Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 58 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Джекам и Джечкам

Chip-i-Dale
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Флуд: 13%
Анкета
Письмо

9 Мая 2018 21:59 paulluap сказал(а):
Может всем захотелось подробностей и начались наезды с урологами и психологами.
В целом неплохой вопрос, чтобы начать из далека и залезть Деве в трусы )
Cообщение полностью

То есть, в лоб спросить про ceкc - это вопрос издалека? Гм. Раз, два, три, логика - умри!
девки в озере купались и нашли меч Сигизмунда целый день реконструировали польское восстание шестьдесят третьего года

9 Мая 2018 19:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Chip-i-Dale
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

9 Мая 2018 18:31 Sahara сказал(а):
Вопрос был к "Джекам и Драйзерам" а не к конкретной "деве". Что в общем-то не обязывает никого конкретно отвечать.

Про то, что "соционика про инфообмен, а не про ceкc" - на форуме были темы про интимный социон, да и сейчас на этом форуме активно обсуждается тема про Габенов с 4Ф и ceкc. В теме, кстати, вполне участвуют и Напы, и Драи и Бали - зайдите и сами убедитесь.

А Вы меня сейчас на каком основании прогоняете из темы? Это лично Ваш форум? Или это лично Ваша тема? Или?..

Про "белое пальто" интересно, конечно, но меня в данном случае интересует не мое моральное превосходство над кем-то, а чисто соционический же интерес: у Джека Лондона вполне специфический юмор - несколько двухсмысленные шутки "на грани". То есть, получается, Драи должны вообще в обморок падать от такого юмора.

Cообщение полностью

Разве я просила Вас покинуть форум? Нет. Я просила не хлопать полами белых пОльт.

Нет, драи не падают в обмороки от шуток Джеков. Но и не больно-то и радуются. Потому что чему радоваться, если человек не видит границ?

девки в озере купались и нашли меч Сигизмунда целый день реконструировали польское восстание шестьдесят третьего года
1 пользователь выразил(и) благодарность Chip-i-Dale за это сообщение

9 Мая 2018 19:29
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Sahara
"Драйзер"

Киев

Анкета
Письмо

9 Мая 2018 11:46 Chip-i-Dale сказал(а):
Нет, не чрезмерная. Это еще очень слабая реакция на то, что посторонний мужик лезет к деве в трусы, прикрываясь "соционичным" интересом. Соционика - она про инфообмен, а не про ceкc.
А если вам белое пальто не дает пройти мимо потому, что #тыждевочка, #тыжэтик и вотэтовотвсе, то я искренне сочувствую. Но выгуливайте его в другом месте, где вас точно поддержат в ваших оценках.

Cообщение полностью

Выделенное жирным шрифтом - предложение отправиться в другое место, которое не этот форум.

Хотя по сути вопроса я ответ уже получила, но все-таки отвечаю: если говорить о "белом пальто", то это - Ваша интерпретация. А по факту - я не давала каких-то моральных оценок чьему-то поведению. Меня заинтересовала исключительно интенсивность реакции, и мне уже ответили, с чем именно это было связано.

Вообще, конечно, мне всегда интересно, когда другим людям лучше меня самой известно, что мне нужно делать, как себя вести, что говорить, и т.п. Но Вы знаете, я как-то сама справлялась со всеми этими вопросами.

9 Мая 2018 20:18

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

9 Мая 2018 19:25 Chip-i-Dale сказал(а):
То есть, в лоб спросить про ceкc - это вопрос издалека? Гм. Раз, два, три, логика - умри!
Cообщение полностью

В лоб вопрос про ceкc: ты будешь сейчас заниматься со мной ceкcом?
Все остальное это издалека
И да, вопрос для примера, не надо спешить на него отвечать сразу.

9 Мая 2018 20:42

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Нарушений: 1
Флуд: 1%
Анкета
Письмо

9 Мая 2018 20:42 paulluap сказал(а):
В лоб вопрос про ceкc: ты будешь сейчас заниматься со мной ceкcом?
Все остальное это издалека
И да, вопрос для примера, не надо спешить на него отвечать сразу.
Cообщение полностью

Это зависит от того, хотите вы этот ceкc получить или нет.Ну допустим знакомы вы уже с Драйкой достаточное количество времени, то можно, так напрямую спросить.Знакомы вы с Драйкой пару минут, пару дней , несколько неделек ....тоже можно , так на прямую спросить.Разницу видите?)
А по переписке Вы мне худее казались...

10 Мая 2018 16:00

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

10 Мая 2018 16:00 LianoraDr сказал(а):
Это зависит от того, хотите вы этот ceкc получить или нет.Ну допустим знакомы вы уже с Драйкой достаточное количество времени, то можно, так напрямую спросить.Знакомы вы с Драйкой пару минут, пару дней , несколько неделек ....тоже можно , так на прямую спросить.Разницу видите?)
Cообщение полностью

Да ну, так ведь не интересно Ну что это такое.. пошли переспим? Пошли. Как муж с женой после 3 лет супружества.

10 Мая 2018 16:08

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Важных: 1
Анкета
Письмо

9 Мая 2018 09:05 Sahara сказал(а):
Но отсылы к ceкcопатологу, урологу и психиатру - это, мягко говоря, какая-то чрезмерная реакция на соционический, в общем-то, вопрос. И если уж на то пошло, то форумы и соцсети как раз в какой-то мере и удовлетворяют потребность людей как в некотором экзгибиционизме, так и в вуайеризме.
Cообщение полностью

Это вполне нормальная реакция.

В Бете и Гамме в принципе не принято обсуждать с посторонними детали личной жизни и особенно различные интимные подробности. Это явно нарушает установленные границы (аспект ЧС).

В Альфе и Дельте нет понятия границ как такового (ЧС не является ценностным аспектом, БС в ценностях). Отсюда и такая готовность поговорить о ceкcе и о других интимных вещах.

Если бы я поднял в Альфе, например, вопрос "сколько стоит час вашего времени?", то меня скорее-всего закидали бы помидорами, хотя с моей точки зрения вопрос абсолютно адекватный и почему бы об этом не поговорить.

3 пользователя выразил(и) благодарность Mr_Andy за это сообщение

10 Мая 2018 16:33

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Зато в Гамме ответят сразу: смотря для каких целей и смотря для кого
Barking dogs seldom bite

10 Мая 2018 17:02

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

Вот из опыта про вопрос "сколько стоит твоё время". Если отбросить фриланс, то слышал этот вопрос сугубо с наездом и с мотивом перевести разговор в плоскость тягомотины при обсуждении условий оплаты. Эдакий дешевый финт зайти на личность.

10 Мая 2018 17:24

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

10 Мая 2018 17:24 paulluap сказал(а):
Вот из опыта про вопрос "сколько стоит твоё время". Если отбросить фриланс, то слышал этот вопрос сугубо с наездом и с мотивом перевести разговор в плоскость тягомотины при обсуждении условий оплаты. Эдакий дешевый финт зайти на личность.
Cообщение полностью

Это абсолютно нормальный и корректный вопрос. Где здесь наезд и тягомотина?

Так сложилось, что многие из нас продают свое время в том или ином виде. Кто-то розницу, другие мелким оптом с почасовой оплатой, кто-то крупным с помесячной, а кто-то вообще годами на галерах пашет. В каждом из этих случаев важно понимать насколько эффективно используется это самое время. Одним из объективных показателей эффективности является фактическая стоимость часа работы.

Это не просто "еще один вопрос на собеседовании, который служит для захода на личность", это гораздо более глубокая штука. Оценка стоимости собственного времени является первым шагом для повышения собственной эффективности, она дает примерную картину где человек находится сейчас и в каком направление ему лучше развиваться. Также она является отличным подспорьем при обсуждении стоимости работ, условий найма и пересмотра оклада.

Нет, конечно, можно не париться и не забивать себе этим голову, но тогда и результаты будут соответствующие.

1 пользователь выразил(и) благодарность Mr_Andy за это сообщение

10 Мая 2018 19:24

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

Вопрос не о собеседовании. Там до этого вопроса никогда дело не доходит в принципе. Эту информацию наниматель получает от меня достаточно быстро и четко. Остаётся только поторговаться и все такое.
В моем примере речь именно о моментах когда я слышу такой вопрос в свой адрес. И слышу я его только в таких ситуациях.
Ситуации фриланса и устройства я не рассматриваю, т.к это банально и вообще уточняется у всех.

10 Мая 2018 19:32

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Нет, ну если мне этот вопрос зададут на автобусной остановке, выглядывая из окна какой-нибудь машинки, я отвечу что-то типа "Ехай дальше, придурок!" А не то, что выше написала
Barking dogs seldom bite
1 пользователь выразил(и) благодарность Liberosis за это сообщение

10 Мая 2018 20:32

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

10 Мая 2018 19:32 paulluap сказал(а):
Вопрос не о собеседовании. Там до этого вопроса никогда дело не доходит в принципе. Эту информацию наниматель получает от меня достаточно быстро и четко. Остаётся только поторговаться и все такое.
В моем примере речь именно о моментах когда я слышу такой вопрос в свой адрес. И слышу я его только в таких ситуациях.
Ситуации фриланса и устройства я не рассматриваю, т.к это банально и вообще уточняется у всех.
Cообщение полностью

Забавно получается По своей сути собеседование - это процесс продажи своего времени оптом. Одним из ключевых вопросов является стоимость этого самого собственного времени. До этого вопроса дело может не дойти только в случае если одну из сторон что-то кардинально не устраивает в другой.

Касаемо почасовой оплаты, то это очень распространенная система, ею активно пользуются не только некоторые фрилансеры В США, например, есть отдельное понятие wage, которое зачастую обозначает почасовую ставку. Лично мне она нравится ощутимо больше ввиду своей гибкости.

Ну и по поводу самого вопроса и наезда. Вот представьте себя продавцом в магазине. У вас спрашивают сколько стоит такой-то товар. Вы это тоже будете воспринимать как наезд?

10 Мая 2018 22:38

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

10 Мая 2018 22:38 Mr_Andy сказал(а):
Забавно получается По своей сути собеседование - это процесс продажи своего времени оптом. Одним из ключевых вопросов является стоимость этого самого собственного времени. До этого вопроса дело может не дойти только в случае если одну из сторон что-то кардинально не устраивает в другой.

Касаемо почасовой оплаты, то это очень распространенная система, ею активно пользуются не только некоторые фрилансеры В США, например, есть отдельное понятие wage, которое зачастую обозначает почасовую ставку. Лично мне она нравится ощутимо больше ввиду своей гибкости.

Ну и по поводу самого вопроса и наезда. Вот представьте себя продавцом в магазине. У вас спрашивают сколько стоит такой-то товар. Вы это тоже будете воспринимать как наезд?
Cообщение полностью

Собеседование - это действительно продажа своих навыков в паре с затрачиваемым временем. В силу того, что моя работа напрямую завязана на результат, оценивается именно он. Поэтому и вся мотивация пляшет вокруг количественных показателей этого самого результата. Если тебе еще платят и за время, то это приятный бонус Не спорю. есть профессии, где плясать надо именно от времени, но я с этим не связан. Поэтому как обычно это и бывает - дьявол в мелочах.
Пример про продавца в магазине абсолютно некорректен. Ничего общего с вопросом "сколько стоит ваше время" он не имеет.
И вообще, как-то все шаблонно у вас Мр. Энди. Внимательней прочтите мои слова, или кофе там выпейте. Мне кажется, что я очевидные вещи сейчас описываю. А вы мне в ответ время - это товар. Как из учебника по соционике про описание ЛИЭ каким нибудь ИЛЭ достали.

1 пользователь выразил(и) благодарность paulluap за это сообщение

10 Мая 2018 22:49

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

Вы чего спорите?В Израиле тоже почасовая оплата, да наверное и в Европе тоже.Есть определенный минимум, меньше которого платить не законно.Я тоже люблю, что б мое время оплачивали и хорошо.Первый вопрос сколько они готовы мне заплатить в час, при этом еще как будет оплачиваться стоимость проезда.А у меня бывает работа, что я из одного места должна перейти к клиенту в другой дом, в таком случае согласно новому закону, работадатель должен оплатить мне и время переезда.Время на дорогу на работу и с работы домой, не оплачивается.Да, но обычно определенная профессия имеет свою цену, многда если работадателю важен работник, а он живет далеко и добирается на личном транспорте, то он оплачивает и бензин.Надо договариваться.

10 Мая 2018 23:26

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

10 Мая 2018 23:26 LianoraDr сказал(а):
Вы чего спорите?В Израиле тоже почасовая оплата, да наверное и в Европе тоже.Есть определенный минимум, меньше которого платить не законно.Я тоже люблю, что б мое время оплачивали и хорошо.Первый вопрос сколько они готовы мне заплатить в час, при этом еще как будет оплачиваться стоимость проезда.А у меня бывает работа, что я из одного места должна перейти к клиенту в другой дом, в таком случае согласно новому закону, работадатель должен оплатить мне и время переезда.Время на дорогу на работу и с работы домой, не оплачивается.Да, но обычно определенная профессия имеет свою цену, многда если работадателю важен работник, а он живет далеко и добирается на личном транспорте, то он оплачивает и бензин.Надо договариваться.
Cообщение полностью

Недопонимание
А вообще обсуждение форм оплаты труда - это огромная тема, в которой все равно не будет однозначного результата и мнения Но если есть желания, можно пообсуждать.

10 Мая 2018 23:41

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

10 Мая 2018 23:41 paulluap сказал(а):
Недопонимание
А вообще обсуждение форм оплаты труда - это огромная тема, в которой все равно не будет однозначного результата и мнения Но если есть желания, можно пообсуждать.
Cообщение полностью

Главное, что б не оплачивали производимым товаром.Там микроволновками, мешками с сахором или мешками с цементом)

10 Мая 2018 23:46

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

10 Мая 2018 23:46 LianoraDr сказал(а):
Главное, что б не оплачивали производимым товаром.Там микроволновками, мешками с сахором или мешками с цементом)

Cообщение полностью

Договорились. Будем оплачивать вам почасовую, а также проезд по рабочим вопросам

11 Мая 2018 00:01

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

10 Мая 2018 22:49 paulluap сказал(а):
Собеседование - это действительно продажа своих навыков в паре с затрачиваемым временем. В силу того, что моя работа напрямую завязана на результат, оценивается именно он. Поэтому и вся мотивация пляшет вокруг количественных показателей этого самого результата. Если тебе еще платят и за время, то это приятный бонус Не спорю. есть профессии, где плясать надо именно от времени, но я с этим не связан. Поэтому как обычно это и бывает - дьявол в мелочах.
Пример про продавца в магазине абсолютно некорректен. Ничего общего с вопросом "сколько стоит ваше время" он не имеет.
И вообще, как-то все шаблонно у вас Мр. Энди. Внимательней прочтите мои слова, или кофе там выпейте. Мне кажется, что я очевидные вещи сейчас описываю. А вы мне в ответ время - это товар. Как из учебника по соционике про описание ЛИЭ каким нибудь ИЛЭ достали.

Cообщение полностью

Вы запутались в базовых понятиях. Клиент или работодатель в любом случае оплачивает рабочее время специалиста. Разница лишь в том как рассчитывается оплата: по объему выполненной работы или по затраченному рабочему времени. Это две разные системы со своими особенностями, но суть остается той же: рабочее время - это товар, и вы как специалист его продаете. Так что аналогия с магазином более чем корректна.

Вы ранее возразили, что клиенты платят за результат. Да, это так, но встает вопрос что считать результатом, как его измерить и во сколько оценить. Вот мы и вернулись к фактически тому же вопросу о стоимости вашего рабочего времени.

Как оценить свое время - это очень обширная тема, здесь действительно есть о чем поговорить. Очень прискорбно, что вы воспринимаете это как наезд и "дешевый финт как зайти на личность".

К слову, для Альфы и Дельты с неценностной БИ вопросы стоимости времени - это сугубо личное дело и им не нравится об этом говорить. Схожим образом воспринимают в Гамме расспросы об интимных моментах из личной жизни (аспект БС не является ценностным). Вообще неценностные аспекты воспринимаются как что-то не очень важное и часто в манипулятивном ключе.

Ваша достаточно бурная реакция на такой просто и безобидный вопрос весьма показательна. Я тот еще провокатор

11 Мая 2018 00:26

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

Просто кто-то здесь не Джек, и это не мистер Энди
Barking dogs seldom bite

11 Мая 2018 03:51

Vir
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

11 Мая 2018 01:26 Mr_Andy сказал(а):
Как оценить свое время - это очень обширная тема, здесь действительно есть о чем поговорить. Очень прискорбно, что вы воспринимаете это как наезд и "дешевый финт как зайти на личность".
Cообщение полностью

Попробую объяснить. Бывают разные ситуации. Это может быть вопрос не от работодателя. Может спросить любой человек. И целью может быть - обесценить вас. Например, и сколько ваше время стоит. Вы - 5000 рублей час. Вам - вот видите, как низко вы себя оцениваете. Или - с такой оценкой себя вы никогда ничего не добъетесь. Или - а у меня 100 тысяч, поэтому я крут, а ты - никто. Это только один вариант. Второй вариант - вам могут задать этот вопрос, чтобы продавить или впарить что-то. Посмотрите, как умело манипулируют этим вопросом инфобизнесмены. Де - вы можете не брать наше фуфло, но подумайте, сколько стоит ваше время. С нами вы экономите годы жизни. Ну и все в таком духе.

ЗЫ Хотя с моей точки зрения, вопрос в любом случае адекватен. Нужно уметь на него правильно отвечать. Прежде всего себе.

1 пользователь выразил(и) благодарность Vir за это сообщение

11 Мая 2018 08:27

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

Мистер, где конкретно я перевернул понятия?
Если работа оценивается по результату, который можно изложить в конкретных цифрах, где в этой плоскости присутствует время как товар? Время в этом случае это не товар, а инструмент. У тебя есть конкретная задача и используя время, ты достигаешь эту задачу. Нанимателю без разницы как ты расходуешь свое время, так как через определенный заданный временной интервал будет измерен результат.
Еще раз спрашиваю, где здесь время как товар?
Моя бурная реакция.
Она в целом не бурная была Дело в том, что мой пример не поняли. Не поняли по той простой причине, так как имеют только академический опыт жестких переговоров. А это было именно из этой категории.
Когда ты ведёшь переговоры, где обсуждаются договорные отношения, цены, неформальные условия работы бывает всякое. Иногда не получается спокойно и чтобы компромисс и тогда в ход идут разные приемы.
Одним из таких приемов есть вопрос про стоимость твоего времени. И нацелен он далеко не на то, чтобы услышать конкретные цифры от тебя, а попытаться выбить тебя из колеи, надавить своим статусом. Смотри мужик, ты же понимаешь сколько я зарабатываю, а сколько зарабатываешь ты. И ты пытаешься на равных обсуждать со мной условия сотрудничества. Это обычный прием. Перейти на личность, выбить тебя в процессе переговоров из равновесия и продавать свою позицию.
Надеюсь понятно объяснил? Как в учебниках которые вы читаете и здесь цитируете потом)

11 Мая 2018 08:37

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

11 Мая 2018 00:01 paulluap сказал(а):
Договорились. Будем оплачивать вам почасовую, а также проезд по рабочим вопросам
Cообщение полностью

А что за работа, какого плана, а сколько в час?Могу работать как фрилансер, в таком случае, сколько в час?))Меня уже наняли, хоть и не просила))Ура.
Да иногда оценивается обьем работы и ее качество, но обычно это уже разговор не о наемном работнике, а о фрилансере.
1 пользователь выразил(и) благодарность LianoraDr за это сообщение

11 Мая 2018 08:57

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

11 Мая 2018 08:57 LianoraDr сказал(а):
А что за работа, какого плана, а сколько в час?Могу работать как фрилансер, в таком случае, сколько в час?))Меня уже наняли, хоть и не просила))Ура.
Да иногда оценивается обьем работы и ее качество, но обычно это уже разговор не о наемном работнике, а о фрилансере.
Cообщение полностью

Работа радовать нас своим присутствием на этом форуме Оплата лайками и комплиментами!
11 Мая 2018 03:51 Liberosis сказал(а):
Cообщение полностью

Например вы
А вообще, если вы это вы на фото, я пригласил бы вас на свидание уже

11 Мая 2018 09:21

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

В тему о времени)
Джеки,подскажите,как вы его чувствуете? можете забыть/не отслеживать текущее число,день недели или это не свойственно творческой БИ?

11 Мая 2018 09:40

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

11 Мая 2018 08:27 Vir сказал(а):
Попробую объяснить. Бывают разные ситуации. Это может быть вопрос не от работодателя. Может спросить любой человек. И целью может быть - обесценить вас. Например, и сколько ваше время стоит. Вы - 5000 рублей час. Вам - вот видите, как низко вы себя оцениваете. Или - с такой оценкой себя вы никогда ничего не добъетесь. Или - а у меня 100 тысяч, поэтому я крут, а ты - никто. Это только один вариант. Второй вариант - вам могут задать этот вопрос, чтобы продавить или впарить что-то. Посмотрите, как умело манипулируют этим вопросом инфобизнесмены. Де - вы можете не брать наше фуфло, но подумайте, сколько стоит ваше время. С нами вы экономите годы жизни. Ну и все в таком духе.

ЗЫ Хотя с моей точки зрения, вопрос в любом случае адекватен. Нужно уметь на него правильно отвечать. Прежде всего себе.
Cообщение полностью

Да, действительно многое зависит от того как был вопрос задан и в каких условиях. В одном из своих недавних путешествий я встретил администратора гостевого дома, которая говорила "Окей" таким же грубым образом как у нас "Понял?". "Ай эм сорри, окей?". Но это скорее исключение

Вопрос стоимости времени имеет смысл обсуждать с человеком, который потенциально готов его оплачивать. Нет смысла тратить время на обсуждение стоимости с человеком, которому это не нужно. Стоимость ненужной вещи близка к нулю.

Если речь идет об общении с клиентом и он первый поднимает этот вопрос, то его следует воспринимать как приглашение к обсуждению размера оплаты. Отвечать на него прямо и сразу не совсем правильно, если до этого вы не выяснили что именно требуется делать, на каких условиях и ваш ли вообще это клиент. В таких случаях можно так и сказать, что вы сможете обсудить размер оплаты только после знакомства со всеми условиями и деталями работы. Это нормально и вполне корректно. К слову, в процессе обсуждения может легко выясниться, что клиенту на самом деле нужно немного другое и ваши услуги ему не очень и нужны. В этом случае нужно быть готовым к тому, что клиент будет склонен к недооценке вас как специалиста и размера вашей оплаты. С этим тоже можно работать, но не всегда есть смысл.

Вообще знание деталей дает вам больше аргументов для торга по оплате, но самый главный аргумент - это четкое понимание своей стоимости как специалиста. Перед походом на собеседование или переговорами с клиентом важно задать себе вопрос: "сколько стоит час моей работы?" и попытаться на него объективно ответить.

Самый простой и бaнaльный способ это выяснить - это взять заработную плату на текущей работе и разделить количество рабочих часов. Второй способ - это анализ рынка, изучение сколько за подобную работу готовы платить в вашем регионе другие компании. Здесь все немного сложнее, но часто вполне реально. Третий способ еще сложнее - это оценка потенциальной пользы от вашей работы в денежном выражении скорректированная на степень риска. Ну и четвертый, самый правильный способ - это непосредственно сменить несколько мест работы с повышением зарплаты при каждой смене. Если берут на большую зарплату, то значит ваша работа скорее-всего этого стоит, а если не берут, то можно остаться и на текущей работе

Ну и вообще, знание стоимости собственного времени помимо всего прочего стимулирует работать эффективнее

11 Мая 2018 10:13

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

11 Мая 2018 09:21 paulluap сказал(а):
Например вы
А вообще, если вы это вы на фото, я пригласил бы вас на свидание уже
Cообщение полностью

Осспади, как мне повезло-то, а...
Barking dogs seldom bite

11 Мая 2018 10:22

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

11 Мая 2018 10:22 Liberosis сказал(а):
Осспади, как мне повезло-то, а...
Cообщение полностью

По всей видимости вы везучая по жизни

11 Мая 2018 11:17

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

11 Мая 2018 11:17 paulluap сказал(а):
По всей видимости вы везучая по жизни
Cообщение полностью

Осталось найти кому такое щястье сбагрить занедорого, а то, боюсь, не унесу..
Barking dogs seldom bite

11 Мая 2018 11:56

Vir
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Что начинается... Ушла за попкорном

11 Мая 2018 12:03

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

11 Мая 2018 11:56 Liberosis сказал(а):
Осталось найти кому такое щястье сбагрить занедорого, а то, боюсь, не унесу..
Cообщение полностью

Занедорого? Вы тогда уже бесплатно сразу отдавайте. Хотя нет! Обратитесь к Мр. Энди, он вам себестоимость вашего рабочего времени рассчитает пока вы продавать будете счастье

11 Мая 2018 12:21

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

11 Мая 2018 12:21 paulluap сказал(а):
Занедорого? Вы тогда уже бесплатно сразу отдавайте. Хотя нет! Обратитесь к Мр. Энди, он вам себестоимость вашего рабочего времени рассчитает пока вы продавать будете счастье
Cообщение полностью

Это было не о моем времени
Barking dogs seldom bite

11 Мая 2018 12:38

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

11 Мая 2018 08:37 paulluap сказал(а):
Мистер, где конкретно я перевернул понятия?
Если работа оценивается по результату, который можно изложить в конкретных цифрах, где в этой плоскости присутствует время как товар? Время в этом случае это не товар, а инструмент. У тебя есть конкретная задача и используя время, ты достигаешь эту задачу. Нанимателю без разницы как ты расходуешь свое время, так как через определенный заданный временной интервал будет измерен результат.
Еще раз спрашиваю, где здесь время как товар?
Cообщение полностью

У вас очень поверхностное понимание времени и его связи с рабочим процессом. Да, действительно, может показаться, что клиент платит исполнителю только за результат, но это не совсем так. Исполнитель тратит время не только на саму работу, но и на ее обсуждение, вникание в суть, на согласование деталей, консультации и построение определенных отношений с клиентом.

Этот момент не очевиден, но если его игнорировать, то крайне сложно оценить выгоду от сотрудничества, трудно правильно выставить цену и повысить собственную эффективность. Именно по этой причине гораздо правильнее смотреть на данный вид взаимоотношений как на продажу исполнителем своего рабочего времени клиенту.

11 Мая 2018 08:37 paulluap сказал(а):
Моя бурная реакция.
Она в целом не бурная была Дело в том, что мой пример не поняли. Не поняли по той простой причине, так как имеют только академический опыт жестких переговоров. А это было именно из этой категории.
Когда ты ведёшь переговоры, где обсуждаются договорные отношения, цены, неформальные условия работы бывает всякое. Иногда не получается спокойно и чтобы компромисс и тогда в ход идут разные приемы.
Одним из таких приемов есть вопрос про стоимость твоего времени. И нацелен он далеко не на то, чтобы услышать конкретные цифры от тебя, а попытаться выбить тебя из колеи, надавить своим статусом. Смотри мужик, ты же понимаешь сколько я зарабатываю, а сколько зарабатываешь ты. И ты пытаешься на равных обсуждать со мной условия сотрудничества. Это обычный прием. Перейти на личность, выбить тебя в процессе переговоров из равновесия и продавать свою позицию.
Надеюсь понятно объяснил? Как в учебниках которые вы читаете и здесь цитируете потом)
Cообщение полностью

Ввиду моей предпринимательской деятельности мне приходится часто вести переговоры с самыми разными людьми. Если с каким-то человеком не получается прийти к какому-то компромиссному решению, то, вероятно, это не мой или пока еще не мой клиент. Если человек в целом оставил хорошее впечатление, то важно оставлять мосты, чтобы в будущем иметь возможность вновь попробовать посотрудничать.

Мне очень сложно представить как можно выбить из колеи вопросом о стоимости услуг. Это ведь самое интересное и вкусное

Ваш пример совершенно некорректен. Я себе попытался представить картинку, когда мне кто-то вдруг заявил "смотри мужик, ты понимаешь сколько я зарабатываю, а сколько зарабатываешь ты" и перешел на личности. Собственно, вот именно это и является проблемой, а не вопрос о стоимости времени. Самая правильная реакция в данной ситуации - это встать, сказать "к сожалению, я с моими заработками не смогу ничем вам помочь" и просто уйти с этого цирка. В таких случаях не имеет смысла что-то обсуждать.

11 Мая 2018 16:08

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

11 Мая 2018 16:08 Mr_Andy сказал(а):
У вас очень поверхностное понимание времени и его связи с рабочим процессом. Да, действительно, может показаться, что клиент платит исполнителю только за результат, но это не совсем так. Исполнитель тратит время не только на саму работу, но и на ее обсуждение, вникание в суть, на согласование деталей, консультации и построение определенных отношений с клиентом.

Этот момент не очевиден, но если его игнорировать, то крайне сложно оценить выгоду от сотрудничества, трудно правильно выставить цену и повысить собственную эффективность. Именно по этой причине гораздо правильнее смотреть на данный вид взаимоотношений как на продажу исполнителем своего рабочего времени клиенту.

Ввиду моей предпринимательской деятельности мне приходится часто вести переговоры с самыми разными людьми. Если с каким-то человеком не получается прийти к какому-то компромиссному решению, то, вероятно, это не мой или пока еще не мой клиент. Если человек в целом оставил хорошее впечатление, то важно оставлять мосты, чтобы в будущем иметь возможность вновь попробовать посотрудничать.

Мне очень сложно представить как можно выбить из колеи вопросом о стоимости услуг. Это ведь самое интересное и вкусное

Ваш пример совершенно некорректен. Я себе попытался представить картинку, когда мне кто-то вдруг заявил "смотри мужик, ты понимаешь сколько я зарабатываю, а сколько зарабатываешь ты" и перешел на личности. Собственно, вот именно это и является проблемой, а не вопрос о стоимости времени. Самая правильная реакция в данной ситуации - это встать, сказать "к сожалению, я с моими заработками не смогу ничем вам помочь" и просто уйти с этого цирка. В таких случаях не имеет смысла что-то обсуждать.
Cообщение полностью

Встать и уйти?! Я чуть со стула не упал.
Если встречается в переговорах такой вот клиент, заказчик, наниматель, то помимо желания продавить у него есть четкое желание иметь дело с тем у кого есть яйца. И нет здесь никакого цирка. Здесь вам дают шанс войти в свой доверенный круг по сути. Тех кто не встанет и не уходит А это многого стоит в перспективе.
Что касается замечания про поверхностное восприятия времени и тех пунктов, что вы там описали. Это не детализация времени, это бaнaльный ответ на вопрос: чувак, за что я плачу тебе деньги?
И ты начинаешь расписывать как ты управляешь своим временем и что ты делаешь. Обычная продажа себя.
И это правильно, но не для профессий где тебе платят за результат. А обсуждение платы за результат, это уже другая тема.

11 Мая 2018 16:28

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

11 Мая 2018 16:28 paulluap сказал(а):
Встать и уйти?! Я чуть со стула не упал.

Если встречается в переговорах такой вот клиент, заказчик, наниматель, то помимо желания продавить у него есть четкое желание иметь дело с тем у кого есть яйца. И нет здесь никакого цирка. Здесь вам дают шанс войти в свой доверенный круг по сути. Тех кто не встанет и не уходит А это многого стоит в перспективе.

Что касается замечания про поверхностное восприятия времени и тех пунктов, что вы там описали. Это не детализация времени, это бaнaльный ответ на вопрос: чувак, за что я плачу тебе деньги?

И ты начинаешь расписывать как ты управляешь своим временем и что ты делаешь. Обычная продажа себя.

И это правильно, но не для профессий где тебе платят за результат. А обсуждение платы за результат, это уже другая тема.
Cообщение полностью

Да, просто встать, попрощаться и уйти.

Любые отношения должны основываться на взаимном уважении и равноправии обеих сторон. Если этого нет, то нет смысла тратить на них свое время. Как только клиент позволил себе пренебрежительное высказывание в ваш адрес, начал песню в духе "да кто ты такой?", стал высказывать мысли вроде "да я сделаю это за три копейки!" и т.д., то нужно прекращать обсуждение и уходить. Без вариантов. Работа с таким клиентом не принесет ни удовольствия, ни прибыли.

По поводу вопроса о стоимости времени. Вы так и не поняли что я хотел донести. Жаль.

Ну и последнее. "Выбить вопросом из колеи", "смотри мужик сколько я зарабатываю, а сколько зарабатываешь ты", "доверенный круг" - это все категории Беты. У вас не поиск компромисса с клиентом, а прямо какая-то битва и выяснение у кого больше яйца.

11 Мая 2018 18:16

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

11 Мая 2018 18:16 Mr_Andy сказал(а):
Да, просто встать, попрощаться и уйти.

Любые отношения должны основываться на взаимном уважении и равноправии обеих сторон. Если этого нет, то нет смысла тратить на них свое время. Как только клиент позволил себе пренебрежительное высказывание в ваш адрес, начал песню в духе "да кто ты такой?", стал высказывать мысли вроде "да я сделаю это за три копейки!" и т.д., то нужно прекращать обсуждение и уходить. Без вариантов. Работа с таким клиентом не принесет ни удовольствия, ни прибыли.

По поводу вопроса о стоимости времени. Вы так и не поняли что я хотел донести. Жаль.

Ну и последнее. "Выбить вопросом из колеи", "смотри мужик сколько я зарабатываю, а сколько зарабатываешь ты", "доверенный круг" - это все категории Беты. У вас не поиск компромисса с клиентом, а прямо какая-то битва и выяснение у кого больше яйца.
Cообщение полностью

Так. Что за новые переменные с поведением клиента. Мы о чем вообще сейчас говорим и что сравниваем? Сравниваем общение ипэшника с фрилансером по написанию лэндинга за 50 баксов или обсуждение договорных отношений с ребятами иного калибра и о совсем других суммах?
Я вам про второе. Вы мне про что?
Про время. Я понял одно, было много воды не по теме про время. Я вам про фактическую ситуацию, вы мне пространственную демагогию про важность времени при оценке стоимости труда.
Про ценности бэты. А что в ценностях гаммы нет черного круга?..
Отношения должны быть бла бла бла. Никто ничего вам не должен в деловых отношениях пока вы не скрепили договора подписью и не пожали руки. Все это равенство, братство и как можно удобней без напряга по чс это вы в первую или четвертую.

1 пользователь выразил(и) благодарность paulluap за это сообщение

11 Мая 2018 18:29

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

11 Мая 2018 09:40 essence сказал(а):
В тему о времени)
Джеки,подскажите,как вы его чувствуете? можете забыть/не отслеживать текущее число,день недели или это не свойственно творческой БИ?
Cообщение полностью

Самое основное - это некоторая отстраненность от реальности, созерцание ее как бы со стороны. Это позволяет взглянуть на поток событий с несколько другого ракурса, ускорить или замедлить их, дать возможность некоторым из них развиться до нужного состояния.

11 Мая 2018 18:29 paulluap сказал(а):
Так. Что за новые переменные с поведением клиента. Мы о чем вообще сейчас говорим и что сравниваем? Сравниваем общение ипэшника с фрилансером по написанию лэндинга за 50 баксов или обсуждение договорных отношений с ребятами иного калибра и о совсем других суммах?
Я вам про второе. Вы мне про что?
Про время. Я понял одно, было много воды не по теме про время. Я вам про фактическую ситуацию, вы мне пространственную демагогию про важность времени при оценке стоимости труда.
Про ценности бэты. А что в ценностях гаммы нет черного круга?..
Отношения должны быть бла бла бла. Никто ничего вам не должен в деловых отношениях пока вы не скрепили договора подписью и не пожали руки. Все это равенство, братство и как можно удобней без напряга по чс это вы в первую или четвертую.

Cообщение полностью

Поверьте, даже в очень крупных интернациональных компаниях сидят такие же люди. Да, там есть куча своих нюансов, правил и процедур, но суть деловых отношений от этого не меняется. Нет здоровых отношений = нет продуктивного сотрудничества. Так работает связка ЧЛ + БЭ.

Вы можете сколь угодно пренебрежительно высказываться об оценке собственного рабочего времени, но суть от этого также не поменяется. Не будете считать время - время не будет считать вас. Будет ускользать непонятно как и куда

11 Мая 2018 18:51

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

11 Мая 2018 18:51 Mr_Andy сказал(а):
Самое основное - это некоторая отстраненность от реальности, созерцание ее как бы со стороны. Это позволяет взглянуть на поток событий с несколько другого ракурса, ускорить или замедлить их, дать возможность некоторым из них развиться до нужного состояния.

Поверьте, даже в очень крупных интернациональных компаниях сидят такие же люди. Да, там есть куча своих нюансов, правил и процедур, но суть деловых отношений от этого не меняется. Нет здоровых отношений = нет продуктивного сотрудничества. Так работает связка ЧЛ + БЭ.

Вы можете сколь угодно пренебрежительно высказываться об оценке собственного рабочего времени, но суть от этого также не поменяется. Не будете считать время - время не будет считать вас. Будет ускользать непонятно как и куда
Cообщение полностью

Эпичный ответ
Думаю на этом и остановимся. Мне информации хватило. Если остались вопросы, задавайте
Подумать только.. свзка ЧЛ+БЭ... Это что ж за ТИМ такой новый..

12 Мая 2018 00:08

Cinematronic
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

11 Мая 2018 18:51 Mr_Andy сказал(а):
Нет здоровых отношений = нет продуктивного сотрудничества. Так работает связка ЧЛ + БЭ.
Cообщение полностью

Что вы понимаете под "здоровыми отношениями"?

12 Мая 2018 08:47

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

12 Мая 2018 08:47 Cinematronic сказал(а):
Что вы понимаете под "здоровыми отношениями"?
Cообщение полностью

Равноправные и стабильные во времени отношения, в первую очередь.

12 Мая 2018 10:27

Cinematronic
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

12 Мая 2018 10:27 Mr_Andy сказал(а):
Равноправные и стабильные во времени отношения, в первую очередь.
Cообщение полностью
Ну надо же. Пытаюсь представить себе равноправные отношения в бизнесе, и кажется мне, что при соблюдении этого условия бизнес бы не развивался, корпорации не росли, миллиардеров бы не было. А был бы просто какой-то скучный обмен.

1 пользователь выразил(и) благодарность Cinematronic за это сообщение

12 Мая 2018 10:59

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

12 Мая 2018 10:59 Cinematronic сказал(а):
Ну надо же. Пытаюсь представить себе равноправные отношения в бизнесе, и кажется мне, что при соблюдении этого условия бизнес бы не развивался, корпорации не росли, миллиардеров бы не было. А был бы просто какой-то скучный обмен.
Cообщение полностью

Так работает саязка ЧЛ+БЭ
во времени!

Но вот последней составляющей нет!
Где ?
Равноправные и стабильные отношения во времени над подконтрольной мне территории?
Не, все равно чего-то не хватает.. Точно! Не хватает
Итого: Равноправные, стабильные, взаимовыгодные отношения во времени на подконтрольной мне территории. Всё Добавляйте Мистер в свою копилку.

12 Мая 2018 11:07

Cinematronic
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

Мне вот нравится получать чуть больше, чем я даю. Иначе смысл? Так неинтересно. Может, это просто потому что я не из Гаммы

12 Мая 2018 11:18

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

12 Мая 2018 10:59 Cinematronic сказал(а):
Cообщение полностью

Равноправные отношения - это основа ведения дел. Под ними я понимаю в первую очередь свободу выбора с кем и на каких условиях работать.

Вот представим себе картину, где есть небольшое предприятие, которое оказывает какие-то специфические услуги, а есть огромная интернациональная компания, которая в них заинтересована. Вся суть договоренностей сводится к все тем же вопросам организации и объема работ, а также к их стоимости и срокам. Наиболее эффективно эти самые договоренности проходят, когда обе стороны находятся на равных.

Как ни странно, но мне ни разу не приходилось слышать от партнеров что-то в духе "да мы такая огромная компания, да у нас столько денег, да вы нам всю жизнь будете обязаны за этот заказ". Вменяемые руководители понимают, что так они повышают риски и, как следствие, цену. Если риски уж слишком большие, то небольшая компания легко может отказаться с ними работать.

12 Мая 2018 11:28

Cinematronic
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

12 Мая 2018 11:28 Mr_Andy сказал(а):
Как ни странно, но мне ни разу не приходилось слышать от партнеров что-то в духе "да мы такая огромная компания, да у нас столько денег, да вы нам всю жизнь будете обязаны за этот заказ".
Cообщение полностью

Мне приходилось слышать что-то вроде "Да мы такая компания, что одним своим упоминанием в портфолио сделаем ваши услуги дороже" (так что работайте почти бесплатно, ага). Кто-то отказывался, кто-то согласился. Никаких правил. Имхо, у каждого стратегия своя в этих джунглях.

12 Мая 2018 11:33

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

Равноправные отношения - это основа ведения дел. Под ними я понимаю в первую очередь свободу выбора с кем и на каких условиях работать.

Другими словами - сел на одно место и ждешь когда к тебе придет добрый заказчик и в культурной манере с улыбкой до ушей согласится на "равноправные отношения". Ладно. Есть еще один вариант: ты приходишь со своим предложением и тебя встречают овациями и сходу соглашаются на "равноправные отношения".

Вот представим себе картину, где есть небольшое предприятие, которое оказывает какие-то специфические услуги, а есть огромная интернациональная компания, которая в них заинтересована. Вся суть договоренностей сводится к все тем же вопросам организации и объема работ, а также к их стоимости и срокам. Наиболее эффективно эти самые договоренности проходят, когда обе стороны находятся на равных.

А как же форс мажоры, срывы по оплатам, как же человеческий фактор, как же ситуации, когда резко меняется конъюнктура на рынке? Ах, да. Мы ведь уже договорились на "равноправные отношения" и тихим сапом следуем этим отношениям.

Как ни странно, но мне ни разу не приходилось слышать от партнеров что-то в духе "да мы такая огромная компания, да у нас столько денег, да вы нам всю жизнь будете обязаны за этот заказ". Вменяемые руководители понимают, что так они повышают риски и, как следствие, цену. Если риски уж слишком большие, то небольшая компания легко может отказаться с ними работать.

Вменяемые руководитель - это что за определение такое? По контексту ты ни разу не их сотрудник как бы.
Риски. Какие риски? Подозреваю здесь имеется в виду глубокая этическая составляющая, которую мне моим мозгом уже не понять

12 Мая 2018 11:41

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

12 Мая 2018 11:33 Cinematronic сказал(а):
Мне приходилось слышать что-то вроде "Да мы такая компания, что одним своим упоминанием в портфолио сделаем ваши услуги дороже" (так что работайте почти бесплатно, ага). Кто-то отказывался, кто-то согласился. Никаких правил. Имхо, у каждого стратегия своя в этих джунглях.
Cообщение полностью

То что некоторые банально не умеют вести дела еще не значит, что нужно так же и себя вести.

Да, действительно, у каждого предпринимателя свой уровень жадности и свое понимание допустимого, кто-то действительно соглашается работать с такими аборигенами по законам джунглей и получает, скажем так, полные штаны счастья. Нет, если приловчиться, то можно и с ними как-то вести дела, но смысл? Ни удовольствия, ни прибыли. Пробовали, знаем.

Гораздо выгоднее потратить чуть больше времени на поиски именно своих клиентов, с которыми можно годами успешно работать без лишней головной боли и нервов.

12 Мая 2018 11:58

Cinematronic
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

12 Мая 2018 11:58 Mr_Andy сказал(а):
Гораздо выгоднее потратить чуть больше времени на поиски именно своих клиентов, с которыми можно годами успешно работать без лишней головной боли и нервов.
Cообщение полностью

Ну это зависит от сферы и стратегии. Иногда надо быстро зайти на рынок, быстро сделать и быстро свалить. Но это у нас просто дикий капитализм, а вы рассуждаете с точки зрения развитого.

12 Мая 2018 12:05

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Анкета
Письмо

12 Мая 2018 12:05 Cinematronic сказал(а):
Ну это зависит от сферы и стратегии. Иногда надо быстро зайти на рынок, быстро сделать и быстро свалить. Но это у нас просто дикий капитализм, а вы рассуждаете с точки зрения развитого.
Cообщение полностью

А зачем быстро сваливать? Вход на рынок имеет свою цену, надо хотя бы ее отбить.

Если рассматривать рынок России, то здесь все очень сложно и неоднозначно. Есть вполне адекватные компании, которые сравнительно "чисто" работают, а есть и аборигены родом из девяностых со своими джунглями. К счастью, время движется и законы экономики работают. Аборигены или учатся работать по правилам, или сваливают с рынка. Это вопрос времени.

12 Мая 2018 11:41 paulluap сказал(а):
А как же форс мажоры, срывы по оплатам, как же человеческий фактор, как же ситуации, когда резко меняется конъюнктура на рынке? Ах, да. Мы ведь уже договорились на "равноправные отношения" и тихим сапом следуем этим отношениям.
Cообщение полностью

Это является одной из причин, по которой и нужно выстраивать с клиентом здоровые отношения. Если что-то вдруг пошло сильно не так, то очень важно иметь возможность скорректировать условия и прийти к компромиссу. Неужели это так не очевидно?

12 Мая 2018 11:41 paulluap сказал(а):
Риски. Какие риски? Подозреваю здесь имеется в виду глубокая этическая составляющая, которую мне моим мозгом уже не понять
Cообщение полностью

Все проще. Если клиент уже на этапе обсуждения заявляет "Да мы такая компания, что одним своим упоминанием в портфолио сделаем ваши услуги дороже" - это даже не тревожный звоночек, это огромная сирена с красными лампами, которая извещает о грядущих проблемах. Именно это является риском. И да, он имеет свою цену. Неужели и это также не очевидно?

12 Мая 2018 13:00

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

11 Мая 2018 03:51 Liberosis сказал(а):
Cообщение полностью

А почему не мистер Энди? Мне как раз из дискуссии в этой теме показалось, что мерность ЧЛ у него ниже, чем у оппонента. Зато вот би, возможно, выше.
12 Мая 2018 13:00 Mr_Andy сказал(а):
Все проще. Если клиент уже на этапе обсуждения заявляет "Да мы такая компания, что одним своим упоминанием в портфолио сделаем ваши услуги дороже" - это даже не тревожный звоночек, это огромная сирена с красными лампами, которая извещает о грядущих проблемах. Именно это является риском. И да, он имеет свою цену. Неужели и это также не очевидно?
Cообщение полностью

А какие именно проблемы вы подразумеваете?

12 Мая 2018 13:31
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Сен 2018 18:26

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор