Соционический форум
 Случайная ссылка:
Цветоводы! - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 16 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Джекам и Джечкам

Cinematronic
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Апатиты

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

13 Мая 2018 02:31 paulluap сказал(а):
Капитализм, социализм, это понятия для лохов. Как все это действие не назовм, все сводится к тому, что нужен тот кто несёт ответственность. Будет это демократия или тоталитаризм это сути не меняет.
Cообщение полностью

Меняет. Тоталитаризм это власть без ответственности.

Будет так как нужно и хочу я или тот кто занял это место. Сколько угодно спорте как нужно, но будет так как решит тот кто у руля.

Все не так просто. Социум это живой организм, живущий по единым внутренним законам (закономерностям), и внезапно что-то решить и претворить не получится ни у кого, если он имеет дело с неподготовленными массами в неподходящее время.

Демократия, авторитаризм. Это понятия для массы. Массе нужен тот кто примет решение.
Принимает решение не тот, кто

Боюсь, это в меньшей степени зависит от личности принимающего решение. То, что происходит в социуме, базируется на экономике, а уже она сильно зависит от географического положения, климата...
Ну и кто (и главное зачем) окажется у руля, соответственно, тоже зависит во многом от этого.
Нельзя отправлять письма самому себе, заносить себя в свой список Друзья, в Черный список и жаловаться на себя.
1 пользователь выразил(и) благодарность Cinematronic за это сообщение

13 Мая 2018 09:05
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Прочитал.
Скажу следуеещее.
Cообщение полностью

СледуЮщее.

Товарищ Энди конечно имеет опыт, но это опыт тет а тет. С теми кем он работает.
Cообщение полностью

Я Вам больше скажу. Каждый человек имеет опыт только с теми, с кем он работал. Иначе это не опыт, а теория

Выпендриваться я не собираюсь. Что было то было. Говорю о том что прошел и что было.
Cообщение полностью

Дык тут каждый о том же говорит. О том, что прошел и что было.

Я дал шанс вам Либерсис не ударить в грязь в лицо, но вы выбрали дальше поддерживать Энди, хотя здесь и тупому уже понятно, что чувак просто заигрался в лиэ.
Cообщение полностью

Это был "тонкий" намек, что раз я Вас не поддержала, то я тупая и ударила в грязь лицом? Вам корона не жмёт, а? Аргументы какие-то будут или только попытки унизить всех, кто не согласен?

Играйте дальше с ним, только смысл в этом?.. поддерживать его в его заблуждении? Вы только ему хуже делаете.
Cообщение полностью

Вы определитесь уже как-то, опыт у него или всё-таки заблуждения

Про мою чс и ее мерность. Я полностью согласен, что это чм низкой мерности. И именно соционика позволила понять мне, что это такое и что такое льется из моего подсознания. Льется и пусть льется.
Cообщение полностью

Хорошо бы ещё, если б соционика дала Вам понять, что не все подряд лить нужно напрямую из подсознания. Хорошо бы ещё сознание иногда включать)

В общем хорош из пустого в порожнего.
Cообщение полностью

Себе это скажите

Дауну понятно, что шаблонное мышление у товарища по чл. Нет? Тогда давайте говорить про факту, где я не прав
Cообщение полностью

Раз уж я хуже дауна, что даже этого не понимаю, так объясните нормально, без оскорблений и раздувания щек, что Вы слюной-то попусту брызжете

У м-ра Энди 1Л и все его "книжные" фразы спродуцированы им самим, причем, все аргументы приведены четко и по существу, ценностная ЧЛ сразу видна в виде нацеленности на конкретный результат и вИдение того, как этого результата достичь оптимальным способом. Без БЛ- теорий,гипотез и "плаванья" в ЧИ-варианатах. У Вас никаких логических доводов я не вижу, одни только попытки опустить оппонента. Причем, довольно неумело и без понимания, где предел допустимого в этих попытках.

Ау! Где аргументы? Где конкретные доводы?
Зеленый выпендреж?
Cообщение полностью

Свои сначала предоставьте, от м-ра Энди их было предостаточно.

И это вы называете высококультурным капитализмом? Капитализм, социализм, это понятия для лохов. Как все это действие не назовм, все сводится к тому, что нужен тот кто несёт ответственность. Будет это демократия или тоталитаризм это сути не меняет. Будет так как нужно и хочу я или тот кто занял это место. Сколько угодно спорте как нужно, но будет так как решит тот кто у руля.
Демократия, авторитаризм. Это понятия для массы. Массе нужен тот кто примет решение.
Принимает решение не тот, кто скулит как ему бедному плохо, а тот кто решает, что делать дальше. И бейтесь головой об стол, это ничего не изменит. Как решили так и будет. Пляшите. Или выпкндривайтесь, но ничего это не изменит.

Cообщение полностью

Ещё раз вижу неадекватное понимание ЧС. Да и БЛ, судя по всему. Вы не понимаете, что такое система и какова роль и место отдельного человека в этой системе, даже если этот человек находится наверху этой системы. Наивное предположение, что все решает тот, кто сверху - наивное. Впрочем, лучше меня об этом расскажет какой-нибудь ЛСИ

Barking dogs seldom bite
1 пользователь выразил(и) благодарность Liberosis за это сообщение

13 Мая 2018 09:52
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mr_Andy

"Джек"

Киев

Важных: 1
Анкета
Письмо

Прочитал.
Скажу следуеещее.
Товарищ Энди конечно имеет опыт, но это опыт тет а тет. С теми кем он работает.
Выпендриваться я не собираюсь. Что было то было. Говорю о том что прошел и что было.
Я дал шанс вам Либерсис не ударить в грязь в лицо, но вы выбрали дальше поддерживать Энди, хотя здесь и тупому уже понятно, что чувак просто заигрался в лиэ. Играйте дальше с ним, только смысл в этом?.. поддерживать его в его заблуждении? Вы только ему хуже делаете.
Про мою чс и ее мерность. Я полностью согласен, что это чм низкой мерности. И именно соционика позволила понять мне, что это такое и что такое льется из моего подсознания. Льется и пусть льется.
В общем хорош из пустого в порожнего. Дауну понятно, что шаблонное мышление у товарища по чл. Нет? Тогда давайте говорить про факту, где я не прав.
Ау! Где аргументы? Где конкретные доводы?

Cообщение полностью

Шикарно Вот так бы и сразу, честное слово.

Зеленый выпендреж?
И это вы называете высококультурным капитализмом? Капитализм, социализм, это понятия для лохов. Как все это действие не назовм, все сводится к тому, что нужен тот кто несёт ответственность. Будет это демократия или тоталитаризм это сути не меняет. Будет так как нужно и хочу я или тот кто занял это место. Сколько угодно спорте как нужно, но будет так как решит тот кто у руля.
Принимает решение не тот, кто скулит как ему бедному плохо, а тот кто решает, что делать дальше. И бейтесь головой об стол, это ничего не изменит. Как решили так и будет. Пляшите. Или выпкндривайтесь, но ничего это не изменит.

Cообщение полностью

Бета в чистом виде Вы это, не думали переехать в КНДР? Там есть один хомячок у руля. Ну да, работать придется 7 дней в неделю за еду на каком-то не очень понятном и сильно вредном производстве, но это ведь мелочи, правда? Там ведь есть "тот кто у руля". Да и вообще какая разница, тоталитаризм, капитализм или вообще феодализм? Ну да, работается и живется в них сильно по-разному, но какая разница? Это ведь понятия для масс

13 Мая 2018 11:05

Cinematronic
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 11:05 Mr_Andy сказал(а):
Бета в чистом виде
Cообщение полностью

С неценностной БИ, без понимания связей всего со всем, и БЛ-инвалидкой? И что ему там делать? Или типа в семье не без урода?

Как это бесит однако сказал что-то про деньги - иди в Гамму. Написал про возможности - иди в ценностные , про авторитарность - иди в Бету. Написал про еду - конечно же, бегом в -ники!

13 Мая 2018 11:16

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

13 Мая 2018 11:16 Cinematronic сказал(а):
С неценностной БИ, без понимания связей всего со всем, и БЛ-инвалидкой? И что ему там делать? Или типа в семье не без урода?

Как это бесит однако сказал что-то про деньги - иди в Гамму. Написал про возможности - иди в ценностные , про авторитарность - иди в Бету. Написал про еду - конечно же, бегом в -ники!
Cообщение полностью

Это стериотипность мышления и желание иметь рамки.Так же не учитывается менталитет и ценности мест проживания индивидов.Если принято считать, что хорошо что бацька все решит, если человек всю сознательную жизнь прожил с пониманием, что он ничего не решает и что за него будут и должны принимать решения, то он будет это провозглашать, как единственную верную модель поведения и устройства страны.
А вообще мне так и не понятно о чем тут спор?О том, кто тут Джек, а кто не Джек?Или все таки есть тема более достойная?Моя 3 БЛ не справляется с систематизацией.Я сейчас не об обсуждение моделей управления и систем, что было выше, это как раз было интересно, но это был просто обмен мнений и опыта.

А по переписке Вы мне худее казались...

13 Мая 2018 11:37

Cinematronic
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 11:37 LianoraDr сказал(а):
Если принято считать, что хорошо что бацька все решит, если человек всю сознательную жизнь прожил с пониманием, что он ничего не решает и что за него будут и должны принимать решения, то он будет это провозглашать, как единственную верную модель поведения и устройства страны.

Cообщение полностью
Не согласен. Тогда в каждой стране были бы одинаково рассуждающие люди. А так не бывает.
Как будто в РФ по-другому...

И более того, я не думаю, что когда paulluap писал это, он имел в виду, что хочет, чтобы кто-то ему указывал и решал за него. Что-то подсказывает, что это была попытка сказать, что законы рынка работают для всех одинаково, независимо от наших желаний и формы правления.
И это совершенно верно. Законы рынка это как законы физики - для всех одинаковы.

Тут мне интереснее не то, что написал paulluap, а то КАК он это написал, так что никто его не понял.

13 Мая 2018 11:47

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

12 Мая 2018 10:59 Cinematronic сказал(а):
Ну надо же. Пытаюсь представить себе равноправные отношения в бизнесе, и кажется мне, что при соблюдении этого условия бизнес бы не развивался, корпорации не росли, миллиардеров бы не было. А был бы просто какой-то скучный обмен.
Cообщение полностью

Согласна, это похоже на какие-то фантазии "все люди братья", хотя все знакомые мне бизнесмены говорят "человек человеку волк" и "хочешь потерять друга - заведи с ним общее дело".

13 Мая 2018 11:59

Cinematronic
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 11:59 iriska сказал(а):
Согласна, это похоже на какие-то фантазии "все люди братья", хотя все знакомые мне бизнесмены говорят "человек человеку волк" и "хочешь потерять друга - заведи с ним общее дело".
Cообщение полностью

Потому что ваши знакомые бизнесмены описывают реальность, а Mr. Andy пишет о том, "как должно быть в идеале". Ну это же очень, очень по-гаммийски

13 Мая 2018 12:01

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 11:47 Cinematronic сказал(а):
Не согласен. Тогда в каждой стране были бы одинаково рассуждающие люди. А так не бывает.

[quote]
Cообщение полностью

Так так и есть))Если в странне есть ценности беты или дельты, и тд., то люди соответсвенно так и будут думать и ценить, тем более если система таталитарная, там уже с детсва вбиваются определенные ценности, важные в этой данной местности, системе)В демократическом обществе, понятно свабод больше, но если например ценностна БС, то люди будут соответсвенно ее ценить больше, чем например ДЛ.Хотя , естественно мировая тенденция, это ЧЛ и ЧЭ, ну и конечно рациолизм.Понятно есть свои мысли и желания, но основное направление будет, на мировые тенденции , скорректированные с местными потребностями.
13 Мая 2018 11:59 iriska сказал(а):
Cообщение полностью

Вот пожалуйста вам пример бетянской системы.У нас никто не скажет, что человек, человеку волк.

13 Мая 2018 12:06

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

Вижу многих бомбануло некоторых так несколько раз сразу
Уважаемые, если отбросить вашу каллективную смешную попытку затролить, что вы сказали по существу?
Сказали, что все функции у меня низкомерные, кривые и больные))
Может посовещайтесь там вместе что ли и не позорьтесь. А то один писнул, потом второй недописнул и так далее.
И кстати, не увидел при обсуждении никого,кто бы обладал своим мнением, за исключением Лианоры.
Одни и те же люди, котрые вместе и всегда)Коолиция блин)))

13 Мая 2018 12:06

Cinematronic
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 12:06 LianoraDr сказал(а):
Так так и есть))

Cообщение полностью

Я в общем понимаю, о чем вы говорите, человек находится в рамках заданной парадигмы, и может ли он из нее выйти, зависит от внутренних ресурсов, в т.ч. интеллекта.
Но есть важный момент. Независимо от того, что ему приходится принимать правила игры, существующие в его "местности", есть большая разница в том, как он это все интерпретирует и претворяет в жизнь. И потом, это же многослойная такая штука, и вот какие слои для человека ближе, а какие дальше или вовсе не играют рояля, зависит от его психотипа.

Поэтому нет, так не есть. Я знаю достаточно противников существующего режима и тех, кто уже сбежал от него (что было бы невозможным, если бы все было как вы написали).

13 Мая 2018 12:17

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 12:06 paulluap сказал(а):

И кстати, не увидел при обсуждении никого,кто бы обладал своим мнением, за исключением Лианоры.
Cообщение полностью

А что? Пригласите ее на свидание) Мне кажется, вам будет интересно друг с другом пообщаться...
Barking dogs seldom bite
2 пользователя выразил(и) благодарность Liberosis за это сообщение

13 Мая 2018 12:18

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 11:47 Cinematronic сказал(а):

И более того, я не думаю, что когда paulluap писал это, он имел в виду, что хочет, чтобы кто-то ему указывал и решал за него. Что-то подсказывает, что это была попытка сказать, что законы рынка работают для всех одинаково, независимо от наших желаний и формы правления.
И это совершенно верно. Законы рынка это как законы физики - для всех одинаковы.

Тут мне интереснее не то, что написал paulluap, а то КАК он это написал, так что никто его не понял.
Cообщение полностью

Это не попытка была. Это само по себе разумеется. Другое дело, что эту очевидную мысль никто не понимает.
Вопрос, почему? Какие функции недоросли и маломерные и у кого?
13 Мая 2018 12:01 Cinematronic сказал(а):
Потому что ваши знакомые бизнесмены описывают реальность, а Mr. Andy пишет о том, "как должно быть в идеале". Ну это же очень, очень по-гаммийски
Cообщение полностью

По гаммийски или альфийски?
13 Мая 2018 12:18 Liberosis сказал(а):
А что? Пригласите ее на свидание) Мне кажется, вам будет интересно друг с другом пообщаться...
Cообщение полностью

Мне и с вами интересно общаться иной раз

13 Мая 2018 12:25

iriska
"Гамлет"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 12:06 LianoraDr сказал(а):
Вот пожалуйста вам пример бетянской системы.У нас никто не скажет, что человек, человеку волк.

Cообщение полностью

Я сказала, что бизнесмены это говорят, а не бетанцы. Бизнес - это отжать или вылететь с рынка. Бизнес - это своего рода соревнование. Дружить, прогибаться, строить хорошие отношения - это все приведет к тому, что ты вылетишь в трубу на раз. Даже так называемые хорошие партнерские отношения строятся не на том, что вы дружите, а на том, что вам это сейчас выгодно.
По роду работы я ищу подрядчиков-поставщиков для своей компании и плачу им за работы-товар. У меня есть хорошие длительные связи, но только потому, что эти люди имеют более низкие цены на рынке при том же качестве продукции, при этом поставляют-делают все в сроки. Со своей стороны они знают, что я точно и четко даю тз, не парю мозг переделками, плачу сразу и без вопросов (они могут забыть выставить счет, я еще и потороплю). Но если появится кто-то быстрее и дешевле, я перейду к другим исполнителям. Никаких обид.
И это не бетанские понятия, а обычное ведение дел.

1 пользователь выразил(и) благодарность iriska за это сообщение

13 Мая 2018 12:25

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 12:17 Cinematronic сказал(а):
Я в общем понимаю, о чем вы говорите, человек находится в рамках заданной парадигмы, и может ли он из нее выйти, зависит от внутренних ресурсов, в т.ч. интеллекта. [quote]
Cообщение полностью

Да нет и да.Это не только программа это воспитанные и вскормленные ценности.От них совершенно не нужно отказываться, если это в норме...Отбросьте таталитарные страны.Я могу вам пример привести.Я общаюсь часто с различными иностранцами и почти всегда можно понять по поведению, откуда человек приехал, француз ли это или итальянец.Марроканский ли это еврей или ашкиназкий, не будем в это вдаваться))У них есть определенное поведение, завязшее на определенных ценностях.Но понятно, что если человек нормальный, то рулит человечность и взаимопомощь.))

13 Мая 2018 12:17 Cinematronic сказал(а):
Поэтому нет, так не есть. Я знаю достаточно противников существующего режима и тех, кто уже сбежал от него (что было бы невозможным, если бы все было как вы написали).
Cообщение полностью

Вот это как раз исключения в таталитарной стране , герои и это зависит от интелекта и воспитания.Это очень достойные люди.

13 Мая 2018 12:29

Cinematronic
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 12:20 paulluap сказал(а):
Это не попытка была. Это само по себе разумеется. Другое дело, что эту очевидную мысль никто не понимает.
Вопрос, почему? Какие функции недоросли и маломерные и у кого?
Cообщение полностью

Почему никто? Я понимаю и поддерживаю эту мысль. Можно выбирать стратегию, удобную для тебя, но в конечном итоге все расставит по местам рынок - насколько это будет успешным в денежном выражении, и в зависимости от этой обратной связи ты или меняешь свою стратегию или нет.

Но дело в том, что вы написали это очень неожиданными для читающих словами. Соционика же как раз про то, что мы можем говорить об одном и том же, но с разных позиций, с разным понятийным аппаратом.

13 Мая 2018 12:29 LianoraDr сказал(а):

Вот это как раз исключения в таталитарной стране , герои и это зависит от интелекта и воспитания.Это очень достойные люди.

Cообщение полностью

Что-то нас слишком много, знаете ли, для героев. Просто не ложится общая ментальность на индивидуальную.

13 Мая 2018 12:32

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 12:30 Cinematronic сказал(а):
Почему никто? Я понимаю и поддерживаю эту мысль. Можно выбирать стратегию, удобную для тебя, но в конечном итоге все расставит по местам рынок - насколько это будет успешным в денежном выражении, и в зависимости от этой обратной связи ты или меняешь свою стратегию или нет.

Но дело в том, что вы написали это очень неожиданными для читающих словами. Соционика же как раз про то, что мы можем говорить об одном и том же, но с разных позиций, с разным понятийным аппаратом.

Cообщение полностью

Соционика как раз обьясняет эту выбранную стратегию.Понятно что для денежного успеха, все стремяться вести себя, как можно по деловистологичнее, но для успеха используют, уже наработанные схемы и свои главные функции.)))
А вообще весь этот спор этих двух Джеков мне напоминает, бодание олений во время гона, лучше меньше внимания обращать)).

13 Мая 2018 12:32 Cinematronic сказал(а):
Что-то нас слишком много, знаете ли, для героев. Просто не ложится общая ментальность на индивидуальную.
Cообщение полностью

Это у вас круг общения такой(((к сожалению.Но и я парочку таких друзей имею))или больше.

13 Мая 2018 12:37

Cinematronic
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 12:36 LianoraDr сказал(а):
Соционика как раз обьясняет эту выбранную стратегию.

Cообщение полностью

Во многом да.
Но речь не об этом. Я просто перевожу слова paulluap на понятный мне язык, чтобы он дал отмашку, если интерпретация неверна.

13 Мая 2018 12:38

LianoraDr
"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 12:18 Liberosis сказал(а):
Cообщение полностью

Точно, точно пусть пригласит.)))пообщаемся.Но только в личку))
Павел не благодарите)

1 пользователь выразил(и) благодарность LianoraDr за это сообщение

13 Мая 2018 12:39

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 12:25 paulluap сказал(а):
Мне и с вами интересно общаться иной раз
Cообщение полностью

У Вас теперь Лианора есть, поверьте, с ней Вам будет гораздо интереснее
Barking dogs seldom bite

13 Мая 2018 12:50

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 12:50 Liberosis сказал(а):
У Вас теперь Лианора есть, поверьте, с ней Вам будет гораздо интереснее
Cообщение полностью

За себя отвечайте. Ладно. Можете ещё за Энди

13 Мая 2018 13:01

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 13:01 paulluap сказал(а):
За себя отвечайте. Ладно. Можете ещё за Энди
Cообщение полностью

За себя и отвечаю - Вам со мной будет неинтересно. А к м-ру Энди ревновать не надо, мы с ним лично не знакомы) Так, одноквадренники просто
Barking dogs seldom bite

13 Мая 2018 13:22

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 13:22 Liberosis сказал(а):
За себя и отвечаю - Вам со мной будет неинтересно. А к м-ру Энди ревновать не надо, мы с ним лично не знакомы) Так, одноквадренники просто
Cообщение полностью

Нет! Я требую дуэли!
Ишь спрыгнуть захотела!

13 Мая 2018 13:35

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 13:35 paulluap сказал(а):
Нет! Я требую дуэли!
Ишь спрыгнуть захотела!
Cообщение полностью

Дуэлируйте с братьями по разуму равными себе по силам соперниками
Barking dogs seldom bite

13 Мая 2018 13:37

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 13:37 Liberosis сказал(а):
Дуэлируйте с братьями по разуму равными себе по силам соперниками
Cообщение полностью

Так вроде же за вас дуэль.
Вы там сидите и ждите результата. А какие там у меня будут соперники по силе, это уже мои проблемы

13 Мая 2018 13:44

Cinematronic
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 13:44 paulluap сказал(а):
Так вроде же за вас дуэль.
Вы там сидите и ждите результата. А какие там у меня будут соперники по силе, это уже мои проблемы
Cообщение полностью

А как Liberosis могла хотеть спрыгнуть, если дуэль не с нею?

13 Мая 2018 13:50

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 13:50 Cinematronic сказал(а):
А как Liberosis могла хотеть спрыгнуть, если дуэль не с нею?
Cообщение полностью

Откреститься от того, что она не будет трофеем и что нет смысла за нее бороться Как-то так.

13 Мая 2018 13:52

Cinematronic
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 13:52 paulluap сказал(а):
Откреститься от того, что она не будет трофеем и что нет смысла за нее бороться Как-то так.
Cообщение полностью

Так она не будет.

Я представляю ее выражение лица:
https://www.meme-arsenal.com/memes/1b639c76d8b61e3b35e94d91462ed4b0.jpg

13 Мая 2018 14:06

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 14:06 Cinematronic сказал(а):
Так она не будет.

Cообщение полностью

Кто сказал, что не будет? Вы сталкивались с ситуациями когда трофей хотел быть трофеем?

13 Мая 2018 14:08

Cinematronic
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 14:08 paulluap сказал(а):
Кто сказал, что не будет? Вы сталкивались с ситуациями когда трофей хотел быть трофеем?
Cообщение полностью

Я сталкивался с ситуациями, когда трофей мог навешать неиллюзорных люлей.

13 Мая 2018 14:11

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 14:11 Cinematronic сказал(а):
Я сталкивался с ситуациями, когда трофей мог навешать неиллюзорных люлей.
Cообщение полностью

Так в этом и смысл. Что это за трофей, который подошел взял и все.

13 Мая 2018 14:13

Vir
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

13 Мая 2018 13:25 iriska сказал(а):
Я сказала, что бизнесмены это говорят, а не бетанцы. Бизнес - это отжать или вылететь с рынка. Бизнес - это своего рода соревнование. Дружить, прогибаться, строить хорошие отношения - это все приведет к тому, что ты вылетишь в трубу на раз. Даже так называемые хорошие партнерские отношения строятся не на том, что вы дружите, а на том, что вам это сейчас выгодно.
По роду работы я ищу подрядчиков-поставщиков для своей компании и плачу им за работы-товар. У меня есть хорошие длительные связи, но только потому, что эти люди имеют более низкие цены на рынке при том же качестве продукции, при этом поставляют-делают все в сроки. Со своей стороны они знают, что я точно и четко даю тз, не парю мозг переделками, плачу сразу и без вопросов (они могут забыть выставить счет, я еще и потороплю). Но если появится кто-то быстрее и дешевле, я перейду к другим исполнителям. Никаких обид.
И это не бетанские понятия, а обычное ведение дел.
Cообщение полностью

Так мистер Энди и не говорил, что нужно прогибаться и дружить. Он говорил о том, что деловые партнеры должны вести диалог уважительно, без перехода на личности и попыток снизить цену путем снижения значимости партнера. А если они забываются, то вставать и уходить. Это и есть "строить хорошие отношения".

2 пользователя выразил(и) благодарность Vir за это сообщение

13 Мая 2018 14:15

Cinematronic
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 14:13 paulluap сказал(а):
Так в этом и смысл. Что это за трофей, который подошел взял и все.
Cообщение полностью

Я понял, это демонстрация виктимности.

13 Мая 2018 14:15

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 14:15 Vir сказал(а):
Так мистер Энди и не говорил, что нужно прогибаться и дружить. Он говорил о том, что деловые партнеры должны вести диалог уважительно, без перехода на личности и попыток снизить цену путем снижения значимости партнера. А если они забываются, то вставать и уходить. Это и есть "строить хорошие отношения".
Cообщение полностью

Он писал похоже, но смысл был немного иным. В его словах вообще полностью отвергалось взаимодействие с такими клиентами, партнерами и нанимателями. Чуть кто-то проявит ЧС это повод встать и уйти. А то, что есть люди которые вполне адекватные и просто таким образом ведут свои дела он отказывается воспринимать. Списывает это все на быдло, законы джунгей.
А так в целом Вы правильно сформулировали мысль. Сформулировал бы так эту мысль Энди у меня не было бы к нему вопросов.

13 Мая 2018 14:21

Vir
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 13:06 paulluap сказал(а):
Вижу многих бомбануло некоторых так несколько раз сразу
Уважаемые, если отбросить вашу каллективную смешную попытку затролить, что вы сказали по существу?
Сказали, что все функции у меня низкомерные, кривые и больные))
Может посовещайтесь там вместе что ли и не позорьтесь. А то один писнул, потом второй недописнул и так далее.
Cообщение полностью

Я писала, что ЧС у вас мерностью повыше, чем у Энди. Что вы статик и квестим. Статик - железобетонно. Скорее, ЧС ценностный. Выводы сами можете сделать или помощь нужна?

13 Мая 2018 14:22

Cinematronic
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 14:22 Vir сказал(а):
Я писала, что ЧС у вас мерностью повыше, чем у Энди. Что вы статик и квестим. Статик - железобетонно. Скорее, ЧС ценностный. Выводы сами можете сделать или помощь нужна?

Cообщение полностью

Нап-интуит? Что за новое чудо природы?

13 Мая 2018 14:27

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 14:22 Vir сказал(а):

Cообщение полностью

Если мерность моей ЧС выше, то логично предположить что Энди ЛИИ. Здесь сразу многое объясняется. И его отношение к нажиму и поучительный тон, как у академического препода.
Что касается статики и квестимности. Я не знаю как вы воспринимаете эти понятия, поделитесь соображениями.

13 Мая 2018 14:27

Vir
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 15:21 paulluap сказал(а):
Он писал похоже, но смысл был немного иным. В его словах вообще полностью отвергалось взаимодействие с такими клиентами, партнерами и нанимателями. Чуть кто-то проявит ЧС это повод встать и уйти. А то, что есть люди которые вполне адекватные и просто таким образом ведут свои дела он отказывается воспринимать. Списывает это все на быдло, законы джунгей.
А так в целом Вы правильно сформулировали мысль. Сформулировал бы так эту мысль Энди у меня не было бы к нему вопросов.
Cообщение полностью

Ну, давайте дождемся мистера Энди и узнаем такой был смысл, как я сформулировала, или немного другой

13 Мая 2018 15:27 paulluap сказал(а):
Если мерность моей ЧС выше, то логично предположить что Энди ЛИИ. Здесь сразу многое объясняется. И его отношение к нажиму и поучительный тон, как у академического препода.
Что касается статики и квестимности. Я не знаю как вы воспринимаете эти понятия, поделитесь соображениями.
Cообщение полностью

Тут на сайте есть раздел Соционика. Там есть табличка с признаками Рейнина. Статик, квестим, ЧС-ценностный получается этик Гаммы. Внезапно.
Пока мое мнение, что вы этик Гаммы.

Liberosis считает, что вы НЕ ЧС-ценностный. Тогда получается, что вы либо Дон, либо Роб.
Но я не вижу БЛ в ментале. Так что я остаюсь пока при своем мнении.

А вы можете также оставаться при своем

13 Мая 2018 14:33

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 14:06 Cinematronic сказал(а):
Так она не будет.

Cообщение полностью

Скорее, вот такое уж тогда
Barking dogs seldom bite

13 Мая 2018 14:33

Vir
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 15:27 Cinematronic сказал(а):
Нап-интуит? Что за новое чудо природы?
Cообщение полностью

А не говорила, что интуит Я склоняюсь к тому, что сенсорик.

13 Мая 2018 14:36

Cinematronic
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 14:33 Vir сказал(а):
Тут на сайте есть раздел Соционика. Там есть табличка с признаками Рейнина. Статик, квестим
Cообщение полностью

А как вы определили статику? Ну вот именно ваше определение, проявление признака етц.
Вопрос же был про это

13 Мая 2018 14:37

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Мая 2018 17:32 Mr_Andy сказал(а):
Если вы, например, пришли в какую-то компанию с предложением услуг, а вам заявляют что-то в духе: "Да мы такая компания, что одним своим упоминанием в портфолио сделаем ваши услуги дороже", то первая и самая основная проблема с которой вы гарантированно столкнетесь - это недооценка вашей работы и вашего времени. Вторая проблема - это огромный риск того, что вам сядут на шею. Картина ослика и морковки во всей красе, где в виде морковки перспектива добавить работу в портфолио. К слову, морковку ослик далеко не всегда получает.
Cообщение полностью

Что такое недооценка работы? Изменение условий оплаты по ходу процесса? Выставление вам счетов/претензий, снижающих ваш результат? Увеличение стоимости расходов (в том числе времени) по вине заказчика? По моему, риски, о которых вы пишете, обычны и предсказуемы, даже когда оплачивающая сторона помалкивает, разве нет? Ну, столкнетесь, да, также, как сталкивается с ними добрая доля предпринимателей разных мастей. Но многие из них справляются с этими обстоятельствами, учитывают их в работе и при этом не остаются внакладе, почему вы нет? Джек чаще всего изначально закладывает процент недоплаты в стоимость работ и ведь обычно угадывает его размер, ага (ЧЛ+ЧИ), Габен держит пару дорогих эффективных арбитражников (ЧС+БЛ) и это не говоря о том, что каждый из них умеет маневрировать имеющимися ресурсами для покрытия незапланированных затрат. А еще иногда оба предпочитают сегодня потерять, чтобы завтра получить больше, и денег и перспектив для развития бизнеса. У Габена были убыточные клиенты, необходимые исключительно для адаптации в нужной нише. Джек ухитрялся просто выходить в ноль. Почему то их ставки на морковку сыграли , и даже неоднократно, возможно, путь к ней был правильнее проложен. Вобщем, для них, если есть перспектива дохода, то подобные проблемы далеко не всегда имеют решающее значение, все решается по ситуации, ибо они в состоянии просчитать их приблизительную стоимость и если все устраивает, то почему нет? Примеров Штиров и Бальзаков перед глазами не имею. В бизнесе я ни черта не смыслю, но подобные ситуации по моему мнению и служат для реализации ЧЛ во всей красе, проверки ее на вшивость, если так можно сказать. Ну, и немного ЧС, разумеется. Ибо многомерная ЧЛ это с моей точки зрения умение выстроить эффективный и целесообразный рабочий/деловой процесс в условиях меняющейся ситуации (может тут правильно было бы сказать, меняющихся свойств объектов, условий их использования, доступа к ресурсам и т.п.). Многомерный отличается изворотливостью. А когда ситуация развивается предсказуемым чередом, то в ней и одномерный разберется и справится, был бы подобный опыт.

Если интересно, то могу в красках расписать как это все выглядит в самых разных вариациях и на вполне реальных примерах.

Если только вам самому это чем то поможет, для убеждения меня не надо, я нечасто здесь бываю и для меня непринципиален тим), удовольствие общению придают личные характеристики, а не он) Каким бы ни был ваш ТИМ в действительности, это не заменит вашего личного обаяния) Да вы это и без меня понимаете

Интересно, а как это вы мерность определили?

Многое из описанного мною ранее можно наработать занимаясь продолжительное время предпринимательской деятельностью.

Вот так и определила в основном. Нет ничего, что выходит за рамки обычного делового опыта, даже в коротких сообщениях Пауллуапа или Синематроника больше полезной ЧЛ информации. Они как минимум понимают, что есть коньюнктура рынка, определяющая эффективность действий и использование разных стратегий. УхОдите из разговора о ЧЛ куда то в область БИ, где вам очевидно комфортно. Методы влияния на ЧЛ процессы видите в понимании потенциальных проблем (ЧИ) во взаимодействии с определенными людьми (это БЭ, видимо ). Прекрасные рассуждения о БИ, спинным мозгом чувствую, что они гораздо больше, чем я в этом смыслю)), но опять же в них что то не то , связка неудобная что ли... как будто в тумане БЛ. И рассуждения о структуре зарплаты я бы может к БЛ отнесла. И мерность БИ я бы четвертую рискнула дать, у Джеков БИ как своевременность момента для нужных действий обычно проявляется или как поиск аналогичных фактов в прошлом (для извлечения из них опыта и возможных ошибок), а не как тотальное видение временного пространства во всем. А что к ЧЛ отнести пока не знаю, в смысле к многомерной

А вот что действительно определяет мерность - это глубина восприятия и подход.

Глубина восприятия - не знаю что это. А подход - ЧИ и БЭ получается пока что из вами написанного. Ну и БИ подключаете в расчетах затрат на ресурсы.

Если вы обратили внимание...

Вот, этот прекрасный абзац про БИ), содержание которого с точки зрения БИ очаровательно, а с точки зрения ЧЛ мне не понятно о чем .

Я ведь не зря выбрал в качестве примера вопрос "сколько стоит час вашего времени?" и не зря упомянул что в других квадрах меня закидают помидорами

Вот тут ведь какая еще фишка, Пауллуап на мой взгляд этот пример привел совсем не в том контексте, в котором вы его поняли Он о ЧС был, почему для вас это не очевидно? Или очевидно, тогда почему вы ушли от разговора о ЧС в БИ? Кстати, ведь вопрос о морковке еще и о том, кто в доме хозяин, и в нем вы тоже опустили ЧС сторону.

А в целом, поскольку в типировании я любитель, основной довод - это ощущения, которые иногда возникают. Не во всех случаях, но иногда бывают. Иногда ошибаюсь, происки болевой ЧИ, ага

1 пользователь выразил(и) благодарность Autumn_rain за это сообщение

13 Мая 2018 14:38

Vir
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 15:37 Cinematronic сказал(а):
А как вы определили статику? Ну вот именно ваше определение, проявление признака етц.
Вопрос же был про это

Cообщение полностью

Я могу судить только по тексту. Текст кадрирован, куски легко переставляются местами. Нет общего течения в тексте. Мало или нет совсем глаголов действия.

Квестимность: текст paulluap - диалог, а не монолог. В отличии от текста мистра Энди, кстати.

13 Мая 2018 14:39

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Мая 2018 15:57 Vir сказал(а):
И еще Пауллуап явный статик. И, скорее, квестим. ЧС, судя по всему, ценностная.
Cообщение полностью

Это вы к Наполеону ведете?) Ну, судя по тому, как стремительно вокруг него образуются локальные конфликты, обнаруживая себя в которых он искренне удивляется, я бы Наполеона исключила

13 Мая 2018 14:44

Liberosis
"Драйзер"
ЛВФЭ
Мариуполь

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 14:27 paulluap сказал(а):
Cообщение полностью

Проблема в том, что ЧС в Вашем понимании - хамство с попытками возвыситься за счёт визави, на что Вам и указали, после чего и последовал поток этой самой "ЧС" от Вас. Хотите знать больше про ЧС? Спросите у Напки 1В.
Barking dogs seldom bite
1 пользователь выразил(и) благодарность Liberosis за это сообщение

13 Мая 2018 14:45

Vir
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 15:44 Autumn_rain сказал(а):
Это вы к Наполеону ведете?) Ну, судя по тому, как стремительно вокруг него образуются локальные конфликты, обнаруживая себя в которых он искренне удивляется, я бы Наполеона исключила
Cообщение полностью

Может, и Драйзер. А, может, Liberosis права. Только где БЛ? Или я ничего в БЛ не понимаю...

13 Мая 2018 14:45

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

12 Мая 2018 16:24 Shenandoah сказал(а):
Просто Mr_Andy явно уже познал некоторый деловой дзэн, а paulluap пытается подойти с позиции драйва.

Cообщение полностью

Мне конечно сложно судить, что у Джеков внутри происходит, но на мой взгляд деловой дзен Джека заключается все таки в философском отношении к промахам и просчетам в делах, а не в сужении для себя круга возможной деловой деятельности .

13 Мая 2018 14:47

paulluap
"Джек"
ВЛФЭ
Минск

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 14:39 Vir сказал(а):
Я могу судить только по тексту. Текст кадрирован, куски легко переставляются местами. Нет общего течения в тексте. Мало или нет совсем глаголов действия.

Квестимность: текст paulluap - диалог, а не монолог. В отличии от текста мистра Энди, кстати.
Cообщение полностью

Знаете как про такое говорят. Вилами по воде писано

13 Мая 2018 14:49

Cinematronic
"Штирлиц"
ФЛВЭ
Апатиты

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 14:38 Autumn_rain сказал(а):
Вот так и определила в основном. Нет ничего, что выходит за рамки обычного делового опыта, даже в коротких сообщениях Пауллуапа или Синематроника больше полезной ЧЛ информации. Они как минимум понимают, что есть коньюнктура рынка, определяющая эффективность действий и использование разных стратегий. УхОдите из разговора о ЧЛ куда то в область БИ, где вам очевидно комфортно. Методы влияния на ЧЛ процессы видите в понимании потенциальных проблем (ЧИ) во взаимодействии с определенными людьми (это БЭ, видимо ). Прекрасные рассуждения о БИ, спинным мозгом чувствую, что они гораздо больше, чем я в этом смыслю)), но опять же в них что то не то , связка неудобная что ли... как будто в тумане БЛ. И рассуждения о структуре зарплаты я бы может к БЛ отнесла. И мерность БИ я бы четвертую рискнула дать, у Джеков БИ как своевременность момента для нужных действий обычно проявляется или как поиск аналогичных фактов в прошлом (для извлечения из них опыта и возможных ошибок), а не как тотальное видение временного пространства во всем. А что к ЧЛ отнести пока не знаю, в смысле к многомерной

Cообщение полностью

Добавлю от себя, что рассуждения по БЭ в стиле "вот так должны нормальные люди общаться", это вполне себе такая ролевая БЭ, она такая няшная, обожаю, сразу видно, человек не позволяет себе нарушать нормы приличия.
Ну и ЧС болевая заметна. Избегание ситуаций мерянья пиписьками психологического армрестлинга.

13 Мая 2018 14:49

Vir
"Наполеон"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

13 Мая 2018 15:49 paulluap сказал(а):
Знаете как про такое говорят. Вилами по воде писано
Cообщение полностью

Ну тогда так можно сказать про всю соционику. Можете паковать вещи - подальше от воды и вил.

13 Мая 2018 14:50
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Авг 2018 03:22

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор