Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 20 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Область работы для Есенинки

Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Область работы для Есенинки

Psicheya
"Есенин"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Прочла Ваши отзывы на тему, кем быть Есям, и еще больше запуталась...
Плохо мне, плохо... Уже как две недели без работы. На последней проработала 2 месяца, уволилась из-за "змеиного" коллектива. Хотя наверное давайте все по порядку.
В 17 лет, когда поступала в вуз, пребывая в полной растерянности, и не зная, что делать, по направлению родителей вступила на экономический факультет. Отмучила 5 лет, закончила, и пошла работать бухгалтером. От бухгалтерии мутило с первого дня, но коллектив на первой работе у меня был хорошим, так что 2, 5 года я проработала, на работе параллельно с бухгалтерией я успевала читать книги по психологии, увлекаться соционикой и другой фигней. Но зарплата была невысокая, у фирмы начались проблемы, деньги задерживали, на жизнь, короче, не хватало, поэтому я твердо решила, что надо что-то менять... Придя на другую работу, сначала испугалась обьемов, первые две недели каждый день плакала от усталости. Но вскоре, розгребя весь завал, который был накоплен до меня, я постепенно начала опять успевать делать и свою работу, и заниматься чем-то "для души". (а иначе нельзя было, нужно было переключаться, а то от бухгалтерии мутило, да и не могу я постоянно делать одну и ту же работу). Но... Психологический климат, который был создан женским коллективом бухгалтерии, прессинг со стороны руководства, неуважительное отношение, и это все умножено на рутинную неинтересную работу, - все это приводило к неврозам и истощению. За два месяца я была близка к нервному срыву. Поэтому мой уход с работы принес облегчение.
Так что сейчас сижу и "думку гадаю". Что делать не знаю. Бухгалтером работать не хочу. А с моим опытом работы в другие отросли не зовут.Куда пойти, куда податься. Мне кажется, я вообще работать не хочу, не могу, устала... А деньги то заканчиваются, жить то на что-то надо...

Может, посоветуете, в какой отрасли попытать счастье, чтоб более-менее интересно?

16 Фев 2014 20:04
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Saveta
"Дюма"
ФЭВЛ
Киев

Анкета
Письмо

можно протестироваться у профессионалов и понять свои желания, способности и потенциал. да и работу найти)

16 Фев 2014 21:19
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Psicheya
"Есенин"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Спасибо за совет! Тестировалась уже.Творить надо, творить!..

16 Фев 2014 22:04

Saveta
"Дюма"
ФЭВЛ
Киев

Анкета
Письмо

ну и соквадренники могут дать правильные советы)

16 Фев 2014 22:26

Psicheya
"Есенин"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

Как раз от соквадренников и тождиков и жду ответа

16 Фев 2014 22:38

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

16 Фев 2014 21:25 Saveta сказал(а):
ну и соквадренники могут дать правильные советы)

Вряд ли какие-то советы смогут помочь 4В понять то, что ей нужно и определиться с направлением. В идеале нужна 1В из близкого круга. Квадра не суть важна в этом случае.
Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…

16 Фев 2014 22:44

Psicheya
"Есенин"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

16 Фев 2014 22:44 kaliyuga сказал(а):
Вряд ли какие-то советы смогут помочь 4В понять то, что ей нужно и определиться с направлением. В идеале нужна 1В из близкого круга. Квадра не суть важна в этом случае.

Что с 4В все так запущено?
(Простите, я хорошо разбираюсь в соционике, но в психософии - плоховато )

16 Фев 2014 22:48

kaliyuga
"Жуков"
ВЛФЭ
Гамбург

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

16 Фев 2014 21:48 Psicheya сказал(а):
Что с 4В все так запущенно?
(Простите, я хорошо разбираюсь в соционике, но в психософии плоховато )

Нет, не запущено. И не все...) Почитайте описание 4В и эту темку:

https://socionik.com/thread/20088-100-.html

Там о похожем речь. Причем тоже Есенин и тоже с 4В.
Ночь начнётся завтра в шесть часов утра, ежели никто не потревожит волка…
1 пользователь выразил(и) благодарность kaliyuga за это сообщение

16 Фев 2014 22:52

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

16 Фев 2014 21:03 Psicheya сказал(а):
Плохо мне, плохо... Уже как две недели без работы. На последней проработала 2 месяца, уволилась из-за "змеиного" коллектива. Хотя наверное давайте все по порядку.
В 17 лет, когда поступала в вуз, пребывая в полной растерянности, и не зная, что делать, по направлению родителей вступила на экономический факультет. Отмучила 5 лет, закончила, и пошла работать (уж так жизнь сложилась, работу найти было трудно без опыта после универа) бухгалтером. От бухгалтерии мутило с первого дня, но коллектив на первой работе у меня был хорошим, так что 2, 5 года я проработала, на работе параллельно с бухгалтерией я успевала читать книги по психологии, увлекаться соционикой и другой фигней. Но зарплата была невысокая, у фирмы начались проблемы, деньги задерживали, на жизнь, короче, не хватало, поэтому я твердо решила, что надо что-то менять... Придя на другую работу, сначала испугалась обьемов, первые две недели каждый день плакала от усталости. Но вскоре, розгребя весь завал, который был накоплен до меня, я постепенно начала опять успевать делать и свою работу, и заниматься чем-то "для души". (а иначе нельзя было, нужно было переключаться, а то от бухгалтерии мутило, да и не могу я постоянно делать одну и ту же работу). Но... Психологический климат, который был создан женским коллективом бухгалтерии, прессинг со стороны руководства, неуважительное отношение, и это все умножено на рутинную неинтересную работу, - все это приводило к неврозам и истощению. За два месяца я была близка к нервному срыву. Поэтому мой уход с работы принес облегчение.
Так что сейчас сижу и "думку гадаю". Что делать не знаю. Бухгалтером работать не хочу. А с моим опытом работы в другие отросли не зовут. Хотела менеджером по персоналу попробовать, не зовут, но ищу, хотя все равно где-то в душе сомневаюсь, что это мое. Куда пойти, куда податься. Мне кажется, я вообще работать не хочу, не могу, устала... А деньги то заканчиваются, жить то на что-то надо...

Может, посоветуете, в какой отрасли попытать счастье, чтоб более-менее интересно и если что без особого опыта взяли?

Привет, не отчаивайся))) Ты очень грамотно и интересно пишешь. Попробуй найти работу редактора или корректора (в журнале, издательстве, на сайте) - и подработка на первое время, и может, найдешь себя в этом. Работа редактора - очень подходит Есениным)))

Не ругай себя, что ушла из бухгалтерии - НЕЛЬЗЯ работать по болевой. Ты еще дешево отделалась. Все будет хорошо - найдешь интересную работу и без мучений и срывов по болевой))

Это тебе - держи еськинскую таблЭтку - для поднятия настроения

3 пользователя выразил(и) благодарность Fantesca за это сообщение

16 Фев 2014 23:06

Psicheya
"Есенин"
ЭЛФВ
Киев

Анкета
Письмо

16 Фев 2014 23:05 Fantesca сказал(а):
Привет, не отчаивайся))) Ты очень грамотно и интересно пишешь. Попробуй найти работу редактора или корректора (в журнале, издательстве, на сайте) - и подработка на первое время, и может, найдешь себя в этом. Работа редактора - очень подходит Есениным)))

Спасибо за совет! Вот только думаю: одно дело что-то свое писать, а другое – редактировать и проверять... В любом случае, я задумаюсь

И спасибо за поддержку!

16 Фев 2014 23:22

Fantesca
"Есенин"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

17 Фев 2014 00:21 Psicheya сказал(а):
Вот только думаю: одно дело что-то свое писать, а другое – редактировать и проверять...

Одно другому не мешает - от слова "совсем"

16 Фев 2014 23:32

Neige_de_Mars
"Есенин"
ЛЭФВ
Петрозаводск

Анкета
Письмо

16 Фев 2014 21:04 Psicheya сказал(а):
В 17 лет, когда поступала в вуз, пребывая в полной растерянности, и не зная, что делать, по направлению родителей вступила на экономический факультет. Отмучила 5 лет, закончила, и пошла работать бухгалтером. От бухгалтерии мутило с первого дня, но коллектив на первой работе у меня был хорошим, так что 2, 5 года я проработала, на работе параллельно с бухгалтерией я успевала читать книги по психологии, увлекаться соционикой и другой фигней. Но зарплата была невысокая, у фирмы начались проблемы, деньги задерживали, на жизнь, короче, не хватало, поэтому я твердо решила, что надо что-то менять... Придя на другую работу, сначала испугалась обьемов, первые две недели каждый день плакала от усталости. Но вскоре, розгребя весь завал, который был накоплен до меня, я постепенно начала опять успевать делать и свою работу, и заниматься чем-то "для души". (а иначе нельзя было, нужно было переключаться, а то от бухгалтерии мутило, да и не могу я постоянно делать одну и ту же работу). Но... Психологический климат, который был создан женским коллективом бухгалтерии, прессинг со стороны руководства, неуважительное отношение, и это все умножено на рутинную неинтересную работу, - все это приводило к неврозам и истощению. За два месяца я была близка к нервному срыву. Поэтому мой уход с работы принес облегчение.
Так что сейчас сижу и "думку гадаю". Что делать не знаю. Бухгалтером работать не хочу. А с моим опытом работы в другие отросли не зовут.Куда пойти, куда податься. Мне кажется, я вообще работать не хочу, не могу, устала... А деньги то заканчиваются, жить то на что-то надо...

Может, посоветуете, в какой отрасли попытать счастье, чтоб более-менее интересно?

Здравствуйте, Есенины! Как никто другой, понимаю проблему с психологическим климатом в коллективе. Сейчас 4-й год работаю с детьми, с ними работать проще, чем со взрослыми! Они очень добрые и забавные, мне кажется, мы похоже видим многие стороны жизни
Попробуйте!
P. S. у меня начальная школа.

27 Мар 2018 12:53

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

Всем доброго здоровья!

Хочу предложить, рассказывать какие моменты нравятся в вашей работе, а какие нет. Ведь зная нюансы тоже можно найти что-нибудь интересное
из своего опыта-
несколько лет работы торговым агентом работа с магазинами (продукты, бытовая химия)

Плюс- если в компании можно график работы в течении дня на маршруте корректировать на свое усмотрение (вплоть до того, что захотел приехал к клиенту, захотел позвонил).
Минус— если четко надо следовать по маршруту. Понимаешь, что в следующем магазине заказа не будет, а ехать надо.
Жирный минус, если отчеты надо заполнять вручную, да и вообще все отчеты это в минус

торговым агентом работа с магазинами стройматериалами

уже становится интереснее, как правило кол-во клиентов в день уменьшается, а возможность творчества в общении увеличивается. Можно больше времени с клиентами провести. Больше возможностей для дополнительного заработка.
Минусы как и прежде — отчетность ((((
Больше всего понравилось работать в компании производителе металлопластиковых окон
работа с диллерами, с магазинами, которые потом заказы у клиентов принимают на изготовление окон.
я работал в молодой развивающейся компании. График делаешь себе сам полностью, если надо можешь просидеть на офисе или дома решая вопросы по телефону, или целый у одного двух клиентов, лишь бы результат был. Т.к. Компания была маленькая, отчетами особо не напрягали. Заказы как таковые принимали менеджеры на офисе. Т.е. Основная задача наладить отношения с клиентом сделать первый заказ и потом поддерживать их. Отношения наше все как мне кажется.

Мой вывод если торговым представителем — то выбирать компании с небольшим коллективом, с относительно свободным графиком и минимум отчетности.
Крупные иностранные компании редко попадают в этот список так как у них как правило жесткий график, куча отчетности. Становиться просто скучно и неинтересно работать.
Да и вообще работа с людьми, много общения, вначале было стремно, а со временем все легче и легче, учишься как найти подход к разным людям это считаю хороший жизненный опыт
минус в перспективах на работе торгового — повышение. Смотришь на других и тоже хочется вырасти. Но по тебе видно, что не будешь ты жестким руководителем. Либо повышения ждать несколько лет, терпения просто не хватает. Ну и отчетности еще больше станет.

Продолжение следует ….

Соционика отдельно, Психософия отдельно...

13 Мая 2019 00:57

PavelG
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Вечный балдеж - самый подходящий вид деятельности для Есенина. Ну и чтоб иногда приходил строгий "власть" и бил дубиной ответственности по голове, призывая всячески "собраться". Зашел, ушел и дальше балдеж.

1 пользователь выразил(и) благодарность PavelG за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

13 Мая 2019 01:06

StellaDiMare
"Гексли"
ВЭЛФ
Краснодар

Анкета
Письмо

Не сильно строгий значит власть, если при его отсутствии - вечный балдёж.😂 Психологи из Есек отличные, музыкантов знаю парочку, и педагоги.

13 Мая 2019 01:35

Chip-i-Dale
"Драйзер"
ЛВЭФ
Барнаул

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

13 Мая 2019 06:06 PavelG сказал(а):
Вечный балдеж - самый подходящий вид деятельности для Есенина. Ну и чтоб иногда приходил строгий "власть" и бил дубиной ответственности по голове, призывая всячески "собраться". Зашел, ушел и дальше балдеж.

Рили? Я таких есениных и не встречала. Вообще еси - мегаответственные люди. Остальные курят в сторонке, уж как работают они мало кто может. Причем без всяких "дубинок"
девки в озере купались и нашли меч Сигизмунда целый день реконструировали польское восстание шестьдесят третьего года
1 пользователь выразил(и) благодарность Chip-i-Dale за это сообщение

13 Мая 2019 01:37

LadyBug
"Жуков"
ВФЛЭ
Херсон

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

13 Мая 2019 00:37 Chip-i-Dale сказал(а):
Рили? Я таких есениных и не встречала. Вообще еси - мегаответственные люди. Остальные курят в сторонке, уж как работают они мало кто может. Причем без всяких "дубинок"

Рили? Вы сейчас точно про иррациональных белых интуитов беты говорите? Ничего не путаете? Эт я вам, как их дуал говорю)))

1 пользователь выразил(и) благодарность LadyBug за это сообщение

13 Мая 2019 21:45

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

13 Мая 2019 21:45 LadyBug сказал(а):
Рили? Вы сейчас точно про иррациональных белых интуитов беты говорите? Ничего не путаете? Эт я вам, как их дуал говорю)))

Ну, во-первых, не говорите, а спрашиваете
Во-вторых, что не так с иррациональными белыми интуитами беты?
13 Мая 2019 01:06 PavelG сказал(а):

Так а дубинкой по голове, чтобы Есь собрался и балдел более эффективно?

13 Мая 2019 22:08

Meow
"Драйзер"
ЛВФЭ
Макеевка

Анкета
Письмо

13 Мая 2019 20:45 LadyBug сказал(а):

Не путает. Это я Вам как человек, работающий бок о бок с Есенинкой, говорю. Многому научилась у неё, кстати

1 пользователь выразил(и) благодарность Meow за это сообщение

13 Мая 2019 22:56

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

13 Мая 2019 19:45 LadyBug сказал(а):

так вы как дуал и скажите. Только желательно по теме

вся наша жизнь игра, но правила у каждого свои...

14 Мая 2019 01:53

Stud
"Есенин"

Брест

Анкета
Письмо

еще немного расскажу, о том что интересного было в транспортной логистике.

Работал немного курьером- доставить/забрать посылки, документы по городу и области.
Скучно страшно, но не напрягает. Пошел изначально чтобы переждать, пока подыщу работу поинтереснее + машину служебную дали, для меня в тот момент это было важно. Когда хотел уйти, мне предложили поруководить этим отделом доставки.

А вот тут стало уже Очень и Очень интересно. Основная задача распределить адреса доставки и забора посылок между курьерами так, чтобы в течении дня все было доставлено и забрано. Плюс в тот же день получение дополнительных пакетов документов и распределение между курьерами для доставки. И все это необходимо сделать максимально эффективно в ограниченный период времени, с 8 утра(время когда поступает почта в город) и до 18 вечера (отправка из города).

Здесь я думаю как раз и реализуется максимально базовая в распределении приоритетов во времени. Работа для базовой каждый день свежая, маршруты никогда не повторяются ( но в рамках известных, отработанных технологий), в течении дня ситуация постоянно меняется — скучать некогда ). Для творческой тоже применение находится, как руководителю надо приободрить сотрудников, вселить в них веру, что они все смогут и везде успеют, все получится и будет Ок! Поддержать атмосферу в коллективе (8 человек- как семья). Немного для активационной если кому чего объяснить надо. Практически нет нагрузки на болевую (отчеты заполняют менеджеры на офисе). Для разнообразия иногда приходилось и клиентов успокаивать (работа как раз для связки + , мы же чувствуем, как люди к нам относятся )

Настоятельно рекомендую рассмотреть такую работу для Есей. Думаю, что и для Бальзаков будет интересно, если не придется с клиентами много общаться.

Вообще распределение маршрутов для очень интересное занятие. Особенно когда ограниченно время на это или прямо по ходу пьесы.

в торговле (торг пред) интерес сохранялся пока не выстроишь отношения с клиентом, потом немного понаслаждаешься этим и после этого становилось скучно.
где еще можно применить ?

вся наша жизнь игра, но правила у каждого свои...

18 Мая 2019 18:59

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

13 Мая 2019 20:45 LadyBug сказал(а):

Еси бывают разные, Есь 3В это вот та беспомощная особа, которая очень часто описывается в стандартных соционических описаниях, Есь 2В будет не такой, это будет ответственный и способный управлять своей жизнью человек. Да, беспомощность будет в сенсорно-материальном плане, но явно не в таких обьемах.

1 пользователь выразил(и) благодарность Lemonade за это сообщение

19 Мая 2019 13:06

Irinska
"Есенин"
ЭЛФВ
Таганрог

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

16 Фев 2014 22:04 Psicheya сказал(а):
Спасибо за совет! Тестировалась уже.Творить надо, творить!.. ; D

Дизайнер, художник, фотограф, поэт, копирайтер. Вот копирайтеры кстати хорошо сейчас получают.

23 Фев 2020 13:43

libertydoll
"Есенин"
ЭВЛФ
Киев

Анкета
Письмо

12 Мая 2019 15:06 PavelG сказал(а):
Вечный балдеж - самый подходящий вид деятельности для Есенина.

Представляете, балдеж утомляет дико?)

16 Фев 2014 10:04 Psicheya сказал(а):
Прочла Ваши отзывы на тему, кем быть Есям, и еще больше запуталась... < br> Плохо мне, плохо... Уже как две недели без работы. На последней проработала 2 месяца, уволилась из-за "змеиного" колле...

Я, может, недопоняла что-то, но не увидела у вас никаких интересов, кроме соционики и немного психологии. Как в таком случае советовать какой-то вид деятельности? Нужно больше исходных данных.
Вообще, мы, Есенины, чем угодно можем заниматься. Вопрос только как долго...
Для меня, например, важно быть влюбленной в свою деятельность, забывать есть и спать, углубляясь в процесс, даже если это особо не прибыльно.

17 Окт 2020 10:47

Mavka-Kostroma
"Гамлет"
ВЭЛФ
Армавир

Анкета
Письмо

Мне кажется, что это свободный художник, если Агапе высокая - отправила бы в приют к бездомным котам))

6 Дек 2020 10:52
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Область работы для Есенинки

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Янв 2022 09:53

© 2004-2021 Соционик.com. Администратор