Соционический форум
 Случайная ссылка:
Гражданский брак - 4 за и 4 против

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 75 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Джекам и Джечкам

Harmonia
"Гексли"
ЛВФЭ
Запорожье

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

ЛианораДр, чтобы в Израиле получить работу в нормальном месте, нужно доказать свою компетентность (корочки, предыдущие места работы, опыт) и предъявить материалы лекций. И самому, не мешало бы, выглядеть адекватно и разговаривать грамотно. Соционика и менталитет тут дело десятое. Хотя, с чего бы, с соционической точки зрения, драйзера было бы сложно договариваться с напом?

18 Окт 2017 16:32
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

18 Окт 2017 16:22 Burulbash2 сказал(а):
Перечитав, не понял был уже контакт или нет. Это, пожалуй, важно. Так как Напы страшно упрямые люди, которые не приемлют давления в виде попыток убедить. С ними можно заканчивать "работать" полуив одно НЕТ. Упрямые до страшной глупости, но "стратегически"так они выживают, есть свои плюсы и минусы.

Мне кажется, главная цель центра адаптации репатриантов - заставить людей адаптироваться, а не жить по своим правилам в чужом монастыре. То есть, настроить людей перестраиваться, а не помочь им жить хорошо в новой стране. Как сказать.., задача центра не помочь приезжим, а помочь государству переварить этих приезжих.

Cообщение полностью

Ясно.Контакта не было.Она просто известная личность.Видились там на каких то высавках и все.У меня есть подружки знакомые с нею, но я не хочу с ней никакого личного контакта и дружбы.
Правильно.Я вижу в этом свою цель, научить этих людей перестроиться.А перестроиться, для того, что бы они процветали.Идея хорошая.Смайлик)))
Вторую не поняла, что значит государству помочь нас переваривать?Если сделать нас удобопереваримыми и сьедобными, то тогда понятно.Но страна не будет перестраиваться,хотя конечно некоторые сдвиги есть.У нас есть экзамены на русском языке, есть надписи на русском, вообщем и специалистов вполне берут на работу хорошую, но зависит от того, как человек перестроился, ну понятно, что от ума, но на ум я повлиять не могу.
Короче-гений))
18 Окт 2017 16:32 Harmonia сказал(а):
ЛианораДр, чтобы в Израиле получить работу в нормальном месте, нужно доказать свою компетентность (корочки, предыдущие места работы, опыт) и предъявить материалы лекций. И самому, не мешало бы, выглядеть адекватно и разговаривать грамотно. Соционика и менталитет тут дело десятое. Хотя, с чего бы, с соционической точки зрения, драйзера было бы сложно договариваться с напом?
Cообщение полностью

Ну как бы я это понимаю, много, что влияет.Но вы представьте Юлю и изящество, и красивые слова)))
Да поэтому вопрос и стоял конкретный, о том, как это с деловой логикой донести.Но спасибо за совет, возьму на вооружение)

Если вас не заслуженно обидили, вернитесь и заслужите!!!)

18 Окт 2017 16:43
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Важных: 1
Анкета
Письмо

18 Окт 2017 14:55 Euphoria сказал(а):
Я так поняла, что вопрос стоит не о заработать, а помочь на бесплатной основе) И, видимо, это основной теперь аргумент
Cообщение полностью

Здесь вообще все очень запутанно в части мотивации. Завести полезное знакомство - это одно, предоставить человеку какую-то услугу - другое, устроится на работу к нему - третье.

Если все же здесь мы имеем место с желанием поучаствовать в какой-то государственной программе, где Напка распределяет средства, то это фактически работа по найму со всеми вытекающими.

Идти на работу к не очень приятному начальству - это не самая лучшая затея, особенно если оно не в полной мере понимает суть деятельности. В итоге рано или поздно и так придется оттуда уходить, это вопрос времени. Рассчитывать на смену начальства я бы тоже не стал. Даже если оно и поменяется, то наверняка ему захочется провести реорганизацию и ему вновь придется доказывать свою полезность.

2 пользователя выразил(и) благодарность Mr_Andy за это сообщение

18 Окт 2017 19:46

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

18 Окт 2017 16:43 LianoraDr сказал(а):
Правильно.Я вижу в этом свою цель, научить этих людей перестроиться.А перестроиться, для того, что бы они процветали.Идея хорошая.Смайлик)))
Вторую не поняла, что значит государству помочь нас переваривать?

Cообщение полностью

Помочь переварить - убедить в необходимости меняться. Вот Вы убежденны что для процветания нужно перестроиться - это успех миграционной политики. Вы хороший репатриант. Плохой репатриант построит вокруг себя общество, какое было у него на родине и будет процветать внутри этого общества, а государство попробуй туда сунся. Масса примеров есть в истории и в настоящее время.

Но боюсь что к теме Вашего вопроса, это имеет очень косвенное отношения. Разве что можно отметить, Ваш настрой соответствует задачам государственной миграционной политики.

3 пользователя выразил(и) благодарность Burulbash2 за это сообщение

18 Окт 2017 20:26

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

18 Окт 2017 20:26 Burulbash2 сказал(а):
Помочь переварить - убедить в необходимости меняться. Вот Вы убежденны что для процветания нужно перестроиться - это успех миграционной политики. Вы хороший репатриант. Плохой репатриант построит вокруг себя общество, какое было у него на родине и будет процветать внутри этого общества, а государство попробуй туда сунся. Масса примеров есть в истории и в настоящее время.

Но боюсь что к теме Вашего вопроса, это имеет очень косвенное отношения. Разве что можно отметить, Ваш настрой соответствует задачам государственной миграционной политики.

Cообщение полностью

Ха, на самом деле, я то что вы мне написали, я возьму скопирую и положу в ворд.Это то , что мне надо.Просто соционика у меня будет выступать, как один из инструментов, помогающим людям понять и соответсвенно принять чуждое и непонятное мироустройство, и поэтому поменять свое привычное мировозрение, на новое)),а не захотето его отторгнуть ,а принять, то есть зная ее человек будет знать, что в себе надо поменять, что бы влиться в дружное, новое содружество, принести пользу государсту, уже даже тем, что он ни будет сидеть на пособие, а будет себя обеспечивать и тд...))))))))))Ну вообщем я уже пишу свою речь)))

18 Окт 2017 20:51

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

18 Окт 2017 20:51 LianoraDr сказал(а):
Ха, на самом деле, я то что вы мне написали, я возьму скопирую и положу в ворд.Это то , что мне надо.Просто соционика у меня будет выступать, как один из инструментов, помогающим людям понять и соответсвенно принять чуждое и непонятное мироустройство, и поэтому поменять свое привычное мировозрение, на новое)),а не захотето его отторгнуть ,а принять, то есть зная ее человек будет знать, что в себе надо поменять, что бы влиться в дружное, новое содружество, принести пользу государсту, уже даже тем, что он ни будет сидеть на пособие, а будет себя обеспечивать и тд...))))))))))Ну вообщем я уже пишу свою речь)))

Cообщение полностью

Потом человек уже зрелый, опытный, с налаженной жизнью, имеете позитивный опыт преодолния все тех проблем с которыми сталкиваються новенькие, - что мне кажеться, самым важным для социального работника. Напы прекрасно разбираються в людях и занимает она свою должность не просто так, а Вы (с точки зрения соционики ) хороший соц. работник и со второй Логикой - отличный лектор, она не может этого не заметить.

В конце концов затея для Вас имеет шансы на успех. В худшем случае будет небольшой стресс и потраченное время (вовсе не впусту, так как в процессе подготовки много чего прояснится), в лучшем огого - я сыграю в такую игру.

1 пользователь выразил(и) благодарность Burulbash2 за это сообщение

19 Окт 2017 17:36

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

19 Окт 2017 17:36 Burulbash2 сказал(а):

Потом человек уже зрелый, опытный, с налаженной жизнью, имеете позитивный опыт преодолния все тех проблем с которыми сталкиваються новенькие, - что мне кажеться, самым важным для социального работника. Напы прекрасно разбираються в людях и занимает она свою должность не просто так, а Вы (с точки зрения соционики ) хороший соц. работник и со второй Логикой - отличный лектор, она не может этого не заметить.

В конце концов затея для Вас имеет шансы на успех. В худшем случае будет небольшой стресс и потраченное время (вовсе не впусту, так как в процессе подготовки много чего прояснится), в лучшем огого - я сыграю в такую игру.

Cообщение полностью

Спасибо дорогой, мне очень важна такая поддержака))Я так и сделаю

19 Окт 2017 18:16

Burulbash2
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

19 Окт 2017 18:16 LianoraDr сказал(а):
Спасибо дорогой, мне очень важна такая поддержака))Я так и сделаю

Cообщение полностью

Не за что, серьезно, я вижу некоторую пользу для себя, для Вас и для всех живых существ. Так или иначе прагматизм натуры берет верх

2 пользователя выразил(и) благодарность Burulbash2 за это сообщение

19 Окт 2017 18:55

borsuk
"Джек"
ЭЛФВ
Балашиха

Анкета
Письмо

19 Окт 2017 19:55 Burulbash2 сказал(а):
Не за что, серьезно, я вижу некоторую пользу для себя, для Вас и для всех живых существ. Так или иначе прагматизм натуры берет верх

Cообщение полностью
Я ведь - тоже Джек и у меня должна быть та же прагматичность (понять бы ещё что это такое), но пользу от своих деяний я ещё никогда так глобально не распространял! Живые существа имеются ввиду мыслящие или вообще все - амёба например, за Вашей правой щекой, какую пользу получила?
Ещё не потерял надежду найти хорошую дуалу

30 Окт 2017 12:04

akatava8
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

3 Окт 2017 00:07 Ficus_benjamina сказал(а):
Джеки, свойстверно ли вам обижаться? Если да, то как это выражается?
Может ли это в том числе быть причиной "пропадания"?

Cообщение полностью

Может быть такой причиной .Именно потому,что Джеки не знают КАК правильно обижаться и какие претензии предъявлять .Это не наша функция.Драю проще самому поругаться,передумать,предупредить Джека,что передумал(извинения могут быть,а могут быть и в виде претензий:"Сам виноват,что я на тебя наорала!!!") и перевести разговор на что-то другое.Ну а в случае "пропадания"-просто подождать.Если вы Джека интересуете,-он никуда не денется
Все нормально,пожар идет по плану!
1 пользователь выразил(и) благодарность akatava8 за это сообщение

6 Ноя 2017 22:55

akatava8
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

18 Окт 2017 15:50 LianoraDr сказал(а):
Вопрос, где вы видите закрытую дверь?Вроде ясно написано,Напка собирает и частично курирует этой командой психологов, социальных работников.Это ее должность, за которую она получает зарплату и на это выделены определенные средства из государственного бюджета.Просто кто то туда попадает, а кто то нет, для этого и существует конкуренция.
Простите, а не ломаясь, в закрытые или полооткрытые двери, как вы расчитываете процветать?У нас всегда есть возможность работать санитаром, на заводе, на уборке улиц, подьездов и территорий.Вам эта работа нравится?Пожалуйста.
Вот это, как раз вопрос о ментальности и заметьте никакой явной )
Я с вами согласна, не каждый человек, является моим клиентом, но не поробовав компот, не узнаешь его вкус, я всегда могу развернуться и пойти в другую сторону..)И уж поверте, там где вы находитесь, вы точно не поймете, кто моим клиентом может быть, а кто нет, тем более одна из моих целей это рекламировать соционику.
Предочитаю не быть скромной-пассивной, предпочитаю быть наглой-активной.Вообщем ваш ответ, наглядный пример, что мои знания новеньким, будут таки полезны)
Cообщение полностью

Супер!!!За скромность не платят нигде Так держать А самые великие идеи начинались с бесплатных проб
2 пользователя выразил(и) благодарность akatava8 за это сообщение

6 Ноя 2017 23:15

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

Запамятовала, склероз, это тема уже где то тут у нас поднималась.
Что делают Джеки, когда попадают в затруднительную ситуацию?Проблема с работай, денежные проблемы.Понимаю, что пытаются решить.Но вопрос как?То есть отдаляются от близких и где то бегают в поисках, новой хорошой работы, психуя на всех подряд или же наоборот приходят в семью и ждут поддержку и массажик?Варианты приветсвуются.Спасибо)

28 Дек 2017 14:06

akatava8
"Джек"
ФВЛЭ
Киев

Анкета
Письмо

28 Дек 2017 14:06 LianoraDr сказал(а):
Что делают Джеки, когда попадают в затруднительную ситуацию?Проблема с работай, денежные проблемы.Понимаю, что пытаются решить.Но вопрос как?То есть отдаляются от близких и где то бегают в поисках, новой хорошой работы, психуя на всех подряд или же наоборот приходят в семью и ждут поддержку и массажик?Варианты приветсвуются.Спасибо)
Cообщение полностью

Надо понимать,что видение проблемы одной и той же у Джека и Драя совершенно разное .Поэтому -да,Джеки будут бегать и что-то решать,иногда могут "зарыться" с книгой,теликом или компом.Но дома им лучше массажик или дружеские посиделки,но не решение их вопросов ,у Джеков решение только личное и только в то время,"когда время пришло"
2 пользователя выразил(и) благодарность akatava8 за это сообщение

27 Янв 2018 20:44

Mo_200
"Джек"
ВЛЭФ
Москва

Анкета
Письмо

28 Дек 2017 15:06 LianoraDr сказал(а):
Cообщение полностью

За всех Джеков не скажу, но.
Проблемы с работой - это лишь недостаточно высокий уровень ЗП или неинтересные обязанности. Обычно всегда в один день уволилась, на следующий выхожу на новую работу, так было даже когда сократили за неделю. за неделю и нашла новую работу. Поэтому никаких психов, истерик, спокойно, рассудительно, просто выбираю. На домашних почти никак не отражается, разве что внимания им немного меньше.
Поддержка от семьи - это всего лишь "ты молодец" и хватит, обнять еще можно, этого будет достаточно.
А вот если проблемы с деньгами, то могу погрустить, уйти в себя, пока не начнут приходить варианты решения проблемы, тогда вся энергию на деятельность уходит и опять же на домашних особо не сказывается

3 пользователя выразил(и) благодарность Mo_200 за это сообщение

27 Янв 2018 22:41

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

Были б вы тут были, замутили бы что нибудь, вроде шашлычков(
1 пользователь выразил(и) благодарность LianoraDr за это сообщение

28 Янв 2018 11:46

loreleiparker
"Джек"
ВЭЛФ
Киев

Анкета
Письмо

28 Дек 2017 14:06 LianoraDr сказал(а):
Cообщение полностью

Добавлю немножко по поводу поддержки. Если проблема в отсутствии работы - то буду старательно рыть внутри и снаружи все варианты начиная от лежащих на поверхности до полной смены деятельности, а значит буду занята, а значит меня лучше не отвлекать. То есть поддержка тут нужна минимальная в виде "любить, принимать и кормить вовремя"
Если нет денег еще к этому и уже приперает - то настроение сильно падает и тут даже могу хотеть какой то финансовой поддержки со стороны, вплоть взятия на себя кем-то близким части финансовых обязательств. При этом продолжаю рыть варианты и сильно по поводу проблем напрягаться. Могу даже ныть.
Короче когда вижу возможности решения проблемы, то лучше не лезть с какой-то особой эмоциональной поддержкой. А вот если беспросветка то нужно включать всю заботу на полную, и физическую и эмоциональную.

2 пользователя выразил(и) благодарность loreleiparker за это сообщение

2 Фев 2018 00:08

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

2 Фев 2018 00:08 loreleiparker сказал(а):
Добавлю немножко по поводу поддержки. Если проблема в отсутствии работы - то буду старательно рыть внутри и снаружи все варианты начиная от лежащих на поверхности до полной смены деятельности, а значит буду занята, а значит меня лучше не отвлекать. То есть поддержка тут нужна минимальная в виде "любить, принимать и кормить вовремя"
Если нет денег еще к этому и уже приперает - то настроение сильно падает и тут даже могу хотеть какой то финансовой поддержки со стороны, вплоть взятия на себя кем-то близким части финансовых обязательств. При этом продолжаю рыть варианты и сильно по поводу проблем напрягаться. Могу даже ныть.
Короче когда вижу возможности решения проблемы, то лучше не лезть с какой-то особой эмоциональной поддержкой. А вот если беспросветка то нужно включать всю заботу на полную, и физическую и эмоциональную.
Cообщение полностью

Мои наблюдения тоже об говорят.Что Джек полностью впадает в поиск работы, в какие то варианты заработать.Спасибо

2 Фев 2018 09:25

severyanka
"Драйзер"

Сочи

Анкета
Письмо

А строить отношения... какой социотип превалирует в Израиле, не подскажете? Или просто какая квадра? Вот США - это гамма вообще и джеки в частности. А у вас? [/quote]

Афина, очень интересно, а кто преобладает в др. странах, и у нас?
17 Окт 2017 15:22 LianoraDr сказал(а):
Я считаю, что Гексли и зависают они на Габенах, но, что интересно, как модель для построения страны, экономики и тд, выбрана Джековская Америка, так, что я вам сакжу...тут не хило..такой коктейль)))Более того, если вы слышали о подтипах?Тут явный креативный подтип и людям с нормативным подтипом и даже доминантным, здесь очень тяжело.

Cообщение полностью

Лианора, интересно, а какие типы преобладают в России?

24 Фев 2018 21:36

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

Ну считается, что Есенин.Вы немного поизучайте матчасть)

24 Фев 2018 22:02

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

Вопрос и к Джекам и к Драйзерам.Наблюдается ли некая пульсация в интимных отношениях, когда сравнительно непродолжительные периоды высокой ceкcуальной активности перемежаются сравнительно длительными периодами практически полного отсутствия ceкcуального контакта.

25 Фев 2018 00:25

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

25 Фев 2018 00:25 Igor_Iv сказал(а):
Вопрос и к Джекам и к Драйзерам.Наблюдается ли некая пульсация в интимных отношениях, когда сравнительно непродолжительные периоды высокой ceкcуальной активности перемежаются сравнительно длительными периодами практически полного отсутствия ceкcуального контакта.
Cообщение полностью

Вопрос навстречу: эээээм... чо?)
Dla chcаcego nic trudnego)

25 Фев 2018 07:00

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

25 Фев 2018 10:00 Liberosis сказал(а):
Вопрос навстречу: эээээм... чо?)
Cообщение полностью

Спрашивает, как часто и постоянно ли ceкcом занимаетесь
Ну это если без шелухи словесной.

Igor_Iv, такие вопросы драйзерам - прямой путь к стоматологу.
А для остальной гаммы - записать вас в "слегка" неадекватного человека.

25 Фев 2018 07:13

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

25 Фев 2018 07:13 de_Darkness сказал(а):
Спрашивает, как часто и постоянно ли ceкcом занимаетесь
Ну это если без шелухи словесной.
Cообщение полностью

Я-то поняла...) Вопрос скорее риторический был
25 Фев 2018 07:13 de_Darkness сказал(а):
Igor_Iv, такие вопросы драйзерам - прямой путь к стоматологу.
А для остальной гаммы - записать вас в "слегка" неадекватного человека.
Cообщение полностью

Вот-вот. Только тут не стоматолог, а психиатр нужен. И, как минимум, уролог с ceкcологом. Потому что вуайеризм часто сопровождается импотенцией. Так что я бы советовала дорогому конфликтеру озаботиться для начала собственными проблемами здоровья и половой жизни.
(осспадя, Доны вообще бывают нормальные?)
2 пользователя выразил(и) благодарность Liberosis за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

25 Фев 2018 07:54

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

25 Фев 2018 07:54 Liberosis сказал(а):
Я-то поняла...) Вопрос скорее риторический был

Вот-вот. Только тут не стоматолог, а психиатр нужен. И, как минимум, уролог с ceкcологом. Потому что вуайеризм часто сопровождается импотенцией. Так что я бы советовала дорогому конфликтеру озаботиться для начала собственными проблемами здоровья и половой жизни.
(осспадя, Доны вообще бывают нормальные?)
Cообщение полностью

Это дословная цитата из Стратиевской.
Чувак соционику изучает, чо пристали?

Я все жду, когда мировое открытие нас настигнет. Для Дона и так держится достаточно долго. Уже бы и пора.

Разбираться долго, нудно и N лет никто не собирается, общую идею схватил, как-то там переработал, идею про боевую соционику родил.

Воюйте, граждане.

25 Фев 2018 10:50

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

25 Фев 2018 16:50 Kirinda сказал(а):
Это дословная цитата из Стратиевской.
Чувак соционику изучает, чо пристали?

Я все жду, когда мировое открытие нас настигнет. Для Дона и так держится достаточно долго. Уже бы и пора.

Разбираться долго, нудно и N лет никто не собирается, общую идею схватил, как-то там переработал, идею про боевую соционику родил.

Воюйте, граждане.
Cообщение полностью

Именно, из Стратиевской. Нет бы просто ответить, да или нет. А мировое открытие уже давно настигло и на форуме отражено.
А в боевой соционике Напы в паре с Балями могут возможно чего то достичь. Но идея совсем не моя. И я к ней отношусь скептически.

25 Фев 2018 11:48

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

25 Фев 2018 11:48 Igor_Iv сказал(а):
Именно, из Стратиевской. Нет бы просто ответить, да или нет. А мировое открытие уже давно настигло и на форуме отражено.
А в боевой соционике Напы в паре с Балями могут возможно чего то достичь. Но идея совсем не моя. И я к ней отношусь скептически.
Cообщение полностью

правильно относитесь.
Не сработает.

Стратиевскую читайте, если охота. Советую начать с отношений Жуко-Достов, и эпичного подарка стирмашки коварной Достихой простодушным Жукам. И какими ужасами это обернулось.
После этогг тоже можно читать, там много полезного, просто фильтровать надо малёк.
Где полезная (реально!) инфа, а где, я извиняюсь, бред паранойяльный.

На вопрос.
Джеки несколько чаще бывают, допустим, моряками, чем условные Дюмы. Согласны? Им оно как-то на модель А лучше ложится.
А теперь внимание, вопрос. Каким блин еще должен быть этот самый ceкc, если не "пульсирующим" (ну и слово ), если чувак в море по полгода? Или на вышке по 2 месяца? Или и тагдалей?ы?

1 пользователь выразил(и) благодарность Kirinda за это сообщение

25 Фев 2018 12:21

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

Джеки несколько чаще бывают, допустим, моряками, чем условные Дюмы. Согласны? Им оно как-то на модель А лучше ложится.
А теперь внимание, вопрос. Каким блин еще должен быть этот самый ceкc, если не "пульсирующим" (ну и слово ; ), если чувак в море по полгода? Или на вышке по 2 месяца? Или и тагдалей?ы?

А Драйзеров природа приспособила под Джека. Определённая логика есть, но я не верю никому, и потому задаю вопросы, а так ли это.?
А сейчас, у меня возник вопрос,о реакции женской части Драйзеров?

25 Фев 2018 12:55

Kirinda
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

25 Фев 2018 12:55 Igor_Iv сказал(а):
А Драйзеров природа приспособила под Джека. Определённая логика есть, но я не верю никому, и потому задаю вопросы, а так ли это.?
А сейчас, у меня возник вопрос,о реакции женской части Драйзеров?
Cообщение полностью

в гамме обсуждать темы ceкcа, копропроктологии и прочего из этой серии на людях и с посторонними считается крайне неприличным. У нас один болевик БСный, один ограничительный. + ценностная БИ, а у двух других - ограничительная или болевая ЧИ. То есть, следующего вопроса с вашей стороны будут ждать в духе - теоретически понял, а вы конкретно не подскажете, вот лично вы со своим Джеком сколько раз трахаетесь?
За такое простодушие с гаммийцем есть реальный шанс остаться без парочки зубов.

5 пользователей выразил(и) благодарность Kirinda за это сообщение

25 Фев 2018 13:03

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

А вообще вопросы наглые.Кому какое дело, как, сколько и когда?Я могу понять человек ceкcопатолог или сам имеет проблемы ceкcуального характера,ну так все равно же не принародно спрашивать такие вещи на форуме?Интересно эта наглютасть непроизвольная или все таки человек провоцирует?

25 Фев 2018 14:49

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

25 Фев 2018 20:49 LianoraDr сказал(а):
А вообще вопросы наглые.Кому какое дело, как, сколько и когда?Я могу понять человек ceкcопатолог или сам имеет проблемы ceкcуального характера,ну так все равно же не принародно спрашивать такие вещи на форуме?Интересно эта наглютасть непроизвольная или все таки человек провоцирует?
Cообщение полностью

Какая провокация? Достаточно общий вопрос на который можно ответить да или нет. Надо у мужиков Драйзеров будет спросить.Дам знакомых с этим типом,к сожалению в реале нет. Вот если мужиков Гексли спросить,акак быстро Вы кончаете, то вот это была бы провокация.

25 Фев 2018 15:23

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

Ceкc (как и деньги) - сфера ЧС в гамме. То есть личное пространство. Если человеку есть дело до того кто в моей постели, когда и как часто, то возникает закономерный вопрос - а зачем ему эта информация? Как он собирается её использовать? Оценить, осудить, сравнить, продать?
Или будет переживать какие-то свои ощущения. То есть такой насильственный акт с твоим образом... бррр...

Мне глубоко наплевать что там в постели у других людей находится. И моя глубокая убежденность - что нормальному человеку такое знать не интересно.

И еще одно. Может мой сосед - знатный извращуга. Так вот, этого я тоже знать не хочу. Люди, который ходят на парады разной направленности, участвуют в ток-шоу и передачах - тоже не от мира сего. Нравится извращаться - извращайся и радуйся. Никто не запрещает (в рамках закона, естественно). Но вот свою позицию обществу не навязывай.
Если попытаешься - считаю корректировку прикуса таким людям вполне приемлемой мерой.

2 пользователя выразил(и) благодарность de_Darkness за это сообщение

25 Фев 2018 15:58

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

Гмм.Я вообще думаю, что не в какой квадре это не культурно обсуждать принародно.Кроме конечно извращенцев из любых квадр.Хотя не уверена..проецирую на себя.Мне кстате и слушать не интересно тоже, как и рассказывать что то, кроме общей какой то информации в кругу близких друзей.
Ну бывает веселимся с другом Джеком на эти темы, он мне всякие пакости рассказываетт, ну на то он и Джек))
1 пользователь выразил(и) благодарность LianoraDr за это сообщение

25 Фев 2018 16:17

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

Я все жду, когда мировое открытие нас настигнет. Для Дона и так держится достаточно долго. Уже бы и пора. ;

И ты дождалась!!!
Сегодня перетипировал, очередного Штирлица, Тимура Процкого в Жукова.
И у меня возникли вопросы. В том, что Тимур разбирается в соционике, это факт. И сомнений в нём нет. Да, у него свои тараканы по Альфа квадре. И этим можно объяснить, что он их в упор не видит и типирует в Джеков и Штирлицев. Но он же не видит и Бета квадру! Заметьте, свою родную квадру. Тимур типирует вдвоём с Катей. Дуальная пара. Сомневаться в том, что они умеют считывать аспекты, у меня оснований нет. Проверить их умение считывать, я не могу, так сам аспектов просто не вижу. Получается, что ТРАНСЛИРУЕМЫЕ ЧЕЛОВЕКОМ АСПЕКТЫ, ЗАВИСЯТ, НЕ ТОЛЬКО ОТ ТИПА ЛИЧНОСТИ,НО И ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ! Отсюда вытекает, что гаммы, у Тимура получается более 50%, а Альфы и Бетты, вместе взятых, менее 20%. Люди, транслируют те аспекты, которые востребованы внешним миром. Тип личности у них от этого не меняется.
Вот такое у меня очередное гениальное озарение.

Ceкc (как и деньги) - сфера ЧС в гамме.

Ну тоже сравнила. Раздеться прилюдно куда проще, чем обнародовать содержимое кошелька. Деньги более интимная сфера. Это давно уже обще признанный факт. И обсуждению не подлежит.

25 Фев 2018 16:47

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

25 Фев 2018 19:47 Igor_Iv сказал(а):
Ну тоже сравнила.

Cообщение полностью

СравниЛ.
Нежданчик

25 Фев 2018 19:47 Igor_Iv сказал(а):
Раздеться прилюдно куда проще, чем обнародовать содержимое кошелька. Деньги более интимная сфера. Это давно уже обще признанный факт. И обсуждению не подлежит.
Cообщение полностью

У меня нет кошелька, а в кормане -3460 рублей.
Можете раздеваться

25 Фев 2018 17:31

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

25 Фев 2018 23:31 de_Darkness сказал(а):
СравниЛ.
Нежданчик

У меня нет кошелька, а в кормане -3460 рублей.
Можете раздеваться
Cообщение полностью

А в заначке?А в банке сколько? А сколько стоит Ваша квартира?

25 Фев 2018 17:54

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

25 Фев 2018 16:47 Igor_Iv сказал(а):
И ты дождалась!!!
Сегодня перетипировал, очередного Штирлица, Тимура Процкого в Жукова.
И у меня возникли вопросы. В том, что Тимур разбирается в соционике, это факт. И сомнений в нём нет. Да, у него свои тараканы по Альфа квадре. И этим можно объяснить, что он их в упор не видит и типирует в Джеков и Штирлицев. Но он же не видит и Бета квадру! Заметьте, свою родную квадру. Тимур типирует вдвоём с Катей. Дуальная пара. Сомневаться в том, что они умеют считывать аспекты, у меня оснований нет. Проверить их умение считывать, я не могу, так сам аспектов просто не вижу. Получается, что ТРАНСЛИРУЕМЫЕ ЧЕЛОВЕКОМ АСПЕКТЫ, ЗАВИСЯТ, НЕ ТОЛЬКО ОТ ТИПА ЛИЧНОСТИ,НО И ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ! Отсюда вытекает, что гаммы, у Тимура получается более 50%, а Альфы и Бетты, вместе взятых, менее 20%. Люди, транслируют те аспекты, которые востребованы внешним миром. Тип личности у них от этого не меняется.
Вот такое у меня очередное гениальное озарение.
Cообщение полностью

Самый главный таракан Тимура Процкого в том, что он не видит Альфы в самом себе, поскольку является ЛИИ)) В связи с этим, вопрос, как ему совесть позволяет за свои "типированиях" ещё и деньги брать с людей, видимо неактуален) Там как раз вот эти самые "озарения", которые унимаются только физически. Смирительной рубашкой Впрочем, раз есть спрос, значит, 90-е и МММ, видимо, прошли для российского обывателя зря.

25 Фев 2018 16:47 Igor_Iv сказал(а):
Ну тоже сравнила. Раздеться прилюдно куда проще, чем обнародовать содержимое кошелька. Деньги более интимная сфера. Это давно уже обще признанный факт. И обсуждению не подлежит.
Cообщение полностью

Не стоит проецировать свои извращённые фантазии на окружающих. Потенции все равно не поможет. Лучше найдите хорошего ceкcолога

25 Фев 2018 18:14

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

25 Фев 2018 20:54 Igor_Iv сказал(а):
А в заначке?А в банке сколько? А сколько стоит Ваша квартира?

Cообщение полностью

заначки нет, 150, 2500 тр соответственно.
Задали три вопроса, а так и не дошли до сути финансовых потоков.
Прилюдное раздевание - на ваше усмотрение. Мне ваша нагота ни к чему. Но человек чести в такой ситуации уже бы застрелился

1 пользователь выразил(и) благодарность de_Darkness за это сообщение

25 Фев 2018 18:46

Mouse2
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

25 Фев 2018 05:25 Igor_Iv сказал(а):
Cообщение полностью

Один вопрос, Вам видеозаписи куда высылать? Или Вы к нам сюда, с фонариком попретесь?

25 Фев 2018 21:47 Igor_Iv сказал(а):
Ну тоже сравнила. Раздеться прилюдно куда проще, чем обнародовать содержимое кошелька.
Cообщение полностью

А Вы, простите, из тех, кто свои голые телеса девушкам в личные сообщения шлет? Я спрашиваю на всякий случай, а то вдруг пора сковородкой вооружаться, а я не в курсе.
Czy tego chcesz czy nie

26 Фев 2018 17:49

paulluap
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

Вот почитал эту тему про всякий там ceкc и поведение. Вопрос: если девушки шлют интимные фото это больше к какой квадре?
З.Ы. только давайте без ceкcологов и прочих отсылок к различным патологиям. Вот есть "нормальная девушка" Х квадры (или ТИМА определенного) и ей свойственно это в ее половых играх.
З.Ы.Ы. вопрос не из чистого любопытства. Сталкивался с таким не один раз.

2 Апр 2018 22:55

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

2 Апр 2018 22:55 paulluap сказал(а):
Вопрос: если девушки шлют интимные фото это больше к какой квадре?
Cообщение полностью

К любой квадре) Это самый простой и быстрый способ привлечь понравившегося мужчину в интернете, имея привлекательную внешность.
Barking does seldom bite
1 пользователь выразил(и) благодарность Liberosis за это сообщение

3 Апр 2018 07:17

paulluap
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

3 Апр 2018 07:17 Liberosis сказал(а):
К любой квадре) Это самый простой и быстрый способ привлечь понравившегося мужчину в интернете, имея привлекательную внешность.
Cообщение полностью

Ок.. дополнительные параметры тогда озвучу.
Это происходит на стадии после знакомства. Когда как бы не стоит остро задача просто завлечь и познакомиться.

3 Апр 2018 09:26

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

3 Апр 2018 09:26 paulluap сказал(а):
Ок.. дополнительные параметры тогда озвучу.
Это происходит на стадии после знакомства. Когда как бы не стоит остро задача просто завлечь и познакомиться.
Cообщение полностью

Значит, стоит задача форсировать отношения в сторону интимных) Собственно, я не очень поняла, почему это Вас напрягает
Barking does seldom bite

3 Апр 2018 09:34

paulluap
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

3 Апр 2018 09:34 Liberosis сказал(а):
Значит, стоит задача форсировать отношения в сторону интимных) Собственно, я не очень поняла, почему это Вас напрягает
Cообщение полностью

А если задача уже форсирована? Что движет дальше?
Меня это не напрягает.
Напрягает потом историю фотографий в мессенжерах чистить.

3 Апр 2018 10:04

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

3 Апр 2018 10:04 paulluap сказал(а):
А если задача уже форсирована? Что движет дальше?
Меня это не напрягает.
Напрягает потом историю фотографий в мессенжерах чистить.
Cообщение полностью

Еще может быть желание посамоутверждаться таким образом - получить определенную порцию Ваших вздохов и фраз типа "Детка, что ты делаешь со мной!", чтоб почувствовать свою женскую власть

А историю сообщений всегда можно удалить)
Barking does seldom bite

3 Апр 2018 10:25

paulluap
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

3 Апр 2018 10:25 Liberosis сказал(а):
Еще может быть желание посамоутверждаться таким образом - получить определенную порцию Ваших вздохов и фраз типа "Детка, что ты делаешь со мной!", чтоб почувствовать свою женскую власть

А историю сообщений всегда можно удалить)
Cообщение полностью

Эм. Я так это в целом и воспринимал. Но как то это не по мне, вот и решил по тимам пройтись. Но думаю, это проявление не женской власти, а женского бессилия

3 Апр 2018 10:49

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

3 Апр 2018 10:49 paulluap сказал(а):
Эм. Я так это в целом и воспринимал. Но как то это не по мне, вот и решил по тимам пройтись. Но думаю, это проявление не женской власти, а женского бессилия
Cообщение полностью

Скорее, общей нереализованности и отсутствия реальных источников положительных эмоций) НеТИМно, в целом.
Barking does seldom bite

3 Апр 2018 11:06

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Важных: 1
Анкета
Письмо

2 Апр 2018 22:55 paulluap сказал(а):
Вот почитал эту тему про всякий там ceкc и поведение. Вопрос: если девушки шлют интимные фото это больше к какой квадре?
З.Ы. только давайте без ceкcологов и прочих отсылок к различным патологиям. Вот есть "нормальная девушка" Х квадры (или ТИМА определенного) и ей свойственно это в ее половых играх.
З.Ы.Ы. вопрос не из чистого любопытства. Сталкивался с таким не один раз.
Cообщение полностью

Здесь соционика вообще никаким боком не стоит. В большинстве случаев это говорит о различных психических расстройствах и психологической незрелости.

У адекватных и психически здоровых людей нет явной необходимости делать, просить и высылать интимные фото. В этом банально смысла нет.

4 пользователя выразил(и) благодарность Mr_Andy за это сообщение
2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

3 Апр 2018 11:30

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

3 Апр 2018 14:30 Mr_Andy сказал(а):
Здесь соционика вообще никаким боком не стоит. В большинстве случаев это говорит о различных психических расстройствах и психологической незрелости.

У адекватных и психически здоровых людей нет явной необходимости делать, просить и высылать интимные фото. В этом банально смысла нет.
Cообщение полностью

Ну вам-то такое поведение на болевую падает, оно и понятно.

Но причин то может быть много: от нездоровых проявлений, до вполне себе нормальных - разнообразие ceкcуальной жизни в парах. Так что если обоих партнеров устраивает, то не стоит их всех за справками к психиатру отправлять.

1 пользователь выразил(и) благодарность de_Darkness за это сообщение

4 Апр 2018 16:05

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

4 Апр 2018 16:05 de_Darkness сказал(а):

Но причин то может быть много: от нездоровых проявлений, до вполне себе нормальных - разнообразие ceкcуальной жизни в парах. Так что если обоих партнеров устраивает, то не стоит их всех за справками к психиатру отправлять.
Cообщение полностью

Да тут совершенно не причем болевая Джеков.Сама лично знакома с Джеками обоего пола, занимающимеся такими делами.
Для меня это тоже ненормальное явление, но главное тут действительно, что совершенно бесполезное дело, для нормально ceкcуально ориентированного чловека...Хотя можно допустить, какие то шалости в парах, я тут не судья, но вопрос, как раз стоял о посылках подобного рода у незнакомых людей.
А по переписке Вы мне худее казались...
2 пользователя выразил(и) благодарность LianoraDr за это сообщение

4 Апр 2018 16:20

Vredina

"Есенин"

Нижний Новгород

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

4 Апр 2018 17:05 de_Darkness сказал(а):

Cообщение полностью

Когда речь идет о партнерах и, тем более, когда обоих устраивает, то и правда за справками отправлять не стОит. Да и кто будет отправлять,если это дело двоих и более никого не касается?
А вот когда на стадии "после знакомства", еще не выяснив, а надо ли другой стороне такое "счастье", от тут вопрос о справочке таки напрашивается, как по мне.

1 пользователь выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

4 Апр 2018 16:25
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 16 Авг 2018 16:45

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор