Соционический форум
 Случайная ссылка:
Что о мужчине скажут его носки? - именно по носкам можно угадать характер и повадки его владельца

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 67 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Те, у кого все получилось

Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Те, у кого все получилось

Martyshka

"Дон Кихот"
ЭФЛВ
Севастополь

Важных: 1
Анкета
Письмо

28 Дек 2012 23:35 NoraHealy сказал(а):
Справедливости ради, это несоционично У некоторых моих знакомых Бетян и Гаммийцев такое тоже в порядке вещей, а я сама, хоть и альфийка, аццки шифруюсь и никому свою переписку не показываю, хотя там нет ничего компрометирующего.

Cообщение полностью

Справедливости ради, приписать такое Робам мне бы и в голову не пришло С моим Робом ничего подобного не было, и с Достом тоже. Когда мы с Дюмом еще просто приятельски общались, а жила я с другим человеком, он (Дюм) как-то в тему сказал, что вот, мол, бывает у людей и аська общая. Мне тогда это показалось какими-то чудесами сверхъестественными ) А сейчас у нас почти как-то так и есть, и дело не в пресловутом доверии, что вот мол, я от тебя ничего не скрываю, читай, что хочешь. Просто в разговоре обсуждается обычно все, что происходит с нами обоими, потому что.. почему-то все это интересно обсуждать ) Т.е. мне может Дюм рассказать, а могу я сама прочитать. Если бы человек рассматривал это, как что-то свое сугубо личное, то, конечно, он бы никого туда не впускал, но у нас уже почти все совместное ) Вот сейчас, к примеру, Дюм видит, что я молчу уже целых три (!) минуты, и спрашивает, чего это я притихла и чего это я там делаю. И я тоже не воспринимаю это, как вмешательство в личное пространство, и с таинственным видом рассказываю, что это я с вами общаюсь
Конечно, соглашусь, что вряд ли это можно на все соответствующие тимы распространить. Но отношение к этому Дюма, который сетует на донскую ревность, мне интересно )
« Трудно быть вежливым, если ты прав »
1 пользователь выразил(и) благодарность Martyshka за это сообщение

29 Дек 2012 20:36
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

Я еще на этот вопрос смотрю со стороны принимающей стороны. Лично мне не очень приятно получать мэсседж с аккаунта под мужским именем со словами "КупилА седня набор для вышивания". Только потом до меня доходит, что это не тот, человек пишет, что написан у меня на экране.

Поэтому, если бы случилось такое, что мне надо было написать что-то с чужого аккаунта, то я бы сначала представилась, чтобы человек понимал, кто это ему пишет вообще.
Ну, в общем, как-то мне не очень вот это расстворение друг в друге. Аккаунтов чтоле не хватает? не знаю, мне это не подходит

На счет помолчать.. эээ.. мне иногда 3 часа надо помолчать, а иногда и 13 и хочется, чтобы это воспринималось нормально, а не "что там случилось"

p.s. чо-то я какая-то мегаинтравертная получаюсь

2 пользователя выразил(и) благодарность Dulcinea за это сообщение

29 Дек 2012 21:21
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Martyshka

"Дон Кихот"
ЭФЛВ
Севастополь

Анкета
Письмо

29 Дек 2012 21:20 Dulcinea сказал(а):
не знаю, мне это не подходит
Cообщение полностью

Так я вам и не предлагаю Главное, чтобы у каждого было то, что подходит лично ему, ага? )
А что касается "принимающей" стороны, то это всегда общие друзья, которые на этот счет не переживают

29 Дек 2012 21:36

STRANNIK_V
"Дюма"
ФЭВЛ
Кулебаки

Анкета
Письмо

28 Дек 2012 23:54 Martyshka сказал(а):
А вас это напрягает? Я вот тоже в любой дюмский аккаунт могу залезть, и даже написать от его имени кому-нибудь из общих знакомых, и у нас это типа нормально )
А вообще мне даже интересно, как это вы, будучи Дюмом, умудряетесь донскую ревность вызвать. Век живи..
Cообщение полностью

Что "это напрягает"? Что знает мой пароль -нет. А что иногда абсолютно неверно интерпретирует прочитанное - очень... Так что безосновательную ревность я умудряюсь не вызывать, а гасить... А что ценой многих тысяч невинно убиенных нервных клеток, так тут дело не в ТИМах, а в невеселом жизненном опыте...
29 Дек 2012 21:36 Martyshka сказал(а):
Конечно, соглашусь, что вряд ли это можно на все соответствующие тимы распространить. Но отношение к этому Дюма, который сетует на донскую ревность, мне интересно )
Cообщение полностью

То есть? В чем отношение ко мне вам интересно?
И пусть в кармане ни гроша - но зато поёт душа!!!)))

29 Дек 2012 21:41

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

30 Дек 2012 02:36 Martyshka сказал(а):
Так я вам и не предлагаю Главное, чтобы у каждого было то, что подходит лично ему, ага? )
А что касается "принимающей" стороны, то это всегда общие друзья, которые на этот счет не переживают
Cообщение полностью

ой, извините, я хотела написать и забыла, что это я не спорю с вами, а просто высказаться захотелось и именно фразой, что мне это не подходит, намекнула как бэ .

29 Дек 2012 21:44

Martyshka

"Дон Кихот"
ЭФЛВ
Севастополь

Анкета
Письмо

29 Дек 2012 21:40 STRANNIK_V сказал(а):
То есть? В чем отношение ко мне вам интересно?
Cообщение полностью

Э... Сначала даже не вкурила ))) Отношение к этому Дюма = отношение к этому (донской ревности и доступу к личному) Дюма (того, который сетует на ревность). Т.е. отношение - чье? Дюма. А не к кому - к этому Дюма )))

29 Дек 2012 21:40 STRANNIK_V сказал(а):
Что знает мой пароль - нет. А что иногда абсолютно неверно интерпретирует прочитанное - очень... Так что безосновательную ревность я умудряюсь не вызывать, а гасить... А что ценой многих тысяч невинно убиенных нервных клеток, так тут дело не в ТИМах, а в невеселом жизненном опыте...
Cообщение полностью

Я даже Дюма для верности опросила ) Он сказал, что его бы тоже напрягало, просто я по его словам прям вот самостоятельно ничего не интерпретирую, а в любом случае запрашиваю какое-то объяснение, что ли, а вот с Гамкой было именно так, что она сама уверенно трактовала какую-то этическую информацию, причем с его точки зрения искаженно, и вот это очень раздражало.
Да, наверное дело в опыте. Вы не обижайтесь, если я что-то не так поняла.
29 Дек 2012 21:43 Dulcinea сказал(а):
ой, извините, я хотела написать и забыла, что это я не спорю с вами, а просто высказаться захотелось
Cообщение полностью

Я поняла, но надо же уточнить Высказаться, опять же

29 Дек 2012 21:52

STRANNIK_V
"Дюма"
ФЭВЛ
Кулебаки

Анкета
Письмо

[quote author=Martyshka link=9737----1211562446.html#1211562446 date=29 Дек 2012 22:52]
Э... Сначала даже не вкурила ))) Отношение к этому Дюма = отношение к этому (донской ревности и доступу к личному) Дюма (того, который сетует на ревность). Т.е. отношение - чье? Дюма. А не к кому - к этому Дюма )))

Я даже Дюма для верности опросила ) Он сказал, что его бы тоже напрягало, просто я по его словам прям вот самостоятельно ничего не интерпретирую, а в любом случае запрашиваю какое-то объяснение, что ли, а вот с Гамкой было именно так, что она сама уверенно трактовала какую-то этическую информацию, причем с его точки зрения искаженно, и вот это очень раздражало.
Да, наверное дело в опыте. Вы не обижайтесь, если я что-то не так поняла.
Нисколько!!! Я вообще не обидчив. А конкретно мое отношение ко всем этим коллизиям слишком туго завязано с ее и моим прошлым, чтобы в нескольких словах оценить...

29 Дек 2012 22:11

Martyshka

"Дон Кихот"
ЭФЛВ
Севастополь

Анкета
Письмо

29 Дек 2012 22:11 STRANNIK_V сказал(а):
Нисколько!!! Я вообще не обидчив. А конкретно мое отношение ко всем этим коллизиям слишком туго завязано с ее и моим прошлым, чтобы в нескольких словах оценить...

Cообщение полностью

Ну я знаю, что обидчивость Дюмам вообще не очень свойственна, но на всякий случай все равно переживаю ))
И не надо тогда ничего оценивать. Как я поняла из рассказов, вы еще не так много времени вместе провели? Со временем постепенно все образуется, честное слово Дуализация - это вам не мелочь по карманам тырить просто так. Любовью Дуализацией нужно заниматься (ц)

29 Дек 2012 22:22

STRANNIK_V
"Дюма"
ФЭВЛ
Кулебаки

Анкета
Письмо

29 Дек 2012 23:21 Martyshka сказал(а):
Ну я знаю, что обидчивость Дюмам вообще не очень свойственна, но на всякий случай все равно переживаю ))
И не надо тогда ничего оценивать. Как я поняла из рассказов, вы еще не так много времени вместе провели? Со временем постепенно все образуется, честное слово Дуализация - это вам не мелочь по карманам тырить просто так. Любовью Дуализацией нужно заниматься (ц)
Cообщение полностью

Ну что тут возразишь?... Вы и так всё насквозь видите. Просто у моей Доночки очень искажен тип, но вы правы - это временно.

29 Дек 2012 22:32

mpvk
"Дон Кихот"
ЛВЭФ
Нью-Васюки

Анкета
Письмо

29 Дек 2012 00:13 Dulcinea сказал(а):
я кстати тоже никому пароли не раздаю. И в телефоне и ноуте моем никто не лазит без моего позволения. И я ни у кого ничего не проверяю никогда. Ни телефоны, ни почту, ни скайп и т.д.
Считаю, что это личное. Если надо - сама расскажу, или мне расскажут если посчитают нужным. …
Cообщение полностью

Правильному Дону пароли не нужны. Он и так всё прекрасно навыдумывает :D

6 Янв 2013 09:30

STRANNIK_V
"Дюма"
ФЭВЛ
Кулебаки

Анкета
Письмо

6 Янв 2013 10:30 mpvk сказал(а):
Cообщение полностью

Вот это точно!!! Моя Дона не только пароль, и душу из меня вынет при желании...

6 Янв 2013 21:14

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

6 Янв 2013 14:30 mpvk сказал(а):
Cообщение полностью

а что всё? (прекрасно навыдумывает)

14 Янв 2013 15:30

Dulcinea
"Дюма"
ФЭЛВ
Россошь

Анкета
Письмо

14 Янв 2013 23:26 Rollando сказал(а):
это типа вот так ?

Cообщение полностью

хахаха так это не прекрасно это параноидально

14 Янв 2013 18:53

Saphira
"Дон Кихот"
ВЛЭФ
Мюнхен

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

28 Дек 2012 23:13 Dulcinea сказал(а):
я кстати тоже никому пароли не раздаю. И в телефоне и ноуте моем никто не лазит без моего позволения.
Cообщение полностью
И у меня никто не лазит... обыдно, а ведь столько интересного можно было бы найти
А так вообще считаю, что идея "приватности" - это скорее воспитание, окружение и все такое. Моего мужа вот воспитывали в духе идеи защиты частной кореспонденции. Он мои письма, переписку в жизни трогать не будет, даже если я ему это прямо разрешу, что я и делаю. Но он всегда стоит на защите "личного". А я вот его письма могу открывать запросто, и в его компьютер могла бы запросто из интереса залазить. Я, правда, не залажу, но теоретически могла бы, поэтому всегда о данной теоретической возможности ему говорила

24 Дек 2012 03:30 STRANNIK_V сказал(а):
Понял! Жуткое дело... Без нее общался в мэйл-агенте и не стёр... Она приехала, всё чудесно... Дня через три-четыре от скуки(я на работе был)залезла в мой ящик, в мэйл-агент... Блин... Мне за 17 лет брака с Робочкой ТАКОЕ и в кошмарах привидеться не могло... > Я, конечно, всю ситуёвину разрулил, но оcaдoк(у мня) остался...
А Донская ревность (в моём конкретно случае) проявляется так - смотрю в её глаза и вижу, что весь мир рухнул... и такой сволочью себя чувствую, что застрелиться или повеситься небесной милостью кажется...
Cообщение полностью
Мне кажется, что тут не ТИМ играет роль, а в общем уверенность человека в себе или в своем партнере.

Поиск истины важнее, чем обладание истиной.
2 пользователя выразил(и) благодарность Saphira за это сообщение

14 Янв 2013 23:07

STRANNIK_V
"Дюма"
ФЭВЛ
Кулебаки

Анкета
Письмо

15 Янв 2013 00:07 Saphira сказал(а):
И у меня никто не лазит... обыдно, а ведь столько интересного можно было бы найти
А так вообще считаю, что идея "приватности" - это скорее воспитание, окружение и все такое. Моего мужа вот воспитывали в духе идеи защиты частной кореспонденции. Он мои письма, переписку в жизни трогать не будет, даже если я ему это прямо разрешу, что я и делаю. Но он всегда стоит на защите "личного". А я вот его письма могу открывать запросто, и в его компьютер могла бы запросто из интереса залазить. Я, правда, не залажу, но теоретически могла бы, поэтому всегда о данной теоретической возможности ему говорила

Мне кажется, что тут не ТИМ играет роль, а в общем уверенность человека в себе или в своем партнере.

Cообщение полностью

Saphira, в первую очередь уверенность в себе!.. Это как "не любишь себя - кто тебя полюбит?"
Примерно в том же ключе...

20 Янв 2013 20:17

Feya_Stihopada
"Дон Кихот"
ЭВЛФ
Череповец

Анкета
Письмо

Интересного много прочитала. Это обо мне тут речь была. Вот теперь решила присоединиться к вашей тесной компании. Ревность иногда очень полезна. С моей точки зрения. Была безграничная вера предыдущему оратору. Оказалось - я слишком наивна. Дюма верен, если быть постоянно рядом с ним. А вот если из дома уезжаешь на месяц - он оказывается одиноким....
Все золото мира не стоит слезинки ребенка

2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

27 Фев 2013 21:19

STRANNIK_V
"Дюма"
ФЭВЛ
Кулебаки

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

А всё-таки думаю, получилось у нас... Познакомились виртуально, на stihopad.ru. Почитал её стихи - увидел родную потеряную душу... Написал, потом позвонил... Через полгода встретились. Сейчас не дни - минуты до встречи считаю...(((((((((

22 Мая 2013 03:30

JIePkA
"Дюма"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

в моем случае соционика и судьба сделали пол дела, живем с мужем больше 2х лет, к сожалению пока детей нет, но не отчаиваемся) думаем, что он все-таки дон, но со стороны людям кажется бальзаком)))
что не просто - это да)) оба любим побурчать, но не со зла
ссоры бывают Очень редко, чему оба рады)) я думаю мы оба хотим стабильных безконфликтных отношений. все постоянно задают вопросы как мы познакомились и тд
люди, поймите мы были знакомы достаточно времени, несколько лет, и когда время пришло все сложилось. я не могу сказать наверняка, как сложится наша жизнь и наши отношения. но сейчас я чувствую себя счастливым человеком.

доны вобще хорошие ребята единственное позволю себе дать вам пару советов( из личного опыта)

во первых не пейте в компании с дюмой)) или хотя бы делайте это в разы меньше чем дюм
во вторых если у вас есть симпатия то доступным образом это покажите, да хоть напрямую, потому как если отзыва не чувствуем, интерес теряем, можем и додумать что-нибудь

любви, понимания и терпения

1 пользователь выразил(и) благодарность JIePkA за это сообщение

6 Окт 2013 06:55

Draimar
"Робеспьер"
ЛЭВФ
Новокузнецк

Анкета
Письмо

У меня свой косбенд. Это такая группа, которая занимается совместной деятельностью. В нашем случае - выступаем на сцене.
Незаметно для себя я собрал всю свою квадру. Конечно, у нас есть представители и других квадр.

С Донкой у нас хорошие отношения. Она мне книжки, а я ей помогаю в реализации её идей. Ибо такой, как она помощь всегда нужна.
С Дюмой мы стали чуть ли не лучшими друзьями.
Гюго... ох, а что Гюго? Общаемся. Но я не говорю, что у нас прям дуализация дуализацией. Это хороший и позитивный человек.

Вот живу я со своим дуалом 17 лет. Мама - Гюго.
Сначала я вообще о таком не думал. Иногда ссоримся, но все очень быстро сглаживается. Все-таки тут играют немного другие отношения мать-дитя.
Man kann Angst vor dem Tod haben oder nicht – der kommt unweigerlich...

12 Сен 2014 14:02

Ollen
"Бальзак"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

А почему насчет сложившихся отношений в основномтолько Доны и Дюма отписываются? А где же другие счастливые дуалы? Например, Бальзаки с Напами. Неужели они друг друга даже на сайте не находят?
Ollen

12 Сен 2014 20:21

Cafune
"Есенин"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

12 Сен 2014 20:20 Ollen сказал(а):
А почему насчет сложившихся отношений в основномтолько Доны и Дюма отписываются? А где же другие счастливые дуалы? Например, Бальзаки с Напами. Неужели они друг друга даже на сайте не находят?
Cообщение полностью

Кстати, да. И счастливые пары Жуковых с Есями, где они все?

12 Сен 2014 20:24

dkm
"Бальзак"

Варшава

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

12 Сен 2014 20:20 Ollen сказал(а):
Cообщение полностью

потому что "Общение 1-й квадры » Те, у кого все получилось »"

12 Сен 2014 21:50

Cafune
"Есенин"
ВЭЛФ
Москва

Анкета
Письмо

12 Сен 2014 21:50 dkm сказал(а):

потому что "Общение 1-й квадры » Те, у кого все получилось »"
Cообщение полностью

Вот же ж. А слона-то я и не приметил.

13 Сен 2014 19:29

daryssimo
"Гюго"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

Ой, ну какая же позитивная тема! С удовольствием прочитала! Счастья всем и взаимной любви!
Гюго: моя депрессия не сравнится с вашей эйфорией

11 Окт 2014 21:07

bpl
"Достоевский"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Что-то мне захотелось, чтобы "старички форума" за меня порадовались)

Правда это не гюг
Но у меня тоже все получилось!!!

Ваша Варя (rip, apple-pie). Иногда заглядываю сюда и подглядываю)

15 пользователей выразил(и) благодарность bpl за это сообщение

19 Июн 2015 11:34

Marihuana

"Бальзак"
ЛЭФВ
Цюрих

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Поздравляю! Счастья большого-большого!
Совсем недавно делала штрудель по твоему рецепту (объедение) и думала, как там ты. А тут такие новости! Ура!
Свобода начнется тогда, когда ты перестаёшь запихивать себя в рамки чьих-то представлений.

19 Июн 2015 11:47

Osier
"Бальзак"

Электросталь

Анкета
Письмо

13 Июл 2015 17:16 Greshnik сказал(а):
Я вообще интровертов ненавижу.
Мне больше по душе Гексли (может тождики лол) и Доны (с ними я отдыхаю).
Да и отчим у меня Максим, а дед Жуков.
Cообщение полностью

С Донами? )) Интересно, интересно. Может Вы типируете неправильно)

13 Июл 2015 18:56

Inch-to-inside
"Гамлет"
ЛВЭФ
Бичура

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

13 Июл 2015 18:56 Osier сказал(а):
С Донами? )) Интересно, интересно. Может Вы типируете неправильно)

Cообщение полностью

23 года). Больше интересно то, что похожее в себе и на себя есть, м? ) А не то, что дополнить может). Не?)
*вот жеж по-нафлудилось)*
Доброго)... всего и всегда)

13 Июл 2015 20:25

Osier
"Бальзак"

Электросталь

Анкета
Письмо

13 Июл 2015 20:25 Inch-to-inside сказал(а):
23 года). Больше интересно то, что похожее в себе и на себя есть, м? ) А не то, что дополнить может). Не?)
*вот жеж по-нафлудилось)*
Cообщение полностью

Мне лично намного интересней то, что дополнить может) Но вот тождики и вправду не напрягают и даже расслабляют я бы сказала...их понимаешь и они тебя, но не более того

13 Июл 2015 19:55 Greshnik сказал(а):
Да, нет. Я его хорошо знаю.
Да и многие подтверждали.
Особенно, его болевая БЭ настолько ярко выражена.
Cообщение полностью

Ну ладно, отдыхаете с Донами, так отдыхаете, Вам видней...

13 Июл 2015 21:02

angel-13
"Дюма"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

19 Июн 2015 11:34 bpl сказал(а):

Правда это не гюг

Cообщение полностью

молодцы))) так держать ))) главное что вы счасливы
Кто выдержит - тот и дуал)) (С) Patricia )))

27 Авг 2015 14:44

roza_red

"Робеспьер"
ВЭЛФ
Казань

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

19 Июн 2015 12:34 bpl сказал(а):

Правда это не гюг

Cообщение полностью

Варечка, солнышко! Поздравляю тебя и твоего мужа с этим счастливым событием! Любви вам, понимания и радости в жизни!)) Будьте здоровы!
"Иногда то, что мы знаем, бессильно перед тем, что мы чувствуем."

3 Сен 2015 21:31

Igor_Iv
"Дон Кихот"

Иркутск

Анкета
Письмо

17 Окт 2008 18:00 tomasina сказал(а):
Насчет этого не знаю. У меня в дуальных отношениях никакой влюбленности и никаких гормонов не было в принципе, так что там нечему, наверное, проходить)))Очень ровные и спокойные чувства, без лишних эмоций.
Впрочем, через несколько лет посмотрим, что станет с ощущениями.
Cообщение полностью

Подпишусь. Жизнь,как тихий праздник. В том числе и сейчас. 16 лет спустя. А началось, со знакомства с соционикой. Понял, почему меня не устраивает жизнь во втором браке. Ушёл из дома. Спустя пол года, поставил себе цель, найти дуала и устроить свою личную жизнь. Сам процесс поиска описывать не буду. Ни один тип я правильно определить не смог. На эту тему можно было написать смешной роман. В конечном итоге я сдался и согласился жить с Есениным. И вдруг моя Еська оказалась Дюмкой. - Так ты же Дюмка!!! Я буквально заорал. Она на меня посмотрела с явной опаской. Типа,что за зверь. С чем это едят. Это хорошо или плохо?

9 Фев 2018 20:05
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 1-й квадры Флуд разрешен » Те, у кого все получилось

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Сен 2018 16:26

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор