Соционический форум
 Случайная ссылка:
Высокий каблук - очень больной вопрос

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 89 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Гексли-Габен: вопросы и ответы к друг другу

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Гексли-Габен: вопросы и ответы к друг другу

Wi-Fi
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Никогда не знал такой проблемы. Я с незнакомцами осторожен в высказываниях и изначально внутри себя психологически закрыт от них.

Наверное, это издержки 1Э-2Э. Вера Новикова писала, что ŕ;Э дает эффект свертывания на себе" (с). Мне без обмена эмоциями скучно. Не обязательно выраженных "вербально".

Вы не делаете различия между, скажем, друзьями и своей второй половинкой?

Делаю. Вторая половинка - это, все-таки, всегда чуть капельку влюбленности, дури и вдохновения)) Но дружба тут существенный фундамент, близкий должен быть, в любом случае, приятен мне и надежен.

Вы оптимист У меня сдерживаемое напряжение - легкая стадия, это то, что я могу легко перетерпеть. Я даже не считаю это негативом - скорее, легким утомлением. Скажем, Негатив (с большой буквы) - это поток негативных эмоций, который, как кипящее варево, бурлит во мне. В таком состоянии я даже с трудом способен держать вид доброжелательного и позитивного человека.

Предполагаю что тут тоже где-то открытость 1Э. У меня по ПЙ ВЭ**, я обычно все проявления лишних эмоций контролирую. Поэтому, например, в ситуации, когда другой бы кто проявил свое недовольство и распсиховался уже, я сдерживаюсь и рулю. В случае затяжного конфликта и особо пограничных моментов это и вызывает напряжение внутри.

я не буду вот так вот ради желания себя показать привлекать к себе внимание людей.

Опять про эффект свертывания на себе вспомнилось.

Хм... Слабо понял. Поясните-ка.

Ну вот тепрлю я человека, варюсь в какой-то проблеме в отношениях, держусь за него, тянется это, скажем, 2 года, а потом я раз и понимаю - что слишком много времени прошло. И нет смысла использовать базовую ЧИ, чтобы найти еще один путь, чтобы расположить человека к себе. Такое, в общем-то, может случиться и через пару месяцев, когда сомневаешься, будет ли верен тебе человек или нет, а потом по ситуациям понимаешь, что время ожидания, проверок и дачи шансов истекло.

Запасной вариант? "Чем закончится" - это больше к БИ.

Вот есть у меня ситуация неблагоприятная. И я знаю, что да гуляло бы оно конем, я вообще архитектором буду. А потом авторитетом задавлю. Или уеду в моря. А потом мне позвонит подруга из Италии и пригласит меня в гости. Так что, жить не страшно. Даже если успех не здесь и сейчас, и не в этом. Все вообще может черти знает как обернуться (и все будут мне завидовать!).

Как-то нехорошо. Вытаскивать наружу, подмечать и обсуждать - это либо сплетни, либо что-то из этого разряда

Ну, если мой друг козел, я надеюсь, он такой друг, что можно сказать ему, что он козел? Неисправимый козел по бросанию женщин, например. Быть может, это забавная тенденция? Мы любим с близкими друг над другом ржать.

Не люблю почему-то из глубокого принципа спортивный стиль

ну не кепка и сэмки же.
Кеды, джинсы, футболки. Фигура позволяет - смотрится красиво.

Прямо-таки на ВАШЕЙ? Насколько на Вашей?

Полностью на моей. Я вообще людей люблю самоотдаточных и надежных.

3 пользователя выразил(и) благодарность Wi-Fi за это сообщение

28 Апр 2014 15:54
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Aurora
"Гексли"

Амстердам

Анкета
Письмо

28 Апр 2014 14:53 Wi-Fi сказал(а):

Ну вот тепрлю я человека, варюсь в какой-то проблеме в отношениях, держусь за него, тянется это, скажем, 2 года, а потом я раз и понимаю - что слишком много времени прошло. И нет смысла использовать базовую ЧИ, чтобы найти еще один путь, чтобы расположить человека к себе. Такое, в общем-то, может случиться и через пару месяцев, когда сомневаешься, будет ли верен тебе человек или нет, а потом по ситуациям понимаешь, что время ожидания, проверок и дачи шансов истекло.
Cообщение полностью

...а потом раз и вычеркиваете человека из своей жизни? или "паркуете" на время в стороне?

очень много совпадает с моими мыслями. особенно про самодостаточность - в яблочко)

28 Апр 2014 16:15
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Wi-Fi
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

28 Апр 2014 19:14 Aurora сказал(а):

...а потом раз и вычеркиваете человека из своей жизни? или "паркуете" на время в стороне?

очень много совпадает с моими мыслями. особенно про самодостаточность - в яблочко)
Cообщение полностью

Гексли вычеркнул человека навсегда - прямо нонсенс))

28 Апр 2014 16:16

Vogel
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Хм... вот почитала я тут всех высказавшихся и возник вопрос:
Милые мои Геки, а никогда ли вы не чувствовали себя этаким Крошкой Цахесом?

Объясню: вот тоже есть грешок "подкалывать" и порой даже язвить..Но почему-то людьми это воспринимается на "УРА", или принимается за чистую монету. Я в этой ситуации чувствую себя немного растеряно... Вроде как не очень этично высказалась, а реакции 0, или она позитивная. Но с другой стороны, если кто-то шуток не понимает - это труба. "Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность"(с)

У меня 4-хлетний племяшка тождик. За ним то же замечаю. Мастерски владеет этическими играми. И тоже всегда к восторгу и умилению окружающих. Но я-то вижу какие бесенята скачут при этом в его глазах!
Helena

28 Апр 2014 16:21

Aurora
"Гексли"

Амстердам

Анкета
Письмо

28 Апр 2014 15:16 Wi-Fi сказал(а):

Cообщение полностью

была одна 15-летняя дружба, в которую я вкладывалась, прощала, верила, что "теперь-то уж всё будет иначе", но со временем всё возвращалось на круги своя: подставы, мелкие неприятные укольчики в мою сторону. в один момент я поняла, что меня это устаёт и что, прекратив эту дружбу, мир не рухнет.
сейчас человек опять пытается возобновить контакт, и у меня сперва внутри что-то дрогнуло, как чувство сожаления (столько лет знакомы и пр.), но потом быстро поняла, что этот человек не вписывается в мою сегодняшнюю жизнь.

28 Апр 2014 16:24

Wi-Fi
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

28 Апр 2014 19:20 Vogel сказал(а):

Объясню: вот тоже есть грешок "подкалывать" и порой даже язвить..Но почему-то людьми это воспринимается на "УРА", или принимается за чистую монету. Я в этой ситуации чувствую себя немного растеряно... Вроде как не очень этично высказалась, а реакции 0, или она позитивная. Но с другой стороны, если кто-то шуток не понимает - это труба. "Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность"(с)

У меня 4-хлетний племяшка тождик. За ним то же замечаю. Мастерски владеет этическими играми. И тоже всегда к восторгу и умилению окружающих. Но я-то вижу какие бесенята скачут при этом в его глазах!
Cообщение полностью

Ага. Есть подобное. Думают, что ты в шутку. А ты их ненавидишь. НЕНАВИДИШЬ!
28 Апр 2014 19:23 Aurora сказал(а):

была одна 15-летняя дружба, в которую я вкладывалась, прощала, верила, что "теперь-то уж всё будет иначе", но со временем всё возвращалось на круги своя: подставы, мелкие неприятные укольчики в мою сторону. в один момент я поняла, что меня это устаёт и что, прекратив эту дружбу, мир не рухнет.
сейчас человек опять пытается возобновить контакт, и у меня сперва внутри что-то дрогнуло, как чувство сожаления (столько лет знакомы и пр.), но потом быстро поняла, что этот человек не вписывается в мою сегодняшнюю жизнь.
Cообщение полностью

...Только хотела добавить, что если дело не касается разочарования именно в человеке.

28 Апр 2014 16:27

Vogel
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

28 Апр 2014 16:27 Wi-Fi сказал(а):

Ага. Есть подобное. Думают, что ты в шутку. А ты их ненавидишь. НЕНАВИДИШЬ! >

Cообщение полностью

Не.. ненависть слишком сильное чувство. Тех, кого я ненавижу, я даже припомнить не могу, да и какие с ними могут быть разговоры.
Helena
1 пользователь выразил(и) благодарность Vogel за это сообщение

28 Апр 2014 16:32

Ahriman
"Гексли"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Не сочтите за наглость, пожалуйста) но не могли бы вы указывать, кого вы цитируете, а то я найти не могу, кто и где это писал впечатления сопоставить чтобы.

Я постараюсь впредь То была цитата Wi-Fi. А для ясности в предыдущих случаях, отмечу, что у меня идет сплошное цитирование, т.е. беру один пост одного человека и разбираю. Если я в одном посте разбираю посты нескольких человек, я разделяю их горизонтальной чертой. Вот так:

To demoiselle.
Очаровательно, просто очччаровательно

To Wi-Fi.

Наверное, это издержки 1Э-2Э. Вера Новикова писала, что ŕ;;Э дает эффект свертывания на себе" (с). Мне без обмена эмоциями скучно. Не обязательно выраженных "вербально".

Мне тоже скучно, и тоже не обязательно мне нужны вербальные. Но я контролирую себя и могу оценить себя со стороны (2Л, "единственная здоровая часть насквозь больной личности Андерсена" или как там, если верить Афанасьеву ).

Вторая половинка - это, все-таки, всегда чуть капельку влюбленности, дури и вдохновения)) Но дружба тут существенный фундамент, близкий должен быть, в любом случае, приятен мне и надежен.

Согласен в этом плане. Но все равно, со второй половинкой можно позволять себе значительно больше. Мне, по крайней мере.

Предполагаю что тут тоже где-то открытость 1Э. У меня по ПЙ ВЭ**, я обычно все проявления лишних эмоций контролирую. Поэтому, например, в ситуации, когда другой бы кто проявил свое недовольство и распсиховался уже, я сдерживаюсь и рулю. В случае затяжного конфликта и особо пограничных моментов это и вызывает напряжение внутри.

Вы не совсем меня поняли. Я тоже обладаю прекрасным самоконтролем, логически (сознательно, умственно... 2Л, в общем) умея сдерживать эмоции, если они могут навредить мне и моим интересам. Только я делаю это не из того, что "нельзя" или "плохо" (словно бы это догма или табу, которое я сам себе поставил). А из того, что в данной ситуации это "навредит" и "не время". Если я могу это себе позволить, я продемонстрирую все свои чувства, и весьма импульсивно. Но, опять же, я контролирую себя сознательно в моменты аффекта - я никогда не разобью дорогую вещь в гневе, не брошу и не сломаю то, что может мне пригодиться или имеет ценность.

Интересно... А скажите, Ваши усилия направлены на преобразование только лишь отношений, а заодно и подстраивание себя так, чтобы улучшить отношения? Вы думали о том (и делали ли действия по осуществлению этих планов), что следует поработать и с партнером по отношениям: разобраться с ним, повлиять на его мировоззрение и взгляд на эти отношения? Это уже другая тема, но у меня она вызвала любопытство.

Вот есть у меня ситуация неблагоприятная. И я знаю, что да гуляло бы оно конем, я вообще архитектором буду. А потом авторитетом задавлю. Или уеду в моря. А потом мне позвонит подруга из Италии и пригласит меня в гости. Так что, жить не страшно. Даже если успех не здесь и сейчас, и не в этом. Все вообще может черти знает как обернуться (и все будут мне завидовать!).

У меня настала острая передозировка оптимизма... По мне, это какая-то не то маломерная БИ, не то со знаком "+" Не знаю. Но я искренне рад за Вас

Ну, если мой друг козел, я надеюсь, он такой друг, что можно сказать ему, что он козел? Неисправимый козел по бросанию женщин, например. Быть может, это забавная тенденция? Мы любим с близкими друг на другом ржать.

Если честно и прямо в лицо, при том в личном общении и не на посторонних людях - пожалуйста

Полностью на моей. Я вообще людей люблю самоотдаточных и надежных.

Принадлежность Вашей стороне и наличие таких качеств, как надежность и самоотдача, никак не связанные категории, мне казалось? Потому меня и удивило то, что еще в предыдущем посте Вы как-то эти две тенденции увязываете воедино.

эффект свертывания на себе

А я поясню, почему. Мои глубинные эмоции разрушительны. В глубине моей души мои истинные желания и чувства далеки от радости, доброты, счастья и покоя и прочих радуг, единорогов, цветочков и бабочек. Во мне всегда была вот эта разрушительная, я бы даже сказал, "демоническая" частица, которую я попросту не выпускаю и не даю ей воли без крайней нужды. Это то, что Юнг называл архетипом Тени. И, если я буду вести себя полностью естественно, полностью так, как я хочу себя вести, это будет общественно неприемлемо из-за вот этих глубинных качеств. По крайней мере, это с огромной вероятностью навлечет на меня беды и проблемы или принесет иные негативные последствия Я-то себя знаю.

28 Апр 2014 16:41

Vogel
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

28 Апр 2014 16:35 Wi-Fi сказал(а):

Это шутка была.
Cообщение полностью

Эээээ... да я поняла... я просто про ненависть, как чувство задумалась...

У меня тетя забавная: на всю новую технику кричит, что пользоваться не будет, бо она ее (вот конкретно эту соковыжималку) НЕНАВИДИТ У нас дома это уже давно частый ответ вместо "нет". Из серии: "хочешь суп" - "нет! я его ненавижу!!!!"

Но вот реально ненавидеть кого-то... меня минут на 10 хватает

Helena
2 пользователя выразил(и) благодарность Vogel за это сообщение

28 Апр 2014 16:45

Wi-Fi
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Интересно... А скажите, Ваши усилия направлены на преобразование только лишь отношений, а заодно и подстраивание себя так, чтобы улучшить отношения? Вы думали о том (и делали ли действия по осуществлению этих планов), что следует поработать и с партнером по отношениям: разобраться с ним, повлиять на его мировоззрение и взгляд на эти отношения? Это уже другая тема, но у меня она вызвала любопытство.

Конечно. (Не знаю, что тут больше и сказать).

У меня настала острая передозировка оптимизма... По мне, это какая-то не то маломерная БИ, не то со знаком "+" Не знаю. Но я искренне рад за Вас

А то вы выкручиваться не умеете

Принадлежность Вашей стороне и наличие таких качеств, как надежность и самоотдача, никак не связанные категории, мне казалось?

Вам показалось.

28 Апр 2014 19:45 Vogel сказал(а):

Эээээ... да я поняла... я просто про ненависть, как чувство задумалась...

У меня тетя забавная: на всю новую технику кричит, что пользоваться не будет, бо она ее (вот конкретно эту соковыжималку) НЕНАВИДИТ У нас дома это уже давно частый ответ вместо "нет". Из серии: "хочешь суп" - "нет! я его ненавижу!!!!"

Но вот реально ненавидеть кого-то... меня минут на 10 хватает

Cообщение полностью

Взаимно. Мне вообще кажется, что ненависть - это эмоция, кратковременная. Потом наступает сочувствие к человеку, презрение. Игнорирование.

Если честно и прямо в лицо, при том в личном общении и не на посторонних людях - пожалуйста

А что, посторонних не троллили?

1 пользователь выразил(и) благодарность Wi-Fi за это сообщение

28 Апр 2014 16:49

Ahriman
"Гексли"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

To Aurora:

Если мне не нравится человек (или нравится. но общение с ним обоюдно (или только для меня) приносит слишком много дискомфорта), я всегда намекаю, предлагаю, предупреждаю, что нам лучше бы разойтись. Если он все равно тянет отношения - я стремлюсь исчезнуть и порвать эти отношения полностью. И потом борюсь с набором чувств, описанных Вами:

у меня сперва внутри что-то дрогнуло, как чувство сожаления (столько лет знакомы и пр.), но потом быстро поняла, что этот человек не вписывается в мою сегодняшнюю жизнь.

To Wi-Fi.

Oh, really?

А то вы выкручиваться не умеете

Не верю, что можно выкрутиться из любой ситуации, ни к чему не готовясь и не думая о будущем более практически, логически и конкретно А если и можно, то этим не следует злоупотреблять. Карма, знаете ли, исчерпаема Сам я этим никогда не злоупотреблял.

Вам показалось.

М-м-м-да. А если они бы были моими "приверженцами", но не Вашими, и проявляли огромную надежность и великую самоотдачу по отношению ко мне? Такое было бы уже невозможно?

Мне вообще кажется, что ненависть - это эмоция, кратковременная. Потом наступает сочувствие к человеку, презрение. Игнорирование.

Так не считаю. Ненависть - это сонм негативных чувств. Злоба, гнев, бешенство, нежелание - это все преходящее. А ненависть... это просто направление. Вектор. Это как результирующий вывод о своем отношении к человеку.

А что, посторонних не троллили?

Я предпочитаю держать остроты при себе и за спиною у того, кого они характеризуют, не сыпать Это сплетничество. Исключение - если необходимо предупредить человека о реальной опасности от другого. А для развлечения такое делать - по мне, так это подло.

28 Апр 2014 16:54

Wi-Fi
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Oh, really?

Рили, рили. Я со всеми почти бывшими дружу, и периодически налаживаю контакт. От пары только человек в жизни напрочь отшибло желание стуки в люки делать хоть иногда.

Не верю, что можно выкрутиться из любой ситуации, ни к чему не готовясь и не думая о будущем более практически, логически и конкретно А если и можно, то этим не следует злоупотреблять. Карма, знаете ли, исчерпаема Сам я этим никогда не злоупотреблял.

это вы МЕНЯ обвиняете в БИ?
Обвиняете в БИ... как квадренно звучит-то!

М-м-м-да. А если они бы были моими "приверженцами", но не Вашими, и проявляли огромную надежность и великую самоотдачу по отношению ко мне? Такое было бы уже невозможно?

Вы мастер отвечать на свои собственные вопросы.

Вообще, честно говоря, я надеялась, что пример про архитектора был всем понятен, как очень утрированный. Как вариант справиться с тяжелой ситуацией - не пойти напролом, но поискать обходные пути. На самом деле, по секрету говоря, я тоже обожаю планировать. И цели у меня в жизни есть. Но что мешает мне выиграть тем, что свернуть?

Про категории ващще вопрос странный. Относятся ли к одной категории надежность и мой... Да, МОЙ без надежности не мой уже)) А по отдельности слова разные, сове понятн.

Я предпочитаю держать остроты при себе и за спиною у того, кого они характеризуют, не сыпать Это сплетничество

Теперь и к вам вопрос - как вы острить и сплетничать в одну корзину посадили?

28 Апр 2014 17:11

Ahriman
"Гексли"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Теперь и к вам вопрос - как вы острить и сплетничать в одну корзину посадили?

На основании того, что подмечать чужие недостатки у человека за спиной и шебуршаться о них, пусть и "остроумно" - довольно низкое занятие.
Мы совсем по-разному смотрим на жизнь, Вы видите и сами

Я надеюсь, вы не думаете, что вы соционический Гекслеметр?

Я-то нет. А Вы? Звучит так, будто Вы - Гекслеметр, и видите, как я покушаюсь на Вашу сакральную роль Или пытаетесь вызвать меня на конфликт...? Вот уж не знаю. Извините, если прозвучало грубо. Просто все выглядит так, будто мы просто вызываем у друг друга какую-то антипатию Это расстраивает.

28 Апр 2014 17:17

Wi-Fi
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

28 Апр 2014 20:17 Ahriman сказал(а):
На основании того, что подмечать чужие недостатки у человека за спиной и шебуршаться о них, пусть и "остроумно" - довольно низкое занятие.
Мы совсем по-разному смотрим на жизнь, Вы видите и сами
Cообщение полностью

Как "острить" ассоциируется с оскорблениями и "за спиной"?
З.Ы Я надеюсь, вы не думаете, что вы соционический Гекслеметр?

28 Апр 2014 17:20

Vogel
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

28 Апр 2014 17:20 Wi-Fi сказал(а):

Как "острить" ассоциируется с оскорблениями и "за спиной"?
Cообщение полностью

Мне кажется весь сыр-бор из-за недочитанной фразы.
Ahriman писал что неэтично говорить что-то личное-обидное при посторонних, а Wi-Fi спрашивала о подкалывании посторонних людей.
И пошел спор о сравнении белого и горячего
Helena

28 Апр 2014 17:25

Wi-Fi
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

28 Апр 2014 20:17 Ahriman сказал(а):

Я-то нет. А Вы? Звучит так, будто Вы - Гекслеметр, и видите, как я покушаюсь на Вашу сакральную роль Или пытаетесь вызвать меня на конфликт...? Вот уж не знаю. Извините, если прозвучало грубо. Просто все выглядит так, будто мы просто вызываем у друг друга какую-то антипатию Это расстраивает.
Cообщение полностью

Я вам про разные взгляды на жизнь ничего не говорила
Конфликт

28 Апр 2014 17:28

Ahriman
"Гексли"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

To Vogel.
Вы почти правы. Поначалу, так. Но потом я понял позицию Wi-Fi, и начал утверждать, даже оценивание посторонних - не самое высокое занятие.

To Wi-Fi.

Я вам про разные взгляды на жизнь ничего не говорила

А я сказал. И что? "Разные взгляды на жизнь" не значат "наличие антипатии" Или мне снова кажется...?

Конфликт

Ощущаю себя Горьким или Робеспьером сейчас. Скажите, господа, это плохой симптом?

28 Апр 2014 17:34

Wi-Fi
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

А я сказал. И что? "Разные взгляды на жизнь" не значат "наличие антипатии" Или мне снова кажется...?

Цитата:
Мы совсем по-разному смотрим на жизнь, Вы видите и сами (с). Было такое резюмирование после подчеркивания Вами наших с вами различий и, одновременно, присвоения мне то просто БИ, то ценностей ЧС-БИ.

Конфликт
Ощущаю себя Горьким или Робеспьером сейчас. Скажите, господа, это плохой симптом?

Не, просто какое-то серьезное слово)))

даже оценивание посторонних

А чем еще заниматься ЧИ? Я вот всех в теме тут уже оценила.

28 Апр 2014 17:38

Vogel
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

28 Апр 2014 17:33 Ahriman сказал(а):
To Vogel.
Вы почти правы. Поначалу, так. Но потом я понял позицию Wi-Fi, и начал утверждать, даже оценивание посторонних - не самое высокое занятие.

Cообщение полностью

По мне, так классика 1Э на 2Э, процесс на результат. 1Э трогать нельзя, особенно если она благодушна в данный исторический момент

Я с Wi-Fi тоже не согласна по вопросу сознательного провоцирования негативных эмоций (троллинг же не для того, чтобы посылать лучи добра придумали ). Но сказать тет на тет близкому другу что он козел могу. А кто если не я? "Я свою сестренку Лиду никому не дам в обиду, но а если будет нужно я и сам ее побью"

Helena
4 пользователя выразил(и) благодарность Vogel за это сообщение

28 Апр 2014 17:41

Ahriman
"Гексли"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Господа дуалы. Если желаете, то "анкету", как ее тут назвали, можете не трогать. Но есть один важный вопрос, на который бы я настоятельно хотел услышать ответ. Стереотипно вот выходит, что Габены часто:
1. При излишне сильных проявлениях эмоций "разворачиваетесь и уходите".
2. Довольно легко способны игнорировать других людей (виртуально, например).
3. Склонны к скепсису и недоверию, особенно по отношению к чужим чувствам и переживаниям.
4. Молчаливы.
5. Ленивы.
6. Скорее эгоисты, чем альтруисты.
Пожалуйста, прокомментируйте все это. Обрадуйте или разочаруйте, господа Сюда же вопрос: "способны ли Вы эмоционально, психологически поддержать человека, проникнуться и посочувствовать его состоянию?" Ну и насколько (если получится оценить)?

28 Апр 2014 18:39

demoiselle
"Габен"

Азов

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

28 Апр 2014 18:38 Ahriman сказал(а):
Господа дуалы. Если желаете, то "анкету", как ее тут назвали, можете не трогать. Но есть один важный вопрос, на который бы я настоятельно хотел услышать ответ. Стереотипно вот выходит, что Габены часто:
3. Склонны к скепсису и недоверию, особенно по отношению к чужим чувствам и переживаниям.
4. Молчаливы.
5. Ленивы.
Пожалуйста, прокомментируйте все это. Обрадуйте или разочаруйте, господа Сюда же вопрос: "способны ли Вы эмоционально, психологически поддержать человека, проникнуться и посочувствовать его состоянию?" Ну и насколько (если получится оценить)?
Cообщение полностью

1.В основном,да.Если есть,куда развернуться и уйти.Бывает,
что приходится пережидать этот негативный шквал попа к попе с близким человеком,не набегаешься туда сюда.Се ля ви.Но первая реакция-сбежать,куда подальше,ага.

2.Очень редко игнорирую,разве что,когда отсутствует взаимопонимание и дискуссию продолжать бессмысленно и утомительно.Ну и различного рода провокации стараюсь обходить стороной.

3.Да,так и есть,даже добавить не чего.

4.В основном. да.Бывают и минуты болтливости,но для них нужно уметь расположить и развязать мне язык.)

5.В меру.Скорее умею распределить дела так,чтобы чрезмерно не напрягаться.

6.Да,больше эгоистка.Но бывают и проблески альтруизма в отношение близких мне людей.

7.Не способна,каюсь.Разве что поверхностное сочувствие.Стараюсь избегать глубоких проникновений в чьи-то переживания.Мне так комфортнее.

1 пользователь выразил(и) благодарность demoiselle за это сообщение

28 Апр 2014 19:38

Ahriman
"Гексли"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

demoiselle , спасибо. Вы ответили почти точь-в-точь, как один знакомый Габен

Стараюсь избегать глубоких проникновений в чьи-то переживания.

А если нужно поддержать близкого человека? И как у Вас дела с сочувствием, состраданием?
Пункт три напрягает, и ответ на последний вопрос тоже. Хотя, может, в случае моего "абсолютного дуала", это сглаживается тем, что по ПЙ у него - 4Э

28 Апр 2014 19:51

Vogel
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

28 Апр 2014 19:50 Ahriman сказал(а):

А если нужно поддержать близкого человека? И как у Вас дела с сочувствием, состраданием?
Пункт три напрягает, и ответ на последний вопрос тоже. Хотя, может, в случае моего "абсолютного дуала", это сглаживается тем, что по ПЙ у него - 4Э
Cообщение полностью

По поводу Габенов 4Э - они вполне себе разговорчивы. То есть даже весьма. Глубокой эмпатии не замечала, но мне так даже проще. Я терпеть не могу, когда меня начинают жалеть. Вызывает или раздражение, или мне себя становится неимоверно жалко
В общем, Габены вполне способны понимать эмоции, пытаются помочь, дать совет или отвлечь. Но страдать, сидя рядком не станут. Так ведь это же хорошо?
Helena

28 Апр 2014 20:07

Ahriman
"Гексли"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

To Vogel.

В общем, Габены вполне способны понимать эмоции, пытаются помочь, дать совет или отвлечь. Но страдать, сидя рядком не станут. Так ведь это же хорошо?

Да, так лучше. Если они еще при этом способны как-то "растормошить". Скажем, видеть, что другой замечает и понимает, что тебе плохо и готов тебя выслушать для меня, например, важно. Затем человек уже может и что-то посоветовать. А после - "растрясти", отвлечь или помочь/заставить собраться, взять себя в руки, и тогда это идеальное утешение (для меня)

To demoiselle.

Я лучше дорогому человеку чайку успокоительного заварю,выход из плачевного положения подскажу,взбодрю,чем буду мусолить с ним переживательные эмоции.

Но будете ли Вы способны их выслушать? Даже скорее так: просто дать им выплеснуться в Вашем присутствии?

И еще (прошу прощения за такую "ступенчатость" в верстании поста):

просто проявляются они в более конструктивном ключе,нежели эмоциональном.

А, допустим, тактильно-эмоциональном? Скажем, взять за руку, прикоснуться, обнять? Совершить эмоционально направленный тактильный контакт?

Не поверите,у меня в таких случаях первая реакция-обнять и погладить по голове.)Остальное уже следом прилагается.

Ну, раз так, тогда это вместо тысячи слов утешений Язык обмануть, слицемерничать может, тело же с трудом. Или... обман языка раскрыть легче, чем обман тела? Тут уже вопрос, с какой точки зрения смотреть: оптимистической или пессимистической

28 Апр 2014 20:12

demoiselle
"Габен"

Азов

Анкета
Письмо

28 Апр 2014 19:50 Ahriman сказал(а):

Cообщение полностью

Одного человека не может абсолютно все устраивать в другом.Просто есть вещи,которые нам созвучны и которые мы принимаем,либо нет таких вещей.Даже в дуалах.)
Сочувствия и сострадания во мне достаточно,просто проявляются они в более конструктивном ключе,нежели эмоциональном.Я лучше дорогому человеку чайку успокоительного заварю,выход из плачевного положения подскажу,взбодрю,чем буду мусолить с ним переживательные эмоции.
28 Апр 2014 20:12 Ahriman сказал(а):
To demoiselle.

Но будете ли Вы способны их выслушать? Даже скорее так: просто дать им выплеснуться в Вашем присутствии?
Cообщение полностью

Ну конечно я человека выслушаю! Просто эмпатии от меня недостаточно для кого-то...а кому и столько хватает..)
Выборка из пары Габенов-это ведь не показатель.Истина где-то рядом.)
28 Апр 2014 20:12 Ahriman сказал(а):

To demoiselle.

А, допустим, тактильно-эмоциональном? Скажем, взять за руку, прикоснуться, обнять? Совершить эмоционально направленный тактильный контакт?
Cообщение полностью

Не поверите,у меня в таких случаях первая реакция-обнять и погладить по голове.)Остальное уже следом прилагается.

4 пользователя выразил(и) благодарность demoiselle за это сообщение

28 Апр 2014 20:30

cinnamon
"Габен"
ФВЛЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

28 Апр 2014 19:38 Ahriman сказал(а):
4. Молчаливы.
5. Ленивы.
Cообщение полностью

Если честно, я попыталась ответить на ваши вопросы, но пятый вопрос не поняла, шестой показался мне некорректным, а про седьмой можно диссертацию написать)) Это к пункту пять из цитаты, кстати.

1. Зависит от того, кто проявляет эмоции. От близких людей я не имею привычки отворачиваться.

2. А как же! Например, я очень легко игнорирую других людей в общественном транспорте))).
Если серьезно, опять же зависит от человека. Виртуальное знакомство, по моему мнению, вообще ни к чему не обязывает.

4. Если нет интересной темы для разговора, смысл воздух сотрясать?

5. Чрезвычайно!

6. Странный вопрос.
Я, например, не могу себя назвать ни тем, ни другим. Я человек, и в разных ситуациях поступаю по-разному. Одни и те же мои поступки, полагаю, кто-то может счесть эгоистичными, а кто-то альтруистскими. Мне это как-то безразлично.

Сюда же вопрос: "способны ли Вы эмоционально, психологически поддержать человека, проникнуться и посочувствовать его состоянию?" Ну и насколько (если получится оценить)?

Так кто же все-таки этот человек?)) Если это какой-то человек которого я первый раз в жизни вижу, то с чего мне проникаться его проблемами?
Если это близкий мне человек и у него проблемы - как я могу его не поддержать?

Il n'y a pas d'amour heureux. Mais c'est notre amour à;; tous les deux. © Louis Aragon
4 пользователя выразил(и) благодарность cinnamon за это сообщение

29 Апр 2014 17:25

Juliess
"Гексли"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

28 Апр 2014 16:20 Vogel сказал(а):

Cообщение полностью

Вот в этом плане невероятно кайфово с Балями. Они как-то очень верно понимают все подколки и отвечают в таком же духе, и это бесконечный такой пинг-понг, на который частенько сторонние растерявшиеся наблюдатели изрекают что-то вроде:"НЕ ССОРЬТЕСЬ! Хватит вам уже!" А кто тут ссорился?

2 пользователя выразил(и) благодарность Juliess за это сообщение

30 Апр 2014 00:20

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Флуд: 57%
Анкета
Письмо

Я не Габен, но у меня к Гексли есть вопрос.
Скажите, Гексли, насколько для вас важна одежда человека при знакомстве - модная ли, стильная ли (про чистоту и опрятность не спрашиваю), интересно ли одет человек? Повышаются ли у модно-стильно-интересно одетого человека шансы завоевать ваше внимание среди толпы?

п.с. сразу объясню, почему спрашиваю. у меня Гексля уже большая девочка, а все еще западает на парней, которые "так классно одет, супер-стильно выглядит!" что меня всегда удивляет, я вообще не замечаю, кто во что одет, если одет соответствующе погоде/обстоятельствам/полу.

13 Мая 2014 10:25

Vogel
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

13 Мая 2014 10:25 BlackLuna сказал(а):
Скажите, Гексли, насколько для вас важна одежда человека при знакомстве - модная ли, стильная ли (про чистоту и опрятность не спрашиваю), интересно ли одет человек? Повышаются ли у модно-стильно-интересно одетого человека шансы завоевать ваше внимание среди толпы?
Cообщение полностью

Задумалась

нет... на хорошо одетого человека я внимание конечно обращу.... Но я и на безвкусно одетого человека тоже обращу внимание. И не известно, на кого больше

Для начала и продолжения общения одежда- прическа и т.д. роли не играет.

Helena

13 Мая 2014 10:37

uliana
"Гексли"
ЛЭВФ
Николаев

Анкета
Письмо

Раньше я не обращала внимания на одежду человека, жила с Робом, там больше нужно было о нем беспокоиться, он часто носил одежду больше его размера, ну там футболки или кингурушки, но всегда был ухожен в плане чистых волос или тела. А в последнее время, после жизни с Габеном, стала больше обращать внимания на одежду парней, чтобы сидела по фигуре, чтобы была ухожена обувь, и мне стало не нравиться когда человек носит растянутую или не ухоженную одежду. Еще в последнее время стала замечать когда человек не следит за собой, оно как-то само во внимание попадает, то есть как-то в комплексе обращать внимание на человека - ухожены ли у него волосы, кожа, и одежда в том числе. Я не стану осуждать неухоженного человека, даже про себя, просто замечу что он такой. И конечно больше мне стали нравиться люди которые следят за собой.
На счет завоевать внимание - то нет, завоевать внимание может любой персонаж =) Ведь важнее душа человека, его внутренний мир, а для меня еще и почему-то именно глаза человека =) Но общаться все же будет приятнее с человеком ухоженным.
Замечаю если человек одет интересно или необычно, особенно на сочетание цветов в одежде и мелочей, например разноцветные пальчики на перчатках или сочетание пальто в клетку с красной помадой или еще кучу всяких мелочей =) Думаю это говорит о богатом внутреннем мире.
Строгость в одежде меня особо не привлекает. На то модная или не модная одежда я не особо обращаю внимание, и если честно, то мне даже бывает иногда жалко людей которые гоняются только за модной одеждой....в таких людях, что ли, нет изюминки.
не верьте словам, просто наблюдайте и вы увидите истину.
1 пользователь выразил(и) благодарность uliana за это сообщение

13 Мая 2014 11:13

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Подруга штирка оценивала мужчин, кроме прочего, и по степени начищенности обуви . А я, даже зная, с ещё подачи, о таком критерии, всегда постфактум понимала, что не то, чтобы состояние обуви/одежды не помню, но и какой она была. Заметить прическу/одежду могу только если она необычная и выделяется, в контексте "о, забавно, интересный товарисЧ".

1 пользователь выразил(и) благодарность Philia за это сообщение

13 Мая 2014 11:25

pani_Barbara2013
"Гексли"
ЭВФЛ
Берендеевка

Анкета
Письмо

13 Мая 2014 11:25 BlackLuna сказал(а):

Cообщение полностью

НЕ ВАЖНА. По молодости - да, обращала на стильных больше внимания, просто взгляд цепляло, у них и в мыслях не было моё внимание !!!завоёвывать!
Созвучна с тождиками: важна энергетика, глаза, манеры,т.е. всё, что в целом притягивает в данном конкретном человеке.Мой человек волен ходить в робе и застиранных джинсярах, - это его "шкура" и это дорого мне как часть этого человека. Я могу нафантазировать, как бы он выглядел, допустим...в форме русского офицера времён Первой мировой. Всё внешнее, пусть даже по моде и стилю подобранное - если не гармонирует с сутью человека, не интересно по определению, имхо. Но...вряд ли это ТИМно.

В мир пришёл Рассвет!
1 пользователь выразил(и) благодарность pani_Barbara2013 за это сообщение

13 Мая 2014 16:34

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

Девушки. спасибо за ваши ответы! Возможно, это действительно не ТИМное, хотя я все еще надеюсь, что это как-то так играет ценностная ЧИ, типа:

Замечаю если человек одет интересно или необычно, особенно на сочетание цветов в одежде и мелочей, например разноцветные пальчики на перчатках или сочетание пальто в клетку с красной помадой или еще кучу всяких мелочей =) Думаю это говорит о богатом внутреннем мире.

так же рассуждает и моя Гексли.

Но все же хотелось бы переспросить, немного перефразировав. Вот идет толпа парней/мужчин. Там не видно, какая у человека суть, я не верю, что кто-то может ее вот так определить в толпе. А видно только как человек держится и как одет. На что обращаете внимание?

13 Мая 2014 15:24 Philia сказал(а):
Заметить прическу/одежду могу только если она необычная и выделяется, в контексте "о, забавно, интересный товарисЧ".

Cообщение полностью

У меня так: "о, забавно, интересный товарисч, вы-чер-ки-ва-ем!"

13 Мая 2014 17:04

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

13 Мая 2014 17:04 BlackLuna сказал(а):

Cообщение полностью

Ха , ну это будет зависеть от того, насколько мы на одной волне. Мне всяческие неформалы интересны обычно, как личности. А для себя мужчину точно не (только и не столько) по внешним критериям выбирала бы.

По улице я, обычно, хожу на автопилоте , никого не замечаю - люди для меня, это препятствия, на которые, желательно бы, не натыкаться. А чувствую человека, при контакте, моментально. И сразу понимаю, моё или не моё.

13 Мая 2014 17:35

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

13 Мая 2014 21:35 Philia сказал(а):
А чувствую человека, при контакте, моментально. И сразу понимаю, моё или не моё.
Cообщение полностью
Ну, при контакте-то да я где-то тут писала (и кажется, стерла), что впервые увидев своего мужа, я поняла, что это мой муж
А вот без контакта...
В общем, мне тревожно оттого, что моя подружка обращает внимание на каких-то модных пацанчиков, а про знакомого Габена сказала, что он вялый и ни о чем... как бы мне форматировать ее мозги повлиять на нее... ну это я, конечно, фантазирую так нельзя свою волю человеку навязывать, просто хочется понять, почему у нее так. С "модными пацанчиками" получаются только небольшие ни к чему не ведущие приключения, а она хочет замуж.

13 Мая 2014 18:18

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

13 Мая 2014 18:18 BlackLuna сказал(а):
В общем, мне тревожно оттого, что моя подружка обращает внимание на каких-то модных пацанчиков, а про знакомого Габена сказала, что он вялый и ни о чем....
Cообщение полностью

Из всех знакомых мне мужчин габенов, только два (в разные периоды жизни встреченные), могли бы заинтересовать меня, как мужчины. А при более близком знакомстве, я поняла, что мой муж макс, хоть и (гораздо) тяжелее в общении, но устраивает меня больше .

А так, вообще, мужчины любых типов с физикой по ПЙ ниже второй, не зажигают . Рассматриваются мной, только как "подружки" .

13 Мая 2014 19:21

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

13 Мая 2014 23:20 Philia сказал(а):

А так, вообще, мужчины любых типов с физикой по ПЙ ниже второй, не зажигают . Рассматриваются мной, только как "подружки" .
Cообщение полностью

Таак, я пошла в тему про 3Ф задавать вам вопрос).

13 Мая 2014 19:41

Vogel
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

13 Мая 2014 17:04 BlackLuna сказал(а):
Но все же хотелось бы переспросить, немного перефразировав. Вот идет толпа парней/мужчин. Там не видно, какая у человека суть, я не верю, что кто-то может ее вот так определить в толпе. А видно только как человек держится и как одет. На что обращаете внимание?

Cообщение полностью

Я уверена, что по одежде можно кое-что рассказать о человеке. Особенно, если одежда не стандартная (со знаком +, или - не суть важно)

Если меня человек интересует ( а вот почему заинтересовал - науке не известно), то я его моментально выделю из толпы и обращу внимание на кучу деталей, еще до вербального контакта. Если не интересен, он может хоть кастрюлю на голову одеть - я только отмечу, что мимо прошуршал идиот с кастрюлей на голове.
Общаться я смогу с любым человеком, если только его внешний вид мне не отвратителен по гигиеническим соображениям. "Забавно одетый товарисч" не вычеркивается, если он заинтересовал чем-то помимо внешнего вида.

Но мужчину для себя буду искать исходя их своих представлений о прекрасном))) Во-первых у меня есть предпочтения в типаже. Во вторых, я не вижу рядом с собой мужчину, зацикленного на внешности (на своей, или на моей - не важно), бо у меня другие приоритеты. Но и неряху с грязью под ногтями рядом с собой не потерплю.
Helena
4 пользователя выразил(и) благодарность Vogel за это сообщение

13 Мая 2014 19:43

Wi-Fi
"Гексли"
ВЭФЛ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

13 Мая 2014 13:25 BlackLuna сказал(а):

п.с. сразу объясню, почему спрашиваю. у меня Гексля уже большая девочка, а все еще западает на парней, которые "так классно одет, супер-стильно выглядит!" что меня всегда удивляет, я вообще не замечаю, кто во что одет, если одет соответствующе погоде/обстоятельствам/полу.
Cообщение полностью

ЧИ западает на что-нибудь интересненькое. На интересную суть))
http://vk.com/doc98835002_297637523?hash=dcbbb8e7437bc5b076&dl=b5156d952443816aaa&wnd=1 Габен и Гексли

2 пользователя выразил(и) благодарность Wi-Fi за это сообщение

13 Мая 2014 20:25

Prishtina
"Гексли"

Анкета
Письмо

у меня Гексля уже большая девочка, а все еще западает на парней, которые "так классно одет, супер-стильно выглядит!"(С)

Проблема то в том, что влюбился человек не в дуала, а во внешность.
Это вполне нормально.
Какой возраст?

Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет, - натирай темные, пока не заблестят.(С)

13 Мая 2014 20:46

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

14 Мая 2014 00:45 Prishtina сказал(а):

Проблема то в том, что влюбился человек не в дуала, а во внешность.
Это вполне нормально.

Cообщение полностью

Если бы во внешность( в одежду! Показывает: "Смотри, какой классный, какой красивый!" а там человек в бейсболке и в очках на пол-лица! Зато одет очень модно. И она его видела именно в таком виде, и он ей очень понравился (в клубе, кажется). (Это один из примеров в череде подобных)
Возраст 27.

13 Мая 2014 20:50

Vogel
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

13 Мая 2014 20:50 BlackLuna сказал(а):

Если бы во внешность( в одежду! Показывает: "Смотри, какой классный, какой красивый!" а там человек в бейсболке и в очках на пол-лица! Зато одет очень модно. И она его видела именно в таком виде, и он ей очень понравился (в клубе, кажется). (Это один из примеров в череде подобных)
Возраст 27.
Cообщение полностью

Прям влюбляется?

"Какой классный, какой красивый" - это просто мысль высказанная вслух. Мне вот рыбы аквариумные нравятся. Я прям аж пищу от восторга. Но заводить себе не стану. У меня всё, что есть не просит - мрет. Да и вообще - возиться с ними не хочется... А посмотреть - всегда рады
Helena
3 пользователя выразил(и) благодарность Vogel за это сообщение

13 Мая 2014 21:25

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

14 Мая 2014 01:25 Vogel сказал(а):

Прям влюбляется?

"Какой классный, какой красивый" - это просто мысль высказанная вслух.
Cообщение полностью

Если один раз ну или два - да. Если она постоянно про него мне - то нет.
Нет, я не могу сказать, что она в него прямо-таки влюбилась, но запала очевидно так.

13 Мая 2014 21:31

pani_Barbara2013
"Гексли"
ЭВФЛ
Берендеевка

Анкета
Письмо

13 Мая 2014 22:30 BlackLuna сказал(а):

Если один раз ну или два - да. Если она постоянно про него мне - то нет.
Нет, я не могу сказать, что она в него прямо-таки влюбилась, но запала очевидно так.
Cообщение полностью

На мой взгляд,это как раз-таки ТИМный инфантилизм у дэвушки Замуж выйти - не знаю, не знаю...Пусть попробует (смайла нет подходящего). например, за ревизора. Как я!

Да, суть в толпе считать - сложно. Задумалась. Я не знаю, на что обращу внимание. Скорее, на кого.И это анализу не поддаётся, почему в толпе незнакомых мужчин я выделю одного или может быть пару человек. Точно не по одежде! Понимаете, это же мимолётно происходит! Глаз может ухватить модно и ярко одетого просто потому, что это необычно, эпатажно быть может. Но и что? Человек не моего круга, мимо проходящий, первый и последний раз вижу. Я забуду о нём тут же. А запомнятся возможно чьи-то глаза (лицо, облик) из толпы, - опять же, если я настроена видеть, толпа она и есть толпа
В мир пришёл Рассвет!
2 пользователя выразил(и) благодарность pani_Barbara2013 за это сообщение

13 Мая 2014 21:57

Aurora
"Гексли"

Амстердам

Анкета
Письмо

13 Мая 2014 16:04 BlackLuna сказал(а):
Cообщение полностью

Если они не участники карнавала, то смотрю на следующее: походка, жесты, взгляд.
я одного товарища заметила издалека. наблюдала, как он заносил большую коробку в здание - выглядел уверенным и сильным (хз, что в коробке было, может вата? ). Мне этого действия было достаточно, чтобы заинтересоваться им. А уж потооооом, я могу и в его ботинок влюбиться)) В тот момент я абсолютно не обратила внимание на одежду. как и в другой любой момент, в принципе))

3 пользователя выразил(и) благодарность Aurora за это сообщение

13 Мая 2014 22:03

BlackLuna
"Гамлет"
ЭЛВФ

Анкета
Письмо

14 Мая 2014 01:57 pani_Barbara2013 сказал(а):

На мой взгляд,это как раз-таки ТИМный инфантилизм у дэвушки Замуж выйти - не знаю, не знаю...Пусть попробует (смайла нет подходящего). например, за ревизора. Как я!
Cообщение полностью

Ее уже угораздило пожить с Бальзаком теперь она хочет мира и взаимопонимания.
Я поняла сейчас, что она ищет человека, который был бы похож на нее саму (хотя бы по внешним признакам).
И инфантилизм тут тоже явно потоптался.

14 Мая 2014 02:02 Aurora сказал(а):

я одного товарища заметила издалека. наблюдала, как он заносил большую коробку в здание - выглядел уверенным и сильным (хз, что в коробке было, может вата? ).
Cообщение полностью

13 Мая 2014 22:19

Aurora
"Гексли"

Амстердам

Анкета
Письмо

Вопросы к Габенам:
1) Что (факторы внутри/извне) может стать спусковым крючком при решении разорвать отношения (М+Ж)?

2) Что может быть предохранителем - удержать от разрыва тех же отношений?

13 Мая 2014 22:19

Vogel
"Гексли"
ЭВФЛ
Москва

Анкета
Письмо

13 Мая 2014 22:19 BlackLuna сказал(а):

Ее уже угораздило пожить с Бальзаком теперь она хочет мира и взаимопонимания.
Я поняла сейчас, что она ищет человека, который был бы похож на нее саму (хотя бы по внешним признакам).
И инфантилизм тут тоже явно потоптался.

Cообщение полностью

У меня тоже взаимная "любофф" с интуитами всех мастей Как-то мы друг-друга из толпы вычленяем
Исключение Дюмы. С этими товарищами (пол не важен) у меня тоже взаимная симпатия.

А то, что мы ищем человека похожего на нас - это нормально. Ну вот такой критерий "похожести" у Вашей Гексли сегодня... Что поделать? 27 лет для Гека - это не возраст. Мы вообще никогда не взрослеем

Helena

14 Мая 2014 00:30

demoiselle
"Габен"

Азов

Анкета
Письмо

Интересно,а если Гексли понравился и даже очень человечек противоположного пола,но обстоятельства таковы,что вместе быть не получается,лишь мимолетные встречи.Как часто всплывают воспоминания о нем?что именно вспоминается?и вообще запоминается из встреч.

1 пользователь выразил(и) благодарность demoiselle за это сообщение

14 Мая 2014 01:02

pani_Barbara2013
"Гексли"
ЭВФЛ
Берендеевка

Анкета
Письмо

14 Мая 2014 02:01 demoiselle сказал(а):
Интересно,а если Гексли понравился и даже очень человечек противоположного пола,но обстоятельства таковы,что вместе быть не получается,лишь мимолетные встречи.Как часто всплывают воспоминания о нем?что именно вспоминается?и вообще запоминается из встреч.
Cообщение полностью

Правильный вопрос, спасибо! Сейчас набегут с ответами! На мой взгляд, опять же многое если не основное зависит от возраста, от наполнения функций=от прожитости. Если свой пример, то..."Понравился" - уже не то слово. Просто человек ЕСТЬ в твоей жизни такой , какой есть. Как подарок судьбы, как чудо. Мимолётные встречи - это события. Запоминается - да всё запоминается... Как, когда и что... Кадрами хроники. Эмотивизм так тренируется (шучу).Воспоминания - не всплывают, это я в них, можно сказать, плывукупаюсь и растворяюсь...
В мир пришёл Рассвет!
1 пользователь выразил(и) благодарность pani_Barbara2013 за это сообщение

14 Мая 2014 06:32
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Гексли-Габен: вопросы и ответы к друг другу

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Авг 2018 22:40

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор