Соционический форум
 Случайная ссылка:
Образ жизни беременной влияет на характер ребенка - А может быть наоборот?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 34 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы Джекам и Джечкам

suchgab
"Габен"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

21 Дек 2008 00:36 Miro сказал(а):
Это хорошее правило)) эффективно как термометр
Cообщение полностью

Не термометр, а вулкан Один мой знакомый ЧЛ прожил с двумя ЧЭ по три года, а вот с активатором 14 лет, да и хорошие отношения все равно остались с БЭ ....

21 Дек 2008 00:42
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

chakaboko
"Драйзер"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

21 Дек 2008 00:28 suchgab сказал(а):
Почему? Вот тут как раз соционика Я слышал такое от жуковки и не сказал бы что она меня не уважала, просто совсем другой взгляд на жизнь....

Cообщение полностью

Кому что нравится. Смысл-то может и один, а вот облечь его для Есенина и для Джека нужно в разные слова - моделька по-разному работает ежели по соционике

21 Дек 2008 01:01
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ronya
"Драйзер"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

20 Дек 2008 23:51 Miro сказал(а):
я сказал "не очень", инфантилы могут конечно привлекать виктимов, но полностью удовлетворять не могут.
Cообщение полностью

В данном случае это не важно. Не думаю, что Джеку never будет лучше, если она сейчас прервет с ним отношения. Ему действительно нужна поддержка, причем решительная.

never, не обращайте внимания на его негативные эмоциональные проявления, ведь они неадекватны и не отражают всей полноты картины того, что происходит у него в душе. Не стройте себе картин и образов его депрессии и подхода к границе ненормальности. А то он ими подсознательно внушается и считает себя душевным уродом. Даже я почувствовала, что Вы его опасаетесь.

Джеки - это рациональные и сильные люди. Относитесь к нему спокойно и уверенно, и верьте в него и в ваши отношения. И действуйте порешительнее. Побольше сенсорики, ceкcа например, чтобы Джек чувствовал себя желанным.
Ronya
1 пользователь выразил(и) благодарность Ronya за это сообщение

21 Дек 2008 01:34

mbf
"Драйзер"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

20 Дек 2008 21:35 never сказал(а):
Возможно, те, кто Вам так ответил, знали детали Вашей ситуации, в связи с которой у Вас возник такой вопрос?

Cообщение полностью

неа, только в общих чертах, то, что можно изложить в 5 минут)))

а вот если бы стали погружать меня в мою ситуацию, задавая вопросы о подробностях, еще не известно, каким боком бы мне это все вылезло.

21 Дек 2008 07:42

Ronya
"Драйзер"

Анкета
Письмо

21 Дек 2008 16:53 Miro сказал(а):
Откуда вы это знаете? Со слов Невер?)

Cообщение полностью

От внимательного прочтения многих постов never. Ее знакомый Джек к ней неравнодушен, и она к нему.
Ronya

21 Дек 2008 17:15

Lisizza
"Джек"

Анкета
Письмо

20 Дек 2008 23:34 Miro сказал(а):
Свежо предание)

Все досты нудят и им постоянно требуется помощь в мелочах)
От достов нет поддержки по сенсорике и ..они физически не очень привлекательны для джеков (важный фактор между прочим )

Cообщение полностью

Правда))
Сенсорики крепко стоят на ногах, и это передается интуитам. Даже без утешений словами.
Ну, в общем с ними спокойно очень-очень, это энергетика, физика - называть можно как угодно.
Хуже, когда есть метания, вместо сенсориковой однозначной поддержки. И даже если умом понимаешь что Дост прав и его слова тебе уместны - сенсорик лучше действует на интуита в моменты растерянности

21 Дек 2008 20:07

morbid_person
"Джек"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

21 Дек 2008 00:02 chakaboko сказал(а):
Да ну... такое, имхо, можно сказать разве что человеку, которого уже не уважаешь и то,
я бы такое мужчине не сказала.

Cообщение полностью

У знакомой пары когда они только сюда иммигрировали, У Джека началось такое депрессивное состояние. Сидел дома, языка не зная, ничего не ища как что надо, куда идти учиться. Жена его из этого вывела взяв на слабо. Типа что вот Вася такой-то язык уже выучил, работает, а ты что, глупее всех чтоли? Не можешь? Товарищ быстро побежал показывать что он тоже умеет. Другого Джека тоже на слабо брали. Одному 37, другому 50.
contains explosive materials

21 Дек 2008 20:07

Mikhail_Bratsev
"Драйзер"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Джечки, а для вас тоже внешняя привлекательность значение имеет? Быстро ли вы понимаете, что внешность человека вам нравится?

21 Дек 2008 20:29

Lisizza
"Джек"

Анкета
Письмо

Привлекательность имеет значение для любой, у кого есть глаза и все остальное

21 Дек 2008 20:31

Mikhail_Bratsev
"Драйзер"

Анкета
Письмо

А насчёт быстроты? Не знаю, как все, но многие сенсорики чуть ли не за долю секунды способнны понять, что человек внешне очень привлекателен. У интуиток так же?

21 Дек 2008 20:38

morbid_person
"Джек"

Анкета
Письмо

21 Дек 2008 20:29 Mikhail_Bratsev сказал(а):
Джечки, а для вас тоже внешняя привлекательность значение имеет? Быстро ли вы понимаете, что внешность человека вам нравится?
Cообщение полностью
Человек должен внешне нравиться. Может быть совсем и не симпатичным но бывает харизма, энергия через глаза прет. Или просто что-то во внешности глаз зацепило. Но без ЧС, глаз редко цепляется.
Если нравится то понимаю сразу.

21 Дек 2008 20:38

tempuno
"Джек"

Анкета
Письмо

21 Дек 2008 20:37 Mikhail_Bratsev сказал(а):
А насчёт быстроты? Не знаю, как все, но многие сенсорики чуть ли не за долю секунды способнны понять, что человек внешне очень привлекателен. У интуиток так же?
Cообщение полностью

ответ в самом слове "привлекателен"
привлекает? значит привлекателен

21 Дек 2008 20:44

Mikhail_Bratsev
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Я это к чему? К тому, что меня периодически затягивает на роль свахи. Не понятно как и не зависимо от моего желания, но тем не менее.
Приведу пример, как отличается подход интуитов и сенсориков. Допрашиваю Бальку:
- Нет, ты скажи, он тебе нравится?
- Ой, не знаю, наверное, да... Не знаю...

Драйка, при одном взгляде на ту же фотографию:
- Он же красивый!

21 Дек 2008 21:13

morbid_person
"Джек"

Анкета
Письмо

21 Дек 2008 21:13 Mikhail_Bratsev сказал(а):
Я это к чему? К тому, что меня периодически затягивает на роль свахи. Непонятно как и не зависимо от моего желания, но тем не менее.
Приведу пример, как отличается подход интуитов и сенсориков. Допрашиваю Бальку:
- Нет, ты скажи, он тебе нравится?
- Ой, не знаю, наверное, да... Не знаю...

Драйка, при одном взгляде на ту же фотографию:
- Он же красивый!
Cообщение полностью

По одной фотографии трудно сказать нравится или нет. Нужен живой экземпляр. На фотографии можно и лицо умное сделать и подыграть. А живой человек уже показывает именно себя.

21 Дек 2008 21:19

chakaboko
"Драйзер"

Анкета
Письмо

21 Дек 2008 20:07 morbid_person сказал(а):
У Джека началось такое депрессивное состояние. Сидел дома, языка не зная, ничего не ища как что надо, куда идти учиться. Жена его из этого вывела взяв на слабо. Типа что вот Вася такой-то язык уже выучил, работает, а ты что, глупее всех чтоли? Не можешь? Товарищ быстро побежал показывать что он тоже умеет. Другого Джека тоже на слабо брали. Одному 37, другому 50.
Cообщение полностью

Я прекрасно понимаю о чем вы говорите
Я лишь о том пишу, что необходимо выбирать формулировки, что близкому к Джеку Драйзеру вполне под силу.
Мы ведь знаем что может ударить по больному месту и как это обойти или максимально сгладить, акцентируя внимания на выигрышных сторонах Джека и видя всё с иной стороны.

21 Дек 2008 22:26

Forest_Wins
"Джек"

Анкета
Письмо

Сразу определяю. Увижу человека и сразу могу сказать.

А кстати по фото - это ерунда. Фото ничего не дает. Тоесть когда точно нет - часто видно и по фото, но если на фото челвоек хорошо вышел - не факт что в жизни он понравится.

21 Дек 2008 22:27

tempuno
"Джек"

Анкета
Письмо

21 Дек 2008 22:27 Forest_Wins сказал(а):
Сразу определяю. Увижу человека и сразу могу сказать.

А кстати по фото - это ерунда. Фото ничего не дает. Тоесть когда точно нет - часто видно и по фото, но если на фото челвоек хорошо вышел - не факт что в жизни он понравится.
Cообщение полностью

ага
я вот определяю людей по движениям, мимике
у нас на работе есть барышня - вот как она двигается я могу смотреть наверное бесконечно
жесты походка - просто офигенные

21 Дек 2008 22:35

Mikhail_Bratsev
"Драйзер"

Анкета
Письмо

21 Дек 2008 22:35 tempuno сказал(а):
ага
я вот определяю людей по движениям, мимике
у нас на работе есть барышня - вот как она двигается я могу смотреть наверное бесконечно
жесты походка - просто офигенные
Cообщение полностью

То есть, если человек будет просто сидеть в кресле или за столом, внимательно смотреть и иногда улыбаться, то понять, нравится ли он, не получится? Нужно, чтобы двигался и говорил?

22 Дек 2008 00:07

Nu_tak
"Джек"

Анкета
Письмо

У знакомой пары когда они только сюда иммигрировали, У Джека началось такое депрессивное состояние. Сидел дома, языка не зная, ничего не ища как что надо, куда идти учиться. Жена его из этого вывела взяв на слабо. Типа что вот Вася такой-то язык уже выучил, работает, а ты что, глупее всех чтоли? Не можешь? Товарищ быстро побежал показывать что он тоже умеет. Другого Джека тоже на слабо брали. Одному 37, другому 50.
Cообщение полностью

На слабо тоже нужно грамотно брать и уж никак не словом "тряпка", которое в этом контексте имеет мультиаспектное звучание и больше всего тут БС и ЧЭ. Я понимаю Жукова, которого это взбодрит или Дона. А вот Джека да ещё в депрессии после такого нехилого проезда по суперЭго можно и потерять. Дешифраторы не у всех имеются...

1 пользователь выразил(и) благодарность Nu_tak за это сообщение

22 Дек 2008 03:30

Forest_Wins
"Джек"

Анкета
Письмо

То есть, если человек будет просто сидеть в кресле или за столом, внимательно смотреть и иногда улыбаться

Так фото или сидит за столом живой человек?

22 Дек 2008 06:16

tempuno
"Джек"

Анкета
Письмо

22 Дек 2008 00:07 Mikhail_Bratsev сказал(а):
То есть, если человек будет просто сидеть в кресле или за столом, внимательно смотреть и иногда улыбаться, то понять, нравится ли он, не получится? Нужно, чтобы двигался и говорил?
Cообщение полностью

есть только один критерий тут - "нравится" или "не нравится"
всё остальное от лукавого

22 Дек 2008 07:01

Mikhail_Bratsev
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Джеки, с фото разобрались, я понял, что просто фото недостаточно, вам нужно видеть живого человека (как и Драям, кстати). Относительно движения я спрашивал именно о живом реальном человеке, который находится перед вами.
Вот, допустим, встретились вы в кафе. Вы разливаетесь соловьём, а Драй или Драйка сидит перед вами, улыбается, внимательно слушает и иногда вставляет реплики. Но ведь не ходит, не двигается? Просто сидит и смотрит. Этого достаточно?

22 Дек 2008 12:15

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

22 Дек 2008 12:14 Mikhail_Bratsev сказал(а):
Джеки, с фото разобрались, я понял, что просто фото недостаточно, вам нужно видеть живого человека (как и Драям, кстати). Относительно движения я спрашивал именно о живом реальном человеке, который находится перед вами.
Вот, допустим, встретились вы в кафе. Вы разливаетесь соловьём, а Драй или Драйка сидит перед вами, улыбается, внимательно слушает и иногда вставляет реплики. Но ведь не ходит, не двигается? Просто сидит и смотрит. Этого достаточно?
Cообщение полностью

Миш, не мучь их. Они думают быстрее всего социона, поэтому просто решают "нравиться или нет", не раскладывая процесс на этапы. Мысль летит вперед, джек за ней. Я думаю что если джек замер на месте, значит ему уже нравиться) То ли место, то ли тот, кто на нем интровертно сидит и статично улыбается))

2 пользователя выразил(и) благодарность mbf за это сообщение

22 Дек 2008 12:20

Jabry
"Бальзак"

Анкета
Письмо

22 Дек 2008 00:07 Mikhail_Bratsev сказал(а):
Cообщение полностью

Не обязательно. Человек, когда не спит, всегда двигается. Белоинтуитам нужен БИ-образ, чтобы понять что это за человек БИ-образ - это внутренний мир человека по внешним проявлениям, прежде всего двигательным. Ведь каждое движение, даже непроизвольное - это решение, маленькое или большое, и оно чем-то обусловлено. Так вот то, чем решения обусловливаются (а значит, что движит человеком, что влияет на его решения, и т.п.) - белоинтуит выцепляет и интегрирует в одно целое в среднем за очень непродолжительное время наблюдения. Тогда белоинтуит объявляет: "человек понят", и уже может начинать с ним общаться. Хотя есть экземпляры, понять которые не удается довольно долго, годами.

1 пользователь выразил(и) благодарность Jabry за это сообщение

22 Дек 2008 12:29

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

22 Дек 2008 12:29 Jabry сказал(а):
Тогда белоинтуит объявляет: "человек понят", и уже может начинать с ним общаться. Хотя есть экземпляры, понять которые не удается довольно долго, годами.
Cообщение полностью

как интересно) никогда не думала что БИ связана с внутренним содержанием. думала что это Чи

22 Дек 2008 14:12

Lisizza
"Джек"

Анкета
Письмо

21 Дек 2008 20:37 Mikhail_Bratsev сказал(а):
Cообщение полностью

Ещё быстрее даже. Пары фраз иногда довольно) Когда нужно понять наличие ceкcуальной привлекательности (а не этической) то внешность не первое, скорее харизма - это ЧС в эго, так яснее, если понравился. Энергетика, голос, запах - примерно такой букет составляет общее впечатление. Химия короче, ничего необычного.

Если имеется в виду этическая, человеческая привлекателность без ceкcуального подтекста - тоже нужно ЧС-ку явную или прокачанную, и БЭ неслабую. Без ЧС будет уважение, симпатия, но чего-то не хватать все равно.

Ну а два в одном - это фантастика, сынок)) Но бывает наверное и такое))
Cообщение полностью

Отличный и действеный пример мягкого пендаля) Жена молодец)

1 пользователь выразил(и) благодарность Lisizza за это сообщение

22 Дек 2008 14:39

morbid_person
"Джек"

Анкета
Письмо

22 Дек 2008 18:11 never сказал(а):
Тут немного другая ситуация. "На слабо" не прокатит. У Ваших знакомых был "эмиграционный ступор". Это не настоящая депрессия, а просто некоторый испуг и потеря веры в себя. А тут другое. Английский родной, с этим все в порядке. И с реализацией тоже. Да и культурная разница между ЮАР и Австралией гораздо меньше. Он потерял самое дорогое, что может быть у человека. Да еще, небось, винит себя. Да и депрессия у него, похоже, уже носит клинический характер. Так что звездюля и "слабо" не прокатят тут. Но встряхнуть человека надо. Только несколько иным способом.

Cообщение полностью

Я поняла что другая ситуация. Просто привела пример одного из звездулей.

22 Дек 2008 18:10 Miro сказал(а):

естественно речь о моём бесценном) но другие джеки почему-то не возражают

Cообщение полностью

Ну я возражу. Вы сделали из Достов уже прямо беспомощных детей, ( причем и не привлекательных почему-то), что кстати большая ошибка. Дост просто не лезет выяснять отношения, будет терпеть пока считает что шанс есть чтото обьяснять или разрулить.Это не слабость и беспомощность, а просто терпение. Дать по голове они могут не хуже сенсорика.
Да могут понудеть, когда в плохом настроении. Джеки в плохом настроении не лучше.

22 Дек 2008 18:46

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

22 Дек 2008 20:19 Miro сказал(а):
Тема называется вопросы джекам..если что)

Джеки считаете ли вы досточек привлекательными? Если да то почему?
Cообщение полностью

обязаны считать) потом что я так им говорю.

22 Дек 2008 20:32

Ronya
"Драйзер"

Анкета
Письмо

22 Дек 2008 20:19 Miro сказал(а):
Тема называется вопросы джекам..если что)

Джеки считаете ли вы досточек привлекательными? Если да то почему?
Cообщение полностью

Послушайте, прекратите. Это и неумно, и неприятно. И Достам по болевой, ведь они из-за слабой ЧС и так могут необоснованно чувствовать себя непривлекательными

Ronya

22 Дек 2008 21:44

morbid_person
"Джек"

Анкета
Письмо

22 Дек 2008 19:52 Miro сказал(а):
вы не мужчина чтобы судить о привлекательности

возражение отклоняется.
Cообщение полностью

Ок, у меня под боком два Джека которые встречались с Достоевскими-женщинами. Считают их привлекательными.

22 Дек 2008 22:50

Djeechka2
"Джек"

Анкета
Письмо

Если по хорошему, то самое неприятное, это когда тебя игнорируют, в ветке "Вопросы Джекам" что-либо спрашивая надо быть готовым, что ответят по существу и то что думают. В этом нет ничего плохого, ничего хорошего, просто вот так априори...
Miro, во всем прав, по крайней мере в последних 10 сообщениях расхождений не обнаружено.

22 Дек 2008 19:46 morbid_person сказал(а):
Это не слабость и беспомощность, а просто терпение. Дать по голове они могут не хуже сенсорика.
Да могут понудеть, когда в плохом настроении. Джеки в плохом настроении не лучше.

Cообщение полностью

Видела Доста в драке, хоть вставай и грудью защищай У них проявления ЧС идут в разрез с программной, поэтому коматозит, так что ни дай бог никому. Те Джеки, которых знаю, в плохом настроении больше молчат.
Где наша не пропадала! А где она только не пропадала...

22 Дек 2008 22:50

Jabry
"Бальзак"

Анкета
Письмо

22 Дек 2008 14:12 mbf сказал(а):
как интересно) никогда не думала что БИ связана с внутренним содержанием. думала что это Чи
Cообщение полностью

Ну, по отношению к -носцу - это содержание внешнее

23 Дек 2008 09:56

Ronya
"Драйзер"

Анкета
Письмо

23 Дек 2008 09:42 Chilli_pepper сказал(а):
ЧС в эго всем дает стопроцентную обоснованную уверенность в собственной привлекательности?

Cообщение полностью

да нет, не дает, тем более стопроцентную. Но в слабых функциях увеличивает неуверенность
Ronya

23 Дек 2008 11:50

Jabry
"Бальзак"

Анкета
Письмо

23 Дек 2008 12:12 mbf сказал(а):
внешнее впечатление было отнесено к ЧС
Cообщение полностью

Т.е. тенденции (они же внешние) уже давно к ЧС относятся? Ну и ну, а раньше к БИ. Ну какая разница. От перемены названия сущность не меняется. Кошка останется кошкой, как ее ни назови.

23 Дек 2008 12:23

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

23 Дек 2008 12:22 Jabry сказал(а):
Т.е. тенденции (они же внешние) уже давно к ЧИ относятся? Ну и ну, а раньше к БИ. Ну какая разница. От перемены названия сущность не меняется. Кошка останется кошкой, как ее ни назови.
Cообщение полностью

стоп. при чем тут тенденции? ты же про впечатление говорил.

23 Дек 2008 12:26

Jabry
"Бальзак"

Анкета
Письмо

23 Дек 2008 12:26 mbf сказал(а):
стоп. при чем тут тенденции? ты же про впечатление говорил.
Cообщение полностью

Мне кажется, тенденции тоже могут субъективно восприниматься, как внешние впечатления, разве нет?

23 Дек 2008 12:28

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

23 Дек 2008 12:27 Jabry сказал(а):
Мне кажется, тенденции тоже могут субъективно восприниматься, как внешние впечатления, разве нет?
Cообщение полностью

не думаю. тенденция - это чтото из прошлого в будущее. а оценка - здесь и сейчас

23 Дек 2008 15:21

Kirana
"Драйзер"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Между тем у меня возник вопрос к Джекам. Трудно ли вам выразить сочувствие, например, когда близкий человек заболел? Делами - это понятно, но сказать одно простое слово: "Выздоравливай" возможно или нет? У меня такое ощущение, что такие ситуации неудобны для Джека, он не знает, что сделать и сказать, и поэтому предпочитает ничего не делать и не говорить. Почему? Иногда так хочется поддержки, а её нет.
Жизнь прекрасна!

23 Дек 2008 18:48

mbf
"Драйзер"

Анкета
Письмо

23 Дек 2008 18:48 Kirana сказал(а):
Между тем у меня возник вопрос к Джекам. Трудно ли вам выразить сочувствие, например, когда близкий человек заболел? Делами - это понятно, но сказать одно простое слово: "Выздоравливай" возможно или нет? У меня такое ощущение, что такие ситуации неудобны для Джека, он не знает, что сделать и сказать, и поэтому предпочитает ничего не делать и не говорить. Почему? Иногда так хочется поддержки, а её нет.
Cообщение полностью

да, банальные слова сочувствия джеки выдавливают с трудом, без огонька. но вы не забывайте - джек эмотивист. и рядом со страдающим конструктивистом он погружается в эти страдания сам. джекам надо озвучивать проблему и они ее будут решать. даже если это проблема умственная. лучше всего - затребовать прикрытие по болевой))

1 пользователь выразил(и) благодарность mbf за это сообщение

23 Дек 2008 19:03

Lisizza
"Джек"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Поддержка словами выполняется хуже чем поддержка делом). Так что да, из эмотивистов вытряхать слова - неприятно это им.
Можно я просто в аптеку схожу и укол сделаю?
Зато от души)))
Ну конечно, скажу "выздоравливай"раз больному так хочется слов)

Кстати, есть способы выражения любви, и если вы с Джеком сочетаетесь в этих способах, то тогда здорово вам будет. Если хотите подробности, то в личку, а то мне вкатают второе нарушение за рекламу))

23 Дек 2008 21:06

Ciabata
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

что предпочитает не говорить - понятно, а вот "и не делать"? Странно. Из своего опыта скажу, что как-то непредвиденно свалилась с ног, и Джек тут как тут с другого конца города, и все что нужно с собой, и даже обед целебный быстренько был соображен для меня - вот так выражают себя в решении проблемы Джеки. Зачем тут еще какие-то слова? И без того мигом выздоровеешь!

23 Дек 2008 21:21

Lench
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Да с Джеками рядом даже страдать не хочется.
Честно. Потому что, если что-то надо сделать, достаточно сказать - сделают.
А сочувствия по этике от них не дождешься, это лучше к этикам))) Когда хочется не реального решения проблемы, а так... обсуждения...
Правду говорить легко и приятно. (с) М. Булгаков «Мастер и Маргарита»

23 Дек 2008 21:37

DilKa
"Джек"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Сочувствие словами выразить действительно сложно. Банальные заезженные "соболезную", "выздоравливай", "мне жаль" звучат шаблонно, неискренне, слова не отражают реальное внутреннее состояние в такие минуты. Поэтому, чтобы выразить участие гораздо легче просто что-то полезное сделать или, например, развеселить "умирающего". Если Джек ничего не делает, это значит только одно, он никогда не был в подобной ситуации, опыт отсутствует ( и это здорово внутренне разъедать начинает) и лучше сразу чётко сказать, что нужно сделать...чай заварить или раздобыть трын-траву, цветущую на тёмной стороне Луны раз в пятилетку....
Strength & Honor!!!

23 Дек 2008 23:29

Wheel
"Джек"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Знаете, с некоторых пор всегда, когда я слышу, что кто-то заболевает, то я говорю как правило одно и то же: "Не надо болеть, надо выздоравливать".

Но я далеко не всегда так говорил, я четко осознаю, что меняюсь с возрастом и порой очень сильно меняюсь.

На вопрос "почему" могу высказать предположение, что человек может смущаться выражать свои душевные порывы - такое бывает, по крайней мере такое было со мной раньше .

24 Дек 2008 14:01

Kirana
"Драйзер"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

23 Дек 2008 23:28 DilKa сказал(а):
Сочувствие словами выразить действительно сложно. Банальные заезженные "соболезную", "выздоравливай", "мне жаль" звучат шаблонно, неискренне, слова не отражают реальное внутреннее состояние в такие минуты.
Cообщение полностью

А почему у Джека возникает ощущение, что эти слова шаблонны и неискренни, если ему действительно жаль и он действительно соболезнует? Ведь молчать гораздо хуже, особенно по телефону, когда я и лица его не вижу.

24 Дек 2008 14:01 Wheel сказал(а):
На вопрос "почему" могу высказать предположение, что человек может смущаться выражать свои душевные порывы - такое бывает, по крайней мере такое было со мной раньше .
Cообщение полностью

А почему вы смущались? Очень хочется понять, что в этой ситуации может смутить.

Жизнь прекрасна!

24 Дек 2008 15:07

morbid_person
"Джек"

Анкета
Письмо

24 Дек 2008 15:07 Kirana сказал(а):
А почему у Джека возникает ощущение, что эти слова шаблонны и неискренни, если ему действительно жаль и он действительно соболезнует? Ведь молчать гораздо хуже, особенно по телефону, когда я и лица его не вижу.

Cообщение полностью

Шаблоны потому что это все говорят и вроде это даже ожидается. тогда оно и получается не искриннем. У меня вообще первая реакция когда человек заболел это спросить зачем. Предпочитаю вместо слов о сочувствии дать план что пить/ есть для выздоровления.

Ммм кажется поняла почему например я смутилась бы в этом случае. Если мне человек сказал что он заболел, значит от меня чтото ожидается, реакция, действие. Начинаешь думать что именно, вспоминаешь что в таких случаях говорят, или просто спрашиваешь у человека что ему нужно. Ну если помочь не можешь, то тогда и не знаешь а что нужно от меня.

24 Дек 2008 19:24

DilKa
"Джек"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Это хорошо вам...с базовой этикой.... вы сразу чувствуйте искренне что-то по отношению к вам или нет... .... а я, например, вообще не вижу болен человек или нет, пока он мне открытым текстом об этом не скажет. А когда скажет, то такой удар хороший получается, что внутри всё переворачивается, вот ведь я, зараза, кочерыжка чёрствая, передо мной человек умирает, а я и не вижу. Одним словом, если вы хотите, чтоб вас пожалели, то обращайтесь к этикам, а если нужна реальная поддержка делом, то это к нам всегда пожалуйста.
Деятельная жизнь в каждый момент времени!!!

24 Дек 2008 22:09

Mikhail_Bratsev
"Драйзер"

Анкета
Письмо

Джечки, образовался следующий вопрос.
В классических описаниях Джека и Драя написано, что Джек терпеть не может, когда его пристально рассматривают, ну а Драй, соответственно, и не смотрит, потому как знает, что его взгляд не все любят.
Однако, полевые наблюдения этот тезис опровергают. Практика показывает, что Джечка ("дикая", соционики не знающая) во время диалога с Драем в драйские глаза смотрит не отрываясь. При этом признаки дискомфорта отсутствуют: улыбка до ушей, во взгляде энтузиазм и какое-то радостное удивление, драйские реплики слушает очень внимательно, смеётся и быстро отвечает.
В общем, что там у нас в диаде со взглядами? Выскажетесь, какие - нравятся, а какие - нет.

25 Дек 2008 02:51

Wheel
"Джек"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Сама ситуациия в которой возможно подобное смущение очень ограничена. Как правило подобное возникало в случае сильной влюбленности и страха быть отвергнутым . Возможно эти мои воспоминания относятся к детству, юношеству... не знаю - в вопросе времени мне трудно сориентироваться, потому как эти переживания были яркими и отчетливо застряли в памяти и более того я не отследил момента изменения.
Просто подобное было и все на том.
25 Дек 2008 02:51 Mikhail_Bratsev сказал(а):
В общем, что там у нас в диаде со взглядами? Выскажетесь, какие - нравятся, а какие - нет.
Cообщение полностью

Меня всегда смущало описание в вопросе взгляда, по крайней мере я понимал, что писал человек, который не является джеком.

Я так понимаю, что в терминах соционики подобный взгляд драйзера можно назвать ЧС-взглядом .

Если обратиться к соционике, то ЧС джека активирует . Думаю, что именно активацию Вы и наблюдаете в полевых условиях.

1 пользователь выразил(и) благодарность Wheel за это сообщение

25 Дек 2008 14:25

Leonore
"Джек"

Анкета
Письмо

25 Дек 2008 03:51 Mikhail_Bratsev сказал(а):
Джечки, образовался следующий вопрос.
В классических описаниях Джека и Драя написано, что Джек терпеть не может, когда его пристально рассматривают, ну а Драй, соответственно, и не смотрит, потому как знает, что его взгляд не все любят.
Однако, полевые наблюдения этот тезис опровергают. Практика показывает, что Джечка ("дикая", соционики не знающая) во время диалога с Драем в драйские глаза смотрит не отрываясь. При этом признаки дискомфорта отсутствуют: улыбка до ушей, во взгляде энтузиазм и какое-то радостное удивление, драйские реплики слушает очень внимательно, смеётся и быстро отвечает.
Cообщение полностью

Может быть, она просто любит Вас?
Я раньше терпеть не могла, когда мне смотрели прямо в глаза,отводила взглад, а со временем как-то изменилось все, теперь сама кого хочешь пересмотрю, если не считаю это в каком-то конкретном случае неприличным))

25 Дек 2008 18:04
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 3-й квадры Флуд разрешен » Вопросы Джекам и Джечкам

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 17 Ноя 2018 09:03

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор