Соционический форум
 Случайная ссылка:
Операция "Правильный гардероб" - чтобы было что надеть

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 56 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Гексли-Габен: вопросы и ответы к друг другу

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Гексли-Габен: вопросы и ответы к друг другу

Salt
"Габен"
Москва

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

всё бы ничего, терпимо, но там ещё экзальтированность

9 Мая 2010 10:24
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Salt
"Габен"
Москва

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

заламывание рук, закатывание глаз)))
фишку ещё в словаре нашла

экзальтированность:состояние экзальтации, т.е. нервного возбуждения.
Например:Предлагая прохожим на улице прийти попить чаю с интересными людьми, скрывайте свою экзальтированность, иначе человек может почувствовать подвох и не прийдёт.
неожиданно, да? какой трансцендентальный пример!
это явно про габена от стратиевской, который видит по глазам человека, что он голодный, и ведёт его к себе домой кормить.
представляете, он должен скрывать экзальтированность, а то интересный человек почувствует какой-то подвох

шучу. всё это напоминает каких-то сектантов

2 пользователя выразил(и) благодарность Salt за это сообщение

9 Мая 2010 18:37
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Basta
"Гамлет"

Армавир

Анкета
Письмо

9 Мая 2010 19:37 Salt сказал(а):
заламывание рук, закатывание глаз)))
фишку ещё в словаре нашла
неожиданно, да? какой трансцендентальный пример!
это явно про габена от стратиевской, который видит по глазам человека, что он голодный, и ведёт его к себе домой кормить.
представляете, он должен скрывать экзальтированность, а то интересный человек почувствует какой-то подвох

шучу. всё это напоминает каких-то сектантов
Cообщение полностью

И вам такие нравятся? экзальтированные) У меня ассоциация возникла с этим словом - бальзамированные) как читаю это слово, перед глазами склеп
Я верю в чудо, ты - в логику.

10 Мая 2010 16:48

Salt
"Габен"
Москва

Флуд: 15%
Анкета
Письмо

слушайте, ну правда, экзальтированность - это же какая-то страсть ужасная
мне кажется, Жанна Д’Арк обладала экзальтированностью.
ну так там совсем другая песня
кто-нибудь, объясните мне, по мнению вообще людей, экзальтированность - это нормально в принципе?

10 Мая 2010 18:56

Basta
"Гамлет"

Армавир

Анкета
Письмо

Мне по определению показалось, что диагноз)

И я болтушка ещё та разве не заметно?)))

10 Мая 2010 19:02

Salt
"Габен"
Москва

Анкета
Письмо

10 Мая 2010 20:16 Fiesta1 сказал(а):
ну бытовая экзальтированность = некоторая манерность. Например, когда девушка разговаривает с некоторым придыханием в голосе, не специально, а такая манера.

Cообщение полностью

сразу вспоминается эта... как её... жеманность
ну, жеманность, это уже точно-определённо плохая вещь
ещё, наверное, экзальтированность, это когда человек начинает все фразы с о
о, как я была рада
о, прощайте

10 Мая 2010 19:19

Basta
"Гамлет"

Армавир

Анкета
Письмо

10 Мая 2010 20:18 Salt сказал(а):
сразу вспоминается эта... как её... жеманность
ну, жеманность, это уже точно-определённо плохая вещь
ещё, наверное, экзальтированность, это когда человек начинает все фразы с о
о, как я была рада
о, прощайте

Cообщение полностью

А чрезмерная эмоциональность не в счёт?

10 Мая 2010 19:20

Soma
"Есенин"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

10 Мая 2010 21:55 Salt сказал(а):
кто-нибудь, объясните мне, по мнению вообще людей, экзальтированность - это нормально в принципе?
Cообщение полностью

да, конечно, не нормально))) да и вообще, мне по большей части смешно становится от таких тетенек.

10 Мая 2010 19:21

Salt
"Габен"
Москва

Анкета
Письмо

10 Мая 2010 20:19 Basta сказал(а):
А чрезмерная эмоциональность не в счёт?
Cообщение полностью

надо бы понять, что значит чрезмерная? лучше какой-то конкретный пример, так интереснее

10 Мая 2010 19:21

Basta
"Гамлет"

Армавир

Анкета
Письмо

10 Мая 2010 20:21 Salt сказал(а):
надо бы понять, что значит чрезмерная? лучше какой-то конкретный пример, так интереснее
Cообщение полностью

Ну вы же читали мои посты) Разве не чрезмерно порой?

10 Мая 2010 19:23

Salt
"Габен"
Москва

Анкета
Письмо

10 Мая 2010 20:20 Soma сказал(а):
да, конечно, не нормально))) да и вообще, мне по большей части смешно становится от таких тетенек.
Cообщение полностью

о, вспомнила. экзальтированных тётенек ещё часто показывают в ужастиках. например, в фильме Сайлент Хилл была такая религиозная маньячка, и у Стивена Кинга, кажется, какой-то типаж такой был. все предводительницы каких-то групп людей, попавших в жёстко страшную ситуацию.

10 Мая 2010 19:25

Soma
"Есенин"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

10 Мая 2010 22:25 Salt сказал(а):

о, вспомнила. экзальтированных тётенек ещё часто показывают в ужастиках. например, в фильме Сайлент Хилл была такая религиозная маньячка, и у Стивена Кинга, кажется, какой-то типаж такой был. все предводительницы каких-то групп людей, попавших в жёстко страшную ситуацию.
Cообщение полностью

ну ужастики как раз для них. а вот в жизни-да туши свет сразу. сделаем вывод - экзальтированность не пригодна для быта)

10 Мая 2010 19:27

Salt
"Габен"
Москва

Анкета
Письмо

10 Мая 2010 20:23 Basta сказал(а):
Ну вы же читали мои посты) Разве не чрезмерно порой?
Cообщение полностью
вроде, нет. я, правда, не много читала ваших постов. наверное, вы где-то себя показали, что все увидели гамлетовскую эмоциональность, а я-то и проглядела.

10 Мая 2010 19:29

Salt
"Габен"
Москва

Анкета
Письмо

10 Мая 2010 20:27 Soma сказал(а):
ну ужастики как раз для них. а вот в жизни-да туши свет сразу. сделаем вывод - экзальтированность не пригодна для быта)

Cообщение полностью

о, почему вы так жестоко отказываете быту в экзальтации?!! о, как вы можете!! о, нет!!!

10 Мая 2010 20:28 Fiesta1 сказал(а):
вот экзальтированная, наверное, Рената Литвинова
Cообщение полностью
точно, а я ещё вспомнила одну, я сейчас

экзальтированная или жеманная, или ещё как-то по-другому?

10 Мая 2010 19:33

Soma
"Есенин"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

10 Мая 2010 22:33 Salt сказал(а):
о, почему вы так жестоко отказываете быту в экзальтации?!! о, как вы можете!! о, нет!!!

Cообщение полностью

ага-ага и тыльной стороной руки ко лбу и глаза-глаза закатывайте больше)

10 Мая 2010 19:36

Salt
"Габен"
Москва

Анкета
Письмо

10 Мая 2010 20:35 Soma сказал(а):
ага-ага и тыльной стороной руки ко лбу и глаза-глаза закатывайте больше)
Cообщение полностью
и что с таким человеком делать? в поликлинику сдать, для опытов

10 Мая 2010 19:43

Basta
"Гамлет"

Армавир

Анкета
Письмо

О, нет. Это наигранность. Я же верю, во что играю и сама порой не понимаю, что играю

10 Мая 2010 20:02

Soma
"Есенин"

Екатеринбург

Анкета
Письмо

10 Мая 2010 22:42 Salt сказал(а):
и что с таким человеком делать? в поликлинику сдать, для опытов
Cообщение полностью

ну почему сразу на опыты, можно на органы) а можно отпустить, пущай бежит себе далеко-далеко)

10 Мая 2010 21:04

Murz
"Гексли"
ЭВФЛ
Харьков

Анкета
Письмо

10 Мая 2010 19:33 Salt сказал(а):

точно, а я ещё вспомнила одну, я сейчас

экзальтированная или жеманная, или ещё как-то по-другому?
Cообщение полностью

Спасибо Salt, я вот только эту героиню из "Покровских ворот" и вспомнила. Чего-то именно она у меня с экзальтированностью и ассоциируется. Но у нее экзальтированность такая мирная... безвредная такая вот вся.....

1 пользователь выразил(и) благодарность Murz за это сообщение

10 Мая 2010 21:09

Tenella
"Гексли"
ЭВЛФ
Саратов

Анкета
Письмо

10 Мая 2010 19:28 Fiesta1 сказал(а):
вот экзальтированная, наверное, Рената Литвинова
Cообщение полностью

а по-моему у нее такой наигранный рассчитанный пафос )))

из покровских ворот "противоречивая" - это как раз жеманная, имхо

а экзальтированная... а вот помните "еще раз про любовь"? С Дорониной еще? Вот у нее героиня - экзальтированная ))))

а у Литвиновой в "Небо, девушка, самолет" (так называется?) - уже пафосная ))))

а еще мне Золушка из советского ч/б фильма с Орловой - ой какая экзальтированная )))

Но это искреннее состояние, а не пафос и жеманство - то как раз закос под экзальтированность )))))

10 Мая 2010 23:49

Lilit_V
"Габен"
ВЛЭФ
Саратов

Анкета
Письмо

11 Мая 2010 00:48 Tenella сказал(а):
а по-моему у нее такой наигранный рассчитанный пафос )))

из покровских ворот "противоречивая" - это как раз жеманная, имхо

а экзальтированная... а вот помните "еще раз про любовь"? С Дорониной еще? Вот у нее героиня - экзальтированная ))))

Cообщение полностью

угу. Литвинова ни разу не экзальтированная.
про покровские согласна.
по поводу Дорониной - этот фильм не помню
вообще именно примеров экзальтированных особ из кинематографа на память не приходит. зато в жизни иногда встречаются. в сторону: хорошо, что на отдаленной дистанции... и вот на дистанции они меня, скорее, забавляют, нежели раздражают.
а вот если лезут ближе, то уже караул (ноги в руки и бежать).
Остановись, мгновенье. Ты не столь прекрасно, сколько ты неповторимо... (с)

11 Мая 2010 00:24

DonArt
"Гексли"
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

процитирую себя же из другой темы
10 Мая 2010 16:45 DonArt сказал(а):
Давно предписывал фунции любой разведки, поиска и наблюдения (информационной, военной, геологоразведочной и т.д.) дуалам Гексли-Габен. В военной разведке правда ещё для тренировки Гамлет нужен

Cообщение полностью

слово Следопыт понравилось.

Ещё функция сапёра..когда поле заминировано, а знания схем расположения и устройства новых типов мин не известно. Пройти поле надо...а всё что есть в наличии - Чуйка С точки зрения соционики Тимно -

1 пользователь выразил(и) благодарность DonArt за это сообщение

11 Мая 2010 09:55

Tenella
"Гексли"
ЭВЛФ
Саратов

Анкета
Письмо

11 Мая 2010 09:15 Fiesta1 сказал(а):
Гексли и другие тимы, знакомые с Гекслями, скажите у вас есть такое свойство - я его называю разведчик-следопыт

ну может путанно объяснила, но общий смысл, наверное, понятен. Что это такое за свойство такое с т.зр соционики? и тимно ли это?
Cообщение полностью

Это ЧИ, собственной персоной ))) Иной раз такие "пазлы складываются", сама удивляюсь ))))

11 Мая 2010 10:15

DonArt
"Гексли"
Москва

Анкета
Письмо

11 Мая 2010 15:15 Tenella сказал(а):
Иной раз такие "пазлы складываются", сама удивляюсь ))))
Cообщение полностью

все мужики как известно козлы, а Геки пазлы

Мне иногда говорят "ты сам запутался"...это когда картинка не складывается А вот когда сложится...тут мы уже не психи, а психологи.
11 Мая 2010 15:18 Fiesta1 сказал(а):
интересно, а чем наша разведка отличается от Штировской? вроде как Штиры - самые что ни на есть разведчики социона

Cообщение полностью

жаль Штиров мало знаю.
Гексли ищут новое направление познания, Габены знают что уже не нужно и что не ново, оттобраное Достоевские и Штирлицы это уже готовят к съедобному каждый по своему.

У меня складывается впечатление, что сила-энергия начинается и течёт с дельты (первые которые становятся четвёртыми).
То есть дельта ищет и отбирает то новое для социума, что получит развитие и рост. Мы семечко, в альфе это уже росток-детство.

1 пользователь выразил(и) благодарность DonArt за это сообщение

11 Мая 2010 10:58

Tenella
"Гексли"
ЭВЛФ
Саратов

Анкета
Письмо

Fiesta1, а у Вас пазлы на какую тему складываются? ))) у меня в основном про людей и отношения, могу придя в новый коллектив/компанию за короткий срок узнать о людях всю подноготную, кто когда с кем и зачем, причем мне никто напрямую не рассказывает вроде бы, оно само как-то...)))) если кому сказать - у людей глаза на лоб лезут, откуда я все узнала

11 Мая 2010 12:25

mermaid_bay_point55
"Габен"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

11 Мая 2010 00:48 Tenella сказал(а):
а еще мне Золушка из советского ч/б фильма с Орловой - ой какая экзальтированная )))
Cообщение полностью

это с Яниной Жеймо что ли в роли Орловой?

мой любимый фильм и никакой экзальтации, разве только король немного разрезвился

вот Гитлер экзальтированный
ветер порывистый, местами до 15 баллов

11 Мая 2010 12:37

Natali_Lucky
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

)) Помню смотрели с Максом фильм какой-то дурацкий, фантастика (Максу такие очень нраятся и интригует сюжет)...коротко: инопланетяне ловят мужчину и бросают его в камеру. А в камере уже есть девушка( тоже с земли)...сильно измученная пытками...ну и смысл: они типо вместе хотят сбежать. Я после 2 минут просмотра сказала: "девушка подставная и они хотят у него чего-то выведать". За это выслушала тираду: ничего ты не понимаешь!
После того как выяснилось что всё так как я сказала ...Макс выдал: "это ты накаркала" ))))))))))

Жизнь прекрасна!!!главное правильно подобрать антидепрессанты...
6 пользователей выразил(и) благодарность Natali_Lucky за это сообщение

11 Мая 2010 12:42

Salt
"Габен"
Москва

Анкета
Письмо

ну да, ну да, он даже на броневике не выглядит таким уж психом
а Гитлер - истеричка, до визга срывался

11 Мая 2010 13:10

mermaid_bay_point55
"Габен"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

ветер порывистый, местами до 15 баллов

11 Мая 2010 13:27

Tenella
"Гексли"
ЭВЛФ
Саратов

Анкета
Письмо

11 Мая 2010 12:37 mermaid_bay_point55 сказал(а):
это с Яниной Жеймо что ли в роли Орловой?
Cообщение полностью

ААА!!! точно, это ж не Орлова
ну вот это и похоже на экзальтацию, а Гитлер - просто псих, это уже другое ))))

11 Мая 2010 13:28

DonArt
"Гексли"
Москва

Анкета
Письмо

свою ОРАторию - экзальтацию дуализировал в чай 7 ложками сахара и шоколадом вприкуску...

11 Мая 2010 13:30

lessia
"Гексли"
Харьков

Анкета
Письмо

11 Мая 2010 09:15 Fiesta1 сказал(а):
Гексли и другие тимы, знакомые с Гекслями, скажите у вас есть такое свойство - я его называю разведчик-следопыт То есть я очень умею находить какую то нужную, неожиданную информацию. Если бы профессия детектива не была б такой опасной, я бы хотела им быть, у меня бы получилось ). Причем вот эти находки получаются как-то спонтанно, совершенно не путем анализа и логики, а чего-то другого ..., возможно интуиции.
Cообщение полностью

ТИМно. ЧИ работает независимо от того знаем мы о ней или нет.
Я пару раз в жизни поиграла в детектива, раскрыв две кражи, первый раз был в 12 лет в лагере. Интересно.
А за информацией ко мне только ленивый не обращается. Нужен ли врач, такая-то машина по лучшей цене, клоун со знанием китайского языка, доставить что-то из точки А в точку Б, при том, что обе они находятся километров за 500 от меня, в лучшем случае, всегда пожалуйста. Причем иногда работают мои личные связи (есть люди в разных городах, которых я никогда не видела, но успела оказать им кучу услуг, теперь они готовы что-то делать для меня), а иногда информация на поверхности лежит, просто искать нужно уметь.
Мне ж только поставь проблему. Если будет интересно, перекопаю вручную тонны инфы с интенсивностью экскаватора. Лучше всего дело с вопросами Штирлицев обстоит. Им хочется не только нарыть, а принести на блюдечке с голубой каемочкой.

12 Мая 2010 20:21

Danilkou
"Габен"
ФЛЭВ
Ульяновск

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Вопрос: для кого была предназначена эта фраза: для него, для Гексли, для них обоих? что он хотел этой фразой сказать?

Может быть именно то, что сказал, и тому, кому сказал?

1 пользователь выразил(и) благодарность Danilkou за это сообщение

14 Мая 2010 18:57

Basta
"Гамлет"

Армавир

Анкета
Письмо

14 Мая 2010 19:23 Fiesta1 сказал(а):
Гексли и Габены, помогите пожалуйста расшифровать фразу одного МЧ. Моя ЧИ в данной ситуации спит, потому как субъективна ..

Итак, МЧ (Габен или Штирлиц, не могу сказать кто именно, одинаково похож и на того, и на другого) говорит своей подчиненной (он ее непосредственный нач-к) такую фразу: : «У нас с Вами деловые рабочие отношения, а не какие либо другие и что так мол и должно быть». Причем эту фразу он говорит совершенно не в тему, а как просто слова вслух, в воздух ... просто между делом. Хотя обычно он очень сдержанный, поэтому эта фраза так и удивила Гекслю и охота понять ее смысл, потому что он никогда ничего не говорит просто так, от фонаря.

Вопрос: для кого была предназначена эта фраза: для него, для Гексли, для них обоих? что он хотел этой фразой сказать?

PS/ этот МЧ и Гексля работают вместе, симпатизируют друг-другу, понимание с полуслова, но все в рамках приличного, не более.

Cообщение полностью

Это он себя уговаривает не вступать с вами в интимную связь. Тут всё ясно А то засосёт!
Быть мне Гамлетом или не быть, решит Горький из всех горьких...

14 Мая 2010 19:23

Tenella
"Гексли"
ЭВЛФ
Саратов

Анкета
Письмо

Fiesta1, знаете, если Вы эту фразу зацепили и приняли на свой счет, значит так и есть ))) верьте уже наконец своей чуйке ))) я понимаю, что когда ХОЧЕТСЯ верить, страшно и кажется сразу вроде "ой, нелогично, субъективно, я себя убеждаю, потому что мне этого хочется" ))) на самом деле если Вы суслика ЧУВСТВУЕТЕ, значит он рядом, вот он ->

1 пользователь выразил(и) благодарность Tenella за это сообщение

14 Мая 2010 19:58

Danilkou
"Габен"
ФЛЭВ
Ульяновск

Анкета
Письмо

неа, я верю в скрытые смыслы и хочу их понять

А какие тут могут быть "скрытые смыслы"? Тут все смыслы на поверхности.

14 Мая 2010 20:30

Lialia
"Габен"

Москва

Анкета
Письмо

А может это провокация такая тонкая?
Хотя я бы так сказала, если видела бы ко мне отношение неровное, а мне оно не нужно было бы, тогда как предупреждение звучит, что если что, то хуже объяснение будет Явно человек знал, что произносит.
Я всегда не та, не как Вам кажется...

14 Мая 2010 22:47

Tenella
"Гексли"
ЭВЛФ
Саратов

Анкета
Письмо

14 Мая 2010 23:05 Salt сказал(а):

Cообщение полностью

да-да, я продолжаю наслаждаться смайлами и доставлять Вам "совершенно особенные ощущения"
14 Мая 2010 22:47 Lialia сказал(а):
А может это провокация такая тонкая?
Хотя я бы так сказала, если видела бы ко мне отношение неровное, а мне оно не нужно было бы, тогда как предупреждение звучит, что если что, то хуже объяснение будет Явно человек знал, что произносит.
Cообщение полностью

Ну... я думаю, гексли в состоянии верно почувствовать, какой посыл вложен во фразу

1 пользователь выразил(и) благодарность Tenella за это сообщение

14 Мая 2010 23:49

Tenella
"Гексли"
ЭВЛФ
Саратов

Анкета
Письмо

Fiesta1, я как объективная гексли считаю, что если Вы приняли положительно, то так и есть. Потому что когда гексли приходят советоваться, а сами чувствуют, что все плохо - это видно А ВЫ просто боитесь поверить в хорошее из-за субъективности, но чувствуете ведь, да? )))

15 Мая 2010 00:25

Tenella
"Гексли"
ЭВЛФ
Саратов

Анкета
Письмо

Я не думаю, что он себя уговаривает, это уж вообще неадекват тогда, вслух аутотренингом что ли на работе занимается )))) это Вам, конечно, предназначалось, второй вариант кажется более очевидным, но думаю, что это не так Скорее провокация на внесение Вами ясности, будут перемены в отношениях или как ))) Сейчас конечно Данилко скажет, что все не так... но все так )))) А вот этот кусок расшифруйте ближе к тексту "а не какие либо другие и что так мол и должно быть"?

15 Мая 2010 00:40

Danilkou
"Габен"
ФЛЭВ
Ульяновск

Анкета
Письмо

ну объясните, пожалуйста, смысл с Габеновской т.зр а то Гексли мнительные и фантазеры ...

Я уже его объяснил. Могу ещё раз.

так что ЧИ упopнo рисует 2 варианта, хоть ты тресни

Какие тут два варианта то? Кому бы он этого ни сказал это всё равно значит то, что значит.

15 Мая 2010 07:11

IM
"Габен"
ЛВЭФ
Сосновка

Анкета
Письмо

14 Мая 2010 19:23 Fiesta1 сказал(а):
«У нас с Вами деловые рабочие отношения, а не какие либо другие и что так мол и должно быть». Причем эту фразу он говорит совершенно не в тему, а как просто слова вслух, в воздух ...

PS/ этот МЧ и Гексля симпатизируют друг-другу, понимание с полуслова.

Cообщение полностью

Учитывая PS, думаю, что переводится это так: "Я, как руководитель не могу позволить себе какие-либо другие отношения, потому что тогда будет не так, как должно быть. Но мысли об этом не дают мне покоя... Может быть, Вы рискнете начать... Или до корпоратива отложим)))"
Назвался Габеном - полезай на диван!?
2 пользователя выразил(и) благодарность IM за это сообщение

15 Мая 2010 10:06

Danilkou
"Габен"
ФЛЭВ
Ульяновск

Анкета
Письмо

зачем только это говорить вслух, итак все понятно, никто и не претендует на другое развитие ситуации )) странные
у вас, Габенов-Штирлицев, пчёлы

Причём тут пчёлы?
Не знаю как ему, но вам до сих пор не понятно, и если бы вы не претендовали на какие-либо ещё отношения, вы бы не искали в этих словах "скрытые смыслы". Вы как раз таки претендуете на другое развитие ситуации и хотите "каких-либо ещё" отношений, и вас тактично осадили.

15 Мая 2010 11:56

Tenella
"Гексли"
ЭВЛФ
Саратов

Анкета
Письмо

15 Мая 2010 12:17 Fiesta1 сказал(а):
а Габены-Штирлицы сами что ли не могут начать?

Cообщение полностью

Смотря что начать ))) Этику проще перевести общение на другой уровень
15 Мая 2010 11:56 Danilkou сказал(а):
Вы как раз таки претендуете на другое развитие ситуации и хотите "каких-либо ещё" отношений, и вас тактично осадили.

Cообщение полностью

А смысл осаживать? Он что, изнасилования опасается? Можно отклика не давать и все, не будет никаких "неправильных" отношений, никаких претензий на них.

15 Мая 2010 12:29

Tory22
"Гексли"
Азов

Анкета
Письмо

Ребята, можете мне помочь? я врятли осилю 76 страниц этой темы, покажите где обсуждалась или дайте свое мнение вот по какому вопросу...

у меня есть знакомый Габен (мы 3 года) знакомы и он мне давно нравится и вобщем я о нем каждый день думаю, мы иногда видимся. Типа друзья. А как к нему ближе подойти, я не знаю. А хочется. Я конечно понимаю что эта холодность это только маска, но блин, выглядит эта маска очень убедительно и страшно предпринимать какие то действия. Я вобщем и не знаю какие. Что можно так просто подойти и обнять?...

15 Мая 2010 12:48

IM
"Габен"
ЛВЭФ
Сосновка

Анкета
Письмо

15 Мая 2010 13:17 Fiesta1 сказал(а):
а Габены-Штирлицы сами что ли не могут начать?

Cообщение полностью

Можем и могут, конечно. Но когда уже припрёт))) а Шитров еще и служебное положение, обязанности соблюдать правила, сильно напрягают. Легче будет начать где-нибудь в неформальной обстановке, почему и вспомнился корпоратив
15 Мая 2010 13:48 Tory22 сказал(а):
Ребята, можете мне помочь? я врятли осилю 76 страниц этой темы, покажите где обсуждалась или дайте свое мнение вот по какому вопросу...

у меня есть знакомый Габен (мы 3 года) знакомы и он мне давно нравится и вобщем я о нем каждый день думаю, мы иногда видимся. Типа друзья. А как к нему ближе подойти, я не знаю. А хочется. Я конечно понимаю что эта холодность это только маска, но блин, выглядит эта маска очень убедительно и страшно предпринимать какие то действия. Я вобщем и не знаю какие. Что можно так просто подойти и обнять?...
Cообщение полностью

Конечно, можно. И бояться нечего. Заодно наверняка узнаете, как он к Вам на самом деле относится или

15 Мая 2010 13:00

sv-eti4k-a
"Гексли"

Москва

Флуд: 30%
Анкета
Письмо

15 Мая 2010 00:15 Fiesta1 сказал(а):
а я замялась и промолчала а вот сейчас сижу, репу чешу
Cообщение полностью

Так у него и надо переспросить, а не загружаться.
Тут, конечно, не все понятно и с какого ляда он выдал такую фразу, контекста не хватает. Ведь какая-то предыстория разговора должна быть.
Если восьмой блин подряд получился комом, плюнь на всё... Пеки комочки!

15 Мая 2010 13:27

Tenella
"Гексли"
ЭВЛФ
Саратов

Анкета
Письмо

15 Мая 2010 13:26 sv-eti4k-a сказал(а):
Так у него и надо переспросить, а не загружаться.
Тут, конечно, не все понятно и с какого ляда он выдал такую фразу, контекста не хватает. Ведь какая-то предыстория разговора должна быть.
Cообщение полностью

Надо было б тогда уж сразу переспросить ))) А сейчас как-то не слишком ли много внимания... переспрашивать, что он там когда-то буркнул под нос, а она все думает и думает об этом

15 Мая 2010 13:00 IM сказал(а):
Заодно наверняка узнаете, как он к Вам на самом деле относится или
Cообщение полностью

Радикальный метод, а если второй вариант окажется?

15 Мая 2010 15:55

IM
"Габен"
ЛВЭФ
Сосновка

Анкета
Письмо

15 Мая 2010 16:55 Tenella сказал(а):
Радикальный метод, а если второй вариант окажется?
Cообщение полностью

Отрицательный результат - это тоже результат. А так, три года уже знакомы, а всё "типа друзья"...
Мне кажется, что тест на прикосновения-объятия , самый надежный для нас - белых сенсоров
1 пользователь выразил(и) благодарность IM за это сообщение

15 Мая 2010 16:27

sv-eti4k-a
"Гексли"

Москва

Флуд: 30%
Анкета
Письмо

15 Мая 2010 16:32 Fiesta1 сказал(а):
а что за тест, расскажите поподробнее пож-та в смысле если она начнет прикасаться невзнайчай к белому сенсору?

кстати вот тот МЧ, начальник мой который, очень любит ко мне невзначай прикоснуться, за руку, когда передает что-то, пылинки стряхнуть, крошку с моего рта убрать, свою руку на мою положить, когда моя на комп. мышке, в щечку поцеловать во время поздравления на какой-ниб праздник .. вроде все невинно, но, блин, прикасается же! ну совсем не рабочие это моменты, имхо. А потом эти разговорчики про "у нас с Вами только деловые отношения и так и должно быть .." Короче флиртует мужик, но боится по ходу дела.
Cообщение полностью

Ну так, а в чем тогда вопрос то?
если все ясно.

Если восьмой блин подряд получился комом, плюнь на всё... Пеки комочки!

15 Мая 2010 16:52
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Гексли-Габен: вопросы и ответы к друг другу

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Июл 2018 10:04

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор