Соционический форум
 Случайная ссылка:
Опасные камни - выбирайте драгоценности с умом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 77 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Гексли-Габен: вопросы и ответы к друг другу

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Гексли-Габен: вопросы и ответы к друг другу

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

26 Мая 2012 07:52 dualco сказал(а):
Вопрос к Гексли - какой тим наиболее вероятен для вас, чтобы вы от него морально зависели кроме Габена? Имеется ввиду бегать за человеком, болеть и дышать им?
И сразу в эту тему - по какой причине исчезают разные тимы из лап Гексли? Кроме опять таки Габена, с ним все ясно.
Cообщение полностью

влюбляться не доводилось, а вот на Гюг-подруг примерно такое отношение возникало, зависимость
Только я все ж не болею, а увлекаюсь человеком и много времени и всё внимание отдаю таким отношениям, прямо "всю себя": например, в то время, что не вместе - мысленно разговариваю
но, может, это отчасти ТИМное, а ещё от того, что я Владыка Видений - там описывается, что личность любят, даже пол не так принципиален. Две Гюги было в жизни - в студенческое время и сейчас есть подруга. Прикол в том, что пока в этих отношениях - дуалы отпугиваются, Ирина (Моск) в несерьезной соционике вчера обрисовала.

27 Мая 2012 06:42
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

27 Мая 2012 23:09 dualco сказал(а):
А как понять дуалы отпугиваются?

Cообщение полностью

у пары дуалов есть ревизно-заказная пара (они тоже дуалы) У Гека и Габа это Роб и Гюго. для меня Гюго заказчик, а для моего дуала Габена - он ревизор, соответственно, если я активно постоянно хожу с Гюгой - Габен держится подальше (т.к. Гюго к Габену предъявляет претензии за его неэмоциональность). Ну, и Роб - заказчик Габу (это сильно притягивает) и ревизор для Гексли (сильно отталкивает, т.к."наступает" на нашу болевую белую логику)

27 Мая 2012 20:51
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

dualco
"Габен"
ЛВФЭ
Хлебный

Флуд: 50%
Анкета
Письмо

А по какой причине Гюго могут исчезать если Гексли ищет и не может его найти?

30 Мая 2012 04:35

Hesperis11
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

26 Мая 2012 03:52 dualco сказал(а):
Вопрос к Гексли - какой тим наиболее вероятен для вас, чтобы вы от него морально зависели кроме Габена? Имеется ввиду бегать за человеком, болеть и дышать им?
И сразу в эту тему - по какой причине исчезают разные тимы из лап Гексли? Кроме опять таки Габена, с ним все ясно.
Cообщение полностью

Ну, вот я щас от Бальзака пытаюсь оторваться. Но там длительное счастливое супружество. Исчез по причине новой большой любви на фоне кризиса среднего возраста.

1 пользователь выразил(и) благодарность Hesperis11 за это сообщение

31 Мая 2012 10:39

Pikovit
"Гексли"
ЛЭВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Вопрос к Габенам. По какой причине Габену не нравится находиться рядом с больным Гексли? Вплоть до того, что сбегал в магазин, помог вроде бы, и убежал тут же. Не посидит, не пожалеет, ни чая, ни бесед(
Чем обосновывается такое поведение? Или я зря жду заботы и утешения?

12 Июн 2012 15:12

Aneli
"Габен"

Якутск

Анкета
Письмо

Я - габен. Из определения поняла, что стратег. Это к предыдущей теме. А вообще насчет болезни и сбеганий - это уже от больного зависит, иногда, чтобы быть хорошим белым и пушистым больным, которого все любят, надо ту ещё силу воли иметь, а если расклеится, и начать на всех ныть и психовать то все разбегутся, не только Габены.
Вдвоем вдвойне веселей, даже проплывать по небу, а не то что жить на земле...

14 Июн 2012 18:16

Tays
"Гексли"

Выборг

Анкета
Письмо

26 Мая 2012 04:52 dualco сказал(а):
Cообщение полностью

Почему-то думаю, что иррацы.
С рацами - там все как-то "по порядку": вот запланировано встречаться 2 раза в неделю, например, и пофигу у кого в какой момент какое настроение/состояние. Рац обижается, если ему говоришь - давай не сегодня, я сегодня злая и не хочу поссориться. Иррац поймет, еще и сам с радостью перенесет.
А с иррацами... Долго зависела от Жуко-Дона (так до конца и не поняла кто был). Было примерно так - "Ты сегодня приедешь?" "Да!!" 21.0, 22.00 - его нет. Звоню "Ну что? Ты где?" "Да я тут задержался, сейчас вот еще заеду туда-то... и потом приеду." Потом выясняется, что позвонили/приехали внезапные друзья, вдруг всплыл чей-то день рождения, заехали еще и туда, напились. Пошел провожать девушек по домам. В 2.00 отзванивается "Я освободился!" Здорово, конечно, но я уже спать хочу, мне завтра на работу, и собссна просто настроения уже нет.
Сейчас примерно такое же происходит с тождиком Когда много дел, ничего не успеть, полноценных встреч получается крайне мало. Причем я его прекрасно понимаю. Но от этого не легче. Уже несколько раз решали расходиться, но потом понимали что не можем друг без друга.
Но ведь вроде - если отмазка по ограничительной (нет времени) - значит, не очень-то и надо...

18 Июн 2012 13:31

shape
"Габен"
ФЛВЭ
Москва

Анкета
Письмо

12 Июн 2012 16:12 Pikovit сказал(а):
Вопрос к Габенам. По какой причине Габену не нравится находиться рядом с больным Гексли? Вплоть до того, что сбегал в магазин, помог вроде бы, и убежал тут же. Не посидит, не пожалеет, ни чая, ни бесед(
Cообщение полностью

Скорее всего этот конкретный Габен не знает что делать. Не понимает как помочь. А Гексли в болезни могут выражать очень очень противоречивые, несовместимые желания, просьбы. Либо Если у гексли их нет савсем, и габен проявля инициативу, постоянно ошибается понимает что лучшее чем он может помочь, это не мешать.

2 Июл 2012 17:09

Gaechka
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

12 Июн 2012 15:12 Pikovit сказал(а):
Cообщение полностью

Да просто нецелесообразно ему с вами возиться. Т.е. он не видит смысла в сюсюканиях. Гексли ведь (в его понимании) вполне самостоятельная единица.
Забыли про него -а ему и на руку. Идёт себе, по сторонам глазеет. "Заболела - полячися" - из этой оперы. А ещё слышала от Габена "мне здоровая женщина нужна,а не больная" - это когда я болею и скулю. Поддержка такая, мужская.
Вопрос в том, хотите ли вы такое отношение или нет
Если Габен вам нравится,дайте ему то, чего он ждёт
от вас. Т.е. максимум независимости, лёгкости общения и НЕ СКУЛИТЬ (ни в коем разе). Шутить, смеяться над своими проблемами, решать самой всё - быть отважной девочкой. Вот такая очень нра Габену.
я с далекой звезды по ночам вижу отблеск земного огня,ты,наверно,соскучился там,все глядишь и глядишь на меня)
1 пользователь выразил(и) благодарность Gaechka за это сообщение

3 Июл 2012 14:30

ESSE
"Габен"
ВЭФЛ
Донецк

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Забота о больном не предполагает сюсюкание.
А чайку любимому заварить,таблеток подать,тело настойкой/мазью лечебной растереть,в одеяло закутать -эт без проблем.
И болезнь ведь разной тяжести бывает,можно просто физически не потянуть самостоятельную единицу.
19 Апр 2012 22:16 OTK сказал(а):
Знаете, с таким удивлением протаращилась на таблицу признаков Рейнина... Хеееее. Не верю своим глазам. Габен - стратег. Стратег!!!!
Собственно вопрос. Смиреннейший тихий вопрос к Габенам: А в каком месте вы вообще стратеги?
Cообщение полностью

я сама в шоке! и давно ищу это место
всю жисть себя тактиком считала,ну нет у меня целей...вернее есть,но настолько зыбкие и взаимозаменяемые,что их наличие мало кто замечает.Скорее плывущая по течению событий и обстоятельств я.
если женщина молчит и не возражает,значит,она спит

3 Июл 2012 16:47

Peppy_dch
"Габен"
ЛВЭФ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

По поводу больных и не больных. Я вот вообще не люблю находится рядом с больными людьми. Это страшно мучительно, ощущаешь все как на себе, как будто у тебя самой температура, ломота, пот градом и слабость с головной болью, а помочь ты ничем при этом не можешь. Все, что можешь - сидеть рядом и страдать с больными глазами, как у побитой собаки, и мучиться. Я когда у меня кто-нибудь из близких болеет, как правило нахожусь в другой комнате, но все время захожу и умучиваю человека вопросами - тебе чего-нибудь надо? Чаю хочешь? за вареньем сходить? Какие лекарства нужны? Полоскание сделать? Одело подоткнуть? Балкон открыть? Закрыть? Мне надо что-то делать для человека, тогда я чувствую, что я тут не зря и человеку реально от этого легче и мне самой легче. А находится вот прямо рядом-рядом - бррр. Ужасно. Но если надо, если человеку стало бы легче от того, что я просто рядом сижу, то я бы посидела, конечно. Но недолго.

А вот это вот: "Шутить, смеяться над своими проблемами, решать самой всё - быть отважной девочкой." все-таки не совсем правда. Если болен человек, не могу с него требовать никакой отважности, жалко его. Не обязательно быть прямо все время отважной и ничего не просить. не правда. Просто просить надо чего-то КОНКРЕТНОГО, а не так - ой, мне так плохо, я сам не знаю почему, мне ничто уже не поможет, я такой несчастный, уйди, нет, приди, нет сова уйди, ой, я сам не знаю, что мне надо... вот это бесит. Еще жутко бесит, если тебя зовут, ты подходишь с вопросом, чем помочь, что сделать (типа, надо чаю или не надо, градусник, жаропонижающего или чего вообще), а человек молчит и страдальца корчит, а на вопрос не отвечает. Или вот молчаливое лежание со страдающим лицом тоже раздражает. Воспринимается как немой укор собственному здоровью. Предлагаешь помочь - отвергает. Как будто я виновата, что он болеет, а я здорова.

По поводу целей. Так, кажись, гексли для того и нужен, чтобы развертывать перед габеном веер возможных целей, из которых габ хватает самую ему нужную и подходящую. Не, не так? А когда увидел и осознал, что вот именно это то, что надо, дальше действует. Я умею действовать, мне мотивации обычно не хватает или просто теряюсь в тумане этих самых возможностей.
Случайности не квадратны. Квадратности - не случайны.

6 Июл 2012 22:27

Kostochka_Lu
"Гексли"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

6 Июл 2012 23:27 Peppy_dch сказал(а):
Я когда у меня кто-нибудь из близких болеет, как правило нахожусь в другой комнате, но все время захожу и умучиваю человека вопросами - тебе чего-нибудь надо? Чаю хочешь? за вареньем сходить? Какие лекарства нужны? Полоскание сделать? Одело подоткнуть? Балкон открыть? Закрыть? Мне надо что-то делать для человека, тогда я чувствую, что я тут не зря и человеку реально от этого легче и мне самой легче.
Cообщение полностью

Не обязательно быть прямо все время отважной и ничего не просить. не правда. Просто просить надо чего-то КОНКРЕТНОГО
Cообщение полностью

Еще жутко бесит, если тебя зовут, ты подходишь с вопросом, чем помочь, что сделать (типа, надо чаю или не надо, градусник, жаропонижающего или чего вообще), а человек молчит и страдальца корчит, а на вопрос не отвечает. Или вот молчаливое лежание со страдающим лицом тоже раздражает.
Cообщение полностью

Скажу, как у меня. Вот мне уже не 5 лет, болела-простывала я в своей жизни раз пятьсот наверно. Но спросите меня, когда я валяюсь с температурой и соплями, какое мне лекарство купить, не отвечу. Вот хоть убейте, не отвечу. Потому что не знаю. Каждый раз забываю, от чего именно в прошлый раз полегчало. У меня есть только одна установка - что при простуде (гриппе-ОРВИ-ОРЗ и т.д., не понимаю разницы между ними) не принимают антибиотики (кажется). Посему когда мне притаскивают что-то на свое усмотрение, послушно пью.
Надеюсь, что не лежу и не корчу страдальца . Я вообще порываюсь довольно быстро вскочить, потому что лежать, когда тебе чуть-чуть полегчало, непросто
Мы, принцессы, народ простой! (с) Cratos
1 пользователь выразил(и) благодарность Kostochka_Lu за это сообщение

7 Июл 2012 13:26

Peppy_dch
"Габен"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Не обязательно мне список лекарств диктовать, я и сама соображу ))) Под конкретным я имею в виду конкретный запрос на что-то, что необходимо без размазывания типа "догадайся, мол, сама". У меня бывший муж любил так делать. Думаю, не специально, Есь он, видимо виктимность таким образом проявлялась, типа Жук бы его, мученика, облизывал бы, а я вот не могла прям. Сижу, занимаюсь чем-то, он в спальне лежит под тремя одеялами. Захожу его проведать, узнать, не надо ли чего, на вопрос, принести ли что-нибудь, оставить в покое и могу ли я вообще чем-то помочь, человек мог даже не повернуться, как-будто меня вообще в комнате нет, при повторении вопроса поворот головы и в глазах немой укор. Я, конечно, упрощаю, но примерно так. И вот это безумно раздражало и ставило в тупик, просто руки опускались. Я уверена, что вы бы себя так не вели во время болезни. В конце концов, если от меня надо, чтобы я посидела и послушала нытье, то мне бы так и сказали - вы или другой гек )) - посиди рядом со мной, ну и прижался бы, там, башкой к коленям. Я уже почувствовала бы и что я нужна и что человеку легче. И нытье бы послушала и по голове погладила бы )))
Случайности не квадратны. Квадратности - не случайны.

7 Июл 2012 20:56

OTK
"Жуков"
ВЛФЭ
Краснодар

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

7 Июл 2012 20:56 Peppy_dch сказал(а):
Сижу, занимаюсь чем-то, он в спальне лежит под тремя одеялами. Захожу его проведать, узнать, не надо ли чего, на вопрос, принести ли что-нибудь, оставить в покое и могу ли я вообще чем-то помочь, человек мог даже не повернуться, как-будто меня вообще в комнате нет, при повторении вопроса поворот головы и в глазах немой укор.
Cообщение полностью

Ну, не совсем, но примерно так мой Габен и делает. Даже и не представляю такое от Есей. Они скорее сами побегут лекарство сделать, чем побеспокоить кого-то.
Любовь не жертвует, но приумножает.

7 Июл 2012 22:14

Kahlan
"Габен"
ВЭЛФ
Франкфурт

Анкета
Письмо

12 Июн 2012 14:12 Pikovit сказал(а):
Cообщение полностью

Исходя из себя, если болею я, то мне не надо ни чая, ни бесед, ни жалости, только, чтобы оставили в покое. Может ваш Габен, тоже так думает и поступает соответственно, то есть, оставил вас в покое болеть?

2 пользователя выразил(и) благодарность Kahlan за это сообщение

9 Июл 2012 17:20

Lady-Morgana
"Габен"
ВФЛЭ
Энск

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

12 Июн 2012 19:12 Pikovit сказал(а):
Вопрос к Габенам. По какой причине Габену не нравится находиться рядом с больным Гексли? Вплоть до того, что сбегал в магазин, помог вроде бы, и убежал тут же. Не посидит, не пожалеет, ни чая, ни бесед
Cообщение полностью
Это скорее гендерное поведение, чем ТИМное. У нас в стране "муж жену любит здоровую".

10 Июл 2012 17:23

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

мне если что понадобится - скажу, а в основном нужен покой и чтоб не приставали. Особо не терплю вопросов что болит и чем тебя лечат, мама-Штир всегда испытывает потребность всё знать, а я больная обязана консультировать. Вежливо посылаю подальше, если есть силы.

10 Июл 2012 18:22

magda_tanya
"Гексли"

Омск

Анкета
Письмо

7 Июл 2012 22:14 OTK сказал(а):
Ну, не совсем, но примерно так мой Габен и делает. Даже и не представляю такое от Есей. Они скорее сами побегут лекарство сделать, чем побеспокоить кого-то.
Cообщение полностью

Моя подружка-Габен заболела, я решила о ней позаботиться - она то всегда обо мне печется, вот я и решила тоже ей показать как люблю ее. Принесла имбирь, бруснику и курицу. "Вот, говорю, ложку тертого имбиря и три ложки брусники в термосе заваришь - это от кашля, а из курицы сделай куриный бульон, он от температуры" (Сама на кухню не пошла, - уж больно ее муж меня недолюбливает))) Звоню на следующий день: "Ну как, помогло?" "Да, говорит, помогло! Только я весь имбирь в термос потерла, чтоб наверняка - пить невозможно было!!! А бруснику я так ела, ложкой, вкусно было-теперь у меня сыпь по телу!! А из курицы я сварила чудесный супчик! Спасибо, моя любимая"
Больше я так не помогаю, все больше ласковым словом и улыбкой, все равно она все по своему сделает))))

"только осел не меняет своих убеждений!" Сократ-Платону

10 Июл 2012 20:30

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

3 Июл 2012 17:47 ESSE сказал(а):
Забота о больном не предполагает сюсюкание.
А чайку любимому заварить,таблеток подать,тело настойкой/мазью лечебной растереть,в одеяло закутать -эт без проблем.
И болезнь ведь разной тяжести бывает,можно просто физически не потянуть самостоятельную единицу.
я сама в шоке! и давно ищу это место
всю жисть себя тактиком считала,ну нет у меня целей...вернее есть,но настолько зыбкие и взаимозаменяемые,что их наличие мало кто замечает.Скорее плывущая по течению событий и обстоятельств я.
Cообщение полностью

Не предполагает. Но мне нравится как за мной ухаживает муж дюм. Кроме таблеток и чая нужной крепости и сладости, еще и сюсюканье. Я как-то расслабляюсь от этого и здоровею быстрее.
если что-то и зависит от меня в этом мире, то оно зависит не от моего решения, а от моего состояния.

10 Июл 2012 20:58

Dinara-gaben
"Габен"

Уральск

Анкета
Письмо

Привет! Познакомилась я недавно с одним парнем в интернете, общались пока только по телефону, общение было очень легким и веселым, у меня редко так с кем бывает, я почувствовала, что мы понравились друг другу, и мне показалось, что он Гексли. Я чувствовала, что ему тоже нравится со мной общаться, и он сказал, что приедет на встречу ко мне в тот город, где я работаю за 200 км, сказал, чтобы я больше ни с кем не знакомилась, и что он уверен, что у нас что-то получится. Общение длилось 3 дня, а потом он пропал. Вот уже 4 дня не звонит, хотя обещал приехать, я позвонила, он не взял. Чем можно объяснить такое поведение Гексли (если не рассматривать, что он относится к другому ТИМу)? Может он просто не может приехать и поэтому пока молчит? Просто общение было реально легким и непринужденным, не хотелось бы такое терять.

И еще один вопрос. У меня есть подруга, мы уже около 7 лет дружим, я бы не сказала, что мы очень близкие подружки, но отношения очень комфортные для меня, мне легко с ней, как ни с кем больше, мы можем подолгу не общаться, но когда встретимся, как будто только вчера расстались, мы никогда не ругались и вот хочу понять, какой у нее ТИМ. Я знаю, что она этик, интуит и иррационал, но вот экстраверт или интроверт, не пойму. У нее очень много знакомых, она легко заводит знакомства, но вот болтливой или шустрой я бы ее не назвала и не сказать, чтобы она очень стремилась к общению, но если кто к ней придет, она всегда с удовольствием общается. Но есть и такая особенность, раньше, когда она была еще незамужем и когда мы с ней выходили куда-нибудь повеселиться, потанцевать, она меня упрекала, что я сижу недовольная, скучная, что не веселюсь, на вечеринке в честь ее дня рождения она тоже несколько раз подходила ко мне и спрашивала, почему я такая невеселая и так же было на ее свадьбе. Я так поняла, что ей скучновато со мной, но тем не менее общение наше длится уже долго, в отличие от других ее более веселых подруг, с которыми у нее общение постепенно сошло на нет. И у меня такой вопрос: Может ли Гексли быть такой?

12 Июл 2012 11:43

fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

12 Июл 2012 19:43 Dinara-gaben сказал(а):
Привет! Познакомилась я недавно с одним парнем в интернете, общались пока только по телефону, общение было очень легким и веселым, у меня редко так с кем бывает, я почувствовала, что мы понравились друг другу, и мне показалось, что он Гексли. Я чувствовала, что ему тоже нравится со мной общаться, и он сказал, что приедет на встречу ко мне в тот город, где я работаю за 200 км, сказал, чтобы я больше ни с кем не знакомилась, и что он уверен, что у нас что-то получится. Общение длилось 3 дня, а потом он пропал. Вот уже 4 дня не звонит, хотя обещал приехать, я позвонила, он не взял. Чем можно объяснить такое поведение Гексли (если не рассматривать, что он относится к другому ТИМу)? Может он просто не может приехать и поэтому пока молчит? Просто общение было реально легким и непринужденным, не хотелось бы такое терять.

И еще один вопрос. У меня есть подруга, мы уже около 7 лет дружим, я бы не сказала, что мы очень близкие подружки, но отношения очень комфортные для меня, мне легко с ней, как ни с кем больше, мы можем подолгу не общаться, но когда встретимся, как будто только вчера расстались, мы никогда не ругались и вот хочу понять, какой у нее ТИМ. Я знаю, что она этик, интуит и иррационал, но вот экстраверт или интроверт, не пойму. У нее очень много знакомых, она легко заводит знакомства, но вот болтливой или шустрой я бы ее не назвала и не сказать, чтобы она очень стремилась к общению, но если кто к ней придет, она всегда с удовольствием общается. Но есть и такая особенность, раньше, когда она была еще незамужем и когда мы с ней выходили куда-нибудь повеселиться, потанцевать, она меня упрекала, что я сижу недовольная, скучная, что не веселюсь, на вечеринке в честь ее дня рождения она тоже несколько раз подходила ко мне и спрашивала, почему я такая невеселая и так же было на ее свадьбе. Я так поняла, что ей скучновато со мной, но тем не менее общение наше длится уже долго, в отличие от других ее более веселых подруг, с которыми у нее общение постепенно сошло на нет. И у меня такой вопрос: Может ли Гексли быть такой?

Cообщение полностью

Я бы не стала никогда упрекать человека, что он скучный, не веселый и т.д. Это же аккурат по болевой.(Я инстинктивно не делала этого и когда соционики не знала). К тому же, даже когда Габены или Бали в таком состоянии ( а это бывает довольно часто), меня это совсем не напрягает. Они ведь не на самом деле скучные, просто в себя уходят. Ну и что? Вернутся. Фоновая молчалива, врядли Гексли будет такие вещи озвучивать, да еще упрекать.
Насчет того, что парень пропал, мне кажется такие вещи не тимны. Я бы так могла сделать только если бы мне человек перед этим уж очень сильно насолил и я бы полностью потеряла к нему интерес. Но это не тимно. Может у Вашего парня и по-другому. А может с ним случилось что? Заболел, проблемы какие-то серьезные?
fam

13 Июл 2012 14:12

Dinara-gaben
"Габен"

Уральск

Анкета
Письмо

13 Июл 2012 14:12 fam сказал(а):

Я бы не стала никогда упрекать человека, что он скучный, не веселый и т.д. Это же аккурат по болевой.
Cообщение полностью
Да, точно, мне было очень неприятно слышать это, как и вообще любую критику, но во всем остальном у нас нет недопониманий. Просто на форуме иногда Гексли высказываются, что Габены скучные, с ними не повеселишься, вот я и думаю, может поэтому и она высказала мне это. Просто сравниваю с другой Гексли, коллегой, с которой хорошо общаемся, она никогда мне такого не говорит, ей достаточно того, что она сама веселая. А еще эта подруга (первая)когда-то мне сказала "Вот была бы ты мужчиной, вышла бы я за тебя замуж"))).

14 Июл 2012 08:13

fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

14 Июл 2012 16:13 Dinara-gaben сказал(а):
Просто на форуме иногда Гексли высказываются, что Габены скучные, с ними не повеселишься, вот я и думаю, может поэтому и она высказала мне это. Просто сравниваю с другой Гексли, коллегой, с которой хорошо общаемся, она никогда мне такого не говорит, ей достаточно того, что она сама веселая.

Cообщение полностью

Не знаю, мне тоже не бывает скучно с Габенами.
fam
4 пользователя выразил(и) благодарность fam за это сообщение

14 Июл 2012 08:57

Merzaffka
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

и мне не бывает с габенами скучно)
габены зануды, это да)), но чтобы скучно...
(а гекам ваще бывает скучно?)

24 Июл 2012 00:32

ESSE
"Габен"
ВЭФЛ
Донецк

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

10 Июл 2012 20:57 Asana сказал(а):
Не предполагает. Но мне нравится как за мной ухаживает муж дюм. Кроме таблеток и чая нужной крепости и сладости, еще и сюсюканье. Я как-то расслабляюсь от этого и здоровею быстрее.
Cообщение полностью

у меня муж не Дюм,но тоже может быть очень заботливым,ласковым и тп.И выздоравливаю я рядом с ним быстрее,чем без него,замечено не раз.Гормоны радости (эндорфины?)способствуют,видать
24 Июл 2012 01:01 st_OTK сказал(а):
а экстравертам ваще бывает скучно?
Cообщение полностью

бывает.но они быстро справляются с этим состоянием
а вообще что такое скука? бездействие? однообразие? так можно занять чем-нить свои мысли и будет не скучно
если женщина молчит и не возражает,значит,она спит
1 пользователь выразил(и) благодарность ESSE за это сообщение

24 Июл 2012 09:59

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

24 Июл 2012 01:32 Merzaffka сказал(а):
и мне не бывает с габенами скучно)
габены зануды, это да)), но чтобы скучно...
(а гекам ваще бывает скучно?)
Cообщение полностью

вот и подумала.
мне может быть с кем-то дискомфортно.
если по ПЙ сочетание неблагоприятное. И с Габенами , в том числе.
но чтобы скучно...
мне с собой не скучно прежде всего.
мне нравятся на эту тему слова моей мамы :" скучно бывает скучному человеку".
если что-то и зависит от меня в этом мире, то оно зависит не от моего решения, а от моего состояния.
2 пользователя выразил(и) благодарность Asana за это сообщение

24 Июл 2012 11:32

15_belok
"Гексли"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

24 Июл 2012 01:32 Merzaffka сказал(а):
габены зануды, это да))
Cообщение полностью

Габены - зануды?!.. Никогда не замечала...
Сорри, а в чем Вы видите занудство?

24 Июл 2012 14:00

Merzaffka
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

24 Июл 2012 11:31 Asana сказал(а):
вот и подумала.
мне может быть с кем-то дискомфортно.
если по ПЙ сочетание неблагоприятное. И с Габенами , в том числе.
но чтобы скучно...
мне с собой не скучно прежде всего.
мне нравятся на эту тему слова моей мамы :" скучно бывает скучному человеку".
Cообщение полностью

а может быть просто неинтересный человек) но и тогда не скучно,а как-то...скорее жаль потраченного времени
24 Июл 2012 14:00 15_belok сказал(а):
Габены - зануды?!.. Никогда не замечала...
Сорри, а в чем Вы видите занудство?

Cообщение полностью

ну естественно я не имею в виду то, что он меееедлееенно и нууудно говорит)
но всегда бывают ситуации, когда ловишь себя на мысли...
трудно объяснить, пардон)

25 Июл 2012 12:11

15_belok
"Гексли"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

25 Июл 2012 13:11 Merzaffka сказал(а):
ну естественно я не имею в виду то, что он меееедлееенно и нууудно говорит)
но всегда бывают ситуации, когда ловишь себя на мысли...
трудно объяснить, пардон)
Cообщение полностью

Очень странно, правда... Не раз слышала, в частности, от Напов о том, что "Габены зануды". А по мне - так интереснейшие люди, слушать не переслушать... когда они вообще говорят (в свое время даже с подругой-Напкой взаимно удивлялись... "тебе они правда кажутся занудами?!.." - "а тебе правда интересно их слушать?!.."))) Я иногда даже специально ищу поводы дать Габам возможность рассказать что-нибудь - спрашиваю о том, что они знают или в чем могут проинструктировать... Лучше, чем Габены, на мой взгляд, что либо рассказать не способен никто вообще. Почему и удивилась... там же для определения "занудство" не то что места - повода даже нет...
25 Июл 2012 13:11 Merzaffka сказал(а):
не скучно,а как-то...скорее жаль потраченного времени

Cообщение полностью

О, кстати, мне это навеяло вопрос. К тождикам. Сестры-братья Гексли, а насколько нам свойственно в принципе "жалеть о потраченном времени", если речь об общении? Потому что я вот сейчас попыталась прикинуть... и чего-то ничего подобного припомнить не могу. Это уже не про Габенов конечно, а в тех случаях и с теми людьми, когда действительно бывает "время потрачено зря", причем точно зря... вот о чем угодно могу жалеть, только не о времени. Может быть досада на что-то, если общение как-то ну вообще не пошло и что-то подпортило в нем этот конкретный временной промежуток. Но вот такого что "жалко времени"... Времени мне почему-то никогда не жалко )) Стало интересно - это у всех так или это мое персональное?

25 Июл 2012 14:06

Megan
"Гексли"

Калининград

Анкета
Письмо

Всем здравствуйте! Меня недавно оттипировали в Гексли, хотя я до конца не уверена. Изначально Гамлетессой себя ощущала. Посидела на ветке второй квадры, пообщалась,поняла, что ребята там интересные, некоторые чересчур Логичные:-)
Решила к вам заглянуть! Может что нового о себе узнаю:-)
И оГабенчиках:-)
в жизни нужно стремиться обгонять не других,а самого себя!

25 Июл 2012 14:15

Lisa_Alisa
"Гексли"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

25 Июл 2012 14:05 15_belok сказал(а):
О, кстати, мне это навеяло вопрос. К тождикам. Сестры-братья Гексли, а насколько нам свойственно в принципе "жалеть о потраченном времени", если речь об общении? Потому что я вот сейчас попыталась прикинуть... и чего-то ничего подобного припомнить не могу. Это уже не про Габенов конечно, а в тех случаях и с теми людьми, когда действительно бывает "время потрачено зря", причем точно зря... вот о чем угодно могу жалеть, только не о времени. Может быть досада на что-то, если общение как-то ну вообще не пошло и что-то подпортило в нем этот конкретный временной промежуток. Но вот такого что "жалко времени"... Времени мне почему-то никогда не жалко )) Стало интересно - это у всех так или это мое персональное?

Cообщение полностью

Мне даже как то странно про "жалко потраченного времени" слышать . Любое общение для меня - это всегда опыт, пусть он бывает и не всегда приятный, но все-таки это опыт. Я так это воспринимаю. Делаю себе что-то вроде пометки на будущее и стараюсь избегать тех людей, от общения с которыми остался неприятный оcaдoк и от общения с им подобными, и не считаю это зря потраченным временем. Просто избегая такого общения в будущем я себе это время экономлю.Как-то так.

2 пользователя выразил(и) благодарность Lisa_Alisa за это сообщение

25 Июл 2012 14:53

15_belok
"Гексли"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

25 Июл 2012 15:53 Lisa_Alisa сказал(а):
Просто избегая такого общения в будущем я себе это время экономлю.Как-то так.
Cообщение полностью

Но избегая в будущем, делаете это не из заботы о своем времени, а потому что... "ну оно мне просто не надо, такое общение". Я правильно поняла? )

25 Июл 2012 15:04

Lisa_Alisa
"Гексли"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

25 Июл 2012 15:04 15_belok сказал(а):
Но избегая в будущем, делаете это не из заботы о своем времени, а просто потому что... ну "оно мне не надо, такое общение". Я правильно поняла? )

Cообщение полностью

Ну в общем да. И общение такое мне не надо,(зачем нервы тратить?), да и время свое я найду куда пристроить, например на общение с более приятными мне людьми или на занятия, которые мне интересны.

25 Июл 2012 15:09

Merzaffka
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

25 Июл 2012 13:39 15_belok сказал(а):
Очень странно, правда... Не раз слышала, в частности, от Напов о том, что "Габены зануды". А по мне - так интереснейшие люди, слушать не переслушать... когда они вообще говорят (в свое время даже с подругой-Напкой взаимно удивлялись... "тебе они правда кажутся занудами?!.." - "а тебе правда интересно их слушать?!.."))) Я иногда даже специально ищу поводы дать Габам возможность рассказать что-нибудь - спрашиваю о том, что они знают или в чем могут проинструктировать... Лучше, чем Габены, на мой взгляд, что либо рассказать не способен никто вообще. Почему и удивилась... там же для определения "занудство" не то что места - повода даже нет...
Cообщение полностью

так я ж не спорю! они интересные, да и рассказывают интересно. А занудство оно в каких-то мелочах проявляется,не в том КАК они говорят.
Однако, такое занудство не раздражает, но лично для меня оно есть)

25 Июл 2012 15:41

Merzaffka
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

25 Июл 2012 14:05 15_belok сказал(а):

Cообщение полностью

ну, во-1, все гексли разные)
а во-2, мне несколько раз настолько уж повезло, что я реально могу сказать: времени было жаль. Круто, что у вас такого не было! зато вы можете понять НАСКОЛЬКО было ужасно

25 Июл 2012 15:53

15_belok
"Гексли"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

25 Июл 2012 16:53 Merzaffka сказал(а):
ну, во-1, все гексли разные)
а во-2, мне несколько раз настолько уж повезло, что я реально могу сказать: времени было жаль. Круто, что у вас такого не было! зато вы можете понять НАСКОЛЬКО было ужасно
Cообщение полностью

Боюсь, не могу... извините Мне действительно именно времени жаль никогда не бывает. Даже если его потрачено очень много, а результат на выходе... ужаснее некуда ) Никакое время никогда не уходит впустую, я считаю.
А... хм, сорри, если вопрос бестактный - у Вас точно не в ценностях?

25 Июл 2012 16:11

Merzaffka
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

25 Июл 2012 16:10 15_belok сказал(а):
Боюсь, не могу... извините Мне действительно именно времени жаль никогда не бывает. Даже если его потрачено очень много, а результат на выходе... ужаснее некуда ) Никакое время никогда не уходит впустую, я считаю.
А... хм, сорри, если вопрос бестактный - у Вас точно не в ценностях?

Cообщение полностью

с бальзаком живу. У меня сильно ограничительная отдавлена. =)
мне времени обычно тоже не жаль. Но вот было пару случаев...

25 Июл 2012 16:28

Lisa_Alisa
"Гексли"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

Хм. А у меня не выходит много времени тратить на общение с неприятными мне личностями. Обычно я быстро удираю... даже если это близкие отношения с мужчиной, например. Если просто общение или компания неприятная - удираю еще быстрее, ибо ничего не связывает. Так что о колоссальных затратах времени в моем случае говорить не приходится. Адское терпение явно не в числе моих достоинств.

25 Июл 2012 16:43

15_belok
"Гексли"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

25 Июл 2012 17:42 Lisa_Alisa сказал(а):
Так что о колоссальных затратах времени в моем случае говорить не приходится. Адское терпение явно не в числе моих достоинств.
Cообщение полностью

Везет )
Хотя я не говорила об отношениях, которые я назвала бы именно как "неприятные". Бывают и другие ситуации. Впрочем, жизнь и от этого лечит

25 Июл 2012 16:47

Manija
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

Ну конечно, все нудные, скучные (глупые, ограниченные, жадные, неинтересные и т.д.) люди, тимом габен обладать не могут по определению . Как и тимом гексли .

А о потраченном времени я лично не жалею, потому что просто не трачу его на неинтересных мне людей.

25 Июл 2012 18:21

15_belok
"Гексли"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

25 Июл 2012 19:21 Manija сказал(а):
Ну конечно, все нудные, скучные (глупые, ограниченные, жадные, неинтересные и т.д.) люди, тимом габен обладать не могут по определению . Как и тимом гексли .
Cообщение полностью

))
Ну, во-первых, тут была немного другая последовательность ) Которая предполагала для исходной точки качество ТИМа вообще, а не отдельных людей, возможно к нему принадлежащих (или не принадлежащих). И восприятия этого конкретного ТИМа представителями другого столь же конкретного ТИМа. То есть, разговор был о тенденции. Во всяком случае, я его восприняла так )
А во-вторых (и, на мой взгляд, в-главных), названные Вами качества - категории очень относительные. Для одного человек нудный и скучный, для другого он же - интереснейший человек. Для одного - глупый и ограниченный, для другого - в самый раз, или вообще превыше всего что в жизни попадалось. От кругов общения и уровней развития людей же тоже очень многое зависит. Жадность та же - в глазах одного, в глазах другого может определяться как "потрясающее умение грамотно тратить свои средства". Ну и так далее.
Так что не... не про то

25 Июл 2012 18:40

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

25 Июл 2012 15:05 15_belok сказал(а):

Cообщение полностью

у меня как-то вообще вопрос о времени не стоит. И
интересность общения для меня не зависит от тима.
скорее от уровня собеседника, от общности интнресов.

Но если о предпочтениях, то интереснее всего мне с тождиками и зеркальщики.

25 Июл 2012 21:42

Tays
"Гексли"

Выборг

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

25 Июл 2012 15:05 15_belok сказал(а):
Cестры-братья Гексли, а насколько нам свойственно в принципе "жалеть о потраченном времени", если речь об общении?

Cообщение полностью

Жалко не времени, жалко всегда упущенных и потерянных возможностей К примеру, потратил время на не очень интересный (а как впоследствии окажется - и не нужный!) тебе предмет/человека, и из-за этого оставил в стороне что-то действительно важное. Вот тогда базовая и верещит вовсю.
Часто такое случается, когда действуешь по принципу "надо" (например, запланировал встречу с человеком, а подвернулось что-то другое нужное/интересное). Но из-за некоторых соображений долга ты не можешь уже отменить запланированное. И едешь/идешь/тратишь время. В итоге почти всегда ничего хорошего от запланированного + упущенное что-то другое
Кстати, тоже навеяло вопрос к тождикам - как вы с подобным поступаете? Ведь действовать всегда "по ощущениям" сложно, есть ведь обязательства, договоренности, планы... А по факту выходит, что лучше всего всегда получается именно когда чувствуешь, что надо/не надо (хочу/не хочу), пусть даже это ломает к чертям все планы и рушит договоренности. И лучшие шансы всегда именно незапланированные и случайные, просто нужно решаться быстро. А начнешь "думать головой", размышлять, сразу появляется куча доводов и сомнений, и многое теряешь. Ведь насколько я понимаю, Гексли не очень уж решительное существо. Как у любого интуита, куча сомнений-терзаний. И вот получается - базовая с творческой кричат "Я чувствую, что это так и это тебе надо. Решайся! Сейчас!", а бедная маломерная логика (обе))) говорит "Да вы что? Так же нельзя! А как же?... А вдруг я ошибаюсь?.. А может я все не так понял(а)..?" , и мучительно пытается рассуждать, в итоге приводя к ошибкам.
----------
Не всегда же Габен есть рядом, с ними-то таких проблем не возникает

26 Июл 2012 10:38

15_belok
"Гексли"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

26 Июл 2012 11:37 Tays сказал(а):
Кстати, тоже навеяло вопрос к тождикам - как вы с подобным поступаете? Ведь действовать всегда "по ощущениям" сложно, есть ведь обязательства, договоренности, планы... А по факту выходит, что лучше всего всегда получается именно когда чувствуешь, что надо/не надо (хочу/не хочу), пусть даже это ломает к чертям все планы и рушит договоренности. И лучшие шансы всегда именно незапланированные и случайные, просто нужно решаться быстро. А начнешь "думать головой", размышлять, сразу появляется куча доводов и сомнений, и многое теряешь. Ведь насколько я понимаю, Гексли не очень уж решительное существо. Как у любого интуита, куча сомнений-терзаний. И вот получается - базовая с творческой кричат "Я чувствую, что это так и это тебе надо. Решайся! Сейчас!", а бедная маломерная логика (обе))) говорит "Да вы что? Так же нельзя! А как же?... А вдруг я ошибаюсь?.. А может я все не так понял(а)..?" , и мучительно пытается рассуждать, в итоге приводя к ошибкам.

Cообщение полностью

Мне кажется, сомнения-колебания - это не к логике, а к ПС-воле скорее. Во всяком случае, за собой особо долгих колебаний в таких случаях не припомню... у меня если уж что-то "взыгрывает"... я не знаю, какая сила вообще меня может удержать )) Сомнения в первые... ну, минуты ))) иногда бывают конечно. Но чаще все-таки охота пуще неволи ) И конкретно по вопросу - тоже всегда стараюсь делать только "что хочется". Вплоть до того, что, когда училась и надо было готовиться к экзаменам (в том числе к госам), а экзамен, например, страшный, а перелопатить надо кучу всего, а сдавать надо завтра... но при этом в это самое время мне позарез взыграло сделать что-то другое - или даже просто обмыслить что-то другое - вполне себе позволяла забить на подготовку к экзамену в пользу того, что "захотелось". И кстати никогда об этом не жалела - это мое "захотелось" всегда почему-то оказывалось право )))
Почему вспомнила именно про экзамены - почему-то именно тогда особенно ярко чувствовалось, что "сейчас лучше сделать именно так". Хотя других примеров в жизни конечно тоже хватает.

26 Июл 2012 11:37 Tays сказал(а):
----------
Не всегда же Габен есть рядом, с ними-то таких проблем не возникает
Cообщение полностью

Это кстати тоже да ) Если в чем-то сомневаюсь, всегда в первую очередь стараюсь советоваться с Габеном. Или со Штиром.

26 Июл 2012 10:57

Tays
"Гексли"

Выборг

Анкета
Письмо

26 Июл 2012 11:57 15_belok сказал(а):
у меня если уж что-то "взыгрывает"... я не знаю, какая сила вообще меня может удержать ))
Cообщение полностью

Мне сложнее в этом, я воспитана рационалами + долгая совместная жизнь также с рационалами-мужчинами. Последний вообще был Джек, а там еще и БИ... планирование, планирование и еще раз планирование, на месяц, на день, на год... трудно

26 Июл 2012 12:25

Tays
"Гексли"

Выборг

Анкета
Письмо

26 Июл 2012 11:57 15_belok сказал(а):
а сдавать надо завтра... но при этом в это самое время мне позарез взыграло сделать что-то другое - или даже просто обмыслить что-то другое - вполне себе позволяла забить на подготовку к экзамену в пользу того, что "захотелось". И кстати никогда об этом не жалела - это мое "захотелось" всегда почему-то оказывалось право )))

Cообщение полностью

Ну экзамены у меня сейчас уже в далеком прошлом. Но тоже никогда не забуду забавных моментов, когда к примеру на экзамен по высшей математике я явилась, выучив ровно два ( ) билета (из 30))), не имея даже шпаргалок по остальным... Вытащив второй (именно один из этих двух выученных) билет, я даже показала его всей группе, которые вытаращили глаза. А я почему-то была даже не удивлена, было внутреннее спокойствие и все Как знала, что ли, что все получится.
Другой случай - на экзамен по гражданскому праву мне приспичило выучить досконально весь предмет. Зачем мне это было нужно, я сама не поняла. Могла обойтись поверхностным освоением. Но я старательно сидела, учила, разбиралась в законах (хотя именно этот предмет не был впрямую связан с моей специальностью, на которую я училась). На экзамен я пришла с полным и твердым знанием, чуть ли не наизусть выучив Кодексы и еще кучу всего. Да, была потрачена неделя. Экзамен, конечно, был сдан. А через некоторое время я ... устроилась в юридическую фирму Собираясь устраиваться туда по моей прямой специальности (финансы), я в скором времени стала участвовать также в юридической деятельности этой фирмы, участвовать в судах, вести дела, даже писать иски Вот тут-то оно все и пригодилось.
------
Вообще в жизни базовых ЧИшников (Геков и Донов) я очень часто замечаю большое количество именно неких счастливых и волшебных случайностей, отчего многим эти ТИМы кажутся эдакими "счастливчиками и везунчиками". Не знаю, как с этим у Робов и Достов, они все же интроверты и рацы, и часто сами себя тормозят в получении неких подарков судьбы. ИМХО Но может и у них есть подобное, надо у них спросить )

26 Июл 2012 13:02

fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

26 Июл 2012 18:37 Tays сказал(а):
Жалко не времени, жалко всегда упущенных и потерянных возможностей К примеру, потратил время на не очень интересный (а как впоследствии окажется - и не нужный!) тебе предмет/человека, и из-за этого оставил в стороне что-то действительно важное. Вот тогда базовая и верещит вовсю.

Cообщение полностью

Да, у меня тоже вот так: мне времени жалко, потому что я могла сделать что-то более интересное для себя. Именно упущенных возможностей жалко. Поэтому, обычно я стараюсь такое общение побыстрее вежливо прекратить и заняться чем-то более интересным. Даже в каком-то описании Гексли, у Аушры, по-моему, есть фраза, что Гексли не любят тратить время на людей, которые не несут им новой информации.
fam

26 Июл 2012 13:03

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

26 Июл 2012 17:02 Tays сказал(а):
Вообще в жизни базовых ЧИшников (Геков и Донов) я очень часто замечаю большое количество именно неких счастливых и волшебных случайностей, отчего многим эти ТИМы кажутся эдакими "счастливчиками и везунчиками". Не знаю, как с этим у Робов и Достов, они все же интроверты и рацы, и часто сами себя тормозят в получении неких подарков судьбы. ИМХО Но может и у них есть подобное, надо у них спросить )
Cообщение полностью

да, иногда начинаю совершать какие-то зигзаги - а потом происходят перемены, и то, чем по "вштыру" занималась - оказывается, что это интуиция (БОГ?судьба?) соломку стелила...
Но мне про такое и Есенин рассказывал - возможно, это свойственно всем иррацам? или иррациональным интуитам?
А вот заинтересоваться изучением ПРАВА - это не для моей болевой: я когда по конкретным вопросам его пыталась посмотреть - замучилась, один пункт ссылается на другой, тот на третий, и.т.д., а в тридцать третьем че-нить несущественное в многоэтажном казенном изложении... гадость!

26 Июл 2012 15:35

fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

26 Июл 2012 23:34 Zdrasti сказал(а):
да, иногда начинаю совершать какие-то зигзаги - а потом происходят перемены, и то, чем по "вштыру" занималась - оказывается, что это интуиция (БОГ?судьба?) соломку стелила...

Cообщение полностью

Да. А бывает, наоборот, вот прям не хочется что-то делать, хотя надо. А потом оказывается, что и не надо было. Бог отводит. Я про себя знаю точно-надо делать только то, что хочется. Потом по факту это оказывается правильным. Стоит не послушать интуицию и начать руководствоваться здравым смыслом - все плохо выходит. И, наоборот, вроде, какие-то иррациольнальные действия совершаешь с точки зрения здравого смысла - а потом оказывается, что они были удивительно правильными.
fam
1 пользователь выразил(и) благодарность fam за это сообщение

26 Июл 2012 19:02

Krasotka_Tata
"Гексли"

Швейцария

Анкета
Письмо

26 Июл 2012 21:02 Tays сказал(а):
Cообщение полностью

Моя подруга Дося не то что тормозит, а просто отказывается от таких подарков. Сидит себе тихохонько, как в болотце и антидепрессанты попивает от того, что все хорошее мимо-мимо.
27 Июл 2012 03:02 fam сказал(а):
Да. А бывает, наоборот, вот прям не хочется что-то делать, хотя надо. А потом оказывается, что и не надо было. Бог отводит. Я про себя знаю точно-надо делать только то, что хочется. Потом по факту это оказывается правильным. Стоит не послушать интуицию и начать руководствоваться здравым смыслом - все плохо выходит. И, наоборот, вроде, какие-то иррациольнальные действия совершаешь с точки зрения здравого смысла - а потом оказывается, что они были удивительно правильными.
Cообщение полностью

Где-то тут писали о том, что Гекам интуицию надо слушаться только в вопросах, касающихся отношений и человеческих качеств. А вот деловые вопросы, финансовые надо решать без помощи интуиции, а советоваться с логиками.
26 Июл 2012 20:24 Tays сказал(а):
Мне сложнее в этом, я воспитана рационалами + долгая совместная жизнь также с рационалами-мужчинами. Последний вообще был Джек, а там еще и БИ... планирование, планирование и еще раз планирование, на месяц, на день, на год... трудно
Cообщение полностью

Да уж, пожив с Джеком, Гексли может вообще веру в себя потерять.
Самодуализировалась - лежу на диване...

26 Июл 2012 19:32
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Гексли-Габен: вопросы и ответы к друг другу

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 16 Авг 2018 16:48

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор