Соционический форум
 Случайная ссылка:
Гестоза можно избежать. Реальные истории

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 39 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Джекам и Джечкам

well_done
"Наполеон"

Анкета
Письмо

[quote author=mbf link=9298----1210681838.html#1210681838 date=27 Окт 2008 06:47]

*смотрит укоряюще*

драйзеры такие правильные)))
Здравствуйте, вы позвонили Цезарю.В данный момент я ужинаю, плаваю в бассейне, играю с детьми, фехтую, читаю книгу и умер.

27 Окт 2008 14:09
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Djeechka2
"Джек"

Анкета
Письмо

Драйзеры настолько правильные, насколько их дуалы наивные. Так что все ок
Где наша не пропадала! А где она только не пропадала...

27 Окт 2008 15:47
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

well_done
"Наполеон"

Анкета
Письмо

27 Окт 2008 16:47 Djeechka2 сказал(а):
Драйзеры настолько правильные, насколько их дуалы наивные. Так что все ок
Cообщение полностью

дуальность это конечно круто но все таки это не значит, что дуалы принадлежат друг другу а с другими тимами смерть) соционика не панацея и не истина неоспаримая

Здравствуйте, вы позвонили Цезарю.В данный момент я ужинаю, плаваю в бассейне, играю с детьми, фехтую, читаю книгу и умер.

27 Окт 2008 21:56

Leta
"Драйзер"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Вопросик по Джекам. Насколько это характерно уделять чрезмерное внимание своему внешнему виду, прямо-таки Гамлетовское?!

Какою мерою меряете, такой и вам отмеряно будет...

29 Окт 2008 15:16

Jin_Jie
"Драйзер"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

29 Окт 2008 16:16 Leta сказал(а):
Вопросик по Джекам. Насколько это характерно уделять чрезмерное внимание своему внешнему виду, прямо-таки Гамлетовское?!

Cообщение полностью

последнее время на всяких там семинарах по соционике встречаются именно такие)) по-моему, это ни к чему лично мне не нравится
У счастья все как у людей: пол, вес и даже цвет глаз

29 Окт 2008 18:45

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

29 Окт 2008 20:00 Freelancer сказал(а):
Это случайно не про меня?
Cообщение полностью

случайно будет про тебя, если ты все-таки к нам втипируешься наконец-то..)) вообще-то за тобой самолюбование не было замечено))
это я про других)) у меня есть один старый знакомый, так вообще жуткий выпендрежник)) ему простительно, он латиноамериканскими танцами занимается, там положено быть в форме)) а так, баловство все это.. не о том думаете)) мы вас любим любыми))

29 Окт 2008 20:49

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

29 Окт 2008 22:19 Freelancer сказал(а):
Если я втипируюсь, Бета меня поставит к стенке

Cообщение полностью

вот это точно)) там таких подстав не прощают))

29 Окт 2008 21:36

Tamagoch
"Джек"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

29 Окт 2008 22:19 Freelancer сказал(а):
Если я втипируюсь, Бета меня поставит к стенке

Cообщение полностью

А у них пистолетик то есть?
Ну постоишь в углу денек другой, зато потом будешь знать с кем связываться нельзя))

29 Окт 2008 21:44

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

29 Окт 2008 22:44 Tamagoch сказал(а):
Ну постоишь в углу денек другой, зато потом будешь знать с кем связываться нельзя))
Cообщение полностью

В бете, наверное, просто так не постоишь..))
как-то видела, как знакомый жук ругался.. за то, что у него что-то испортилось в холодильнике.. я думала, прибьет на месте.. не меня)) я в углу на диване пряталась но он так орал, так орал, а потом подставил щеку для поцелуя.. тоже не мне я только сидела обалдевала.. все думала, ну и нравы в бете)))

29 Окт 2008 22:01

chakaboko
"Драйзер"

Анкета
Письмо

29 Окт 2008 20:00 Freelancer сказал(а):
*удалено автором*
Cообщение полностью

Я так понимаю, эта участь ждет все сообщения?

29 Окт 2008 22:23

well_done
"Наполеон"

Анкета
Письмо

28 Окт 2008 05:28 mbf сказал(а):
ну все может быть((
Cообщение полностью

ну я просто против монополии) свободу выбора) так сказать, попробуйте сами ) хехе

29 Окт 2008 22:36

suchgab
"Габен"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

29 Окт 2008 22:44 Tamagoch сказал(а):
А у них пистолетик то есть?
Cообщение полностью

Если не бетта, то тогда кто же расправился? Куда следы ведут?

30 Окт 2008 00:53

Kirana
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Прочитала всю тему... Задумалась... Как же так: мой Джек любит варёный лук. Подумала: может, пошутил? Позвонила ему, спросила, говорит: уважаю варёный лук. Что делать?
Жизнь прекрасна!

1 Ноя 2008 23:05

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

2 Ноя 2008 00:05 Kirana сказал(а):
Что делать?
Cообщение полностью

лук варить, конечно.. исключения только подтверждают правила, не переживайте.. кормите на здоровье

2 Ноя 2008 10:24

mbf
"Драйзер"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

2 Ноя 2008 15:06 Zaphod_Biblbrox сказал(а):
5 лет жизни в общаге - и сырой будет есть, без гарнира
Cообщение полностью

лук с гарниром ("ну почему я весь в тебя такой влюбленный?")

2 Ноя 2008 14:34

Mikhail_Bratsev
"Драйзер"

Анкета
Письмо

2 Ноя 2008 00:05 Kirana сказал(а):
Прочитала всю тему... Задумалась... Как же так: мой Джек любит варёный лук. Подумала: может, пошутил? Позвонила ему, спросила, говорит: уважаю варёный лук. Что делать?
Cообщение полностью

Может, действительно пошутил, а? А то мы уже зарегистрировали его в качестве признака Рейнина. В этом году вышло пятитомное издание, он там за номером 60528 стоит.

4 Ноя 2008 18:56

LeMurrr
"Джек"

Анкета
Письмо

8 Ноя 2008 21:53 never сказал(а):
Как прикажете это все понимать?И он что, действительно не понимает, что после двух лет знакомства делать такие предупреждения - шаг несколько запоздалый?
Cообщение полностью

..Джек может с большим опозданием разобраться в истинном отношении человека к нему..и если в человеке,которого Джек порядочное время считал другом обнаруживаются более теплые чувства варианта 2:

1.Джек покопавшись в себе понимает,что и сам-то давно уже более чем дружит..Определившись в таком направлении- активно начинает откликаться именно этически(т.е. вроде как просуггестировался ввашей этикой..дошло )..учитывая,что БЭ внушаемая - скорее всего Вашими же способами,в чем-то подражая Вашему выражению чувств - чтоб Вам стало уж совсем понятно ..ну или используя детские,социальные штампы..Однозначность выражения чувств зависит от степени уверенности в ответных.Врядли от маломерной БЭ можно ожидать супер-творческих отклонений..

2.Джек обнаруживает,что случайно "запудрил мозги" хорошему человеку..Предположите сами действия виктима-правдолюбца,настроенного на Драйскую уязвимость..
Все верно - аккуратно,но конкретно-вербально показывается ненужность подобного внимания к себе(т.е. контролируешь выбросы "душевного тепла") + по принципу диады "не быть должным": "мopaльный ущерб"компенсируется любой не этической поддержкой..поддержки тем больше,чем больше чувство вины-если уж напортачил хорошему человеку - лучше вернуть троекратно.
Джеки-мужчины пусть поправят,если не учла гендерные особенности

1 пользователь выразил(и) благодарность LeMurrr за это сообщение

9 Ноя 2008 07:52

LeMurrr
"Джек"

Анкета
Письмо

9 Ноя 2008 10:08 never сказал(а):
Ему под полтинник, все предыдущие отношения, сколько их было не знаю, по его словам - "один сплошной комок боли". Я не знаю, что скрывается за этим утверждением. Но на мой взгляд - это нешуточное заявление. Если бы он сказал, что мне рядом с ним будет плохо, я бы не обратила внимания. Но "опасно" - это просто так не говорится.
Cообщение полностью

..где-то так и подумалось,что вашему Джеку уже "давали по голове" за этические проявления и не один раз..
чем больше опыта на тему "просуггестировался-открылся-ошибся", тем дольше период от "проссугестировался" до "открылся" и меньше от "открылся" через "напрягся отслеживая реакцию" до "решил,что ошибся".
..если после взаимного однозначного(это важно,т.к. мерность этики разная - лучше хоть раз прибегнуть к простейшему взаимному "люблю",чем к песням и прочим этическим ходам,которые 100% уверенности Джеку,а тем более этически битому Джеку,всё равно не дадут).
..да ещё интуиты склонны учитывать течение вариантов - если вы физически не имеете возможности его суггестировать однозначно(вы же програмный этик!) и отношения не продвигаются по воле независимых обстоятельств - то болеете,то работаете,то за тридевять земель - возможно решил,что "не судьба"..к тому же самому Джеку ни болезни,ни работа не мешают дорогие отношения поддерживать,а только неуверенность в том,нужно ли это партнеру..
может стоит один раз спокойно сказать "ну что же делать раз люблю,и от твоих метаний мои чувства не меняются"? Вы то в своих чувствах уверены..вы же этик программный.

9 Ноя 2008 10:26

LeMurrr
"Джек"

Анкета
Письмо

9 Ноя 2008 12:12 never сказал(а):
Я понимаю, ему страшно. Мне тоже. Но я же при этом не говорю ему всякие гадости. А он уже один раз попытался записать меня в друзья, безуспешно правда. Я тогда не поддалась и весьма однозначно дала ему понять, в каком качестве он меня интересует. После этого все вроде пошло на лад, пускай и в виртуале, и я думала, что мы разобрались с этим вопорсом окончательно. Но вот с полгода назад началась эта фигня.

Cообщение полностью

..ну что ж ..с Ваших слов всё выглядит так,что вам обоим так страшно,что проще принести свои чувства в жертву,чем дать им шанс..
Остаётся двум интуитам положиться на Ангелов Хранителей,которые либо решимости вам придадут,либо создадут внешние условия

9 Ноя 2008 12:04

Tester32
"Джек"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

8 Ноя 2008 21:53 never сказал(а):
тут же, следующим абзацем написать мне такое, посоветовать, чтобы я слишком сильно им не интересовалась, потому что мне не понравится то, что я обнаружу, и слишком сильно к нему не приближалась, потому что это небезопасно для меня.

%&^((*&)$(+!!!!!!

Ну вот что это такое, а? И как близко будет "слишком близко"? И вобще, что это за туманные угрозы-предупреждения? Мало того, что он "плохой", как мне уже было не раз сказано за последние полгода, так еще теперь и опасный. Для меня. Но чем - не говорит.
Cообщение полностью

Да просто всё! Логику труднее управлять своими собственными эмоциями, поэтому он боится за эмоции других людей, чувствует себя чрезмерно за них ответственным. Боится, что причинит Вам эмоциональную боль и хочет этого избежать. Отсюда и его предупреждения.

Утверждение, что он плохой, - это индульгенция, которую он себе заранее выдаёт на случай, если отношения не сложатся и он решит уйти. Предупреждение, что он способен причинить Вам эмоциональную боль. А заодно и на тот случай, если Вы будете им недовольны и начнёте от него требовать, чтобы он изменился. Типа "Чего ты от меня хочешь, я же тебя предупреждал, что я бука! Видели глаза, что покупали!"

9 Ноя 2008 12:12 never сказал(а):
потом еще пытался "доить" этот момент, в следующий раз заявив мне, что чуть было не собрался уехать в другую страну и искося наблюдал за моей реакцией.
Cообщение полностью
Класс! Наши люди! Это он Вас на драйскость разводит! Явного подтверждения Ваших чувств и его нужности для Вас ищет. Тут можно либо:
1. Обидеться по комбинации с типа "Я думала, что я тебе небезразлична, а ты собираешься уехать от меня!" И обиды побольше, не стесняйтесь!
2. Либо с применением обьяснить, что он Вам нужен здесь, и нефиг ему шляться по всяким левым странам!

А вообще подумайте, хочется ли Вам, чтобы Вас на наличие провоцировали. Для Достоевских это непростое испытание.
Не вижу проблем, вижу сплошные решения.

9 Ноя 2008 14:06

Tester32
"Джек"

Анкета
Письмо

9 Ноя 2008 15:09 never сказал(а):
Мой ангел-хранитель где-то давно запропастился.
...
Такое ощущение, что меня одновременно поцеловали и треснули по башке.
Cообщение полностью

Запропастился - не значит расстался. А описание Ваших ощущений: + - очень точное, именно это он и сделал! И наверняка ждёт теперь ответной реакции.
Не вижу проблем, вижу сплошные решения.

9 Ноя 2008 14:18

LeMurrr
"Джек"

Анкета
Письмо

9 Ноя 2008 15:09 never сказал(а):
Мой ангел-хранитель где-то давно запропастился. Внешние обстоятельства в настоящий момент придавили меня так, что и не дернуться.
...
Надо бы ему ответ написать, чтоб завтра на работе получил. Но в голове у меня пусто, темно и звонко. Как у Гомера Симпсона. А в душе - лучше и не заглядывать.
Cообщение полностью

нуууу..Достоевский же позитивист вроде,как и Джек...
..про написать ответ- Tester32 разложил всё по полочкам,по-моему Ваша ЧЛ должна проникнуться

Тут можно либо:
1. Обидеться по комбинации с типа "Я думала, что я тебе небезразлична, а ты собираешься уехать от меня!" И обиды побольше, не стесняйтесь!
2. Либо с применением обьяснить, что он Вам нужен здесь, и нефиг ему шляться по всяким левым странам!

..я бы первый вариант выбрала..на меня лично безотказно действует
..have especially talented Guardian Angel

9 Ноя 2008 14:43

Kirana
"Драйзер"

Анкета
Письмо

8 Ноя 2008 20:38 never сказал(а):
Ну и еще, в случае с Джеком видно, что он любит, когда его воспитывают (во всяком случае, когда это делаю я). Может сказать, например, если провинился: "Не наказывай меня слишком сильно на этот раз." Или: "Я буду хорошим." Провокации чувствуются, когда говорит какие-нибудь пакостные вещи и потом кайфует, получив по мозгам.

А еще (не обижайтесь, Джеки) они иногда похожи на больших шкодливых, но добрых собак. Даже взгляд похож, когда косится так, будто сейчас нашкодит или уже нашкодил и не уверен, погонят его или приласкают.

Cообщение полностью

Потрясающе сказано!
А по поводу Вашего случая - почему бы Вам просто не поговорить с ним начистоту, не как с Джеком, а как с человеком? Так и сказать: "Ты одинок, я одинока. Может быть, нам стоит связать наши судьбы?" Ну не совсем так, конечно, но искренно - взять и расставить все точки над i! По-моему, Вы ничего не потеряете, если поговорите с ним. Только обязательно при встрече, письмо может остаться непонятым. Мой Джек в лучшем случае одну мысль из письма понимает правильно из десяти мыслей.
Жизнь прекрасна!

10 Ноя 2008 18:11

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

10 Ноя 2008 19:11 Kirana сказал(а):
Потрясающе сказано!
А по поводу Вашего случая - почему бы Вам просто не поговорить с ним начистоту, не как с Джеком, а как с человеком? Так и сказать: "Ты одинок, я одинока. Может быть, нам стоит связать наши судьбы?" Ну не совсем так, конечно, но искренно - взять и расставить все точки над i! По-моему, Вы ничего не потеряете, если поговорите с ним. Только обязательно при встрече, письмо может остаться непонятым. Мой Джек в лучшем случае одну мысль из письма понимает правильно из десяти мыслей.
Cообщение полностью

а все-таки хочется, чтоб мужчина произносил эти слова))) при всем моем уважении к гендерному равноправию

10 Ноя 2008 20:52

Kirana
"Драйзер"

Анкета
Письмо

10 Ноя 2008 21:52 Jin_Jie сказал(а):
а все-таки хочется, чтоб мужчина произносил эти слова))) при всем моем уважении к гендерному равноправию
Cообщение полностью

Да, хочется, но иногда приходится брать дело в свои руки. Особенно с неуловимыми Джеками. И потом, я не советую сразу предлагать ему руку и сердце , я советую выяснить отношения. Ну, может, спросить: "Что ты думаешь о наших отношениях?" Наскольно я знаю Достоевских, они это сделать могут, им, по-моему, в этом смысле даже легче, чем нам. Единственное, вот эта гендерная традиция может как раз их удерживать.

Жизнь прекрасна!

10 Ноя 2008 22:25

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

11 Ноя 2008 00:22 never сказал(а):
Да при встречах на нас обоих вобще ступор находит. Сидим где-нибудь в кафе за столиком друг супротив друга как две чурки с глазами. У Джека такие большие, внимательные и печальные. А у меня... я не знаю, я себя не вижу. И диалог - как будто карты на стол выкладываем одну за одной. По очереди: его ход, мой ход. В рукавах козырей прячем до поры до времени. Только кто выиграл - никогда не понятно.

Cообщение полностью

Никогда не пойму я.. почему глаза так хорошо умеют все понимать и договариваться, а люди все никак)) как будто глаза отдельной жизнью живут.. несправедливо это

10 Ноя 2008 23:29

Medvedko
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Здравствуйте! Я тут со своим вопросом вклинюсь, можно?
Так получилось, что я совсем не знаю Джеков, - и вот познакомилась с человеком, судя по всему он самый что ни на есть Джек. Общались в Инете по интересам, потом он приехал ко мне в гости (изначально была речь о том, что отношения могут быть только дружеские, никакого ceкcа - он сказал, что ему ceкc вообще не нужен, ну а у меня есть человек, которого я люблю, правда сейчас сложный период у нас с ним, но никакого ceкcа ни с кем другим у меня быть просто не может). Ну так вот. Замечательно пообщались с Джеком, очень интересно и продуктивно, я в восторге. Хочу с ним общаться и дальше, дружить, видеться, заниматься какими-то совместными проектами, но - именно дружить, ничего большего. Вроде об этом и шла речь. Но он звонит каждый день по многу раз, просто так, спрашивает что я делаю, как настроение... болтаем... а вчера мне на сотовый денег положил!!! Он одинокий, не женат, близких друзей нет. Вот я и обеспокоилась, - что означает такое повышенное внимание к моей персоне? Не означает ли это, что он всё-таки ждёт от наших отношений чего-то большего, нежели дружба? Или для Джеков вполне естественно такое поведение с друзьями? Просветите, пожалуйста.

11 Ноя 2008 01:09

Tamagoch
"Джек"

Анкета
Письмо

я не он, но помоему все пучком. А на сотовый он вам денег положил наверное потому что вы не отвечали. Названивает каждый день потому что ему интересно. Когда станет неинтересно вы будете спрашивать "а что это он каждый день не названивает"

1 пользователь выразил(и) благодарность Tamagoch за это сообщение

11 Ноя 2008 01:17

Medvedko
"Достоевский"

Анкета
Письмо

11 Ноя 2008 03:16 Tamagoch сказал(а):
я не он, но помоему все пучком. А на сотовый он вам денег положил наверное потому что вы не отвечали. Названивает каждый день потому что ему интересно. Когда станет неинтересно вы будете спрашивать "а что это он каждый день не названивает"
Cообщение полностью

Насчёт сотового - он знал, что у меня деньги заканчиваются на счёту и я собираюсь ехать пополнять, а ехать мне далеко. Вообще, заботится! Собирается приехать помочь по дому - доделывать тут всякое, дверь межкомнатную повесить и т.д. Это как, нормально? Мне конечно очень приятно, я себя стала как-то спокойнее и увереннее чувствовать, и он мне ещё так ненавязчиво подсказывает, что мне делать в данный момент, чем заняться... Но вот я думаю, а может я его как-то ненароком приручать начала?.. Как бы ему больно-то не сделать... вдруг на что-то рассчитывает...
Да, а названивает не просто каждый день, а... ну вот вчера позвонил 7 раз....

11 Ноя 2008 04:20

Kirana
"Драйзер"

Анкета
Письмо

11 Ноя 2008 05:20 Medvedko сказал(а):
Но вот я думаю, а может я его как-то ненароком приручать начала?.. Как бы ему больно-то не сделать... вдруг на что-то рассчитывает...

Cообщение полностью

Я думаю, Вам не стоит переживать. Придерживайтесь своей линии поведения, и всё. Джеки иногда бывают очень навязчивы, и это вообще может быть не связано с чувствами. Интересно ему всё! И все!

11 Ноя 2008 00:29 Jin_Jie сказал(а):
Никогда не пойму я.. почему глаза так хорошо умеют все понимать и договариваться, а люди все никак)) как будто глаза отдельной жизнью живут.. несправедливо это
Cообщение полностью

У нас так же: всё в глазах. А глаза - далеко.

11 Ноя 2008 00:37 never сказал(а):
Ну ничего. Больше у меня любовей в жизни не будет. Эта последняя. И этой то быть не должно было, но вот угораздило. Так что разберусь, расставлю все гвоздики, и буду жить спокойно до конца дней.

Cообщение полностью

Вы любите - и это прекрасно! Вы видите его, Вы слышите его, Вы можете ему написать. Пусть живёт любовь, сколько сможет. Тем более она, вполне возможно, взаимна. Почему-то мне так кажется.

Жизнь прекрасна!

11 Ноя 2008 06:07

LeMurrr
"Джек"

Анкета
Письмо

10 Ноя 2008 23:48 never сказал(а):
Дождешься от них, как же.
Кирана, спросить у Джека "что он думает о наших отношениях" это все равно, что спросить у меня, что я думаю о мировом финансовм кризисе. В кризисе я ничего не понимаю и поэтому не думаю о нем. Он просто вызывает у меня панический ужас, приводящий к перекрытию кислорода к клеткам головного мозга. Примерно то же самое происходит с Джеком и вопросом отношений по моим наблюдениям.

Тут, похоже, нужно брать хитростью, исподтишка. Но эта задача мне не по зубам.

Кстати, я поняла, почему Джеков так тянет на Гекслей. Потому что Гексли ничего не выясняют. У них БЭ легкая, гибкая и обтекаемая. Не успеешь оглянуться, а тебя уже обтекли и завлекли. Джеку не нужно работать, стараться, соответствовать. А базовая БЭ - это как табуретка, о которую постоянно спотыкаешься. Проходу не дает.
Cообщение полностью

отлично сказано про Джек + Гексля
всё именно так,особенно на этапе завоевания симпатии и выхода из этических кризисов..но кризисы то возникают на мой взгляд т.к. у Гека нет ЧС свою БЭ навязывать конкретно..т.е. конкретно никогда не скажет "люблю","нужен"..всё в лучшем случае вроде "ну как же можно тебя не любить",а в худшем так и совсем не понятно о каких чувствах и к кому речь и т.п.Я понимаю-подстройка под Габена..но Джека-то конкретно суггестировать надо.
Хитростьюи из-под тишка с Джеком не надо..лучше ясно и ЧС-но

..have especially talented Guardian Angel

11 Ноя 2008 06:56

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

11 Ноя 2008 05:20 Medvedko сказал(а):
Насчёт сотового - он знал, что у меня деньги заканчиваются на счёту и я собираюсь ехать пополнять, а ехать мне далеко. Вообще, заботится! Собирается приехать помочь по дому - доделывать тут всякое, дверь межкомнатную повесить и т.д. Это как, нормально? Мне конечно очень приятно, я себя стала как-то спокойнее и увереннее чувствовать, и он мне ещё так ненавязчиво подсказывает, что мне делать в данный момент, чем заняться... Но вот я думаю, а может я его как-то ненароком приручать начала?.. Как бы ему больно-то не сделать... вдруг на что-то рассчитывает...
Да, а названивает не просто каждый день, а... ну вот вчера позвонил 7 раз....
Cообщение полностью

все нормально)) главное, не приручиться самой вот это будет больнее когда у него пропадет интерес

11 Ноя 2008 07:04

mbf
"Драйзер"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

11 Ноя 2008 08:03 Jin_Jie сказал(а):
все нормально)) главное, не приручиться самой вот это будет больнее когда у него пропадет интерес
Cообщение полностью

ду ну тебя))) а если это любовь?

11 Ноя 2008 08:40

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

11 Ноя 2008 09:40 mbf сказал(а):
ду ну тебя))) а если это любовь?
Cообщение полностью

Если любовь, то она проявится. Это процесс долгий и сложный))
А вот подушку безопасности на всякий случай иметь надо

2 пользователя выразил(и) благодарность Jin_Jie за это сообщение

11 Ноя 2008 09:59

chakaboko
"Драйзер"

Анкета
Письмо

11 Ноя 2008 11:11 mbf сказал(а):
у джеков - все быстро))))
Cообщение полностью

быстро полюбил, быстро разлюбил тоже можно сказать?

2 пользователя выразил(и) благодарность chakaboko за это сообщение

11 Ноя 2008 10:21

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

11 Ноя 2008 11:23 suchgab сказал(а):
А любит он тогда как?
Cообщение полностью

Сережа, а что Вы имеете в виду?
что значит "как любит"?
просто никак не могу отделить состояние от действия

11 Ноя 2008 10:35

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

11 Ноя 2008 11:35 Jin_Jie сказал(а):
Сережа, а что Вы имеете в виду?
что значит "как любит"?
просто никак не могу отделить состояние от действия
Cообщение полностью

Есть фразы, которые так и напрашиваются на шутку, ерничество Если у джеков "все по быстрому" , то и любить он должен как-то по быстрому Вот я и не понимаю как это

1 пользователь выразил(и) благодарность suchgab за это сообщение

11 Ноя 2008 11:40

Medvedko
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Мда... Сегодня позвонил уже в 8 утра... радостный такой...
Если он правда увлёкся, то... чего мне ожидать-то? То есть, чего он от меня хочет? Понимаю, что вопрос глупый, но... человек ведь сказал, что ему вобще по жизни ceкc не нужен... Блин, теперь прям боюсь его в гости звать. Или реально всё-таки, что увлечение может быть чисто платоническое?

11 Ноя 2008 12:13

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

11 Ноя 2008 12:52 negate_angel сказал(а):
а я несколько раз видела, что джеки сначала "договариваются", а только потом медленно начинают влюбляться. Договариваться - это про то, что они будут жить вместе, строить дом, .... что-то так примерно. И еще, не уверена, что инициатива была от джека.
Cообщение полностью

Договариваться вообще легко и приятно.
Ты знаешь на что идешь и чем рискуешь.
11 Ноя 2008 13:12 Medvedko сказал(а):
Мда... Сегодня позвонил уже в 8 утра... радостный такой...
Если он правда увлёкся, то... чего мне ожидать-то? То есть, чего он от меня хочет? Понимаю, что вопрос глупый, но... человек ведь сказал, что ему вобще по жизни ceкc не нужен... Блин, теперь прям боюсь его в гости звать. Или реально всё-таки, что увлечение может быть чисто платоническое?
Cообщение полностью

Пригласите и проверьте)) это как раз не проблема))) если Вам оно не надо, Вы всегда сможете это проконтролировать))

11 Ноя 2008 12:19

suchgab
"Габен"

Анкета
Письмо

11 Ноя 2008 13:12 Medvedko сказал(а):
но... человек ведь сказал, что ему вобще по жизни ceкc не нужен... Блин, теперь прям боюсь его в гости звать.
Cообщение полностью

Предлагаю проверить, првести так сказать эксперимент, а потом уже изучать фактический материал.

Это наверное результат каких-то новых тенденций, чтения журналов, рассказы знакомых о трениннгах. Я сейчас встречаю мнение от 30 летних мужчин, что надо больше говорить женщине, что ceкc не интересен, тогда его быстрее получишь Логика тут достаточно простая....

1 пользователь выразил(и) благодарность suchgab за это сообщение

11 Ноя 2008 12:28

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

11 Ноя 2008 13:27 suchgab сказал(а):
Логика тут достаточно простая....
Cообщение полностью

в такой логике много идиотизма, но мужчинам виднее, конечно)))
но лучше не разочаровывайте нас, Сережа.. и так.. мир полон откровений))

11 Ноя 2008 12:57

Medvedko
"Достоевский"

Анкета
Письмо

11 Ноя 2008 14:19 Jin_Jie сказал(а):
Пригласите и проверьте)) это как раз не проблема))) если Вам оно не надо, Вы всегда сможете это проконтролировать))
Cообщение полностью

Эмм... а Джеки сами инициативу проявляют? Я боюсь уже. Я тут одна... Мущина здоровый и крепкий... Может, я его сама как-то спровоцировала? Я его вкусно накормила... он дома ест один только хлеб! ужас просто!... и ещё ему пожаловалась, что ceкcа очень не хватает, потому что с любимым мущиной в ссоре... Вот ведь тупая я бываю. Подумала - раз мы просто друзья, то можно по-честному обо всём говорить...

suchgab,
Нет уж, спасибо, как-нибудь без экспериментов обойдусь.

11 Ноя 2008 13:08

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

11 Ноя 2008 14:07 Medvedko сказал(а):
Эмм... а Джеки сами инициативу проявляют? Я боюсь уже. Я тут одна... Мущина здоровый и крепкий... Может, я его сама как-то спровоцировала? Я его вкусно накормила... он дома ест один только хлеб! ужас просто!... и ещё ему пожаловалась, что ceкcа очень не хватает, потому что с любимым мущиной в ссоре... Вот ведь тупая я бываю. Подумала - раз мы просто друзья, то можно по-честному обо всём говорить...

Cообщение полностью

Боже, какой мужчина хороший.. ))
Не переживайте, он просто обеспокоился..решил помочь. Джеки добрые))
Насильно принуждать, я думаю, не будет)))

11 Ноя 2008 13:20

Medvedko
"Достоевский"

Анкета
Письмо

11 Ноя 2008 15:20 Jin_Jie сказал(а):
Насильно принуждать, я думаю, не будет)))
Cообщение полностью

Вспомнила анекдот про то, как женщина с восьмого этажа кричит прохожему:
- Мужчина! Я вас боюсь, вы маньяк!
- Да чего ж вам бояться, вы ведь так высоко?
- А я сейчас к вам спущусь!

1 пользователь выразил(и) благодарность Medvedko за это сообщение

11 Ноя 2008 13:34

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

11 Ноя 2008 14:33 Medvedko сказал(а):
Вспомнила анекдот про то, как женщина с восьмого этажа кричит прохожему:
- Мужчина! Я вас боюсь, вы маньяк!
- Да чего ж вам бояться, вы ведь так высоко?
- А я сейчас к вам спущусь!
Cообщение полностью

Ну вот видите)) а вы переживали.. разве это проблема?))
Вы сказали, что у вас проблема. Вас восприняли буквально. Решили помочь. Все нормально )
Приглашайте и кормите его. Есть один хлеб совершенно ни к чему)) Тем более, что всегда можно определить ваши позиции. Если вам приятно его кормить, а ему приятно есть то, что вы готовите, разве это не повод для хороших дружеских отношений? Эх.. я б кормила))

11 Ноя 2008 13:42

Mikhail_Bratsev
"Драйзер"

Анкета
Письмо

11 Ноя 2008 14:42 Jin_Jie сказал(а):
Ну вот видите)) а вы переживали.. разве это проблема?))
Вы сказали, что у вас проблема. Вас восприняли буквально. Решили помочь. Все нормально )
Приглашайте и кормите его. Есть один хлеб совершенно ни к чему)) Тем более, что всегда можно определить ваши позиции. Если вам приятно его кормить, а ему приятно есть то, что вы готовите, разве это не повод для хороших дружеских отношений? Эх.. я б кормила))
Cообщение полностью

Причём, кормите, как Драйки кормят.

- Ты ешь один хлеб?! Нельзя так питаться, здоровье испортишь! Сейчас я буду тебя кормить. Борща разогрею, а ты пока сядь вон туда и помидоры порежь кружочками. Смотри не обрежься!

Сенсорики побольше.

11 Ноя 2008 13:54

Medvedko
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Люди, у меня нет слов. Джек только что позвонил и сказал, что минут через 20 заедет за мной, если мне надо в ближайший город съездить за чем-нибудь (я в глухомани живу, в тайге)... я обалдела... ему до меня ехать около 3-х часов!!! Спрашиваю - а ты что тут делаешь, ты ко мне что ли собрался? Он говорит - "катаюсь я просто".
Ну и ну... я в шоке....

11 Ноя 2008 14:05

Tamagoch
"Джек"

Анкета
Письмо

Ну что вам жалко что ли.... Вам нужно что нибудь в соседнем городе? Если нужно то езжайте. Вы ж его не просили никуда ехать. Так надо пользоваться моментом!

11 Ноя 2008 14:07

Mikhail_Bratsev
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Конечно, пользоваться! Хватать немедля и кормить! Спросите, как у него дела, пока болтает, накормите, а там дальше видно будет!

11 Ноя 2008 14:10

Jin_Jie
"Драйзер"

Анкета
Письмо

11 Ноя 2008 15:05 Medvedko сказал(а):
Люди, у меня нет слов. Джек только что позвонил и сказал, что минут через 20 заедет за мной, если мне надо в ближайший город съездить за чем-нибудь (я в глухомани живу, в тайге)... я обалдела... ему до меня ехать около 3-х часов!!! Спрашиваю - а ты что тут делаешь, ты ко мне что ли собрался? Он говорит - "катаюсь я просто".
Ну и ну... я в шоке....
Cообщение полностью

я поняла.. это Джек от Негате, который в Сибири... мы его потеряли

11 Ноя 2008 14:13
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Дек 2018 00:39

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор