакта Джечки с той женщиной- может та где-то Джечку осознанно или нет задела.

Фраза "она о тебе предупреждена"- это пипец, простите. Слишком хлёстко. Джечка ещё юна, наверно.
Кстати, это вы её хотите с Социоблоггером познакомить? Если да- как вы себе это представляете? Я так понимаю, она в Израиле?

16 Мар 2016 16:07

Ad_Astra
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

16 Мар 2016 16:07 Agenda сказал(а):
А что, непонятно, что ей это удар по детскому блоку полностью, а не БАРДАК?
У меня с одной Джечкой доходило до смешного маразма, эта деликатность и осторожничанье по БЭ (?)- ей весьма срочно нужны были несколько проектов, а мне нужен был опыт по таким проектам, свёл нас один Штир(чтоб понятно было, что этикой там не пахло). В итоге она не звонила, я не звонила- думала, что ей не надо, и лучше я своими делами займусь. Потом пересеклись- она грит, что, мол, неудобно без оплаты(я категорически отказалась от оплаты- и так опыта нифига), мне звонить(типа, наглость с её стороны). Ёптить, мне, как раз, было НАДО, было двухнедельное окно, могли бы прекрасно посотрудничать- мне кейс выполненных проектов, ей- непосредственно, проекты, Штир(наш учитель) бы нам помогал, . Ей, на минуточку, сороковник был, скорее всего.

А ваше "позвони" может расцениваться буквально как лично ваша инициатива, а она будет кем-то типа попрошайки.
И ещё- вы же не знаете всех моментов контакта Джечки с той женщиной- может та где-то Джечку осознанно или нет задела.

Фраза "она о тебе предупреждена"- это пипец, простите. Слишком хлёстко. Джечка ещё юна, наверно.
Кстати, это вы её хотите с Социоблоггером познакомить? Если да- как вы себе это представляете? Я так понимаю, она в Израиле?
Cообщение полностью

А мне вот странно, если честно. Я думаю, там либо тараканы, либо не Джечка. Вот скажи, тебе когда диван надо, тебе нашли человека, который согласен отдать его бесплатно, ты будешь стесняться ему позвонить, особенно зная, что твоего звонка уже ждут?

16 Мар 2016 16:11
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Авг 2018 03:20

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор